Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение...

Здравствуйте! Писала сюда 2 раза в сентябре (к сожалению, поиском не смогла найти предыдщуие темы, так что кратко расскажу Вам снова).
После длительного отсутствия жена с 3 детьми возвращается из отпуска, муж говорит с разбегу, что не любит и хочет уйти.. но не уходит, прошу остаться на какое-то время (дура поная и Вы здесь писали правильно, что выгонять сразу и чувство вины пройдет быстро, но тогда я этого ещё не знала). Позже выясняется, что планируется переезд в другой город, а ещё позже выясняется и роман, который виртуально с февраля, а с лета многочисленные полеты-перелеты вместе на отдых и в столицу нашей родины для встреч.... Квартира переоформлена пару лет назад на мою маму, общий наш загородный дом в ипотеке - в авг. сент. говорил, что все нам оставит, как выплатит, сейчас, когда переезд в москву отложился, а я пару недель назад все же выпровидила его из дома, он живет на нашей общей даче... не против, чтобы мы туда приезжали, но сделать её нейтральной территорией не осгласен... Человек не работает официально, но денег зарабатывает нормально, ежемесячную сумму на детей мы обговорили, она типа всех устроила, но по факту я получаю все частями и полной суммы ещё не было, но и отказов в деньгах тоже... Про развод разговора пока не было. Тетенька там у нас очень нервная, она в курсе его многочисленных проблем с долгами-банками и, узнав, что оне не прилетит к ней за бугор на недельку, сразу же прилетела к нам сюда (вот прям в этот же день), у неё что-то там с работой все слишком хорошо, командировки и отпуск берет когда захочет, детей (2) с мужем оставляет бывшим, они в процессе развода, но дети в основном живут с отцом.... Огромным скандалом смогла добиться от мужа того, чтобы он не тащил её на нашу дачу, он не понимает, говорит что такого - это мой дом, а она моя личная жизнь... кстати, выгнала я его именно потмоу, что его личная жизнь была все время у меня на глазах - скайп, переписка - а тебе не нравится выйди.... я не работаю, точнее в декретном отпуске уже 10 лет, на старое место работы не хочу выходить (но и декрет до марта + дела судебные обстоят пока так, что выйдя я на работу официально, сразу исполнительыне листы и отчисления будут), знакомая дала мне работу на 3 часа в день в интеренете (остальное время дети-школы-уроки-секции), с младшим няня сидит, моя з/п 5000 руб (ужас да? но зато свои кровные). тетенька делает мужу визы, покупает билеты, в москве он живет с ней в гостиннице, разговаривает со мной, чтобы я отпустила его и ты пы... я отвечаю. что не держу, пусть решаешт финансы и вперед... НО крышу мою рвет время от времени (не смотря на походы к психологу), во-первых, дикая обида, во-вторых, ревность, не знаю люблю ммужа или ненавижу (скажите это пройдет когда-нибудь???), пью постоянно афобазол - истерик почти нет... сейчас тетенька сказала, что будет приезжать теперь к нас сюда часто раз он невыездной (а её в принципе его финансы и прочее не волнует, в общем-то как страна и место проживания тоже, это мне подчеркивается, что прилетит куда угодно). Естественно, случайно удалось прочитатть переписку за пару недель - в полном ауте, муж ненавидит все ласковые слова, а тут они просто потоком розовых соплей, у него рвет крышу от неё, от секса с ней, от того, как много она добилась в жизни и о да, мы скоро будем вместе (как непонятно, за границу жить он вот так сразу не уедет, а она никогда не приедет сюда, дочки гражданки другой страны)... Что я сама хочу не знаю:( Хочу сохранить остатки гордости, но иногда бывают скандали-истерики, звонки ей и ему, думаю звонить её БМ или маме её (понимаю, что это ни к чему, но просто их тоже расстроить), он стал наглый, особенно сейчас, когда она здесь, разговаривают они оба подчеркнуто вежливо, не повышая голос.... вот тут часто совет бывает завести себе тоже роман? как это делается? я хороша собой, выхожу с подругами днем-вечером в кафе-рестораны, хожу в хороший спортклуб (сейчас правда крайне редко), езжу на дорогой машине (ха-ха, которую он до конца не выкупил и не переоформил как обещал на мою маму, но каждый день на днях), но никто пока со мной не знакомится, при том, что глаза у меня не потухшие, я накрашена-причесана и улыбчива, легко иду на контакт...
в общем, такая засада по всем фронтам, кстати. алиментное соглашение подписывать он не хочет, типа все равно я безработный, захочу и не буду платить, бывает и шантаж - будешь плохо разговаривать - мало получишь... я понимаю, что человек подонок, но не верю, что это навсегда - мы прожили почти 13 лет (мне 31, ему 35), у нас 3 сына... до сих пор не верю, что это происходит со мной... Как вести себя правильно? Ругаться-не ругаться? завишу от него денежно полностью:( Детям мы ничего не говорили, но они (10,7, и почти 3 года) тактично молчат, я только сказала, что мы поругались временно), свекровь звонит и кричит, что я должна развестить, общается с той дамочкой (ей 33), мать дамочки живет с нами в одном городе, мой муж бывает и там (как зять наверное).
и вранье, много вранья... выяснила многое (ну конечно, а кто из нас не полезет копать), неприятно, что тепреь он ходит с ней везде, многие знакомые её уже здесь видели (меня это ужасно расстраивает), в итоге имею толкьо его обещания, что он нас не бросит и будет помогать деньгами и с детьми (не отказывается, когда я прошу их встретить отвезти и посидеть с нимим), муж даже настаивает на том, чтобы я ходила на свидания (урод он в общем полный).... за 2 месяца у нас даже был 1 раз секс, причем по его инициативе, он выпил и пришел ко мне в спальню на даче... я не отказала, но он потом страдал и рассказал все ёй... через пару дней она его простила.
запуталась я совсем, не знаю что делать, помогите а?
как жить дальше? как снова поверить в себя? я даже не могу понять нужен мне этот человек или нет, прошло всего 2,5 месяца.....
02.11.2010 08:04:09,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верить в себя смело, роман заводить с легкостью, если он Вам прямо сейчас необходим. Ваша личность, насколько я поняла тут совершенно не причем.
Я вот не очень поняла, вам есть на что содержать детей, самостоятельно? Если нет, то он будет вами манипулировать и есть ваш мозг ложечкой на завтрак, причем с удовольствием.
Если Вы сами не можете пока позаботиться о ваших детях самостоятельно, предложите ему взять временно старших детей на себя, пока Ваше материальное благосостояние не выправиться, скорее всего он откажется, т.к. у него роман и ему вообще не до детей, но может хоть задумается, в конце концов Вы родили ему 3х детей, строили жизнь вместе и рассчитывали на него! И раз так вам надо устраивать свою жизнь, в конце концов тоже выходить замуж!
А еще мне кажеться вы имеете полное право сделать с этой мадамой почти что угодно ))
Пока нету времени понимать нужен он или нет, надо о своей жизни дальнейшей заботиться. Смело спокойно хладнокровно и решительно, результат точно будет!
Еще раз нужен или нет, я думаю очень нужен, а вот готовы ли вы его простить и принять обратно и какие отношения после этого будут это другой вопрос.
Удачи Вам!
03.11.2010 00:32:30, mama_cholley
Солнечный Ветер
Какой тут роман? С совместными долгами бы разобраться. Тут совершенно прозаические и конкретные вопросы стоят. Жизненно важные. И про мадаму, простите - ну что за ерунда. Разве не понятно, по посту автора, что эта "мадама" - женщина сильная, уверенная и именно она делает все, что хочет? Да и вообще какое сейчас до мадамы-то дело? Это муж "наследил" - мама не горюй. У вас сплошные переживания в советах. Дойдет и до них, но сперва насущные проблемы надо решать. 03.11.2010 14:01:11, Солнечный Ветер
Читайте внимательней. 03.11.2010 16:13:55, mama_cholley
NAD
Ну, предложит она ему детей, и что? Откажется он, и что дальше? Задумается? Ну, я предложила детей когда-то в сходных обстоятельствах. Меня облили помоями, и сказали, ах, раз так, тогда ты вообще не мать, отдашь мне детей и исчезни из их жизни навсегда. На этом всё и кончилось. Вы полагаете, человек, летящий на крыльях любви, вообще способен задумываться о том, что осталось где-то внизу? :) А уж делать что-то с мадам я тем более не советую. Автор висит на "добровольных" алиментах мужа с серым доходом. Ей уже угрожали, что не будет себя прилично вести, лишится денег. Заниматься ей надо не разборками с участниками, не внушением кому-то чего-то, а исключительно спасением себя и детей. 03.11.2010 13:31:36, NAD
Ничего себе! Они вместе всё это делали, что значит "я пошел"!!!
Тут все равно так просто не разобраться в ситуации, но если ему дети интересны, а они ему интересны, почему бы не решать вопросы конструктивно, только суд и адвокаты что ли, если так, я думаю рычаги воздействия на него Автору известны лучше чем нам с вами, в том числе и юридические, что нам об этом говорить, это адвокат грамотный нужен, а вот чтобы начать это, нужно действительно устаканить себя и я уверена всё получиться!
03.11.2010 16:13:08, mama_cholley
NAD
Если бы человеку дети были интересны, он не ушёл бы из семьи, да ещё в такой момент. И Вы уж определитесь, что Вы предлагаете: решать вопросы конструктивно или взывать к совести мужа. Адвокаты и суды первому, то есть конструктивному решению, не противоречат. Если, конечно, Вы не разумеете под этим словом "полюбовно". Решить полюбовно шанс есть, если автор сумеет бывшему мужу "понравиться" так, чтобы ему ХОТЕЛОСЬ давать ей денег, да и долги все взять на себя.

Практика, однако, показывает, что на жизнь на две семьи банально ни у кого не хватает средств, да и с долгами никому не хочется разбираться в одиночку.

На конфе была история, как бывший муж свою часть солидарного долга вместо того, чтобы отдать банку, вложил в строительство дома и новый бизнес, а банк мёртвой хваткой вцепился в бывшую жену (с тремя детьми) и снимал (и снимает, по всей видимости, до сих пор) с неё половину её зарплаты в счёт погашения долга. Платить ей теперь лет 20. Эта история меня потрясла когда-то. Вот вывернуться из-под подобного - это насущная задача, про справедливость и "устаканивание себя" лучше вообще забыть на время.
03.11.2010 16:27:07, NAD
Вчера узнала что погибла знакомая,чуть больше 30,остались сиротами 2 дошкольника.сегодня сообщили ,что погиб еще один знакомый,чуть больше 50.Жизнь коротка.Вам тут уже много что написали,я поддержу тех кто советует вам заняться СВОИМИ проблемами.Мадаме,мужу,свекрови всем большой пинок и начинаем разбирать агниевы конюшни.Любите его ненавидите ,какая в сущности разница,жизнь изменилась и такой как была уже не будет. 02.11.2010 22:24:17, рица
Викуся1981
он Бред Питт?не могу тетеньку понять,вообще. 02.11.2010 22:18:27, Викуся1981
Эники-бэники
Он просто хочет свалить в новую чистую жизнь. Без долгов и с американским паспортом. 02.11.2010 21:29:58, Эники-бэники
ландыш
а я его понимаю! )) 02.11.2010 22:22:51, ландыш
Эники-бэники
Ну дык! 02.11.2010 22:46:29, Эники-бэники
xoxo
Муж козел.
Берите грамотного адвоката.
Отбейтесь от каких-либо долгов.
Квартира, как я понимаю, остается за вами.
Вам есть где жить, да?

Делите имущество. Минимизируйте общение с козлом. Не стесняйтесь просить и брать деньги на детей.

И не общайтесь с той мадам и ее родственниками. Нервы свои дороже. Это не конструктивно.

И, сами себе подумайте, Вы его хотите обратно? Эта афера останется между вами навсегда и будет выносить мозг или сможете простить?

Наверное, имеет смысл ориентировать себя на самостоятельную жизнь и прекрасное будущее.
02.11.2010 20:38:03, xoxo
Вы же не сможете его простить. Зачем мотаете себе нервы... 02.11.2010 19:23:06, Ключевой момент
вау
Перечитала еще раз все, что вы пишете про долги. Все равно ничего не понимаю.

Автор, вы сами понимаете ситуацию досконально?

1) Какова сумма ВАШЕГО долга?
2) Каким образом вас смогли сделать поручителем как частное лицо, если у вас не было собственности и самостоятельного дохода? Ведь это же проверяется в банке. Или у вас была собственность, тогда давайте, докладывайте нам.
3) Каким образом вы стали поручителем по долгам фирмы вашего же мужа? Это вообще имеет юридически законную силу?
4) Каким образом разорилась фирма? Вы уверены, что она разорилась, а не ее разорил ваш муж? Который сейчас благополучно обхаживает богатенькую тетку, чтобы и с нее слупить денег...

И вот хоть убейте, не могу понять, почему вас сейчас волнует тренинг личностного роста и английский язык, когда на вас висит долг, из-за которого вы не можете нормально работать? В реальность вернитесь. И деньги за тренинг и английский отнесите юристу. В одну фирму сходили? Сходите в другу, в третью. Сходите к очень дорогому юристу. Не может быть, чтобы ничего нельзя было сделать.
02.11.2010 18:47:18, вау
в личностный рост ВООБЩЕ лучше не ходить , а уж в состоянии автора это противопоказано. 03.11.2010 16:27:42, умная даша
Вообщем кошмар(((
Почти тоже самое у моей сестры, она правда живет в захудалом городке((, к ее мужу 35 лет приедет в скором времени девочка 20 лет из германии, он снимает жилье на месяц, типа притереться, потом она уедет, а он назад в семью вернется к ней и сыну. И будет думать. Я от всего в шоке и поступила бы резко и некрасиво, но она другая, терпит и чего то ждет!?
Так что сказать честно, только вы сами можете решить нужен он вам или нет и от этого отталкиваться, как бы тяжело не было.
02.11.2010 16:41:43, lottos
Думаю девочка из Германии будет в шоке и от гостиницы и от самого заходалого городка:-)) А на что этот глупый муж надеется?! по немецким законам он не сможет переехать в Германию даже если женится, ибо 20летняя девочка скорее всего не имеет большой зарплаты:-)) 02.11.2010 18:10:58, не по теме
Солнечный Ветер
Я так и не поняла, чем муж (бывший, будем честны) такой уж урод. С детьми общается, в деньгах не отказывает, на свободу Вашу личную не претендует.

У Вас дети не маленькие. Выходите на работу, чтоб не зависеть материально. Больше ничего не держит. Квартира оформлена на Вашу маму, с жильем вопрос не встанет. Не понимаю, из-за чего такие страсти-то.
02.11.2010 13:32:28, Солнечный Ветер
NAD
У них солидарные долги по бывшему бизнесу. Да и вообще, прожить полжизни с человеком и что, так, слегка посожалеть, что он в одночасье ушёл? Ой, типа, обронила, какая неприятность. Хотя если бы можно было такое обронить без последствий, я бы джигу сплясала. 02.11.2010 13:35:16, NAD
Солнечный Ветер
Я могу понять переживания.
Но специально сакцентировала вопрос на том, чем он урод. Именно в таком ключе. Что другая женщина появилась? Что он с ней везде появляется?
Если подумать над ответом - буря эмоций уляжется немного. Легче жить станет, "прояснение в уму" некоторое появится.
02.11.2010 13:47:19, Солнечный Ветер
да, из-за этого тоже... но в первую очередь, что она появилась в такой ситуации, хотя тоже вполне логично для него:) а для меня нет, для меня плохо.... 02.11.2010 13:48:26, та, что вшоке.
Солнечный Ветер
Вам много, наверное посоветовали уже в плане действий ))
Я добавлю пять капель. Желание позвонить и вылить свои эмоции - "пусть им плохо станет" - понятно. Но так уж плохо им не станет, разве что раздражение вызовет, или насмешки в Ваш адрес. А Вы себя только поганей будете чувствовать.
Совсем Вы эмоции не отключите - нереально это. Но эмоции тем больше улягутся, чем больше включается думалка. Эти процессы так удивительно связаны )))
Подумайте над источником дохода. Я серьезно. Если на работу нельзя выйти - ну другие варианты распишите. Вы уже начали это делать, не останавливайтесь. Может увлечь, и отвлечь и денег принести ))
02.11.2010 13:52:16, Солнечный Ветер
Спасибо! 02.11.2010 13:52:46, та, что вшоке.
вау
Ничего не поняла про исполнительные листы. Это что за проблема за такая?

А так:
1) Подавать на алименты. Т.е. либо через суд, либо подписывать соглашение. Официально. Потом пригодится, когда платить не будет. Опять же, невыплата - основание для лишения род.прав, вдруг понадобится.
2) Взвесить все и подавать на развод с разделом имущества. Но тут надо посчитать эту ипотеку. Если ситуация такова, что вы, продав этот дом, сможете не только ипотеку погасить, но и навар получить (стоимость-то растет) - можно хоть сейчас продавать. Если муж уверяет, что все вам отдаст, то сформулировать раздел имущества именно так: долг по ипотеке выплачивает муж, после выплаты ипотеки имущество продается и делится. И чтобы вы никоим боком к этой ипотеке притянуты не были. Опять же - все ОФИЦИАЛЬНО делайте. Обязательно.
3) На работу выходите. Не понимаю про исполнительные листы, но заниматься личностным тренингом, когда работы нет, как-то странно. Работать за 5000 тоже странно. После 30 лет заниматься сетевым маркетингом тоже очень и очень странно.
4) Как там складывается жизнь у вашего БЫВШЕГО мужа вас не должно занимать вовсе, лишь бы денег давал.
02.11.2010 12:35:23, вау
NAD
"выйдя я на работу официально, сразу исполнительыне листы и отчисления будут)"

Я тоже этот момент не поняла, чьи листы и у кого отчисления? А автор ещё и настойчиво повторяет эту фразу ниже.

В целом ситуация паршивая, но стандартная. Единственное спасение из неё - материальная самостоятельность. И никаких эмоций и внимания в сторону мужа и всей его камарильи, будет только хуже.
02.11.2010 12:58:10, NAD
мы с мужем вместе поручители у его разорившейся конторы:( идут суды, продается оборудование, но долго все это. выйдя официально на работу, я должна буду со совей з/п отчислять по ним в счет долга:(
отсюда и запреты на выезд за границу, причем тут он летом "уговорил" приставов нас выпустить на море, я об этом не знала:( но и сам подалсятоже... на мальдивы, заняв денег... нам на отдых с детьми деньги были заранее отложены.
02.11.2010 13:04:02, та, что вшоке.
вау
Вы подписывали какие-то бумаги?
Вам нужен очень хороший юрист. Вы точно уверены, что при разводе и разделе имущества, эти долги останутся за вами? Нельзя ли их как-то с себя спихнуть? В конце концов, надо оптимизировать как-то семейные деньги. Я не понимаю, какие Мальдивы, когда долги. Какая ипотека, какой дом, когда долги?
ИМХО, раздел имущества и без развода возможен, но, вообще, чем скорее вы с ним разведетесь, тем меньше шансов влипнуть в еще более крупные неприятности.
Я бы постралалась минимизировать долги, определить, какой долг с меня лично могут потребовать, подсчитать, как от него избавиться (может быть, сменить квартиру на меньшую, например). Но не выходить из-за этого на работу - нееее. Это ж вечная нищета.

Короче, шли бы вы к юристу.
02.11.2010 13:51:53, вау
Oblina
шли бы вы к юристу > - и как можно скорее. 02.11.2010 13:57:32, Oblina
собственно это нужно уже вчера. 02.11.2010 14:18:17, Moon
у юристов была, да, сейчас с меня взять нечего - я в декртеном отпуске, имущества своего нет, фирма банкротится - говорят - ждите.... при разводе ситуация не меняется по судебным делам никак, я не ка кего жена, а поручитель такой как и он. 02.11.2010 13:56:54, та, что вшоке.
Oblina
Вы или что-то недопонимаете, или что-то недоговариваете.

Радуйтесь, что у вас только официальные долги (или нет?) и что сейчас не начало лихих девяностых.
02.11.2010 13:59:57, Oblina
Кино надо снимать про Вашего мужчину. Хотя снимали уже.
На Мальдивы... Надо же. Остап Ибрагимович Бендер.
02.11.2010 13:10:46, Moon
Dixi
что ж за муж там, что заграничная тетенька его так обхаживает и за свой счет свидания устраивает?) 02.11.2010 13:14:43, Dixi
ну любит она его страстно:) а муж, муж очень хороший (был), красивый, спортивный, без вредных привычек..... аферист вот только оказалася:( я 2 года с ним из-за этого бь.сь - готова была расстаться с каким угодно имуществом, чтобы все выплатить, а не ждать когда само все закончится и заново начать жить.... вот и ему все это надоело, тепреь у негос плошь праздник:( а тетенька на все готова и за ценой не постоит:( теперь они считают, что лет так 15 назад расстались по глупости:( а я, видимо, эпизод случайный на 13 лет:( 02.11.2010 13:17:31, та, что вшоке.
А они были знакомы раньше? до вас? 02.11.2010 13:24:51, Aкулина
да, эта девушка, с которой он встречался до меня и сам же с ней расстался... поттом её больше никогда ен видел, она сразу уехала и мы о ней не вспоминали:( 02.11.2010 13:25:58, та, что вшоке.
Ну все плохо. Вряд ли он с ней расстанется.. знаю много случаев, когда вот так вот, на "старые дрожжи" все расцветало буйным цветом. А может,они всю вашу семейную жизнь общались, не? Не в одноклассниках нашлись?

У меня самой первый муж, после нашего развода побежал к девушке, с которой он встречался до меня, потом сам же ее бросил, а потом еще долго лил на нее помои. В итоге уже двоих детей родили. И таких случаев еще знаю 4 штуки.
02.11.2010 13:32:49, Aкулина
:( нерадостно:( ну вряд ли общались всю жизнь, нашлись конечно же там... в фервале, бурный роман с июня, не рассказть он еле до августа дотерпел - на всю нашу жизнь его бы терпеть не хватило точно... 02.11.2010 13:35:16, та, что вшоке.
а почему он молчит насчет развода? ему не надо? 02.11.2010 13:39:46, Aкулина
не знаю. пока не надо... тетенька тоже толкьо разводится, там это долгий процесс, наеврное... 02.11.2010 13:41:31, та, что вшоке.
Dixi
думаете тетеньку надолго хватит?
А юридически всё очень запутанно, неплохо бы к специалисту обратиться. А на что живете-то?
02.11.2010 13:21:33, Dixi
юристы не могут уже помочь, раньше надобыло все, сейчас ждать толкьо окончания судов... внизу ответила Moon про работу... 02.11.2010 13:24:11, та, что вшоке.
та.. а на Мальдивы он тетеньку возил? кучеряво живет! 02.11.2010 13:11:28, Aкулина
ну тетенька сама все покупает, он отдает ей свою часть за расходы (а может и не дает), тетенька мне даже подарок привезла на д.р. по его просьбе, айпад:(((( денег, говорит, он ей за него отдал:(((( 02.11.2010 13:12:51, та, что вшоке.
очаровательный образ жизни. Квадратный глобус.
Я решительно отказываюсь давать советы людям, у которых, похоже жизни надо учиться.
Нигде не работают но заведя троих детей поддерживают более чем достойный уровень жизни.
Вместо того чтобы разрешать ситуацию с бизнесом и долгами занимаю деньги и летят на Мальдивы.
Всем должны и продолжают вновь занимать, и их за это еще никто не убил.
Дарят недешевые подарки находясь в стадии развода.

Пошла за попкорном.
02.11.2010 13:17:36, Moon
ландыш
да это все описано у классиков 02.11.2010 13:28:03, ландыш
Oblina
вот ведь не читают классическую литературу, а сколько времени и сил можно было бы сохранить... если только отказаться от мысли о собственной ислючительности. 02.11.2010 13:31:29, Oblina
это да, это еще великие говорили, придавив в себе чувство собственной значимости, высвобождается колоссальный резерв энергии. 02.11.2010 14:09:00, сочувствующая
Oblina
Наверное, это прозвучит жестоко, но автору у меня только один совет: перестать копаться в прошлом, провести инвентаризацию того, что имеем на сейчас, исходя из этого принимать решения. Я ей очень сочувствую, но всё сейчас только в ее руках. "Вставай и иди". 02.11.2010 14:29:47, Oblina
Спасибо! я тоже верю, что шанс у меня есть! 02.11.2010 14:37:20, та, что вшоке.
так жить захочешь, еще ни так раскорячишься.
Здесь только вера в себя может спасти. А у автора ее нет.
02.11.2010 14:34:06, сочувствующая
веришь нет, меня сюр этой ситуации убивает напрочь:( абсурд полный:(
и это, к сожалению, не развода, а реалии моей жизни:( но он работает, толкьо не официально - продает и покупает и всегда этим зарабатывал.... так нет, несколько лет назад решил сменить профиль бизнеса и все рухнуло:(
02.11.2010 13:20:59, та, что вшоке.
Я могу понять как с таким мужчиной можно прожить год-другой и даже родить ПЕРВОГО ребенка.
Но КАК подписываться под его долгами, не имея никаких возможностей влияния на бизнес или выплаты долгов, как рожать второго-третьего и т д, как ездить на имуществе которое у вас должны были отобрать вчера и ничего не делать - это уже слишком много попкорна надо чтоб в голову поместилось...
02.11.2010 13:23:22, Moon
это все случилось сразу посл ерождения 3-го ребенка, то есть меньше 3-х лет назад, до этого была очень хорошая стабильная работу, с которой он взял и... ушел.... 02.11.2010 13:25:05, та, что вшоке.
То есть Вы в одночасье обнаружили что замужем за совершенно новым человеком?
Неверю.
02.11.2010 13:37:50, Moon
отчасти да.... сначала около 3-х лет назал началось все это, тогад я смогла остоять квартиру - его переоформили и не пустили в оборот, дальше как снежный ком, я в ужасе. но меня уверяют, что все наладится - я верю, потму что так проще... а зря... ну а то, что замужем за незнакомым мне человеком - наглым, жестоким ... обнаружила в августе - он говорит, что давно не любит, притворялся, играл - у меня от этого просто теряется ощущение реальности - ка киграл? с кем играл? зачем играл? почему не ушел раньше, когда проблем таких не было? детей было меньше - почему не вытолкнул меня на работу? 02.11.2010 13:40:47, та, что вшоке.
я все понимаю, только одного не понимаю, почему все это вышеперечисленное он за вас должен был делать. 02.11.2010 14:10:51, сочувствующая
почему за меня? я не просила делать что-то за меня, но я и не рвалась на работу - у меня маленькие дети - уроки, кружки, гимназии + свои хобби, спорт - муж не был против того, что я занимаюсь детьми и собой. 02.11.2010 14:13:42, та, что вшоке.
я собственно вот про эти фразы:

<почему не ушел раньше, когда проблем таких не было? детей было меньше - почему не вытолкнул меня на работу?>

у вас нет своих активов по жизни (ну кроме детей, которые на данном этапе можно считать пассивами).
Просто я не понимаю, как так можно жить, как стрекоза, только сегодняшним днем, ну вот ни кирпичика в фундамент будущего.
Какие могут быть поручительства в фирмах, у вас 3 детей !!!
Не удивительно, что вас так колбасит.

Но кроме посочувствовать, у меня других слов нет.
02.11.2010 14:25:24, сочувствующая
Меня тема добила -я тоже поручитель, будучи матерью 3-х детей(((( 02.11.2010 14:29:35, Атом
молись ...

но автора подставили, по черному, жестоко и цинично.
Не удивлюсь, если муж сам фирму и разорил. А денежки куда-нибудь в оффшор.
Я людям не верю, тем более мужчинам с тетеньками и с деньгами на Мальдивы, якобы тетенькиными, и в неземную любовь с выгодой тоже не очень верю.
02.11.2010 14:39:14, сочувствующая
NAD
Ну, пожалуйста, только перестаньте пытаться это всё понять. Я давно отказалась, я просто знаю, что так бывает. Я такая же: правда, без совместных долгов, зато без своего жилья. И этими вопросами мучилась четыре года назад, пока не поняла, что пустое это абсолютно. Не о том думаете, не о том. 02.11.2010 13:46:00, NAD
да... думать толкьо о себе и детях? 02.11.2010 13:47:21, та, что вшоке.
Dixi
сейчас да. Всё равно на остальное Вы повлиять не в силах. 02.11.2010 13:52:16, Dixi
Меня другое удивило бы. Не было симптомов безответственности, аферизма и жизни взаймы?
Про тетенек понятно. Скажу еще что тетенька "из прошлой жизни" увы это большая вероятность что муж останется там насовсем.
Но на мой взыскательный вкус ваша тетенька тут - самое меньшее изо всех созданных Вами с мужем для себя зол.
02.11.2010 13:44:29, Moon
не было никогда - не заемов, ни афер:( жили на столкьо, сколкьо получали - рос доход, росли и развлечения, путешествия, дети - вот ниоткладывали никогда ничего - это да... печально, что он там останется. я бы хотела пусть позже, но другой исход... 02.11.2010 13:46:23, та, что вшоке.
У меня надежда теплится, что Вы картину неточно нарисовали. Что исказили в порыве эмоций такскать. А то грустно выходит. И для меня непонятно. КОгда непонятно, очень хочется понять. 02.11.2010 13:49:45, Moon
да я вроде предельно честна... 02.11.2010 13:50:53, та, что вшоке.
я ж пишу - в порыве эмоций. это как раз нормально. Эх, какой меня был когда-то порыв.. х, я ж дышать прям не могла... Такого бы понаписала.
То что Вы пишете про мужа - очень-очень грустно. И для Вас и Ваших детей мрачновато с точки зрения перспектив.
А истина часто посередине. То есть если бы рассказывал Ваш муж, история была бы совершенно иной.
02.11.2010 14:17:04, Moon
"высокие отношения!" и об вас тетенька не забывает)))

вообще фу, плюньте на него, живет за счет бабы. и по ресторанам она его водит.

вы взяли телефон?
02.11.2010 13:16:47, Aкулина
это компьютер-планшет:) взяла, я тогда ни про неё, ни про то, что это от неё не знала:( это был подарок мне на д.р., который я провела одна сдетьми на море, он не приехал, он был на мальдивах со сломанным телефоном (якобы).... 02.11.2010 13:18:43, та, что вшоке.
its4udo
Только не звоните ей и ее родственникам! Это самоунижение...
Изменить этим ничего нельзя, проучить тоже.
Нос выше! У вас все равно все лучше - у вас 3 мальчишек! Воспитайте их так, чтобы они никогда не поступили, как папаша, но при этом постарайтесь в их головах оставить его светлый образ (тяжело, но надо).
В конце-концов, все живы-здоровы, это главное. Ушел - ему же хуже.
А у вас впереди много хорошего, я точно знаю.
02.11.2010 12:00:17, its4udo
Спасибо! не звонить да, нужно, но такая злость накатывает иногда и обиа, что мозг просто отказывается думать:( 02.11.2010 13:05:03, та, что вшоке.
Oker
"и это все о нем..."
Хватит, хватит вам жить их жизнью. Посмотрите, в таком огромном посте о себе и о детх всего пара строк(
02.11.2010 11:53:56, Oker
Знаю, что сложно -но расслабиться и не вникать в его перепетии любовных отношений, чем там хуже -тме лучше для вас. Только бы договорилась о нотариальном сошлашении о выплате алиментов, чтоб официально закрепить договренности о выплатах без суда, но это важный документ, приравненый к исполнительному листу, если краник с деньгами вздумает перекрыть -эта бумажка пригодится. 02.11.2010 11:52:57, Атом
он против алиментных соглашений:( подавать официально на алименты с неработабщего человека, буду получать 12 тыс/мес, и все, больше в этом случае он ни копейки не даст:( 02.11.2010 13:06:13, та, что вшоке.
По нотариальному соглашению добровольному сумма вписывается любая, нотариус -не суд, справки о доходах ему не нужны, чтоб как в суде вычислять процент, к нотариусу приходят даже не бывшие супурги, чтоб закрепить на бумаге мирные договоренности о финансировании семьи. Уговорите под соусом что вам реально страшно, а детям нужно нормальное и постоянное финансирование, и вам эта бумажка нужна для подтверждения его благородства. Но факт что он скорее всего не пойдет, пугает -у мужика съехала крыша, боюсь что любовь левая -не главное,а побочка, где он находит отдушину от всей ситуации, исходным фактором уехавшей крыши было банкротство, и он мечтает вдруг оказаться от всего далеко-далеко и думать только о высокой страсти как предмете, вытесняющем более тяжелые мысли. Вот и мечется. 02.11.2010 13:28:21, Атом
не могу я на него его уговорить, никак... 02.11.2010 13:29:28, та, что вшоке.
дела на букву х...((((Блин, вы меня расстроили, я возможно виртуально вас знала по одной из конф, вы мне казались в отличие от меня образцом благополучия и стабильности...Так что стеб мун не поддержу, и фразы типа как вы омгли родить детей от такого -кто поручится что у кого-то в один непрекрасный момент не уедет крыша? А с большой высоты падать больнее и реакция психики непредсказуема, когда былое чувство ответственности транформируется в эскейпера, ну реально побег готовит. свернуть с пути можно лишь чудом -внушив чуство уверенности, что он сам все разгребет и только с женой как моральной поддержкой, и раскрыв глаза что любофьь -это побочка падения с высоты, и что допинг от любви скоро кончится и будет ему только хуже. 02.11.2010 13:46:47, Атом
да мы знакомы:) я так узнаваема да? народ в нашем городе тоже в шоке - мы были через чур благополучной и крепкой и счастливой парой, на мой взгляд, и на взгляд всех остальных... а муж думал или только сейчас начал думать по другому... 02.11.2010 13:50:18, та, что вшоке.
Бессильна в советах, но варианта только 2: первый уже написала, попробовать побороться за его выползание из ямы, в качестве моральной поддержки, но боюсь мловероятно т.к. ваша попытка раскрыть глаза на природу любви как побега от реальности, преданность и вера в его силы и ум- ему не нужна (но маленький шанс есть), и второй -отползать в сторону и считать уже доходы-расходы и попытаться обезопасить себя (там выше написано уже другими). 02.11.2010 14:09:22, Атом
первый вариант пробовала, когда ещё про неё не знала... а второй - единственный сейчас возможный, к сожалению. 02.11.2010 14:12:11, та, что вшоке.
Единственное что могу -мысленно вас поддержать, вы не глупая курица, как народ сперва думал и хотел типично "по-семейному" поиздеваться, вы многое сумеете. Верю в вас! 02.11.2010 14:19:09, Атом
Спасибо! я и сама в себя верю! и пожжержка у меня есть! и все ещё будет! 02.11.2010 14:25:38, та, что вшоке.
это нормально. 02.11.2010 13:36:47, Moon
Что значит "он против"? а зачем вы его спрашиваете об этом? ставьте перед фактом! "завтра идем к нотариусу". 02.11.2010 13:10:33, Aкулина
он говорит иди, тебе же надо, а мне нет.... мол, я и так знаю, что и сколкьо моим детям надо, а хочешь на бумаге и официально - так это в 10 раз меньше нами с ним оговоренной суммы, но все на словах... 02.11.2010 13:13:50, та, что вшоке.
Ну вы понимаете, что он скоро и "оговоренную" сумму перестанет вам давать? ведь еще 2 месяцев не прошло, а вы УЖЕ "оговоренной суммы" ни разу полностью не видели. 02.11.2010 13:19:34, Aкулина
ну окончательно мы с ним договорились о том, что с 1 ноября сумма будет - вчера треть от неё он принес, остальное типа на днях.... ну а что делать? верить, что он порядочно будет платить нам сам или же согласиться на сумму официальную, которая чуть ли не в 10 раз меньше нами оговоренной? 02.11.2010 13:23:02, та, что вшоке.
Dixi
а детьми он занимается? 02.11.2010 13:24:12, Dixi
по жизни - да. сейчас не очень, разве что отвести-привезти, илия попрошу посидеть вечером пару часов... вчера, правда, сам пришел с деньгами и взял их гулять на полтора часа, напокупал им подарков, чем расстроил меня окончательно, воскресный папа, блин... 02.11.2010 13:27:16, та, что вшоке.
Dixi
больше перекладывайте на него детские вопросы. 02.11.2010 14:07:09, Dixi
а я вот что думаю,что если он заграницу умотает, то все эти трепыхания бессмыслены. можно ли дистанционно делить недвижку и детей? 02.11.2010 12:47:31, сочувствующая
это само етсрашное, если он умотает, не в плане имущества - делаить можно толкьо дом, он в ипотеке, потерять его жалко, но не смертельно, судебные тябы и долги перед банками (из-за разорившейся конторы, а мы поручители), гораздо страшнее. а он да, устал от всего, хочет праздника, не исключено, что избежать, вот в субботу не улетел но туда хотя бы... 02.11.2010 13:07:45, та, что вшоке.
Так подавайте завтра же на алименты! Пока он должник или идет судебное разбирательство, или не платит алименты его за границу не выпустят. 02.11.2010 13:26:41, идея
он пока должник по другим делам, теперь его и так не выпустят - здесь рука у меня на пульсе.... подавать на алименты не хочу, он по прежнему настаивает на наших добрых отношениях, что сдолгами все закончится, что нас это не окнснется идо этого времени он никуда не денется... да и вообще, всегда буду рядом и на помощь.... 02.11.2010 13:28:36, та, что вшоке.
то есть вы в глубине души еще все верите, что он вам будет бескорыстно всю жизнь помогать? при всех этих историях с тетеньками и мальдивами ?

Добрые отношения и алименты - это не взаимоисключающие вещи. Если у него к вам отношение доброе , то почему алименты в той ситуации, которая у вас сложилась ( что он от вас с детьми уходит ) должна его испортить ???? ИМХО, это ЕМУ надо вас понять, а не ВАМ пытаться все понять и принять у него.
03.11.2010 16:26:24, умная даша
Простите, вы что, все еще ему верите?!
Закончатся одни долги - будут другие, ваш БМ уже привык к долгам, а вы с детьми теперь для него обуза, увы.
Он уже сейчас не платит вам обговоренную сумму, а вы наивно ведетесь.
Вам мало 12 тыс.? А когда это судебное разбирательство кончится, вы будете иметь 0, т.к. он свалит из страны.
А вот пока на нем висят официальные алименты, так просто он не может уехать на ПМЖ и вообше заграницу, поэтому он сделает все, чтобы вы на алименты не подавали!
02.11.2010 18:24:36, идея
ландыш
Вы два раза уже писали. Вы ждете каких-то ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫХ советов?
(сам топик напомнил тему вчерашней девушки, которая старается писать очень сухо и сжато)
02.11.2010 11:29:49, ландыш
смотрю такие темы особенно популярны :))
p.s. это была я.
03.11.2010 00:05:55, mama_cholley
Это не то чтобы темы популярны... Это такие мужики распространены... 03.11.2010 08:33:35, Moon
да, жду советов... самой сложно и страшно, и новых советов - тоже жду, потмоу что все изменилось - мне советовали полтора месяца назад выпустить его на свободу - он свободен, решать имущественные материальные проблемы - так быстро не решатся... теперь жду советов как можно начать свою ЗАНОВО и ОДНОЙ... как перестать думать о нем, вычеркнуть 13 лет жизни, без ссор ируганей, когда вместе 24 часа почти, все увлечения тоже вместе,детей рожали вместе, 24 августа мне дали по башке этой новстью - я все ещё не могу прийти в себя:( ну что вы хотите? ну скажите снова, что я дура - иногда и это помогает:( любить и страдать из-за подонков и предателей неконструктивно, знаю, но как эту любовь вырвать - я не знаю... 02.11.2010 13:11:43, та, что вшоке...
Vam prosto nado vremja chto bi zanovo i odnoi nachat'zgizn'. Pitaites' reshit' problemi s dolgami i financami, a tam vse ostal'noe naladitsja.
Pochitaite knizgky Kyrpatova "Kak perezgit' razvod", mne v svoe vremja ona ochen' pomagla.
I kak mne skazala moja podryga vo vremja moego razvoda - dlja detei on bydet vsegda ix otcom (ploxim ili xoroshim), i samoe glavnoe deti bydyt imet' potom na ety cityasiu svoe mnenie, tak chto staraites' samoe glavnoe ne vmeshivat' detei. I sami postaraites' reshat' so svoim myzgem problemi bez rygani, konstryktivno. Eto vam tol'ko pomozhet bistree "priiti v sebja"
Ydachi!
ps. izvinjaus' za napisanie na abrakodabre:-)
04.11.2010 01:52:11, Lada1
Вы не его любите, а себя:-)) в вас говорит уязвленное самолюбие. это хорошо - оно же и поможет вам.
Поменьше думайте о прошлом, займитесь разводом и решением настояших денежных проблем.
У вас столько дел - составьте план, прямо распишите по неделям, что вы дожны сделать.
И сходите к юристу, иначе рискуете расплачиваться за все долги мужа, тут уже был такой топик!
02.11.2010 13:39:57, идея
ландыш
в каком смысле сказать снова, что Вы дура? то есть я Вам это уже говорила?
ну и я против того, чтобы забыть, не думать и вычеркивать - все эти меры искусственные и хорошего результата не дадут.
02.11.2010 13:32:54, ландыш
нет не вы, но в одной из предыдщих тем - это звучало, и зря я не послушала сразу...
!ну и я против того, чтобы забыть, не думать и вычеркивать" - ну а что тогда? тяжело писать, может и не понятно отсюда, я не осбираюсь ждать его, оплакивая свою судьбу, я ищу работу (потмоу ка кна основную без денег почти могу выйти в любой момент, декрет до весны), ну и жду ещё несколкьо месяцев окончания тяжб...
02.11.2010 13:38:02, та, что вшоке.
ландыш
если честно, мне из Вашего топика вообще ничего не понятно, чтоб я могла дать какой-то внятный совет ((
ну, ушел муж - ну стало быть живите без мужа, что тут еще скажешь. Это вроде и без советов понятно.
02.11.2010 13:42:21, ландыш
:) ну в общем-то да:) логично:) я это и хочу сделать, но пока не могу - цепляюсь за старое, ворошу, ищу... ясно, что с этим справляться мне самой и одной, но вот порыв с утра был:)))
кстати, про то, как найти мужчину для отношений или секса просто - никто так и не сказал))))
02.11.2010 13:44:49, та, что вшоке.
Это не надо искать, надо только захотеть, а по личному опыту могу сказать, что это приходит, когда искренни и с ЛЮБОВЬЮ (как ни странно)отпускаешь человека!
Пару раз уже сработало, первый раз предложили выйти замуж, второй вместе жить! (у нас какая-то нескончаемая история, поэтому пару раз:)

Я мужу говорила: "как ты хочешь построить что-то новое и рабочее, если ты еще не разобрался с нашими отношениями" и сама старалась без злости все делать, моя подруга тоже таким способом действуя сейчас выходит замуж за отличного мужчину и отец ребенка, который их бросил, а она несколько лет мечтала хотябы поговорить с ним, тоже одномоментно с новым объявился.
А еще ОЧЕНЬ много сил прибавляется и энергии, в конце концов, спасибо ему за, я уверена, прекрасных детей!!
03.11.2010 17:29:27, mama_cholley
ландыш
имхо, не надо щас Вам искать. Если и найдется, то какая-нибудь дрянь. 02.11.2010 13:53:39, ландыш
i ja pro to zge.. ne nado "klin klinom". Opredelites' s vashei sityasiei. VAm zge ne nado kogo-to chto bi prosto "kto-to bil rjadom". Daite sebe vremja, da i detjam vi'bydete nyzgni kak-nikogda, kogda oni yznaut chto prosixodit. A tam smotrite, vse i naladitsja samo soboi. 04.11.2010 01:58:36, Lada1
Так поднимите тоже старые связи. Вспомните первые любови, в тех же одноклассах. Для сексу-то быстро желающие найдутся. 02.11.2010 13:49:20, Aкулина
старых связей нет:) как пока и новых:) я с мужем с моих 17 лет:) 02.11.2010 13:52:13, та, что вшоке.
Щас автору думаете в первую очередь секс показан? 02.11.2010 13:51:19, Moon
а шо, ттт, не про автора, но вдов утешают в постели. 02.11.2010 14:06:21, сочувствующая
Так она же сама об этом говорит.

Это связано с тем, что упала ее женская самооценка. Таким образом она ее хочет как можно скорее восстановить. Хотя я тоже думаю, что "абы кого" сейчас искать смысла нет. Сам найдется.
02.11.2010 13:56:37, Aкулина
нет, просто время от времени пролистываю это конференцию, всем сразу советуют завести любовников кучу и поднимать самооценку:) мне ка краз сейчас освсем не до секса:( 02.11.2010 13:58:11, та, что вшоке.
попробуйте здесь:
[ссылка-1]
я тут себе второго мужа нашла
Вы еще очень молоды, все будет хорошо!
02.11.2010 15:13:07, мне помогло
Вы не дура. Вы ни в чем не виноваты, жили семьей, детей рожали. Просто трудно успеть быть и хорошей мамой, и хозяйкой, и успешной бизнес-леди (видите, как он восхищается теперь тетенькиными успехами!). Это ему все надоело и новой жизни захотелось..

Вам поможет только время. Оно притупит боль, постепенно все наладится. Но не сразу, не сейчас. Еще прошло слишком мало времени, чтобы вы перестали обо всем этом думать, поэтому ваши истерики понятны.. Но только вы поймите, что, излишне интересуясь его жизнью, вы не вернете его, а только больше обозлите его. Игнорируйте его ВООБЩЕ! все вопросы - только по поводу детей. Это сложно, но вы себя заставляйте.
02.11.2010 13:23:55, Aкулина
спасибо! я буду стараться! 02.11.2010 13:30:33, та, что вшоке.

Показано 120 комментариев из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!