Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мне!!!!

Я сегодня уже писала сюда. Про то, что мне плохо - грипп, и ребёнок маленький и вообще. У меня очень большие проблемы теперь, гораздо бОльшие, чем я думала. Муж пришёл сегодня домой в 4 часа, я обрадовалась (ведь думает обо мне, знает, что болею, пришёл пораньньше) Дура я, дура!!!!!!!! У меня сигареты кончились, полезла к нему в куртку, во внутреннем кармане нашла футлярчик с обалденнейшей цепочкой с кулончиком-сердечком, я так обрадовалась! на 8 марта такой хороший подарок! Молчала, как партизан, у самой глаза светились -
любит! Такой красивый подарок! Искупали ребёнка, муж сказал, что сегодня занятия по подводному плаванию, отпустила с лёгким сердцем. Ушёл. Пришла соседка, поболтали (у неё самой маленький ребёнок), она видит- мне совсем плохо, грипп замучал, предложила посмотреть за малышом (я его спать уложила) , а я пошла в паб "Львиное сердце" - в соседнем доме, они там глинтвейн хороший делают - то, что мне сейчас надо для горла. господи, я пришла туда - а там мой муж сидит с бабой какой-то. Стол ломится - тарелки какие-то, бокалы. Мы так вдвоём сто лет не выбирались. Мне деваться некуда, присела, сказала "здравствуйте, я Оля" А сама ещё ничего не поняла, в голове " может срочная встреча с клиентом, такое часто бывает, пришлось ему, бедному, любимые занятия пропустить" Муж какой-то подавленный стал, заказал мне глинтвейн, я пью тихонько. Стала с женщиной той разговаривать о погоде, да какой снегопад был, да не проехать, смотрю - У неё на шее ТА САМАЯ ЦЕПОЧКА С ТЕМ САМЫМ КУЛОНОМ. Господи, мне никогда в жизни не было так плохо, как сейчас. Я быстро ушла. Муж не стал возражать, сказал, скоро будет. В гардеробе, пока одевалась, оглянулась на них - он её за руку держит, как я не умерла на месте, я не знаю!!!!!!!

Ребёнок спит сейчас, я рыдаю навзрыд, моя жизнь сломалась, ради чего всё, ради чего я, зачем тогда наш маленький?
Я не хочу больше жить
06.03.2001 20:16:38,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)Думайте о ребенке
2)О нем- не стоит...
3)Либо рвать если есть куда уйти,либо выдерживать паузу.
4)Любое переживание ударит по здоровью,
и по ребенку.
5)Срочно нужно ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ
08.03.2001 18:31:26, Инна
Блин, я бы ему одной из этих тарелок.... 07.03.2001 14:29:36, ВИКА
Сынок принеси 5 тарелок к нам в комнату.
Мама! а зачем?
Мы с папой разговаривать будем.
07.03.2001 15:17:58, Serg
lena
5 malo dlia takogo podonka!
tut nujna tyajelaya artileria!
09.03.2001 00:25:24, lena
Разговаривать надо в постели. Желательно в полутьме. Крепко сцепившись. :) 07.03.2001 15:49:37, ВИКА
Ответ на вашу проблему в вашем же собственном предыдущем письме. Что все было - для него, я понимаю Вас, хотелось как лучше, думали, что чем больше Вы будете давать, тем больше он Вас будет любить. А получилось все наоборот. С вашим мужем нужно было поступить таким обрзом: раз сидишь нашее, то летай как электрический веник, делай все, что нужно и не пикай. :o) Перестройте себя, полюбите себя. Может Вам повезло, что он нашел другую?! Может Ваше счастье тоже не в нем? 07.03.2001 12:51:15, Клякса
Masha B.
А мне бы не нужен был такой муж. Другое дело, что Вы для себя и ребенок для Вас и себя. А жить я хочу с человеком которому могу доверять. Я не понимаю зачем иначе? 07.03.2001 12:47:16, Masha B.
Оля, конечно Вам сейчас тяжело. Но попробуйте посмотреть на все это с другой стороны.
Теперь у Вас появилось моральное право нанять няню, накупить себе одежды и в конце концов пойти учиться подводному плаванию. У меня такое ощущение , что у Вас огромное чуство ответственности, которое почти уже придавило Вас своим весом. Теперь у Вас есть хороший шанс его скинуть и вздохнуть полной грудью.
А отношения с мужем надо отложить на потом, все само повернет в нужную сторону.
07.03.2001 12:37:33, serg
Наташа С.
Поддерживаю! 07.03.2001 12:40:56, Наташа С.
Оля! Ситуация отвратительная, противная, мерзкая. Плакать хочется, конечно, но сейчас НАДО действовать и действовать решительно и быстро. От Ваших поступков в ближайшее время зависит будущее Вашей семьи.
Так что, слезы сейчас будут мешать и вредить. Глаза сухие, голова ясная, соберитесь, нужна решительность в действиях и холодный разум.
Дело в том, что в этой ситуации Вы, как ни странно, в очень выигрышной ситуации.
Смотрите сами. Вы своим появлением заставили мужа нервничать, он сейчас растерян и НЕ ЗНАЕТ,что и как сказать, как объяснить. ЕМУ будет проще и понятнее, если, придя домой, увидит Ваши слезы и расстойство, услышит упреки. Он ГОТОВ к упрекам, скандалам, слезам. Он ПРОДУМАЛ, что и как он будет отвечать. Он готов кричать, обвинять Вас. Поломайте ему его линию поведения.
Представьте, что Вы его встречаете нейтрально. Ни слез, ни скандалов, можно просто проходить мимо, "не замечая его присутствия", можно выжидающее и молча смотреть на него. Не начинайте разговор первая. Почувствуйте свою силу в этой ситуации, не позволяйте ему заставить Вас оправдываться и унижаться перед ним, спрашивая: "Как ты мог?". Пусть сам говорит, как он мог.
Ваше дело правое, Вы должны и можете победить. Такое поведение, в силу своей необычности, заставит его зауважать Вас.
То, что говорит Синий, верно, но не в этой ситуации. Если бы муж сперва сделал ВСЕ, чтобы Вы не чувствовали себя униженной, забытой, то реакция была бы другая. Здесь же явно попраны права жены, ею пренебрегли, что НЕДОПУСТИМО. Если говорить на примере, то ПРЕЖДЕ всего муж должен был подарить кулон жене, а если у него останутся деньги-то второй женщине. Прежде всего муж должен был сам принести жене сигарет, сварить глинтвейн, сбегать в аптеку, напоить-накормить жену, укрыть ее одеялом, а потом идти в бар. Иначе такое поведение-предательство.
И вот эту мысль надо четко донести до мужа.
Оля, держитесь. Попробую Вас приободрить. После таких потрясений, когда все открывается женой, мужчина чувствует большой стыд и очень часто рвет отношения с другой, потому что их привлекательность для него теряется. Но в том случае, если дома его не ожидают ежедневные скандалы, упреки и слезы.
07.03.2001 12:28:42, Hel
Polnost"yu soglasna! Vasha pozitciya seichas ochen" sil"naya. U muzha tol"ko dva varianta: molit" o poshade i klyast"sya chto "eto" bol"she nikogda ne povtoritsya i soglashat"sya na mir na vashih usloviyah (to est" polnaya kapitulyatciya). Pri etom ochen" vazhno verno vydvinut" usloviya: ne melochites", trebuite to chto dlya vas vazhno, a ne to chto dlya nego nepriyatno. I ne stesnyaites" priznat"sya muzhu chto Vy vse estcho ego lyubite i tol"ko poetomu s nim seichas razgovarivaete. Vtoroi vyhod dlya muzha: priznat" chto "tam" u nego ochen" ser"yozno, pri etom muzha vy skoree vsego teryaete, no zato emu pridyotsya pokinut" dom "s odnim chemodanom".
I estcho: ya ochen" Vam sochuvstvuyu i very chto Vam deistvitel"no tyazhelo. No deistvovat" nado reshitel"no i zhestko.
08.03.2001 06:06:49, irina
Siniy
Лен, я соглашусь со всеми твоими словами... Но для ЛЮБОЙ ситуации стоит осмыслить и свое поведение, то в нем, что заставило мужа пренебречь интересами семьи... Ведь если в семье живут близкие люди, то каждый из них довольно сильно влияет на другого... И если один из них поступает неправильно, то значит и в действиях другого была ошибка, скорее всего...
А насчет модели поведения в такой ситуации - тут ты права полностью... Только сможет так поступить лишь тот человек, для кого обвинение другого совершенно не важно, а таким, обычно, важно понимание собственных ошибок...
07.03.2001 12:37:11, Siniy
Обдумывание своих ошибок надо делать ПОТОМ, чтобы не терять времени СЕЙЧАС, потому что в этой ситуации потеря времени равноценна проигрышу. Мужа надо брать тепленьким:)) 07.03.2001 13:00:01, Hel
Siniy
все что нужно делать, нужно делать быстро, промедление с любым таким лишь ухудшает ситуацию... И часто нужно выжидать :) особенно, когда хочется сделать что-то резкое... Но выжидать с обдумыванием очень редко когда нужно... 07.03.2001 13:18:09, Siniy
Оля, я вас ОЧЕНЬ понимаю, так как прошла через такую же ситуацию - практически один в один.
Первая реакция моя была, слава Богу - просто шок. Я не стала кричать и вопить - просто природа такая, я сначала в комочек вся сжимаюсь.
Что мне помогло - слова двух моих подруг.
Первое -"Ни в коем случае не выгоняй его из дома и не уходи никуда сама. Это ЛУЧШИЙ ПОДАРОК, кот. ты можешь сделать ТОЙ женщине, во-первых, во-вторых, тем самым ты рушишь модель его жизни, где присутствуют ты и ребенок."
Второе, не знаю, м.б. кто-то и сочтет эту фразу глупой, но мне она помогла ОЧЕНЬ - "сколько нам еще осталось быть молодыми и красивыми - не имеем мы права тратить это время на страдания по какому-то мужику, будь он хоть самый-самый".
Оль, я знаю, Вам сейчас больно невыносимо. Постарайтесь... Это банальность - но время лечит. Вам тут правильно писали. Если захотите - напишите здесь, как с вами связаться, я думаю, что хоть чем-то смогу Вам помочь, так как очень хорошо помню эти жуткие десять месяцев.
Но сразу Вам скажу - мне и нашей семье они пошли в итоге на пользу. Это первое. И второе - больше половины моих подруг так или иначе прошли через подобную ситуацию.
Держитесь, Оленька. А я буду за Вас кулаки держать :-)))
07.03.2001 10:08:29, прошедшая через этот ад
Тайм-аут, в первую очередь, необходим сейчас вам. Вам нужно всё обдумать, прежде чем с мужем выяснять отношения. Потому что эмоции в таких делах как правило только мешают и уводят в сторону от главного. "Лёшка" прав - эмоции нужно выплеснуть любым доступным вам способом (про-ораться, про-пинаться, про-прыгаться, не знаю, что угодно, но одной), потом напиться успокоительных и как следует всё обдумать, мысленно проиграть все ситуации, которые могут сложиться теперь в вашей жизни и как вы будете в них жить (а главное, как себя чувствовать).
А вопросы типа, "ради чего всё? ради чего я? зачем тогда наш маленький?" - это всё эмоции. Значит, вам выпало пройти через это испытание, видимо со временем вы сможете понять - зачем. Это на первый вопрос.
Второй вопрос, да и третий, пожалуй, здесь же. Вы - ради маленького, а кто ещё ради него ? А? Мужья приходят и уходят, а наши дети всегда остаются с нами. И кстати, чем меньше (по возрасту) наши дети, когда происходят подобные вещи в семье, тем лучше для всех, а для детей и подавно.
Моя первая семья разрушилась, когда сыну было восемь. Сейчас я думаю, что было бы лучше для него, если бы это произошло, когда он был гораздо младше. Пережил бы легче. Желаю вам мудрости и самообладания!
07.03.2001 07:52:54, Лена_Е
Siniy
Ну, видимо у него с той женщиной все достаточно серьезно, а поэтому можно порадоваться за твоего мужа... С другой стороны - почему тебе плохо, почему ты не радуешься за радость близкого человека? Потому как в ваших отношениях с мужем не оказалось такой открытости и доверия, при которых ему не нужно было бы скрывать от тебя свои чувства к другой (чувства, от которых, как от судьбы, не уйдешь)... Видимо, ты не признавала за мужем права на такой поступок, но это не отвратило его, а лишь заставило мужа обманывать... Именно поэтому важнее не желание иметь, а понимание... Аналогично с полной зависимостью от другого человека... Ты считаешь, что жизнь кончена... А почему? Разве муж ушел, разве он обделили чем-то серьезным семью? Всего-то задето твое самолюбие, что, конечно, болезненно, но больше из-за того, что ты сильно зацикливалась на муже, считала его своей собственностью, пусть и отказываясь, может быть, из-за него от чего-то еще в жизни... Но ведь кто знает, вполне возможно, что именно твоя зацикленность на муже и семье и оттолкнула его, позволила желать чего-то еще... того, что ты не приносила в семью извне, от собственной жизни, от общения с другими людьми...
Сложно все это... Даже все те оценки ситуации, которые уже написаны, они не могут быть полностью точны или однозначны... Самый же лучший вариант поведения - это попытаться все же максимально понять мужа, пусть даже для этого придеться изменить свою точку зрения кардинально... И, конечно, время... оно все лечит... так что не стоит делать поспешных поступков... А там, дальше видно будет... Само все решится...
07.03.2001 01:04:37, Siniy
Лёшка
Я тебя правильно поняла? Ты намекаешь, что не нужно так рьяно опекать своих любимых мужщин. Отказывать себе в чём-то ради него вообще противопоказано. Значит никаких жертв, любить и даловать только себя??? 07.03.2001 13:48:02, Лёшка
Siniy
нет, ты поняла неправильно... Немного зная меня можно заранее отметать такие категоричные понимания :))
Во всем важна мера... и приемлимость...
07.03.2001 13:52:55, Siniy
Лёшка
Тогда почему ты так категоричен в своём понимании??? 07.03.2001 14:08:38, Лёшка
Siniy
кто категоричен? я категоричен? ответственно заявляю, что это не так... Ищи другие пути понимания меня ;)) 07.03.2001 14:38:30, Siniy
Лёшка
Да, ладно, проехали...
Со временем, быстро устаёшь пытаться понимать того, кого невозможно понять...
07.03.2001 14:57:02, Лёшка
Siniy
нет ничего невозможного, есть то, что не по силам конкретным людям :) 07.03.2001 15:24:46, Siniy
Лёшка
Как насчёт обсуждения личности;))) 07.03.2001 15:37:53, Лёшка
Siniy
жалуйся модератору ;)))) 07.03.2001 16:02:18, Siniy
Лёшка
жалуюсь...;((( 07.03.2001 18:04:15, Лёшка
Siniy
разберусь и накажу кого попало ;) 08.03.2001 12:51:42, Siniy
Синий, скажите пожалуйста хоть один Ваш "совет" РЕАЛЬНО помог хоть капельку кому-либо? 07.03.2001 16:46:57, Ялта
Ярослава М.
Да. И не капельку. И не единожды. 07.03.2001 19:37:23, Ярослава М.
Siniy
один? наверняка... ;))) А об остальном лучше спрашивать не у меня, а у тех, кому стремился помочь... 07.03.2001 17:00:24, Siniy
Лёшка
Да-а-а-а-аааа!!!!!
Как ты недавно выразился?:благими намерениями вымощена дорога в ад;(((
Вот уж точно про себя говорил. Так пытаешься вот помогать, пытаешься, а тебе потом в лоб...
07.03.2001 17:43:05, Лёшка
:))) 07.03.2001 19:04:02, Ялта
Лёшка
Вероятно это тоже приняли за обсуждение личности;))) 07.03.2001 19:21:10, Лёшка
Разные просто мы ;))) 07.03.2001 19:47:48, Ялта
Вот еще! А у Вас бы так получилось? 07.03.2001 13:24:19, Ласточка
Siniy
у тех, кто способен, все получается :) 07.03.2001 13:37:22, Siniy
хех.... боюсь, что 90% неспособны.... 07.03.2001 22:18:37, Ласточка
Siniy
а я не боюсь - цивилизации хватит и тех, у кого получится :) 08.03.2001 12:53:18, Siniy
Если муж изменяет, или вообще делает что-то, что доставляет етбе боль- по-моему глупо сидеть и копаться в себе, кляня себя на чем свет стоит*-) Она же еще и виновата во всем получается! а еще должна за него порадоваться и завязывать ему галстук и выдавать пачку презервативов, когла он на свидание идет...
Вот уж действительно.. подставь другую щеку....
08.03.2001 17:30:19, Ласточка
Siniy
А как ты думаешь, есть ли что-то умное в том, чтобы бить со злости ногой в бетонный блок, об который ты ударила другую ногу? Не лучше ли предусмотреть что-то, что не допустит подобного впредь? И ведь это не всегда увоз данного блока на свалку, лучше же его применить по назначению, так, чтобы он не мешался под ногами, но выполнял нужную функцию... Тогда, при правильном отношении и соблюдении мер техники безопасности, он прослужит долго и принесет много пользы... :) 09.03.2001 11:39:24, Siniy
Кстати, я придерживаюсь мнения "не вышло- значит не судьба"*-) 09.03.2001 18:06:05, Ласточка
Siniy
либо судьба в том, чтобы вышло после приложения дополнительных усилий ;))) 10.03.2001 12:01:44, Siniy
иногда все усилия оказываются напрасными. 10.03.2001 16:35:12, Ласточка
Siniy
а умирают люди всегда, однако это не мешает им жить... Просто зачем же думать плохо о смерти, пока живешь? 11.03.2001 07:17:00, Siniy
Елена Н.
Ну, так Ласточка о том и говорит, что лучше жить, чем тратить свои усилия на бесполезное дело (перевоспитание глупого и жестокого эгоиста). 11.03.2001 10:06:08, Елена Н.
Siniy
а если полезное? где критерии? зачем вообще судьба свела людей? Проще всего при каждом затруднее отказываться от выбранного пути... Но где бы тогда были люди?? И были бы они вообще? 11.03.2001 10:40:17, Siniy
Елена Н.
Ну, это каждый решает сам - нести ли свой "крест" до конца, всю жизнь, или все же тоже немного стать эгоистом и подумать о себе :) Кому-то нравится быть "матерью Терезой", кто-то считает, что рожден для чего-то другого... 11.03.2001 12:43:00, Елена Н.
Siniy
да, каждый выбирает сам... Но мне кажется, что лучше подольше "понести крест", чтоб большему научиться :) Или чтоб не мешать другим 11.03.2001 13:46:55, Siniy
Не, Синий, сейчас такие слова женщина не воспринимает...хоть обговорись ей тут и о самолюбии и о достоинстве. Сейчас у женщины одни эмоции, ничего более, ведь не зря говорят, что женщина не только любит, но зачастую и думает эмоциями, а мужчина не только думает, но и любит мозгами. У меня тоже была подобная ситуация (да думаю у каждой второй женщины такое было), так в тот момент я бы надула на тебя свои губки и записала бы в список недоброжелателей. Как я могла бы думать о самолюбии???!!! Да я готова была сделать что угодно, чтобы быть с ним!!! Боль невыносимая! Оптимизм спас... Внутри произошел какой-то щелчок, я прямо его почувствовала, и все изменилось к лучшему...
Сейчас я понимаю, что практически все твои слова - правда...но это по отношению к прошлому...но знаю, что не дай бог (тьфу-тьфу-тьфу) муж мой нынешний так со мной поступит (подумала аж испугалась), ты с такими мыслями будешь занесен в мой черный список:))))
07.03.2001 10:29:35, katilda
Кать, а я согласна с Синим полностью, ведь он прав по сути дела, даже не по сути, а прав...Человек не собственость и его привязать к себе нельзя :)) Понимаешь по-моему галвное понять хочешь ли ты с этим человеком дальше жить вместе или не хочешь, если хочешь, то меняй свои взгляды на жизнь....Ведь на самом деле ничего такого нет, в том ,что он встречался с той дамой, ну подарил он ей кулончик, да фиг с ним с кулончиком....Обидно просто, что ты зацикливаешься на мужике, он для тебя единственный и неповторимый и хочешь от него такого же отношения, только вот мужика спросил кто, а нужно ему это зацикливание???? Знаешь ошибка в том, что люди считают, что ежели я тебя люблю так, то и ты должен/а меня любить также...Неправильно это насаждать свое отношение другому... 07.03.2001 11:10:32, Пчёлка
Кать, так я же тоже совсем не спорю с ним...более того, считаю, что он прав (хоть и грубиян:)) ). Но просто еще раз говорю, что в такие моменты, такие слова очень трудно выслушивать...только потом, когда все пройдет, когда все-таки разум возобладает над чуйствами и эмоциями, начинаешь осознавать. как все было смешно и глупо, и какая же дура я была, что позволила себе вести подобным образом...но это потом... 07.03.2001 11:19:26, katilda
Но говорить, что муж, козел, а она такая бедная и несчатсная это тоже не правильно...Ведь так?? 07.03.2001 11:23:19, Пчёлка
Лёшка
Девочки, разве она отзывалась о муже плохо?
А как жить рядом с человеком, которого тебе не хочется холить и лелеять? Разве изначально мы не планируем отдавать своё внимание, тепло и нежность своему мужу ? Люди, вам что неприятно когда вас любят и ценят, когда о вас думают и делают для вас приятности...
07.03.2001 13:54:59, Лёшка
Приятно, но если каждое утро меня муж целует в плечико, совсем не значит, что я его тоже должна каждое утро целовать в плечико... 07.03.2001 14:29:04, Пчёлка
Лёшка
Конечно, не стоит этого делать, если нет желания, если это не от души.
А если хочешь приласкать любимого человека, зачем себя сдерживать???
07.03.2001 14:37:19, Лёшка
Я говорю о том, что мои чувтсва не обязательно должны проявлятся в виде поцелую в плечико.....Для меня проявление любви, то что я встаю с утра и кофе мужу сонному варю....И мне напр. хотелось бы чтобы мой супруг также проявлял бы свои чувство, а не поцелуем в плечико....Я говорю о том, что у каждого проявления любви свои... 07.03.2001 15:23:07, Пчёлка
Лёшка
Вот и вернулось всё на круги своя...
Вот и она его любила и проявляла свою любовь как ей это было понятно и доступно...
07.03.2001 15:39:33, Лёшка
Ну правильно, а может супругу чего другого надо было, как-нидь по-другому чтобы она енту любовь проявляла....Они наверное не поняли друг друга 07.03.2001 16:31:04, Пчёлка
Лёшка
Да вот и я о том же . А как тяжело осознать вот это, представляете? Она от всего сердца со всей душой... а ей вот так... 07.03.2001 17:45:25, Лёшка
Кать это эмоции, наверняка она так не думает... 07.03.2001 11:33:54, katilda
Siniy
а мне по фигу, в каком я списке... Если хоть капля разума у человека есть, если ему дано "выжить", то он сможет воспринять слова правильно... В противном случае они все равно не помешают, так как никакое влияние, даже просто слова, не проходит бесследно... Так же как таблетка - горькая, но чем-то помогает :) 07.03.2001 10:55:45, Siniy
Прям с первой строчки взял и нагрубил:((( Вот вам и праздник:((( Обиделась:( Хотя это тебе тоже по фигу...
Знаю, что скажешь не грубил, но получилось:(
07.03.2001 11:07:31, katilda
Siniy
но мне действительно по фигу, это же не вопрос жизни и смерти... Хотя приятно, конечно, когда приятный человек понимает и держит в белом списке ;)) Но даже если находишься в чером списке, это говорит лишь о том, что есть еще над чем работать ;)
Не грусти, я вас всех люблю :)))
07.03.2001 11:14:31, Siniy
И сочетание "черный список" абсолютно не являлось лейтмотивом моего мини-трактата... 07.03.2001 11:21:49, katilda
Siniy
разве мне это не было понятно? ;) Поверь, я отвечал не применительно к тебе, в вообщем.. :)) 07.03.2001 11:46:21, Siniy
какой Вы все таки жестокий:(, книжек начитались, так надо, а так не надо, человеку плохо, а вы о ее самолюбие, о том что мужа собственностью считает как все легко на бумажке:(((((( 07.03.2001 02:54:12, baggy
Siniy
книжек не читал... :) помощь - это не всегда по головке гладить... Еще пустые наезды? 07.03.2001 07:00:30, Siniy
Если ты с ним разбираться будешь, про кулон промолчи, ни к чему его вспоминать.

06.03.2001 21:46:12, Александр
Про кулон согласен(не надо вспоминать). А про разбираться - не знаю. Распухшее от слез лицо не спрячешь, а он возможно начнет оправдываться(это может выести из себя). Вообще держаться достойно сложно, кричать и даже драться легче.
Если бы жена с заплаканным лицом говорила со мной о чем-то другом - я бы себе места не смог найти.
06.03.2001 22:08:33, Denis
Знаете, для таких ситуаций есть одно очень точное замечание - Тяжело первый день, первый месяц, и первый год.
Первый день вы уже пережили. Завтра уже будет легче - это точно. Через месяц вы обнаружите, что еще полегчало. А через год человеком станете. Это сейчас кажется невероятным, но это так. Сама через подобное проходила - помню. Все осталось только в ночных кошмарах.
А еще есть то, чем я спасалась - Все что не делается - к лучшему! Вот уж это точно. Теперь у меня лучший в мире муж, и замечательный ребенок. И чувство превосходства над многими другими - ведь я не сломалась, не скисла. Держитесь!
Бывает гораздо хуже!
06.03.2001 21:19:13, Оптимистка
Поддерживаю!!!!! 07.03.2001 10:30:47, katilda
Я не знаю, что может быть хуже. У нас было всегда - "и хлеба горбушку, и ту - пополам". Всякого хлебнули, всем делились друг с другом. У меня никого не осталось. Нет уже родителей. друзья кончились 06.03.2001 21:34:36, Оля Р.
Оля, конечно, Вам сейчас очень тяжело -
Вы болеете, у Вас маленький ребенок, итд. Во всех откликах здесь ясно прослеживается мысль - Вы должны то, Вы должны се. А я хочу сказать, Вы не должны - Вы МОЖЕТЕ!! Все в Ваших руках!!
Грипп пройдет, состояние улучшится, а муж...Понимаете, если бы все мужья уходили из семьи к тем, с кем сидят в ресторанах, не было бы уже ни одной семьи. Если он Вам дорог, и Вы не хотите его терять - преимущество ВСЕГДА на Вашей стороне (жены)(поверьте моему опыту!!!!)А кулон - да в гробу Вы видали эту турецкую (или тайваньскую - нужное подчеркнуть) бижутерию.Ваши бриллианты - впереди. И не терзайтесь так - все пройдет, устаканится, как-то решится. В этой ситуации - рулите ВЫ.Вы молодая, здоровая (руки-ноги-голова), с ребенком (как бы выполнившая свою биологическую программу), захотите - прогоните мужа, захотите - оставите.
Не теряйтесь, выздоровливайте скорее, и вперед!!!
07.03.2001 10:08:54, КатяЛ
Хуже, когда все происходит очень медленно, но неотвратимо. И исправить ситуацию не получается. Внешне вроде все еще на чем-то держится, а места себе не находишь. И знаешь, когда нибудь это случится.
Это как пластырь отрывать - медленно или быстро.
Но возможно не все так плохо. Большинству людей, чтобы понять, правильный ли он в своей жизни сделал выбор, необходимо сравнение (чужой опыт таких экспериментов не помогает). Мы жаждем учится на собственных ошибках.
А может он у Вас просто "очень общительный" или без стержня в голове, таких много.
06.03.2001 21:52:54, Denis
На счет "стержня в голове" - это точно сказано. :))) 11.03.2001 16:21:05, Натаха
Примите мои сочувствия. Это и вправду больно. Поплачьте, если хочется. Малыша поцелуйте. Потом еще поплачьте.
А вот потом - начните думать, как Вам дальше жить.
Оцените Ваши возможности: можно ли начать САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ жизнь? Вы ниже писали, что до родов неплохо зарабатывали.
В любом случае - я бы не стала надеяться на такого человека, как Ваш муж и искала бы возможность строить СВОЮ жизнь - с ним или без него, это уж как получится.Поймите, пожалуйста, что Вы - не одна. У Вас малыш есть - тепленький, хорошенький..:) Чем не семья?
Плохо, конечно, что Вам на мужа полагаться нельзя. Но это не смертельно, бывает и хуже.
Самое главное - подумайте - устраивает ли Вас роль вечной "Пенелопы", которая сидит на кухне и ждет своего любимого в течение 20 лет?

Не торопитесь с решением, возьмите тайм-аут для того, чтобы определить ценность этого человека в Вашей жизни.
И займитесь СОБОЙ.
Издалека советовать сложно, но, может быть, пойти работать и взять няню? Ваш муж, похоже, действительно, человек безответственый...
06.03.2001 20:29:24, Карина
Карина, а почему Вы сделали такой вывод, что полагаться на ее мужа нельзя, если у него есть любовница, енто не значит, что полагаться нельзя ИМХО. 07.03.2001 11:14:39, Пчёлка
Это не из-за любовницы, а из-за того, что больную жену бросил с малышом и развлекаться ушел. Вот почему.:) 07.03.2001 17:54:11, Карина
Лёшка
Тише девочка! Тебе тяжело, но это ещё не конец света!!! Поплакать тебе надо и как следует. Не торопись делать какие-то выводы, выслушай мужа. Ведь может всё не очень серьёзно там у него с ней... Ради малыша, не принимай скоропалительных решений. А ещё помогает вот что: закройся где-нибудь, чтобы малыша не разбудить, и покричи на него разными плохими словами... 06.03.2001 20:26:20, Лёшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!