Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я воровка....((((

У нас с муже вчера случился конфликт, причем довольно неприятный мне. У меня настолько отношение к нему поменялось в тот момент, что я даже не знаю как дальше с этим жить. У нас в квартире пропали деньги, ну Слава Богу не большая сумма, но сам факт. Пропало 100 долларов и в моем кошельке мы не досчитали 600рублей.. Муж на кануне менял деньги сам, уходя на работу взял всего 100 руб, а остальное оставил мне. Я за 2 дня кое что потратила, но не могла я все деньги потратить. В эти дни убиралась у нас женщина- домохозяйка. Я деньги в кошельке не пересчитываю каждые 2 часа. Кошелек лежал в комнате на гарнитуре.100 Долларов лежали в шкафу, правда он не закрывается, в конверте.Муж с утра начал обвинять. что это я украла у него 600 руб, якобы для своей мамы или для себя, стал требовать отчета в растраченных деньгах. Я настолько растерялась, что даже забыла, что покупала.И все это с таким пафосом было сказанно, как буд- то я в его отсутствие, ворую деньги, отдаю их маме.... Вот сейчас пишу..,а усамой слезы текут. Так обидно. Я ему столько раз говорила, что не нужны мне его деньги и замуж я за него не выходила ради денег.Да, и что я трачу там, сидя с ребенком дома..Потом когда залез в конверт , увидел, что там нет 100 долларов, сразу начал думать на нашу уборщицу. Она у нас работает давно и я неоднократно деньги оставляла. все нормально было..Последнее время и ребенка с ней оставляла- она хорошо справлялась. Муж узнал, начал орать, что я ребенка оставляю с ней. Я сказала, что не переживай- все хорошо.Ему очень не нравится, что я могу уйти в бассейн поплавать или осенью на работу выйти хочу. Он говорит, что ребенок привыше всего и зачем мне работать. А я уже эти стены видеть не могу. Я уже просто зверею от этой сидячки. Решила в бассейн сходить, получился скандал. Вот я и думаю, может муж искусственно создает эту проблему с деньгами, а может действительно уборщица взяла. Я после того как мне наговорили кучу.. и облили меня грязью, даже не знаю. что и думать. Муж, ради моей небольшой свободы на многое способен. Боится..., я не знаю чего. Живем уже 2 года.. Неужели он не видит, какая я???Не нужны мне не гулянки, не любовники- Я ХОЧУ работать, для себя.Завтра сказал, что будет выяснять на счет уборщицы, чтоб деньги отдала.. А если не она взяла, то человека обвинишь, он уйдет. Убираться будем вместе,а я выйти никуда не смогу, ни в бассейн. не в магазин съездить. А от бабушек пользы у нас мало. Не хотят они сидеть. Моя мама еле- ели приезжает 1 раз в неделю. Его живет далеко.Но больше всего, меня поразило то, что он на меня подумал, что это я деньги взяла..Мне теперь, даже противно вообще прикасатся к его деньгам.И вообще все противно... Что мне делать теперь?
14.03.2001 12:21:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЙ, НАРОД, спасибо всем вам!!! Вы мне так помогли! СПАСИБО!!!!!! 14.03.2001 15:53:11, rachok
Кириллна aka Ирка
Он вопил, что это няня, по поводу которой тоже отзывался весьма нелюбезно. До чего скандальные мужики всё-таки! Простите, очень за Вас обидно... 14.03.2001 14:44:29, Кириллна aka Ирка
ИР, да он видел, за все работу 1 раз. Говорил. что это его не интересует. Он только работу ее видел... Его самого все устраивало.. пока вот .. 14.03.2001 14:51:11, rachok
Лена, представляю как тебе плохо, вопрос денег очень не приятный, возможно самый не приятный, из за него друзья врагами становятся, тем более и ты и я в браке не так давно и кажется уж от этого родного человека, этого ожидать нельзя. Советовать ничего не буду, не знаю просто, а просто поддержу(вертуально:)), может мы с тобой еще очень молодые и не научились хорошо решать проблемы, я свои ты свои, все еще впереди:) 14.03.2001 12:59:32, baggy
Не плачьте, пожалуйста.
Муж очень переживает случившееся. Считает, что это сделала няня. О том, что это могли сделать Вы-даже речи не идет. Если такие слова у него вырвались, то скорее всего, от неожиданности и огорчения.Об этом он вчера говорил на авто.ру. Если хотите, могу дать ссылку на это обсуждение.
14.03.2001 12:52:52, Hel
Лен, дайте пожайлуста.Он вчера, кредитку отобрал и сказал, что я типа ее анулировал, чтоб я у него денег не смогла взять и уйти. Я вообще не способна на такое.Хотя слышала, что многие так делают.Я за него не для этого замуж выходила, чтоб его на деньги кидать.Мне не деньги его нужны , а любовь мужа, и нормальная семья и чтоб он не думал, что я с ним только из- за денег. И что я на работу хочу выйти только чтоб погулять.Я уже столько раз доказывала обратное.А самое главное, что он видит. что я не такая, как большинство сейчас, так почему сомневается... Я просто незнаю.. 14.03.2001 13:21:40, rachok
Бр-р-р! Простите не нашла слов. Читаю и не посебе как-то. С семейкой у вас не все ладно и дело не в 100 долл. Мерзость какая... (Если я грублю можете меня удалить, но уж слишком дурно запахло - это к модераторам.) 14.03.2001 13:55:11, Friday
Жамбын Батмунх
Лен, ну кто тебя за язык тянул? А ты у мужа спросила, хочет ли он этого? Не ожидал от тебя такого поступка :-( 14.03.2001 13:03:39, Жамбын Батмунх
Siniy
поступок правильный, поскольку вполне может помочь сохранить семью...
А твои слова нарушают правила, поскольку в них содержится обсуждение личности участника... Как ты сам оцениваешь свой поступок?
14.03.2001 13:45:31, Siniy
Жамбын Батмунх
Про личность там не было ни слова. А вот поступок Лены я осуждаю однозначно.

Мало ли чего валяется в Интернете опубликованным на (да-да, конечно) общедоступных серверах. Да я всегда пишу "с оглядкой на прокурора", то есть не исключая теоретической возможности, что кто-то, кому бы я не хотел показывать написанное, может случайно на это наткнуться. Ключевое слово здесь СЛУЧАЙНО. А вот человека сознательно повышающего вероятность этой случайности до 100% я кроме как врага или как минимум недоброжелателя моего не воспринимаю, каковы бы ни были его мотивы.

Вот тебе пример. Почему-то Ирка перед тем как кинуть в 7ю ссылку на одну из тысячи фоток опубликованную на хоть и малоизвестном, но абсолютно общедоступном сервере не сочла за труд попросить моего разрешения, понимая, что даже этой мелочью она вмешивается в мою личную жизнь.

Сегодняшний же поступок Лены можно уподобить тому, как если бы в обычной жизни она тайком записала свой треп в курилке с друзьями на диктофон ... тьфу ... не хочу продолжать ... да и некогда
14.03.2001 14:17:11, Жамбын Батмунх
<font color=olive> Леший </font>
Слав, зря ты так. Во время ссоры всякое бывает... Особенно когда, как на зло, что-то внешнее настроение испортило, нервы потрепало. Тут не редко у людей с языка срывается вовсе не то, что они на самом деле думают. Но слово - не воробей, вылетит - не поймаеш. А потом уже оба обижены и задеты. Гордость и обида мешают им на второй круг зайти, признаться, что не правы были и что сами за это сильно переживают. И кто, как не друзья, в такой ситуации помочь могут? Именно друзья, которые и узнали/услышали об этих переживаниях.

Я сам, когда первое высказывания Рачка прочитал, был в шоке и почти уже весьма резко отозваться был готов. Но теперь мое отношение к случившемуся переменилось. Именно благодаря Хэл. Да, ситуация неприятная. Да, муж сорвался. Да, он был очень сильно не прав. Но НЕ КАРДИНАЛЬНО НЕ ПРАВ, вот в чем главное! Значит это не полный звиздец, а пусть и сильная, но всего-лишь ссора, которую можно исправить.

Кроме того, что значит в Инете "случайно"? Хел ведь не специально мужа на откровенность вызвала или втихаря (сидя в шкафу) на диктофон его высказывания записывала. Он САМ там тему поднял и САМ ее обсуждал. А потому кто угодно может это прочитать. В том числе и его жена, которой ох как надо сейчас увидеть ИМЕННО ЭТИ слова.

Тут ведь все просто. Если ты не хочешь, чтобы о чем-то вообще ни кто не знал, то ты и не говоришь ничего никому. В самом крайнем случае - по личной переписке. А уж если говоришь "в открытом эфире", то уже изначально понятно, что прочитать это может любой, и сказать об этом любому, кому ПРОЧИТАВШИЙ посчитает нужным. Ты ведь понимаешь, что любую конфу читают гораздо больше народу, чем те, кто в нее пишет.
14.03.2001 15:18:28, Леший
Я прочитала его слова и весь диалог. Я ТЕПЕРЬ нисколько не сомневаюсь в НЕМ, а что действительно деньги взяла домработница. А сомневатся мне довало, очень много поводов. Мой муж человек вспылчивый и сказать может многое, но в одних случаях я уверенна, что это эмоции, а в других... 14.03.2001 15:27:11, rachok
Знаешь, тогда не стоило писать "я знаю, но не скажу , где". Вот это-некрасиво, на мой взгляд.
Для меня лично, эта фраза дала бы возможность самой найти то же самое, поскольку выяснить, где пишет муж-не сложно, даже если это однозначно не известно сразу.
Впрочем, я не собираюсь оправдываться перед тобой. Я считаю, что поступила правильно, ты считаешь, что неправильно. Ладно, пусть так. Ирка-хорошая, правильная, я-плохая. Договорились. Это не обида, надеюсь, поймешь.
14.03.2001 14:24:41, Hel
Siniy
не вижу логики в твоих словах... начиная с того, что говоришь "про личность не было ни слова" и тут же обсуждаешь поступок конкретой личности, и кончая в корне неверной оценкой данного поступка, поскольку он был совершен с добрыми намерениями, а сделать хуже (чем есть) в любом случае не сможет... 14.03.2001 14:23:50, Siniy
Я ЗНАЮ, что делаю. И просто так ничего не говорю, уж поверь. Если бы Лена не написала о том, что она переживает и плачет, я бы не стала ничего говорить по этому поводу. Здесь есть РЕАЛЬНАЯ возможность помочь людям понять друг друга, помириться, не расстраиваться. Почему бы не сделать это? НИЧЕГО плохого муж не говорил, наоборот, в его словах сквозит забота о жене. Прочитав его сообщение, жена это поймет, не сможет не понять.
Потом, Интернет-открытая, вообще говоря, сеть. Если человек пишет что-то, то он должен отдавать себе отчет, что его сообщение могут увидеть и друзья, и знакомые, и супруги. Лена вполне может знать о том, что ее муж заходит на авто.ру и сама пойти и посмотреть. Здесь не надо обладать аналитическим умом, чтобы понять, где искать, тем более, когда пишут, что "муж сказал, но не скажу, где". Просто это будет дольше, расстройство продлится дольше, а сообщение найдут ВСЕ РАВНО !

Мне, кстати, более странным выглядит сообщение "Я знаю, где, но тебе не скажу." В чем смысл его? Только любопытство разжечь.
Так что, я считаю, что эту ссылку дать надо и даю ее.
http://www.auto.ru/wwwboards/kurilka/0758/231265.shtml
14.03.2001 13:39:10, Hel
Лен, я прочитала. Он описал с своей стороны. И ничего не сказал про меня.А на счет этой хваленой штукатурки и камеры он подумывает. значит не доверяет. а если не доверяет то думает. что и я могу деньги украсть и сбежать сними.. правда незнаю куда.. Ну неужели он не понимает и не видит... Я столько раз доказывала это.., а для чего???? 14.03.2001 14:37:01, rachok
Лена! Успокойся, пожалуйста. Насчет штукатурки-шутка ведь, ну что ты в самом деле. Не надо себя накручивать. Пишет ведь, что уверен, что это не ты, пишет, что "мы знаем", вот это "мы" говорит о многом. Не "я уверен", а "мы". Понимаешь?
Человек в состоянии стресса может наговорить чего угодно, а обнаружить пропажу денег в доме-вообще говоря, стресс не маленький.
Да, что-то надо делать, но накручивать себя, как это сейчас делашь ты, не стоит. Попробуй взглянуть на это с другой стороны, попробуй понять слова мужа не как негатив в отношении именно тебя, а как боязнь тебя потерять, отсюда желание все контролировать. Может, он сомневается, что ты его любишь? Даже не это, может, он сомневается в своей нужности тебе, как человек? Знаешь, то, что понятно нам, очень часто бывает непонятно другим. А мы, в свою очередь, не можем понять, почему им не понятны такие очевидные вещи.. В результате все страдают и мучаются. Может быть, стоит спокойно и без слез поговорить с ним? Без фраз "С чего ты взял, что мне нужен только твой кошелек?", а просто сказать, что "ты мне нужен, потому что я тебя люблю, люблю нашего ребенка, мне хочется быть с тобой рядом". А деньги сюда вообще не впутывать, даже не упоминать о них. У всех у нас есть свои "пунктики", может, у твоего мужа-бережливость? А из-за нее и переживания, которые отражаются на тебе. Может, ему будет проще, если ты сама будешь ему говорить, что купила? Тебе же не сложно, а ему спокойнее.

14.03.2001 15:16:51, Hel
Да, и еще...
Я никогда бы не поступила наоборот, т.е., не поместила бы это письмо жены в Курилке авто.ру. Это письмо, действительно, будет читать человеку неприятно, и такой поступок будет некрасивым, поскольку будет выглядеть так "А на самом деле, было несколько по-другому", причем, в достаточно унизительном для человека смысле. И опубликование его принесет конкретный вред, поскольку вызовет раздражение мужа.
14.03.2001 13:54:36, Hel
Лёшка
Да понять вас можно. Близкий человек вроде бы, а такое недоверие..
Обидно, конечно.
А может надо наоборот больше внимания деньгам уделять. Деньги счёт любят. Покупаете что-нибудь - запишите на бумажку, конспектируйте в конце концов. Может быть такой подход немного пристыдит его?
Почаще обсуждайте вместе затраты и цены. Пусть знает что и сколько стоит.
14.03.2001 12:44:34, Лёшка
Не волнуйся, он подозревает не тебя, а домработницу. Вчера сам рассказывал про этот случай, только не скажу где.

А тебя он любит, это чуствуется.
14.03.2001 12:39:36, Архиписк
Ага, только он думает, что я его люблю за деньги и кредитки. Ну не могу я дома сидеть. Я ребенка люблю,мужа тоже. Неужели любовь заключается в шатаже этими несчастными деньгами, ведь он знает что яне могу в данный момент выйти на работу и заработать деньги для себя..Он прекрасно понимает, что я на слова его очень восприимчивый человек.Он мне сам сказал, что еслиб не эти 100 долларов, то подумал, что я 600 рублей маме отдала.. 14.03.2001 13:29:33, rachok
Полевка
А почему Вы маме деньги не можете дать (отвлекаясь от того, кот их взял). Даже если Вы не работаете, то деньги это не его, а ваши общие. Вы извините, но по-моему у Вашего мужа проблемы на тему денег, и очень серьезные. 14.03.2001 19:40:06, Полевка
ОН говорит, что это его деньги.. 14.03.2001 22:22:42, rachok
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию - но на первый взгляд у Вас действительно назрела большая проблема. Вопрос в том, "чьи деньги?". Обычно получается так, что мама сидит дома, воспитывает ребенка и тратит мужнины деньги. Все это никак не оценивается. А смог бы Ваш муж делать то, что делаеты Вы на протяжение хотябы одной недели? Процентов на 95 - что нет, ни за какие дениги на свете)) Попробуйте ему намекнуть на это обстоятельство. А исчезнувшие деньги - можно в принципе просто просчитаться и прихватить лишнюю бумажку - и даже домработница тут не при чем.. 15.03.2001 19:45:23, old
Полевка
Точно, проблемы. 15.03.2001 01:27:12, Полевка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!