Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупость конечно

Предыстория: мне 32, мужу 40, двое детей 5 и 8 лет. Поженились когда мне исполнилось 18. А встречаться мы начали, когда мне было всего 16. Мама моя была строгая, глаз с меня не спускала, и секс у нас случился только за 2 недели до регистации брака, а до этого ходили за ручку (может муж и спал на тот момент с кем-то, теперь через столько лет уже не важно). Теперь собственно история: пригласили нас в гости родственники мужа , я их мало знаю, мы живем в другом городе, приехали за 3000 км к ним в гости. Собралась вся родня, я соответственно мало кого знаю. Двоюродная сестра мужа была со своим мужем, которого мы еще не видели, и вот она за столом начала подробно рассказывать, как они познакомились, сколько встречались до свадьбы и т.д. К слову тетеньке 33 года. И тут она между делом спрашивает у моего мужа, когда познакомились мы (типа а как у Вас это было?) Муж говорит, что мне было 16, я только закончила школу и поступала в универ и собирается дальше говорить, как тут эта сеструха поворачивается ко всем гостям и во весь голос орет "Прикиньте Костя совратил Лену в 14 лет"). Во первых почему в 14? она для красного словца придумала эту цифру. В общем немая сцена. Я конечно понимаю, что история похожа на анекдот и флуд какой-то, но вот реально бывает же такое. Как бы Вы среагировали на такое замечание родственницы? Вот я лично может слишком серьезная, но я просто ушла из-за стола, хотя можно было оправдываться, ты что такого не было, ты чего сочинила, но не знаю..... Если бы я была хотя бы лучше с ними знакома, а толпа малознакомых родственников мужа и такой казус.
07.12.2010 22:54:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
целую сагу расписали- из-за такой ерунды! Вы слишком рано замуж вышли,не по годам))
никак не реагировать
08.12.2010 16:10:36, volosiki
Во первых муж не прав что ответил на дурацкий вопрос.
Не их собачье дело кто где когда и как,..а во вторых если вым стало неприятно и неловко и вы ушли , то вы поступили правильно - вам же не обещали им , что будете терпеть неприятные вам вещи.
08.12.2010 12:13:58, 779977
Oker
Выпил человек и неудачно пошутил. Посмеялись и проехали. 08.12.2010 10:17:10, Oker
А чего ж сразу не сказали: познакомиться и совратить -разные понятия, и и в реальной истории разнесены во временнОм промежутке.
А вообще просто глуповатая родня и весьма своеобразным что ли чувством юмора, да и все, есть ли смысл общаться дальше. Мало ли мы по жизни попадаем не в "свои" компании, не понравилось общение, ушел, забыл, да и делов-то. Тем более за 3000км от вас.
08.12.2010 09:46:58, Атом
3000 км спасают, я лично больше не поеду ни на какие свадьбы - сборища 08.12.2010 18:09:25, попадос
Елена Д.
ну так это же на Вашего мужа "наезд", Вы то тут причем? пусть он бы и оправдывался, если ему надо.. 08.12.2010 09:26:03, Елена Д.
"Прикиньте" в моем кругу не говорят.
А в Вашем?
08.12.2010 08:43:07, Moon
Я так тоже не говорю, мне сказали именно так (получается говорят :() 08.12.2010 18:10:54, попадос
"Пора перестать завидовать и научиться считать- официальным совращением следует признать 32-(8 лет и 9 месяцев)=23,4, а до этого лишь мизинец целовать разрешение спрашивал" 08.12.2010 02:23:25, NLU
Не надо было ни уходить, ни оправдываться . Вы не <Вот я лично может слишком серьезная>, а просто растерялись :-( Таких бестактных людей как дв.сестра полно.
Тренируйте свое чувство юмора и учитесь применять его в таких вот неловких ситуциях :-)
08.12.2010 01:00:48, nuu
32 года, а такая стеснительная. Я бы рассмеялась и перевела бы все в шутку типа - "хорошо бы, если бы это было так!" Если вас это так задело, что даже из-за стола ушли, то явно в вас самих какая-то заноза сидит. Вот с ней и разбираться надо. 07.12.2010 23:47:30, Petra
Oker
Видимо, заноза в том, что до свадьбы не дотерпели, то есть не так, как мама учила, вышло 08.12.2010 10:19:01, Oker
Да после стольких лет брака 2 недели +- это вообще не то, о чем переживать. Заноза и правда есть, но только в том, что неудобная ситуация вышла как раз с малознакомыми людьми, с которыми видишься раз в 10 лет. Не хочется, чтобы о нас, как о дальних родственниках говорили потом: Ивановы? А Это те твои родственники, которые и т.д. 08.12.2010 18:15:29, попадос
its4udo
А почему это заноза? Почему это не может быть нормальным? 08.12.2010 11:44:28, its4udo
Вечная Весна
никак. Ну подумала бы про себя, что дура. Остальные наверняка уже в курсе, а вы вот только что узнали. 07.12.2010 23:21:02, Вечная Весна
ландыш
ну ушли, и хорошо. Может, она хоть в следующий раз будет поаккуратнее, если этот следующий раз состоится.
я бы, наверное, проигнорировала; слишком много чести.
там, имхо, родственники уже давно привыкли и делят ее слова на 10, если вообще слушают, так что Вам волноваться не об чем.
07.12.2010 23:15:20, ландыш
Очень знакомая ситуация :). Тут дело не в том, кто что сказал и кто что сочинил для красного словца, а в том, что Вас опозорили перед малознакомыми для Вас людьми, чье мнение о Вашей семье для Вас тем не менее важно. Сетруха эта двоюродня или какая, похоже простушка, мало думает и много говорит. Я бы отшутилась сведя все к гиперболе, а потом бы сделала выводы о целесообразности ехать за 3000 км, чтобы слушать выдумки о себе. 07.12.2010 23:12:28, kollibri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!