Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы про поцелуй из конференции 1 - 3

В конфе от года до 3-х второй день идут бурные обсуждения такой ситуации: жена увидела мужа в машине, целующимся с другой. Написано как-то оч искренне, и вполне верится автору, что "звоночков" не было, и все это как снег на голову. Муж теперь тоже, вроде как, искренне переживает, утверждает, что ничего и не было кроме этого поцелуя, бес попутал... Вроде таких ситуаций в конфе "хоть ушами ешь", но именно эта массу вопросов во мне подняла. Есть и личный интерес услышать мнение общественности.
Хочется перевернуть ситуацию. Допускаете ли вы для себя такую слабость, как симпатию к другому мужчине, кроме мужа? Что это может накрыть внезапно, даже при самых лучших семейных отношениях? Что будете делать, если симпатия взаимна, будете задвигать эти чувства, если точно понимаете, что жизнь без мужа не обсуждается? Если решите задвигать, предпримите ли какие-то шаги к тому, чтобы свести к минимуму / исключить общение с человеком, вызвавшим чувства? Будете ли считать свои чисто платонические переживания изменой? А один поцелуй - как в той теме?...
17.10.2010 04:23:12,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а может конфяне мне подскажут что делать) вышла на работу полгода как, после того, как 5 лет просидела с детьми пеленки ну и все остальное, песочницы всякие, были проблемы , не до чувств было, долгое время жили со свекровью и др. родней, теперь более менее все наладилось, а до этого во время очередной проблемы , я тогда в роддоме лежала, мы поругались, я после кесарева в неадеквате чуток, ребенок в реанимации, звоню ему и говорю, чтобы брал мои деньги (достались в наследство) и искал квартиру, потому что в толпу народа с недоношенным ребенком идти не хочу, а на тот момент они меня офигеть как достали все. даже описать не могу как, да и вспоминать не хочется. год почти прошел, а видеть никого не хочу, даже ни по кому не скучаю, а приезжают как секирой по одному месту. я не говорю, что я белая и пушистая, у меня свой характер, у др. людей свой. сам факт имеет место быть. в ответ я получила наплевательство полное на мое мнение. на тот момент мы кстати жили на то что сдавали мое жилье, тк муж организовывал свою фирму, а я по своей тупости туда деньги снимала с книжки оставленные мне и вкладывала. суть не в этом. тогда после его нет и разговора со мной как с психбольной у меня оборвалось что-то внутри. сейчас когда вышла на работу периодически нравятся ребята, недавно вообще зашкаливать к одному человеку начало. любуюсь стою как дурак. я не хочу терять семью, хочу все оставить как есть, но что мне сделать с собой? есть ли способ вернуть чувства, может был у кого-то опыт, поделитесь плиз, тапки приветствуются. муж зарплату сейчас приносит, если это важно, к нему не тянет совсем сейчас. 19.10.2010 00:23:45, скрылась и ясно почему))
не все кстати было так плохо, как я это описала, у него масса положительных качеств, и я это понимаю. умом. 19.10.2010 00:27:55, скрылась и ясно почему))
Dashut
а вы перечитайте свое сообщение, в котором только о проблемах и ни слова о хорошем... оно очень показательное. 19.10.2010 13:22:27, Dashut
? а можно подробнее? показательно в плане чего? 19.10.2010 14:00:28, скрылась и ясно почему))
Dashut
это мое личное впечатление, не претендую на истину, поэтому спорить не буду, если ошиблась, извините.
"я не хочу терять семью, хочу все оставить как есть" - это ложь, прикрывающая страх. этому противоречит все вышесказанное. вы сказали, что муж вас предал в тяжелой ситуации, что были материальные трудности, были проблемы с его родней, и отсутствие поддержки, что счастье материнства для вас было омрачено скукой, проблемами и, возможно, отсутствием денег, иначе по-другому прозвучали бы "пеленки" и "песочницы", вы сами написали, что у вас что-то оборвалось, и вы ничего не чувствуете к мужу. и теперь спрашиваете - можно ли вернуть чувства, потому что он приносит зарплату?:)
я считаю, что чувства вернуть можно, вернее, когда угасает страсть, можно перевести их на новый уровень. но только с глубоко уважаемым и близким человеком. а у вас этого не прозвучало, зато обиды и горечи очень много. семья и муж - для вас это серые тяжелые будни, зависимость и отсутствие поддержки. работа и новые коллеги - это глоток свежего воздуха, это праздник, там все красивые нарядные, мужчины без недостатков, которые уж точно никогда не предадут. все ваши чувства можно понять. может, этот период, вскруживший вам голову, сойдет на нет через полгода, вы поймете, что и коллеги - не все красавцы, что семья - это действительно ценность, реабилитируете мужа. а может и нет.
19.10.2010 16:33:56, Dashut
в принципе получается как: он в выходные сидит с детьми,когда я работаю, и помогает с ними, когда приходит, они в это время не всегда спят, гулены)они его любят очень, особенно сын. так что не хочется сильно утрировать и говорить, что ничего хорошего не было,по первости была нежность, и я очень боялась его потерять, меня незадолго до этого бросил молодой человек. когда у меня умерли близкие мне люди он был рядом, и помогал решать различные проблемы, связанные с дележкой наследства между мной и матерью (с ней не общаюсь уже давно, доверие потеряно безвозвратно), в общем на определенном этапе он мне оказал большую поддержку,свекровь в бытовом плане помогала,когда случилось так,что я ухаживала и за 3месячным сыном,и за больным дедушкой. просто на данный момент говорю о проблеме в целом. в бытовом плане нареканий нет особенных, он меня не тиранит на тему порядка и прочего. 19.10.2010 17:29:40, скрылась и ясно почему))
Dashut
дело в том, что все мы хотим иметь в муже не только хорошего соседа, но и друга, и любовника, и родную душу. это нормальное желание. у вас пока из всего этого - хороший сосед и хороший отец, и может, иногда, друг. но друзьям обычно нравится общаться друг с другом. про любовника и родную душу - не увидела.
вы знаете, если женщина чего-то очень хочет - она может свернуть горы. и в плане отношений очень многое зависит от женщины, я считаю. то есть, если вы решите сохранить семью - можно вернуть теплые отношения, интерес, наверное. а за сохранение семьи у вас один оооочень весомый аргумент - дети. вы не отчаивайтесь, наслаждайтесь новым статусом пока, общайтесь с коллегами, хорошейте в лучах их внимания. может, это просто ураган, который надо переждать в укрытии? :) ну или поймете, что так жить нельзя, и решение само придет в свое время.
удачи вам!
20.10.2010 10:44:31, Dashut
вчера психанула днем, плакала, ну жалела себя соответственно как все мы наверное любим как ни противно но это так.. вечером он пришел на три часа позже обещанного (около часа ночи). в общем дождалась его, и попробовала поговорить, даже не поговорить, нет. просто перестала говорить, захотела посмотреть как он отреагирует. он пошел и лег спать. потом я подошла и рассказала о своих чувствах. что устала от всего. не буду приводить полный текст, долго, но думаю, суть вопроса ясна. он сказал что спорить не будет и что я себе окончательную систему выстроила и он спорить не будет, чем меня добил. а потом смотрю пошел на кухню зачем-то, и я крысой шушерой туда за ним. смотрю водку достает, говорю ты чего, а у него слезы в глазах , в общем дело закончилось тем, что оказалось, что у него как раз две недели подряд запара на работе, у него и без того там проблемно все, он приходит и заваливается спать, а я ничего этого не знаю, что у него температура второй день шарашит, он и не пожалуется. наверное второй раз за шесть лет совместной жизни я видела чтобы он плакал, не могу описать, увидела что-то такое, за что он мне изначально понравился, знаете, я поняла что он меня правда любит!!! и все эти трудности, наверное это у всех бывает ,трудности эти все, думаю это временное и пройдет и все наладится, он сейчас фирму организовывает просто, и мы только начали выкарабкиваться из полного безденежья, а в полной [цензура] три года сидели, когда говорили с ним я и улыбаюсь и реву как дура. потерплю еще, спасибо вам большое за мнение со стороны, за ваш опыт, а то делиться действительно по сути не с кем. буду пережидать ураган:) сейчас чуть чуть и наладится. еще немножко подожду, ждала же три года как-то :) и родню терпела , и тесноту, жили в комнатушке вчетвером.и так подумала и нахрена мне эти сотрудники мужчинки, от них не знаешь что ждать, он меня любит и злую невыспавшуюся помятую по утрам, и не просто любит а терпит, а это тяжко :)))
секс был супер, ну это так всегда как поругаешься да помиришься, часов несколько, а потом говорили еще :)) а то на голодном пайке пару недель сидела))
прошу прощения что сумбурно, не хочется чтобы запалил :)
21.10.2010 01:41:12, скрылась и ясно почему))
Dashut
Очень рада за вас!:) сижу улыбаюсь.
Берегите свою Семью!
21.10.2010 09:47:12, Dashut
сижу и плачу как дура. спасибо. наверное надо подождать полгода, как вы написали, рыпаться не буду, так как рыпаться особо и некуда, хотя жилье у меня теперь есть. с двумя детками особо не разбежишься. заодно и на ноги встану. ) просто ситуация на данный момент такова, что мы практически не общаемся, он приходит после 22 домой, полтора часа на ванную и т.п., а потом спать, разговаривала на тему того, чтобы приходил пораньше и прямым текстом говорила я от тебя отвыкаю просто напросто, в ответ да да да , причем это рабочее время и не окупается по -человечески. когда я не работала, был вообще ад, у меня началась жуткая депрессия и безразличие полное ко всему, а общались мы не больше, потому что по субботам он работал, а в воскресенье приезжала его родня. теперь я хотя бы избавлена по выходным от общения с ними, поскольку работаю. раньше пыталась как-то отвоевывать время для себя, а сейчас как-то устала просто. уже не хочу.
еще раз спасибо. в реальной жизни боязно с кем-то делиться. )
19.10.2010 17:22:19, скрылась и ясно почему))
Дина (Джума)
Я с ЕленойД соглашусь. "Накрыть" вменяемого нормального человека не может
Хоть что-то- от утреней ссоры (которая вот за всю совместную долгую жизнь впервые случилась) до какого-то бытового недовольства, или даже до так и не прощенной столетней давности измены партнера должно быть
То есть чел должен себе именно позволить такое "накрывание"
Далее- могут быть варианты. Или действительно чел любит партнера и в мыслях нет что-то серьезно менять, просто здесь и сейчас позволил себе поцелуй (или ще что)
Либо это полная готовность свалить и партнер челу не слишком важен.
Так вот если меня так "накроет", как любой нормальный человек
1. начну искать себе кучу дешевых оправданий, в основном связанных с плохим поведением мужа
2. если не получилось оправдать себя п.1, постараюсь убедить себя, что жизнь одна и я должна была попробовать тот поцелуй, и оно того стоило
3. если не сработали п.1 и п.2 -я же хорошая! я не про-тка, не изменщица, не предательница и тд и тп- значит мозг будет биться в сторону "тварь я дрожащая иль право имею"
4. последнее спасительное средство- "а чо такого! это ведь не измена! бес попутал, выпила, так получилось, но я хорошая верная жена, люблю мужа и тд и тп а поцелуи всякие вовсе ничего не значат, ерунда какая, никакая то не измена"

Итого, хоть что-то да сработает, для МЕНЯ! Ведь самое важное- для самой СЕБЯ выгородить неприглядный поступок
А с самим мужем уже проще разобраться
И по поводу того что именно я делала бы (и делала) когда начинает тянуть и тд. Сводить общение к минимуму- бесполезно. Как-то иначе выделять того чеолвека- также бесполезно.
Нужно максимально быстро устранить само влечение. Можно загруженностью, можно увеличением общения с кем-то еще, хоть с тем же мужем...
Но точно знаю, что пытаться меньше общаться или что-то еще специальное предпринимать- это всего лишь отсрочка как минимум. повод для оправдания себя на будущее- как максимум.
Чем больше стараться что-то сделать с этим влечением- тем больше в него втягиваешься, тем больше оно набирает силу. Зато потом всегда можно сказать себе "ах, ну я же пыталась, ах ну я же старалась, ах я же целый месяц не ходила с ним обедать специально, а значит ТЕПЕРЬ я не виновата, значит така судьба"
18.10.2010 17:21:41, Дина (Джума)
Dashut
я точно знаю, что все мы живые, и никто не застрахован от влюбленности, даже при наличии прекрасной семьи, любимого и уважаемого партнера.
сама столкнулась. романа не случилось, хотя влюбленность взаимная. помогло то, что мы очень далеко друг от друга, не пришлось насильно гасить. хотя неизвестно что лучше, потому что эмоционалная привязанность осталась. встречи очень редкие, практически мимолетные, общение виртуальное, сведено к минимуму. одно время общались по работе ежедневно - тогда чувства зашкаливали. я была уже не свободна, но еще не замужем. муж мой - самый близкий и родной человек, я к нему ооочень привязана, не представляю будущего отдельно от него. никогда не думала, что смогу посмотреть в сторону другого мужчины. это я тем, кто категоричен пока в своих "нет". я теперь вот научена:) что все возможно в этом мире под луной. и теперь по-другому смотрю на всякую мораль. знаю, что что бы не случилось, важно постараться не причинять боль близкому человеку. вот это и есть мой личный критерий морали. а больно можно сделать и без измены. а что такое измена - было ли таковым мое увлечение - я еще сама не определилась с терминологией:) для меня это прекрасный опыт, отношусь к нему с благодарностью. мне повезло встретить еще одного очень достойного человека, кроме мужа.
18.10.2010 17:20:38, Dashut
Елена Д.
ну, с симпатией я ко многим мужчинам отношусь, но это не связано никак ни с романтическими отношениями, ни с чем подобным.. а на счет поцелуев и прочего, тут моя точка зрения не очень популярна - я не верю, что "крышу" может "снести" на ровном месте, при хороших отношениях в семье, просто не верю, в определеный момент человек - разрешает себе это "крышесносительство" абсолютно осознанно и валить потом на "накрыло" и "случайно" - читый "отмаз".. поцелуев с другой - не простила бы точно так же как и секс.. 18.10.2010 10:33:47, Елена Д.
Я была по обе стороны: и мужа видела, который клялся, что бес попутал и был пьян. И сама симпатию испытывала недетскую к другим.

Скажем так, сейчас спустя 3 года после моего созерцания мужниного поцелуя - до сих пор простить не могу. Хотя и отношения (ттт) наладились и муж поясковый маячок убрал и вроде радуйся, живи, а я не могу - не верю и всё тут. Он говорит "давай родим", а я не готова и не знаю соберусь ли я с ним. Хотя повторюсь, после того "поцелуя" все наладилось, живем и неплохо вроде

По второй части вопроса - Раньше, до того как я увидела мужа, когда меня "накрывало" (а накрывало временами сильно), я всё задвигала и отношения "накрывающие" тушила. Т.е. даже смертельно пьяной, я бы не стала бы целоваться даже с очень нравящимся мне мужчиной. Зато теперь я знаю, что будь у меня "накрыло" - я накроюсь и буду наслаждаться и гори оно всё пламенем
17.10.2010 23:31:02, Понятно почему
а вот у меня была история. вышла в прошлом году на работу после 1 декрета, и возникла такая вот "симпатия" к новому коллеге, точнее даже подчиненному (я руковожу отделом), вот прямо вспыхнуло млин, мы в одном вузе учились с разницей в три года, много общих воспоминаний, одна профессия, парочка корпоративов и вуаля. Ну я в состоянии алкогольного опьянения отказывать своим желаниям не стала, тем более, что товарищ ко мне уже сватался перед этим, а я даже подумывала, что почему бы и нет (с мужем были некоторые разногласия на то время). Муж меня практически поймал за руку, я отпиралась до последнего, хотя в моем положении это было трудно - приперлась домой ночью пьяная и с интересными смс-ками, и т.п. Честно говоря, реакция мужа меня просто поразила, он реально переживал и переживал долго, и что-то я себя такой свиньей почувствовала, особенно, когда проспалась на след день. Поняла, что муж меня любит наверное намного сильнее, чем я его, мне кажется, я бы не стала так убиваться... Короче, он меня простил, а я в свою очередь поняла, что мы в ответе за тех, кого приручили, не знаю, как сказать, поняла, что люблю его, и все-таки, прожили с ним, сейчас родила второго ребенка, совершенно счастлива, про тот позорный эпизод забыла, реально не вспоминаю, стыдно в глубине души, но я в принципе, не страдаю излишней стыдливостью, просто сказала себе, что это была не я)) и больше так не буду. Ну и не буду)) 17.10.2010 21:50:07, немножко стыдно))
Большое спасибо за откровенность. Честно говоря, завела эту тему, чтобы кое в чем разобраться, и такие рассказы мне помогают. 17.10.2010 22:20:01, мысль
а вы представьте, что с мужем что-то случилось, помер он к примеру, ттт, конечно. Вы как, здорово расстроитесь? Подумайте, чтобы хотели ему сказать. И скажите прямо сейчас. Или ну его, не говорите, если ничего и не хотели.
Я прошлым же летом, чуть позже вышеописанной истории, заболела, простая плановая операция, а прошла неудачно, сильное кровотечение, чуть копыта не отбросила, муж таааак около меня прыгал в реанимации, ой-ой, никогда бы не подумала, ну то есть, я на него рассчитывала, конечно, в горе и в радости, и все такое, но вот реальное подтверждение меня просто изумило. Как в детстве бывало, мама наругает, а я вся такая разобиженная, сижу и думаю - вот умру и буду лежать нарядная, а ты будешь плааааакать)) вот типа того получилось, я уже очухалась и вполне себя нормально чувствовала, а он скакал вокруг меня, хотя не так давно обещал мне ноги оторвать, чтобы не ходила, куда не надо, и руки тоже, чтобы рюмку взять не могла))
Ну вот пока я в реанимации отдыхала, времени хватило подумать, а если бы с мужем что-то случилось, куда я без него.. У меня еще не так давно лучшая подруга погибла, была убита. И совсем недавно у другой подруги умер 5летний сын - опухоль мозга и мозжечка. И вот такие истории, плюс мой собственный визит в реанимацию, меня в какой-то мере привели в чувство, я например, в корне свои отношения (очень плохие) с родителями пересмотрела, теперь они даже очень хорошие, а уж на мужа и не помню когда дулась последний раз, не говоря уже о детях, которые практически перестали попадать под горячую руку, и которые бывают поцелованы в попу в сто раз чаще, чем прежде. В общем, спасибо небесам, и, конечно, валерьянке))
18.10.2010 00:03:15, немножко стыдно))
Да, такие мысли мозги хорошо выправляют, спасибо. Если уж говорить обо мне... С мужем мы очень близкие и родные люди. Я всегда считала, что люблю его очень, и это не только на словах, точно знаю, что и делами доказывала в трудных ситуациях. И дальше буду с ним, и всегда буду поддерживать. Есть вещи, за которые я ему очень благодарна, он очень хороший человек. И представить себе нас порознь не могу, дом без него пустой совсем, когда он в командировке. Знаю, что ему было бы очень трудно остаться одному, без нас - без семьи. Даже мысль о том, что вот он один - вызывает какое-то физическое напряжение, как-будто речь идет о ребенке... Но он совсем и не ребенок, и старше меня на 7 лет.
Но есть и мое влечение, стремление (влюбленность?) к другому человеку (без физической измены). Это довольно старая история, я уже привыкла к этому чувству. Выбор сделан, приоритеты расставлены, но чувство не уходит. Мы общаемся (но не часто) с тем, другим. Находится много общего, и даже при этом небольшом количестве общения мы становимся все ближе друг к другу.
И иногда я начинаю думать - почему я не могу просто любить мужа, и все? ведь есть же такие, у которых 10 лет - и только в одну сторону... Может, я когда-то поторопилась, и не дождалась "своего" человека, а теперь изменить уже ничего и нельзя?..
P.S. Вариант "и то, и то" мной не рассматривается. Когда думаю о возможности быть рядом с тем, другим - пусть на время - кажется, что это такое счастье, что просто пополам можно расколоться. Но в том случае, если бы мне кто-то стер на время память.
18.10.2010 00:52:01, мысль
а я, кстати, (выше там не написала) со своим прынцем потом втихаря съездила отдохнула, при ближайшем рассмотрении он оказался не так уж и хорош) а в постели так вообще и не хорош, по пьяной лавочке до меня это сразу и не дошло. Короче, муж с большим отрывом выиграл в сравнении. Это все и расставило по местам. Хотя общее ощущение осталось приятное, ну типа родственные души и все такое, ну и видимо, облегчение от того, что все разрешилось благополучно. Жить, имея кого-то там в виду, пусть и в тайных мечтах, я бы не смогла. Одно дело - просто фантазии, а другое - вполне реальный человек, которого вы к тому же регулярно видите, как я понимаю. Я до мужа перебрала очень много мужчин, все мне казалось, что вот-вот еще лучше будет, что я что-то пропустила или не дождалась еще, но сейчас точно вижу, что в моем случае от добра добра не ищут.
Может вам со своей "любовью" пообщаться поближе, может он в быту вам совсем и не понравится, пукает громко и носки на люстру закидывает, и так далее)) А может наоборот, все так понравится, что и к мужу не захочется вернуться. Вас что держит по большему счету? Совместно нажитое богатство?) Ипотека?) а дети есть?
18.10.2010 01:18:33, немножко стыдно))
как здорово изложено ) Понимаю, что в моей голове стада тараканов, но все же... Сценарий "попробовать и решить" мне как-то претит (претил...), хотя понимаю, что он мог бы и помочь. Кажется, я из тех психопатов, кто будет потом лелеять - ах, я изменила / изменил, как жить с этим грузом - и выложит в неподходящий момент. Но жить, "имея ввиду", Вы правы, очень тяжело. Держит вместе во-1, желание быть вместе, во-2, ребенок, бизнес, да вся жизнь... То, что держит вместе, кажется настолько важным и серьезным, что, наверное, никто не бывал счастлив, разрушив все это.
Короче, каша в моей голове, настоящая каша. Я как-то с ней сжилась, хоть это и извращение ) но периодически это беспокоит, и хочется послушать умных людей.
18.10.2010 01:30:26, мысль
извините, что влезла...
во1, время лечит. прекратите общение с одним из партнеров на год, и по прошествии срока уже не будет таких переживаний. только тёплые воспоминания.
во2, позвольте побыть циничной. мужчины, если они общаются с чужой женщиной, а не своей женой=собственностью, чаще всего они не так близко к сердцу принимают всю ситуацию... мне очень понравилось изложение этой мысли у Лешего несколькими темами выше, где он определил среднестатистическое отношение мужчин к женам, любовницам и всем выдал свою функциональную нагрузку.
к чему я всё это? да к тому, что все наши страдания только у нас в головах. а мужчины (те, которые не мужья) наслаждаются этим вполне даже эгоистично ).
19.10.2010 11:05:27, мледи
ландыш
симпатию-то? конечно, допускаю )) в отличие от поцелуев в тачке с посторонним мужиком ))
они прекрасны, конечно )); но в моей социально-возрастной группе - это, имхо, уже показатель дурного вкуса. Ну или просто сниженных запросов - типа обкусанных ногтей.
17.10.2010 21:14:48, ландыш
Если бы в моей семье было искреннее счастье и взаимная любовь,я бы забвинула всячеикие ростки...
Но сейчас ситуация на грани развода...т.е. понимаю что не будет любви и понимания.поэтому могу позволить себе флирт.и для души были у меня...только сложно постоить по-настоящему серьезное Чувство .оно либо дается либо нет просто флирт тоже классно,но это не допускает для меня поцелуев с М,а всего лишь дружба...
17.10.2010 21:05:22, ramillia
Василиса из сказки
Задвину сразу же, пока они еще не окрепли, первые ростки, так сказать))). Сведу всё к обычным приятельским отношениям. К минимуму общение сведу только в том случае, если этот товарищ слишком много инициативы проявлять будет. 17.10.2010 19:23:06, Василиса из сказки
А как задвинете-то?... Есть ли, так сказать, проверенные методы? ) Или Вы тоже пока в теории ?.. 17.10.2010 20:21:33, мысль - настырная )
Василиса из сказки
Есть, конечно. Я обычная женщина, мужчины мне нравятся. Просто говоришь себе, что не надо, ты ставишь на карту слишком многое, а принести тебе это увлечение ничего особо не принесет. 18.10.2010 20:19:56, Василиса из сказки
проверенные методы есть, только они не всем подходят. Некоторые ведь сон с соседом в главной роли тоже изменой посчитают :) Опять же, есть дамы, которые могут сексоваться и не влюбляться, а для кого-то это нереальная ситуация. Есть люди, которые могут себе разрешить "снос крыши", а могут запретить - а у кого-то этот процесс мозгу неподконтролен. 18.10.2010 12:48:37, плавали - знаем
negligencia
Подвозила я однажды сотрудника (жили в одном районе), довезла и на прощанье он меня поцеловал и получился этот поцелуй не дружеским, а вполне так себе "по симпатии". Ошалели оба, ибо ничто не предвещало и оба трезвые были и непонятно что дальше делать. К счастью я умею держать себя в руках и даже иногда брать паузы. Он пошёл домой, я уехала к себе, но честно говоря думала долго, что же делать. Не могу сказать о себе, что у меня твёрдые моральные принципы, но в данной ситуации продолжения мне просто не хотелось, и до этого случая этого мужчину как объект для "симпатии" я не рассматривала.
Уж не зняю, кто из нас оказался мудрее. Мужчина принёс на работу фотографии сына и как бы между прочим показал их мне, я сделала вид что ничего не произошло, всё осталось как прежде: ровные рабочие отношения.
Так что я вполне допускаю, что может накрыть внезапно и что продолжения не будет что эти двое его и не ждут.
А вот когда "симпатии" на стороне у меня реально возникали, то муж это чувствовал, причём он чувствовал не то, что я кому-то симпатизирую, а то, что мне симпатизируют и "влюблялся" в меня снова и эта любовь затмевала любые ростки "симпатий" со стороны. А когда муж убеждался, что я его и только его и "соперник" это понял и перенёс внимание на другой объект, всё входило в обычное русло. Мне это было выгодно, не приходилось предпринимать никаких шагов для удержания мужа и для разруливания "симпатий" на стороне.
17.10.2010 17:17:29, negligencia
Ольсик
какой чуткий муж:) 17.10.2010 17:24:05, Ольсик
и мудрый:) 17.10.2010 18:38:22, ЛёльКа
krotichka
Не допускаю, абсолютно, тем более "при самых лучших семейных отношениях". 17.10.2010 14:32:18, krotichka
Не допускаете в теории? Т.е. лично у Вас никогда не было интереса к постороннему мужчине, и Вы предполагаете, что он и не сможет появиться? 17.10.2010 14:39:41, мысль
krotichka
ага :)
могу предположить что он может появиться через несколько лет после развода (ттт, не дай Бог) или потери половинки, как это случилось у моей свекрови, хотя мысль эта мне страшно не приятна.
17.10.2010 14:49:48, krotichka
Уважаю! честно. Но можно еще один вопрос - а от мужа Вы ожидаете того же? 17.10.2010 20:25:45, мысль
krotichka
того что он подождёт пару лет после того как я "кони двину" :)???
у него такой же взгляд на всё это, миллион раз обсуждали это за 10 лет, страшно боимся друг друга потерять.
17.10.2010 22:21:05, krotichka
нет, я, конечно, не про коней ))) 17.10.2010 23:07:01, мысль
krotichka
шутю :))) 17.10.2010 23:21:08, krotichka
ну есть один мужчина и хватит. кому то шубы одной хватает, кому то их надо на каждый день разные, в зависимости от ситуации и повода. люди же разные все и потребности у них тоже. 17.10.2010 14:46:00, Colline
ну вот есть у меня, допустим, шуба... Хорошая, понимаю, что самая лучшая и самая подходящая ) Но вот нравится мне еще одна. Головой понимаю, что она с первой не сравнится, но - нерационально и мучительно нравится ) Шубы вместе не уживутся, или одна - или вторая ) Вариант носить вторую украдкой - не рассматривается, отказаться от первой - тоже... Это я с головой не дружу, и у нормального человека, имеющего самую подходящую ему шубу, вопрос второй не-пойми-зачем и встать не может?.. 17.10.2010 15:04:19, мысль
просите, а зачем вообще 2 разные по качеству и предназначению шубы сравнивать? их надо просто иметь и получать удовольствие от имения обеих. если вторую надо, значит рационально, т.к. удовлетворяет имеющуюся потребность которую первая не в состоянии удовлетворить, т.к. не волшебная палочка в конце концов, а просто шуба.
уживаться вместе незачем, если есть возможность иметь несколько шуб, то уж и обзавестись разными хранилищами для них проблем не будет.
и еще неизвестно кто с головой не дружит, кто имеет разные шубы для разных целей наиболее им соответствующие или кто в одной и в пир и мир и в добрые люди )
17.10.2010 15:12:44, Colline
Ой, как здорово сказала! Блеск. Полностью согласна. Прям под каждым словом подпишусь. )) 17.10.2010 20:42:27, Malipusechka
krotichka
у меня нет ни одной шубы :) это лишнее 17.10.2010 14:50:42, krotichka
))) хотела еще написать, что есть женщины у которых даже одной шубы нет, но лень было писать) аскеты ) 17.10.2010 14:55:26, Colline
Ольсик
Спасибо:) сколько нового узнаешь о себе...
А если вместо шубы дубленка - все равно аскет?)
17.10.2010 15:01:30, Ольсик
хорошая дубленка равна плохой шубе :) 17.10.2010 15:15:51, Colline
krotichka
вот это система ценностей :)... 17.10.2010 15:27:36, krotichka
krotichka
хуже :))) 17.10.2010 15:03:12, krotichka
Ольсик
аскет, притворяющийся мирянином)) 17.10.2010 15:23:16, Ольсик
допускаю и потому допускаю возможность такого у партнера.
как-то влюбилась в мужчину, сильно колбасило, мужу признавалась, но он знал что у меня такое серьезным не бывает.
17.10.2010 14:19:55, Colline
Nanik
Я допускаю все для себя и все для него. Абсолютно. Симпатию и даже влюбленность можно испытывать вне зависимости от прекрасных семейных отношений. Если это взаимно, буду наслаждаться. И если с его стороны, то буду наслаждаться. Это никак не связано с жизнью без мужа. Нет, наоборот, буду общаться по максимуму. Нет, конечно, и естественно, нет. Но целоваться, в общем-то, совершенно не обязательно. И не из соображений моей высокоморальности. 17.10.2010 14:08:10, Nanik
Много слишком вопрос для одного топика.

Вот лично я допускаю не только поцелуи с другими мужчинами, но и секс :) Муж при этом любимый и обожаемый. Внезапно это не накрывает (ну отношения с другими), это целенаправленное действие, которое делается исключительно под контролем и с тщательным расчетом. Так как сие действо строго контролируется, то соот-но никаких экстраординарных чувств не возникает, максимум нежно-дружеские отношения.
Платонических переживаний и пустых поцелуев не понимаю и никогда понять не могу.
17.10.2010 11:37:22, Ох какая тема...
Симпатию как к человеку, коллеге итд допускаю. Но у нас с БМ мое допускание вытекло в страсти-мордасти-любовь. Может и прошло б все. Просто я не такая, не умею и смогла делить. Ушла. Сейчас не жалею. 17.10.2010 11:09:59, Из прошлого
Ольсик
недавно у меня был опыт поцелуев с чужим мужем. От этого сносит крышу намного больше, чем от регулярного секса, поверьте.
Так что байки мужа про "ничего не было,бес попутал" - в пользу нищих. Очень много чувств сопровождает этот поцелуй
17.10.2010 10:25:01, Ольсик
а вы в этот момент были замужем?
Это с вашей точки зрения-измена или просто "симпатия"?
17.10.2010 13:53:18, ЛёльКа
Ольсик
была симпатия, теперь измена 17.10.2010 17:14:25, Ольсик
а в браке вы состоите,я правильно поняла?
муж об этом знает?
в какой момент симпатия перешла в измену?
в какой момент вы дали себе свободу выбора в ущерб семейным ценностям?
спасибо
17.10.2010 18:33:13, ЛёльКа
Ольсик
ответила в личку 17.10.2010 19:17:46, Ольсик
я и любовника допустила.А БМ за 18 лет не дал мне повода усомниться в нем. 17.10.2010 10:22:58, рица
Конечно, допускаю такие возможности... И в отношении мужа, и себя. Когда "накрывает". там не до бесед на форумах. Если решу "задвинуть", то естественно все общения будут сведены к 0. Про измену не вижу в этом ничего ужасного. Жизнь - штука длинная, и многообразная. 17.10.2010 10:14:06, Roccy
Если бы да кабы....:) 17.10.2010 09:56:39, Зеленоглазая Коза
ЕК настоящая
Так бывает. Но не внезапно и не на пустом месте. Чтобы такое случилось, уже должен быть включен "поисковый маячок", а с чего бы ему включаться-то, если в семье не было договоренностей о полигамии?
Этого можно не допустить, но если приходится для этого делать что-то специально ("не допускать"), то уже значит многое упущено в отношениях.
Измена-не измена... У меня нет четкого критерия. Это мои личные ощущения в конкретной ситуации. В целом, интерес к другой женщине в ущерб мне - измена.
17.10.2010 09:55:44, ЕК настоящая
А если не в ущерб, то не измена??? Или ущерб будет по-любому? :)) 17.10.2010 11:39:31, Ох какая тема...
Nanik
Про "не в ущерб – не измена" – это моя позиция, ЕК с ней всегда не согласна. 17.10.2010 14:08:58, Nanik
А что такое тот самый пресловутый ущерб? Мы все горазды рассуждать о нем, пока не придется к своей шкуре применять. Представьте, что лично у вас есть сторонняя влюбленность (в теории, в практику, интимные отношения т.е., не переросла), но при этом четкое понимание, что это черти что такое и муж все равно дороже. И с Вашей стороны - все в семью, и т.д и т.п., но вот - думаете Вы о том, другом, и ничего поделать с собой не можете. Это - ущерб?..Мужу?.. Я лично долго думала, что нет. А теперь, на своей шкуре, чувствую, что лучше уж один раз интимная близость, чем длящаяся эмоциональная привязанность.. 17.10.2010 14:18:18, мысль
наверняка слышали истории, как "вдруг" выясняется что есть любовница и уже много времени, это и значит что она была не в ущерб. а бывает что жена начинает ощущать что что то не то происходит, и грубить начал, и опаздывать, и денег прищемлять, вот тогда ущерб однозначный, таким козликам иметь любовниц запрещено, не можешь какать, не мучай попу. 17.10.2010 14:48:22, Colline
Nanik
Я тебе больше скажу. Мне деньги-время и пр. даже не так важно, а вот если дама после небольшого количества уделенного ей внимания начинает хоть немножко чувствовать себя в праве проявлять всякие "это мое", "я вся из себя звезда", "я могу делать что угодно", "все для меня" или не дай бог "да кто она такая, я лучше", то я это чувствую не просто на стадии зарождения, а еще до того, как она это подумает :-) И сразу предупреждаю: смотри, вот тут дама зарывается, от нее будут проблемы.

Вот это – мой ущерб. Вот не надо даже краешком подсознания пробовать претендовать на то, на что не надо :-)
17.10.2010 14:55:29, Nanik
"И сразу предупреждаю: смотри, вот тут дама зарывается, от нее будут проблемы."
прям так мужу и говорите?
"высокие отношения"))
17.10.2010 18:41:28, ЛёльКа
Nanik
Конечно, еще и подробно объясняю, почему я это вижу и из чего делаю такие выводы. 17.10.2010 23:56:01, Nanik
не, мне все равно чего и какая дама говорит или делает, важно как себя муж при этом ведет и насколько умеет проводить границы и пресекать все ненужное ему и мне. 17.10.2010 15:04:01, Colline
Nanik
Умеет и может, но я просто очень не хочу, чтобы это в принципе фигурировало. И девушкам от эого не сладко, и нам лишние негативные эмоции будут прилетать. 17.10.2010 15:13:13, Nanik
мне нравится когда мужчина без моей помощи справляется с определением того с кем будут проблемы, с кем не будет. взрослый все же мальчик, пусть сам справляется ) 17.10.2010 15:22:35, Colline
Nanik
Да он справится без вопросов, просто я это вижу раньше, а конкретно мне даже гипотетического ущерба задаром не надо. 17.10.2010 16:18:16, Nanik
Nanik
В общем, это не решается по ощущениям. Сильнее дискомфорт от отношений с человеком или отсутствия оных. Когда наступает момент "ущерба", это чувствуется, причем в основном заранее. Я просто говорю, что вот до сих пор – ради бога, а дальше мне будет некомфортно, неприятно, я буду считать себя обделенной. 17.10.2010 14:27:46, Nanik
хм. И так бывает, и не только у меня... А можно подробнее, если это не огромный секрет, конечно? 17.10.2010 14:30:51, мысль
Nanik
Я предпочитаю, чтобы эту историю рассказывал муж, тогда, там и тем, кому ему хочется и нравится. Я могу только в личке. 17.10.2010 14:35:53, Nanik
понятно, спасибо! 17.10.2010 14:41:06, мысль
ЕК настоящая
Если не в ущерб, то не измена. 17.10.2010 14:02:40, ЕК настоящая
Можно еще вопрос, а как Вы определяете нанесен Вам ущерб или нет? И какой именно ущерб для Вас ущерб. 17.10.2010 14:13:52, Ох какая тема...
ЕК настоящая
Я ж говорю: по ощущениям.
Не определяю. Определю. :)
Ущерб - это когда на кого-то тратится время, ласка, внимание, деньги, эмоции, мысли:)), которые могли бы быть потрачены на меня.
17.10.2010 14:25:56, ЕК настоящая
Симпатию допускаю,но не влюбленность,т.к. если я влюблюсь в другого,то с мужем жить не смогу,и он это знает.
Симпатия может быть дружеской, и даже не совсем:) это когда некие поступки другого мужчины вызывают много положительных эмоций.
При такой ситуации никакие поцелуи невозможны,т.к.не сердечной привязанности,секс. влечения и прочего.
Если почувствую взаимность своей влюбленности,то сперва постараюсь это "задушить в себе",а если не получится,то...
Во лжи я жить не смогу.
Я должна искренне,целиком и полностью любить своего партнера,другое мне чуждо.
Платоническое влечение не считаю изменой,это часто свойственно впечатлительным натурам:) Хотя сама весьма эмоциональна,но после того как встретила своего супруга, ни в кого не влюблялась,даже платонически:) Симпатии были,но как я описала выше-я восхищаюсь характерами,поступками, к секс. влечению это не имеет никакого отношения.
Поцелуй-да уже измена,т.к.это свидетельство секс. влечения. Тем более,если он обоюдный. Но если бы мужа поцеловала другая дама,без его ответа,то это было бы неприятно мне,но никакого конфликта бы не вызвало.
17.10.2010 09:41:47, ЛёльКа
Т.е. по Вашему любое сексуальное влечение - это измена? 17.10.2010 11:47:24, Ох какая тема...
с результатом-точно да
иного-не испытывала:)
а то что испытываю-к мужу.
Если имеете ввиду желание к другому просто в мыслях-то,наверное,это просто животный интерес и желание разнообразия-это не принимаю ни при каких обстоятельствах,т.к. это все и ведет к блуду,любовью тут и не пахнет.
17.10.2010 13:50:43, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!