Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А для вас важно ли кто добывает большую часть мамонта?

хочется послушать ваши мнения.
Вот у меня Есть возможности, которых нет у мужа. Он простой рабочий, в принципе не самая плохая профессия у него. До кризиса зарабатывал среднюю зп, тыс 50-70. Сейчас не поднимают и в других организациях по его должности. Получает в среднем 30. Я получала раньше 40, сейчас сидя дома с маленьким ребенком, подрабатываю и получаю 25. Есть возможность выйти на работу на полный день на 60, не оставляя той подработки. Да и далее моя зп может понемногу расти. Все мои знакомые сразу взвыли, что я сажаю мужа себе на шею, что он всю жизнь будет этим пользоваться и вообще он мужик и обязан заработать больше, чем я. Но... Он не сможет пойти работать на другую должность, не потянет. Ну вот такой он. Зато любит, меня, носит на руках, все для меня и детей. Все в дом. Не ленится, по дому делает без вопросов все, что ни попросишь. И покушать приготовит и с детьми посидит/погуляет/в больницу-куда там еще надо сходит. И уберется. И ремонт сделает. Вобщем все-все-все. Я чувствую сильный тыл и мне не важно, что я буду зарабатывать больше его. Но вот все знакомые твердят, что надо мужа менять....
ПыСы. Квартира моя. У мужа есть жилье (родительское, но оооочень свободное)+ земля под постройку дома, но живем у меня так как мой отец тогда останется совсем один. Мама умерла давно, друзей у него особенно нет. Да и помогает он нам очень много. Старшего водит по всем занятиям, часто готовит еду.
02.12.2010 12:43:49,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не важно. У нас по жизни были разные периоды. Лет пять я зарабатывала в разы больше мужа. Он кстати, очень гордился мной. Да и мне это было очень приятно. Сейчас он в разы больше меня. И тоже все ок. Какая разница - главное, чтобы вас обоих это устраивало. А на мнение окружающих - плюйте! 03.12.2010 10:14:19, Томик
Вы так про него написали, что понятно что вы его любите!!! Тогда какая разница, вот когда разлюбите тогда это станет важным. У нас во время кризиса был период когда у мужа зарплата сначала сильно упала, а потом ее вообще не платили, платили только мне, я старалась помалкивать и необсуждать сколько мне заплатили и за что. Один раз сказала ему по поводу его зарплаты, он обиделся и сказал что мы женаты и типа и в богатстве и в радости, и вообще что он всегда был основным добытчиком мамонта, а сейчас просто сложный период. Я задумалась что на самом деле так и было всегда, мы с ним 8 лет вместе, ребенок у меня от первого брака. он никогда не жалел денег на меня и мою дочь, зарплату отдавал мне, зарабатывал хорошо, квартиру и машину на его доход и купили. Разные периоды в жизни бывают, то один охотник то другой, главное звезду не поймать, и с ним как то аккуратно по поводу вашей работы и зарплаты разговаривать. И многое зависит от отношений между женой и мужем 02.12.2010 21:46:26, Шуреночек
Не важно. Мой жизненный опыт показывает, что это преходяще и изменчиво. 02.12.2010 19:39:54, Нуга
пока все хорошо - не важно. А как становится плохо - почему-то становится я важно. 02.12.2010 17:14:55, AleXXX
ну у меня вроде как и не совсем плохо... Просто я хочу больше, чем он мне может дать. А если я могу это дать себе сама, то все таки я должна вести себя в "рамках" общепринятых понятий? 02.12.2010 17:35:25, читающая...
Шлите этих окружающих куда подальше. 02.12.2010 17:10:13, Ханты
Kirushka©
Если муж и приготовить может сами с детьми посидеть/поиграть, то посчитайте, что он заменяет няню и домработницу, прибавьте мысленно к его ЗП еще тыс 30, которые вы могли бы потратить на помощников и успокойтесь :). Мужа поменять успеете, когда накопите к нему претензий. Если их у вас лично к нему лично нет, то зачем что-то менять? 02.12.2010 15:31:54, Kirushka©
так я пока и не собираюсь, просто хотела услышать мнения окружающих... 02.12.2010 16:15:04, читающая...
NatalyaLB
мне - да, потому что мне нравится самой сидеть с маленькими детьми, а зарабатывать " на 2х взрослых" не нравится.
мне подходят только модели "или он на нас обоих, или каждый на "сам себя".
У вас отличный муж для тех, кто любит работать и зарабатывать, не слушайте никого, это они от зависти.
02.12.2010 15:21:15, NatalyaLB
Дина (Джума)
Лично я за Ваш вариант мужа всеми руками и ногами. Мне проще зарабатывать. Другое дело, крайне редко, когда муж умеет быть мужчиной, еще и рукастым мужчиной, еще и таким мужчиной, которому хватит самоуважения не обращать внимания на мою зп
Вам очень очень повезло с ним на мой вкус.
02.12.2010 14:40:56, Дина (Джума)
+100 тоже хочу вашего мужа :) 02.12.2010 15:16:29, mara1
спасибо. На мой вкус вообще-то тоже))))
просто посоветоваться, вдруг какие-то подводные камни, которых я не вижу? А со стороны было бы видно. Как вижу нет никаких камней))))
02.12.2010 14:47:34, читающая...
Подводные камни обычно чувствуешь ногами, когда переходишь реку вброд. Как их увидеть? Пробовать надо. Только не кидайтесь вниз головой в воду, на всякий случай. 02.12.2010 14:50:22, Karramba
Дина (Джума)
+1
У мужа могут быть такие же "доброжелатели", которые напоют в уши про то, что тетка не должна больше зарабатывать, что она оборзеет и помыкать станет
Просто надо быть близко, самой адекватно, искренне адекватно относиться к разнице в зп, реально и искренне ценить в муже то, что действительно нужно именно автору...
Вполне возможно, что раз муж явно нестандарт (по нынешним временам), то может и жена необычна. И ей эти штампы про "муж должен содержать" просто не подходят. Возможно, ей важно быть еще и друзьями, единомышленниками/соратниками, делящими быт- дела-хозяйствои добычу средств между собой...
02.12.2010 17:13:48, Дина (Джума)
да. Как вы правильно сформулировали. Мне ВАЖНО очень быть друзьями и единомышленниками с мужем. Точно. Потому ни с кем другим не могла жить под одной крышей. Как то все отношения тормозились на стадии цветочно-конфетного периода. Замуж я вышла поздно, по нынешним же меркам, в 29 лет. Долго для себя решала какие качества в мужчине для меня самые главные, а на какие можно и прикрыть глазки слегка. В итоге когда определилась, тогда и появился ЭТОТ мужчина в моей жизни. Для меня все ОК. Но, просто мнения окружающих иногда дают повод задуматься, а все ли верно я для себя решила? Потому и решила обратиться к 7-ному разуму. Но с каждым ответом мне, я все больше и больше понимаю, что я на верном пути и выбор мой верен, по крайней мере именно для меня. 02.12.2010 17:30:05, читающая...
ИМХО Всегда поражало во взрослых людях желание идти на поводу у чужого мнения. Да какая вм разница если ВАМ хорошо? Мне пофиг что скажут окружающие. Сейчас я зарабатываю больше мужа. Раньше больше зарабатывал он. Что будет дальше да кто его знает. Мне пофиг что сейчас мой мамонт больше. ИМХО И поменьше посвящайте знакомых в ваши денежные дела. Мои знакомые понятия не имеют сколько кто у нас зарабатывает и для меня это дикость выкладывать такие вещи посторонним людям. 02.12.2010 14:24:38, lenok_
Бриджит Джонс
Живити и радуйтесь что у вас такой муж, и мой вам совет - поменьше рассказывайте знакомым про свою семейную жизнь, и тем более не обсуждайте мужа. Вокруг столько завистников. Никого не слушайте и берегите то что у вас есть. А то хорош совет, типо бросай мужа...а вы уверены что сможете жить с чел, кот пусть зарабатывает 200-300 тыс, они при таких деньгах избалованные женск вниманием, либо обнаглевшие. Вот я не понимаю я вас. 02.12.2010 14:21:46, Бриджит Джонс
уверена, что НЕ смогу жить с таким человеком. Мне удобнее что бы он был чаще дома, ну конечно, чтоб не совсем на шее сидел. Но он и не сидит и не будет))) А мне проще самой зарабатывать, так как я это умею и люблю.... А еще у меня хотелки нааамного больше чем у него))) 02.12.2010 14:36:09, читающая...
Бриджит Джонс
Ну так в чем проблема? Живите как живете, радуйтесь и наслаждайтесь жизнью! и поменьше слушайте кто что говорит. 02.12.2010 15:53:18, Бриджит Джонс
я всегда считала, что если мужчина не может добывать, то должен компенсировать "рукоделием" ) 02.12.2010 14:17:14, Colline
Бриджит Джонс
+1, что он и делает 02.12.2010 14:23:32, Бриджит Джонс
я правда не совсем уверенна, что оно так же чудесно будет при большом разрыве между "уровнями" супругов, зп обычно следствие.
а у тех, кто примерно на одном и не очень большом, как у автора, такие замены легко срабатывают.
02.12.2010 14:56:01, Colline
Ну вы даете) мужа-то любите? в сад бы я послала всех знакомых, которые предложили мне менять мужа почему бы то ни было. Бесцеремонность какая, чужие деньги считать( 02.12.2010 14:12:07, Ольгочка
люблю. Он полностью мой тип. Я его очень долго искала, думала такие уже "вымерли" как мамонты))) 02.12.2010 14:37:06, читающая...
Бриджит Джонс
если все так радужно как вы пишите, то вообще не поняла в чем проблема? У вас все ХОРОШО)) 02.12.2010 15:55:26, Бриджит Джонс
Не читайте подобных тем на форуме и не слушайте друзей и знакомых :))) все у Вас хорошо 02.12.2010 13:56:38, ЁЁЁЁЁ
больше не буду))))) 02.12.2010 14:34:08, читающая...
А вы не говорите знакомым что получаете больше их (знакомых) глядишь их эта ситуация и устроит ))) 02.12.2010 13:40:56, 779977
ну со знакомыми я както цифры не особенно озвучиваю))))
Только озвучила какая зп меня интерсует, я же и через них ищу работу.
02.12.2010 13:46:56, читающая...
ландыш
знакомые взвыли и твердят. Может, с ними тово...раззнакомиться? 02.12.2010 13:33:00, ландыш
тогда совсем никого не останется))))
это мой круг общения с детства. Мы вместе росли, вместе детей рожали, вместе дети ходили в сад и сейчас в школу пошли. На их глазах я была одинокой мамой многие годы. В принципе многие и поддерживали кто морально, кто с дитем посидеть изредка. А потом на их же глазах я вышла замуж, родила второго. Многие только глядя на меня решились на вторых деток. И конечно же всем видно, что финансовое положение семьи упало. Я не всегда могу пойти кудато с ними отдыхать, стала проще одеваться и старшего попроще стала одевать, чаще шить и вязать сама (на самом деле мне это всегда нравилось, но времени не хватало)))). Хотя образование старшму даю то же, что и раньше. На этом я не экономлю...
02.12.2010 13:40:50, читающая...
ландыш
я сначала написала, но потом тактично стерла )) так вот: если не раззнакомиться, то, может, к ним прислушаться? ))
тем более что это они ВАМ ретранслируют ВАШЕ же мнение.
если че, я с Вашими знакомыми ПОКА не согласна ))
02.12.2010 13:53:35, ландыш
так вот потому и решила обратиться к коллективному разуму, чтоб послушать независимые мнения со стороны. Потому как не знаю, все ли мои знакомые объективны.... А задумалась... да... Только после того как стали периодически мне на это указывать. Хотя, старшее поколение (у меня много и таких знакомых, которые мне и в мамы и в бабушки годятся) говорят, что это фиХня. Глвное чтоб не "пил, не курил и цветы домой носил...." (с) 02.12.2010 13:57:53, читающая...
Знаете, вы сначал начните зарабатывать больше мужа. Возможно то, что он много помогает по дому окажется бОльшим плюсом, нежели его большая з/п и отдых на диване в свободное время. 02.12.2010 14:14:38, Ольгочка
ландыш
кстати, да. Что впереди телеги-то бежать. 02.12.2010 14:30:15, ландыш
ну то что найду такую работу с легкостю, я уверена. Я гл.бух, фин.директор. В одной из московских строительных компаний... Там и подрабатываю сейчас консультациями. Выходить снова туда же не хочу. Хочу попробовать себя в другой сфере (не строительстве). Ну вот мне интересна бухгалтерия, налоговое законодательство и т.д. Так что вопрос не в том, чтобы взяли, а в том, чтобы мне понравилась сфера деятельности... 02.12.2010 14:40:02, читающая...
Oblina
Вы уже главбух, фин. директор, налоговый консультант. Причем Вам это нравится, что очень важно. Как-то Вы и Ваш муж это пережили? Пережили :-) 02.12.2010 15:10:13, Oblina
ну да, и раньше не замарачивались, а сейчас... Не знаю, что это со мной... 02.12.2010 15:30:39, читающая...
Oblina
что же Вас действительно волнует...

Поликратов перстень, нет?
02.12.2010 15:59:48, Oblina
Вечная Весна
новых заведите, делов-то 02.12.2010 13:42:57, Вечная Весна
Oblina
Странно: если себе на шею сажаете мужа Вы, то почему взвыли Ваши знакомые? Они явно о чем-то своём воют.

Это не их жизнь, в конце концов.
02.12.2010 13:32:12, Oblina
ну вот мне и интересно... На самом ли деле я сажаю себе мужа на шею? Он просто не может заработать больше. А я могу. Зато он мой тыл, помощник самый первый во всем и везде. Любую обязанность по дому возьмет на себя. Даже и говорить не надо. Вот к прмеру, Работал он 2-е суток, пришел домой, спать хочет, а дома я уставшая так как у мелкой зубы лезут очень тяжело и она орет круглые сутки. Так он молча возьмет ее на руки и даст МНЕ отдохнуть. Сам и отправит. И покормит и ее и старшего. И все в этом роде... 02.12.2010 13:43:55, читающая...
Oblina
Похоже, их слова совпадают с какими-то Вашими собственными опасениями... но с какими?

Думайте.
02.12.2010 14:24:18, Oblina
Фяка-Пфяка
Для меня важно, сколько зарабатываю я, чтобы не париться тем, сколько зарабатывает муж. Мне неприятна зависимость от кого бы то ни было и я стараюсь исключить ее из своей жизни. Больше или меньше при этом приносит муш - вопрос, видимо, сильно вторичный. 02.12.2010 13:24:29, Фяка-Пфяка
да ну, мало ли кто что говорит.
Вас муж должен устраивать, только вас. и никого больше.
а зарабатывать надо тому, у кого это лучше получается.
если у вас лучше, ну зарабатывайте себе на здоровье.
02.12.2010 13:20:32, сочувствующая
вау
При чем тут знакомые? Вам самой деньги нужны? Если да - работайте. Муж - не иждевенец, на жизнь 30 тыс вполне достаточно. 02.12.2010 13:20:17, вау
так вот я и о том же. Я себе выбирала мужа для семьи, а то что он зарабатывает меньше для меня был вопрос вторичным. Но все чаще слышу от окружающих, да и здесь в основном высказываются мнения, что муж по определению должен приносить больше, а иначе это и не мужчина вовсе. А если он во всем хорош, но не может пойти работать даже манагером, ну не заточен у него мозг под это дело. Зато руки откуда надо растут, добрый, отзывчивый и т.д. и т.п. 02.12.2010 13:30:17, читающая...
Елена Д.
нет, тут далеко не все так говорят :) все смотрится в совокупности, если мужик не зарабатывает и дома на диване лежит, да еще жену по-хозяйству гоняет, то да, гнать такого, а если он основную часть хлопот на себя взял, какой же он иждивенец? другое дело, что некоторым, типа меня :) умение вести хозяйство и чтобы руки "оттуда" росли - не важно, а вот умение зарабатывать деньги на семью - важно, ну так я себе такого и выбирала и слушать никого не буду :) 02.12.2010 13:53:55, Елена Д.
так я и не говорю, что ВСЕ, я говорю про подавляющее большинство)))
А вообще да... Для меня было важнее отношение ко мне , к детям, к семье. Я вообще по натуре своей "карьеристка" Я без работы не могу. Домашние хлопоты не для меня, если они на постоянной основе. И на работу я сейчас с радостью побегу. Но это не значит, что я не люблю своих деток и от них сбегаю. Но мне намного приятней прийти после тяжолого трудового дня домой и выслушать все их рассказы, пообщаться, даже (да-да) сделать уроки с ними и поиграть....
02.12.2010 14:00:59, читающая...
Елена Д.
подавляющее большинство - не похоже на Вас, так что зачем Вам их слушать? 02.12.2010 14:12:14, Елена Д.
а вдруг они правы? ))) 02.12.2010 14:32:27, читающая...
Елена Д.
правы в чем? что мужа надо бросать? так Вам лучше знать надо или нет.. не знаю почему Вас вообще парит мнение чужих Вам людей? Ну, не укладываетесь Вы в "общую" схему с мужем, ну и что? мы, вот, тоже не укладываемся, наверное, но меня абсолютно не парит кто и что об этом думает.. например, сказала нам одна директриса школьная, что у нас семья неполная, раз один ребенок, и вообще "все" вокруг говорят, что один ребенок вырастет эгоистом, ну и что? я сейчас второго рожать что ли пойду? навряд ли :) 02.12.2010 14:54:09, Елена Д.
Oblina
тогда у них будет о чем поговорить :-))) 02.12.2010 14:40:40, Oblina
)))) 02.12.2010 14:47:57, читающая...
Вы так хорошо все подсчитали. А теперь посчитайте, что вы на свои 60 в лучшем случае тыс. с двумя детьми одна живете. Сможете? 02.12.2010 14:35:02, Ольгочка
ну 60 это основная работа, + 25 моя подработка (я консультант налоговый в одной компании, получаю ежемесячно, консультирую раз в неделю)))) 02.12.2010 14:43:11, читающая...
Фяка-Пфяка
+1
Работа в кайф + замечательная роль мамы-праздника. :)
02.12.2010 14:06:00, Фяка-Пфяка
Елена Д.
не слушайте никого, главное, чтобы Вас устраивало.. я вот не умею много зарабатывать, ну или просто не готова ехать в Москву, за большой зарплатой :) а умела бы, вряд ли бы меня волновало кто что думает о зарплате моего мужа (и, кстати, откуда все вокруг знают сколько он зарабатывает? у нас не принято об этом распространяться, у меня даже родители слабо представляют какая у меня зарплата..) 02.12.2010 13:11:26, Елена Д.
это не для знакомых. Это для конфы. Чтоб не было лишних вопросов)))) Здесь постоянно требуют цифры. Вот я их и дала)))) 02.12.2010 13:26:31, читающая...
Добывание меньшей части мамонта есть следствие взглядов на жизнь по большому счету. Если Вас полностью устраивает человек с такими взглядами - никого не слушайте, вам же жить. Но видимо не зря вы заморачиваетесь. дело не в сумме.
Неравенство - оно везде, и в первую очередь не в кармане, а в голове.
02.12.2010 13:01:36, Moon
у него не взгляды на жизнь, он такой... он не сможет стаьть даже манагером, не говоря уже о каких-то руководящих должностях. Он не умеет командовать, не умеет быстро принимать решения. Да и вообще не особенно умеет их принимать. Мало у него образовательной базы. Не, у него конечно высшее образование скоро уже будет, но... Он мало читал, видел фильмов (классики имеется ввиду а не голивудский ширпотреб), у него малый словарный запас, многих слов не понимает смысла. Но учится, посоянно просит объяснить смысл незнакомых слов.
Он из простой крестьянской семьи (такие еще есть))) всегда работа, времени на отдых, почитать не было. Только обязательная программа школы. Его мама была очень жестка в этом. Главное в поле/хозяйство и т.д. Так вот в 30 лет очень трудно уже воспитать из него "белый воротничек". Но меня очень даже устраивает его отношение ко мне, к семье, к дому. При этом он старается заработать как можно больше, но это будет только если он поселится на работе и круглыми сутками будет не вылезать оттуда. Это чревато....
02.12.2010 14:58:22, читающая...
Главное чтобы лично Вас ничто не напрягало.
Меня бы, если честно, муж -крестьянин - напряг бы. Я бы за ним не оказалась. Нам бы просто негде встретиться было бы. Я честно, без снобизма. И картошку копать и колорадских жуков собирать ездить к его родителям я не готова.
А муж-крестьянин наверное не готов к тому, что я не буду его пирогаки кормить кажбый выходной, и что дома нет у меня чистоты надраенной, и что детей я ему кучу не рожу, и что водка - не моя пища, и что мне надо поговорить пардон с кем-то о прочитанном, о корпоративной политике, о работе с подчиненными и о конфликтах с учредителями.
Не. Не мое это Ваш муж, при всем уважении.
У меня вот муж - татарин. Тут это многих напрягает. Меня както уже нет. Каждому свое.
02.12.2010 15:35:35, Moon
хммм... вообщето водка всегда была пререготива богатых, так как крестьянам некогда было пить, если уж уходить в глубину веков, да и стоила она очень дорого)))) Вот у меня папа кап.2-го ранга, из интелегентной семьи, а сам - алкоглик жуткий, драчун (мать и нас с братом) избивал. И по моим наблюдениям, простому народу, работящему пить некогда и самоутверждаться не надо за счет других (бить, гнобить и т.д.), а вто как раз-таки люди интелегентные без этого не могут.
Поговорить с ним ну не так что бы много о чем было, но он старается, тянется. Он не требует и не ждет от меня пирогов, чистоты надраенной, кучи детей, так как это все он может мне дать сам и намного лучше меня. Копать картошку? Он тоже знает, что для меня это - ФИ. и Я никогда и ни за что не буду горбатиться на огороде, для меня дом - это отдых. Он абсолютно не настаивает.
У меня друзья (семейная пара) татары, я многого у них не понимаю, но это не мешает нам дружить))))
02.12.2010 16:26:20, читающая...
Oblina
Так вот где Вас обожгло... 02.12.2010 17:07:27, Oblina
вы про алкоголизм? да сильно обожгло... 02.12.2010 17:23:33, читающая...
WildStitch
для меня важно не кто и сколько зарабатывает, а зарабатывают ли взрослые столько, чтобы покрывать СВОИ расходы + часть расходов на ребенка, если есть общие дети. Если человек сам себя обеспечить не может при том, что он здоров и работоспособен, мне с ним не по пути. Впрочем, если мужчина зарабатывает меньше меня, мне все равно не комфортно, потому что тогда я не могу позволить привычный мне отдых, так как ему это не по карману, а за мужчину платить мне неохота.

А уж как вам быть и как вам комфортно - это только вам судить. Плохо только то, что ориентируетесь не на то, что сами чувствуете, а на каких-то знакомых и с какого-то перепугу обсуждаете с ними мужа. Вот это плохо, ИМХО.
02.12.2010 12:55:40, WildStitch
natmet
для меня не важно. 02.12.2010 12:47:42, natmet
я долго зарабатывала больше. недавно муж стал больше. нам совершенно это неважно. по-моему, все это глупости 02.12.2010 12:47:09, Шерлок
Вечная Весна
зачем вы мужа обсуждаете со знакомыми, я не пойму? 02.12.2010 12:45:47, Вечная Весна
я не обсуждаю. Просто работу я себе вторую щу не только газеты/журналы/интернет, но и через знакомых. Соответственно начинается разговор о том, что раз "ты ищешь себе работу при наличии 8мимесячной деточки, значит муж не может заработать, а следовательно нафиг такого мужа". 02.12.2010 12:51:32, читающая...
Вечная Весна
обсуждаете.
Я искала работу в 9 месяцев своего ребёнка, мне такого никто не сказал.
02.12.2010 12:53:48, Вечная Весна
вообще не суть...
суть вопроса в том что "для васважно кто в семье добывает большую часть мамонта?" Дала примерные вводные, так как по разным ситуациям в семье можно по разному ответить на этот вопрос.
02.12.2010 13:11:27, читающая...
Вечная Весна
у вас читается как "Важно ли вам, что думают ваши знакомые о том, кто у вас добывает большую часть мамонта?" 02.12.2010 13:12:43, Вечная Весна
ну это были вводные данные для анализа)))) Выше уже сказала, что просто часто слышу мнения о том, что муж (любой, плохой или хороший) должен по определению зарабатывать больше, а иначе это и не мужчина вовсе.... Но ведь это утверждение справедливо не во всех случаях, если он и по дому нифига не делает и не помогает, да еще и ворчит при этом, то тогда, от такого надо бежать. А если он просто по складу ума своего не потянет денежную должность, но при этом во всем другом он наша скала, то ведь не должно же быть важно кто основной добытчик... 02.12.2010 13:35:31, читающая...
Вечная Весна
давайте я вам скажу, что именно я слышала про домохозяек, когда сама нервничала из-за своего статуса))
Сейчас я не нервничаю, и почему-то говорить мне всякое такое перестали) Или я перестала обращать внимание на пургу, которая меня не касается. Я сама решу, как, когда и где мне работать.
02.12.2010 13:41:49, Вечная Весна
скажите, интересно послушать))))
да я раньше и не нервничала, а как начала поиски работы, так вдруг стала много слышать о том, что значит надо мужа менять, раз он не в состоянии обеспечить жену с двумя детьми.
02.12.2010 13:50:16, читающая...
любопытная Анна
Если бы сидели дома, слушали бы как плохо быть домохозяйкой, правильно Весна говорит. Только это имхо потому, что надо же людям о чем поговорить) Предостеречь вас... В любой ситуации можно найти минусы. 02.12.2010 14:27:12, любопытная Анна
Вечная Весна
имхо, они озвучивают ваши потаённые мысли... 02.12.2010 13:51:32, Вечная Весна
хм... да? надо подумать... 02.12.2010 14:01:27, читающая...
любопытная Анна
Совсем нет. Знакомые высказали такую мысль, она задалась вопросом, может они правы? 02.12.2010 13:29:49, любопытная Анна
Фяка-Пфяка
А может быть, они просто завидуют? ну плохо им, что живет женщина, которая мало, что умеет, так еще и зарабатывает, и при этом, собака такая, еще и дома мужем обихожена. Абыдно ить, дааа? 02.12.2010 13:38:34, Фяка-Пфяка
улыбнуло))))
мне правда так повезло?))))
02.12.2010 13:51:08, читающая...
Фяка-Пфяка
если вам работать нравится больше, чем по дому шуршать - безусловно. 02.12.2010 13:56:57, Фяка-Пфяка
Вечная Весна
ты каждую мысль знакомых примеряешь так близко к себе? 02.12.2010 13:35:41, Вечная Весна
любопытная Анна
Конечно! А еще в конфе сколько мыслей... Обпримеряйся) 02.12.2010 14:22:25, любопытная Анна
Вечная Весна
ужас)
- Ваше жизненно кредо?
- Флюгер!
02.12.2010 14:24:06, Вечная Весна
любопытная Анна
Во-первых, примерять - не значит принять. А так да, но и быть упертым бараном мне не понравилось бы :) 02.12.2010 15:17:09, любопытная Анна
а я ? я баран? )))) 02.12.2010 15:31:27, читающая...
Oblina
успокойтесь, Баран - это я.

Баранесса :-)))
02.12.2010 15:34:43, Oblina
ну бАранессой быть приятнее, чем бараном :-)) 02.12.2010 16:28:35, читающая...
Oblina
а кто Вам мешает? :-))) 02.12.2010 16:51:05, Oblina
сама себе, хочется быть вУмной, хоть и вУткой :-))
как в анкдоте про обезьяну " я и умная и красивая, мне разорваться?"
02.12.2010 16:59:10, читающая...
любопытная Анна
Нет, по классификации Весны ближе к флюгеру :) 02.12.2010 15:33:23, любопытная Анна
хм... обидиться или не стОит (задумчиво) :-)) 02.12.2010 16:27:25, читающая...
любопытная Анна
Я тоже там же) Решила не обижаться) 02.12.2010 17:32:43, любопытная Анна
:-))) я тоже не буду)))) 02.12.2010 17:38:44, читающая...

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!