Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мне советом

Здравствуйте.Еще раз спасибо Всем.Ситуация очень тяжелая и я пока не понимаю,как ее разрешить.Мой муж был болен-вылеченный рак,умер от остановки сердца.Проблема в чем-у моей младшей есть няня-мой бывший ассистент,человек,который работал со мной с 1995г.С Лерой она с рождения.Летом наша няня заболела-Лимфома Ходжкина.Она лечится,но...Вокруг как-то сразу много людей с онкологией.Я врач и голова у меня трезвая,но как-то дико страшно...Практически все близкие говорят ,что няню надо убирать,что дико негативная энергетика рака,что Лера для нее как донор...Как быть?Лена рядам много лет,ее зарплата-существенный доход(30тр),никогда не предавала,всегда держала дистанцию,Лерку любит очень,а мне страшно... Выскажите свои видения ситуации,не могу пока сама разрулить... Вечером прочту и отвечу.Сейчас везу свекровь в больницу-завтра стентирование,потом практически на войну-стервятники уже летят...,была бы одна-пусть бы подавились,но из-за детей-буду биться. Спасибо Всем,простите за сумбурность.
13.12.2010 06:58:33,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если отвлечься от морально-нравственных норм, то онкология всё-таки является причиной, по которой нельзя осуществлять педагогическую деятельность. Подробности конечно надо уточнить, это перечень есть таких заболеваний и степени их развития, в соответствии с которым этот запрет существует. 14.12.2010 05:48:24, Нуга
Что за бред????? 14.12.2010 14:55:01, СиреневаяЛеди
Вы против списка медицинских противопоказаний для людей, воспитывающих и обучающих детей? Готовы, чтобы учтеля и воспитатели имели психическое заболевание или туберкулёз? 3 стадия онкологии? 14.12.2010 20:14:02, Нуга
Marr
А что вы вообще понимаете в онкологии? Это абсолютно безобидное для окружающих и излечиваемое на 100% заболевание если не запущено. Не надо сравнивать с заразным туберкулезом и с неадекватными психическими отклонениями. Ничего общего. 14.12.2010 22:35:30, Marr
Понимаю достаточно для того, чтобы иметь своё мнение. Впрочем, как и любой у кого, хотя бы один близкий человек умер от рака.
Вряд ли безобидными для ребёнка! можно назвать приступы или бессилия, или гнева-разражения- ярко выраженной злости.

При нашем уровне доступности медицины своевременное выявление онкологии - это миф.
Например, не самое сложное в диагностике -"более чем у 80% поступивших на стационарное лечение больных раком прямой кишки, выявляются запущенные стадии заболевания — III — IV стадии, поэтому проблема ранней диагностики опухолевого процесса одна из насущных в современной онкологии."
15.12.2010 19:02:05, Нуга
Marr
<приступы или бессилия, или гнева-разражения- ярко выраженной злости>
ИМХО чаще они бывают от дурного характера и невоспитанности, причем у здоровых людей.
В остальном отказываюсь с вами спорить, вы просто не в теме вообще.
15.12.2010 19:43:51, Marr
Большую часть онкобольных в больниц не кладут вообще. А про душевную теплоту в онкобольнице - не смешите мои тапки. Я уже умею отличать иллюзии от реальности, и страх от уверенности.
И восприятие больных больными -это совсем не про случай автора. Речь идёт про воспитание ребёнка.
15.12.2010 20:29:05, Нуга
Спасибо Всем за неравнодушие.Попытаюсь внятно изложить по пунктам-няня действительно очень близкий человек,боец,держится молодцом,негатива нет и в помине,сил меньше,просто гуляют не 2 раза по 2_3 часа,а 1раз-девушка у меня активная(с 2 лет днем не спит).Доход ее -это очень существенная часть их бюджета-старенькая 80_летняя мама и дочка,которая только второй год работает(45тр),так что без зарплаты ей будет очень туго,а уж без Лерки ,я думаю,совсем... Теперь по поводу"настроя вдовы") - наследники и родственники ничего не рвут-мой муж был глубоко порядочным человеком и все его дети порядочные люди.Старшая дочка(27 лет),на мое предложение взять на память об отце любую вещь,попросила только запонки,которые она помнит с детства.Но мой муж был не бедный человек,далеко не олигарх,но и не средний класс и когда мне говорят ,что на счетах пусто-я в это не верю.Правда,если бы не дети,а я и старшую его считаю своей,я бы сказала-да подавитесь,голова и руки на месте,заработаю.Но он работал как проклятый,говоря,что все что он делает,это ради них и меня.Я просто не могу это так оставить. Спасибо всем за мнения по поводу няни,поставили голову на место - дети поедут на Новый год к моим в Крым,а потом в Карпаты,няня отдохнет,зарплату ей сохраню,дальше поглядим по самочувствию.Детский сад-крайняя мера.Маму его оперируют завтра,как он помогал,так и я постараюсь,никогда ее не брошу,да и мои все родственники тоже.Так что вот так. 13.12.2010 15:56:24, shlyapa
Oker
<Но мой муж был не бедный человек,далеко не олигарх,но и не средний класс и когда мне говорят ,что на счетах пусто-я в это не верю>
Кто говорит-то?
13.12.2010 16:07:41, Oker
Банк и некоторые партнеры-не все.Он никогда "яйца в одной корзине"не держал.Как обмолвился один "товарисч"-деньги покойников-самые сладкие деньги,глаза ,правда,при этом опустил вниз... 13.12.2010 16:11:41, shlyapa
Пожалуста,не считайте меня меркантильной стервой.Просто,когда терзают этим с самого дня смерти,то поневоле приходится этим заниматься.Жестко приходится держать себя в руках,иначе ... 13.12.2010 16:46:01, shlyapa
Oker
Постойте, человек умер буквально на днях, какой банк мог вам дать такую информацию? Когда? И с какой стати? 13.12.2010 16:42:49, Oker
На следующий день приехали партнеры и привезли выписки со счетов 13.12.2010 16:48:01, shlyapa
Oker
Его личных счетов? Или счетов предприятия? Или? 13.12.2010 16:53:29, Oker
У них есть возможность просмотреть его счета в этом банке,счета предприятий-... 13.12.2010 17:00:37, shlyapa
Как хозяйка агентства по подбору домашнего персонала, могу сказать, что многие профессиональные сиделки не соглашаются работать с онкобольными, психическими больными. Остальное- без ограничений. В проф. анкете это даже выделено отдельным пунктом. Причины - говорят, что "рак это заразно", боятся.
Я НЕ врач, я только уважаю мнение этих людей. Моего мнения по этому вопросу нет.
13.12.2010 14:21:22, Roccy
Рак -- действительно страшная вещь, при встрече с ним иногда самые трезвомыслящие люди могут начать бояться очень странных вещей. Именно это, по-моему, происходит с вашими близкими. Именно они несут негатив, нагнетая страх в вас и в вашем доме.
Вам надо успокоиться и смотреть на няню спокойно, вашими собственными глазами. Действительно, человек, столкнувшийся с болезнью, может проявлять не лучшие черты характера, с ним может быть тяжело общаться. Тут еще важно, насколько няня держится за работу у вас. Возможно, она и сама рада бы отдохнуть на больничном или облегчить себе график, несмотря даже на урезание доходов... но ей кажется, что вы без нее пропадете?
13.12.2010 14:09:01, iPoint
NatalyaLB
няню на больничный, ей лечиться надо, а не с детьми сидеть. Я б свою маму в такой ситуации от ребенка убрала, суеверия, "энергетика" и т д тут не при чем - просто рядом с реб я хочу видеть веселого оптимистичного человека, НЕ обремененного личными проблемами. 13.12.2010 12:21:18, NatalyaLB
Я бы убрала няню - имхо...
моя мама больна была(хотя не совсе правильно выразилась...) раком - ремиссия почти 10 лет, теперь опять предстоит операция... как вспомню как она сживалась с этой болезнью, с данностью, что она есть - страшно становится - поседела вся семья - никому не пожелаю!
13.12.2010 11:37:52, oksanaf7
Меньше слушайте малодушных людей; если бы рак был так заразен, то вокруг онкобольниц был бы тройной кордон, а онкобольных изолировали бы как прокаженных. Другое дело, что ваша няня не сможет справляться со своими обязанностями в силу тяжелого лечения, и именно это надо привести в качестве причины приостановки(!), а не окончания ее работы. 13.12.2010 11:25:48, Брюзжит Джонс
Вопрос мне кажется в первую очередь вашей веры, если душа будет неспокойна по поводу няни, то и ребёнку будет ещё хуже в и так тяжелой ситуации, с другой стороны она же получается вашей дочке как родная, убирать от неё так сразу ещё одного близкого человека, я думаю хорошо ей от этого не будет :( Я бы наверное посмотрела как няня справляется сейчас со своей болезнью, если всё из рук валится и негатив, то видимо да менять, а если держится и отношение к ребёнку не поменялось, то возможно стоит повременить? 2 потери сразу для маленького человека очень тяжело :(
А про стервятников, разве не должно всё доставаться жене и ребёнку? или там есть от предыдущих браков дети? :( ужасно когда в такой ситуации приходится ещё и о материальной стороне думать (((
13.12.2010 11:07:56, Ertrina
Вам надо очень хорошо подумать, как Вы скажете все это няне. Хотя...
Очень трудно будет всё это завуалировать.
13.12.2010 11:05:49, Qa
Не нужно вуалировать, нужно сказать прямо - вы не сможете справляться со своими обязанностями в силу лечения; давайте отложим вашу работу с нами на период лечения. Вот и все. 13.12.2010 11:42:39, Брюзжит Джонс
ландыш
а с какими обязанностями она не справляется? 13.12.2010 12:05:36, ландыш
Человеку, проходящему лечение от рака не то, что за ребенком смотреть, ходить вообще тяжело. 13.12.2010 12:07:06, Брюзжит Джонс
ландыш
я не возражаю, но у автора тем не менее про это ничего не сказано. 13.12.2010 12:31:36, ландыш
а зачем что-то вуалировать? 13.12.2010 11:14:46, сочувствующая
Ну а как ?
Человек заболел - иди теперь на фиг ?
13.12.2010 11:24:26, Qa
я спросила не зачем идти на фиг, а зачем это вуалировать. 13.12.2010 11:35:01, сочувствующая
Вы предлагаете сказать прямо ? 13.12.2010 11:36:37, Qa
а вы думаете если сказать криво, вы ее меньше обидите. 13.12.2010 11:53:37, сочувствующая
Я и предлагаю подумать над тем, как сказать.
....
Уж лучше красиво, чем некрасиво !
13.12.2010 11:57:42, Qa
подумать никогда ни вредно. 13.12.2010 12:03:44, сочувствующая
Oker
"3 года - ребенок пойдет сад"
имхо логично
13.12.2010 11:08:24, Oker
вокруг вообще как-то много людей с онкологией, не только вокруг вас, увы. мои родственники один за другим умирают от рака, хотя есть те, кто с ним живет уже много лет, борясь с переменным успехом, поэтому к этой болезни своеобразное отношение, как к явлению, суть которого мы еще не смогли понять.
я довольно чувствительна ко всяким энергетикам и тому подобным вещам, от больных раком ничего специфического не ощущаю, только общее от тех кто болен и скоро умрет, не важно по какой причине. еще в дестве заметила, что бывает общаешься с человеком и появляется ощущение тяжести, сильной тяжести, причем одновременно с ощущением какого-то глобального облегчения, потом узнаю что человек умер. с больными, которые вылечатся просто ощущение тяжести.
но т.к. людей абсолютно здоровых не бывает, то отношусь к этому спокойно. часто внешних признаков болезней еще нет, но внутри уже происходит серьезный процесс разрушения.
единственное, что меня бы волновало - насколько в состоянии няня выполнять свои обязанности, насколько адекватны ее реакции и способности соответствуют потребностям.
13.12.2010 11:04:54, Colline
вау
Ух, ты!!!! Оказывается, я не одна такая... То же самое чувствую. 13.12.2010 12:16:04, вау
ЛУЧИК
Конечно, ерунду Вы пишите о негативной энергии, но если сомневаетесь нужно убирать няню. Вам будет легче, у Вас и так сложная жизнь. Подумайте хоть раз о себе, а не о правильности поступков. 13.12.2010 10:35:48, ЛУЧИК
Вечная Весна
да, кто стервятники-то? 13.12.2010 10:08:20, Вечная Весна
Oker
родственники покойного мужа, видимо 13.12.2010 10:13:08, Oker
Вечная Весна
странно
они будут нянчить ребёнка, что ли?
13.12.2010 10:14:50, Вечная Весна
Oker
наследство делить, скорее всего. Но как-то рановато, вроде 13.12.2010 10:17:12, Oker
так завещание надо было написать 13.12.2010 13:29:07, Coty
Oker
э-э, это мне совет? Да, наверно, надо 13.12.2010 13:35:05, Oker
да всем 13.12.2010 13:40:52, Coty
Oblina
Иногда еще до похорон начинают делить. Похоронить-то чудом не забывают в суете... :-((( 13.12.2010 13:09:41, Oblina
Oker
тут у вдовы тоже настрой ого-го 13.12.2010 13:35:25, Oker
Аквамаринчик
а какой же у нее настрой должен быть? варианты?
с двумя малыми детьми на руках....
13.12.2010 14:40:02, Аквамаринчик
Oker
мой вариант - никого загодя "стервятниками" не называть.
Я думаю, те, кто может претендовать на долю в наследстве, все ж имеют на это право.
13.12.2010 14:56:16, Oker
или думают, что имеют:-) 15.12.2010 20:18:43, pomadka
Oblina
это её право.

После смерти мужа моей подруги (тоже внезапная остановка сердца) ей было ни до чего, и на просьбу родственников - мы хотели бы взять что-нибудь на память - она просто дала им ключи. Вернулась буквально в пустую квартиру.
13.12.2010 13:58:44, Oblina
Oker
((( 13.12.2010 14:05:58, Oker
Вечная Весна
дык заранее( 13.12.2010 10:20:00, Вечная Весна
Nartali
У меня свекровь с таким заболеванием. Обнаружили заболевание лет 7 назад, прошла курсы химиотерапии, операцию. Каждые несколько месяцев обследуется. Общение детей с ней не ограничиваю.
Многие родственники умерли от рака, в том числе мама. И до последних дней она тоже приезжала, помогала с ребенком, мне кажется, что это наоборот, ее поддерживало.
После смерти мамы мне казалось, что смерть подошла так близко-близко, что мы тоже все скоро умрем. Но жизнь продолжается, боль постепенно уходит. Но еще как минимум год будет болеть очень сильно.
Постарайтесь найти в этой жизни позитивные моменты. Знаю, это сложно. Жизнь идет по своим законам, и смерть непреложный ее этап. И если мы живы, значит это так нужно. Держитесь! И пусть с вами будут рядом люди, которые и умеют держать дистанцию и не предают.

Вариант отдать в садик дочку не рассматриваете? Чтобы няня была на подхвате: отводила-забирала, сидела с ней во время болезни.
13.12.2010 09:52:07, Nartali
А кто "стервятники"??? 13.12.2010 09:46:56, bereginja
Елена Д.
вряд ли рак заразен, но! онкобольные - реально "энергетические вампиры" (как и любые другие тяжело болеющие люди), иначе - им просто не выжить, ребенка я бы старалась по-дальше держать, дети самые не защищенные в этом плане.. 13.12.2010 09:31:33, Елена Д.
какие глупости. 14.12.2010 05:07:14, LucyMO
Oker
<Она лечится,но...Вокруг как-то сразу много людей с онкологией.>
1. С трудом представляю, как она совмещает лечение с работой
2. Другие люди с онкологией также много общаются с ребенком?
13.12.2010 09:26:04, Oker
Kurmen
даже в теории гипотез об "энергетической" передаче онкозаболеваний нет.
Онкология это дефицит клеточного иммунитета, который имеет несколько причин. Важнейшими являются - генетическая, инфекционная, воспалительная, посттравматическая.
Кроме этого, важным компонентом инициации онкозаболеваний является депрессия. Это как бы психологическое медленное самоубийство, которе реализуется онкологией. Если говорить о неком "энергетическом" пути передачи онологии, то вохможно только это - индуцирование депрссии. Это возможно.
Есть еще одна возможность - вирусная передача. Тут вообще неясно до сих пор. Но явно вирус малоконтагенозен и, скорее всего, даже не причина, а лишь создатель почвы.
Это, так сказать, база.

Ваша тревога понятна.И страхи ясны. Но все таки стоит отделить котлеты от мух.
Хотя, если уж невроз настолько силен, то может лучше отказаться от этой самой несчастной няни. Мне кажется тревогу этоне снимет, а ее вы мучить своими подозрениями в индуциорваниии рака перестанете хотя бы.
13.12.2010 09:14:59, Kurmen
Спасибо Вам.Вашего ответа ждала и надеялась. 13.12.2010 16:00:22, shlyapa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!