Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как подавить обиду на мужа?

Ситуация такая.У нас 3 деток,младшей 2 года,старшей 8.А папа-любитель путешествий,причем очень активных.Последние 3 года просто бредил путешествием в США, разработал маршрут,расписал все просто по минутам, путешествие через всю страну с севера на юг, на 3 недели.Я была против, тяжело оставаться одной с маленькими детьми, помочь абсолютно некому если что случись.Но муж дождался,когда младшая подрастет, и спокойненько заказал себе билеты.Меня просто поставил перед фактом.Спокойно собрал чемодан и поехал.А я осталась одна.Я работаю,плюс трое детей,со всеми вытекающими последствиями.Устаю неимоверно,просто валюсь вечером без сил.И когда вечерами звонит муж,и восторженно мне рассказывает что он успел повидать,что только собирается,и как же ему здорово путешествуется, меня просто душит обида.Ему,значит положен отдых, он заработал, устал, отдыхает.А мне значит положено оставаться дома и отдыхать по хозяйству ,при этом с пониманием относиться к восторгам мужа.Хотелось бы,да обида сильнее.
20.09.2010 10:35:10,

382 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рашель
Я Вам одну вещь скажу - Вы только не обижайтесь.
Как вообще Вы с 3 детьми работаете, если младшей 2 всего?
Слабо верю что дома у вас порядок. А за собой когда следите? А детям сколько времени уделить можете?
А отдыхаете когда? Мне кажется Вы про все это забыли.
А муж не забыл и не смирился. Все идет от женщины. Задумайтесь!
24.09.2010 00:51:03, Рашель
Работать есть необходимость,во-первых место хорошее и не хочу его терять,во-вторых работа нравится и график устраивает, в-третьих если что с мужем случится не хочу оставаться с голым задом.Дома порядок,не сомневайтесь.За собой слежу, и детьми занимаюсь.Встаю в 6 утра, очень многое успеваю сделать утром.Вечером мне во многом помогает муж.И я привыкла к его помощи как к самому собой разумеещемуся. А вот отдыхаю мало,это да,у меня только 1 выходной в неделю, в этот день мы вместе обычно куда-то выезжаем с детьми(на природу,в гости, кино-спектакль-концерт и т.п) 24.09.2010 09:07:47, Автор темы
Купите в следующий раз себе путевку в Африку. А его оставте с детьми 22.09.2010 15:25:54, блондинк@
Муж у вас очень хороший! т.к. дождался пока младшая подрастет. 3 года это уже вменяемый озраст+ есть старшие дети-помощницы! В чем проблема то? поехали всей семьей, если не хотели дома одной сидеть! Мы в этом году по Греции с двумя детьми путешествовали (1г10м и 3г) и замечательно поездили! познакомились с хозяйкой одного отеля, так она тоже только вернулась с тремя детьми (примерно в вашем возрасте) по италии каталась.
Другое дело, что вы сами не захотели поехать и остались дома. Так почему и муж должен перечеркнуть свою мечту?! Вы же видели что ему это ВАЖНО!
Потерпите и смирите гордыню. Муж приедет и будет помогать как прежде, сидя у вашего подола. А на это время привлеките помощников: бабушку, няню, домработницу. Никто еще от сидения дома со своими детьми и без мужа не умирал. Это наша женская обязанность, данная нам природой.удачи!
22.09.2010 14:13:33, mamaLisa
Спасибо за мнения.Что мне помогло - я сама знаю,что не умею отдыхать.Спасибо,что напомнили.Что я сделала. 1.Взяла несколько отгулов. 2.Оставила младшенького дома до 10 утра, с утра мы наигрались-напелись-натанцевались, потом оба довольные поехали в сад.Куча позитива и счастья с утра. 3.Отвезя малыша в сад я отправилась на шопинг.Купила себе то что люблю 4. Скоро вернется средняя дочь из сада.С нею вдвоем побудем одни пару часов.Никакой няни.Моя девочка и я. 5. Плевать на всен домашние дела на сегодня, сходим с детками в кафе,поужинаем,погуляем до поздна.Завтра все трое со мной дома. Будем спать до упора. 21.09.2010 14:41:57, Автор темы
Ну Вы сами нашли способ, как себе помочь, молодец ) Для вас, похоже, просто без детей все равно не отдых, а муж мечту свою реализует и вернется домой с новыми силами и положительными эмоциями для семьи. Думаю, купил билет не посоветовавшись, чтобы отрезать самому себе пути к отступлению, знал, что будете уговаривать остаться и, наверняка, поддался бы, чтобы не накалять, потому что Вами и детьми человек явно дорожит. И вот уж из этого бы точно ничего хорошего не вышло. Конечно, поскольку Вам все-таки в душе обидно, Вам сложно совершенно искренне за него будет радоваться и восхищаться рассказами о поездке, с этим ощущением одной силой воли справиться внешне можно, но совсем прогнать не всегда под силу. Ну постарайтесь хотя бы негатива не проявлять и уж конечно не игнорировать, что он вообще где-то был, а лучше всего порасспрашивайте его с дитями вместе, фотки посмотрите, их интерес точно уж будет искренний и Вам самой будет легче воспринимать его впечатления, полученные без Вас, если у детишек глазки загорятся, тем более наверняка будет много познавательного и удивительного, особенно для старшей. А любимый пусть пофоткает больше интересностей, так его и попросите, пока он далеко, я думаю, Вы сможете побороть обиду и быть с ним приветливой и заинтересованной на расстоянии, тем более, наверняка скучаете, а не только обижаетесь ) А пытаться "подавить обиду" не надо, просто внутрь запрячете, потом все равно всплывет ) переживите её как насморк и если боитесь её проявить, поищите плюсы в его решении - человек совершил долгожданное для себя путешествие, если человек любимый, Вам пусть от этого будет только хорошо, а Вы побыли с детьми, провели какое-то время как хотели (а то б свой этот отгул вообще не взяли))), почувствовали, как хотите видеть его рядом, что для вас хорошо, когда рядом он и дети, а то знаете, не все ценят ) А Вы да. Удачи Вам и положительных эмоций, нормальный мужик, заботливый и с интересом к жизни, обиды уж точно не заслуживает. Да другого и не любили бы ) 23.09.2010 18:11:21, anich
умничка
срочно! берем помошницу. срочно берем билеты в абудаби! и звоним оттуда мужу рассказываем как весело вокруг вас плещутся в бассейне члены австралийской комады по рэгби:)))) (С)

ну а сели серьезно, я бы сдала билеты как только он поставил перед фактом. сдала и поставила его в ответ! ну честно дорогая, Вы и только вы ПОЗВОЛИЛИ ему все это сделать с собой... сейчас не надо нервничать держитесь. навешайте ему там в трубку про какашки/памперсы, про сопли/садики, про двойки школьные... у меня есть координаты отличнейшего санатория где за смешнейшие деньги вам будут делать по 8 процедур в день кормить на убой и всячески сберегать Ваше здоровье и нервы. заброньте пару неделек) когда там Ваш путешественник возвращается?:)
20.09.2010 20:16:18, умничка
WildStitch
интересно, а вы хоть слово поняли из того, что сами написали? Может все же перечитайте, а? А то такие глупости на трезвую голову писать, это умудриться надо. А если совет по пьяной лавочке, то хоть предупреждайте, а то кто-то всерьез принять может. 20.09.2010 21:45:33, WildStitch
умничка
Ну зачем же так агрессивно реагировать на мои слова?:) Я никого не обидела и ничего плохого не сказала:)Первое предложение это конечно шутка:) Просто вспомнился фильм "Секс в большом городе2" где женщины поехали отдохнуть и расслабиться в шикарный отель в Арабских эмиратах именно тогда когда им это было необходимо.Ну если не смотрели этот фильм, так может и нелепо для вас прозвучало... ну а дальше то что не так?:) Серьезно хотелось поддержать уставшую замученную бытом и детьми женщину в тот момент, когда её супруг, в полной мере также ответственный за семью недешево развлекает себя, не понимая тяжести домашних хлопот. Я так поняла она еще и работает. Тут путь один: первое - донести до него важность семейных забот, и второе уделить время себе, спланировать что-то для себя, для души, путем разделения своих дел опять таки с мужем. Вот такой подход к проблеме. Я не сторонник радикальных мер типа: "разводись к чертовой матери", или "так надо терпи"! Если что-то не так то надо менять себя и обстоятельства к лучшему. в чем автору искренне желаю удачи.
П.С. Никогда бы не была так резка к человеку которого не знаю и который ничего плохого не сделал.Перечитайте лучше свои слова...
21.09.2010 11:27:22, умничка
WildStitch
я тоже не сторонник радикальных мер, но я не увидела "измученную детьми и бытом женщину", а вижу только капризную тетку. У нее няня, работает она пол-дня, дома совсем не поздно (извините, но работать пол-дня и заканчивать уже в 18.00 это не работа а так, чисто хобби), быт налажен, муж еще и помощницу предлагал. В чем проблема то? Обязательно надо ухайдокаться по самое немогу, а потом ныть? Это тогда в детскую, желательно "до года". Здесь немного другая аудитория. Нормальная работающая женщина с детьми, уж извините, не способна сочувствовать подобному нытью. 22.09.2010 12:37:55, WildStitch
Спасибо вам на добром слове.Просто спасибо. 21.09.2010 14:43:39, Автор темы.
ledyk
я вас очень понимаю, сама в такой ситуации практически постоянно. а летом вообще пока отдыхала с ребенком, вернее бегала весь отдых за ребенком. муж мой зароманился с женой друга. правда слава богу дружески. но все равно очень обидно было. я решила просто строить свою жизнь, не рассчитывая на него. раз развестись не могу в силу многих причин. 20.09.2010 16:10:42, ledyk
чуднО, очень ему наверное хотелось от вас всех сбежать и уехать именно одному, без вас :( наверное надо было заранее все это организовать, продумать, кто, как и с кем останется, когда он только начал эту поездку планировать, и от помощницы вы зря отказались.
Распланируйте свою поездку, в Австралию, к примеру. Или о чем вы давно мечтали? Не хотите одна, можно с подругой, детей спокойно оставляйте на мужа. Он не пропадет, очевидно, что он прекрасно умеет о себе позаботиться, и наймет кучу нянек, если нужно. Без всяких чувств мести или обиды, просто тоже запланируйте себе отдых, вам он точно нужен! Глоток свободы вам пойдет только на пользу
20.09.2010 15:54:51, kitty
Автору не нужен глоток свободы. Она ни на одну ночь детей не оставляла, какая подруга, какая Австралия, вы что? 20.09.2010 15:59:30, Ольгочка
боится она, гиперответственность за детей, все только сама, больше никому не доверяет. Ей надо один раз уехать, чтобы понять. что мир не обрушится и дети будут живы-здоровы в ее отсутствие, и иногда очень даже можно позволить себе отдых.
Я ее могу понять, когда в первый раз уезжала всего от одного ребенка, вся извелась. А тут трое. Но отдыхать надо обязательно, а то в ломовую лошадь превратится
20.09.2010 16:04:04, kitty
На мой взгляд, автор сделала выбор между мужем и детьми в пользу детей.
Мне тоже тяжело было уехать в первый раз от одного ребенка и в первый раз от 2х детей, но муж приводил аргументы и я поверила)
Автор нигде не упомянула, предлагал ли муж вообще ей ехать вместе с ним.
20.09.2010 16:13:06, Ольгочка
ZAIA (ляпну и убегу)
автор, не слушайте энтих грымз. муж неправ.
бе-бе-бе
20.09.2010 15:42:24, ZAIA (ляпну и убегу)
Эники-бэники
Уж на что я не поддерживаю таких раздельных финтов ушами, но в этом случае прав муж. Жене просто делать нефиг, ей хочется выпендриваться, и чтобы все плясали под ее дудку. Хотела бы гулять, поехала бы с мужем. Он, кстати, видимо, на ее любимых морях уже вдоволь настрадался, а вот она не желает исполнять его желания и ехать с ним. Ну так пусть теперь страдает. 20.09.2010 15:48:29, Эники-бэники
ZAIA
а ветку не читала, муж то звал? детей была возможность оставить?
нет, все равно это неправильно. в такие поездки супруги должны ездить или вместе или по позитивному согласованию друг с другом. а то троих нарожать - это он первый. а теперь у него, понимаешь, мечта. через голову жены.

надо уметь реализовывать свои мечты так, чтобы это не вызывало отторжения у партнера по семейной жизни.
20.09.2010 15:59:07, ZAIA
Штуша-Кутуша
Муж звал, возможность оставить детей была. Автор просто не любит такой отдых. И надо, что бы и муж не любил. 20.09.2010 16:12:25, Штуша-Кутуша
Ааа ну это все меняет, если так. 21.09.2010 07:55:53, Moon
ZAIA
нет, пусть любит, но ехать надо так, чтобы не оставалось оьбиженных людей дома, или не берись уже мечты свои реализовывать. пока, по крайней мере. 20.09.2010 16:32:15, ZAIA
Штуша-Кутуша
То есть, обиженных людей с собой на пляж брать, это нормально. А в другую сторону - ни-ни??? 20.09.2010 16:40:16, Штуша-Кутуша
ZAIA
то есть?
надо вообще людей беречь. чай не чужие.
20.09.2010 16:50:19, ZAIA
любопытная Анна
Я с вами обычно согласна, но здесь вы имхо перегибаете. Если жена не может ехать, так и мужу не надо? Сейчас муж съездит, потом жена оторвется, если с маленькими детьми не отдых - значит надо по очереди. Или няню брать. А если ждать возможности - так всегда, то одно, то другое мешает. 20.09.2010 16:56:18, любопытная Анна
ZAIA
я просто считаю, что можно как-то полюбовно это устроить. а не ставить перед фактом "Я еду" - и все 20.09.2010 17:59:15, ZAIA
Штуша-Кутуша
Ну так почему он ее бережет, а она его нет? 20.09.2010 16:52:24, Штуша-Кутуша
ZAIA
как это не бережет? :) бережет. только обижается. 20.09.2010 17:58:41, ZAIA
Эники-бэники
Детей она НЕ ХОЧЕТ оставлять. Возможность была поехать всем вместе.

Я согласна про желания, но когда один гадко саботирует и не идет на компромиссы, это путь к разводу
20.09.2010 16:04:59, Эники-бэники
ZAIA
да ну, к разводу. поругаются - помирятся.
я бы вообще дождалась мужа и рванула бы тоже куданить. с подругой:) и инцедент исчерпан.
20.09.2010 16:21:07, ZAIA
Эники-бэники
Она не хочет ни одна, ни с подругой 20.09.2010 16:23:06, Эники-бэники
ZAIA
значит, он должен искать к ней другой подход. а не переть напролом, потому, что вся конфа считает, что он прав.
как бы конфа не считала, жена в обиде, а она ему вообще-то подороже, чем вся конфа вместе взятая.
по-человечески надо решать такие вопросы. поди не в командировку слинял по служебной необходимости.
20.09.2010 16:28:38, ZAIA
Фяка-Пфяка
А ему оно надо, искать-та? Он предлагал, она отказалась- какие вопросы? Если б мне в этакой же ситуации выкатили потом свои обидки, я бы подумала, что мной пытаются манипулировать и сделала ооочень нехорошие выводы. 20.09.2010 16:31:25, Фяка-Пфяка
ZAIA
Фяк, ты вообще постоянно вся в блоках:) есть другой формат отношений у людей, знаешь ли.
если "оно ему не надо", значит это не семья, а непойми что.
20.09.2010 16:38:19, ZAIA
Фяка-Пфяка
Дело не в блоке, а в том, что ему в голову не придет, что она недовольна. И он будет считать, что она хочет чего-то на лопате, если она ему обидки озвучит - ну предлагал же вместе ехать, чего? 20.09.2010 16:47:32, Фяка-Пфяка
ZAIA
ну я бы конечно поехала.
но ... трое детей... может, жене психологически пока сложно их оставить. ну надо ж понимать.
мне почему-то кажется, не очень муж и предлагал то. вот кажется мне, что ему бы свалить от этого всего.
20.09.2010 16:55:29, ZAIA
Фяка-Пфяка
Приличья соблюл? Претензии не пинимаются.
Потом, что есть - "не очень предлагал"? Это ж опять манипуляшки - а вот ты не так сидел, когда предлагал, и ваще смотрел в окошко...
20.09.2010 16:57:33, Фяка-Пфяка
любопытная Анна
+100 "Это ж опять манипуляшки - а вот ты не так сидел, когда предлагал, и ваще смотрел в окошко..." 20.09.2010 17:01:18, любопытная Анна
Фяка-Пфяка
У каждого свое хобби. У него - путешествия, у вас - трое детей. 20.09.2010 15:39:35, Фяка-Пфяка
Эники-бэники
Отлично, кстати, сказано!! Браво 20.09.2010 15:48:49, Эники-бэники
Не знаю насколько это правильно, но я бы просто не брала трубку и пусть думает, что хочет, а потом честно бы ему и сказала, то что Вы говорите нам. 20.09.2010 15:17:58, kollibri
Елена Д.
что за дурость? мелкая, некрасивая месть, причем не понятно за что, по приезду он просто подаст на развод и будет прав.. 20.09.2010 15:26:53, Елена Д.
ZAIA
будет прав? миленько как:)
с тремя детьми развестись вообще милое дело, если обидемшись то.
20.09.2010 15:43:50, ZAIA
А разводятся не с детьми, а с женщиной которая ДОСТАЛА :))) 20.09.2010 15:58:11, lenok_
ZAIA
ну, если достала... тогда да.
только с детьми отчасти тоже разводятся. не верю я в то,что при разводе дети могут не страдать.
20.09.2010 16:12:57, ZAIA
Эники-бэники
А телефон с тремя детьми дома не брать нормально? Это ж явно призыв немедленно все там бросить и прилететь назад проверять, не умерли ли все 20.09.2010 15:50:47, Эники-бэники
Я бы развелась не дожидаясь приезда мужа, если бы он вот так вот укатил 20.09.2010 16:22:13, NataliaS
ZAIA
мир сошел с ума, право слово, если самое удобное решение у людей при семейных разногласиях - это развод, не взирая на лица, общий анамнез и троих детей.
зачем вообще тогда жениться?
20.09.2010 16:29:55, ZAIA
ZAIA
нет, конечно же, неправильно. но разводиться из-за этого - верх тупизма, в результате все останутся потерпевшие и ни одного выигравшего.
п.с. я понимаю, что Елена это написала для усиления эффекта. но зачем развод всуе упоминать?:)
20.09.2010 16:01:17, ZAIA
Эники-бэники
Затем, что у каждого свои тараканы, меня такое бы точно заставило задуматься о том, все ли дома у матери троих детей, которая может не отвечать на звонки, когда муж в отъезде 20.09.2010 16:06:38, Эники-бэники
Елена Д.
вот-вот 20.09.2010 15:54:49, Елена Д.
NAD
Дык, не уезжай, чучело, не получив благословения жены! :) 20.09.2010 15:54:41, NAD
Эники-бэники
От такой жены его фиг получишь. Бедный мужик 20.09.2010 15:56:22, Эники-бэники
NAD
Не умеешь, не берись :) Не думаю, что его под пистолетом женили :) 20.09.2010 15:57:42, NAD
Эники-бэники
Люди меняются 20.09.2010 15:59:55, Эники-бэники
NAD
Отмазка мощная :) 20.09.2010 16:04:08, NAD
Эники-бэники
Это не отмазка, а факт жизни 20.09.2010 16:06:53, Эники-бэники
NAD
Это жена изменилась, а не я дурак? :) Есть ещё мощнее: где были мои глаза :) 20.09.2010 16:11:10, NAD
Эники-бэники
Ну нет, надо жить для совести, конечно. С женой-самодуркой 20.09.2010 16:18:27, Эники-бэники
NAD
Практика показывает, что житьё не по совести даёт мало поводов для радости в итоге. 20.09.2010 16:20:06, NAD
Эники-бэники
Мой опыт показывает совсем другое. 20.09.2010 16:23:39, Эники-бэники
NAD
Это может быть способом "сообщения" о своём дискомфорте, потому что почему-то в этой паре не принято ясно давать понять другому, что что-то не устраивает, при том, категорически не устраивает. 20.09.2010 15:38:32, NAD
Эники-бэники
Я не знаю, что я бы сделала за такое. Вот серьезно. Есть вещи, которыми при наличии детей не шутят. Связь - одна из них 20.09.2010 15:51:43, Эники-бэники
ZAIA
ай, да позвонить общим знакомым и все выяснить. делов то. можно подумать. 20.09.2010 16:01:56, ZAIA
Эники-бэники
Да дело не в знакомых 20.09.2010 16:07:09, Эники-бэники
ZAIA
как это не в знакомых. вам надо знать, как там жена с детками или дисциплины?
волнуетесь за семью? нефиг срываться на 3 недели.
опять же, волнуетесь за семью ? узнайте через третьи руки, как она там.
за дисциплину радеете? а, ну это другой вопрос. а я обиделась!
п.с. я бы так не сделала, конечно, я вменяемая. но у меня муж бы на три недели в штаты без меня не свалил. или я с ним, или оба ждем, когда НАМ будет удобней организовать поездку.
20.09.2010 16:24:27, ZAIA
Эники-бэники
Вот!! Зая, вы вменяемая, вы бы так не сделали. В том и суть. Если бы муж не предлагал поехать вместе, я бы первая назвала его козлом :)) 20.09.2010 16:29:22, Эники-бэники
ZAIA
ну жена обиженная. мне беспокойно:) значит, где-то он все же накосячил. 20.09.2010 16:33:29, ZAIA
ландыш
конечно, накосячил. Надо было сразу ехать, а не ждать 300 лет. 20.09.2010 16:38:31, ландыш
NAD
Что, тоже готовы лишить детей матери путём убиения ея? :) 20.09.2010 15:54:03, NAD
Эники-бэники
Я бы глубоко задумалась об адекватности этой самой матери. 20.09.2010 15:56:03, Эники-бэники
ZAIA
глубоко задумалась бы, мотаясь по штатам в свое удовольствие.
и поделом! :)
20.09.2010 16:03:06, ZAIA
Эники-бэники
От такой жены я бы точно свалила 20.09.2010 16:07:27, Эники-бэники
ZAIA
в общем, если бы муж рассуждал как вы, у меня тоже было бы сильное сомнение, тот ли это человек, с которым следует жить жизнь. 20.09.2010 16:13:58, ZAIA
Эники-бэники
Ну так я и говорю, что у всех свои критерии. Для меня важно, чтобы человек, оставшийся с моими детьми, был со мной постоянно на связи. И простить такое "наказание" я бы, может, и смогла, но с огромным трудом. 20.09.2010 16:19:37, Эники-бэники
ZAIA
ну и получается - одна дуется, что ее бросили и дурит, другой бросил, но дуется, что жена дурит. что в результате? конфликт, все потерпевшие.
это зачем все надо?
не лучше ли, когда такие вопросы решаются полюбовно? с самого начала?
права жена в обидах или нет, как можно сваливать гулять на три недели через ее голову???? они семья с тремя детьми или соседи по коммуналке?
20.09.2010 16:26:47, ZAIA
Эники-бэники
Лучше, такого и представлять для себя не хочу и не буду. Но жена там на компромиссы идти не желает. Совсем. 20.09.2010 16:30:16, Эники-бэники
ZAIA
да как не желает. сидит и тихо дуется :) при этом работает и троих детей обихаживает.
гадкая какая, надо же:)
20.09.2010 16:34:22, ZAIA
Штуша-Кутуша
При этом работа с 11 до 18, и няня у детей. А она успевает упахиваться. 20.09.2010 16:42:31, Штуша-Кутуша
Эники-бэники
Он ей няню предлагал и домработницу :)) Я бы взяла :) И брала :) 20.09.2010 16:35:59, Эники-бэники
ZAIA
во дура то:)
может, ей просто пострадать надо?
или он так предложил, что ей нафиг не надо?
20.09.2010 16:39:06, ZAIA
любопытная Анна
И так, и так может быть :) Я думаю, она надеялась, что он не уедет, прятала голову в песок до последнего. А он взял и купил билеты. В принципе, еще есть время найти домработницу. 20.09.2010 16:52:04, любопытная Анна
ZAIA
да я вообще считаю, что большинство проблем в семьях из-за нехватки денег на разное. тут вроде деньги есть, чо людям не живется:) 20.09.2010 18:00:35, ZAIA
Эники-бэники
Вот она суть, точно. Кому-то охота строить из себя "сама, Верунчик, сама" 20.09.2010 16:42:34, Эники-бэники
NAD
Что, 15 (или сколько там) лет не задумывался, а тут вдруг задумается? :) 20.09.2010 15:56:43, NAD
Эники-бэники
Ну если она такие фортели будет устраивать, то да 20.09.2010 16:00:16, Эники-бэники
он приедет и убьет ее в состоянии аффекта и судья его оправдает )) 20.09.2010 15:19:01, kolinkamolinka
masyanya белая и пушистая
вы знали за кого выходили замуж и откого рожали , поэтому обижаться вам надо исключительно на себя ! 20.09.2010 13:59:01, masyanya белая и пушистая
Oker
1)он поехал не один, так?
2)почему вы не с ним?
3)если есть деньги на столь дорогое путешествие, почему у вас нет нянь-помощниц?
зы. мы мужем ездили в такое же путешествие, когда детям было 5 и 4 - вполне нормально они без нас остались на пару недель
20.09.2010 13:45:57, Oker
ландыш
про то, что он поехал не один, вроде нигде не было. Но мысль хорошая! )) 20.09.2010 15:06:14, ландыш
Эники-бэники
Это очевидно из маршрута. 20.09.2010 15:33:35, Эники-бэники
ландыш
почему? 20.09.2010 15:48:17, ландыш
Эники-бэники
Потому что трудно за рулем 24 часа в сутки сидеть, все по двое обычно как минимум едут. Ну и веселее - там есть очень длинные перегоны, где не на что особо смотреть, лучше, чтобы кто-то сидел рядом и следил, чтобы ты не заснул за рулем 20.09.2010 15:53:14, Эники-бэники
WildStitch, которую хлебом не корми, дай поколесить на длинные дистанции
с ворчливым и недовольным штурманом, вообще-то, еще трудней. Никто не спорит, вдвоем ездить веселей и приятней, но есть одно НО - это если человек приятный. А если он все время чем то недоволен, то одному лучше. 20.09.2010 17:08:27, WildStitch, которую хлебом не корми, дай поколесить на длинные дистанции
Oker
а кто сказал, что там штурман ворчливый)))? 20.09.2010 21:58:44, Oker
ландыш
так не обязательно же 24 часа в сутки сидеть? или я чего-то не понимаю? 20.09.2010 15:58:45, ландыш
Эники-бэники
Ну суть то все равно в том, чтобы долго рулить :) Лучше это делать вдвоем, второй может не рулить, а быть штурманом или развлекателем :) 20.09.2010 16:01:09, Эники-бэники
Oker
Ссылка: 20.09.2010 16:00:25, Oker
мы с мужем ездим вдвоем, но за рулем обычно только он.
ему нравится, релаксирует по хорошим дорогам без пробок.
правда, 24 часа в сутки - такого не было:)
20.09.2010 15:57:13, ленивица
Эники-бэники
Ну так вы рядом сидели, я просто говорю, что в такие cross country поездки обычно кого-то берут с собой 20.09.2010 16:01:43, Эники-бэники
Oker
Речь идет о незнакомых маршрутах, чужой стране, - в этом случае, помимо водителя, нужен штурман. 20.09.2010 15:59:22, Oker
конечно, о незнакомых.
где у нас хорошие дороги?
а с GPS навигатором "штурман" вообще не нужен.
да и без навигатора тоже так ничего - мы несколько лет назад ездили по Таланду по маленькой чб карте из лонели плэнет выпуска начала 90-х годов. типа краты с пачки беломора:)
20.09.2010 16:05:01, ленивица
Oker
Я не задавала вопроса, я утверждала)
Ну, а роль штурмана - не только в карту смотреть)
20.09.2010 16:14:56, Oker
Эники-бэники
+100 20.09.2010 16:19:48, Эники-бэники
ну, да согласна. обычно у штурмана очень много обязанностей:) 20.09.2010 16:16:54, ленивица
чай-кофе-потанцуем? ) 20.09.2010 16:19:39, kolinkamolinka
конечно. и еще "а поговорить"?:) 20.09.2010 16:25:54, ленивица
Oker
По меньшей мере неразумно ехать одному. имхо. Если речь об автопутешествии, по крайней мере. 20.09.2010 15:27:19, Oker
эти же вопросы все дружно и задали :) ответ - не хочу и завидую что ему там хорошо 20.09.2010 13:47:48, Красная ромашка
Oker
я сначала отвечаю, потом читаю)
Диагноз - собака на сене)
20.09.2010 14:21:10, Oker
иногда полезно сначала перечитать :) 20.09.2010 19:03:47, Красная ромашка
Oker
кстати, никто, кроме меня про состав путешественников не уточнил;) 20.09.2010 21:59:35, Oker

Показано 112 комментариев из 382



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!