Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок от первого брака

Очень нужны советы!

Я вышла повторно замуж, у меня есть дочь от первого брака, ей 10 лет. У моего мужа тоже дочь от первого брака и ей тоже 10 лет.
Мой НМ очень сильно привязан к своему ребенку, фактически он ее растил и воспитывал один, она для него всё. Но тем не менее он развелся. Создал все условия для того, чтобы чаще видеться с ребенком и не выпадать из процесса воспитания.
БЖ осталась очень на него обижена. Когда у моего НМ после развода появились новые отношения (т.е. со мной), то его БЖ восприняла это очень болезненно и на эмоциях уехала к своим родителям в другой город (1000 км от Москвы).
Муж очень мягкий, деликатный, ранимый человек, все эмоции переживает внутри себя. Дочка у него такая же. Он долго не решался с ней поговорить на тему его новой семьи, боялся бередить ее эмоции.

Проблема вот в чем.
Когда его БЖ уехала, то мы с мужем переехали жить в его квартиру, которую он оставлял для проживания БЖ с дочкой. Жизнь у нас идет своим чередом - поженились, сделали капитальный ремонт, дочка моя уже называет моего мужа папой, планируем общего ребенка.
И на этом фоне проблема - не налаженные отношения с дочкой мужа. Она вообще не в курсе, что здесь происходит и просится к папе в гости на каникулы. Сначала он прикрывался ремонтом, а теперь уже не знает что делать. Он периодически ездит к ней на выходные, пытался завести с ней разговор, но он даже не успел ничего сказать она вся в слезах, разговор не удался. Из этого разговора стало понятно, что БЖ настроила ребенка на эту тему очень негативно :(
Даже если он как-то что-то ей и скажет, то для ребенка это будет ужас, мне кажется. Я мужу в самом начале отношений говорила, что надо знакомить еще на начальном этапе, чтобы она постепенно привыкала к тому, что у папы все теперь иначе. Но он не смог, боялся, ну и затянул с этим.
А если она сейчас приедет и увидит ,что в квартире, в которой она выросла живет какая-то чужая тетка и что еще хуже с какой-то девочкой, которая называет ЕЕ ПАПУ папой (((( Мне кажется это будет такое потрясение для ребенка...

Что делать??? Как решить проблему максимально мягко для девочки???
19.10.2010 15:33:39,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большая Ма
Ох, какая непростая ситуация.Понимаю, что вам может не понравиться, но если есть возможность – может, съехать на пару дней из квартиры той? Не вещи вывезти а самим поотсутствовать? Вещи как раз дадут ребенку осознать факт, что папина семья изменилась. 21.10.2010 16:29:15, Большая Ма
Да, тоже вариант, если ее приезд состоится, я это для себя рассматриваю. 21.10.2010 22:41:01, анонимка
1. Подготовьтесь сами. Готовы ли вы принять ребенка мужа на каникулы? Научитесь нормально относиться к матери девочки. Если у вас будет проскакивать негатив по отношению к ней, то ребенка в гости лучше не приглашать, по-моему. А ваша дочь в курсе ситуации? она как, готова поселить на каникулы "сестру" в свою комнату? Развлекательную программу продумайте.
2. Готова ли БЖ отпустить дочь к отцу на целую неделю? доверяет ли она ему в чисто бытовом плане? Вообще, приходилось ли ему проводить хотя бы пару дней с дочерью наедине, без мамы и бабушек?
3. Что там с неразрешимыми конфликтами между БЖ и мужем? Судя по описанному ниже, БЖ вполне может быть на него в глубокой обиде по квартирному вопросу. Возможно, кстати, она считает его мямлей, а вас хищницей, и вину за "квартирный вопрос" возлагает на вас. Это все может служить поводом для БЖ не пускать к вам дочь.
Вот то, что я перечислила, -- на мой взгляд, реальные проблемы, которые надо решать. А "как подготовить ребенка"... ну я не знаю... по моему, ситуация "родители развелись, у папы новая семья" -- вполне доступна пониманию современной 10-летки. Вопрос для ребенка в том, любит ли ее папа по-прежнему или старается вычеркнуть из жизни. Реально, дочь может считать, что отец выгнал ее и мать из квартиры; что отец не хочет брать ее на каникулы, потому что она ему больше не нужна. Лучше б отец нормально поговорил с ней и объяснил, что к чему.
21.10.2010 13:33:29, крошка мю
1. Здесь по каждому пункту все нормально - я с удовольствием приму девочку, к маме ее никакого негатива нет, моя дочь в курсе всего, а уж развлекательная программа вообще не проблема.
2. БЖ может и не готова, но если девочка захочет, то папа это организует невзирая на мнение БЖ. В бытовом плане папа вообще лучше БЖ знает что к чему, т.к. фактически он дочь растил, кормил, поил, воспитывал и БЖ это признает.

Т.ч. с нашей стороны нет как таковых проблем. А вот что там у БЖ на уме я не знаю, что она говорит дочери тоже неизвестно, но судя по реакции девочки мама ее не настраивает на позитив на тему отца :(
21.10.2010 22:39:56, анонимка
Иришь
Моему сыну тоже было 10 лет, когда в нашей жизни все поменялось и появился "другой папа". Я безмерно благодарна мужу за терпение, с которым он объяснял сыну, что люди живут вмете, чтобы делать друг другу добро, папа ухаживает за мамой (в Вашем случае новая жена за папой), Что мы теперь одна семья и т.д, и т.п... Не одну ночь просидели они на балконе обсуждая все это... А ведь сын готов был каждый вечер из дома сбежать со словами: "мне скрип вашей кровати спать мешает" (а мы и не скрипели вовсе.. спали вообще...).
В 10 лет дети кажутся маленькими и ранимыми - на самом деле они уже многое понимают! Пусть муж спокойно и по-взрослому поговорит с дочкой, объяснит, что очень ее любит и страдает без нее... Что никто ему ее не заменит (как отрубленный палец и т.п...)
20.10.2010 22:08:21, Иришь
ФеврАлёна Нарбертовна
В Москве есть отличные психологи. Например, на НОволесной (от м Менделеевская 5 мин пешком) есть институт клинической психологии и психотерапии. Там точно есть системные семейные психологи. Уже молчу про Бебчук, которая просто гуру, к которой непросто попасть, но если попадете - оно стоит того. Проблема то не только у доки, но и у папы 20.10.2010 14:09:28, ФеврАлёна Нарбертовна
а как ваш БМ относится что его дочка называет теперь нового дядю папой? 20.10.2010 12:36:57, Вика С
Сходите к профессионалам. Не вы первые не вы последние но я думаю алгоритмы действий и слов давно придуманны. Велосипед изобретен. 20.10.2010 09:58:23, блондинк@
ЕК настоящая
Это, например, кто? Профессионалы. Хоть намекните: в какой области? 20.10.2010 10:10:55, ЕК настоящая
Oker
Хотите вариант)? Пусть комната дочери мужа останется ЕЕ комнатой. 19.10.2010 23:39:53, Oker
Да, мы уже думали на эту тему 20.10.2010 00:00:53, анонимка
Oker
На этапе кап.ремонта, я надеюсь)? 20.10.2010 00:04:09, Oker
Oker
Вот реально, тот человек, которого вы описали должен был в первую очередь об этом подумать. И ведь он рассказывал девочке о ремонте, она, наверняка, думает, какой стала ее комната, правда? 20.10.2010 00:26:47, Oker
ландыш
предоставить мужу решать свои проблемы самому. 19.10.2010 18:59:40, ландыш
ЕК настоящая
А как это сделать технически? 19.10.2010 22:02:53, ЕК настоящая
плюстыщу 19.10.2010 19:38:43, Нуга
Kirushka©
<Он периодически ездит к ней на выходные, пытался завести с ней разговор, но он даже не успел ничего сказать она вся в слезах...>
А девочка, то похоже в курсе дела... Папе надо бы поуверенней себя вести, а то совсем глупо получится...
19.10.2010 17:58:06, Kirushka©
Ззз
Я не специалист, но все же скажу. По-моему ваш муж должен все сам рассказать. А козырем должна стать сестра. У его дочери теперь есть сестра, а это интересно ребенку. Ревность ревностью, а все равно интересно. В свое время со мной так было. Я очень хотела с сестрой познакомиться. 19.10.2010 17:17:53, Ззз
Не прокатит. У моего мужа во втором браке была жена с дочкой такого же возраста, как его от первого брака. Открытой конфронтации практически не было, но была скрытая агрессия и заявления "папиной" дочки, что это — ее квартира, и муж с женой и новой дочкой живут в ЕЕ квартире. Причиной развода была не квартира, но сразу после девочки перестали общаться, а папина дочка теперь-таки получила "СВОЮ" недвижимоть в СВОЮ собственность 20.10.2010 10:14:09, Fyb__
Ох, очень бы хотела, чтобы все именно так и было! 19.10.2010 17:24:38, анонимка
Oker
имхо пока шансов мало 19.10.2010 20:15:39, Oker
Не всем девочкам интересны сестры. Козырь ли это, большой вопрос. 19.10.2010 17:24:32, в розовых очках
Елена Д.
точно-точно, это я еще понимаю родная дочь отца, а тут и не сестра вовсе.. лично мне такая девочка вряд ли была бы интересна.. 20.10.2010 08:08:37, Елена Д.
Крохозябр
+100 19.10.2010 20:22:29, Крохозябр
Oker
Нигде не нашла, сколько вы вместе? 19.10.2010 16:54:18, Oker
Год встречались, женаты полгода 19.10.2010 17:23:12, анонимка
Крохозябр
это ООООЧЕНЬ быстро. Она, небось, думает, что всё будет по-старому. 19.10.2010 20:23:03, Крохозябр
Ясень
Максимально мягко - весь негатив выдать одномоментно. То есть дитя приезжает и видит все как есть. 19.10.2010 16:41:26, Ясень
Я тоже так думаю.Я своим сразу все сказала.и мне показалось,что они испытали облегчение.неизвестность пугает больше. 19.10.2010 20:42:26, рица
Я своей дочери тоже все говорила сразу и как есть и развод она пережила довольно легко, а новую жену папы восприняла абсолютно спокойно. 19.10.2010 21:03:46, анонимка
вот и до мужа донесите,что он своей нерешительностью все может испортить. и не надо думать про то что девочка нежная и ранимая, не кисейная барышня. 19.10.2010 21:35:45, рица
Так я ему говорю, давно говорю, мне вообще не понятны эти пляски с ранимостью. Он соглашается, а когда дело доходит до реального разговора, то опять чего-то мямлить начинает. Причем осознает, что неправильно делает, т.к. уже много раз было подтверждение этому, но вот по-другому не получается. 19.10.2010 21:55:42, анонимка
Ясень
Не подставляйтесь, Вы же крайней окажетесь... Права ЕК настоящая
...
20.10.2010 17:20:12, Ясень
ЕК настоящая
Остановитесь. Не говорите на эту тему сама. 20.10.2010 10:11:41, ЕК настоящая
УникаЛьнаЯ
жестко... ((( 19.10.2010 17:08:40, УникаЛьнаЯ
Ясень
ИМХО, жестко столько времени держать ребенка в дефиците информации, причем пугающей информации, а потом еще начать ее выдавать дозированно :(( 19.10.2010 20:41:25, Ясень
Ясень
Кстати, прочитала там еще немножко ниже... Опять же ИМХО, для девочки будет лучше, если она познакомится с "сестрой" и новой женой отца до того, как обсудит сам факт существования этих персонажей со своей мамой. Потому что у нее будет меньше чувство, что она маму предает, нормально общаясь с ними (ну, и по другим причинам)... 19.10.2010 20:46:32, Ясень
ЕК настоящая
Очень правильно. Если, конечно, мама уже не успела сказать ребенку о том, что "у папы есть (или скоро появятся) новые дети, и ему будет не до тебя".
Мой муж пропустил момент...
20.10.2010 10:23:50, ЕК настоящая
NAD
Ясень, этого не будет. На самом деле мужчина не хочет общаться с дочерью, но ему надо остаться белым и пушистым. Отсюда "медлит, мнётся", отсюда "ранимая девочка" и "БЖ ей напела". Я не вижу смысла что-либо советовать "по ситуации", только предостеречь женщину плотно вязаться с этим мужчиной детьми и имуществом :( Ну, или так вязаться, чтобы "в случае чего" гарантированно остаться если не в шоколаде, то не в ущербе. 19.10.2010 22:42:59, NAD
Ясень
ИМХО, люди не так цельны, как кажется иногда со стороны. Человек часто раздираем противоположными желаниями и стремлениями и тогда левая рука не ведает, что творит правая, ну и т.д. Мой совет не строго по ситуации, это про то, как люди доносят друг до друга негативную информацию и какую информацию легче переварить. По ситуации, это если бы я лично видела всех участников истории или хотя бы половину из них.

Насчет всего остального - с моей гипертревожностью мне кажется, что вязаться имуществом лучше вообще по-минимуму. Даже с самыми проверенными людьми. Так что тут - согласна :))
20.10.2010 00:44:37, Ясень
:)
"ранимая девочка" и "БЖ ей напела" - это мои выводы, а не слова мужа.
"медлит, мнётся" - мне тут на местности видней наверное искренен мужчина или притворяется ;) Сама чай не девочка уже и в людях вполне себе неплохо разбираюсь. Меня лично ранят слова, подвергающие сомнению, что мой муж действительно заинтересован в своем ребенке. Перевернули все с ног на голову зачем-то...
19.10.2010 22:56:56, анонимка
NAD
Знаете, я вообще не хотела писать, хотя для меня с первого Вашего поста всё это было видно. Я увидела внизу, что Вы ему квартиру покупать собрались, продав половину своей трёшки. Хоть этого не делайте. 19.10.2010 22:59:20, NAD
Еще раз убеждаюсь, что читаете через строчку и инфу искажаете :) Я ему квартиру покупать не собираюсь. А вот обменятся волне себе рассматриваю вариант - ему однушка (для дочери), мне половина собственности в его трешке. 20.10.2010 00:05:52, анонимка
NAD
В случае развода кому достанется эта однушка? 20.10.2010 00:23:47, NAD
Мужу 20.10.2010 00:40:22, анонимка
NAD
Ну, вот. А трёшку придётся, скорее всего, продавать, чтобы завершить раздел недвижимости. Ну, если, конечно, к тому времени вы не разбогатеете на спекуляциях участками, в чём лично я сильно сомневаюсь. 20.10.2010 00:42:45, NAD
вау
А ваша дочь с чем? 20.10.2010 00:08:36, вау
Ну вот,хоть о моей дочери вспомнили, спасибо :) Ей останется моя собственность. 20.10.2010 00:40:01, анонимка
вау
Какая???? У вас лично будет только совместно нажитое имущество. Т.е. полтрешки, только теперь в мужниной квартире. И, как показывает пример БЖ, эта трешка не делится. Почему-то:))) Продать очень трудно, говорят:)) 20.10.2010 00:54:23, вау
вау
+ мильен 19.10.2010 22:45:09, вау
Спасибо, Ваше мнение для меня важно. 19.10.2010 21:06:29, анонимка
Ни в коем случае! Папа должен поехать туда, там ей всё рассказать. Дать время привыкнуть к этой мысли, рассказывать про новую семью по чуть-чуть, постепенно. А потом уже пригласить "к нам". А то представьте, девочка напланирует, как они с папой чудно проведут каникулы вдвоём, а тут...Это очень жестоко. Папе как можно скорее, в следующий же приезд, нужно всё девочке рассказать. 19.10.2010 16:48:26, BlondinkO
Ясень
Она будет мучиться, привыкая к этой мысли, потом второй раз будет мучиться, столкнувшись с реальностью. Потому что реальность в любом случае будет не такой, какую она себе придумала, привыкая. 19.10.2010 16:51:14, Ясень
Предупредить надо ребенка. Мои дочки легко и с юмором относятся к подругам папы, но не допускают даже мысли о других детях. Им 15тый год уже... 19.10.2010 16:54:32, BlondinkO
Ясень
ИМХО, ребенок уже в курсе, но либо отказывается это осознавать, либо прекрасно осознает, но не верит до конца. 19.10.2010 17:35:53, Ясень
[пусто] 19.10.2010 16:50:10
Ну чтож, ей 10 лет - не захочет, так не захочет. 19.10.2010 16:53:00, BlondinkO
[пусто] 19.10.2010 16:15:55
1. Это его квартира, приобретенная до брака, трешка. Он хотел ее разменять и купить две однушки - одну себе, вторую БЖ. Пока не продал они жили в трешке, а он себе снимал.
2. в чем неувязка?
3. я москвичка. У меня половина трешки от купленной в предыдущем браке квартиры.
4. алименты платит нормальные + крупные расходы на нем.
19.10.2010 16:59:09, анонимка
[пусто] 19.10.2010 17:18:20
2. Вот этого я не знаю. Дело в том, что муж ушел по бытовой причине, а БЖ уверена, чтоон ей изменил. Полагаю, что ребенок вообще не понял что произошло, отношения они выясняли не при ребенке (со слов мужа). Он дочке свое говорил, ее мама ей наверное другое. Он говорит, что дочка даже по разному с ним и с мамой себя ведет, хочет и ему угодить и маме :( 19.10.2010 17:31:26, анонимка
Что такое "по бытовой причине"? Почему БЖ не знает причины ухода? Он из деликатности не обсуждал с нею этот вопрос? 19.10.2010 17:38:57, в розовых очках
Вы не так поняли. Это они при ребенке не обсуждали и не выясняли отношения.
Как говорит муж, вначале БЖ признавала, что сама виновата в случившемся, а потом у нее разные версии стали всплывать, в которых муж оказывался последней [цензура].
Ушел, потому что устал от вечной грязи, пустого холодельника, отсутствия совместного досуга, от вечно заспанной в пижаме жены с бигудями на голове. По фоткам квартиры я сужу, что была реально помойка... Да и потом, когда видела квартиру до ремонта, то была в шоке.
19.10.2010 17:54:05, анонимка
а муж-то ремонт не мог сделать что-ли ? Я , конечно, понимаю, что офф - но вы прям так считаете, что БЖ одна виновата в том, что дома помойка и пустой холодильник???? 19.10.2010 23:16:16, умная даша
Так муж ремонт сделал. А кто виноват в помойке и пустом холодильнике? Видимо он все сожрал и устроил барадак, а она белая и пушистая сидит на диване и совсем тут не при чем? :)
Понятно, что не она помойку разводила, что жильцов трое человек. Но если муж на работе вкалыват, жена не работает, то кто за порядком в доме должен следить и обед готовить? Она видимо считала что кто-то должен, но не она. В итоге без мужа осталась.
20.10.2010 00:09:59, анонимка
ЕК настоящая
Перестаньте оправдываться. Есть вопросы, ответы на которые не дадут Вам нового знания о ситуации.
Если муж с Вами - значит с Вами ему лучше, это очевидно. Даже если бы он говорил неправду про развод и его причины - у него есть на это право. Ровно до того момента, пока это не начало Вас заботить.
20.10.2010 09:57:33, ЕК настоящая
Oker
что вы все соревнуетесь-то с ней)? Боитесь, что вернется)? 20.10.2010 00:16:04, Oker
вау
Да бросьте, у автора наверняка масса других достоинств, кроме чистоплотности:)) Открытость, доверчивость, вера в людей, бескорыстность, определенная отвага, способность анализировать ситуацию... 20.10.2010 00:27:50, вау
[пусто] 20.10.2010 00:37:56
вау
Не-а, я в пиаре:)) 20.10.2010 00:56:03, вау
вау
Вот квартира моего мужа - в жутком состоянии. Ремонтировать ее он не собирается, вечно ноет, что нет денег.
Я в его квартире никто. В принципе, я могла бы сделать ремонт. Но при сложившихся отношениях не делала ни за что:))

Про заспанную жену с бигудями умилило... просто умилило.

Если мужчина хочет, действительно хочет, продать свою квартиру и оформить что-то на ребенка, он это сделает, времени прошло немало со дня развода, если он только с вами 1,5 года уже. Продать трешку элементарно. Особенно если таки сделать в ней ремонтик.

Думайте, думайте!
19.10.2010 18:18:26, вау
ЕК настоящая
Продать трешку легко. Купить взамен без доплаты 2 однушки, в которых было бы удобно жить, - очень трудно. Я бы сказала, почти нереально. 20.10.2010 09:59:13, ЕК настоящая
Не понимаю Вашей логики.
Да, квартира не моя. Но я и сама хочу жить в приличных условиях, да и основной источник доходов у мужа, хочет и делает ремонт, я ему в этом помогаю.

Заспанная жена с бигудями - это лишь как некий образ для наглядности. В подробностях все не так умильно, но это ее дело.

Объясните мне зачем ему сейчас продавать трешку? Вот совсем этот момент не понимаю.
Продать трешку элементарно на словах и смотря какая трешка. Сама сейчас занимаюсь этим (продаю трешку от первого брака).
Далее те, ради кого планировалась такая сделка уезжают и нафига ему две однушки??? Причем заметьте - это знак его доброй воли разменять квартиру, к которой БЖ вообще никакого отношения не имеет, т.к. приобретена до брака. Он это хотел сделать лишь с той целью, чтобы ребенок жил рядом, а не за тыщу верст. Он и с продажей трешки вначале тянул из-за ребенка.
Его эта трешка итак достанется его дочери в случае чего, так зачем все эти сложноти сейчас устраивать с разменом??? Кому это что даст? Они-то между собой этот вопрос уже утрясли.
19.10.2010 19:31:30, анонимка
вау
Разжевываю логику.
У БЖ могли быть веские причины не помогать мужу с ремонтом, вытекающие, как правило, из их личных отношений и понятий о тмо, у кого что в семье его, что общее и что нет. У вас есть доказательства, что муж считал и преподносил жене свою квартиру как их ОБЩУЮ квартиру, и ни разу не делал попытки попрекнуть ее тем, что она здесь приживалка? Вас-то не попрекнешь, но я бы задумалась, почему женщина не следила за квартирой. Помимо патологической лени ( в которую я в женщинах, честно, не верю) могут быть вполне более объяснимые вещи: она не воспринимала эту квартиру как свой дом. Как выяснилось - была права, потому как это не только не ее дом, но и не дом ее дочери, которой много чего пообещали и ничего не дали в итоге. Вот было бы мило, если бы БЖ там еще и на ремонты ишачила:))

Про бигуди умилила не БЖ, а бьющее в глаза стереотипное описание мужчиной свой жены, когда он хочет свинтить на сторону. Будто бигуди прощают мужчине ВСЕ. И каждая новая жена считает, что уж она-то не "в бигудях".

Кому что даст однушка? Дочери от первого брака даст:
1) квартиру в Москве
2) постоянный независимый доход от сдачи
3) хорошее вложение капитала на будущее.

Про добрую волю мы поняли. И я бы очень оценила, если бы чел отдал часть своей недвижимости дочери. А так, простите, он просто декларирует благородство не сделав ничего по факту. Пустобрех, ИМХО, опасный пустобрех.

Объясните мне теперь, коим образом трешка достентся его дочери, как он это себе видит?
19.10.2010 22:24:15, вау
ЕК настоящая
Допустим, БЖ была права (не ее квартира), поэтому квартиру не ремонтировали, и она была запущена.
Но это действительно свидетельствует об отношениях в семье, и они явно были плохими. А значит развод логичен.
Дочери он всегда дать успеет кусок своей квартиры, если захочет. Но зачем себя и свою жизнь сейчас ущемлять настолько, что превращать жизнь в "сплошной дискомфорт"? (с)
Дочери квартира сейчас не нужна.
20.10.2010 10:03:52, ЕК настоящая
Вы знаете, если женщина грязнуля, то она в любой квартире грязнуля. До такого состояния довести квартиру - это надо постараться и при этом чтоб самой не противно было и ребенка в такой атмосфере растить, доказывая мужу какие-то там свои принципы. Мне таких высоких мотивов не понять, т.к. я очень аккуратный человек и это не зависит от того, где и с кем я живу.

Про бигуди - это мною нарисованный портрет, а не его слова :)

А почему трешка должна достаться дочери? Часть от трешки - да. При любых раскладах она сейчас у нее есть, хоть и в перспективе. Необходимое содержание ребенок получает, сверх того тоже получает. Могла бы иметь и больше, если бы БЖ не психанула и не увезла ребенка в тьмутаракань. Так что не надо клеймить человека, если его поступки как-то не стыкуются с Вашими представлениями.
19.10.2010 23:07:38, анонимка
вау
А зачем тогда вы выдумываете какую-то негативную инфу про БЖ (см.бигуди) Вы эту женщину даже не знаете, а пишете про нее почти гадости. И грязнуля она, и квартиру довела, и психованная.

Вы в который раз пишете про чистоту в доме. Ну понятно, у вас пунктик на чистоте, бывает. Грустно, что вы видите ТОЛЬКО это. А ведь аккуратность или неаккуратность в быту еще не признак порядочности и непорядочности в отношениях. Советую это запомнить. Как бы не кинул вас ваш чистюля после того, как вы ему ремонтики сделаете и свою половину трешки подарите:))

А почему вы вообще решаете, что там должно достаться дочери? Поймите, обсуждается тут не это. По сути, по закону, дочь действительно лишь наследница, не более. Обсуждается здесь то, что чувак сначала бьет себя пяткой в грудь, кричит о том сколько всего он сделает, а в итоге получается пшик. И это настораживает. Да еще инфа о договоре всплывает, какие-то указания... Понятно, почему БЖ, как вы говорите, "психанула" до такой степени, что плюнула на потенциальную московскую недвижимость. Вы бы задумались почему, а?

ПС: поступки чела как-то ну совсем не стыкуются с моими представлениями о благородном доне, которым чел себя хочет выставить. И совсем не стыкуются с вашими восторженными отзывами.
19.10.2010 23:19:58, вау
ЕК настоящая
<чувак сначала бьет себя пяткой в грудь, кричит о том сколько всего он сделает, а в итоге получается пшик. И это настораживает>

Стереотипы.
Чувак продумывает и предлагает варианты, говорит о своих мыслях и планах. Разве есть информация о том, что он что-то пообещал и не выполнил?
Автор (по неопытности, видать) озвучивает слишком много.
20.10.2010 10:06:33, ЕК настоящая
"Вы эту женщину даже не знаете"
Знаю, мне довелось по стечению обстоятельств работать в одном коллективе. Она правда не знала, кто я.

У меня пунктиков нет, у меня просто все в порядке :) И дома, и в личной жизни :)

"почему вы вообще решаете, что там должно достаться дочери?"
Я решаю??? Где это Вы увидели? Я лишь рассказываю, что решил муж. А т.к. для решения этого вопроса вплетена и моя жилплощадь, то мы с ним эту тему обсуждаем между собой и я вовсе не заинтересована обделять его ребенка. Более того, если бы он повел себя непорядочно по отношению к бывшей семье и к ребенку, то вряд ли я за него замуж пошла.
Благородного он из себя не строит, обычный он, не без недостатков. Все что обещал - исполнил. Неисполнимых обязательств он на себя не брал.
20.10.2010 00:18:53, анонимка
вау
Вы пишете о ситуации со ссылкой на слова мужа. Всегда. Таким образом вы не знаете жену. Работать в одном коллективе... постойте, а как же миф о том, что жена не работает и целыми днями сидит на попе дома, грязнулит и оставляет за собой пустой холодильник?:))

Слава богу, что у вас все в порядке.

Вопрос "А почему трешка должна достаться дочери?" и тому подобные вопросы невольно наводят на мысль о том, что вы уже определенным образом представляете себе передел жилплощади, к которой вы имеете такое же отношение, как БЖ (по сути).

Все что обещал - исполнил. А как же раздел квартиры?
20.10.2010 00:23:20, вау
NAD
Погодите, так жена-то не работала? 20.10.2010 00:21:12, NAD
Пока женой была :) Развелась-приперло, кушать то хочется. 20.10.2010 00:41:42, анонимка
Oker
Ага, но она ж уехала, как только "у моего НМ после развода появились новые отношения (т.е. со мной)"? 20.10.2010 00:45:00, Oker
NAD
Ну...там есть временнОй зазор. БМ на съёме жил два года, отношениям с НЖ полтора. Вот, за эти полгода НЖ и узнала БЖ на работе, где они каким-то макаром оказались вместе. То ли фирма мужа, то ли он там менеджером и двинул бывшую жену в...ну, в продавщицы в отделе бакалеи, например. Где она и работала бок о бок с НЖ и не знала... Где ж это такие зарплаты ещё немилосердные. Разве что в детском саду? 20.10.2010 00:52:08, NAD
Oker
= они с автором познакомились еще до развода:)? 20.10.2010 00:55:00, Oker
NAD
Ну, теоретически есть вероятность, что НЖ поступила на работу в тот же отдел на месяц-два позже БЖ. 20.10.2010 01:02:50, NAD
вау
При этом знала, что БЖ - это БЖ, а БЖ не знала, что автор - НЖ. 20.10.2010 01:04:59, вау
NAD
"при этом не знала, кто я". У мужа автора необъяснимое пристрастие одновременно брать на работу своих жён и пассий :) При том он очень деликатный человек. 20.10.2010 01:08:35, NAD
Oker
Вы несколько раз писали, что она НЕ работала ;) 20.10.2010 00:20:53, Oker
Oker
Почему это она достанется дочери? 19.10.2010 19:57:48, Oker
А кому по вашему? 19.10.2010 20:04:22, анонимка
Oker
Вы откажетесь от нее, если что? 19.10.2010 20:09:43, Oker
Ясень
И совместные дети... 19.10.2010 21:09:50, Ясень
Если что (не дай б.), то моя она будет наполовину, вторая половина - его дочери. 19.10.2010 21:08:05, анонимка
Oker
ага, уже не вся ее, точно? А еще у вас и дети могут появиться... 19.10.2010 21:17:44, Oker
Как раз та самая половина трешки будет ее из-за которой Вы весь сыр-бор затеяли.
Других наследников пока нет, так что успокойтесь за девочку. Вы переживаете на эту тему больше ее реальных участников :)
19.10.2010 21:36:07, анонимка
Oker
лет через 40? А если б папа обещание сдержал, она б была у нее уже сейчас. Поэтому не надо меня успокаивать))) И мужа выгораживать;)
А, приехав в гости, девочка своими глазами увидит тех, кто лишил ее и папы(по ее мнению), и дома. Как вы думаете, обрадуется она?
19.10.2010 21:41:35, Oker
Вы почитайте на тему квартиры что я писала по всей теме и собирите все в одну картинку и Вы успокоитесь за девочку :) Не собирается папа оставлять ее ни с чем на ближайшие 40 лет :) 19.10.2010 21:58:34, анонимка
вау
1) уже оставил без вполне конкретной однушки, в которую она, может быть, и приехала бы жить лет с 18.
2) при появлении иных наследников (вас и ваших общих детей) девочка остается с мизерной долей в трешке, которую вы же и будете иметь право выкупить у нее по цене ниже рыночной

Завещание ваш муж уже составил? Долю в трешке на нее оформил? Если нет, простите, все его заявления лишь пустое место.
19.10.2010 22:29:24, вау
Мне не понятны Ваши эмоции и цели этого разговора. У Вас проблема что ль на заданную тему? Я вообще-то спрашивала как с ребенком поступить в конкретной ситуации, а не кто кому квартиру должен.
Я пишу одно, а Вы все переворачиваете с ног на голову и за истину выдаете. Мой муж и его БЖ между собой обо всем договорились, всех все устраивает, никто ребенка не обделил, уймитесь уже в конце концов )
19.10.2010 23:17:09, анонимка
вау
У меня проблем нет:)) Сейчас:)) А вот логика еще не отключилась:)) Вы что-нибудь можете возразить на мои сомнения, кроме "Ах, как так можно!" 19.10.2010 23:22:17, вау
А зачем мне возражать, если я ваши сомнения считаю беспочвенными? 20.10.2010 00:21:45, анонимка
вау
:))) ну и слава богу! 20.10.2010 00:24:54, вау
Oker
на самом деле, мы просто читаем то, что вы написали, но без розовых очков.
А если тема не об этом, зачем было выдавать ненужные детали;)?
19.10.2010 23:20:17, Oker
Какие детали? Про квартру вы уже тут дружно стали выспрашивать :) Вы пост почитайте, там все по существу проблемы. 20.10.2010 00:20:38, анонимка
Oker
Про то, какая БЖ неряха, про холодильник пустой, про бигуди.
Про то, как она "валяла котлет, не покупала газет" и т.д)
20.10.2010 00:23:15, Oker
Ну, обычно при наличии совместных детей, даже при самых нелицеприятных причинах, люди договораваются о версии, которую они будут озвучивать ребенку, дабы не путаться в показаниях. 19.10.2010 18:02:24, в розовых очках
И действительно интересно. Кто сейчас в этой квартире сделал капитальный ремонт? Муж или Вы? 19.10.2010 18:25:03, в розовых очках
NAD
И что же, он за восемь (девять?) лет не сделал ремонта для обожаемого ребёнка??? 19.10.2010 18:00:06, NAD
Для ребенка сделал. Ремонт был в первую очередь в ее комнате. В остальной жилплощади тоже делался ремонт, но это все погрязло в хламе и его вообще было не видно, у ребенка в комнате в том числе. 19.10.2010 19:33:49, анонимка
Oker
Сколько лет тянулся тот ремонт?
При офигенном хозяине-муже?
19.10.2010 19:58:50, Oker
Да откуда ж я знаю? Он работал основную часть времени, остольную часть времени ребенку посвящал. Вы такие вопросы задаете... Да и какое это имеет отношение к теме? Вы чего-то копаетесь в человеке, а он нормальный совершенно. Работал, с дочкой занимался, и ремонт делал, и на отдых возил, иногда готовил, иногда убирался, вполне резонно желал в жене видеть хозяйку, которая, не работая, накормит и дом в порядке поддержит - вполне нормальные желания. В итоге устал, чувства перегорели, стало все раздражать, начались взаимные придирки и т.п. Может еще там чего у них было, не знаю. Да и какая уже разница? Ну разелись и развелись, у каждого уже другая жизнь. Он абсолютно адекватный мужчина, не понарошку печется о своей дочери, алименты платит, ездит к ней, БЖ ничем не обделили и не обидел, старался создать им условия по мере своих возможностей.
Как сделанный/несделанный когда-то ремонт поможет нам сейчас решить проблему?
19.10.2010 20:20:10, анонимка
Oker
Так и БЖ его к теме отношения не имеет, а вы уже потрясли ее грязным бельем.
Но, поверьте, что если в квартире срач - в этом не может быть виноват только один из проживающих.
19.10.2010 20:23:55, Oker
Насмешили :)) Т.е. муж должон был с трех работ приплетясь еще и порядок наводить?
А если в доме чисто, то это тоже заслуга всех домочадцев? :) Если, по Вашей логике, в бардаке муж нес долю ответственности, то почему сейчас он этот бардак не устраивает, а вполне живет в чистоте?
19.10.2010 21:12:43, аннимка
Oker
Если уж он на трех работах впахивает и при этом порядок дюже уважает, мог бы домработницу завести.
Про то, насколько у вса сейчас чисто, судить не берусь.
А уж ремонт-долгострой - целиком вина мужа
19.10.2010 21:19:25, Oker
Ну вот как Вы беретесь судить о других? Не могли они домработницу себе позволить по ряду причин, которые нас не касаются. И с чего Вы взяли, что ремонт у них был долгострой? Ничего недостроенного не было, а бардак был. 19.10.2010 21:40:51, анонимка
Oker
Это из-за бардака вам пришлось там кап.ремонт-то сделать;)?
Про домработницу - 2000 руб и квартира сияет.
Про деньги - тогда они втроем на его ЗП на трех работах еле концы с концами сводили, а теперь он и алименты хорошие платит, и покупки крупные на нем, и ремонт делает, и новую семью содержит, просто фантастика)
19.10.2010 21:45:26, Oker
ЕК настоящая
[шепотом]
Вот странное дело: у моего БМ зарплата была на момент нашего знакомства (по моим меркам) офигенная, но не было ни имущества, ни накоплений. Как-то все тащилось в семью и тратилось.:) Без ремонта, без загранпоездок, без покупок хорошей техники. Я до сих пор не понимаю - как. Понимал ли он - я не знаю.:)
Из брака он вышел ровно с той же зарплатой (в долларах), но которая обесценилась в разы, но у него при этом есть все нужное для жизни имущество.

НМ тоже на момент нашего знакомства имел зарплату, позволяющую нормально содержать семью из 4 чел при неработающей жене. И тоже никаких накоплений. Тоже сам признавался, что не понимает - как можно было тратить все, причем без излишеств, и почему сейчас суммы в 2 раза меньшей хватает ровно на все то же самое, при том что инфляция опять же обесценила сильно эту сумму.

ИМХО, вопрос в режиме жизни и умении бюджетировать. В т.ч. женщиной.
Со мной мужья живут качественно лучше, чем жили до меня.:))
20.10.2010 10:40:51, ЕК настоящая
NAD
Всё может быть гораздо проще: через десять-двенадцать лет семейной жизни начал подниматься, и как только появились деньги снять отдельную квартиру, пришла и мысль совсем свою жизнь поменять.

Квартиру делить поначалу он, может, и хотел совершенно искренне, но тут явилась новая прекрасная женщина, ну, как можно себя, и главное, её стеснять!

Остальное - дело личного самоубеждения. Не верю я, что мужчина, готовый лишиться добрачного имущества ради того, чтобы ребёнок был рядом, не только упустил этого ребёнка, но и никак не может "решиться" взять его к себе хотя бы на каникулы.
20.10.2010 11:47:29, NAD
ЕК настоящая
Если бы всё зависело от него, то да.
Но есть еще участники, которые могут влиять на возможность ребенка "быть рядом".
20.10.2010 11:59:08, ЕК настоящая
NAD
Бедная жертва, короче. 20.10.2010 12:18:49, NAD
ЕК настоящая
Да как угодно можно назвать. Только какой в этом смысл?
Да, от мамы по факту зависит больше, если нет сделки между родителями, предметом которой является ребенок. Поэтому если мама решила уехать из города, то намерения отца менять квартиру и т.п. смысла не имеют.
20.10.2010 12:31:55, ЕК настоящая
NAD
Смысл такой, что важное для себя дело мужчина прое... упустил, короче. Бог с ним, если оно только выдаётся за важное. Но всё равно опасно даже выдавать себя за неудачника, могут поверить. 20.10.2010 12:36:55, NAD
ЕК настоящая
Или уступил. Потому что интересы ребенка важнее. 20.10.2010 12:42:40, ЕК настоящая
NAD
Да-да, такой мягкий, деликатный чел, занимающийся махинациями с участками в Подмосковье :) 20.10.2010 12:51:37, NAD
Да не занимается он никакими махинациями и спекуляциями! И ни к каким особым кругам не принадлежит. Он обычный нормальный человек, просто у него есть такая возможность по ряду причин и стечению обстоятельств. Все абсолютно законно. Вы даже не знаете о чем речь идет, а уже из человека преступника сделали.

ЕК настоящая, спасибо Вам, многие моменты за меня очень правильно и логично объяснили, а то я уже как-то растерялась :) пришла с одной проблемой, а мусолят вообще к делу не относящееся.
20.10.2010 13:58:48, анонимка
NAD
Да дело не в том как эти участки ему достались, ну, что Вы. А вот откуда он знает, что скоро-скоро они подорожают?

Что тут мусолят что-то не то, так Вы сами выдали массу не относящейся к делу информации. Зачем, как не для оценки и обсуждения, разве нет? :) А если нет, то зачем?
20.10.2010 14:12:41, NAD
Это знаю и я :) потому что это очевидно - сейчас это просто лес, а проведут электричество, воду, дорогу и т.п., то и цена сразу изменится.

Инфу выдала... по наивности видать ) Спросили - я ответила, теперь вижу, то зря, потому как не нужно мне это обсуждение, но обидно за любимого человека, т.к. сделали из него монстра какого-то, чего нет и в помине.
20.10.2010 14:24:19, анонимка
NAD
Да? И откуда известно, что туда проведут коммуникации? 20.10.2010 14:28:23, NAD
Внизу не пускают уже ) отвечу здесь.

Видать плохо знаете, раз такие вопросы задаете. Люди, когда приобретают участки, то как собственники делают целевые взносы в товарищество на дорогу, электричество, ворота, охрану и еще кучу всего что им надо. Отсюда и знают что на их землю проведут, а что не проведут.
20.10.2010 14:54:20, анонимка
NAD
Приобретают? 20.10.2010 15:06:08, NAD
У Вас дача есть? :) 20.10.2010 14:37:11, анонимка
NAD
Есть у сестры, я знаю все тамошние дела. 20.10.2010 14:39:25, NAD
Я Вам должна всю их поднаготную выложить? Ну нехорошо это. Не могли нанять домработницу, значит не могли, не в деньгах совсем дело.
Жили они в достатке, но материальное положение не бывает всю жизнь стабильным :) Сейчас не лучшие времена, но умеем планировать бюджет, поэтому хватает на все необходимое.
Кап. ремонт затеяли по множеству причин - и фактических, и психологических.
19.10.2010 22:08:49, анонимка
Oker
вы уже много, чего выложили;)хотя это, и правда, нехорошо ;)
но я вас уверяю, если б ваш муж хотел жить в чистоте и порядке, он бы в нем жил, а не валил все на жену
19.10.2010 23:25:38, Oker
ЕК настоящая
А он не хотел ничего делать, и я могу это понять - когда в ЭТОТ дом, с ЭТОЙ женщиной, в ЭТИХ отношениях ну совершенно не хочется еще напрягаться ремонтом-уборкой и что-то делать. Домой-то идти не хочется... 20.10.2010 10:42:14, ЕК настоящая
Oker
не знаю-не знаю... сильно не уверена 20.10.2010 11:45:24, Oker
NAD
Пятнадцать лет ходил, однако же :) 20.10.2010 11:42:09, NAD
ЕК настоящая
Ну и что?
Может последние 5 лет вот через силу. Пока не пришло решение "менять жизнь". Вполне могло прийти, глядя на то, как бывают счастливы другие мужчины в семьях. И особенно после встречи с хорошей женщиной.
20.10.2010 12:00:23, ЕК настоящая
NAD
Ну, мог бы делать что-то хотя бы для ребёнка. И что такое случилось с женой в последние пять лет, вот любопытно? :) 20.10.2010 12:17:32, NAD
ЕК настоящая
А что нужно было сделать для ребенка?
Нет информации о том, что ребенку было что-то надо, а он это не получил.
Какая разница что случилось с женой?
20.10.2010 12:32:57, ЕК настоящая
NAD
Ну, как, его обожаемый ребёнок почти десять лет жил в помойке. Тем не менее, когда у отца, как я полагаю, впервые появились лишние деньги, он вложил их не в приходящую уборщицу или капитальный ремонт, а в съёмную квартиру, куда и ушёл, оставив ребёнка жить в помойке.

Мне всё-таки любопытно. Потому что обычно это не с женой что-то случается как раз :) Но...кто его занет.
20.10.2010 12:47:15, NAD
Когда он ушел от жены, то у него как раз проблемы с деньгами начались. Ребенка он не оставил. У мужика достаточно было забот, чтоб еще и бытом заморачиваться, который его просто-напросто уже достал, т.к. самому и есть готовить приходилось, и убираться. А Вам-то чего с этого? Чужие деньги считатете, да БЖ выгораживаете. Жили люди как жили, ни я, ни тем более Вы не знаете, что у них там было на самом деле, а Вы сюжеты какие-то рисуете, основываясь всего лишь на собственных домыслах. 20.10.2010 14:16:25, анонимка
NAD
А, вон даже как. Проблем с деньгами не было, тем не менее, ни в домработницу, ни в ремонт он не вкладывался.

"Жили люди как жили, ни я, ни тем более Вы не знаете, что у них там было на самом деле,"

Ну, как же это Вы не знаете чужой жизни, когда Вы в теме не раз утверждали, что знаете все тонкости, которые нам не известны :) Так знаете или не знаете?
20.10.2010 14:20:09, NAD
"Проблем с деньгами не было, тем не менее, ни в домработницу, ни в ремонт он не вкладывался"

Читайте внимательней, а потом уж пишите ответы. Вкладывался он, что мог и умел, то и делал.

Мне много чего известно, факт, но ихней жизнью не жила. А Вы уверены, что знаете достаточно, чтобы чернить человека, которого даже в глаза никогда не видели?
20.10.2010 14:43:22, анонимка
NAD
"Вкладывался он, что мог и умел, то и делал."

То есть, нанять человека, коли жена не справляется, не мог или не умел. Скорее, второе, то есть, не додумался так как деньги были. Я читала Ваши ответы внимательно, Вы там обошли этот вопрос, сказав что-то про обстоятельства. Я даже не буду спрашивать, какие.

Не, ну, а Вы-то хорошо знаете Вашего мужа? Каким образом в наше время можно честно бесплатно получить землю не только на себя, но и на всех родственников, в том числе и бывших?
20.10.2010 14:59:04, NAD
"Я даже не буду спрашивать, какие."

Вот и правильно. Люди решили этот вопрос не в пользу домработницы и это их личное дело.

Да, схему с участками я хорошо знаю. Просто чел оказался в нужном месте в нужное время :) И никаких здесь подвохов нет. А подробности рассказывать не призывайте, устала уже обсуждать, то, что обсуждать и не собиралась.
20.10.2010 15:07:07, анонимка
NAD
Да, практически, всё уже рассказали :) Хоть и не собирались. 20.10.2010 15:26:03, NAD
ЕК настоящая
Самосознание повысилось. Влюбился.
Ну и хорошо, раз ему и его семье сейчас хорошо.
20.10.2010 12:59:00, ЕК настоящая
NAD
Да, а что девочке его плохо, это ерунда, конечно. 20.10.2010 13:10:25, NAD
А как должно быть по Вашему сценарию, чтоб при этом всем было хорошо? :) 20.10.2010 14:17:40, анонимка
NAD
Да никак. Если у мужа налаживаются таки отношения с женой, и он живёт счастливо с ней и своим ребёнком до конца своих дней, тогда Вы остаётесь несчастной и безмужней, увы :) 20.10.2010 14:25:23, NAD
Ну вот видите, у Вам даже сказать нечего. Поэтому люди как-нибудь сами разберутся кому и где будет лучше, без Ваших сценариев :) 20.10.2010 14:46:35, анонимка
NAD
Да я и не пишу сценариев :) Это Вы про сценарии речь завели, не знаю уж, к чему. 20.10.2010 15:24:42, NAD
ЕК настоящая
А кто сказал, что ей плохо? 20.10.2010 14:08:16, ЕК настоящая
NAD
Папа и сказал. Что девочка скучает и плачет. 20.10.2010 14:15:24, NAD
NAD
И когда же был ремонт? 19.10.2010 19:48:59, NAD
natmet
носки? 19.10.2010 17:42:40, natmet
носки БЖ? кучками?))) 19.10.2010 17:49:46, в розовых очках
natmet
а почему нет? ну, тогда прокладки и тампоны))))) 19.10.2010 17:50:38, natmet
Oker
1. Так он продал или передумал и сделал в ней кап.ремонт? 19.10.2010 17:01:14, Oker
Да он не успел продать, она уехала. Трешку продать не так просто. Плюс на покупку двух однушек пришлось бы в долг брать, это целое дело.
Ну на нет и суда нет, зачем ему теперь менять квартиру и ютиться в однушке, если во второй однушке никто жить не будет? Он на дочь хотел оформить.
19.10.2010 17:27:42, аноника
Oker
и что же не оформил-то? Раз такой хороший отец... 19.10.2010 19:52:27, Oker
Что он должен оформить? 19.10.2010 20:23:09, анонимка
Oker
<Он на дочь хотел оформить.>
Это о чем? О квартире? Так что тогда переспрашиваете)? Разменял бы, жил в своей однушке, а со второй бы БЖ с дочерью разобрались
19.10.2010 20:26:32, Oker
С какой стати? Его квартира, как хочет так и рапоряжается. Они с БЖ договорились что она не уезжает из Москвы, тогда он обеспеивает ее с ребенком жильем, которое для ее спокойствия оформит на дочь. Она решила уехать, сделка аннулирована. Кому он что должен? 19.10.2010 21:15:59, анонимка
вау
Вам самой-то не странно такое решение БЖ? Ну, по-честному, разве ничуть не странно? 19.10.2010 22:32:26, вау
Нет, не странно. Потому что раздачи слонов не произошло. БЖ хотела себе квартиру, изначально выдвигала требования на двушку. Муж просто так тоже не стал раскидываться жилплощадью и упрекнуть я его не могу, потому как вполне резонно. Он предложил договор заключить, где будут учтены и его интересы в том числе, тогда и квартиру разменять. И ничего, что БЖ к квартире никаким боком, что он два года себе жилье снимал и не дергал их, тк. у ребенка начальная школа и все дела, что с работой не все так шоколадно как было, что с трешки сразу две однушки не купишь, придется в долги или ипотеку влезать - это никто не учитывает, он просто должен и все и плевать как и на что он сам-то жить будет и алименты с чего платить. Причем в данный момент фактически ребенку квартира не нужна, ан нет, пусть вот раскорячится- онже всех бросил и теперь должен расплачиваться.

Ну дурь это все. Надо спокойней на все смотреть, а не спеленой эмоций и своих собственных проблем.
Не договорились они по условиям договора, вот она и уехала.
19.10.2010 23:27:48, анонимка
[пусто] 20.10.2010 01:11:36
NAD
Так муж, я думаю, с автором-то мягок и душевен! В этом весь фокус :) 20.10.2010 01:19:58, NAD
вау
Какие были условия договора? Только конкретнее.

С трешки в Москве купишь 1 в Москве + точно 1 в ближнем подмосковье. При желании совершить такую сделку за 2 года точно можно обернуться было.

Жена могла претендовать на 2-ку, претендовать вообще можно хоть на Нобелевскую премию, да кто ж ее тебе даст:)) Мне интересно, почему она наплевала даже на однушку? И предпочла "Тмуторакань"? Предпочла менять ребенку город и школу? Жить с родителями? И, кстати, кто при таком раскладе назовет ее корыстной, жаждущей "раздачи слонов", как вы пишете? Она-то как раз "голенькая" ушла:))
19.10.2010 23:37:57, вау
Голенькой она не ушла, поверьте :) а урвать квартиру не удалось, да.
Условия договора - не этой темы разговор.
20.10.2010 00:24:28, анонимка
вау
а, это уже "урвать квартиру" называется?:)) А я думала "благородной решимостью БМ обеспечить дочь квартирой и психопатическим отказом БЖ от такого счастья" 20.10.2010 00:30:20, вау
Oblina
то есть Ваш муж умеет добиваться того, что действительно считает нужным? :-) 20.10.2010 00:27:04, Oblina
Oker
Какие свои интересы он мог защитить договором? 19.10.2010 23:35:56, Oker
Oker
угу, угу. На чьи деньги ремонт-то делали? 19.10.2010 21:20:07, Oker
Чем Вам данный конкретный мужчина насолил? :))

Ремонт делали на общие - мы ж семья. Брали у его родителей в долг и отдаем теперь. Доход у мужа больше моего, если Вас это интересует.
19.10.2010 21:44:03, анонимка
вау
??? Т.е. у данного мужчины, который любит, чтобы вокруг него все само блестело, нет денег на ремонт???? Занимает у родителей????? Отдает с ВАШЕЙ помощью? Деньги, взятые на ремонт ЕГО квартиры???? 19.10.2010 22:34:06, вау
А что Вас так смущает? :) Я к Вашему сведению получаю 17 т.р.- много долгов с этих денег отдашь? :)) Хотя конечно мама моя нам очень помогает, но безвозмездно, вот такой она человек. А зять в ответ помогает ей и моей бабушке впридачу.
Да и вообще не понимаю я такого подхода, считать кто сколько потратил. У меня вот тоже геморрой с квартирой - с продажи трешки я однушку не куплю, придется где-то денег брать. Взять мне негде, а вот мужу есть где и он возьмет и при этом не претендует на собственность в этой квартире. А еще имеет возможность оформить в собственность своим родственникам перспективную землю в подмосковье бесплатно, сам владеет и на нас всех (меня и маму мою) пооформлял, и на БЖ тоже - чуть позже землю можно продать по ооочень выгодной цене, чтоб купить квартиру например. Он нормальный, здравый, добрый и порядочный человек без всякой корысти и меркантильности.
19.10.2010 23:45:04, анонимка
Oker
<имеет возможность оформить в собственность своим родственникам перспективную землю в подмосковье бесплатно>
Не боитесь, что в итоге его посадят?
20.10.2010 00:01:15, Oker
За что? :) Он никаких законов не нарушал. 20.10.2010 00:45:10, анонимка
Oker
Бесплатные участки сейчас выделяют строго определенным категориям граждан, к которым вы вряд ли относитесь. Все остальное - либо воровство, либо фальсификация документов. 20.10.2010 00:48:46, Oker
вау
А конфискацию, кстати, отменили у нас или нет? 20.10.2010 00:03:23, вау
вау
О! Да он просто латифундист!:)) Тогда чего парится, договоры какие-то у БЖ требует, почему просто не продал трешку и не купил дочери однушку, раз деньги есть где взять, есть земля, которую можно заложить и проч.? Вообще не понимаю.

И при таких вводных брать деньги у жены и ее мамы на ремонт собственной квартиры!:)) Не стыкуется. Простите.
19.10.2010 23:49:53, вау
Земля сейчас пока недостаточно стоит, через год-полтора будет стоить прилично - зачем сейчас ее продавать, когда попозже можно в разы выгоднее продать? К тому же БЖ достался участок, пусть улучшает свои жилищные условия на свое усмотрение.

У меня и моей мамы муж денег не брал, читайте внимательнее. Я не пойму, Вы флудите что ли?
20.10.2010 00:29:02, анонимка
вау
Что вы так нервничаете-то? Подумаешь, обычное форумное общение.

Вы только что написали, что мама вам помогает. Вы раньше писали, что ремонт делаете на ОБЩИЕ деньги и занимали у его родителей. Мне эта ситуация совсем не нравится. С учетом того, что вы зарабатываете 17 тысяч в месяц (+ ребенок 10 лет), а муж ваш участками манипулирует и легко может найти денег на покупку квартиры после продажи вашей полтрешки.

А еще мне не нравится, как однушка в Москве превратилась для дочери в пустой участок в Подмосковье, который непонятно сколько стоит и стоит ли вообще. Ну и на этом спасибо, конечно.
20.10.2010 00:45:47, вау
вау
И еще добавлю. Вы собрались продавать половину трешки, находясь в законном браке. Любые купли-продажи будут считаться теперь совместно нажитым имуществом. И при разводе делиться соответственно. Рекомендую задуматься прежде чем осуществлять какие-либо крупные операции с ВАШЕЙ и вашей дочери недвижимостью.

По поводу участков... Не знаю как в вашем случае, но вот моего отца в 90-х развели на "золотые прииски":)) Было дело прекрасное(!!!), как мы не пытались объяснить челу, что это разводка, он купил-таки эти участки, типа "прииски", которые оказались мыльными пузырями. Из-за этого мы чуть не потеряли единственную квартиру в нашей семье. Вы в вопросах недвижимости разбираетесь, можете точно оценить эти участки и их перспективную стоимость, законность оформления сделки?
19.10.2010 23:55:39, вау
Моя собственность приобретена до этого брака, так что к НМ отношения не имеет. Если я куплю что-то дороже, то да, но лишь на половину той суммы, которую придется добавить.

Про участки вы невнимательно прочитали - они оформляются бесплатно, мы их не покупали. Вступили в товарищество и все :) Земля в сам деле перспективная, просто еще не до конца запланированная инфраструктура развита.
20.10.2010 00:34:03, анонимка
вау
ВСЕ купленное в браке является совместно нажитым имуществом даже если есть брачный договор (его можно и оспорить при умении и желании). Как только вы продаете свою полтрешки и покупаете что-то иное вы автоматически переводите вашу личную собственность в разряд совместно нажитого имущества.

Приобретенные даже забесплатно участки - тоже есть совместная собственность и будут делиться. Не делится только наследство и полученное по дарению.

Определенного рода долги, кстати, тоже есть совместно нажитое (или пусть старшие товарищи меня поправят).
20.10.2010 00:50:02, вау
Oker
<Если я куплю что-то дороже, то да, но лишь на половину той суммы, которую придется добавить.>
Это вам муж рассказал?
20.10.2010 00:36:34, Oker
NAD
Я тоже лежу. 20.10.2010 00:37:35, NAD
[пусто] 20.10.2010 00:50:43
вау
Лефортово знаете?:)) Там, за углом:)) 20.10.2010 01:02:03, вау
[пусто] 20.10.2010 01:30:11
вау
Нары в нагрузку:))) 20.10.2010 11:10:20, вау
потомсу что это неумно - оформлять квартиры на детей:-) 19.10.2010 20:03:53, pomadka
Oker
НЕумнО обещать и не делать, а потом ждать к себе хорошего отношения 19.10.2010 20:10:31, Oker
Поверьте, Вы тонкостей ситуации с жильем не знаете. Этот конкретно мужчина все сделал правильно. 19.10.2010 21:17:20, анонимка
вау
А какие тонкости-то?
По правилам развода он должен был выставить жену с чемоданчиком и ребенком на улицу или туда, за 1000 км, где у нее квартира родителей.
Он решил играть благородного дона и объявил (о чудо, аттракцион неслыханной щедрости) - его квартиру разменяем и поделим поровну, чтобы у дочери было свое жилье.
Прекрасно, ответит любая нормальная жена. И даже возлюбит своего БМ в какой-то степени.
Далее сюжет должен развиваться так: благородный дон идет и продает свою квартиру по альтернативе обменом на две однушки и записывает одну на дочь. Аплодисменты, переходящие в овации. Занавес.

А что вышло? Благородный дон тянул мочало непонятно сколько лет, БЖ и дочь висели между небом и землей в непонятках с собственностью, БЖ постоянно ощущала неловкость как минимум (попробуй только в чем-то не угоди желаниям БМ - эдак можно и из квартиры вылететь), наконец почему-то (!!!!) вдруг снялась с насиженного места, перестала ждать финала номер 1 и умотала к родителям, наплевав по меньшей мере на 4 миллиона рублей. А благородный дон похерил все свои желания поделить квартиру и что-то дать дочери и привел в трешку новую семью. При этом сразу озадачил своих родителей и новую жену ремонтом в оной.

Ну и какие тут тонкости? И что правильного и благородного сделал мужчина?
19.10.2010 22:40:53, вау
Че т вы загнули... Все вообще не так как Вы себе рисуете. Вы даже мои слова переврали.
Переливать из пустого в порожнее можно бесконечно, я не за этим сюда пришла. Доказывать ничего не собираюсь, я знаю как оно на самом деле и кто здесь прав, а кто не прав - мне этого достаточно.
19.10.2010 23:50:28, анонимка
вау
Ну переврала так переврала. Блажен кто верует:))
ИМХО, все же не переврала (небонтонно так на форуме выражаться), а построила предположения.

Кстати, что именно я переврала?:))
19.10.2010 23:57:49, вау
:) 19.10.2010 22:43:50, Petra
Oker
Наказал дочь из-за непонравившегося поведения БЖ? 19.10.2010 21:23:38, Oker
??? Чем наказал? Вы вообще в ситуацию вникаете? С каких пирогов он должен БЖ отдать половину квартиры? А при сложившихся обстоятельствах это будет именно так. Он эту сделку предложил исключительно ради того, чтобы дочка осталась в Москве. И то он не собирался в чистом виде оформлять квартиру на ребенка - это глупо, так никто не делает. Они собирались подписать взаимовыгодный договор.
На данный момент ребенок с жильем, в перспективе планируется отдельная для нее 1-комн.квартира к ее совершеннолетию.
Почему отец должен сейчас встать раком, чтобы угодить непонятно кому и непонятно зачем?
19.10.2010 21:52:14, анонимка
вау
С каких пирогов? Дык сам же желание выражал или уже нет?

И что это за взаимовыгодный договор, который они собирались подписать?
Так он намеревался давать собственность или просто к ногтю женщину прижимал в игре за ребенка? Шаг вправо, шаг влево - стреляю? Тогда неудивительно, что она уехала. Таких кексов надо посылать. "Не дожидаясь перитонита"(С)
19.10.2010 22:44:09, вау

Показано 205 комментариев из 254


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!