Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С подводной лодки

Что это?

Мужа раздражает, ЧТО я читаю в Интернете и он регулярно это раздражение до меня доводит.
"Зачем ты читаешь 7я.ру? Интересно? Да что там интерестного? Скопище несчастных в личной жизни людей. А ты проводишь там много времени, пропускаешь это все через себя. Вот скажи, если один друг у тебя удачливый, веселый и счастливый, а другой - угрюмый, мрачный и несчастный, и со вторым ты проводишь в разы больше времени, кто окажет большее влияние на твою жизнь? С кем поведешься, от того и.."
Раздражает его и ЖЖ-дневники, которые я стала с недавнего времени читать - причем это сетевые дневники профессиональных писателей, пищущих действительно интересно, богатым русским языком..Нужно было внятно аргументировать, ЧТО ИМЕННО ("нет, что именно тебе нравится? Как пишет? Что значит "как пишет"? Слог? О чем пишет? А о чем она пишет?) мне нравится в том или ином дневнике.
Что это, люди добрые? и как к этому относиться?
По себе, понятное дело, людей не судят, но мне и в голову почему-то не приходит пилить или осуждать взрослого сознательного человека за то, что он сидит на "Фишках.нет" или читает любимую советскую фантастику - сидит себе и сидит, каждый развлекается и отводит душу, как знает.
А тут надо почему-то докопаться, "дойти до самой сути"..
19.09.2010 22:08:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
А Ваш муж юзер или лузер? :) Если его Сеть еще не затянула, естественно, он не понимает ее "прелести". Для Вас тут все "свои", интересно следить за перипетиями, а для него это равнозначно, что Вы интересуетесь, как живет эскимос Джон с Аляски, какую рыбу он поймал и почему разругался с женой и ездовыми собаками.

Я эту проблему видела уже с двух сторон баррикады :) Сначала сама утонула в инете, муж злился, что дурью маюсь. Теперь мне инет надоел, а муж как раз купил ноут и теперь сам тонет во всяких лайвджорнелах и онлайн-радиостанциях - теперь меня начинает подбешивать, как можно столько личного времени гробить на фигню :)

Короче, разные увлечения у вас, только и всего. Купите ему личный ноут и будет всем счастье :)
20.09.2010 19:36:20, Helly
а почему ВАС муж раздражает? вообще и в частности 20.09.2010 09:29:09, если уж идти до самой сути
людей раздражает чаще всего то, что они не понимают. его вот ваша конфа, вас быть может его носки и футбол ) 20.09.2010 08:59:28, kolinkamolinka
Елена Д.
да ладно, некоторые все эти сериалы не понимают, ая иногда смотрю и никак не объясняю почему, вернее так - я так отдыхаю, переключаюсь от своих проблем, всяко лучше, чем смотреть новости и портить себе настроение перед сном :) 20.09.2010 08:37:34, Елена Д.
Эники-бэники
Убила бы. Согласна с Наником, ему совсем заняться нечем, да? 20.09.2010 02:50:20, Эники-бэники
вообще это действительно раздражает - сидит человек, уткнулся в комп, и вместо того, чтобы с семьей, детьми и друзьями что-то делать, убивает время зря. Особенно если этой самой семье хочется с вами время проводить - а только спина видна :).

То есть да - ему вас не хватает, или чего-то не хватает в вашей общей семейной жизни.
20.09.2010 00:35:12, умная даша
Nanik
У него настолько нет своих интересов, что он только за вашими следит? 19.09.2010 23:15:57, Nanik
может интересов полно, и слежение за интересами жены одно из них? ))) 20.09.2010 09:00:10, kolinkamolinka
УникаЛьнаЯ
А это только интернета касается, или он так же Ваших друзей, хобби, книги оценивает?... 19.09.2010 23:06:46, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
а вообще "повелись" Вы с ним, так что пусть делает выводы ))))) 19.09.2010 23:07:47, УникаЛьнаЯ
Oksanych
он у вас мало занят....вот мой,работа,потом спорт или дома дела какие,он уже плохо видит потом,где я и чего читаю.... 19.09.2010 22:36:27, Oksanych
ландыш
это отсутствие Вашего к нему внимания. Такого, как ему нужно, и в таком количестве, в каком ему нужно. 19.09.2010 22:21:29, ландыш
Oker
я бы сказала - ему чего-то не хватает) 19.09.2010 23:06:56, Oker
NatalyaLB
то есть в след раз, когда он сидит на фишках.нет, надо подойти и...? (учи, я не знаю, что ему надо) 19.09.2010 22:55:43, NatalyaLB
ландыш
я же не знаю, какого рода внимания не хватает мужу автора. Ну эта, ты вроде про языки любви-то читала.
потом, это разве именно муж сидит на фишках? я поняла, что это отвлеченный пример...
19.09.2010 23:01:03, ландыш
NatalyaLB
точно, обоим читать "5 языков любви"
а я по обычаю этой конфы начала писать фразу "в след раз, когда он сидит на фишках.нет, надо подойти и сделать минет", но перепугалась и решила у тебя уточнить :)
19.09.2010 23:13:17, NatalyaLB
мне кажется минет у нас в конфе уже стал какой-то панацеей.

Все же не надо преувеличивать его чудодейственные свойства (а то вдруг муж автора просто яичницу хотел))))
20.09.2010 08:23:01, сочувствующая
как бы сказал мой муж - минет это хорошо, яичницу можно и после ) 20.09.2010 09:01:32, kolinkamolinka
NatalyaLB
человек хочет пилить... а причина, это уже второстепенно.
Что делать? почитать ( хоть немного) фишки.нет и советскую фантастику, и потом на его наезды отвечать " потому что это интереснее, чем...."
19.09.2010 22:19:00, NatalyaLB
Semolina
Завидует, что ему самому развлечься нечем. 19.09.2010 22:12:16, Semolina
так может он с автором хочет заниматься и развлекаться - а она вся в читании инета :) 20.09.2010 00:36:14, умная даша
Эники-бэники
Странные методы он выбирает. 20.09.2010 02:56:11, Эники-бэники
почему странные? Может он уже другие пробовал , только она все никак не откликается и не слушает, вся в блогах и форумах. А он искренне пытается понять что ее там держит, но не может :).Мы ж только с ее слов ситуацию знаем. А это сдвинутая система координат :) 20.09.2010 10:55:16, умная даша
Вечная Весна
у него своего компа нету, что ли? 19.09.2010 22:09:12, Вечная Весна
как говорят американцы, залог счастливой семью, когда у каждого супруга есть своя ванна, ну и у детей тоже.))) 20.09.2010 08:24:51, сочувствующая
Вечная Весна
телевизор!
но это старый залог счастья)
20.09.2010 09:31:23, Вечная Весна
а чего с этими ваннами делать, солить что ли? ) 20.09.2010 09:02:26, kolinkamolinka
я не американка, так что за точность ответа я не ручаюсь, потому как ход их мыслей мне не ведом, но думаю чтобы не стоять в очереди с утра, когда собираешься на работу.
Что в принципе применимо и к компу ))
20.09.2010 09:14:26, сочувствующая
у нас на кухне есть еще раковина, хорошо умывается... )) 20.09.2010 09:57:53, kolinkamolinka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!