Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уехал с ней...

Мы женаты пять лет, дочке 3 года.
Отношения очень хорошие, легкие, гармоничные. Прекрасный секс, удовлетворяющий обе стороны...
Муж всегда был неравнодушен к слабому полу. Шутил на эту тему, обращал внимание на женщин. Я относилась к этому спокойно.
Месяц назад я узнала, что у него есть параллельно женщина, 2 месяца как. Она думает, что он неженат. Строит на него планы. Так получилось, что она работает с моей сестрой, не зная обо мне как его жене, и делится с ней своими соображениями. У нее сын 13 лет.
Я, узнав, имела разговор с мужем. Он...не то что бы не отрицал... Он вообще такой по натуре, не любит спорить, ссориться, старается промолчать и сделать по своему. Не терпит открытых конфликтов. Обычно, если нам случалось поссориться, я вспыхивала, он отвечал с улыбкой: "ну что ты, поругаться хочешь?!" - и я сразу остывала... Почти ни одного конфликта не было за эти годы.
Он объяснил мне свой загул как "ну что ты, жалко тебе что ли...". Я старалась быть выдержанной и корректной, он ходил кругами и норовил обняться... в общем, на тормозах спустили. Больше к этой теме не возвращались.
Я надеялась, что он перебесится и вернется.
Сегодня утром он пошел "к брату". До вечера не звонил, я тоже закрутилась... Наконец набрала его, не отвечает. Потом перезвонил. И говорит: "Я в ..." - и называет соседний областной центр, до которого 450 км, 6 часов езды. "Она попросила прокатиться с ней. Обратно завтра, наверное...Целую!". Голос трезвый. У нее в том городе родня, то есть будет где остановиться как влюбленной парочке...
Я в ауте.
Я не хочу разводиться с ним. Совсем. Я его люблю, это МОЙ человек. Он прекрасный отец, добытчик, мастер на все руки, он всегда поддержит и поможет. Мне БЕЗ него будет в сто раз хуже. Но вот он такой, безвольный, что ли... И это ужасно.
Но у меня законное ощущение, что об меня вытерли ноги. Чувствую себя униженной. Не представляю, как он приедет, придет домой...основное желание - дать с размаху по морде, честно. Но это тоже не выход.
напишите что-нибудь, плиз. Мысли разбегаются.
04.11.2010 19:04:39,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он не безвольный - ему отказать сложно кому нибудь.
я бы объяснила ему все свои чувства - спокойно, как тебе противно, как не хочется лечится, как ты его ценишь и тд. Но делить его с кем то еще и зная об этом - не готова категорически. не нужна семья - до свиданья, ты свободный человек. Но это еслт нет хоть малейшего сомнения что уйдет.
а если есть риск - то не надо спокойствия!
истерики, рыдания, маме его пожалуйстесь - вот мол что я случайно узнала - как жэить дальше - руки на себя наложу, дите сиротой останется. люблю его сил нет.
и ему - ты свободный человек, сам себе хозяин, но я помру без тебя, жить не могу, семью разуршаешь зачемЮ ребенку моральнюу травму наносишь..
короче - смысл - чтобы ему было дешевле с ней расстаться чем рушить семью.
08.11.2010 11:00:42, анонимка__
Может банально, но измены я бы не стерпела. 05.11.2010 22:54:51, kudrjawaja
я бы тоже не смогла.. Не может такой мужик быть МОИМ человеком.. Автора жалко..:( 06.11.2010 20:57:06, sapfira
Так чего - вернулся он домой-то? 05.11.2010 22:09:35, 1637
Елена Д.
Вы должны понять одно, от Вас, от Вашего поведения практически ничего не зависит, если Ваш муж захочет уйти - он уйдет, захочет остаться - он сам этого добьется, он прекрасно знает как это сделать :) 05.11.2010 21:10:09, Елена Д.
ЕК настоящая
<Но вот он такой, безвольный, что ли... И это ужасно. Но у меня законное ощущение, что об меня вытерли ноги. Чувствую себя униженной.>

Правильно себя чувствуете. Он "с улыбкой объясняет свой загул "ну что ты, жалко тебе что ли..." - и делает то, что хочет. Разве это безволие? Это как раз продуманная позиция.

Вам муж говорит открытым текстом: "Я с другой! Уехал я с ней отдохнуть! Приеду когда захочу!"
А Вы можете и дальше "стараться быть выдержанной и корректной... лишь бы он не ушел совсем". Не уйдет. Ровно до тех пор, пока может жить так как хочет. А уйдет только тогда, когда (и если) захочет жить с другой.
05.11.2010 16:43:56, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
Это вы безвольная . А у него воля ого-го! Он 5!!! лет вам мозги втирает , открыто гуляет и держит вас так , что вы даже пикнуть не в состоянии . И все это мило и с улыбочкой , без всякого насилия и добровольного потакания с вашей стороны . Молодец мужик!!! Уважаю! :) 05.11.2010 16:10:22, masyanya белая и пушистая
слушайте, а почему бы не донести до дамы, что он женат? может, само отвалится? а может, вам тоже куда-нить уехать? приедет муж, а вас нету. звонит - а вы щебечете: "ты уже вернулся? прости, встретила друга (коллегу, первую любовь), уехали на дачу (еще куда-то)". Ну как-то так.Если не хотите начинать скандал - сделайте так, чтобы он его начал, ну неужели вы еще не знаете, чем его допечь можно? изменится. А придерживаться вашей линии поведения - точно не стоит, с вами обращаются так, как вы сами позволяете 05.11.2010 10:45:23, Большая Разница
Противно как-то к любовнице бегать на разборки...
уехать конкретно сейчас не могу, но вообще мысль ценная. Учту на будущее.
05.11.2010 11:04:03, не знаю что придумать
так у вас же сестра с ней работает. может "случайно" сообщить. Плюс, даму может остановить то, что ваша сестра может создать ей не очень хороший имидж на работе. 05.11.2010 14:49:24, Большая Разница
То есть спать с мужем после другой женщины не противно,может они незащищенный секс используют,включая анальный.И нюхать от мужа чужие запахи не противно?Моя подруга тоже была лояльной к изменах,пока не подцепила генитальный герпес от мужа,помучалась с лечением и послала мужа нафик. 05.11.2010 11:54:52, бумбокс
противно. Я на эту тему ему тоже говорила. Он молчал. 05.11.2010 12:34:34, не знаю что придумать
т.е. противно и все равно спите??? 05.11.2010 14:40:44, otpad
Oblina
Ваша сестра работает с той дамой? Пусть покажет фото с какого-нибудь семейного ужина, на котором и Ваша семья. Вот просто пальчиком: "Моя сестра, её муж, их дочка. Ну, я тебе о них не раз рассказывала. Правда, мы с сестрой похожи/не похожи?" И никаких разборок. Может быть, у мужа... :-)))

Конечно, это не решение проблемы, но у вас появится время.
05.11.2010 11:08:22, Oblina
сестра боится, что та дама просечет фишку и скажет "а я тебе говорила про него, что ж ты молчала?!" Подставляться не хочет... 05.11.2010 12:33:58, не знаю что придумать
Елена Д.
т.е. того, что Вы страдаете сестра не боится, а что ей что-то скажет посторонняя тетка боится? чудны дела, твои.. 05.11.2010 20:58:04, Елена Д.
Простите, а чего конкретно сестра боится? Ее уволят или побьют?! 05.11.2010 14:39:16, otpad
Oblina
Как удобно иметь дело с так называемыми деликатными людьми :-) 05.11.2010 13:50:04, Oblina
ЕК настоящая
Интересно: как сестра этой дамы зависит, что боится испортить с ней отношения? 05.11.2010 16:33:50, ЕК настоящая
Вечная Весна
не разборки, а сброс негативной энергии) 05.11.2010 11:04:52, Вечная Весна
Вот молодец мужик!Живет полной жизнью.Все свои потребности удовлетворяет.И он совершенно прав,если он такой был всегда-любите и терпите.Только я бы не стала. 05.11.2010 09:52:04, из ширяева
NatalyaLB
Определитесь, чего вы хотите прям щас и чего по жизни вообще, но фразы должны начинаться со слов "я, мне" а не "я хочу, чтоб он...."
Как я могу что то советовать, не зная, чего вы хотите?
04.11.2010 23:19:04, NatalyaLB
Я хочу встретить его так, чтоб выразить всю свою обиду, но что это не привело к его уходу вообще. 05.11.2010 06:17:29, не знаю что придумать
Ммммм, его уход не зависит от ваших обид и прочего, а только от его желания уйти.
Поэтому смело встречайте его как хотите. Хотя, имхо, "выразить всю свою обиду" в вашей ситуации сильно напоминает "дурак-сам-дурак". Смотрите сами- он облил вас грязью (по факту своего поведения и признания, что изменяет и бросил на выходные семью из-за этого), вы всё это собрали и думаете, как бы поудачнее обратно это дерьмо ему на голову вылить.
05.11.2010 09:04:27, Нуга
NatalyaLB
+1.
А по жизни, автор, вы чего хотите?
05.11.2010 09:13:26, NatalyaLB
жить с ним счастливо и гармонично. Хотя понимаю, что сейчас это уже невозможно, как бы там дальше не было - все уже будет не то. 05.11.2010 11:02:53, не знаю что придумать
NatalyaLB
понятно... не умеете вы реально оценивать ситуацию, а мне лень распинаться 05.11.2010 15:35:18, NatalyaLB
а как бы ваш муж отнесся к тому, что Вы такая понимающая замечательная умная жена завели бы себе любовника, начала бы закупаться бельем по-откровеннее, задеривались бы постоянно. Ну раз такие современные открытые отношения, пусть побудет в Вашей шкуре.Что-то мне подсказывает, что ему бы не хватило выдерки терпеть это. А если будет терпеть, то нужен ли вам такой брак? 04.11.2010 22:52:01, полуночница
против был бы, уверена. Злился б. Вероятнее всего, ушел. 05.11.2010 06:16:48, не знаю что придумать
то есть ему можно, причем в открытую, а Вам - нет? Вы там в восточный патриархат играете? Очень понимаю, что человек он во многих отношениях хороший и потерять его ой как страшно, и один он точно не останется, а Вы про себя в этом совсем не уверены. ( Я сама так думаю о своем браке) Но ведь если сейчас все интелегентно так простить, то повторяться такое издевательство будет чаще и чаще, Вы сами даете понять, что с Вами можно так поступать. Не знаю, по-моему пора и поскандалить и в морду дать, если уже не поздно. А лучше найти себе кого-нибудь для поднятия самооценки и блеска в глазах. 05.11.2010 15:35:08, полуночница
Ксю07
Да никуда он не уйдет. Перестаньте переживать по поводу его ухода и перестаньте этого ухода бояться, глядишь его поведение и измениться. Знаем,проходили. Постарайтесь к приезду мужа уйти куда-то, он не должен видеть, что вы его ждете,будьте немножко стервой. 05.11.2010 14:15:27, Ксю07
Большое спасибо всем участникам темы!
Вы не дали мне сожрать себя в одиночестве, заставили лучше понять себя и ситуацию, продумать дальнейшую жизнь. Спасибо еще раз!
У нас сейчас почти 12 ночи, дочка спит. Лягу тоже, а то она меня в 7 утра поднимет, как водится :)
Если кто-то будет отвечать еще, с огромным интересом прочитаю утром, сразу как встану!
Удачи!!!
04.11.2010 21:43:32, не знаю что придумать
Солнечный Ветер
По сусалам, по сусалам!
Да кроме шуток - раз хочется по морде, дайте. Не кулаком, конечно, а звонкую такую пощечину. И образцово-показательный скандал. А то Вы очень удобны ему и покладисты. Как повернут - так и стоите.
От одного искрометного скандала хуже не будет, только театральности больше, а искренности дозированно ))) Тарелку в стену над его головой. Летающая тарелка - поди он видел такое чудо с новой пассией?
На самом деле я хотела Вас немного отвлечь от грустных мыслей. Эль шкандаль устроить можно, посмотрите по ситуации - может и правда устроите.
Вам тем хорошо, что разводиться не хотите и точно это знаете. Ура. Значит минус один вопрос. Второе - Вы хотите чтоб он изменился и перестал изменять, поростите за каламбур. Но ведь сами пишете, что всегда был таким. Он не видит в этом ничего дурного и не изменится. Можно приучить его скрывать свои похождения и беречь Ваши нервы .... приучить нагайкой, разбитыми тарелками, или еще чем-то. Когда-нибудь, он, возможно и перебесится.
Если боитесь, что из семьи уйдет - так уйти может и никогда не гулявший мужик. Так что тут ни у кого и никогда гарантий нет.
04.11.2010 21:33:41, Солнечный Ветер
спасибо, развеселили :)) да, удобна. Теперь это понимаю. Думала - создаю комфорт и домашний тыл...чтоб было человеку спокойно и хорошо, так, как мне с ним.
укрепили в мысли о скандале :) чтоб хоть удивился, что ли...
04.11.2010 21:37:17, не знаю что придумать
Солнечный Ветер
Вот-вот :))) Только не переусердствуйте. пусть это будет игра. Для удовольствия и оттяга ))) 04.11.2010 21:44:12, Солнечный Ветер
Ну, может, он и прекрасный отец, добытчик, собеседник и т.д., но вот муж он плохой. Он плохой партнер для вас, потому что не любит Вас так. как Вы того заслуживаете. Вы любИте себя и не позволяйте себя так обижать... Впрочем, тому, кто не умеет любить себя, практически невозможно это объяснить. К сожалению. 04.11.2010 21:17:20, Lariska
Эники-бэники
А точно любовь к себе это гордость и чувство собственного достоинство в том виде, в каком его традиционно понимают? Может, девушка банально хочет исполнения своих желаний вот именно в таком виде - чтоб был с ней. Без развода. 04.11.2010 21:29:09, Эники-бэники
Нет, в таком виде она явно не хочет - ей же неприятно, что он уехал, у нее от этого даже сильный стресс. Любовь к себе - это совсем не гордость, но без чувства собственного достоинства она просто невозможна. 04.11.2010 22:45:45, Lariska
я понимаю, о чем вы. Я наверное слишком растворилась в нем, слишком расслабилась, что ли... Думала, что если по-хорошему, то и отклик будет.
надо меняться.
04.11.2010 21:18:55, не знаю что придумать
Вечная Весна
отклик будет у того, кому тоже важно по-хорошему. 04.11.2010 21:22:42, Вечная Весна
мне казалось, что ему важно. 04.11.2010 21:24:36, не знаю что придумать
Вечная Весна
добро пожаловать в реальную жизнь, как говорится... 04.11.2010 21:25:25, Вечная Весна
Если вы не хотите разводиться, без него вам будет хуже... Наверняка он это знает и думает: ну что здесь такого, ну ерунда же, ну подумаешь. Потом следуют мысли: ну куда она денется, а потом часто бывает: ну зачем она мне нужна такая.
Займитесь собой, вытерли ноги, встаньте, отряхнитесь и идите дальше, используйте этого мужчину для своего удобства, а когда придет нужный вам момент, припомните ему данную ситуацию. Главное любите себя (очень любите). Удачи вам.
04.11.2010 20:45:58, Konst
Спасибо Вам большое...
Да. так и надо, наверное. Использовать. Но так противно... И жалко всего хорошего, что было.
04.11.2010 20:50:57, не знаю что придумать
почему безвольный? делает что хочет. вы не против всегда были. что вдруг изменилось? с чего по морде? 04.11.2010 20:09:49, Шерлок
За наглость, наверное. За хамство...
Он безвольный в том смысле, что ему по жизни "Мне легче дать, чем объяснить, почему не хочу". Он не любит конфликтов, не любит отказывать. Он легко поступается своими интересами.
04.11.2010 20:28:31, не знаю что придумать
Ясень
ИМХО, Вы ему приписываете интересы, которых у него нет. И потом думаете, что он ими поступается. По Вашему описанию выходит, что он как раз свои интересы блюдет во всю. 04.11.2010 20:53:37, Ясень
может быть, не думала об этом в таком ключе... Для меня поесть и поспать - интерес. Может, для него и нет, я его всегда в шутку киборгом называю :) Хотя он выражает недовольство, бывает, тем, что не дали отдохнуть... 04.11.2010 21:01:45, не знаю что придумать
Ясень
Подумайте. Вообще, Вам полезно о нем подумать так, как будто он герой какого-нибудь литературного произведения, отстраненно. 04.11.2010 21:16:43, Ясень
ленивица
прямо сказка андерсена "что муженек ни сделает, все хорошо":)
и ведь сказка то с хорошим концом:)))
04.11.2010 20:58:10, ленивица
Ясень
Я вообще эту сказку считаю лучшим учебником семейной жизни. Но там, кроме чудесного характера жены, есть еще очень правильное отношение к ней мужа, его уверенность в ней и, видимо, как предыстория - глубочайшее доверие и уважение друг к другу. В сказке автора не пахнет уважением :(( 04.11.2010 21:07:06, Ясень
ленивица
да, мне сказка тоже очень нравится:) позитивная очень.

при том, что андерсен в основном оставляет достаточно грустное, порой мрачное впечатление, даже, если финал правильно-хороший.
04.11.2010 21:14:15, ленивица
а чьими интересами он поступился? его туда насильно увезли разве? и где он хамит-то? 04.11.2010 20:35:09, Шерлок
хамит - в этом легком заявлении о том, где он и с кем.
он вообще по жизни легко поступается своими интересами. Друзья могут выдернуть его из-за стола и из постели - и он поедет им помогать. Родители аналогично. Я - и подавно. Он никогда не озадачен тем, что еще "не ел, не спал" - если кто-то попросил что-то сделать, ему трудно отказывать, он скорее не выспится и перехватит бутер, но сделает и поможет.
04.11.2010 20:42:09, не знаю что придумать
так выдерните его. за чем дело стало? да и он правду сказал. как и раньше. а правду говорить легко и приятно 04.11.2010 20:44:32, Шерлок
за 450 км? не думаю.
насчет правды, да вы правы...
04.11.2010 20:49:47, не знаю что придумать
а что 450? как туда, так и обратно. но это при желании. сами понимаете 04.11.2010 20:55:18, Шерлок
нет, я так не умею. И проверять не хочу, честно. 04.11.2010 20:59:59, не знаю что придумать
Ясень
Боитесь результатов проверки? 04.11.2010 21:23:45, Ясень
да. Потом обратной дороги не будет, а я не готова так резко все менять. 04.11.2010 21:25:09, не знаю что придумать
Ясень
Ага. Вы всегда до последнего отказываетесь смотреть в глаза реальности и рассчитываете, что само как-нибудь обойдется? 04.11.2010 21:30:10, Ясень
нет. я просто просчитываю дальнейшие варианты развития событий, и прикидываю, к какому из них готова. если не готова, предпочитаю не будить лихо. 04.11.2010 21:33:21, не знаю что придумать
Ясень
Горе от ума :)) Отношения на чистом рацио - слишком скучно. Хотя и удобно. 04.11.2010 21:41:53, Ясень
соглашусь.. Автор, эмоций бы вам побольше.. Своих, родненьких..:) 06.11.2010 21:03:19, sapfira
да, вы правы... 04.11.2010 21:44:25, не знаю что придумать
NAD
Ну, пожалейте его тогда, что ему ПРИШЛОСЬ ехать в этот райцентр с дамой и там ночевать. 04.11.2010 20:31:51, NAD
да я не жалею его. Я объясняла, в чем состоит его безвольность. 04.11.2010 20:42:53, не знаю что придумать
NAD
Как Вы различаете когда он делает нечто, потому что безвольный и не хочет отказывать, а когда - потому что зарвавшийся хам? 04.11.2010 20:49:08, NAD
когда ему звонит тетя с бывшей работы и просит повесить люстру ее дочке (трубку взяла я, тетя рассказала ситуацию мне, тетю и дочку знаю - любовницами там не пахнет...) И ему не приходит в голову, что вообще-то он той тете совершенно посторонний дядя, и тетя могла б и другого дядю найти. Он вздыхает "блин, ну когда мне ей вешать...ладно, в воскресенье пораньше встану, сгоняю" - и встает, и гоняет. Бесплатно. За спасибо.
Когда его мама звонит ему в 23.30 "отвези меня к поезду, я поехала в другой город к подруге, поезд в 00.25" - и он, хоть уже был в трусах, сидит у телека и ждет этого времени, чтоб отвезти маму, хотя такси стоит 40 рублей по городу. Но маме приятнее, чтоб отвез сын.
Это потому что безвольный.
А хам - когда спокойно заявляет, что в другом городе с любовницей. Видимо, в уверенности, что я приму как данность, потому что я белая и пушистая.
04.11.2010 20:59:27, не знаю что придумать
NAD
М, интересно, а сам факт, что он туда поехал, Вы никак не оцениваете. Тогда Вам просто надо внушить мужу, что никогда ни при каких обстоятельствах Вы не должны знать об его похождениях, и в виде прямых хамских заявлений, и вообще никаким образом. Пусть Вас "бережёт".

Другой вариант: Вам думать, что он любовницам тоже отказать не может по своему безволию.
04.11.2010 21:18:48, NAD
и так я тоже думаю, честно. Это не оправдывает его, конечно. Но это так.
Сам факт оцениваю, конечно. Очень плохо оцениваю. Но для меня, наверное, все-таки ближе "чтоб я не знала" - так как с этим знанием надо что-то делать, реагировать.
04.11.2010 21:23:41, не знаю что придумать
NAD
Надо. Вы понимаете, что пока Вы не реагируете, ситуация дрейфует. Не боитесь обнаружить себя, фигурально выражаясь, на льдине за сто километров от берега? 04.11.2010 21:32:39, NAD
боюсь. 04.11.2010 21:38:04, не знаю что придумать
Вечная Весна
что-то не то у вас с семейными ориентирами...
Маму провожает не потому, что безвольный. А потому что хочется проводить маму. Пусть хоть такси и вовсе бесплатно.
04.11.2010 21:03:40, Вечная Весна
он провожает, ворча мне, что она могла б и на такси поехать...
у нас с его мамой прекрасные отношения, я ценю, что он ей помогает и не спорю с этим. Жалею его только, что не высыпается.
04.11.2010 21:09:29, не знаю что придумать
Вечная Весна
это для вас ворчание. Чтобы вам подсластить пилюлю - вы же не одобряете его провожания. 04.11.2010 21:11:05, Вечная Весна
да нет, в принципе. Мне однофигственно. Я могу и сама напомнить, что проводить надо. Ни разу не было, чтоб я высказывала недовольство его помощью родителям. 04.11.2010 21:13:24, не знаю что придумать
Вечная Весна
сами подумайте - не хотел бы он провожать маму, он бы сам ей предложил такси. Но ему важно быть хорошим сыном.
И это кстати в вашу пользу, если вы его хотите оставить при себе.
04.11.2010 21:17:31, Вечная Весна
туплю... Что в мою пользу? Его желание быть хорошим? 04.11.2010 21:20:08, не знаю что придумать
Вечная Весна
желание быть хорошим сыном в вашу пользу 04.11.2010 21:21:00, Вечная Весна
то есть не огорчать маму своим разводом? это да. Он не захотел бы, и мама б не одобрила точно. 04.11.2010 21:26:06, не знаю что придумать
а когда он вам, вашим близким помогает, что чаще, как вы сам написали, тоже безвольный? 04.11.2010 21:02:34, Шерлок
конечно :) другой бы зять послал, а этот теще ремонты наяривает :) 04.11.2010 21:10:25, не знаю что придумать
вам нужен муж способный послать вашу маму? 04.11.2010 21:26:13, Шерлок
нет, конечно. Но люди бывают разные. И я ценю его за это. 04.11.2010 21:30:32, не знаю что придумать
как-то странно особо ценить за то, что для вас очевидно нормально и естественно 04.11.2010 21:38:01, Шерлок
Вечная Весна
а вы пустите в свой круг таких людей? 04.11.2010 21:35:53, Вечная Весна
в мои мужья - нет. Мужья подруг, например, меня мало в этом смысле интересуют. 04.11.2010 21:38:42, не знаю что придумать
Вечная Весна
я про круг 04.11.2010 21:39:37, Вечная Весна
я стараюсь не лезть в чужие отношения. 04.11.2010 21:45:07, не знаю что придумать
ленивица
завести подружку при любимой жене - это поступиться своими интересами?:)) 04.11.2010 20:30:28, ленивица
нет, в этом случае нет. Хотя у него планы были на вчера, хотел с другом машину другу чинить... 04.11.2010 20:39:44, не знаю что придумать
ленивица
то есть, когда ему надо из дома свалить - всегда найдется причина "надо помочь"?:) 04.11.2010 20:46:29, ленивица
нет :) "Помочь" чаще всего надо мне, моим близким и общим друзьям :) Так все прозрачно. 04.11.2010 20:49:17, не знаю что придумать
ленивица
понятно, значит "всё в семью, в семью":))) 04.11.2010 20:52:17, ленивица
перенести повседневную жизнь в интимную. Садо-мазо не пробовали?Приезжает,а вы в полном облачении и нагайкою его с порога,нагайкою. 04.11.2010 20:08:32, Schraibikus,типа стратегии
мысль, спасибо :) 04.11.2010 20:26:38, не знаю что придумать
и не забудьте приковать наручниками к батарее:- 04.11.2010 21:18:45, мысля
Что сказать, он делает то что хочет наверное уверен - Вы и это проглотите 04.11.2010 19:58:59, ;-)))
Вечная Весна
ну так дайте с размаху по морде
Видите же, он уже не чает, как ещё напроситься на по роже.
04.11.2010 19:48:13, Вечная Весна
+100 04.11.2010 20:04:21, Оладушек с сахаром
а здесь частенько пишут, что "раз она дала по морде, значит, заслужила сдачи..." :)
я боюсь на самом деле, что повернется и уйдет. К ней.
04.11.2010 19:51:39, не знаю что придумать
Вечная Весна
это совсем-совсем другое.

Ну хорошо. Он уйдёт к ней. Что для вас в этом ужасного?
04.11.2010 19:53:24, Вечная Весна
мне не хочется остаться без него. Я его люблю. Он важная часть моей жизни. Дочкиной жизни. Столько сразу перестраивать...не готова я. Не хочу...
а почему другое. руки распускать разве можно? (интересуюсь всерьез).
04.11.2010 19:59:34, не знаю что придумать
Ясень
Вам - нельзя распускать руки. Вам надо родить от него еще двоих детей. 04.11.2010 20:56:04, Ясень
зачем? я не хочу. Мне пока хватает. 04.11.2010 21:10:55, не знаю что придумать
Ясень
Чтобы загнать ситуацию в полный тупик. 04.11.2010 21:19:45, Ясень
для меня рождение ребенка слишком ответственный шаг. Я рожаю, только исходя из своих сил и возможностей. 04.11.2010 21:21:25, не знаю что придумать
Вечная Весна
н-да... 04.11.2010 21:22:05, Вечная Весна
что? 04.11.2010 21:26:25, не знаю что придумать
Вечная Весна
я б вас саму сейчас побила. Легонько)
чтоб вы в себя пришли.
А то прям в каком-то анабиозе находитесь.
04.11.2010 21:28:50, Вечная Весна
почему??? правда не поняла. Разве осознанно рожать детей - это анабиоз?
я, конечно, сейчас не слишком хорошо соображаю, разброд в душе. но мне всегда казалась моя позиция насчет детей единственно разумной.
04.11.2010 21:31:50, не знаю что придумать
Вечная Весна
это не про детей.
А про вас. Что вы настолько забаррикадировали свои чувства и желания, настолько боитесь их показывать, что начали терять себя.
04.11.2010 21:35:28, Вечная Весна
правда? может быть.
но я правда детей пока не хочу :)) не все ж хотят часто рожать. Я планировала через пару лет, если все хорошо будет. Муж не возражал.
04.11.2010 21:40:17, не знаю что придумать
Да, причем тут дети. Вам любимый муж, которого вы считали идеальным, рога в отрытую наставляет, не стесняется вам сказать, что он со своей бабой в поездке, и скоро, дорогая, меня не жди. А вы сидите и думаете: рассердиться на него или пожалеть, бедняшко, какой он безотказный, безвольный, беспомощный - даже любовнице отказать не может.
Правда, будто спите. Просыпайтесь, солнышко взошло.
04.11.2010 21:44:02, Оладушек с сахаром
Вечная Весна
да не рожайте, кто вас заставляет-то) 04.11.2010 21:41:56, Вечная Весна
Вечная Весна
вы что, ребёнка никогда не шлёпали?)
ваш случай аналогичный
04.11.2010 20:01:27, Вечная Весна
знаете, не шлепала :) она у нас спокойная, разумная девочка, очень любимая. Пока не приходилось шлепать... Может, еще не вечер.
то есть он непослушный мальчик?
04.11.2010 20:22:28, не знаю что придумать
Вечная Весна
лёгкое садо-мазо в нём точно есть) 04.11.2010 20:26:38, Вечная Весна
Вдругорядь согласная:) 04.11.2010 20:55:41, Оладушек с сахаром
Вечная Весна
:))) 04.11.2010 21:04:35, Вечная Весна
отлупить и в угол поставить, совсем распоясался мальчик :) 04.11.2010 20:03:03, Colline
Границы проверяет. 04.11.2010 20:05:26, Оладушек с сахаром
Если вы не хотите разводиться с ним, совсем, то меняйте свою собственную позицию. Скорее всего он никогда не изменится - так и будет "безвольно" изменять всю жизнь. Вам надо научиться закрывать на это глаза. А если не можете - то развонитесь. И отдавайте себе отчет в том, что в какой-то момент его может действительно зацепить так, что новая жизнь покажется лучше старой. На этот случай вам надо иметь прочную базу - оформленное на себя жилье, сбережения и способ заработать. 04.11.2010 19:40:37, Petra
С финансами проблем нет - у меня хорошая работа, образование, дочка в яслях с двух лет, я работаю с этого времени. Квартира моя, осталась от родителей. Правда, он в ней каждый сантиметр своими руками отладил...не знаю, помнит ли вообще, чья она. Но юридически - моя, добрачная.
Финансово я независима и этого как раз не боюсь. А вот остаться без него - да. Он мне подходит...не знаю, по запаху, телу, интонации...весь - мой. Я первого момента знакомства это чувство возникло. Очень много хорошего связано с ним...
04.11.2010 19:50:22, не знаю что придумать
интересненько, у него совсем что ли зад голый будет если уйдет? а то такие ведь любят страдальцев изображать, мол и уйти не могу и жить без нее тоже) 04.11.2010 20:00:29, Colline
ну да, в принципе... Только если к маме пойдет. Он легко как-то к имуществу относится, не из тех, кто ложки списком делит. Он говорил (о совместных знакомых) "мужчина, если уходит, должен уходить с чемоданчиком".
не знаю, может, изображает страдальца... Я страдания не замечала, вот честно.
Мы говорили о том, чтобы кв побольше купить впоследствии. Но я была в декрете, потом кв резко в цене подскочили в нашем городе, так разговор и повис. Теперь радуюсь, что повис, при таком раскладе.
04.11.2010 20:25:41, не знаю что придумать
ленивица
орел, прямо - легонько пнешь, он и полетит:)) 04.11.2010 20:33:27, ленивица
в общем фигаро обыкновенный. 04.11.2010 20:29:28, Colline
а поподробнее можно? Неожиданное определение, не думала о нем в этом ракурсе. 04.11.2010 20:43:45, не знаю что придумать
мужичок, который на легке по жещинам скачет. 04.11.2010 23:06:22, Colline
Эники-бэники
Если без него в сто раз хуже, то забейте. 04.11.2010 19:29:58, Эники-бэники
я хочу этого. Очень. но вот правда, не представляю нашу встречу...как вести себя?! 04.11.2010 19:46:13, не знаю что придумать
вещички ему соберите, наверняка понадобятся ) чего время зря терять. 04.11.2010 19:27:02, Colline
не думаю, что понадобятся, и собирать не хочу...хочу выработать стратегию поведения. 04.11.2010 19:29:14, не знаю что придумать
еще как понадобятся, совместные поездки очень хороши бывают и к далекоидущим последствиям нередко приводят ) не к этой, так к другой уйдет, ему уже пофиг к кому, главное что он в активном поиске и даже не скрывает. 04.11.2010 19:31:24, Colline
вау
Зачем вы с ним? Только формулируйте честно без всякого там "он прекрасный отец". Прекрасные отцы две семьи не заводят так, чтоб видно было. 04.11.2010 19:16:24, вау
Мне с ним очень хорошо. Во всех смыслах. Он мне нужен. Мне с ним тепло, легко, надежно (да, даже сейчас - все равно в памяти чувство надежности в его присутствии). Он отличный любовник. Он способен на мелкие, но приятные жесты, сюрпризы, разбавляющие серость будней - эти годы с ним как один день пролетели. Он действительно хороший отец, ласковый, заботливый, во всем помогает. Дочка его обожает просто. Он всегда рядом по первому свистку (был...). Согласна, что не заводят...но чувства-то дочки к нему не изменились от этого. Она уж визжит, когда его видит. Мне не доверяет ее раздевать, если папа рядом, все время подбегает к нему и прижимается. Он тает...
И вдруг, такое... Я понимаю, что я переборщила, наверное, с "пониманием" и "дружественностью", мне хотелось быть мудрой и выдержанной, а не истеричкой-бабой, которая тарелки бьет об мужа и разлучницу...
04.11.2010 19:44:31, не знаю что придумать
Ясень
Вы слишком боитесь показаться дурой. В итоге, уж извините, останетесь в дураках, похоже :(( 04.11.2010 20:58:45, Ясень
а как надо? Да, боюсь, наверное. Но ведь и истерить-упрекать-пилить, тоже не выход. 04.11.2010 21:03:09, не знаю что придумать
Вечная Весна
надо как вам душа велит.
А если вы постоянно сдерживаетесь делать, что вам хочется - то так и заболеть недолго.
04.11.2010 21:07:01, Вечная Весна
душа велит по морде. :) Ему и ей :)
разум спорит и говорит, что так нельзя.
04.11.2010 21:11:58, не знаю что придумать
Ей, наверно, не получится, а Ему... я бы поступила импульсивно, как велит душа, и фих с мозгами, т.к. в них иногда слишком много всякой чуши...
Кстати, если есть куда уехать - то можно и поехать на пару дней.. Мужа в известность не ставить.
08.11.2010 14:39:10, СиреневаяЛеди
Ясень
поговорим с разумом.

Представьте, что Ваш муж приходит домой, а Вы с мужчиной в однозначной позе. Какой реакции Вы хотели бы от мужа, какая кажется Вам достойной, после какой реакции Вы смогли бы его уважать?
04.11.2010 21:21:59, Ясень
Какой интересный вопрос, спасибо.
Любовнику - по морде и за дверь. Меня - взять в руки и серьезно разобраться на тему "Ты что, милая, сдурела? ты что ж творишь?" Потом чтоб резюмировал: "на первый раз прощаю, но еще будет такое - убью. Или, во всяком случае, развод и девичья фамилия" :) как-то так, наверное.
04.11.2010 21:29:31, не знаю что придумать
Ясень
О! :)) 04.11.2010 21:32:05, Ясень
в смысле так и надо действовать? 04.11.2010 21:35:00, не знаю что придумать
Ясень
По крайней мере стоит подумать, почему Вам была бы симпатична именно такая реакция мужчины, что она продемонстрировала бы Вам. И что Вы, со своей стороны, хотите продемонстрировать своему мужу. И как это можно сделать. Раз уж Вы так любите просчитывать :)) 04.11.2010 21:45:24, Ясень
она продемонстрировала бы мне, что он может за меня побороться, что он ревнив, но и решителен, что он настроен на сохранение семьи и хочет исправить ошибки, если они есть. Но при этом он не тряпка и не потерпит измен в дальнейшем.
буду думать...
04.11.2010 21:48:01, не знаю что придумать
Ясень
Счастливо :)) 04.11.2010 22:00:10, Ясень
Вечная Весна
глупый разум!) 04.11.2010 21:12:37, Вечная Весна
интересно,какую базу подведет леший...

не верьте,автор,мужу.Он в библиотеке.Работает.
04.11.2010 19:15:34, Schraibikus
может что сама его провоцирует на такое поведение и теперь пожинает плоды? 04.11.2010 19:26:30, Colline
не безвольный он. Он, как раз, делает то, что хочет. А об вас - да, ножки вытерли - "ну, что вам, жалко что-ли"? 04.11.2010 19:13:35, LucyMO
ну и что дальше? Я не хочу его отпускать. 04.11.2010 19:39:29, не знаю что придумать
А он что - птица в клетке? Он уже выпорхнул. 04.11.2010 19:41:47, Petra
неправильно выразилась. Не хочу его терять, скорее. 04.11.2010 19:45:34, не знаю что придумать
а если ему кирпич на голову? 04.11.2010 20:01:25, Colline
это будет большое горе. 04.11.2010 20:26:07, не знаю что придумать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!