Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Пошла сегодня утром в парикмахерскую - подстриглась сделала милирование. Лечу домой как на крыльях, но вместо трех, обещанных мужу часов, небыло меня четыре. И тут я такое услышала и попугай я, и уродина и тд и тп. (за пять совместных лет жизни это первый раз). Обидно. Не могу сказать, что я идеальная жена, порядок идеальный поддерживать или вовремя посуду помыть с этим у меня проблемы. Но зато я в семье кормилица, вот деньги я зарабатывать умею. Пришлось выходить на работу когда ребенку было 3 м-ца, потомучто существовать на те 3 тысячи рублей, которые он гордо приносит домой я не могу. Этим то меня сейчас и попрекают. И еще. В интимной жизни у нас твориться чтото странное. Когда мы только начали жить муж очень ловко и быстро сбил мой ежедневный пыл до одного раза в две-три недели. потом я забереминела, а так как до этого были выкидыши врачи секс запретили совсем.
И так мы без него привыкли, что сейчас ребенку скоро уже год. а мы, стыдно сказать, делали это всего два раза.
Я не могу, что муж плохой. да и отношения несмотря на все вышесказанное у нас были не такие уж и плохие. Но сегодняшний случай перекинул меня через какую-то грань. Муж из тех, кто никогда не просит прощения. А я не хочу идти на примирение.И теперь я не знаю что делать?
10.03.2001 16:54:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
пойти на примирение в любом случае...
Постараться понять, какие твои действия так расстроили мужа и договориться с ним о более приемлимом и правильном к ним отношении (с обеих сторон)...
Еще, то, что срыв у мужа произошел первый раз может говорить о том, что до этого он сдерживался, а сейчас допекло с разных сторон и твои, вроде бы и не очень серьезные действия, стали просто последней каплей... Может быть стоит немного разгрузить мужа от тех проблем, которые так доводили постепенно...
Ну, а с интимным, во-первых, после рождения ребенка часто происходит сильное снижение ритма, но потом все налаживается постепенно... А во-вторых, само это налаживание - это процесс сложный, невозможный без желания делать приятное... Так что попробуй делать мужу это самое приятное, то, что ему нравится, при этом не требуя ничего взамен, просто так... Так, чтобы твои эти действия радовали и тебя... Чтобы в них чувствовалось не желание получить что-то, а удовольствие от того, что даешь... Знаю, на словах все легко :)) На деле же человек всегда лишь тот, кто он есть... И важнее ему быть естественным, чем следовать чужим советам... Однако это не означает невозможности измениться в сторону большей подходящести... Было бы желание...
11.03.2001 07:32:08, Siniy
Лёшка
Разумно! Согласна со всем вышесказанным, тем более, что мнение мужчины. Оно ближе к истине в этом случае.
Желаю удачи:)))
11.03.2001 11:56:52, Лёшка
Ярослава М.
А муж на разговор идет или только негатив сливает? Можно ли выяснить, что именно его задело? Причины могут быть разными. Если, например, он оставался с ребенком, может страшно нервничать, что в ожидаемое время Вы не появились, и непонятно, что с ребенком делать в случае непредвиденных обстоятельств. Если главное - зарабатываемые Вами деньги, может нервничать, думая, что Вы считаете, что Ваши доходы дают Вам право на большую свободу. Может просто ревновать, учитывая, что Вы сделали красивую прическу. В зависимости от причины надо искать разные пути решения проблемы.

Как мне кажется, главное - не его извинения и не Ваши попытки примирения или их отсутствие. Главное - понять, чего Вы хотите по сути.
10.03.2001 19:09:02, Ярослава М.
не идет он на разговор.
А хочется мира в семье
10.03.2001 19:22:37, Ddjle
Ярослава М.
Хорошо, на разговор не идет, а хочет-то чего? Не может же он просто кричать, не выдвигая никаких обвинений? Должен же он чего-то хотеть? 10.03.2001 22:35:13, Ярослава М.
Согласитесь, что в таком поведении мужа, можно винитьне только его но и вас.Вы во многом ему сопутствовали.И незаметно для вас он постепенно превратился в то, что вы имеете.Я думаю, что положение можно исправить, если вы исправите свое поведение к нему и свое отношение к некоторым вещам. Объясните ему свои жизненные принципы и то, что вы хотите на самом деле от него.Не расчитывайте на него, стремитесь делать все сами- муж. не нравится черещ чур самостоятельность жен. Это настараживает и заставляет задумыватся. Выклянчивать прощение тоже не нужно, он сам созреет для этого.Постепенно меняйте ситуацию своим же поведением. Я уверена он задумается. 10.03.2001 17:29:11, rachok
Лёшка
Я присоединяюсь. Вам есть над чем подумать...Вполне может быть, что его поведение продиктовано задетым мужским самолюбием, а может быть недостатком вашего внимания? 10.03.2001 18:52:16, Лёшка
Так что мне работу бросить? 10.03.2001 19:20:59, Ddjle
Нее, работу невкоем случае не бросайте. Вы потеряете для себя самодостаточность.Я думаю, что вам невкоем случае не надо зацикливатся, и накручивать себя по поводу и без повода.Сделайте ситуацию так, что бы муж понял, что увас есть своя жизнь. свои интересы, которые связаны и сним тоже( вы же прическу для него делали. и деньги в дом несете и для него и ребенка, чтоб вам лучше жилось). Не делайте ему мелочные замечания, не просите если знаете, что сами справитесь.На работе вы овлекаетесь.Но свою свободу не присекайте, считайте, что вы ее заработали.Вы же не пользуетесь в корыстных целях этой свободой( любовник,флирт) Хотя он безобиден.Сидением дома вы еще больше усугубите ситуацию и не без того, для вас сложную.Вы себе прежде всего должны доказать. что вы сможете без него и это состояние души передастся вашему мужу. У них на этот счет интуиции не занимать.И только тогда, появятся первые зародыши понимания.Вы это безусловно подчувствуете( взгляд. слово. дело). 10.03.2001 21:36:28, rachok
Лёшка
Нет, работу вам бросать нельзя. Ведь когда средств не хватает, проблем гораздо больше становиться. Мне кажется, надо научиться в первую очередь нормально разговаривать с ним. Он не может только орать, без всяких на то причин. 11.03.2001 00:07:20, Лёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!