Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод?

те кто развелся, расскажите почему Вы пошли на этот шаг и через какое время после совместной жизни это произошло?
12.03.2001 15:11:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bliss
Мы прожили в браке 1,5 года, потом я ушла...
Отдельно живем ещё полгода, он наконец-то согласился на развод...
Девчонки, не выходите замуж в 18 лет!!
Даже если Вам кажется, что он - тот самый!
14.03.2001 13:27:31, Bliss
Фунтик
Ну.... первый раз я выставила его из дома после пяти лет жизни. А развелись после почти семи. Основная причина была - хамство и рукоприкладство. Ну а так же отношение к жене, как к кухонному комбайну, стиралке и посудомойке. 13.03.2001 12:28:13, Фунтик
Развелась через 8 лет семейной жизни. Правда, собиралась через 7, но с любовником протянула еще год. А подруги еще удивлялись, чего я терпела столько лет. Потому что не было ничего хорошего. Не иначе, как в состоянии полного размягчения мозгов вышла замуж в первый раз. 13.03.2001 00:51:26, Инок
Ксана
Замуж вышла за первого встречного, потому и развелась. Прожили вместе почти 3 года, да и те только на моем терпении - решила, видите ли, быть "хорошей женой", сцепив зубы:). 13.03.2001 00:10:42, Ксана
А я не шла на этот шаг... Меня "толкают". Муж, а вернее его подруга, хочет нас развести. Она сама развелась полгода назад, прожив в браке 5 лет. По причине "исчезновения большого Чувства"... А муж ушел от нас с дочкой по причине "появления" такового...
Все просто.
Мы были вместе 9 лет...
12.03.2001 19:30:41, Натаха
А я не шла на этот шаг. Меня туда "толкают". Муж, а вернее его подруга, хочет развести нас. Она сама развелась полгода назад, прожив в браке 5 лет. По причине изчезновения "Большого Чувства"... А муж ушел от нас с дочкой по причине появления такового...
Все просто.
Мы с мужем были вместе 9 лет...
12.03.2001 19:23:27, Натаха
Я развелась после 1.5 года брака, до этого встречались еще полтора года. Было очень трудно (любила его до смерти, а было мне 20 лет), но ничего - пережила и не жалею ни секунды! 12.03.2001 18:54:00, Ассоль
margosha
У-у-у-у, ну когда же и я смогу так же написать. А пока еще жалею, идиотка. И завидую, что он там счастлив, а я нет. Черной завистью. 12.03.2001 19:43:21, margosha
Ну, у меня была немного другая ситуация. Мы оба уходили "вникуда" - не было у нас никого. Просто вместе не могли, так что зависти точно не было. Первое время я вообще не могла думать о мужчинах и отношениях с ними (хотя были мимолетные бойфренды). Только через год была готова к более менее серьезному чувству. 12.03.2001 20:36:38, Ассоль
Рекорд - после 17 лет. Брак очень неудачный, причина развода - пьянство мужа. Были и другие причины - не обеспечивал финансово, жили (за исключением первых 5-7 лет) исключительно на заработанные мной деньги.
Я за время жизни в таких условиях свои принципы и жизненные ценности не потеряла. Могу сказать, что даже при такой весомой причине развода было очень тяжело, и муки совести были - бросила на произвол судьбы человека ...
Мысли о разводе появились года за 3 до их осуществления. Потом долго приходила к окончательному решению, копила деньги на квартиру.
12.03.2001 18:43:15, СурОК
А мы в этот черверг на развод подаем. 12 лет. 6 лет настоящих, дальше точно не скажу когда чувства стали остывать. Последние 2 года - ужасные.
Редко ссорились - все сгорало внутри.
Я - лев, жена - козерог.
12.03.2001 18:42:34, Denis
Я написла, потому что для меня не смотря на то, что я люблю свободу, и стараюсь не ущемлять других людей, не смотря на то, что отношусь спокойно к изменам(это уже проверено), к разводу я отношусь ужасно, мне даже представить жутко Я РАЗВЕДУСЬ, может просто не дошла до той точки, но как только думаю, что если уйду, разведусь становится так жутко, что в глазах темнеет, просто чувствую насколько слаба, и кажется земля уйдет из под ног, ужасное ощущение, при том что я не скажу, что так я очень зависимый человек, наоборот " кошка гуляющая сама по себе" многие так про меня говорят. Это для меня сродни еще двум фактам СПИДу и рождению (не дай Бог не кому) больного ребенка (даун, церебральный паралич и т.д.) всегда кажется почему я, меня вроде не должно затронуть, но как подумаешь, что все может быть, так думать дальше уже не можешь, просто становится жутко и темно. А может я просто слабый человек и не умею бороться с такими трудностями... 12.03.2001 17:06:11, baggy
По Климову, если память не изменяет, "у 24 из 25 разведенных мужчин и 14 из 15 разведенных женщин - выраженные психические отклонения". Отсюда, это неплохой тест на адекватное восприятие.

Знакомые сейчас разводиться собрались - что у них там - не знаю, но по моему, пока жена домом занималась - все хорошо было, а как только на люди выскочила (на "приличную" работу) - так сразу и ... Иначе как она ему в качестве отступных иномарку собирается дать (отступных от подареной ей родителями квартиры в которой он делал ремонт и жил несколько лет и, возможно, дочери). Вот говорят, мужчины часто используют женщин. А как вам такое VIP-зачатие и воспитание до детсадовского возраста? Какого ... дети всегда достаются им? И часто служат живыми щитом и мечом?
12.03.2001 20:53:23, Male
А какого...они должны только мужчинам доставаться? Если уж у людей не сложилась жизнь, то ребенку всегда лучше находиться с мамой (если она не антисоциальная личность-алкоголик и пр.)
а не с мачехой.
13.03.2001 09:53:15, Milena
А дети достаются ИМ, потому как они ВАМ нафиг не нужны! 13.03.2001 03:42:34, Марина П.
Думаю, Вы бы все равно не отдали ребенка отцу при разводе, даже, если бы он хотел этого. Почему? Может быть материнская любовь сильнее, чем любовь отца, может быть от матери все обиды в процессе воспитания дите легче перенесет, а может бы это просто традиция причины которой и смысл которой Вам не известен, но Вы ее (традиции)придерживаетесь. Кроме того, чем лучше отчим мачехи? 13.03.2001 10:07:15, Freewom
Сейчас трудно об этом говорить... Дочь большая уже. И что значит - отдала? Подарила что ли? Насовсем? Почему мама не может общаться с ребенком по выходным, например, а в будни работать? Это что - прерогатива только папашек?

А когда писала свое высказывание, то имела в виду то, что при разводе мужчинки часто качают права на детку, но стоит им сказать "забирай", как сразу перед папочкой встает не очень сладкая перспектива, и детка становится не нужна. Это только женщины могут работу с воспитанием ребенка совмещать, мужчины себя редко этим утомляют.
Исключения из правил не беру - бывают индивидуумы.
13.03.2001 11:03:15, Марина П.
Через 3 года после свадьбы. Женились после 5 месяцев знакомства. Я ушла, потому как не любила. Да и надоело его содержать и за него думать. А замуж вышла, потому что дура была 19-летняя, мама заставила. Да и надеялась что такия образом избавлюсь наконец-то от своей первой любви. Не помогло, кстати. 12.03.2001 17:00:05, Natsi
Та же история, только продержалась я полтора года и меня замуж никто не заставлял, просто самостоятельности дуре малолетней захотелось. Этот развод - один из самых правильных поступков моей жизни. 12.03.2001 20:55:55, Lena
Абсолютно совпадает, только развелись через два с хвостиком года. А так, история - один в один :-(((. 12.03.2001 17:07:16, Чудик
В первом браке прожила 1.5 года, скоропалительный брак после 3 месяцев знакомства( все мои друзья и родственники до сих пор удивляются, как это я так быстро выскочила за мало знакомого человека). Знакомились в браке :(, когда все стало на свои места разошлись. К решению развестись приходила полгода, разводились год, через суд, хотя у нас ни имущества совместного, ни детей. Просто не давал развод, долго и мучительно...уууу...с угрозами, мольбами, слезами, походами к моим подругам и родственникам, со звонками среди ночи, с письмами на работу, с рассказами направо-налево среди друзей и знакомых про мои интимности и секреты, вообщим дерьма было много....Когда узнал, что беременна и живу с другим....боялась, что подстережет, толкнет, ударит и потеряю ребенка:((((
Из последнего - на год ребенку моей бабушке пришла посылка со всеми вещами, которые я когда-то ему дарила и записка: "Верни мои подпрки"...Я сидела потом и думала, какие подарки....Одно радует, что не родила от него ребенка, судьба уберегла, а то дерьма было бы больше, увы!!!!
12.03.2001 16:41:03, Юляша
Ксана
Оказывается, не одной мне так "повезло":)! Я со своим первым мужем тоже расстаться не могла. Он плакал, в обмороки падал, угрожал мне и моим друзьям-подругам, у него на почве этого психоза жуткий гастрит развился (думали - язва), он есть ничего не мог - его тут же рвало... Думаешь, любил очень? Фиг! Привычка... Наверное, для, скажем так, ограниченных людей привычка может стать такой неотъемлемой частью жизни... Я ведь всегда осознавала, что замуж сбежала от родителей, у которых педагогическое рвение вдруг обострилось. Мужа спрашивала, зачем он на мне женился, а он в ответ:"Ну, в армии отслужил, на работу устроился, значит, жениться пора. А поскольку я в это время с тобой встречался - на тебе, значит, и жениться"... О, сюжет!
Я когда разводиться шла, меня трясло от страха: тоже думала - подстережет, убьет:). Он на прощание мне, извиняюсь, лицо набил...
Кстати, экс-муж до сих пор дружит с моим зятем (мужем сестры), они друг друга считают братьями по несчастью, пострадавшими от нашей семьи:). Так вот зятек мне на дняхпередал от друга поздравления с праздником и приглашение в ресторан - отметить:)! Я их обоих послала по адресу.
13.03.2001 08:41:45, Ксана
Иришь
Мы прожили 7 лет, развелись по причине (с моей стороны) неудовлетворенности взглядами мужа на материальное содержание семьи. Перевожу: когда расписывались муж работал, неплохо зарабатывал, почти сразу я родила ребенка и два года сидела с ним дома; потом я пошла работать - а муж расслабился, два года не работал, отговорка: где есть работа - там мало платят, а где платят - тяжело.
Результат: я сказала, что мне легче найти богатого любовника и жить на его содержание, чем самой кормить неработающего мужика!
На момент расставания я в душе давно смирилась с этим и почувствовала скорее облегчение, чем расстройство. Мое твердое убеждение - сначала надо решиться, а потом "сжигать мосты".
12.03.2001 15:55:52, Иришь
Кириллна aka Ирка
Через 6,5 лет. Последний год тянули не то что на одном крыле, а на соплях - а всё смелости не хватало расстаться ни у меня, ни у него. Наконец нашёлся человек, к которому я собралась уходить - и за две недели всё разрешилось ко всеобщему удовольствию! 12.03.2001 15:54:17, Кириллна aka Ирка
В день варенья такие вопросы не задают! :-))) 12.03.2001 15:34:28, Аквамаринчик
:( что делать такова жизнь:))))))) 12.03.2001 15:36:15, baggy
Брака-15 лет (семьи-12). Инициатор муж. Устал, наверное. Мы поженились в 17, и очень уж разные были ;) 12.03.2001 15:32:19, Аня
совместной жизни - 12 лет.Качественного брака -9. инициатор - муж. 12.03.2001 15:13:56, Мыша
Ну, мой древний опыт вряд ли вам покажется ценным... Поженились в 18 лет (ровесники были), оба друг у друга - первый опыт. Он не стремился в брак, но знал, что от меня "девочки строгого воспиатния", никаким иным путем не добиться того ,чего он ожидал... А я была уверена, что этот "первый встречный" и, в общем-то, не слишком интересный мне человек - тот единственный шанс, который дала судба, и за него нужно хвататься обеими руками... Поженились. Сразу же пришли к обоюдному разочарованию - муж не собирался "переделываться" в соответствии с моими представлениями о жизни, а я - в соотвестсвии с его. Из него не вышло "чуткого, доброго, умного мужчины", из меня - "заботливой, ласковой жены"... Я ушла от него, когда дочери было полтора года, то есть через 2,5 года после свадьбы. Еще полтора года он пытался меня вернуть. Не вышло. К счастью... 12.03.2001 15:57:00, это неважно....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!