Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оттой, что вчера была вшоке...

В общем, продолжение - вчера переписывалась с девушкой моего мужа в скайпе - она так же честна как и он - да, тяжелая ситуация, да везде куча детей, да разные страны, но не общаться они не могут, разговаривают бессконечно уже полгода, даже 2-х дней без общения выдержать не могут, но он говорит ей, что не она причина нашего разрыва, а уже к тому времени прошедшая любовь ко мне и все такое, и она не хочет быть причиной нашего разрыва и опять дети,дети и она мать и я мать... но у неё чувства, и если он уходит от меня, то она хочет дать себе шанс, причем не переезжая в нашу страну, (тут говорят оба пока планов нет), и она начала бракоразводный процесс, а он переезжает в столицу...

я про то, что виртуальный роман и несколкьо встреч - это ещё не любовь, она согласна, потому типа ине строит планы...

он говорит, что он никогда ни за что не бросит детей, содержать будет нас по-любому, типа мне не нужно даже будет работать (ну это уж я сама разберусь). сумма озвученная вполне годится для того, чтобы жить так же как мы жили эти годы - квартира, машина моя, дом все здесь, но вообще пока о разводах, уходах и сообщении детям речь не идет, полная неопределенность везде и всюду... И все разговоры спокойные, никаких повышенных тонов, толкьо я могу реветь в разговоре и то не всегда.. По его мнению, разойтись мы должны так же хорошо как и жили, чтобы не страдали дети и я, и близкие наши, что я должна успокоиться и жить дальше, что я молода, красива и у меня все впереди и что он поймет все мои стадии, котоыре сейчас послдеют (непринятие, злость, апатию и толкьо потом конструктив и начало новой жизни)...
Как мне правильно вести себя? Я хочу, чтобы он в итоге остался с нами! Молчать, не вспоминать, не теребить, не спрашивать? С ней я вряд ли больше буду общаться, хотя она и сказала, что я могу ей писать, когда хочу... Но мне слишком больно... И больно видеть ка кон переписывется в скайпе - вчера вот к дургу уезжал, чтобы переписываться с ней, пришел в 2 часа ночи.... Ему сейчас легко - груз с плеч, влюбленность, перспектива по работе и все такое... Вечером иду к психологу - прошый поход мне помог неделе на 2, но тогда не было всех этих обстоятельств,тогда мне муж сказал, что не любит меня и уходит.... ни к кому... Смогу ли я что-либо сделать, находясь далеко от него?
16.09.2010 07:54:46,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветку не читала, может я не первая так думаю.
Отдайте всех детей ему, на том простом основании, что "он ни за что не бросит детей", "чтоб не страдали дети и я", "я молода, красива и у меня все впереди" и т.д. и т.п.
Соврать, что вы нашли мужчину и он берет вас одну, без детишек, вы вряд ли сможете, не то у вас состояние. Но с ожесточением на лице вполне способны сказать, что вы не собираетесь всю свою молодую жизнь убить на выращивание ЕГО детей, без любви, без секса, стать старухой в одиночестве. Что рожали для НЕГО, а на такой финт ушами не рассчитывали,что не гувернантка для его отпрысков, не сурмама, ну в вашем состоянии вы можете много жестоких слов для него придумать. Главное - забирай своих щенков (извините меня, это я для красоты скандала) и уматывай на все 4 стороны. Или, если не хотите (боитесь) сильно обижать мужа, рыдайте, что дети должны расти в любви, а любовь будет ТАМ, у папы, а у мамы одно горе-злосчастье, несчастная мать не может вырастить счастливых детей и а-а-а-а. Подумайте над этим! Если разыграть эти карты правильно - никуда он не денется.
17.09.2010 15:21:11, Чистая страница
Слезами горю не поможешь,пока не свалил,думайте,как обеспечить себе тылы,а то потом от нищеты не спасет никакой психолог! 17.09.2010 11:05:20, проходили
"Одиночество в сети" почитайте. Отвлечетесь и конец хороший - полная бесперспективщина такие отношения, как у Вашего мужа с его дамой сердца. 16.09.2010 19:22:00, BlondinkO
Ужасная книга. И не жизненная имхо 16.09.2010 21:17:38, Ахинея
+1. Такое название красивое было, а на деле писатель он никудышний оказалсо. 16.09.2010 21:57:30, Зеленоглахая Коза
читала:) 16.09.2010 20:20:17, вшоке...
Это все кошмарно, конечно..

Только я не поняла - а как они вообще собираются вместе быть, если он в Москве, а она в какой-то другой стране? так и будет любовь по скайпу? зачем она тогда разводится?
16.09.2010 13:49:16, Aкулина
думаю, что сначала туда-сюда, а потом вроде как вместе где-нибудь. Может быть тут, а может быть там. Ее слова о том, что не поедет - это просто слова пока.
У меня была похожая ситуация, только без детей еще. Они немного полетали друг к другу, потом пожили там, поженились, а потом ,когда ему надоело, что там он никто и перспектив на работе вряд ли будет , то переехали сюда. И на том этапе ее желание уже не было таким категоричным, или по крайней мере определяющим.
16.09.2010 14:14:48, умная даша
Ситуация аналогичная почти три года назад.Параллельные отношения в течение года-двух.Узнала случайно.Метания с чемоданом по квартире в течение двух недель на моих глазах и детей.В результате-собрала всё сама и выставила к двери.Второй шаг-подписание нотариального договора о разделе имущества.Обязательно!По горячим следам!Чувство вины проходит очень быстро.Обещание помогать и быть рядом по необходимости так и осталось обещанием.Ни разу с тех пор не задал вопроса о помощи!Алименты-на книжку по мере возможностей.Самый прожиточный минимум.Проделать всё это пошагово,без истерик и слёз по возможности.Помнить о детях-им ещё хуже.Моя младшая на год ушла в себя и не улыбалась даже.Можно немного похондрить и к психологу на реабилитацию.Книг полезных перелопатила уйму-проблемы не решает,но отвлекает.Пропадает ощущение,что это только твоя личная трагедия.Предстоит долгая работа над собой-если нужен совет,обращайтесь.Удачи вам!И помните,что это не конец.У вас есть ВЫ и ваши дети. 16.09.2010 13:30:11, Дрёма
Спасибо Вам!!! 16.09.2010 20:24:46, вшоке..
Дочитала до "виртуальный роман и несколько встреч - не любовь". Если та дева так действительно считает, то не любовь. Правда, не знаю, поможет ли это Вам.

Если бы у них была любовь, то при полугоде ежедневного общения + нескольких (!) встречах, они бы это уже знали. А раз не уверены, то ууупс...
16.09.2010 12:19:24, тоже виртуальный роман
NAD
Фигассе. Их на одну колодку, что ли, всех делают? Впрочем, я этот вопрос уже задавала когда-то :) Но не перестаю каждый раз удивляться этим штампованным ситуациям и словам. То, что Вы пишете - это мой бывший муж. Со всеми словами, обещаниями и прочим. И я уже не первый раз это всё слышу от разных девушек. Могу уже предсказывать, чем всё закончится в итоге. Да, на роды он тоже ходил, точнее, он их и принимал, и отец был приличный. Ровно до развода был. 16.09.2010 12:12:10, NAD
А Вы не слушайте его мнение как вы должны разойтись. Озвучьте СВОЕ мнение: имущество переписать на вас+брачный договор, непременно алиментное соглашение у нотариуса и его с чемоданом за дверь, чтобы нервы вам не трепал. Уж если его и не отрезвит, то задуматься заставит. Все эти разговоры очень быстро забываются, так что пользуйтесь, пока у него велико чувство вины. И не общайтесь с той дамой, не надо вам... Я вас очень понимаю, было все тоже самое, разговоры велись бесконечные, он уходил вот так и возвращался несколько раз, довел меня чуть не до больницы. Жалею, что велась тогда на все это и жила только его решениями. Удачи вам! 16.09.2010 11:53:35, молочный шоколад
А что значит алиментное соглашение? При отсутствии постоянной сейчас работы или же там доходы низкие? Это неважно просто прописывается ежемесячная сумма? 16.09.2010 13:04:54, Вшоке...
Соглашение о выплате алиментов, имеет силу исполнительного листа, то есть вы не по решению суда их получаете, а договорились с мужем и подписали у нотариуса. Сумма должна быть не менее, чем вы могли бы получать по решению суда, то есть больше можно, меньше ни-ни. Рекомендую оговорить сумму, сроки, порядок передачи денег, пени за просрочку, оговорить оплату отдыха и лечения, индексацию. Я пошла к нотариусу ближнему, сказала, что хочу, он составил, с БМ прочитали, согласились, подписали. Один раз подписывали доп. соглашение об увеличении у того же нотариуса. Хотя все это не мешает БМ не платить, сейчас, например у нас долг за год. Да и по исполнительному не платят многие алименты... 16.09.2010 13:20:47, молочный шоколад
NAD
Ну, он же озвучил некую сумму? Вот её и вписать в соглашение. По закону она не может быть меньше законных алиментов, то есть 25% дохода на одного ребёнка (для суда - легального, белого дохода). Но я так понимаю, что обещанная сумма больше процентов с его низкой зарплаты? По уму надо бы ещё прописать индексацию и санкции за просрочку выплат. 16.09.2010 13:14:15, NAD
Да сумма намного выше. А соглашение до 18 лет? 16.09.2010 13:24:11, Вшоке
До 18 лет, и приставам его можно носить 16.09.2010 13:25:46, молочный шоколад
gera
Прочитав все советы из двух тем, резюмировав все сказанное, могу сделать следующий вывод:
1. Не нужно страдать фигней, вручая детей папе.. кто это советует, видимо на практике ни разу не пытался это сделать сам. Тем более таким жестом ты ничего не добьешься. Ну один раз отдашь, второй, а оно самой тебе надо? Думаю нет. Тем более в детях сейчас твоя отдушина, а не в походах к психологам, подругам..Ты лучше себя знаешь, чем кто-либо дрогой. Единственное, если есть человек, который мог проходить такие же тернии, кто сам смог найти рецепт "исцеления" от такой жизненной ситуации- обратись к этому человеку.
2. Никаких разговоров с его новой женщиной. Никаких! Это чужой человек, он по ту сторону баррикад, нового от нее ничего не узнаешь, а вот дезинформировать тебя сможет.
3. Хочешь удержать- отпусти. Спокойно, без хлюпанья носом, плача и привлечения детей к этой сцене. Спокойно скажи ему, ок, я все поняла, для себя сделала выводы, уходи. Только не тяни кота за...сам знаешь что. Вещи собери пока нас не будет дома.
4. После его ухода будет сложно, но не смертельно. Его будет колбасить от ситуации, так или иначе он начнет метаться, т.к такие решения с легкой руки не приходят. И здесь выдержи паузу..Не бросайся на него, как только он скажет, что хочет увидеть детей, что соскучился и прочее.
5. Жди...Ничего не делай. Это как на войне..пока активных действий не происходит, не мельтеши по поле боя...Затаись.. А там время подскажет что делать.
16.09.2010 11:41:57, gera
its4udo
+100! 17.09.2010 16:33:40, its4udo
спасибо! очень ценно. 16.09.2010 11:44:07, вшоке..
хухра-мухра
а и правда, пусть переписывает все имущество на тебя и детей и валит в Москву. Долго он тут не продержится, скорее всего. "Москва бьет с носка", как говорится. И в своей неземной любви оч. быстро разочаруется и к тебе приползет.
А если что, захочешь его повидать прям до полусмерти - тоже в Москву приедешь, можешь даже у меня дома перекантоваться, только, чур, без детей, у меня квартирка маленькая и много хрупких предметов:)
16.09.2010 11:34:14, хухра-мухра
квартира на моих родителей, сейча стакже будет переофрмялться моя машина, в москве хорошее предложение (точнее он давно уже с моксвой связан). перекантоваться - спасибо! посмотрим! а любовь его ка краз не собирается жить в россии. 16.09.2010 11:37:45, вшоке...
gera
не суетись..Все очень зыбко в его отношениях, нет фундамента для создания крепкой любви,а тем более какой-то семьи. Пока семья- это ты. 16.09.2010 11:43:29, gera
хухра-мухра
тогда тем более, они разорятся на авиабилетах оба :) 16.09.2010 11:42:52, хухра-мухра
Вечная Весна
это автор с детьми разорится, если пойдут авиабилеты 16.09.2010 11:44:22, Вечная Весна
да, финансово пока мы на 100% зависим от него.. я как-то не подготовилась заранее, слишком была счастлива:) 16.09.2010 11:46:32, вшоке...
Вечная Весна
да и не надо готовиться, ерунда какая...
Если на чёрный день копишь, он обязательно придёт - надо же ему оправдать надежды ожидающих.
16.09.2010 11:49:23, Вечная Весна
gera
нельзя готовить себя к тому, что ты когда-то будешь несчастна) У тебя неплохая ситуация с обеспечением, так что не так страшно харахнуло. Было бы совсем плохо, если бы и кв стал делить, и денег перестал давать. во всем находи свои плюсы. 16.09.2010 11:49:08, gera
Здесь ничего экстраординарного не сделаешь, кроме того чтобы по уши загрузить себя насущными заботами и потихоньку жить днём за днём пока боль не отступит. Спорт помогает, на себе опробовала:-). Ну и если Вам муж дорог и Вы допускаете возможность его возвращения, то не рушьте Ваши добрые отношения руганью и выяснением отношений (по Вашему посту Вы этого не делаете, я на всякий случай пишу:-) ). Ну а дальше жизнь покажет, нельзя заранее сказать что и как будет. Сил Вам, держитесь пожалуйста. 16.09.2010 11:15:16, Танцующая жизни танец
Лучший выход , как Blondinko предложила - чтобы собрал чемодан и жил отдельно. Как раз и скажите ему, что у вас фаза шока и вам крайне больно его видеть. Может быть пройдет, но сейчас - надо отдельно. С детьми тоже недели через две-три и на своей территории. На каникулы ему отдайте - потому что у вас другая фаза ( как он там ваши фазы расписывал ).

При вашем раскладе , когда вам глубоко не все равно, вы себе все нервы вымотаете, от психолога будете не вылезать, каждый раз слезы к глазам, когда у него скайп пикнет и он будет туда бежать весь такой воздушный. В общем , ад себе дома устраивать нечего.

Когда у меня была такая ситуация, то как только я терпела и была такая понимающая как вы ( я не могу его подвести, я порядочный человек, ему нужна поддержка, я понимаю его чувства - тьфу :)), он вел себя как хотел, а как только " хорошо дорогой. раз ты так хочешь, то давай, что поделать, только не будем пока встречаться и разговаривать" - как возвращался. Правда тогда я слишком быстро верила во все эти возвращение. Возвращение тоже надо сделать непростым и небыстрым. Чтобы сам дошел.

Только вот не надо всепонимания и особенно длинных разговоров, особенно о его чувствах и мучениях. Вам будет казаться , что вы опять близки и это важно, а ему будет казаться, что он все честно рассказал и вы "грехи" ему отпустили. Очень опасная позиция.

В общем, если хотите чтобы вернулся, сейчас надо отпустить, и даже придать некоторую скорость его движению, изолировав от всего этого себя.
16.09.2010 11:12:52, умная даша
дело в том, что мы уже жили отдельно, больше месяца, я отдыхала с детьми, тогда он, видимо, и понял, что один без нас он может... и я сейчас не держу, но ине гоню, потому как уйдет он на нашу общую дачу, я туда и так в пт по всокр с детьми поеду, да и дети все время даже днем проп апу спрашивают, так как привыкли, что мы во всем и всегда вместе. 16.09.2010 11:36:09, вшоке...
Вы хоть понимаете, что такое "жить отдельно"? Про что вам все говорят?!!! Что ж у вас совсем затупилось,что ли?!!
Конечно, ваш стрекозел без ВАС четверых отлично может! Вот один с тремя детьми на даче, а вы где-то у тети Моти в Воронеже - это совсем другое дело!
Девушка, не жуйте сопли! Уйдите сами на дачу, потому что "в ужасном состоянии" и не можете больше видеть-слышать его, разговаривать с ним, у вас нервный срыв, вы должны подумать о дальнейшей жизни и...... А дети, спрашивающие про папу, пусть с папой и будут. Кстати, больше месяца как они без него обходились, прям плакали-рыдали-заснутьнемогли?
17.09.2010 15:38:55, Чистая страница
это понятно, что вы сейчас будете как можно больше искать то, что у вас общее. Что вы привыкли быть вместе и т д . Но он-то другого мнения ! Ему эта близость не ценна в данный момент ! Он же ее озвучивает как "все чувства прошли, а мы все вместе толчемся" (!). Это и ваша дама подтвердила ( с ней вообще никогда разговаривать не надо).
И в этом-то и засада, что он хочет наружу, а вы ищете, какими общими ценностями его удержать.

Единственный способ - отпустить по настоящему. У себя в голове. И самое трудное - на это решиться, потому что бесконечно жаль даже не с человеком расстаться с конкретным, а этого чувства, что мы вместе. Что столько общего, что есть мы - и есть окружающий мир. И расстаться с этим для вас трудно.
Но надо у себя в голове принять что есть вы и есть он. И это две разных единицы. И что может быть вы будете вместе, а может нет. И для вашей счастливой жизни это, по большому счету , не важно. Псколььку только вы за вашу жизнь и отвечаете. И за отсутствие боли моральной в ней тоже.

И вот когда это сможете принять, то и вопросов на тему что мы всегда и во всем вместе, и что я буду ему поддержкой, и что дети - они же про папу спрашивают - возникать не будет. Вернее , ответы будут ясны. Вам сейчас кажется, что ему дети важны - а он, на минуточку, от них уйти хочет. На полном серьезе. Или что ваши чувства ему не по барабану - а он, между прочим, при вас по скайпу с ней разговаривает. Какие еще аргументы вам нужны, чтобы вы сами о себе стали заботиться и увидели , что именно сейчас ему ваши переживания и призывы к семье совсем не в тему.
О материальном сейчас заботиться по максимуму ( пока он готов ), в остальном - о своем душевном благополучии тоже по максимуму.
16.09.2010 12:21:12, умная даша
балблабла, бегом к нотариусу заключать соглашение о разделе общего имущества супругов. Даже если он вернется, не помешает. 16.09.2010 11:11:33, КаПа
да имущество олно в ипотеке, а квартира большая наша и так на моих родителей. 16.09.2010 11:25:48, вшоке...
У Вас еще и ипотека??? Чудесно:) 16.09.2010 12:18:10, Roccy
к психологу - да, наверно, надо.
вам плохо, выговоритесь, поплачете...
ну, а с мужем - мне ближе версия, что мужчина в таких историях тянется к жене, которая типа самодостаточна (дурацкое слово, но) и уже перебирает претендентов на место мужа.
вот так - вечерком детишек мужу, а сама с друзьями мужеского пола.
причитание и висение на муже - дадут отрицательный результат.

и совсем по делу - обязательно заняться своим и детским содержанием, чтобы все слова мужа не остались словами.
если он все же решит двинуться к подружке и содержать ее детей.
16.09.2010 10:50:12, ленивица
подружку, конечно же, по её словам не волнуют фин. положение мужа - она более, чем самодостаточна и давным давно живет в другой стране. и жить тами собирается, кстати 16.09.2010 11:42:10, вшоке..
конечно, не волнует. на данном этапе.
поскольку вот сейчас цель у нее задача номер раз - воссоединение с любовью все ее жизни:)
а потом идет проза и быт. и зачем кому-то она будет отдавать свои;) деньги. ей детей надо обеспечивать, ну и свои желание не задвигать.
16.09.2010 11:48:18, ленивица
а мне всегда интересно было - если бывший муж берет на себя содержание (безбедное) жены и детей, то у такой жены есть вообще шанс иметь (строить) свою личную жизнь?

не то что, как Вы пишете, вот прямо сейчас демонстративно претендентов перебирать, а хотя бы в каком-то будущем?
16.09.2010 11:15:59, ЁЁЁЁЁ
а с чего у нее шанса-то не будет?
собственное жилье есть, на пропитание 3-м (!) детишкам пахать не надо, себя побаловать временем и деньгами, а бывший муж в голубой дали с новой подружкой.
и когда все уже "записано" у нотариуса:)

куда тяжелее просто жить, не то что строить, на съемной квартире, упахиваясь с утра до вечера, без достаточного количества денег и времени.
16.09.2010 11:33:07, ленивица
а денежные потоки не усохнут? 16.09.2010 11:43:52, ЁЁЁЁЁ
ПОТОМ как раз могут усохнуть, если она СЕЙЧАС не озаботится юридически все оформить. 16.09.2010 11:51:00, ленивица
ландыш
а такой жене вообще - нужно будет строить свою личную жизнь? ))) 16.09.2010 11:26:13, ландыш
ну то есть сиди тихохонько, а к любовнику если че огородами, как при живом муже рядом? 16.09.2010 11:45:03, ЁЁЁЁЁ
ландыш
да что это за любовник-то за такой? принц чтоле какой персидский? тогда я еще могу понять. А если Петя из соседнего кабинета - нет, не могу )) 16.09.2010 11:51:40, ландыш
он не рядом 16.09.2010 11:51:19, ленивица
семейную может и нет, а личную, вай нот? 16.09.2010 11:28:58, сочувствующая
ландыш
у меня в мозге не укладывается личная жизнь, не подразумевающая в перспективе семейную )) хотя что с меня взять, со скучного человека )) 16.09.2010 11:38:47, ландыш
слушай, но это же известная шутка, что жизнь бывает семейная, личная и половая.)))
А счастливый человек тот у которого все эти 3 жизни с одним и тем же партнером.
Мне вот на долго, так никогда не везло, так года на 3 не больше.)))
16.09.2010 11:50:13, сочувствующая
Вечная Весна
любовник например, чем не личная жизнь? 16.09.2010 11:27:44, Вечная Весна
она имеет право на любовника в открытую без потери содержания? 16.09.2010 11:46:31, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
все женщины имеют право на любовника, кроме сильно мусульманских стран, где за это забивают камнями. 16.09.2010 11:53:20, Вечная Весна
gera
прям на улице валяется, ага)) 16.09.2010 11:44:19, gera
любовники они от желания, будет желание, будет и любовник. 16.09.2010 11:52:59, сочувствующая
gera
ой, да...аха..Это как с работой..))
Главное очень захотеть..)) угу))
16.09.2010 11:56:15, gera
даже из топика видно, что проблем и препятствий нет в нахождении этого самого любовника, если захотеть. 16.09.2010 12:27:07, ленивица
gera
не нашла этого из топика) 17.09.2010 09:07:03, gera
плохо искали, поскольку муж автора - женатый любовник замужней тетеньки с детишками:)) 17.09.2010 15:09:31, ленивица
Вечная Весна
обоснуй, чем не так? 16.09.2010 11:58:25, Вечная Весна
gera
что значит найти любовника? Это означает с кем-то где-то надо познакомиться, этот кто-то должен как минимум быть тебе интересен, и как максимум он должен сам проявить к тебе свой интерес. Дальше общение, встречи, флирт. На улице не познакомишься, на работе..ну автор не работает..Где? В театре? Там вроде все парами. В общих компаниях? Обычно, не говорю, что это практика, но обычно общие компании уже тоже с женами. Мммм...спорт-клуб? Да там опять-таки по моим наблюдениям люди занимаются спортом, а не флиртуют) В сухом остатке ничего не остается..) Сайты знакомств? Лажа какая-то..в общем я не представляю как можно по щелчку найти любовника)) 17.09.2010 09:06:41, gera
Вечная Весна
отчего мы такие пессимисты? 16.09.2010 11:45:22, Вечная Весна
gera
оптимизм- это недостаток информации;) Я реалист) 16.09.2010 11:49:52, gera
Вечная Весна
вона как!) 16.09.2010 11:52:09, Вечная Весна
ландыш, философски
да, ну и нафига он вообще? )) 16.09.2010 11:32:33, ландыш, философски
чтоб был:) 16.09.2010 11:37:58, ленивица
для красоты. 16.09.2010 11:35:34, сочувствующая
Вечная Весна
для улучшения цвета лица) 16.09.2010 11:33:08, Вечная Весна
ландыш
я б лучше к БМ обратилась. Вон он какой клевый!
чем к какому-то любовнику из санатория. От таких только пожелтеешь ))
16.09.2010 11:37:30, ландыш
она со временем к этому придет. Но любовника я тоже допускаю, пусть будет! 16.09.2010 11:51:16, сочувствующая
обращалась, он против:) 16.09.2010 11:47:11, вшоке...
а напоить? 16.09.2010 11:54:59, сочувствующая
gera
гыыы)) 16.09.2010 11:58:34, gera
Вечная Весна
а не надо спрашивать... 16.09.2010 11:54:06, Вечная Весна
gera
насиловать что ли??))) 16.09.2010 11:58:46, gera
очень эротично, кстати. 16.09.2010 12:27:16, сочувствующая
gera
да, особенно когда он против..Весьма эротично..) Ты к нему в неглиже и улыбкой на губах, а он пусть не оттолкнет, но мягко даст понять, "нафиг с пляжа") Да ну.. 17.09.2010 09:08:17, gera
Вечная Весна
хотя бы!) 16.09.2010 12:00:43, Вечная Весна
gera
не прокатит) 17.09.2010 09:08:29, gera
ландыш
прямо в туалете, что ли, прячется и дверь запирает? ладно врать-то )) 16.09.2010 11:52:39, ландыш
Вечная Весна
тоже вариант.
И ничего не будет стоить в бытовом плане)
16.09.2010 11:38:47, Вечная Весна
А вы мужу деток оставьте, пусть он с ними к той зазнобе едет.) Все и решится быстренько)) 16.09.2010 09:59:30, Булочка наст.
муж - хороший отец, который и на роды ходил и был с детьми с первой минуты, он и такой вариант допускает, если мне будет тяжело, то может и забрать детей. я ис ама думала, что если, то может и такое быть... хотя бы со старшим.. 16.09.2010 11:27:39, вшоке...
Забрать троих детей? Вот баба обрадуется:))) Вся любовь пройдет, как с яблонь белый дым. Кстати, и ей по скайпу детей своих отдайте, так прям и объявите, муж мол МОЙ так вас хвалит, уж такая вы мать расчудесная, что своих детей вам так и быть отдаю, воспитывайте, а мне теперь надо другого мужа искать! А хорошие отцы от детей в другой город не сматываются, с бабами по скайпу не милуются, у них ОТЦОВСКИЕ заботы есть, им некогда б..ством развлекаться! 17.09.2010 15:29:14, Чистая страница
а он не может быть настолько хорошим отцом, что таки и захочет забрать у Вас детей? сейчас примеров масса 16.09.2010 11:48:11, ЁЁЁЁЁ
любопытная Анна
А если так и сделает? 16.09.2010 10:33:26, любопытная Анна
У меня на протяжении жизни были не раз отношения с мужчинами, у которых были дети....
Если бы вопрос был поставлен о перспективе жизни с этим мужчиной ВМЕСТЕ с его детьми (ребенком), то мне это было не надо...Отношения были бы либо оставлены как есть (в любовном варианте), либо сошли бы плавно на нет...Либо сначала одно, потом второе...
Я бы сразу перестала рассматривать этого мужчину как вариант для своей СЕМЕЙНОЙ жизни.

Это вот честно.
16.09.2010 11:16:12, Булочка наст.
Ну это не так все просто, это не сумочку взял и поехал, с детями все сразу резко сложнее, и тут, и там, и у зазнобы...И не факт, что он с таким багажом зазнобе нужен, у нее своих навалОм... 16.09.2010 11:07:57, Булочка наст.
Вечная Весна
автору будет пару недель на отдых и поправить нервы. 16.09.2010 10:35:09, Вечная Весна
Соглашайтесь на все подходящие Вам условия, в т.ч. материальные. Напишите сюда через полго-год. 100% вероятности Ваш муж Ваш к Вам вернетесь. Только еще раз повторю, не пресмыкайтесь потом, сделайте себя хозяйкой положения и мужа на короткий поводок. Зря Вы стали с этой амой переписываться. По многочисленному опыту знаю, что такие бывшие любови долго не держатся. Разбегутся они через несколько месяцев, а можеть и раньше. Отпустите ситуацию, получайте выгоду, какую можете извлчеь, хотя, конечно, эмоционально это будет сложно. 16.09.2010 09:50:18, Ани__
мои впечатления, тяжело вам будет, соперница у вас хитрая и умная, хотите переиграть, действовать надо умно, а вы лажаетесь, причем по всем фронтам.

Вы себя сдали с потрохами, вот зачем вы с ней разговаривать стали, да еще и совместное будущее и имущество обсуждали, да еще и всхлипывали изредка.
Госпидя, это как же надо себя не любить. чтоб так унижаться.

Чем больше за мужика цепляешься, тем быстрее убежит.
Правильно брошенный муж, возвращается как бумеранг.
Ключевое слово БРОШЕННЫЙ.
16.09.2010 09:37:52, сочувствующая
спасибо, я чувствую, что это было зря, но ситуация теперь зато гораздо яснее, чем 2-3 недели назад. больше я ней общаться не собираюсь. упрашивать мужа и цепляться тоже. но на самом деле это ужасно сложно 16.09.2010 11:39:24, вшоке...
LoraEf
да даже может и не лживая и хитрая, но они действитеьно по разные стороны.
к чему все эти разговоры по душам с любовницей мужа????
можно было бы понять разговор "с умом" что бы прояснить для себя ситуацию, а не душу изливать.
16.09.2010 10:01:14, LoraEf
любовница хитрая, потому что она из этого разговора, то что надо для себя узнала ... 16.09.2010 10:03:36, сочувствующая
Надо было ей деток подсунуть автора. Как интересно она готова их воспитанием заниматься?
А то любовь, морковь...смехота)
16.09.2010 10:07:23, Булочка наст.
Oker
Вполне допускаю, что готова. По крайней мере, сейчас наверняка думает, что готова ;) 16.09.2010 10:14:22, Oker
Нееее, раз она уже сама мать, то наверняка она как раз так не думает. Просто и мысли такой не допускает, такого оборота.

Я уверена в этом.
16.09.2010 11:09:05, Булочка наст.
что то я сомневаюсь в таком альтруизме ...
я бы на детях эксперименты ставить не стала.
16.09.2010 10:18:59, сочувствующая
Вечная Весна
да это дети сами на ком угодно поставят эксперименты. Особенно когда их трое 16.09.2010 10:36:45, Вечная Весна
Oker
имхо это, наоборот, разумный эгоизм ;) 16.09.2010 10:27:51, Oker
Воспитание чужих детей - эгоизм????

Очень мало реально людей желающих (!) воспитывать чужих детей, а если уж и свои есть, то вообще редкость большая...
16.09.2010 11:12:22, Булочка наст.
Да ладно) дети идут в комплекте с папой. Вполне можно наконец ему заняться воспитанием своих детей. 16.09.2010 11:25:23, Ольгочка
Утопия. 16.09.2010 11:26:47, Булочка наст.
Ну конечно) если сразу после зачатия вычеркнуть папу из жизни ребенка, то да) 16.09.2010 11:34:14, Ольгочка
+1 16.09.2010 09:51:07, Ани__
ландыш
вот уж воистину, у одного мужчины все женщины одинаковые...
вот Вы давеча создавали тему. Перечислите, пожалуйста, какие советы Вы из нее запомнили и каким уже последовали?
16.09.2010 09:23:18, ландыш
любопытная Анна
а нужен он вам, со своими постоянными изменами и метаниями люблю-не люблю, уйду... не уйду? Ведь он ж так и дальше, скорее всего будет. Подумайте, может оно и к лучшему? 16.09.2010 08:58:26, любопытная Анна
А какие пока измены? Общение по скайпу? 16.09.2010 09:05:42, Roccy
любопытная Анна
<в первом же разговоре выяснилось про эпизодические измены, в том числе и летом, разово.... >
<у них роман на расстоянии и было 2 встречи на нейтральной территории и секс...>

Из предыдущего топика автора.
16.09.2010 10:27:59, любопытная Анна
Oker
а, может, перебесится и станет примерным(или внешне примерным) супругом) если автор будет действовать по методу ландыша) 16.09.2010 09:00:44, Oker
ага, размечталась, сказочница. Это если ему его отрубят, да еще он и язык прикусит и все пальцы на руках и ногах переломает ... 16.09.2010 09:30:18, сочувствующая
Oker
я ж не говорю, что он изменять перестанет) хотя неясно, был ли факт физической измены) 16.09.2010 09:32:45, Oker
могу ошибаться, но вроде автор писала в прошлом посте, что был, 2 всего, но был.
Хотя для такого дурного поведения, он и не важен, имхо.
16.09.2010 09:39:18, сочувствующая
Oker
при любом раскладе, автору не хватает четко определенной собственной позиции, иначе б она не стала непонятно с кем по скайпу переписываться и т.п 16.09.2010 09:42:45, Oker
какая тут нафихх позиция, вот ты бы на ее месте стала?
какая-то приблудная чужая тетка, что с ней можно обсуждать?
16.09.2010 09:46:07, сочувствующая
Вообще бы не стала с теткой своего мужа обсуждать. Это первое поражение автора. Но боюсь, не последнее. 16.09.2010 09:50:30, Roccy
Oker
Во, и я о том) О чем мне с ней говорить)? О новых трусах мужа))))?
А автор решила, что ей ценна информация, которую эта тетка может ей дать. Почему)?
16.09.2010 09:49:40, Oker
ландыш
гыы )) это тебе нужна информация )) и мне )) а автору нужны эмоции! и таки она их получила! 16.09.2010 10:00:38, ландыш
Oker
Знаешь, если б она написала ей много-много гадостей - я бы смогла понять) Это как раз был бы выход эмоций)
Но выслушивать чужие планы - увольте)
16.09.2010 10:11:39, Oker
однозначно, жить то скучно ... 16.09.2010 10:02:09, сочувствующая
знаешь, я бы что сделала, с высоты прожитых лет, после всех его блаблабла, дала бы ручку в руки и заставила, бы написать отказ от претензий на совместно нажитое имущество, а с утра бы с ним сгоняла и нотариально бы это все заверила.

И села бы на попу ровно и принимала бы ставки, через какое время он вернется.
16.09.2010 09:57:11, сочувствующая
любопытная Анна
<и заставила, бы написать отказ от претензий на совместно нажитое имущество> А почему он вдруг будет писать отказ? Половина ему по закону полагается. Если захочет оставить жене с детьми больше, то и оставит, для этого отказ писать не надо. 16.09.2010 10:30:30, любопытная Анна
потому что сейчас он еще готов жену и собственных содержать в полном объеме.
но эта позиция может сильно измениться (кстати, в конфе не раз об этом оцевидцы писали:) в сторону улучшения материального содержания себя любимого, новой женщины и ее детей.
16.09.2010 10:56:05, ленивица
сейчас еще можно сыграть на чувстве вины, пока он в эйфории и моссск у него не очень хорошо работает, а потом можно будет сыграть на чувстве жадности. 16.09.2010 10:44:48, сочувствующая
любопытная Анна
По методу ландыша - можно, поддерживаю. 16.09.2010 09:02:24, любопытная Анна
ландыш
а что за метод такой? 16.09.2010 09:18:34, ландыш
любопытная Анна
Если я правильно понимаю - перестать бегать за мужем, вокруг мужа, и заняться своими делами. 16.09.2010 10:31:47, любопытная Анна
ландыш
мне понравилось выражение из девичьей: "декоративно бегать" )) 16.09.2010 10:37:18, ландыш
Вечная Весна
а что оно означает? 16.09.2010 11:01:24, Вечная Весна
ландыш
"Декоративно - это значит, что ты сознательно выбрала для себя такую линию поведения. Головой решила, что она для тебя правильная, и следуешь ей." (Lyta) 16.09.2010 11:22:44, ландыш
Вечная Весна
ага... 16.09.2010 11:28:31, Вечная Весна
Oker
"да, любимый", "хорошо, любимый", "как скажешь, любимый"
и "похохатывать" ;)))))
16.09.2010 09:23:43, Oker
ландыш
а, ну да. Отвали, любимый - тоже хорошо. И слушай, иди уже, пожалуйста, любимый, со своими исповедями, дай кино посмотреть. 16.09.2010 09:29:52, ландыш
Ольсик
со всеми ладить?
Вот она уже поладила с "любимой")
16.09.2010 09:21:53, Ольсик
Oker
вот вы и с мужем точно также переливаете из пустого в порожнее, как и здесь...
А если еще и разговоры также строите...
16.09.2010 08:55:28, Oker
Главная ошибка - что ему можно Вам рассказывать о своих увлечениях на стороне. У меня не то что мужу, но и бывшим любовникам этого нельзя делать!!! Он действительно себе устроил очень хорошую жизнь: вы предупреждены и в курсе, а ему - гуляй как хочешь. Как у Вас с деньгами, если представить, что он их давать не будет? Я бы его припугнула за такое отношение. Это хамство :( 16.09.2010 08:54:44, Почитываю
А я бы собрала ему чемодан. Решил уйти - уходи, нечего мне и детям, как следствие, нервы мотать. И настаивала бы на этом. К детям приходить-приезжать можешь, если есть возможность помогать с детьми, пока не уехал - пожалуйста. Но из дома вон. Оказавшись один, без ужина, но с неземной любовью в компе, всё по-другому будет восприниматься. 16.09.2010 08:40:49, BlondinkO
volosiki
+1 16.09.2010 15:08:18, volosiki
gera
без ужина... :) улыбнулась..)
Человек хорошо зарабатывает и может себе позволить поужинать в ресторане. Сдался сейчас ему ужин...Его пища- это мысли о другой женщине, фантазии о перспективах, о дальнейшей жизни.
16.09.2010 11:29:29, gera
ландыш
имхо, такая тоска ужинать в ресторане...ну каждый день если...это офф, если че )) 16.09.2010 11:40:04, ландыш
gera
:) 17.09.2010 09:11:14, gera
ужин для него вообще не проблема, и готовить прекрасно умеет.. как и я... 16.09.2010 11:34:01, вшоке...
gera
ну вот и я про что..
Не грусти...Сейчас все как снежный ком нарастает на глазах, будет казаться, что все..сил выдержать не хватит, но поверь, все пройдет, и это тоже.. Ты со всем справишься)
17.09.2010 09:10:38, gera
Вечная Весна
и что, готовит каждый день? 16.09.2010 11:35:27, Вечная Весна
если хочет, то готовит, обычно это обсуждалось, кто и что собирается готовить. 16.09.2010 11:40:43, вшоке...
Вечная Весна
а, если хочет...понятно) 16.09.2010 11:42:51, Вечная Весна
+100! только я бы еще нотариально заверила бы все его обещания и наслаждалась бы свободой! Молодая, обеспеченная, дети есть - КРАСОТА! Любовника сразу бы завела для поднятия собственного эго...Новые впечатления, новые влюбленности и не надо думать о хлебе насущном! о только можно только мечтать.
НО! жизнь подсказывает, что пока муж виноватый - золотые горы обещает, а через годик спохыватывается...
16.09.2010 10:54:41, Красная ромашка
Тоже хороший вариант 16.09.2010 09:52:35, Ани___
Вот это правильно! 16.09.2010 08:50:24, NataliaS
любопытная Анна
Без ужина... а ведь есть мужчины, которые сами еду готовят и еще жену кормят... С одной стороны это хорошо, а с другой, получается, плохо?.. 16.09.2010 08:48:45, любопытная Анна
А он разве говорил Вам раньше, что будет девушку "в скайпе" иметь?
Чего Вы теперь-то ему верите - "содержать будет нас по-любому", "не она причина разрыва", "бракоразводный процесс"....
Вас обманывали и обманывают, а Вы вся в лапше, и всё - слушаете, разговариваете, спрашиваете...

Подвести его не можете? А что Вы можете тогда вообще )?! И как хотите бороться за свои права и желания, свои и своих детей, кстати ?

Ваша - квартира, дом, машина - этого всего Вы сами добились-заработали ?
Почему же теперь ничего не можете и лапки опускаете?
16.09.2010 08:37:25, Русская пианистка
Я могу ошибаться (пусть автор меня поправит), но там основной добытчик муж. Все имущество приобретено в браке. Хотя оформлено на жену. (еще раз, могу ошибаться). Но если моя версия правильная, то следующий серия будет: муж уезжает в столицу, понимает, какая там дорогая жизнь с любимой женщиной и подает иск к автору на раздел имущества. 16.09.2010 09:02:47, Roccy
Да, общее - значит, ничьё. Т.е. всё будет делиться( 16.09.2010 09:04:38, Русская пианистка
Я бы в этой ситуации дошла до того, что "заболела". И в санаторий уехала. А детей мужу бы оставила. А там посмотрела бы, что делать дальше. 16.09.2010 08:14:52, Roccy
А это отличная идея!!!! 16.09.2010 09:53:11, Ани___
хорошая идея! но на след. неделе у него дела в другом городе и подвести я его не могу, не умею так... да и дети, уроки тоже моя ответственность.... но сегодня загружу его по полной, вплоть до род. собрания... 16.09.2010 08:20:14, вшоке...
раньше надо было загружать, вот мое личное имхо, такие фортели чисто от безделья, времени у него много, при такой кучи детей, а заняться нечем, кроме б-ва нечем. 16.09.2010 09:43:54, сочувствующая
В вашем случае "загружать" поздно. И Вы должны срочно предпринимать меры, если хотите оставить мужа. Срочно. Но если пошли такие разговоры "я подвести его не могу", "дети, уроки моя отвественность", то или Вы шутите о серьезности ситуации, или не так уж вам нужен этот муж. Здесь как на войне. Или вас или вы. А там видно будет.
Я специально не стала расшифоровывать последствия поступка "отъезда". В вашей ситуации это грамотный ход будет. Вы "больная" (нуждаетесь в помощи), дети (быстро отцу мозг забьют), развеетесь (будете не так зациклены на нем), кроме того увидите других мужчин, а он поъмет, что "Вы тоже можете", и другое. Кроме этого, у вас будет тайм-аут в пару недель. Пока эта женщина вас обыграла на вашем же поле:) А Вы как курица на насесте. Она ради чужого мужа брак рушит, в другую страну уезжает. А вы от уроков отрваться на 2 недели не можете. Сидите тогда и бдите, пока вашего мужа другая уведет (уже увела), и уроки учите с детьми, что тут совета спрашивать?
16.09.2010 08:33:35, Roccy
а войну развязывать я бы не стала. Муж пытается (по крайне мере на словах) быть цивилизованным. Жена в ответ " подвести не могу". Нормальная на мой взгляд позиция... 16.09.2010 10:56:43, Красная ромашка
Восток - Запад
вот кого она не точно не должна подводить, так это своих детей. оформить мат.базу им и себе.
муж давно не считается с ней, его подводить НАДО по полной программе...
к осознанию его собственной дури :):):)
16.09.2010 11:19:58, Восток - Запад
ландыш
представляю, какие там в санатории мужчины )) 16.09.2010 09:18:55, ландыш
какие какие, больные ... санаторий все же. 16.09.2010 09:40:25, сочувствующая
Это меня свекровь просветила, зачем мужчины и женщины в санатории ездят:) Она после смерти мужа каждый год на Кавказ. Отлично, скажу я вам. И развлекается, и лечится, и никаких имущетсвенных проблем потом. А главное, все медицински проверенные:) 16.09.2010 09:49:06, Roccy
ну дык на отдыхе многие этим грешат, на то он и отдых ))) 16.09.2010 09:51:08, сочувствующая
+100. Хорошо написали :) 16.09.2010 08:38:29, Русская пианистка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!