Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пережить развод

поделитесь опытом, как сохранить душевное и физическое здоровье в ситуации развода. Помогите - больно и тяжело.
12.03.2001 10:00:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Наверно, я опоздала со своим советом, но в такой ситуации очень классно прочувствовать начало новой жизни! Будет тяжело, но это незабываемое ощущение свободы!!!! А потом.. потом снова может потянуть к дому, к семье, к мужчине.. Только уже к другому, конечно же:) И будет семья, построенная по другим принципам, учитывая жизненный опыт. 13.03.2001 12:31:08, Фунтик
Сейчас перечитала все...
спасибо вам...вот что значит семья - в трудную минуту никто не оставит! Пора регистрироваться.примите? И под другим ником - новую жизнь надо гачинать...
12.03.2001 15:36:42, Мыша
мадамчик пончик
Развод это ужасно и детей жалко -хотя у них ещё вся жизнь впереди, будут и встречи и расставания, только ведь папа должен быть рядом и желательно всегда пока не вырастут...Очень желаю Вам силы,честно знаю как Вам плохо и не вериться "что время лечит и все проходит вместе с ним", но Вы поверьте 12.03.2001 13:38:23, мадамчик пончик
Ant
а мне кажется, не надо относится к разводу как к трагедии. От этого еще хуже будет, а хуже некуда! Да и на детях это сильно отразится.
Намного лучше думать об этом, как об этапе, который прошел, и начинается новый, который ты сможешь сделать намного счастливее с учетом уже имеющегося опыта. Ведь не зря говорят, что если что и нельзя купить за деньги в этом мире - так это любовь и опыт. И то, и другое - очень важны, не правда ли?
12.03.2001 14:00:02, Ant
Не знаю, я до сих пор не оправилась(прошло полгода), как увижу его - все внутри переворачивается.. А не видеть не получается, у нас ребенок... Причем он тоже переживает... И романов никаких нет ни у него, ни у меня...
Говорят проити должно. Время лечит..
12.03.2001 13:17:37, Юлия
margosha
Господи, а чего ж вы тогда развелись???
У меня хотя бы к другой ушел, правда с кучей умных фраз про несовместимость и поиск совершенства. А вы-то почему расстались?
12.03.2001 19:02:13, margosha
А чего мы разводимся? К 8-ому марта делаю жене подарок и у обоих слезы наворачиваются. А по уму - оба понимаем, что вернуться невозможно. Наверное потому, что когда-то любовь была, а не ошибка молодости. 12.03.2001 19:39:13, Denis
Не знаю, я до сих пор не оправилась(прошло полгода), как увижу его - все внутри переворачивается.. А не видеть не получается, у нас ребенок... Причем он тоже переживает... И романов никаких нет ни у него, ни у меня...
Говорят проити должно. Время лечит..
12.03.2001 13:15:48, Юлия
Ant
знаете, я первым делом села и написала список плюсов и минусов нашего разрыва с мужем. Еще когда все было больно-больно, прямо в крови. По свежим следам, так сказать. И список плюсов сходу составился из 15 пунктов! А минусов было гораздо меньше...
Это не сильно помогло, потом было много еще чего, но начало было положено...
12.03.2001 12:39:02, Ant
Кириллна aka Ирка
Перечитала советы ниже. Всё верно. Теоретически. На практике мне не помогало ничего. Пока не начался бурный роман. Попробуйте пококетничать в Инете, в аське - когда за тобой ухаживают, всегда легче живётся.
Удачи, держитесь. Я искренне Вам сочувствую. Но нас здесь много прошедших через это. Помните пожалуйста, что это только временно. А впереди обязательно будет счастье!!!
12.03.2001 11:13:26, Кириллна aka Ирка
Не знаю, бурный роман после развода - это тоже на любителя. Я, например, не могла даже подумать о мужиках без рвотного эффекта. Такое положение дел продолжалось чуть ли не год, потом полегчало.

Я себя загрузила работой и устройством жизни в новой стране, так что на грусть и жалость к себе времени и энергии не было.
12.03.2001 20:54:19, Ассоль
Про роман -это верно....Да где ж его взять? 12.03.2001 11:58:16, Мыша
Кириллна aka Ирка
В Инете есть всё. Вперёд - на сайты знакомств! 12.03.2001 14:42:44, Кириллна aka Ирка
Это я уже проходила.ничего приличного по дороге не нашла. мне 32,а там в основном молодежь нужна...*) 12.03.2001 14:49:33, Мыша
У меня сложилось впечатление, что мы все одного возраста, по крайней мере в этой теме. Это кризисный возраст ! 12.03.2001 18:27:04, Denis
Ничего подобного!!! И молодежи полно, но и взрослых, очень интересных людей много. Только письма фильтруй, психов тоже много. Просто не обращай на них внимание. Обратись, очень рекомендую. Я в состоянии развода уже пол года. Еслибы не друзья и не Internet-подохла бы. 12.03.2001 17:06:36, Алла
Кириллна aka Ирка
А тебе приличное и не надо пока. Надо чтобы было, с кем сходить куда-нибудь в кафе, чтоб цветочки принёс... 12.03.2001 14:57:34, Кириллна aka Ирка
Точно!!! Готова подписаться.
1. ходить в гости к умным(!!!) друзьм (которые не будут при Вашем появлении одевать траур)
2. работу, я лично, поменяла :) или попробовать посмотреть на нее под другим углом.
3. ходить по магазинам и покупать себе что-нибудь приятное хотя бы раз в неделю
4. Изметить что-нибудь во внешности - краску-стрижку и т.д. + маникюр-педикюр...
5. записаться в бассейн/на шейпинг... (и ходить!)
6. найти компанию для сауны-покера-лошадей и т.д.... (я резко стала учиться в бридж играть ;)
7. Оповестить друзей знакомых, что Вы холостая и готовы к простым холостым радостям (не подумайте чего плохого) - просто съездить за город на два-три дня, вечером легко сорваться в театр, на танцы, в конце концов. и вообще, любые экспромты приветствуются ;)
8. И не надо пугаться кавалеров... пусть неказист, но не замуж же Вам за него выходить ;) Просто для поднятия тонуса.....
;)))
Мне мама трагически говорила: мне понадобилось пять лет, что бы убить в себе вашего папу... :(((
На что я ответила: у меня нет _столько_ времени...
Обошлось пятью месяцами... Только во время пмс еще около года колбасило ;))
12.03.2001 15:47:49, Аня
я как подумаю, что впереди еще проблемы с разменом квартиры - мама дорогая... 12.03.2001 11:56:58, Мыша
Как можно больше общаться (с друзьями), обновить гардероб(чувствовать себя увереннее), читать побольше, горячая ванна или душ. Работа отвлекает, но если нет сил, утрироваить не надо.
Переписываться с кем нибудь, просто ради общения. Слушать музыку. Где-то прочитал, что если человек не любит себя он не в состоянии полюбить и других.
12.03.2001 11:09:07, Denis
А мне вот работа совсем не помогала...даже наоборот (правда у меня не было развода, потому как замужем за этим человеком я не была, но все равно больно было.
Знаете, должно что-то внутри щелкнуть, и вы поймете, что все! Больше вы не будете ни плакать ни страдать, а будете просто радоваться жизни! Не знаю, сколько времени пройдет прежде, чем наступит этот момент, но оон обязательно будет. Лично я и жила только этой мыслью. И сейчас могу точно назвать день и час, когда что-то щелкнуло внутри и все поменялось к лучшему:))
12.03.2001 11:44:43, katilda
Где-то я вычитал, что чувства остывают окончательно через 1/3 от совместно прожитой жизни. По всей видимости мне осталось подождать годика 4 :-)
Надеюсь, что щелчек о котором Вы пишите произойдет чуть пораньше :(
12.03.2001 18:21:26, Denis
Да ерунда все, у каждого по-разному...мне 3 месяца понадобилось, чтобы прийти в себя...наверно просто оптимизм вынудил...а больно и грустно было, не могу вам передать насколько... 13.03.2001 09:29:46, katilda
Да Вы что??? Это мой муженек еще почти 5 лет будет мучиться и козни мне строить??? О, боже... 13.03.2001 04:00:48, Марина П.
Иришка
Денис,а не получиться,что по приходу к друзьям можно наслушаться стока жалости к себе...,что потом повеситься хоца..:(((((((( Я через это прошла..и очень устала обьяснять,что я не нуждаюсь в жалости...(правда это я от него ушла) 12.03.2001 11:13:45, Иришка
Подруги д.б. мудрее - жалость в данной ситуации ни к чему. Я общался со своими друзьями и подругами жены. Полное взаимопонимание, подтвердили мои сомнения о причинах распада моей семьи. Рассказали о своих проблемах. Тут приятно то, что от тебя не отворачиваются. Иногда полезен чужой опыт.
12.03.2001 18:15:49, Denis
А кто был инициатором развода? 12.03.2001 10:13:17, Anuta
Я хоть не Мыща, а тоже не знаю как это переживается... Инициатор я. 12.03.2001 10:21:02, Leonida
муж. У нас двое детей. 12.03.2001 10:16:33, Мыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!