Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внебрачный ребенок

Месяц назад я узнала, что у мужа есть внебрачный ребенок. Несколько лет назад он недолго состоял в связи, которая закончилась, когда женщина забеременела. Ежу понятно, что на такой исход отношений он не расчитывал. Ребенка он не признал, видел пару раз и все. Та женщина нынче замужем, в браке недавно родился еще один ребенок.
у нас давно непростые отношения и, видимо все и так шло к разводу, но этот факт я просто не могу пережить. Понимаю, что муж поступил подло, бросив беременную женщину, понимаю, что если бы не бросил и воспитывал этого ребенка, мне легче бы не было. Он знает, что я все узнала, напуган, разводится не хочет, но я не могу принять этот факт и жить с ним как раньше. Никогда не думала, что могу попасть с такую ситуацию....
09.09.2010 22:15:33,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы что хотите от конфы, если честно?)) чтобы большинство голосов убедили Вас в том, что поступок мужа нормален? Что жить с ним после этого можно? Что "та женщина" сама во всем виновата? Или что?
Поймите, у каждого свои границы добра и зла. Некоторые персонажи тут вообще предлагают детей, родившихся вне брака, за детей не считать. Ну так что ж - послушаете этих невежественных ничтожеств?))
Плох Ваш муж или хорош, плоха та женщина или хороша, но ребенок точно не виноват. Если все так, как Вы написали, и сомнений нет, то для меня человек перестал бы существовать как близкий. Я могла бы себя убеждать в чем-то, пытаться простить и понять. Но это вряд ли что-то изменило бы. Не сейчас, так потом я бы избавила себя от него).
Это вовсе не значит, что стоило бы кому-то последовать моему примеру. Для кого-то это нормально, потому что его представления о добре и зле иные. Каковы Ваши - решать только Вам.
10.09.2010 11:33:56, Katerine
Вот. Вы правы, он перестал быть для меня близким человеком. 10.09.2010 22:33:17, просто Марина
Marr
Мне кажется дело не в наличии ребенка на стороне, а в поступке, который совершил мужчина. Отрицание собственного ребенка это какое-то низкое предательство. Для меня это примерно на том же уровне, что сбить человека и скрыться, не оказав ему помощь. Просто у всех разные представления о морали. Я бы разочаровалась в таком человеке. Не могу общаться с непорядочными. 10.09.2010 11:28:56, Marr
ЕК настоящая
Это всего лишь повод. Ну или, если хотите, то просто рациональное и социально-приемлемое объяснение Вашего к нему отношения. Не более того.
Без него, без этого повода, отношения так и были бы "давно непростыми", а сейчас у Вас есть возможность назвать их такими, какие они реально, а не спрятаны за обтекаемое "непростые".

Вы уверены, что муж бросил ту женщину? Возможно, что это его бросили. Во всяком случае, я точно знаю, что есть женщины, которые, забеременев от женатого любовника, закончили бы эти отношения, и уж точно не стали бы даже разговоров вести о признании отцовства.

Не надо прятаться за поводы, тем более, что ни они, ни причины не имеют никакого значения, когда "не хочу с ним жить" или "не хочу так жить".
10.09.2010 10:06:17, ЕК настоящая
Да, уверена, что бросил он. Для него это была интрижка, для нее нечто большее, я с ней общалась. Она пока не ведет разговоров о признании отцовства, но понимает, что в будущем, скорее всего, придется познакомить дочь с отцом, если у девочки будет такое желание. Во всяком случае, скрывать правду она от ребенка не будет. Тут я с ней согласна... 10.09.2010 22:29:48, пока еще жена
Прежде чем разводится сядьте и выпишите на листочек бумаге плюсы и минусы при жизни с мужем и плюсы и минусы при жизни без него.
Если увидите, что без него лучше, то разводитесь.
В конфе была тема жены, муж которой помогал любовнице и новорождённому ребёнку при этом говоря жене, что расставаться с ней (женой) не хочет. И итогом той ситуации стал развод потому что жена не смогла жить в такой ситуции.
Вы уверены, что если бы муж помогал той женщине Вам было бы лучше?
Возможно Вы бы это стало бы для Вас также толчком к разводу.
10.09.2010 10:00:24, Танцующая жизни танец
Oker
уже месяц ведь живете?
Значит,и дальше сможете)
Интересно, кто ж вашему мужу такую свинью подложил?
10.09.2010 09:26:57, Oker
Кто подложил? Очередная любовница :)))) которой он лапшу на уши вешал по поводу ухода из семьи, а когда она поняла, что этого не будет, вышла на меня. 10.09.2010 22:32:32, пока еще жена
М@ри@нн@
Ситуация малоприятная :( Но во первых, как Вы описали ниже мир не без добрых людей..... Уверены ли Вы, что эти люди донесли именно правду до Вас...Я имею в виду, что ребенок именно от Вашего мужа....

Вы подумайте, поразмышляйте.... У каждого мужчины на стороне может быть таких десятки подружек (для этого в интимной конфе можно посидеть часок и всё понятно станет :) ).

А что с Вами будет после развода ? А с ребенком (из темы не поняла о наличии)если он есть...

Просто пользуясь ситуацией - держите его в ежовых рукавицах....:) Сам не обрадуется....
10.09.2010 09:19:20, М@ри@нн@
Уверена на все 100%. Мало того, я узнала последней, есть "друзья", которые в курсе. Я общалась с этой женщиной, видела фотографии девочки в социальной сети, ну до смешного, она больше похожа на моего мужа, чем наши дети! Больно, очень больно... 10.09.2010 22:36:12, пока еще жена
УникаЛьнаЯ
Ну если все шло к разводу и этот факт Вас особенно напрягает - ну и разводитесь. Жить с человеком, который, Вы убеждены, и не хороший муж, и не хороший отец (не ответственный, скажем) - зачем? 10.09.2010 08:49:03, УникаЛьнаЯ
[пусто] 09.09.2010 23:46:54
Я написала ниже, что мне бы от этого легче не стало. 09.09.2010 23:52:22, пока еще жена
[пусто] 09.09.2010 23:53:40
Плох сам факт, понимаете? Со всех сторон. 10.09.2010 00:03:10, пока еще жена
ландыш
факт чего? 10.09.2010 00:19:30, ландыш
факт знания. Многие знания многие печали. 10.09.2010 09:48:10, сочувствующая
Вечная Весна
ага
меньше знаешь, крепче спишь.
10.09.2010 09:53:46, Вечная Весна
Oker
"что муж поступил подло, бросив беременную женщину" 10.09.2010 09:46:16, Oker
ландыш
априори, видимо, предполагается, и что он ее бросил, и что он был единственным ее половым партнером в это время? 10.09.2010 09:58:31, ландыш
Oker
А это только автор может сказать)
Мне вот интересно другое - кому понадобилось доставать скелеты из шкафа?
10.09.2010 10:02:53, Oker
ландыш
автор это не может сказать наверняка, но зато берется его наверняка судить. Странно мне это. Зачем ей это нужно? неужели только для того, что почувствовать себя ангелом?
а насчет скелетов из шкафа - всегда же найдутся люди с активной жизненной позиции ))или, проще сказать, дураки с инициативой ))
10.09.2010 10:19:30, ландыш
да чтоб развестись, и типа быть не виноватой. 10.09.2010 10:50:00, сочувствующая
Oker
да ну, не будет она разводиться... 10.09.2010 10:54:52, Oker
ландыш
ну. Давно бы уж развелась. 10.09.2010 12:34:07, ландыш
Спасибо за обсуждение :))) Немного поясню, почему еще не подала заявление на развод. У меня серьезная травма ноги, обо всем узнала в августе, через несколько дней, когда вышла из больницы после операции. Я не могу доехать до работы и взять справку НДФЛ и оформить другие документы тоже, в гипсе я:)) и буду еще до конца месяца в таком состоянии. Я решила использовать этот период для обдумывания, но прошел месяц и я понимаю, что для меня уже ничего не изменится, так что, как встану на ноги, подам документы на развод. 10.09.2010 22:44:39, пока еще жена
Восток - Запад
обмана? 10.09.2010 09:40:09, Восток - Запад
Ззз
Интересно, а как вы узнали?
По делу. Я такой ребенок. Родилась от любовницы папы. Моя мама умерла, когда мне 6 лет было. Отец решил взять меня к себе, что соответствовало последнему пожеланию мамы (по легенде), и жена отца это приняла. Так у меня появилась старшая сестра и новая мама. Не скажу, что все было гладко. Мужа она любила и, видимо, хотела его сохранить. А у папы любовницы и после этого были. А сейчас, когда уже никому делить нечего и некого, у нас с мачехой очень хорошие отношения.
Я ничего не советую, но вот и так бывает.
09.09.2010 23:04:27, Ззз
Мир не без добрый людей, как вы понимаете. А потом я сама с этой женщиной общалась. Проблема в том, что у ребенка в графе о рождении прочерк, отчество моего мужа. Она понимает, что рано или поздно дочери придется объяснить, что у нее есть еще один папа и, возможно, познакомить ее с ним. А значит, и наши дети, видимо, со временем, все узнают. Чувствую я, что это все только начало истории. Честно говоря, все это пока в голове не укладывается, я понимаю, что ребенок то, ни в чем не виноват! А вот муж... 09.09.2010 23:23:17, пока еще жена
ЕК настоящая
А не надо ничего объяснять. Можно пойти и за 250 руб заменить свид. о рождении, поставив другое отчество. А если муж захочет усыновить ребенка, то поменять свид-во на нормальное, где и папа будет. 10.09.2010 10:12:25, ЕК настоящая
Ее позиция не скрывать от ребенка правду об отце. Наверное, это правильно. А мой муж может хотеть или не хотеть, в случае чего, закон обяжет. 11.09.2010 23:19:24, пока еще жена
Видимо дело всё в том, что у вас и так всё шло к разводу, а это лишь повод....

Вы не можете пережить факта что у мужа появился ребенок не от вас? или то что там есть ещё ребенок?
09.09.2010 22:40:44, ОхотникНаУток
Не могу пережить, что ребенок есть. Я не знала о существовании другой женщины, даже не догадывалась, в силу ненормированого рабочего дня мужа, да и никогда не следила за ним и не лазила по телефонам. Наши осложнения начались позже, спустя два года после этой истории. Вы правы, для меня это сыграло роль финальной точки, вкупе со всем остальным... 09.09.2010 23:14:01, пока еще жена
ландыш
он не признал. А ВЫ-то почему решили, что это его ребенок? 09.09.2010 22:19:07, ландыш
Я знаю, что это его ребенок.Не буду объяснять откуда, это факт. Он не признал, потому что, не захотел, ему это не нужно было. Собственно, он и не отрицает передо мной. Ребенок - это девочка, копия мужа. 09.09.2010 22:22:47, пока еще жена
ландыш
а почему Вы так волнуетесь-то?
Вам противно, что муж оказался таким аморальным?
боитесь, что окружающие увидят сходство между ним и девочкой?
боитесь, что муж может бросить Вас, беременную, тоже?
или чего? Вам надо как-то определиться.
09.09.2010 22:45:33, ландыш
Меня муж беременную уже не бросит :)))у нас двое общих детей, которые старше этой девочки. Скорее дело в том, что рухнули мои представления о муже, как о хорошем отце. По поводу того, что он хороший муж я уже иллюзий не питала, а вот по поводу "отец" еще были, так сказать выбита последняя подпорка. 09.09.2010 23:27:27, пока еще жена
ЕК настоящая
<Меня муж беременную уже не бросит :)))у нас двое общих детей, которые старше этой девочки>

Может, дело в том, что Вы рассматриваете его измену как подлое предательство?
И дело вовсе не в том, что он кого-то-там-когда-то-там бросил, а в том, что он при этом изменял Вам.
10.09.2010 10:21:26, ЕК настоящая
Да, и в этом тоже. И то, что это предательство имеет свои плоды. 10.09.2010 23:13:09, пока еще жена
А конкретно вашим с ним общим детям ваш муж плохой отец? Или для вас стало откровением то, что мужчина может не быть хорошим отцом всем детям, зачатым с помощью его спермы, а выбирает иногда кого-то из всех своих отпрысков, например, детей от любимой женщины, которых действительно хотел? 09.09.2010 23:44:50, Эристейя
Для меня стало откровением, сам факт существования внебрачного ребенка. Вобщем то, надо предохраняться и не создавать всем проблем. На минуточку, если будет проведена генетическая экспертиза и установлен факт отцовства официально, то ребенок становится наследником. Это сейчас мать говорит, что ей это не нужно, но кто знает, что будет через несколько лет? Что касается наших детей, конечно, они отца любят. На мой субъективный взгляд, он ими занимается крайне мало, только в выходные и то, не всегда. 10.09.2010 00:02:12, пока еще жена
Сам факт существования внебрачного ребенка не говорит о том, что муж плохой отец вашим общим детям. Так почему же ваше представление от муже-хорошем отце разбилось? Скорее разбилось представление о ВЕРНОМ муже, но не о хорошем отце. Но вы ведь и так не считали супруга хорошим мужем? И если муж занимается детьми крайне мало, то почему вы до этого момента считали его хорошим отцом? 10.09.2010 10:17:08, Эристейя
"надо предохраняться и не создавать всем проблем" - Вы очень странно рассуждаете. Чем этот ребенок создал вам проблемы? Насколько я поняла, ничем в данный момент. Рассуждать о гипотетическом наследстве, имхо, очень странно, возможно ваш муж в возрасте 70 лет перепишет свою квартиру на молодую любовницу (церковь, дом престарелых). Так что из этого? Вашим детям возможно, вообще ничего не достанется.
Что касается ребенка, то у них возник еще один родной человек. При определенном желании дети смогут поддерживать хорошие отношения, а это очень важно в будущем.
Я так пишу на примере своей подруги. У ее отца были всю жизнь любовницы. Одна из них родила дочь. Дочь выросла, вышла замуж, уехала в Америку, потом вернулась в Москву, стала очень успешным человеком. Моя подруга (а ей уже за 40) с удовольствием поддерживает отношения со сводной сестрой. Хотя есть у нее родной брат. И она очень рада наличию сводной сестры. Ни о каких наследствах они не думают, тк папа сейчас, в 70 лет переживает очередной бурный роман с 45 летней женщиной...И что будет дальше, никому не известно.
Поэтому не парьтесь. Я всегда считаю, что дети - это счастье. Тем более, если это дети не ваши:)
10.09.2010 01:39:00, Roccy
Я рассуждаю о гипотетическом наследстве, потому что думаю, прежде всего, о своих детях. И прекрасно понимаю, что муж своим поступком внес определенные коррективы в их светлое будущее. К сожалению, в результате ряда операций с недвижимостью в браке, часть имущества, принадлежащего мне, стало совместной собственностью. Где гарантия, что муж поступит по совести при разводе? Нет ее. Вот поэтому я говорю о наследстве и непредвиденных наследниках. Что касается появления родного человека, если узнают в будущем и захотят оБщаться, с моей стороны препятствий не будет. 10.09.2010 23:20:34, пока еще жена
ландыш
и чем же он плох, как отец?
и как чей отец он плох?
имхо, Вы расстраиваетесь вот из-за чего. Вы придумали себе МНИМУЮ причину для сохранения семьи. Эта причина ЯКОБЫ пропала. И вот Вы не знаете, как же теперь оправдать Ваше совместное с мужем проживание.
А никак не надо оправдывать. Живите спокойненько дальше.
09.09.2010 23:35:06, ландыш
А какая мнимая причина для сохранения семьи? Извините, не поняла. Я предлагала ему развестись, еще не зная всей этой истории. Предлагала ему свою квартиру, лишь бы ушел. Он не хочет. Потому что не молод, потому что не очень здоров, потому что боится одиночества, при том, что женщины и сейчас в его жизни есть. Не сложилось у нас, надо смотреть правде в глаза и не мучить друг друга. А тут еще вся эта история...ну какие мне нужны поводы что бы жить с ним? Дети? Так они вырастут и уйдут. 09.09.2010 23:51:10, пока еще жена
ландыш
да, я уже тоже перестаю понимать. Зачем Вы мне-то рассказываете, что Вам нужно разводиться? )) нужно, так разводитесь. 10.09.2010 00:05:01, ландыш
Так в начальном топике это и было сказано. 10.09.2010 00:12:23, пока еще жена
ландыш
вот я и не пойму, почему Вам разводиться не нужно, а рассказать о необходимости развода - нужно. 10.09.2010 00:23:16, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!