Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рак

Прошу кулачков и моральной поддержки...
18.09.2010 00:27:12,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, спасибо любимой конфе! Мне очень нужно было услышать ваши добрые слова поддержки. Я сейчас не решаюсь рассказать об этом ни родителям, ни друзьям. Кого-то щажу, а кто-то не поймет. Только муж и дети меня сейчас утешают. Я возможно еще много раз буду падать духом. Когда увижу себя в зеркало после операции. Или после химии...
Но первый шок уже отхлынул и сейчас я уже готова бороться за жизнь. Спасибо вам всем большое!
18.09.2010 19:08:23, между жизнью и смертью
Не факт что Вам вообще будут химию делать. М.б. обойдетесь операцией и лучевой терапией. Так что волосы не выпадут и выглядеть будете вполне адекватно.
Кстати, если рак не выше 2 стадии, то и грудь могут н удалять. Удалят опухль, часть груди + сделают пластику - будете вполне нормально выглядеть и купальники носить.
20.09.2010 12:34:44, СиреневаяЛеди
всякое будет, но вы держитесь, если нужна будет поддержка обязательно приходите, не оставайтесь одна со своими тревогами. все должно быть хорошо! и будет :) 18.09.2010 20:10:07, kolinkamolinka
Держитесь! Навеное Вы сильный человек и дай Бог Вам сил и крепости духа перенести это. И помните:никогда нельзя сдаваться, в этой жизни надо бороться до конца за все: за любовь, за детей, за дружбу, верность, за себя, наконец. От всей души желаю Вам удачи . 18.09.2010 19:20:25, rusalko
ландыш
я Вам желаю здоровья и удачи. У Вас все будет в порядке. 18.09.2010 18:50:20, ландыш
у вас шок.это нормальная реакция на такую ситуацию.у меня тоже было,когда озвучили диагноз ребенка.вы сами должны пережить и принять эту ситуацию,в идеале конечно с психологом-если вы в Москве,есть бесплатная гос служба псих поддержки населения,в метро рекламу крутят.да и в сети можно найти инфу вот жж психологов -по ссылке,напишите,завести жж аккаунт-2 минуты.
по большому счёту,реально и действенно вам найти общение и поддержку среди своих,т.е. онкобольных.ищите информацию,форумы,пишите людям-не стесняйтесь и не бойтесь писать откровено незнакомым людям,мы среди своих охотно делимся информацией.я получила просто бесценную помощь от таких же мам,как я.теперь сама делюсь.
вы должны поставить себе задачу-как можно быстрее и качественнее получить мед помощь,операцию и проч,что нужно по вашей ситуации.это информация и деньги.соберите себя в кулак,добывайте то и другое.а муж-вы подумаете об этом завтра,как говаривала Скарлетт О Хара.что не отменяет ,конечно протезирования и прочего.
если вы крещены в православии,молитесь .есть такая чудотворная икона Божией Матери "Всецарица",перед ней молятся об исцелении от рака,в Москве есть афонское подворье(оригинал этой иконы на Афоне),можно туда съездить помолится,чтимая икона есть тут
[ссылка-1]
18.09.2010 18:35:16, с других детей
Ссылка: 18.09.2010 18:48:48, с других детей
спасибо! 18.09.2010 19:09:25, между жизнью и смертью
Рак груди - самый щадящий из прочих. Муж поможет вам выстоять.Я знаю женщин, вышедших замуж после операции такой, одна из них тётушка моя. И мама моя через это прошла, когла ей и сорока не было.Никто не заметил в ней никаких перемен. Шагайте смело, как к зубному. 18.09.2010 12:11:40, NLU
вау
Недавно смотрела передачу про рак. Там, конечно, была Донцова. И она сказала примерно следующее: "Страшно не тогда, когда тебе хотят делать операцию, а когда ее НЕ хотят делать".

Держитесь, мужайтесь. У вас есть сейчас главное: любящий муж и любящие дети. Без колебаний идите на операцию. Главное - выжить. А там, я уверена, все наладится. Вот просто уверена, что ваши страхи как вы понравитесь мужу без груди сейчас ничто, по сравнению с его страхом потерять вас.
18.09.2010 10:37:59, вау
Вот уже несколько дней я знаю, что у меня рак груди. И что ее должны удалить. У меня есть любимы муж и дети. Я молодая и красивая. И я хожукак в тумане. Я не хочу ни жить, ни умирать. Жить лишившись груди мне страшно. Я буду чувствовать себя ущербной, и пока не знаю как меня примет мой муж такой.
А отказаться от операции - значит долго и мучительно заживо гнить. Мне так сказала моя онколог. Если бы была надежда умереть быстро и безболезненно, я бы согласилась. А так - страшно...
Плачу, не могу поверить что все это со мной...
18.09.2010 00:31:48, между жизнью и смертью
Вам во время операции могут сделать пластику. И все у Вас будет хорошо.
У нас знакомая перенесла рак груди 30 (!!) лет назад. Ей уже под 70, бодра и весела....
Не так страшен черт, как его малюют!
20.09.2010 12:31:55, СиреневаяЛеди
Дара
Девушка, ну что вы сразу о плохом? рак груди сейчас вполне операбелен и потом биохимия не даст развернуться новым клеткам. пластика груди сейчас тоже на высоте. те, кто не знают об этом никогда не догадаются, что сейчас только не делают. вы чем больше дергаетесь, тем больше напрягаете иммунную систему, главное - верить, что все будет хорошо. ваш муж - вас поддерживат - это самое главное!!! 19.09.2010 21:46:24, Дара
Подруге моей вырезали рак груди в 24 года.
Она переживала очень что это конец.
Но всё наладилось.
С тех пор прошло 6 лет.
Сейчас она замужем, мама очаровательной малышки 2 годика, муж их обеих на руках носит.
Держитесь, не настраивайтесь сразу на плохое, всё хорошо у Вас будет.
18.09.2010 16:53:29, ярла
its4udo
Ау, Вы что?! Вы нужны, Вас любят! При современной медицине и пластике - все будет ок и очень скоро! Не вешать нос! 18.09.2010 15:28:57, its4udo
Ужас, что Вы такое говорите! Вы нужны детям, нужны мужу, а Вы - "умереть"! У моей мамы был аналогичный диагноз, оперировали на Каширке в Москве, грудь, кстати, осталась вполне цела, удалили опухоль и часть груди, после операции больше 10 лет прошло, мама, слава Богу, в порядке! 18.09.2010 15:10:31, мама-аня
очень Вам сочувствую, но руки опускать ни в коем случае нельзя! у моего папы был рак. 3 года назад сделали операцию. Сейчас на диспансерном учете, за ним тщательно наблюдают. Болезнь не рецидирует. Здоровьям Вам богатырского! 18.09.2010 11:10:08, Красная ромашка
krotichka
От всей души желаю вам удачной операции и скорейшего выздоровления! Держитесь! А в мужа верьте, правильно написали вам. Жить надо, ради себи я ради деток! Кулачки держу @@@@@ 18.09.2010 10:11:07, krotichka
у меня есть бабушка с дедушкой, не прямые, а дедушка брат папы моего папы, в общем лет 30 назад или еще больше у бабушки был рак груди, ей ее удалили, в лифчик подкладывает подкладку специальную. также были какие-то проблемы женские, поэтому не смогла родить и у них нет детей. ни смотря на это они очень любили всегда друг друга и очень держались друг за друга, у них крепкая и замечательная семья.
потом у дедушки был рак губы, ему тоже делали операцию и регулярно какие-то процедуры проводит, анализы сдает, дремлет уже лет 15.
в начале октября у них будет золотая свадьба :)
стопроцентной гарантии никто не даст, но нужно верить, все будет хорошо :)
18.09.2010 06:16:17, kolinkamolinka
Очень хочу вас поддержать. Миллионы людей вовремя делают операции, живут долго и счастливо и умирают в глубокой старости совсем от другой болячки. Мецицина шагнула далеко вперед увас будет грудь еще лучше чем была, не плачьте главное чтобы после операции такого больше не повторилось. здоровья вам огромного живите и радуйтесь, смотрите как растут ваши дети, вы им нужны.Думайте о нихчто с ними будет без вас. Все будет хорошо. 18.09.2010 01:01:04, доброжилатель
Ясень
А пластику нельзя будет сделать, Вы не узнавали? Делают в каких-то случаях, Вы узнайте обязательно и как можно быстрее! 18.09.2010 00:36:50, Ясень
спасибо вам. Это будет ясно когда уже госпитализируют в онкоцентр.
Вот девушка ниже написала, что мужа потеряла из-за рака, мне очень страшно... плачу...
18.09.2010 00:58:13, афтор
Восток - Запад
не плачьте, пожалуйста. ведь Ваш муж - другой человек и не обязан повторять чьи-то ошибки. И думайте о детках, старайтесь держаться ради них. а в мужа просто верьте, и всё ещё образуется, всё будет хорошо.
18.09.2010 01:10:22, Восток - Запад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!