Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А в Праге сегодня первый снег!)))) И

А в Праге сегодня первый снег!)))) И солнце!)))
Идем гулять по Летенским садам...

Как кстати в Москве погодка?))
27.11.2010 13:45:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и в Москве. 28.11.2010 08:06:09, сочувствующая
Ззз
А в Дрездене сегодня первый снег, первый мороз и солнце. Открылись рождественские базары. Город пахнет жареными орешками и глинтвейном. Заезжайте на чашечку. Всего 2 часа от Праги. 27.11.2010 18:58:17, Ззз
Уже 3 дня идёт снег, всё засыпало по уши. -13, волшебно, но транспорт в ауте. 27.11.2010 16:55:55, Нуга
Эх, Прага ! Она зимой тоже замечательна - особенно с глинтвейном ! А гулять с сыном ? 27.11.2010 15:44:43, умная даша
Ага, а под Прагой уже с четверга слегка сыпет. А сейчас уже см 10 насыпало, красота!

Офф: Ну и как ваши впечатления от Праги, Булочка - все такие же радужные? И несмотря на отсутствие чешского, отношение от местных в целом хорошее? Спрашиваю, потому что у меня воспоминания от первых месяцев здесь не очень... когда были без чешского совсем. Но это давно было, может теперь местный народ стал более толерантен?
27.11.2010 15:29:48, Marinka-mandarinka
Должно быть, восхитительно хороша Прага под первым снегом!
Мы сегодня на даче. Вчера звезды были вот такие! Сейчас снег падает меедленно, как в кино. Красиво. Готовим мясо в печи, ароматы - ах! Сейчас дети (мой и племянники) вернутся, будут баньку топить.
27.11.2010 14:59:49, Karramba
Сейчас вот так :) 27.11.2010 15:48:01, Marinka-mandarinka
Люблю ее. 27.11.2010 17:08:01, Karramba
А я, представьте, сижу у камина, поленя пахнут, прихлебываю красного, сауна греется, прям как у вас на даче... смотрю на заснеженную террасу - и отчаянно хочу снова к морю :) Ну вот просто физически тянет. Хотя, казалось бы, живи и цени то, что есть.

Сесть в машину и через 15 минут можно по старогородской прогуливаться или сидеть там под уличными горелками отопительными и прямо на улице пиво потягивать... Но и это мне хочется раз-два в год, как раз в декабре так и делаем изредка... А к морю и солнцу хочется постоянно :)
27.11.2010 17:28:44, Marinka-mandarinka
Да уж:)
У нас есть дача на море, но ею пользуемся очень редко. Далеко и есть много других мест, где хочется потратить свой отпуск:)) В основном на выходные летаем иногда зимой (1500км). Как сказал один знакомый "да у нас вся Англия по диагонали меньше чем у вас от дома до дачи":)))
А до этой 15 минут от дома, бываем всегда, как захочется. Так что я сижу у камина с чувством полного удовлетворения:)) Жалко только у меня аллергия на кошек. Мне бы киску сюда.
Я очень люблю Прагу, она такая живая. Я по Европе в одинчку всегда лазаю, а в Праге хорошо с друзьями. Ей можно (и хочется) поделиться.
27.11.2010 19:07:35, Karramba
По одиночке - в смысле одна совсем? Или со своей семьей?

У нас обычный формат - я, муж, сын, теперь вот еще и пес будет. Летом в провансе вилу с двумя семьями снимали, чтобы у ребенка компания была, и потом еще по Италии по кемпам ездили с одной семьей, и как-то устали от "общества". А на днях я взяла и поехала одна, без семьи в экскурсионную поездку, с местным клубом Slow Food, и такая компания подобралась любопытная, что теперь этот формат "организованных туров" тоже можно рассматривать, смотря что за программа и компания подберется.

Если вам Прага так нравится, то напишите, если соберетесь снова, любопытно было бы с вами пообщаться.
27.11.2010 19:17:34, Marinka-mandarinka
Я одна, в смысле "совсем одна":)) Отдых семьей, это отдых с семьей, для семьи и с учетом семьи. А мне нужно еще одной погулять, иначе я себя начитаю неуютно чувствовать.
По-разному гуляю. Последнее время беру неделю беговую (автобусный тур какой-нибудь) и неделю пляжную. На пляжной неделе удобно гулять куда угодно самой или просто полежать у моря в гордом одиночестве.
Раньше весны по-любому из дома не выберусь. Пока наслаждаюсь семейным отдыхом:)
27.11.2010 19:32:57, Karramba
Это желание уединиться мне очень понятно и даже где-то близко. Весной мне так "тесно" стало, что я себе организовала командировку в Штаты на 5 недель, снимала там студию и ездила в офис на автобусе. Совсем студенткой себя почувствовала. С семьей общалась по скайпу и вебкамере каждый день. 27.11.2010 19:38:54, Marinka-mandarinka
Божественно! Пять недель!
Никогда в штатах не была.
Если уж я уехала, то уехала и не общаюсь. Редко-редко позвоню или через день смс мужу "спокойной ночи". Меня еще мама в детстве приучила. А я всю семью:))
27.11.2010 19:43:27, Karramba
Про дачу на море - звучит, как сказка. Но зная свою склонность любить то, где нас нет , мужественно борюсь с такими позывами :) 27.11.2010 20:02:27, Marinka-mandarinka
Я себя уговариваю, что "ну зато это хорошее вложение денег" :)) бесполезное приобретение. Когда деть был маленький, было бы отлично его там выгуливать весной и осенью. А сейчас весной он учится, летом там жарко, осенью промозгло, а зимой мы работаем. Замой там хорошо. Охота, рыбалка, тепло, свобода. Но больше трех -пяти дней не получается.
Вот стоит она беспризорная. Вложений требует, ухода хоть какого-то.
Пять недель одной в студии в штатах звучит гораздо симпатичней:)
27.11.2010 20:16:37, Karramba
Можно меняться :) Например, мы освобождаем дом зимой на пару недель (вам же Прага нравится) и летим на вашу дачу :) В шутку, окнечно, но ведь делают же люди так.
А в Пенсильванию я, наверное, опять попрошусь следующей весной, там правда было здорово. А этой зимой меня на недельку в Бангалор отправляют по работе, а мне как то слегка опасливо пока... И мечусь между крайностями - от взять ребенка с собой и показать немного Индии до слетать самой, никуда из такси не высовываться, "закрываться паранджой" от комаров.
27.11.2010 20:45:08, Marinka-mandarinka
Для Индии, мне кажется, маловат еще ребенок. Добро бы быть уверенной что точно уловит что-то. А так устанет только, еще не заболел бы. Мы своего по России возили много. Но это в основном были поездки с калоритом (пустыни, горы, озера)и на своей машине (когда все свое вожу с собой и в любой момент могу уехать). До стран, мне кажется, вот только-только дорос (13 лет).
Эх, кто бы меня по работе куда отправил:(( все за свои:(
Меняться в голову не приходило, а ключи от дома даем друзьям, конечно.
27.11.2010 21:01:07, Karramba
Вот и супруг то же говорит, про риски... Наверное, не рискну все же.
Это я так, в порядке брейнсторминга, как использовать имеющееся добро. Немного крейзи, конечно.
27.11.2010 21:09:39, Marinka-mandarinka
Использование добра предполагает бонус на выходе. Не думаю, что девятилетний ребенок в индии = какой-то бонус. Возьмите лучше мужа с собой (если есть такая возможность), будет очередной медовый месяц:) 27.11.2010 22:08:12, Karramba
Я имела ввиду, использование ваших актовов на море может приносить бонусы в виде вашего отдыха в другом месте (у нас, например).
Собака и ребенок... хотя, если подумать в этом направлении, то можно найти решение! Бывшая бабушка-няня сына, возможно, будет рада...
27.11.2010 22:14:04, Marinka-mandarinka
Хммм... это слишком систематично для меня:)) я взбаламошна:) и совершенно неспособна строить планы. У меня просто есть хорошие знакомые, к которым можно написать "я приеду в следующий понедельник?" и рассчитывать на ночь на коврике до снятия гостиницы:)) То же и со мной, звонят, спрашивают "я приеду послезавтра?", - ставлю раскладушку или готовлю ключи от дачи:)
Конечно, такие отношения предполагают довольно доверительное знакомство.
Но в свете последних напряжений с деньгами, сказанное Вами имеет смысл. Надо обдумать. Есть еще технические сложности. Например машина. Концы там большие, общественный транспорт не внушает доврия, есть машина в гараже, но как быть с доверенностью и страховкой? Там довольно много таких подробностей. Надо обдумать.
27.11.2010 22:31:24, Karramba
Это уже технические детали, которые можно решить :) если надо.
Где это, чисто из любопытства? Прокат машин уже, наверное, везде есть.
27.11.2010 22:43:16, Marinka-mandarinka
Там прокат такси:)) я в личку напишу. 27.11.2010 22:44:29, Karramba
Спасибо. Я вам ответила там же. 27.11.2010 23:36:35, Marinka-mandarinka
natmet
И у нас снегопад!
Красота! Но снег идет уже третьи сутки)))
27.11.2010 14:52:50, natmet
нас замело совершенно :) вчера я махала лопатой, сегодня муж - без толку. 27.11.2010 15:17:52, хатуль мадан
natmet
у нас тоже транспорт уже еле ходит, как обычно)))

я сейчас еще доработаю полчасика и пойдем по старому городу гулять....
27.11.2010 15:28:29, natmet
бр-бр(((Серость,холод,вообщем,как всегда! 27.11.2010 14:46:20, Джу-жу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!