Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может в этой жизни я что то не понимаю.

Здраствуйте, вот хочу услышать мнения других людей.
У меня есть сын, ему сейчас 22, этим летом окончил ВУЗ. Не знаю, какие отношения у сегодняшней молодежи, но отношений с девушкой у него постоянных, в том смысле, под которым понимали раньше, тоесть с прицелом на семью у них не было. Спали все со всеми, как я понимаю. И с одной девушкой из своего института он тоже спал, причем и он и она могли спать еще с кем нибудь, никто никого не контролировал. Девушка забеременела, полтора года назад, ну делать нечего сын женился, сыграли свадьбу. При этом уже тогда меня неприятно удивила позиция родственников невестки, этакое высокомерное отношение, хотя свадьбу оплачивали полностью мы, а они только высказывали свое фи, если что не нравилось. Слава Богу есть квартира, так что жить молодым есть где. Сын устроился на работу постоянную, до этого не было постоянной, а это тяжело, на дневном учится и работать. Я тоже помогаю чем могу, плюс сижу с внуком. Хотя сама тоже работаю, так как считаю, что если такая уж ситуация произошла, то уж надо всем миром помогать встать на ноги. Но вот с той стороны так то ли не считают, помощи не было никакой, теща приезжает только поиграть с ребенком, повздыхать максимум часа на 2, хотя сидит дома не работает. Семья у той девушки намного богаче нашей, у нас отца нет, умер, но кроме 5 тысяч рублей на свадьбу не было ничего, хотя я даю в скемью сына ежемесячно по 15 тысяч иначе и правда тяжело. При этом невестка сына все время пилит, мол зарабатываешь мало и т. д. Сын тут признался, что устал от этого всего дико, чувствует себя каким то мулом. который впрягся и ни конца ни края этому нет. При этом раньше мы сдавали эту квартиру, в которой сейчас сын живет с женой, и получалось неплохое прибавление, можно было или жить у меня и сдавать или сдавать или жить в квартире той семьй, у них тоже есть незанятая квартира, но они наотрез отказались от этого. Я все это к чему написала, я не спорю, что обеспечение семьи это мужская прерогатива, но для этого нужно любому человеку встать на ноги, окрепнуть, если же произошла такая ситуация, что вот уже ребенок есть, то нужно помогать всем иром, это же и их внук тоже, а не спихнуть дочку, кстати с приличными запросами и капризами, совсем не скромняшку, на сына и только фи свое высказывать.
21.10.2010 09:28:20,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну варианта два - либо заботьтесь о Сыне и Внуке от чистого сердца, получая РАДОСТЬ от самого факта общения с сыном-внуком и пилювать Вам тогда на тещи и проч... Но заботьтесь только когда ПРОСЯТ, без вмешатьесльства в жизнь моодых и лишних советов...
Либо полюньте и живите для себя. Жильем обеспечили? Ура, дальше сами-сами-сами.. ВЫ только приезжаете в гости "на 2 часа поохать"... И чтоб пироги к Вшему приезду были готовы! (ну сами тоже можете привезти подарки, но не обязаны!). Собственно в этом раскладе на тещу и пр нужно тоже плюнуть...
22.10.2010 14:47:08, СиреневаяЛеди
совет один-не лезть.Своей личной жизнью занимайтесь.Отпустите уже сына от подола 22.10.2010 10:28:24, Schraibikus
Tatulya
Банально все до ужаса - сын взрослый. квартира есть, сноха здоровая. Зачем то вам надо их опекать - вот вопрос, который вы должны себе задать. Что это вам дает? 22.10.2010 09:13:22, Tatulya
Helly
Господи, у вас же там трехспальная кровать "Ленин с нами" :((( Вылезайте уже оттуда, пусть молодые сами по жизни кувыркаются, а то так и помрут сопливыми детьми под маминым присмотром, не смея жить как взрослые.

Вы и сватами хотите рулить - сколько им с внуками сидеть, сколько денег молодым давать. И молодыми хотите руководить - кому где работать, какие запросы друг другу предъявлять.
Если будете в таком духе продолжать - надорветесь.
21.10.2010 22:25:53, Helly
Ваша ситуация до боли знакома :)))) Только я невестка. Напрасно вы связываете "залет" со свадьбой. Если бы сын не хотел связываться с этой девушкой, он не женился бы никогда (дал бы денег на аборт, да просто бы сбежал "я не я и хата не моя"), просто беременность ускорила процесс их отношений. Тем более, современные девушки спохватываются очень рано, и аборт бы успела сделать, если бы отношения только ограничивались койкой. Так что еще не значит, что вашего сына просто подло на себе женили. Ощущение у него безысходности - это понятно, такое он мог бы испытывать и в 32, если бы до 32 жил с мамой и в ус не дул. Жизнь заставляет его взрослеть, а это не очень приятный процесс. Что касается ваших приобретенных родственников по закону, то не стоит их мерить своим аршином. Во-первых, они могут считать, что "если бы не ЭТОТ... из-за которого она забеременнела", то их дочь могла бы выйти замуж более удачно, тем более, что вы пишите, что они побогаче будут. Во-вторых, они действительно могут считать, что помогать замужней дочери - это не проблема родителей. Вы считаете, что нужно, а они нет. А вот такое у них мировоззрение. И ничего тут сделать нельзя. Это их право и их мнение: обеспечивать семью должен муж, ну а если он не может, то это становится проблемой его совестливых родителей. Ведь вы тоже могли бы совершенно спокойно не реагировать на заботы сына в семье. Моя свекровь, например, совершенно спокойно выставила из квартиры и сына, и дочь буквально с голой жо... в жизнь. Причем сына даже хотела выписать из неприватизированной квартиры, чтобы квартиру приватизировать в интересах внука от дочери. А внуков от сына не видела уже два года, хотя живем в одном городе, и не скучает. Причем сына она любит, не подумайте ничего плохого. Так что своей помощью вы хотите облегчить жизнь своему сыну, так почему вы ждете того от своих сватьев? Ведь им он не сын, а зять.Что касается запросов и капризов невестки... Девочке тоже ведь лет 20-22, наверное. Инфантильная девочка (каких сейчас очень много, не растраивайтесь) захотела поиграть во взрослую жизнь: платье белое получила, мужа получила, ребенка получила. Короче, весь набор игрушек в наличии. Но праздник кончился, начались будни, а это невкусно, ведь надо работать и много. Но это временно и пройдет. Тем более, ее родители не тянут к ней свои заботливые руки. ПОэтому поерзает и затихнет, станет СТРОИТЬ СЕМЬЮ. Только бы в юношеской горячке они оба не послали бы всю эту семейную жизнь. 21.10.2010 19:37:33, Синяя птица
именно что! 22.10.2010 14:49:15, СиреневаяЛеди
Tatulya
Хорошо написано ... 22.10.2010 10:45:29, Tatulya
<Напрасно вы связываете "залет" со свадьбой> - в наше время это как раз не напрасно:-( 21.10.2010 19:52:11, pomadka
Tatulya
А мне показалось совершенно справедливо про залет и свадьбу - сейчас и девушки не особо рвуться замуж. Смущает только, что 3 месяца она там что-то думала. 22.10.2010 10:50:40, Tatulya
настолько странные претензии, что похоже на разводку. Сын окончил институт, работает, квартира есть. Даже бабушка есть, которая готова посидеть с внуком в случае надобности. В чем проблема-то? жить да радоваться.
Автору тяжело признать, что сын и его семья -- это отдельно, а ее семья ( состоящая из одного человека ) -- это, увы, отдельно. Но тут, к сожалению, некуда деваться.
Только денех давать им не надо, пожалуйста. Отложите лучше эту сумму за несколько месяцев, и поезжайте отдыхать. Можете внука с собой взять... если невестка отпустит:)
21.10.2010 14:24:10, крошка мю
Кстати, вопрос автору: А где ваш папа? (Ну, в смысле не ваш, а папа сына, конечно). Он есть в наличии?
Что-то мне подсказывает, что нет..
А еще что-то подсказывает, что автор и не ответит скорее всего уже...
21.10.2010 14:14:00, Odri_Bern
Читайте в теме-умер, автор одна с сыном осталась. 21.10.2010 14:23:42, Вера Быстрицкая
Проглядела, ага. Ну, в общем, все понятно с мамо. 21.10.2010 14:53:51, Odri_Bern
Родственники невесты бессовестные.
есть такая категория - бессовестные люди.
Дочка вероятно тоже такая. Ах. как не повезло вашему мальчику. Очень сочувствую вам и ему.
Как же вы не уберегли деточку от это залетной деффки.
21.10.2010 13:56:20, Вика С
Милая, дорогоая свекровь, пожалейте себя... не развращайте молодежь деньгами, вниманием... вам одиноко, заведите подруг,друзей, развлекайтесь, ходите, гуляйте, запишитесь сами в фитнес клуб, соберите деньги и сами езжайте в испанию, а молодежь пусть сама расхлебывает свои проблемы...
вам жалко сына, внука, я понимаю, но если вы ему вовремя не объяснили, то что теперь делать, поздно...,
не считайте себя виноватой...!!!
пусть сами разбираются
1. денег прекратить давать вообще
2. как вариант, скажите, что будете вместо денег помогать одеждой(только малышу, напр. купить зимний комбез и тд и тп)
3. не ходите к ним вообще в гости, если только сами позвонят и попросят посидеть с малышом(чтоб они допустим в кино), можете на 4 часа вполне хватит
4. хватит строить из себя Мату хари, пусть они сами разхлёбывают эту кашу, вы и так СЛИШКОМ Много Для Них Сделали (квартиру им подарили, деньгами и вниманием), пусть теперь покажут на что они сами способны.
5. а родители вашей невестки - молодцы, берите пример, и тогда вы своими глазами увидете, как все измениться и для вас и для них, они обретут самостоятельность то, чего им очень не хватает, поверьте...
21.10.2010 12:51:38, девушка осень
"4. хватит строить из себя Мату хари, пусть они сами разхлёбывают эту кашу, вы и так СЛИШКОМ Много Для Них Сделали (квартиру им подарили, деньгами и вниманием), пусть теперь покажут на что они сами способны."

наверное, все-таки не Мату Хари, а Мать Терезу?
21.10.2010 21:01:10, LucyMO
Аквамаринчик
+тыщу! 21.10.2010 13:11:43, Аквамаринчик
Не, она не сможет по-другому. Это мама-наседка, вырастившая маменькиного сынка. 21.10.2010 13:10:37, Aкулина
человек может все, если захочет, а ей это очень надо...
оторвать от себя сына,внука и отдать его невестке...
надо просто остановиться, взять себя в руки и сказать стоп!!!
21.10.2010 13:28:19, девушка осень
Вечная Весна
зачем сына-то от себя отрывать? 21.10.2010 13:29:16, Вечная Весна
Как зачем7 Чтобы его жена в полной мере ощутила все прелести замужней жизни и воспитания собственного ребенка:-) 21.10.2010 15:57:49, pomadka
Вечная Весна
ради чужой тётки стараться? тююю) 21.10.2010 16:07:08, Вечная Весна
Не, наоборот. Это сейчас автор старается ради чужой тетки:-)) 21.10.2010 16:09:42, pomadka
Вечная Весна
она старается ради имиджа хорошей свекрови. Ради совести) 21.10.2010 16:12:00, Вечная Весна
Чтобы он отцом и мужем стал! Ребенком, если так можно сказать он считался до 18-тилетия. 21.10.2010 14:27:10, Вера Быстрицкая
Вечная Весна
ребёнком человек считается пока его родители живы. 21.10.2010 16:06:15, Вечная Весна
женщина изначально с рождения привязана к своему ребенку, но надо вовремя его отпустить плавать самостоятельно, я может коряво выразилась, но ребенку нужен свежий глоток воздуха без мамы, он должен чувствовать поддержку со стороны мамы на уровне духовном, физическом , а не материальном (в плане денег)...
мама всю жизнь не может обеспечивать своего ребенка... ей тоже нужна помощь
21.10.2010 13:50:23, девушка осень
Вечная Весна
а, вы про это.. Согласна!
Пусть сын тратит деньги на меня, я не против)
21.10.2010 13:56:44, Вечная Весна
Оговорка прикольная. вы, вероятно Мать Терезу имели в виду. Но да, на мать Терезу свекровь явно не тянет. Та не ждала благодарностей и того же самого от других. 21.10.2010 13:03:06, Etagerka
Кто везет, на том и едут. Не можете помогать в таких масштабах - не помогайте. Делайте это по своим силам, если есть желание. Но требовать этого от другой семьи неправильно, имхо. Множество причин существует, по которым они этого не делают. А главная из них та, что Ваш сын - взрослый мужчина, в недавнем прошлом, по Вашему описанию, не сильно порядочный. Своими наездами на невестку и другую семью, Вы его утвердите еще больше в нормальности Вашей огромной помощи, в презрениии к другим родителям, и матери Вашего внука. Бедный сыночка - утал дико... Незакого дочь отдавать, все больше убеждаюсь. На разводку похоже, но не на пустом же месте. 21.10.2010 12:48:22, Etagerka
какой он врослый - 22 года?????????????? еще ребенок. Женится не собирался. девушкин косяк - что залетела непланово, а он еще как порядочный женился. И теперь должен горбатится на семью всю ж изнь. Не дали парню встаить на ноги.
У девушки нормлаьная программа - рожать итд. а парню теперь пахатиь и пахать, вот мама помогает ЕМУ, чтобы ЕМу легче было. А те рождмтели и впрямь свиньи какие-то. Почему эта мама помогает. а они только высказывают недовольство. Почему только эТа мама дала денег на свадьбу??
Родители какие-то свиньи и дочка у них тожде свинья, назалетала от мальчика и ножки свесила.
Он ее не любил. женится не собирался. просто порядочно поступил. но я думаю ему не надо было жениться на ней. Продолжал бы свою жизнь, раз на не думала о предохранении и мама ее не научила.
21.10.2010 13:51:22, вика с
Смотрю на Ваш текст, как на иронию в адрес автора поста. 21.10.2010 14:07:05, Etagerka
ландыш
на самом деле воспринимается как ирония )) 21.10.2010 14:17:32, ландыш
Может, пришОл тролль, решил оживить вяло тЯкущее обсуждение? 21.10.2010 14:20:21, Odri_Bern
ландыш
не, вика с - не тролль, она частый участник с четко выраженными оригинальными суждениями. Я ее всегда читаю, для расширения кругозора )) 21.10.2010 14:25:39, ландыш
(задумалась) хм... а тролль тогда хто??
А вообще под анонимским ником мноого кто может быть.
21.10.2010 14:55:10, Odri_Bern
Выглядит иронично, но умысла такого не было. Все искренно! 21.10.2010 14:11:39, Вика С
вау
Если резюмировать, ваше отношение к ситуации в следующем:
1) невестка - шлюха, неизвестно еще от кого нагуляла
2) невестка - стерва, которая села на шею вашему мальчику и вам
3) родственники невестки - скупердяи
4) ваш мальчик слишком много перерабатывает и устает
5) вам приходится сидеть с внуком и работать, да еще полстоянно вкладывать деньги в семью сына, котора, таким образом, сплошной убыток.

Давайте вернемся к более-менее нормальным фактам.
1) Девушка вашего сына забеременела, сын признал СВОЮ ответственность за ребенка, аборт делать не стали, сыграли свадьбу, родили
2) Вы помогаете невестке с ребенком. Это похвально. Но если вам так тяжело, зачем вы это делаете?
3) Родители невестки тоже помогают с ребенком в меру своих сил. Вам кажется мало 2 часа. Им достаточно. Они правы, поступая так, так как считают свою дочку и зятя достаточно взрослыми, чтобы самостоятельно отвечать за ребенка.
4) Спроси любого мужчину, у которого маленький ребенок и жена в декрете, любой скажет, что он беспросветно впрягся как мул, а его пилят за то, что мало зарабатывает.
Вам надо понять, что как он не жалуйся, это ЕГО решение (см.пункт 1). Он - не МАЛЬЧИК, а взрослый мужчина и ОТЕЦ. И никто на него не сел и ножки не свесил. А вот вы ему все 15 тысяч во клювик носите. Как, скажите, мужчина может научиться самостоятельности и действительно начать зарабатывать?

И никогда никого не спасайте "всем миром". Спасайте только самостоятельно и столько, сколько можете сами. А то вот только претензии, как же так, я ПОМОГАЮ, а все остальные баклуши бьют. С вами кто-то договаривался, что всем миром будет тянуть эту семью? С вами кто-то договаривался о степени пышности свадьбы (которую, кстати, прилично оплачивать именно жениху), о размерах подарка?
21.10.2010 12:44:12, вау
какой он взрослый мужчина - ребенко. 22 года -еще мальчик, а ему уже навешали младенца. Бедный мальчик. итак отца нет, мама тянулась на него а теперь еще эта деффка с младенцем. За что ????
Это издевательство над ребенком. Очень сочувствую ему и его маме.(автору)
21.10.2010 13:54:10, Вика С
хм... а ДЕТЯМ трахатся вообще запрещено...
угу...
22.10.2010 14:52:53, СиреневаяЛеди
komarel
Если Вы не шутите, то автор, радуйтесь, вот Вам и долгожданная поддержка... 21.10.2010 14:06:33, komarel
и не думала шутить. Все искренно. Более того - удивляет что автора критикуют. Я автору сочувствую и его ребенку! 21.10.2010 14:13:30, Вика С
Елена Д.
у-у, как все запущено.. теперь я не удивляюсь откуда столько инфантилов среди мужиков, если их до 22-х лет детьми считать, то да.. 21.10.2010 14:22:08, Елена Д.
ландыш
а кто конкретно ему навешал младенца? 21.10.2010 14:01:37, ландыш
Dixi
да ну, тролль какой-то.. 21.10.2010 14:06:57, Dixi
Не совсем понимаю, в чем проблема. Родители девочки мало помогают? Помогают сколько считают нужным. Приезжают повидаться с внуком - и отлично, отношения не испорчены, внука хотят видеть! Родители девочки не пустили в какую-то там свободную квартиру? Имеют полное право распорядиться своей недвижимостью по своему усмотрению. Свободная квартира - это своего рода страховка от форс-мажоров. Можно в любой момент сдать, обменять, продать. Может быть, это подстраховка как раз для семьи молодых - не дай Бог что, квартира сдается в течение недели максимум, начинают капать деньги за аренду. Пока форс-мажоров нет.
Не принимали рьяного участия в свадьбе - а они этой свадьбы желали? Девочка им озвучила просьбу о помощи в оплате торжества? Они принципиально были согласны, что именно родители оплачивают свадьбы?
С моей точки зрения, Ваш сын вполне стоит на ногах. Диплом есть, нашел постоянную работу (35 тыр для молодого специалиста - не так плохо), есть квартира, ребенок подрастает, отношения со всеми родителями не испорчены. Жить да радоваться! (с моей точки зрения, опять же). Упреки жены в малых заработках - учиться распоряжаться бюджетом. Всё, больше проблем-то нет! Финансовые вопросы - одни из самых решаемых. Фитнес в дневное время стоит не бешеные суммы. Красивая одежда может быть приобретена на распродажах. Есть торговля одеждой и обувью по каталогам - реально дешевле, чем в магазинах. Путешествия при имеющемся бюджете вполне подъемны , если только не в космос туристами.
Остался нерешенным вопрос: от чего сын так устал? Работа не нравится, не подходит? Дома плохо? Работает сверхурочно? До работы ехать долго, выматывает? Не отдыхает?
Навскидку кажется, что усталость больше моральная - оказалось, что вокруг "надо". Надо то, это, пятое, десятое, не хватает, выхода нет, тупик... большая ответственность. Было, проходили))) Трансформируется в "хочу". "Хочу дать максимум любимой семье и родителям". И эта работа над собственными установками и ощущением - не такая фантастическая. Но результаты и новые ощущения того стоят.

21.10.2010 12:35:40, MargaritaSpb
Мне кажется Вам надо, может и небросать помогать совсем, а например, прекратить сидеть с внуком, если невестка не работает, а приходить навещать, погулять с ним. Деньги, как зарплату ежемесечно не выдавть, а например к праздникам, или что-то в этом роде.Конечно все это обговорите с сыном, и даже наверное и сневесткой объясните, что Вы одна, Вам это не подсилу, намекните, что у малыша есть еще одна бабушка, которая сним может посидеть. Это даст возможность невестки поубавить свой аппетит, а если этого не поймет, то видимо девушка семьей ошиблась. 21.10.2010 11:50:15, Вера Быстрицкая
Помогать молодой семье, конечно, нужно, если деньги есть. Но исключительно на хлеб и лекарства, если им нехватает :-) Помогать деньгами на чьи-то хотелки - это развращать и приучать быть иждивенцами.

Насчет сидения с внуком - ну вот я тоже сидела. Из своих двух выходных выделила один выходной для внука, один для себя :-) делала это исключительно для себя, я внука люблю и хочу с ним общаться. С невесткой договаривалась заранее, она в это время занималась своими делами. Другая бабушка общалась в другом, удобном ей режиме. Случались и форс-мажоры, это обычное дело.
21.10.2010 11:46:25, Марина Резвая
Развестись же можно, если невмоготу. Сын ее любит? Если нет, все равно рано или поздно разойдутся. 21.10.2010 11:03:07, Ольгочка
Плюс тыща 21.10.2010 13:57:14, Вика С
Вероятность
Слушайте, а вы не чувствуете себя мулом, сначала растив в одиночку сына, теперь наполовину обеспечивая его семью? Квартира молодым - уже отличная помощь, а дальше - сами-сами. Если невестка сидит с ребенком, то помощь свекрови и тещи необходима только в каких-то экстренных случаях, или чтобы время от времени побаловать молодых и дать им возможность отдохнуть и проветриться. Почему надо всем миром помогать двум молодым здоровым взрослым людям мне не понятно.
Вы склонны обижаться на невестку и ее родню, но проблема в ваших отношениях с сыном, это он по-прежнему тянет из вас помощь вместо того, чтобы становиться взрослым и помогать вам. Здесь надо что-то менять, а то чем дальше, тем запущенней будет ситуация.
21.10.2010 10:48:36, Вероятность
почитала и стало очень грустно. В семье нет ЛЮБВИ. Вы конечно молодец, что помогаете, но наверное все ваши старания напрасны. Невестка у вас - девочка по имени "хочу", в молодости всегда хочется ВСЕГО И СРАЗУ. Вы помогаете не семье, а сыну. В начале "их семейного пути" наверное надо им самим надо понять, чего они хотят. Да, мужчина в семье добытчик, но не может мальчик в 22 года получать миллионы. И наверное все-таки надо это обьяснить невестке. 21.10.2010 10:47:46, земля
Liusia (просто Люся)
Я про вашего сына и его жену ничего тут не буду, вам это не нужно. А вам я кой чего скажу. Не буду опять же лезть с историческими примерами типа Гайдара, который в 15 лет... и далее по тексту, с королем иерусалимским, который (кстати, будучи тяжко болен) в 17 лет одержал победу над Саладдином (!), я вам про мужа своего расскажу. В 18 лет он остался единственным кормильцем семьи из 4х человек (он сам, мать и двое младших братьев) и ничего, кормил. И институт закончил дневной. Так что по всему сын ваш взрослый мужчина, способный самостоятельно принимать решения и прокормить жену с ребенком, коли он их завел, а так же самостоятельно огребать последствия принятых решений(!). И наваливаться тут совершенно незачем и некуда. Если вам доставляет удовольствие помогать сыну, вы можете это делать, никто вам запретить не может, это на мой взгляд очень хорошо, когда родственники желают помогать друг другу, но оценивайте ваши мотивы правильно, чтобы потом не получить неприятных сюрпризов. Ну и уж тем более у вас нет права требовать чего либо от родителей невестки. Они свою дочь видимо в отличие от вас считают взрослым человеком, способным самостоятельно решать свои проблемы. И правильно делают. 21.10.2010 10:43:07, Liusia (просто Люся)
Табачок
Пристроенным они её считают человеком, а не взрослым. Папа содержал, теперь пусть муж упирается, примерно так рассуждают. дочка-то там не надрывается особо, только ножкой топает. а автор видит что сыну такие запросы обеспечивать крайне трудно.
я её понимаю.
21.10.2010 21:24:06, Табачок
Liusia (просто Люся)
а это ее проблемы? сын женился, вот пусть и разбирается 22.10.2010 09:48:26, Liusia (просто Люся)
komarel
Перестаньте вмешиваться в их семейные дела, тут я с Moon полностью согласна, чем раньше прекратите им помогать, тем быстрее они встанут на ноги. Жалеть сыночку - это, конечно, дело хорошее :), но поверьте, раз хватило ума сделать ребёнка и жениться, пусть ищет способ сделать свою жизнь комфортной без Вашего участия. Тем более у молодых есть жильё! Поверьте, это ох, как немало. Невестке советую предложить заработать на полгода в Испании самостоятельно, если ещё возникнет эта тема :) И денег давать перестаньте, с какой стати они закатили свадьбу "шоб как у людей", "в прошлом году зайцы были скромнее" (с) 21.10.2010 10:40:23, komarel
Елена Д.
ну раз обеспечение семьи - мужская прерогатива, зачем Вы туда суетесь со своей помощью? Мальчика жалко? Пусть сам себя жалеет, лично я вряд ли буду помогать взрослой балбесине, у которго хватило ума нажить ребенка не понятно с кем, так что позицию тех родителей вполне понимаю.. Вам нравится помогать - помогайте, они не считают нужным - имеют право.. 21.10.2010 10:33:54, Елена Д.
Галина-Малина
Просмотрела ветку - ИМХО стопудовая разводка.
Взрослый парень женился по залету, хотя предохранялся и ребенок, значит, не его. Сейчас ломается - работает, чтоб жена по "Планета-фитнесам" и бутикам бегала, и свекровь ей на это денег подкидывает и, пока молодая мамаша развлекается, сидит с внуком.
Бу-га-га!
Вам еще одна невестка не нужна? ;)
21.10.2010 10:32:47, Галина-Малина
любопытная Анна
Моя свекровь сидела с моими мелкими, пока я на спорт ходила и на концерт, и на шоппинг бы отпустила. Денег не подкидывала))), но у нее и не было( Вот подарки очень дорогие нам дарила, хотя мы были вполне обеспечены, но она считает - надо, и не взять нельзя было.
У меня какая-то нереальная свекровь, я уже поняла.
21.10.2010 11:02:26, любопытная Анна
Ни разу не разводка. Полно таких сердобольных свекровей, ей сына жалко, вот ради него и старается. 21.10.2010 10:35:10, Aкулина
я только одну такую видела и то со слов самой свекрови. А подруг у меня слава богу. 21.10.2010 10:44:47, сочувствующая
Helly
У меня вчера приятельница сидела и ядом исходила - все то же самое. Деточка не виноват, невестка дура, учебу бросила, залетела, с деточки требует денег, деточка устал работать, свекровь им платит за квартиру, шьет пеленки и требует от невестки земных поклонов за свою "доброту" :((((
Господи, не дай Бог такой свекровью стать.

Самая отвратительная "помощь" - которая "с отдачей". Я вам свадьбу оплатила - кланяйтесь в ноги. Сняла квартиру - целуйте пятки. Если так не хотелось платить и снимать - ну так никто же с пистолетом у виска не стоял! Нельзя помогать с такой злобой!
Почему нельзя было сказать, что свадьба с белым платьем будет только если сами на нее заработаете? Или сватам предложить поровну скинуться? Тем более, что ситуация всем ясна - папы нет, денег мало. Нет ведь, надо сначала наизнанку вывернуться, потом себя за это пожалеть, потом на детей за себя-вывернутую-наизнанку разозлиться и потребовать компенсации за выворачивание. Детям эта свадьба может вообще нафиг не сдалась, а теперь вот за нее расплачивайся нервами. Короче, замечательную кашу мама заварила, с жирными такими тараканами :((((
21.10.2010 22:43:43, Helly
Ну не знаю. Я вот благодарна родителям за все, что они для меня делают, даже за то, о чем сама не просила. Это ж родители:-). Добрее к ним надо быть:-). И уважения побольше. Тем более, если реально дети сами по жизни ничего не заработали пока. А от помощи, все-таки, не отказываются, надо полагать:-)). 22.10.2010 00:40:12, pomadka
Вечная Весна
я видела очень близко и не со слов, а наяву. 21.10.2010 10:45:48, Вечная Весна
У меня такая свекровь. 15 лет отказываемся от помощи. Не помогает. В самом начале были, как у автора попытки манипулирования. Принесет нам что-нибудь и моим родителям звоночек. Отчитается какая молодец)
Выходим от нее из дома, проверяем карманы ребенку, выкладываем "гостинчики" - купюры разного достоинства. Даже не знаю какой смайлик поставить. Ну, нужен ей этот спектакль. По полчаса разборки в прихожей "ах, возьмите-возьмите" "ах, не надо-не надо"
21.10.2010 11:01:18, в розовых очках
Вечная Весна
огорчу. До моего примера твоей свекрови ооочень далеко. Ну совсем) 21.10.2010 11:03:56, Вечная Весна
Все может быть) Я более "заботливой", чем своя не видела.
Селеку под шубой нам носили в литровых банках. Могу понять, в какой-то мере. Сыночка любит, а делать долго. Но пару кусочков хлеба сверху положить "а то у Вас и хлеба-то, наверное, нету" это за гранью. Вот дура-то я была, обижалась)))
А какие мне трусы гипюровые дарили))) ммм, это что-то) розовые, с бантиками на попе)
21.10.2010 11:10:30, в розовых очках
Вечная Весна
ой, мне продукты и обеды до сих пор передаёт. И свекровь и мама причём. Я решила ничего не думать, говорю спасибо и спокойно живу себе дальше. Раньше психовала, признаю) 21.10.2010 11:13:29, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
мне б кто обеды передавал... эхххх, не понимаете вы своего счастья)) 21.10.2010 12:12:11, Liusia (просто Люся)
Dixi
:)) точно-точно! 21.10.2010 12:20:29, Dixi
Liusia (просто Люся)
я бы и за хлебушек на салатике спасибо сказала))) 21.10.2010 12:14:17, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
дак я сама люблю наготовить, когда накатит. И реально переживала, что еда пропадает)) 21.10.2010 12:27:41, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
)))) 21.10.2010 12:31:06, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а я не психовала, я умилялась :) такая забота, что ты, мне приятно :) и не важно, что часть еды шла в ведро со времененм, ей хочется заботиться, почему бы не позволить? :) у нас муж "бесился", пока я не научила его брать все, что дает мамО без комментариев :)) 21.10.2010 11:17:54, Елена Д.
От своей я сама рыбу под маринадом люблю) 21.10.2010 11:15:28, в розовых очках
Liusia (просто Люся)
а я ваще отнять пытаюсь чо-нить съедобное, когда от мамы уезжаю. Не всегда получается, к сожалению))) 21.10.2010 12:22:33, Liusia (просто Люся)
Да, это я избалованная. Мне заготовки делают специально в маааленьких баночках. И варенье папа выбирает с целыми малинками, а не разварившимися))) Но это я такая исключительно для их удовольствия. Им нравится, когда я "принцессу" изображаю) 21.10.2010 12:31:42, в розовых очках
Елена Д.
чувствую я, что сын ко мне со своей едой ходить будет :)) 21.10.2010 12:30:13, Елена Д.
Oblina
мой старается мне подсунуть какую-нибудь вкуснятину :-) Так забавно :-))) 21.10.2010 12:51:28, Oblina
Елена Д.
это же хорошо :) он у тебя ваообще заботливый, смотри, как бы невестка не ревновала :)) 21.10.2010 13:06:21, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
ну почему, почему всем подсовывают еду, а мне приходится ее добывать тяжким трудом на кухне, а? Жизнь так несправедлива((( 21.10.2010 13:05:02, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
да потому что ты худеешь же! 21.10.2010 13:16:28, Вечная Весна
Oblina
пусть подсовывают диЭтическое :-) 21.10.2010 13:19:55, Oblina
Вечная Весна
воду?? 21.10.2010 13:21:41, Вечная Весна
Oblina
у вас с Люсей такая строгая диета?!!

Ужос :-(((
21.10.2010 13:28:43, Oblina
Вечная Весна
у меня нет. У меня же мамы! И муж блин с выпечкой(( 21.10.2010 13:29:59, Вечная Весна
Oblina
"Блин с выпечкой" - классно :-)))

Выпечку не ешь. Я же не ем, хотя сама же и пеку.
21.10.2010 13:32:25, Oblina
Вечная Весна
афигеть ваще! 21.10.2010 13:45:38, Вечная Весна
Dixi
Не есть свежую выпечку?!
"гвозди бы делать из этих людей!" :))
21.10.2010 13:34:19, Dixi
Елена Д.
я легко могу не есть тогоЮ чего сама испекла :) а вот когда другой кто испек, да, трудно отказаться :) меня вот муж чизкейком дразнит :( 21.10.2010 14:00:26, Елена Д.
немножко плагиат
Чизкейк - твой враг, прикончи его! :-))) 21.10.2010 14:10:44, немножко плагиат
Елена Д.
:) уже :)) 21.10.2010 14:22:38, Елена Д.
Oblina
Вот гвозди бы не советовала :-))) 21.10.2010 13:36:49, Oblina
Dixi
:)) 21.10.2010 13:37:56, Dixi
Liusia (просто Люся)
Дык у меня есть кому еду-то пристроить))) 21.10.2010 13:19:53, Liusia (просто Люся)
Oblina
да уж :-))) 21.10.2010 13:22:05, Oblina
Вечная Весна
они тебе не верят!))) 21.10.2010 13:21:25, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Ну да! Это после того, как младшенькая(!) в гостях у моей мамы съедает на обед три взрослых тарелки супа? (Я не преувеличиваю!) Мне кажется наоборот, они опасаются, что вот так начнешь едой делиться, а мы их вовсе обожрем))) 21.10.2010 13:25:11, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
какая прелесть!))

самое парадоксальное, что в своём доме эти дети ни фига не жрут(((
21.10.2010 13:28:22, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
мои жрут везде! просто у меня столько супа нету 21.10.2010 13:40:34, Liusia (просто Люся)
Oblina
то есть недоедают дети-то :-(((

У меня сын был очень худеньким. И вот воспитательницы в д/с всё время его подкармливали: "Мы сегодня в полдник дали ему дополнительный пирожок. А в ужин - котлетку". И взгляд такой... Не буду же всем объяснять, что деточка еще и дома плотно поужинает; что утром, перед уходом, он плотно позавтракал. Благодарила, да. Эх, да что говорить..
21.10.2010 13:46:50, Oblina
Елена Д.
у тебя хоть кушал, а у меня и не ел :) представляешь мой шок? сейчас он начал ужинать по 2 раза и еще завтракает :)) 21.10.2010 14:09:37, Елена Д.
Oblina
У нас всё было. Понимаю. 21.10.2010 14:17:23, Oblina
Liusia (просто Люся)
Ооо, питание в д/с - это пестня сейчас вообще. Дитятко ходит там все время голодное и клянчит хлебушек, порции-то не взрослы в д/с, а все же детские))) Правда она совсем не худенькая девочка, это меня видимо в глазах воспитательниц хоть как-то извиняет 21.10.2010 14:09:00, Liusia (просто Люся)
Oblina
:-) У сына был недолгий период строгой диеты. В том числе ограничения на сладкое. И вот в деревенском магазине он показывает на какие-то грошовые засохшие подушечки, обсыпанные сахаром, и жааааалобно так говорит: "Мамочка! Купи мне, пожалуйста, хотя бы сто граммов этих конфеток! Ну пожаааалуйста..." Я едва сама не прослезилась, ей-богу. А уж присутствующие готовы были меня на клочки разорвать... Деточччччки... 21.10.2010 14:31:05, Oblina
komarel
не совсем про еду, но про деточек :)
Ванян, когда начинает истерить (например, извините, плюнул в бабушку, я заступаюсь, и говорю, что моё общение с ним прекращается, пока он с бабушкой по-настоящему не помирится), то громко так, навзрыд орёт: Ну не надо, мамочка, пожааааааааааалуйста... А!!!

Представляете, что обо мне думают соседи по даче :)) Того и гляди здороваться перестанут :))
21.10.2010 17:34:19, komarel
Oblina
представляю :-))) 21.10.2010 17:57:50, Oblina
komarel
Всерьёз думаю про театральный кружок :)) 21.10.2010 18:01:32, komarel
Oblina
:-))) 21.10.2010 18:48:29, Oblina
Вечная Весна
лапушки! 21.10.2010 13:46:02, Вечная Весна
Oblina
если я уточню, что мама мне ничего никогда не подсовывала, это тебя хоть немного утешит? :-)

Вот вырастут дети, будут заботиться о мамочке. Жди и надейся :-)))
21.10.2010 13:14:41, Oblina
Liusia (просто Люся)
Да, это меня утешит! Только на детей вся надежда у меня теперь))) 21.10.2010 13:19:11, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
дак это же прекрасно - больше еды, хорошей и разной! 21.10.2010 12:30:55, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
:) 21.10.2010 13:07:22, Елена Д.

Показано 114 комментариев из 214



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!