Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санта-Барбара :)

Имеется:
Вася - чел 53 лет, спортивного телосложения. Имеет престижную иномарку и не спускает в туалете, потому что счетчик на воду стоит:) Живет вдвоем с сыном. Неопрятны оба.
Лена - молодая, энергичная, 33 лет, имеет дочь от первого брака (умницу, отличницу) и маму. В Москве шесть лет.
Костя - муж Лены. Москвич, но квартиру снимают. Крайне инертен, зарабатывает от 2\3 до половины бюджета семьи. Близкий друг Васи.
Олеся - женщина без возраста, энергичная, яркая, хорошо воспитана, вдова. Небогата, но есть взрослая дочь с мужем, которые ее поддерживают. Год назад разошлась с Васей.
Ольга - дочь Олеси. Работает вместе с Леной, доверяют друг другу в бабском коллективе.

Так вот, Лена разводится с Костей с целью выйти замуж за Васю. Васе пофиг, если сильно настаивать, женится - не женится, но жить вместе будут. Олесе плевать с большой колокольни, она на Васе крест поставила давно и ни целей, ни движений души к нему не имеет.
Можно ли Ольге в такой ситуации предупредить приятельницу (Лену), что Вася жадный до маразма? Не, ну реально, она сейчас, на эмоциях (у Васи имашина лучше и квартира больше и ремонт там пинками Олеси сделан, а на работе у Лены не очень, муж нифига не шевелится, деньги нужны - дочь вывозить и обучать) Костю бросит, Вася никак ей не помощник (эгоист он огромный), а одной на улице с дочкой оставаться тоже не праздник.
Лена сейчас в стрессе. Перерабатывает сильно, впахивает просто как не знаю кто. Костя инертный, как мешок, но неплохой и вместе они уже долго, и с дочкой занимается, да и после свекра им трешка светит в Москве. Уж извините, за меркантильность, но для девушки из немосквы с ребенком на руках это большое подспорье.
Но, с другой стороны, мама Ольги совсем недавно ушла от Васи. Ушла мягко, цену себе и Васе знает. Но в такой ситуации лишнее внимание Ольги к планам Лены будет некорректно.
Вы бы заговорили?
Конечно, решать ей, но на мой взгляд, информацию донести надо бы.
07.10.2010 15:32:57,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена - дура? Серьезные решения принимаются принимая во внимания ВСЕ обстоятельства.
Дураку никто не поможет, ему все только мешать будут... Не надо мешать человеку, он спасибо не скажет.
Ведя вообще какие-либо разговоры на эту тему, Ольга втягивается в ситуацию. Если ей оно надо - она достойная подруга Лены.
ИМХО, конечно.
08.10.2010 08:43:35, Moon
Oker
Лена вкалывает до жути, при этом приносит всего треть семейного дохода, а Ольга, особо не перерабатывая, в том же месте умудряется заработать и на себя, и на помощь маме?
А Олеся успела за год и замуж выйти, и овдоветь?
08.10.2010 00:11:42, Oker
чето да, много серий пропущено... 08.10.2010 11:27:38, Moon
А с какой стати Вася будет жениться на жене своего близкого друга? Тем более, если Вася такой жадный, зачем ему женщина с чужим ребенком и без квартиры? Я думаю, там они сами разберутся при таком раскладе ко всеобщему удовольствию, вмешиваться бы не стала. 07.10.2010 18:08:03, мама-аня
Я правильно понимаю, что это будет третий брак у Лены? Тогда Вы зря переживаете, в этом деле опыт, как впрочем и во многих других, гораздо важнее всех остальных качеств, и внешних данных и прочего. После третьего брака 4-ый и 5-ый находятся легко и каждый следующий лучше предыдущего. 07.10.2010 17:32:36, Tesla
Kurmen
Мне кажется никто не понимает истинных мотивов Лены.
Даже она сама... :-)
Она уходит не к кому то - в данном случае к Васе, а от кого-то - от опостылевшего Кости.
Вася нужен ей лишь кк предлог, как повод.
на хочет просто поменять жизнь.
В связи с этм характеристики Василия не так уж и важны...
07.10.2010 17:25:51, Kurmen
ландыш
а там, глядишь, и Василий станет "крайне инертен"... 07.10.2010 17:48:41, ландыш
ландыш
на месте Лены я бы была уверена в предвзятом отношении Ольги к Васе. 07.10.2010 17:05:09, ландыш
ZAIA
и я 07.10.2010 17:19:23, ZAIA
1. Я бы предложила васказать мнение, выслушает - сказала бы, нет - не стала бы
2. что ж за васи пошли такие, если принимают такое вот со стороны близкого друга... ужос...
07.10.2010 17:00:54, Sirriuss
вау
Каждый получает то, что заслуживает. Не убережете:))

Я девушка простая и нетактичная, поэтому я бы откровенно сказала, что, по-моему экспертному мнению, Вася жаден и эгоист. По этой причине он не может служить опорой женщине, которая в первую очередь ждет от брака материальных выгод. Но, опять же, лезть дальше не стала бы. Предупредила - все, моя функция исчерпана. Дальше все пусть получает сама.
07.10.2010 16:57:32, вау
Трешка светит не Лене с дочкой, а ее мужу, Косте. Полученное по наследству не является совместно нажитым имуществом.

> Костя инертный, как мешок, но неплохой и вместе они уже долго, и с дочкой занимается, да и после свекра им трешка светит в Москве. Уж извините, за меркантильность, но для девушки из немосквы с ребенком на руках это большое подспорье.
07.10.2010 16:21:46, Ханты
masyanya белая и пушистая
Донесите . А то сейчас она вся загнанная , а потом как прочухает , так и спросит "а за каким ты мне не говорила ничего?". Ведь преподнести информацию можно поразному .... 07.10.2010 15:58:37, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Лена знает что делает.
Ей надо вырваться. И Вася - просто веточка, за которую можно уцепиться и вылезти из болота.
07.10.2010 15:43:52, ЕК настоящая
вау
Не сухая ли веточка? Не сломается ли в самый ответственный момент?:)))) 07.10.2010 16:59:53, вау
Хорошо бы...:(
Она хороший человек, только замотанный очень. В такой ситуации промахнуться, считай нервный срыв заработать.
07.10.2010 15:49:58, Ольга-37
вау
Дык у нее уже нервный срыв, потому столь неадекватная оценка ситуации. Вместо того, чтобы работать над повышением собственной стоимости (от размера зарплаты до внешности), она ищет того, кто будет решать ее проблемы. Волшебника в голубом вертолете:))) 07.10.2010 17:01:23, вау
Вечная Весна
а то ваша лена слепая... 07.10.2010 15:37:36, Вечная Весна
Елена Д.
ты не знаешь что ли как это бывает? это вот он с ней (предыдущей женой) был скряга - а мне-любимой будет брульянты покупать :) 07.10.2010 15:59:25, Елена Д.
Вечная Весна
ну
голова без мозгов же)
07.10.2010 16:02:49, Вечная Весна
Она слепая. В смысле, что она видела Васю только в руках у Олеси. Когда он был пинаем регулярно, влюблен. Олеся одевается хорошо, водит машину, регулярно отдыхает на море. Почти все это на свои деньги или на деньги дочери. Вася сделал ремонт, купил машину и приглашал гостей только потому, что очень хотел, чтобы Олеся пришла к нему жить. Он регулярно возил ее на море и отдыхать на своей машине, но если добавить подробностей, то далеко не так шикарно получается.
Понимаете, внешне все совсме не так выглядит. Лена думает, что все эти шубы, машины, театры и развлечения у Олеси были потому что она жила с Васей. А они у нее просто были. Вася годился как драйвер и хорошее тело.
07.10.2010 15:45:26, Ольга-37
Вечная Весна
Тёте 33 года. Вы её уже ничем не поможете, если она не хочет увидеть очевидного. Только врагом станете. 07.10.2010 15:59:10, Вечная Весна
Видимо, и так стану. Просто потому что олесина дочь:) Олеся сильно ярче Лены. Да и Вася к ней до сих пор неровно дышит. 07.10.2010 16:06:34, Ольга-37
Вечная Весна
Тем более
Если вам не терпится спасти мир, найдите менее рисковое занятие.
07.10.2010 16:07:29, Вечная Весна
Я пока только в уголок начусь на работе, когда Лена вся в буре мимо пролетает:)) 07.10.2010 16:09:53, Ольга-37
Леший
Лишено всякого смысла. У Лены определенно нет мозгов. Да и Вася ей нужен прежде всего в потребительском смысле. Так что внятные разумные доводы она просто не услышит. Тем более, она сейчас вся в своих розовых эмоциях. 07.10.2010 15:52:11, Леший
Мне кажется, что если ты в чужом городе с дочерью и мамой, и рассчитывать тебе не на кого, кроме себя, то потребительский смысл просто обязан быть. Просто с этого ракурса Вася менее привлекательный кадр, чем Костя. А кажется более привлекательным. Ошибка в вводных данных.
Розовых эмоций там нет.
07.10.2010 16:04:26, Ольга-37
Вечная Весна
хорошенькое дело! Она хочет поиметь Васю, а вы должны её подстраховать? Хорошо устроилась мадам))) 07.10.2010 16:06:39, Вечная Весна
:)) я не должна:)) но мне хочется. Лена мне симпатична. 07.10.2010 16:08:25, Ольга-37
Ну, тогда уж и замену Васе подберите. Иначе все равно будете виноваты.
Мало голодного предупредить, что блюдо отравлено. Ему все равно от чего помирать от голода или от яда)
07.10.2010 17:10:17, в розовых очках
masyanya белая и пушистая
услышит\не услышит тут уже дело двадцатое . Главное что бы потом предъяв не было автору 07.10.2010 16:00:56, masyanya белая и пушистая
Вечная Весна
какие предъявы-то? Их насильно никто вместе не сводит, вася не маньяк. 07.10.2010 16:02:00, Вечная Весна
Восток - Запад
ещё какой маньяк. воду в туалете не сливает :( 07.10.2010 16:11:28, Восток - Запад
masyanya белая и пушистая
так а если Лена обломиться с его деньгами , так вполне может начать "а почему ты не предупредила , что он жмот?". Она то рассчитывает , что Вася будет ее и дочку содержать . И как только ее прижмет в финансовом плане , так недовольство подругой и попрет из всех дырок . 07.10.2010 16:11:17, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!