Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Был ли опыт второго удачного брака или отношений?

Давно мучает проблема,развода с мужем.Просто хотела опрос добавить
: верите ли вы или есть опыт повторго брака удачного? или у всенх на первом заканчивается и насколько это фактами подствержденная статистика?
счастлив лди кто-то во второй раз больше чем в первый?
12.09.2010 11:19:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первый по глупости. Второй по уму)) 14.09.2010 04:46:06, tutaja
Брак второй,стаж 6,5 лет.
Однозначно лучше, так как муж с совсем другими ценностями , чем первый и модель отношений в семье совсем другая. хотя всё равно были свои трудности, которые мы преодолевали.
Всё зависит от Вас, если выберете такой же тип мужчины, как и в первом браке и выстроите ту же модель отношений(в которой Вам некомфортно), то удачного второго брака не будет.
А может и быть при изменении слагаемых:-)
13.09.2010 10:11:53, Танцующая жизни танец
masyanya белая и пушистая
я:) и удачный и счатслива :) 13.09.2010 09:35:17, masyanya белая и пушистая
Опыта нет но скажу. Дело не в дорогах, которые мы выбираем, а в чем-то внутри нас, что заставляет выбирать именно эти дороги.
Присоединюсь к вопросу ландыш - Вы точно уверены что во втором браке, случись он, не повторите проблем первого?
13.09.2010 08:23:17, Moon
NatalyaLB
большинство не повторяет, потому что большинство на своих ошибках всё же учится.... чем автор хуже? 13.09.2010 10:03:55, NatalyaLB
учиться на ошибках - я понимаю и согласна с Вами. Но есть еще природа человека, его стержень, с которым он идет по жизни. Допустим, если муж эгоист, какая по счету жена его изменит? Какие уроки он должен извлечь чтобы измениться? 13.09.2010 14:33:25, Moon
Чиффа
Рано или поздно он встретит женщину, которой его эгоизм не помешает быть с ним счастливой: на свете не так мало женщин, готовых целиком посвятить себя любимому мужчине. И все будут счастливы. А из предыдущего брака (браков) такой мужчина может сделать вывод, что независимые, самостоятельные, самодостаточные женщины - не для него. 14.09.2010 11:36:05, Чиффа
ландыш
как не имеющая опыта повторного брака, спрошу Вас в свою очередь: верите ли Вы, что можно решить мучающую проблему развода с мужем - без развода? 12.09.2010 22:38:36, ландыш
да, у меня второй брак и у мужа тоже, оба браком довольны. И считаем, что наш брак более удачны чем наши прошлые браки. 12.09.2010 21:08:26, МатаХари
Апрелинка
Я гораздо чаще встречаю удачные вторые браки, нежели первые... 12.09.2010 18:22:50, Апрелинка
Как детьи принимают отчимов в таких браках?я не думаю,что всегда благоприятно складываются отн-я...отец биол.-кий на всю жизнь хоть морально ни матерально дать не может ребенку...
Иногда второй может воспитать лучше
12.09.2010 18:46:05, Ol80
Апрелинка
Я в основном встречаю нормальное принятие, в большинстве семей быстро начинают называть папой. Знаю, где отношения - ровно-прохладные, но с био-папой там еще хуже. Нормальный парень вырос. В соседней квартире у нас семья - никогда не догадаешься со стороны, что у парня отчим, они все вместе делают, и вообще - видно, что самые-самые родные друг другу. Отец там погиб рано.
В лирику про биосвязь с биопапой я не верила и не верю. Может, у подростка еще и есть какая-то ломка, а для дошкольника-младшешкольника чаще всего кто с мамой живет, тот и папа. А то тогда и усыновлять нельзя, там же "биомама на всю жизнь!".
У моему сына вполне нормальный папа (как папа). И тем не менее сын несколько раз спрашивал, чего б нам с дядей Имя не жить вместе: он будет тоже мой папа! А в группе у сына мальчик так и называет: папа Сережа (отчим) и папа родной. Мальчик выглядит вполне гармоничным внутренне.
13.09.2010 07:17:02, Апрелинка
"про биосвязь с биопапой я не верила и не верю"
+1
13.09.2010 08:31:54, Roccy
Фяка-Пфяка
Дружат.
У меня с матерью хуже отношения, чем с отчимом. Отчим же моей старшей дочери замечательно няньствует по мере надобности с ея сыном, который мне-то внук, а ему, в общем, совсем никто.
Насчет воспитать - вот это фиг, извините. Мои детти - это мои детти, мой проехт, мое воспитание.
12.09.2010 19:18:31, Фяка-Пфяка
Мой первый брак был неудачным экспериментом. Второй научил думать и прислушиваться к себе. Третий пока идеальный (но вместе мы пока только 5 лет, так что пока что конфетно-букетный период продолжается). 12.09.2010 16:19:52, Petra
NatalyaLB
мой папа в первом браке прожил 12 лет ( очень неудачно, последние 7 лет брак был только на бумаге), а во втором уже 25 лет "конфетно-букетный период" продолжается, так что всё бывает 12.09.2010 23:17:38, NatalyaLB
WildStitch
мы не женаты официально, но вместе уже восьмой год. Самой сложно в это поверить. :) В официальном браке была лет 10. Так вот, вроде и тогда было неплохо, за исключением пары последних лет, но сейчас намного лучше. Я намного спокойней, гармоничней и счастливей с этим человеком. 12.09.2010 14:02:06, WildStitch
Я тоже как Вы хочу пусть второй неофициальный зато проверенный временем 12.09.2010 18:43:13, ol80
Первый - наполнен глупостями и обидами;
Второй - секс потрясающий!
Третий - самый гармоничный.
Последующие(особенно если после 50) - без брачного контракта могут разочаровать.
12.09.2010 12:09:50, NLU
Lady V
ДА!!!
1000 раз верю, прежде всего потому, что я сама тому прямое потвержение!
Так что удачи Вам и СЧАСТЬЯ! Верьте в себя и в то, что счастье возможно!
12.09.2010 11:55:47, Lady V
Пионерка
счастливы-счастливы:))
детей вон в последующем браке получилось в 4 раза больше:))
а вообще, все от себя зависит. любое счастье внутри себя.
12.09.2010 11:36:39, Пионерка
Tchainka
Я вот щас в 4-й раз счастлива больше, чем в первые три вместе взятые. Хотя и третий был, в общем, ничего :))) 12.09.2010 11:20:56, Tchainka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!