Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно темой про подарки

вот читаю тему, и чем дальше читаю, тем больше офигеваю...
Мама привезла ребенка, ребенок месяц там прожил (наверняка, время, период пребывания был согласован с бабушкой), бабушка подарила "подарок", мама приехала забрала, да ещё и посмела отобрать у дитятки его миллионы. Ай яй яй, негодяйка!
Вот, подозреваю, что мои родственники примерно так бы и подумали.
Живут через дорогу, ребенка им надо привезти, а затем, когда им удобно его забрать, потом ещё деньги мне вручат со словами - кпите что-нибудь. А когда это что-нибудь куплено, начинается галдеж, что это что-нибудь вовсе другой характер должно было носить, что девочку лишили подарка, потому как бабушки-дедушки вовсе о другом счастье для моей дочки мечтали.
Я думала, только мои родственники такие - мало того, что они общаются с ребенком, только в удобное для них время, так ещё и все мои действия по их же просьбе негативно оценивают. А нахрена маме такой гемор как покупка подарка за кого-то???? Я трачу целый день ,что бы на те деньги, которые мне вручили, купить подарки ребенку, а потом ещё ему их передавать со словами "вот тебе от бабы Вали, а это от бабы Оли, а это от деда Саши, а это от тёти клавы", причем ни один из этих "любящих" родственников не соизволил своей задницы оторвать, что бы порадовать "всемиоожаемую крошку".
Помыть, покормить, лечить, обуть, обучить, переживать, поддерживать, успокаивать, ругать и воспитывать - так я одна. А счастье дарить - так их сразу СТОООООЛЬКО, "извините, что лично приехать поздравить не смогли, у нас столько дел, да и печень/почки/сердце/зубы (нужное дописать) пошаливало. А ты, Манечка, рада подарку то? Кстати, что там тебе мама от нас купила? ууууу..... мы то, конечно, что нибудь поинтереснее для тебя хотели бы..."
Вот так уже шестой год подряд день рожденья празднуем (((((
Деньги зло.А ленивые родственники = ЗЛО Х 100
06.09.2010 08:30:49,

128 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По мне пусть дарят и как можно больше. 06.09.2010 21:03:59, рица
Да я вас понимаю... и тоже так же психовала, а потом включила фантазию и завела ребенку копилку, теперь все полученные "гульдены" она складывает туда, а тратим мы их по случаю или копим на что-то крупное, типа велика...А родственникам так и говорим, что еще немного и купим машину))) 06.09.2010 20:05:19, Taika
Я думаю, Вы просто устали. Я рада, когда родственники дарят деньги. Потому что вполне мог написать топик "захламили весь дом своим г-ном". Потому как большинство дарителей вообще не в курсе, что ребенку нужно. А подарок "на вкус 70-летней бабульки мальчику 12 лет" мне, чвестно, говоря уже в первую секунду хочется отправить на помойку ( 06.09.2010 11:08:47, Ани_
устала от самой себя и своих усердий быть хорошей, но обвиняет во всем других) 06.09.2010 11:17:15, kolinkamolinka
masyanya белая и пушистая
да это не родственники плохие , а вы бесхарактерная . Кто вам мешает привозить ребенка родственникам , когда именно ВАМ! удобно??? Кто вам мешает сказать им "Вот вам ребеночек и идите сами покупайте от себя подарок . Нет? - ну тогда засуньте свои деньги .... ну вы знаете куда ". Или кто вам мешает отдать эти деньги ребенку и потом на вопли родственникв спокойно сказать "это ребенок сам себе купил . Не нравиться ? дарите не деньгами , а то что вам нравиться " . Вы сами себе создали этот геморой , а другие виноваты ..... 06.09.2010 10:56:54, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
ИМХО, описанная Вами "харАктерность" - это стервозность, эгоизм и злобность. Ничего более. :) 06.09.2010 11:06:08, ЕК настоящая
но без этого оно бесхарактерность и все та же злобность )) серединка нужна 06.09.2010 11:18:48, kolinkamolinka
masyanya белая и пушистая
лучше один раз побыть злобной стервой , чем вот так , как автор, жалиться на родственников и на такую несправедливость . И что бы там не говорили , а лечиться такое поведение родственников . ЛЕЧИТЬСЯ! Вот такой вот стервозностью. Пару раз так ответит , и либо наезды прикратят , либо будут покупать подарки сами . 06.09.2010 11:14:01, masyanya белая и пушистая
мягко и добро, уметь ставить всех на место.
У меня одна подруга так умеет, я ей стоя аплодирую.
Ну а тем кто не умеет, можно и стерву включить - лишь бы на пользу.
Только думаю родственники после этого отвалятся (((
06.09.2010 12:29:51, сочувствующая
ЕК настоящая
Один раз? Я не представляю как это: быть доброй-корректной-мягкой, и вдруг на 1 раз переключить тумблер на стервозность? 06.09.2010 11:21:07, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
Сначало надо проявить стервозность , что бы четко расставить все точки над "и". А уж потом быть доброй-корректной-мягкой, когда уже все знают , что не особо на тебя наедешь . И что ты можешь устроить , если вдруг это опять кому-нибудь захочется сделать . 06.09.2010 11:33:46, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
<Сначало надо проявить стервозность>

Ага, "зайчики, станьте ёжиками!" (с) :)
06.09.2010 11:35:34, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
ну типа того :)
А вообще я не понимаю , как так можно столько лет прогибаться ? Ну ладно "попалась" на такое один раз - у всех бывает , всем хочется думать , что тебя все любят и уважают . Но вот терпеть такое годами ...."Ежики плакали , кололись , но продолжали жрать кактус!" (С) - это исключительно психологические проблемы автора , а не ужасность ее родственников .
06.09.2010 11:42:20, masyanya белая и пушистая
сложно что ли? 06.09.2010 11:26:24, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Технологии не знаю. 06.09.2010 11:29:40, ЕК настоящая
проводишь черту, заступая за которую включается сирена ) 06.09.2010 11:38:23, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Ссылка: 06.09.2010 11:58:45, ЕК настоящая
не можешь, значит учись, отстаивать свое мнение и свои желания надо разнообразными методами, т.к. в разных ситуациях они имеют разную эффективность. 06.09.2010 12:06:11, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Правда?! 06.09.2010 12:08:04, ЕК настоящая
могла бы и промолчать ) 06.09.2010 12:21:58, kolinkamolinka
ЕК настоящая
"Нишмагла я..." (с)
:)
06.09.2010 12:35:31, ЕК настоящая
:))) 06.09.2010 14:04:55, kolinkamolinka
masyanya белая и пушистая
причем очень громкая и с мигалками! 06.09.2010 11:49:26, masyanya белая и пушистая
:))) это уже на любителя ) я не люблю много шума) 06.09.2010 11:51:28, kolinkamolinka
УникаЛьнаЯ
гм. Мы с ребенкиных двух лет решаем просто - берем подаренные деньги и идем в магазин игрушек :) прадедушка хотел ребенку приятное сделать? Так правнучка ему при встрече покажет куклу, которую сама выбрала и довольна как слон :)))
Если честно, вообще проблемы не вижу - если занете, что родственники "с претензией" - ну скажите заранее, на что собираетесь их подарок потратить. Имхо, если они толком не занют, что дарить, деньги - самый удачный вариант.
06.09.2010 10:54:28, УникаЛьнаЯ
подарки вообще дело тонкое, а маленьким детям тем более. Мачеха купила внуку на 3 месяца костюм того же размера, не угадала с размером, ее попросили его ес-но поменять, т.к костюм понравился. В итоге невестка узнала о себе много нового.
А моя подруга, на 3 месяца подарила нам костюм на 2 года, со словами на сейчас у вас все есть, а на 2 года вряд ли - пригодиться.
Так что и житейская смекалка тут нужна, а не у всех она есть.
06.09.2010 11:17:23, сочувствующая
УникаЛьнаЯ
Видимо, не так попросили поменять :) Надо было повосторгаться, потом посетовать, что надеть успеют буквально один-два раза, т.к. дети так быстро растут, а потом обсудить со свекровью, не поменять ли на больший размер :) Ну и не свекровь гонять менять, а самим съездить, как вариант (если ей енудобно менять, мало ли, где она покупала). 06.09.2010 11:46:14, УникаЛьнаЯ
ага, ей не удобно, а маме удобно? свекрови, которая от безделья на пенсии на другой конец города может по соц. карте смотаться за фигнёй неудобно, а маме прям удобней некуда. 06.09.2010 17:34:02, douceur
у меня вот тоже нет этой женской хитрости, я все эти пляски с бубнами плясать не умею. Я прямая как валенок.
А потом, дарят то без чека, по любому свекрови ехать пришлось.
06.09.2010 11:53:36, сочувствующая
УникаЛьнаЯ
гм. всегда считала, что это не хитрость, а воспитанность, дипломатия, такт и все такое. Да и чек свекровь может невестке отдать :) 06.09.2010 14:10:50, УникаЛьнаЯ
не, взрослым намного сложнее угодить с подарком. у моей подруги дочки 7, 4 и новорожденная, так вот ппоследней нет проблем с подарком, а чем старше, тем сильнее репу сижу чешу. 06.09.2010 11:27:50, kolinkamolinka
когда-то вы делаете как удобно вам, когда-то как удобно им, все получают удовольствие и наслаждаются жизнью и общением с детем. занавес. ))
жили бы мои через дорогу, да это ж чудо просто было б, а то за 700км.
а деньги дают, так это вообще радость неземная, а то иногда как купят че-нить так хоть стой хоть падай. мама недавно подарила например внуку комплект шорты-майка из поганого-поганого трикотажа, ужасной расцветки, после стирки сильно вытянулось и вообще пипец что стало, так специально нарядила в ее приезд в ЭТО, увидев сказала сними и выкинь пожалуйста, не ожидала, что оно такое. так ведь ни словом не упрекнула, только спасибо сказала, что вообще что то покупает )
06.09.2010 10:20:58, kolinkamolinka
вам хоть денег дают на подарки, а у нас дедушки (бабушек уже нет) вообще единственной внучкой не интересуются :) 1 сентября давно прошло, а до сих пор еще ни один даже не позвонил и не поинтересовался как у нас дела. И во все остальном также. Я тут как-то даже жаловалась на это. Получила советы в стиле " не навязывайте дедушкам ребенка и не мешайте им строить личную жизнь" :)) ну и бог с ними! я ни на что не претендую. Только дедушки вдруг начали удивляться что и внучка им не звонит и их личностями совершенно не интересуется... 06.09.2010 10:17:19, Красная ромашка
знаете, я понимаю, что зачастую я это делаю из-за ребенка. Ему надо общаться. И понимаю, что пусти я все на самотек (хотите - приходите за ребенком, хотите дарить подарок - купите и подарите) так у меня ре уже давно бы забыл, как его бабушек дедушек зовут.
Правы, в этом смысле те, кто говорит, что этот геморрой я сама себе создала. Но как можно быть хорошим и тем и другим. Только, получается, в ущерб себе...
06.09.2010 11:15:56, авторавтор
"ему надо общаться" - кому надо? родственникам? вам? ребенку? получается что вы всех насилуете и вы же крайняя :) Я это быстро поняла и предоставила им самим строить свои отношения. Ну не хотят дедушки у нас с внучкой время проводить - не надо. А так я раньше вообще от них подарки для дочери покупала и перед входом выдавала! естественно денег мне никто не предлагал. Но моя свекровь была очень умной женщиной и если ее что-то не устраивало, то я об этом никогда не узнавала. Так что расслабтесь и перестаньте быть хорошей для всех. Просто будьте хорошей мамой.. 06.09.2010 12:36:30, Красная ромашка
Вечная Весна
в первый класс пошла? 06.09.2010 10:22:39, Вечная Весна
в пятый :) но когда в первый тоже самое было. 06.09.2010 11:16:30, Красная ромашка
Oker
< 1 сентября давно прошло, а до сих пор еще ни один даже не позвонил и не поинтересовался как у нас дела.>
А что, у вас 1-го сентября намечался какой-то час Х)?
06.09.2010 10:19:56, Oker
раньше мы всегда 1 сентября устраивали семейный ужин. В этом году последняя бабушка умерла :( 06.09.2010 11:15:22, Красная ромашка
NAD
Все откликнувшиеся в упор не увидели, что недовольство вызвано не только тем, что родственники отделываются одними деньгами, но и тем, что они потом трату этих денег пытаются контролировать, высказывая своё недовольство, и не кому-нибудь, а ребёнку. А это-то самое противное и коррекции не поддаётся никак :( Не будешь брать денег, начнут зудеть, что лишаешь ребёнка благ из-за своего дурацкого характера. Так что автору только терпеть и глотать, да? 06.09.2010 10:10:21, NAD
masyanya белая и пушистая
да! просто не брать самой деньги . Я , например , вообще не вижу подаренных моим детям денег . А не далее как неделю назад мама моя приехала и привезла им именно деньги , что бы самой голову не ломать о подарках , потом не бегать их искать , а потом еще и тащить их . Так вот младшенький получил 300 евро (пошли с папой купили модель самолета на радиоуправлении ) , а старшенький получил 500 евро . Так вот куда он их потратит , ну туда и потратит . А с меня взятkи гладки, я этих денег в глаза не видила . Все! и никаких проблем ! И даже не заморачиваюсь . 06.09.2010 11:03:09, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Мне бы было пофиг на те суммы, которые не сопоставимы с семейным бюджетом.
Если бюджет на месяц составляет 1000 евро, а подарок 500, то мне сильно-сильно не пофиг как ребенок распорядится этими деньгами.
06.09.2010 11:23:15, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
да я бы тоже нашла лучшее применение этим деньгам ! Но должен же он учиться тратить эти деньги ! Я такую сумму для эксперемента выдать ему не могу , жаба задушит только при одной такой шальной мысли. Ну а тут очень хороший случай посмотреть насколько мальчик взрослый . Вот младший меня порадовал . Теперь осталось выведать у старшего его планы . Но молчит как партизан! Посмотрим , что он себе прикупит на ДР через пару недель . 06.09.2010 11:30:36, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Вопрос не столько в том, что я бы нашла лучшее применение, сколько в том, чтобы научить на реальных примерах (а не просто разговорами) тратить деньги.

И очень важный для Москвы момент: одна и та же вещь может стоить совсем по-разному в Детском мире, на детской ярмарке и в инете. И когда разница в стоимости хорошего подарка достигает 40%, то ничто не заставит меня купить нетбук в расположенном через дорогу "Белом ветре".
06.09.2010 11:34:17, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
у нас нет таких разбросов , нам проще . Но у нас дети еще советуются с папой - я в их хотелках не разбираюсь . И вот там папа уже выдает им информацию и дает советы . Но выбирают они сами и покупают сами . Я имела ввиду , что мне все равно купит ли он на эти деньги комп тачскрин или тонну мороженого - это его деньги и его выбор . 06.09.2010 11:54:39, masyanya белая и пушистая
ЕК настоящая
Советуются - это хорошо.
Я отвечала на те части сообщений, когда говорили: езжайте в магазин - и пусть выбирает сам.

Ну и тонна мороженого или комп - мне не все равно, однозначно. Пока у нас одна семья.
06.09.2010 12:00:12, ЕК настоящая
masyanya белая и пушистая
так а мы именно едем в магазин и она выбирают . Муж подстказывает только, что лучше по техническим параметрам .

Ну а по поводу мороженого-пироженого - ну это же ему деньги подарили , как я могу сказать "нет"? Я могу только запретить съесть это сразу :)
06.09.2010 14:26:10, masyanya белая и пушистая
NAD
А если старшенький их на цыгареты потратит, например? Тоже пофиг? 06.09.2010 11:06:37, NAD
masyanya белая и пушистая
если я так "просмотрела " ребенка , то это уже исключительно мои проблемы , но никак не бабушкины . И даже в этом случае , я считаю , что не имею права контролировать расход этих денег . Могу попытаться подкорректировать и не больше . Что мы собственно и делаем . 06.09.2010 11:25:29, masyanya белая и пушистая
NAD
Вы же сказали только что, что с Вас взятkи гладки, а теперь это уже Ваши проблемы? А если бабушка ещё и скажет "как же ты, Масяня, допустила"? 06.09.2010 11:57:20, NAD
masyanya белая и пушистая
моя проблема - это воспитание моего ребенка. А вот куда он подаренные деньги денет - это да - с меня взятkи гладки т.к. я их не вижу. Если бы деньги давали мне для них - это уже другая история. И так как я эти деньги не вижу , то задавать вопросы "как ты допустила?" она не вправе и она это прекрасно знает. 06.09.2010 13:46:41, masyanya белая и пушистая
такие выпады блокируются на раз. Берется ребенок и ведется в магазин и на подаренную сумму ребенок выбирает все что захочет.

рс. я своему чего только не дарила, но самым любимым было то что он выбрал сам.
06.09.2010 10:51:28, сочувствующая
NAD
А я вот хорошо помню случай из своего детства, как я сдуру выбрала в ГУМе не ту игрушку. Поторопилась. Лучше бы мама меня по-умному как-нибудь направила по верному пути, а не либеральничала "куплю, что ты захочешь" :) Кстати, родственники могут и такое завернуть: "Сама выбрала? Ну, что ж ты глупая такая, там было то-то и то-то, мы сами хотели его купить, эх, ты". 06.09.2010 10:57:30, NAD
УникаЛьнаЯ
А какой путь можно считать "верным" в отношении желаемой ребенком игрушки? :))) Мама же не телепат была, думаю. Захотело чадо двадцать пятого пупсика - ну, что ж делать, если _хочется_! 06.09.2010 11:48:11, УникаЛьнаЯ
NAD
В том конкретном случае можно было во-первых, настоять на том, чтобы мы посмотрели игрушки дальше, а не хватали первую попавшуюся с порога (либо уходить сразу из магазина после покупки, чтобы я не увидела чего получше и не пожалела), а во-вторых, как-то незаметно отвести моё внимание от откровенного барахла :) Игрушка сломалась на следующий день, что в общем, было прогнозируемо. 06.09.2010 11:53:19, NAD
конечно, проще маму обвинить, что не помогла нужныцй подарок выбрать, не в ту школу отправила, не заставила на кружок ходить и тыды и тыпы ) такая способность всех вокруг обвинять в своих проблемах и во взрослую жихнь нередко переходит. 06.09.2010 11:30:37, kolinkamolinka
NAD
Легче на поворотах, я никого не обвиняла :) 06.09.2010 11:37:18, NAD
а это что - "Лучше бы мама меня по-умному как-нибудь направила по верному пути, а не либеральничала " ??? 06.09.2010 11:41:57, kolinkamolinka
NAD
Это обвинение? Я просто сказала, как было бы лучше в том случае, а Вам примерещилось :) 06.09.2010 11:43:39, NAD
нет, это было обвинение ) вы не знаете наверняка было бы оно именно так лучше. но вам хочется считать что было бы. 06.09.2010 11:53:59, kolinkamolinka
NAD
Кто-то тут хочет настоять на своём, но не знает, как :) Мне не хочется, я точно знаю. 06.09.2010 12:21:59, NAD
зато ребенок учиться делать выбор сам и нести за это ответственность.
И так же учиться выслушивать от родственников критику и уметь ей достойно апеллировать. Тем более ему с ними общаться в дальнейшем.

В принципе фразы, ну и что а мне это нравиться, вполне себе хватит.
06.09.2010 11:05:02, сочувствующая
NAD
Я ровным счётом ничему не научилась тогда :) Это был однократный наезд в Москву, и больших магазинов с игрушками я потом вообще не видела лет десять. Так что это абстракция, что "ребёнок учится". Для действительно учёбы нужна регулярность, целенаправленные усилия той же мамы и зрелость самого ребёнка, ну, как готовность к школе, иначе это не учёба будет, а сплошное огорчение.

А с такими родственниками я бы вообще контакты свела к минимуму. Есть такие люди, от которых постоянно подсачивается недоброжелательство и бесцеремонность под видом заботы и попечительства. Зачем с ними ещё и детей дружить?
06.09.2010 11:12:38, NAD
ясно дело мы из своих реалий исходим, ДМ у нас через дорогу.

рс, а самое интересное, что идем мы потом в след раз за той игрушкой, которую мы не выбрали и все равно он ее не покупает - видимо все же не нужна она ему. А ребенок учиться постоянно, каждую секунду, учиться жизни, да и налаживанию отношений нужно учить, ни все дипломатами рождаются.
06.09.2010 11:26:37, сочувствующая
Oker
золотые слова) 06.09.2010 10:56:10, Oker
Oker
Разве спросить, какой подарок купили = контролировать ;)? 06.09.2010 10:18:21, Oker
NAD
Там не "спросить", Вы что ли, не читали, что ребёнку начинают ещё и намекать, что подарочек-то плохой. Ясно, что ребёнок транслирует потом это матери, а это уже контроль, то есть такое изощрённое "наказание за неправильность". 06.09.2010 10:35:18, NAD
Oker
имхо это не намеки, а просто недостаток такта 06.09.2010 10:38:53, Oker
А что есть вариант перевоспитать пожилых родственников? 06.09.2010 10:15:50, Roccy
NAD
Нету. Вот у автора и вырвалось, так бывает, когда терпишь-терпишь, да и срываешься в конце концов от безнадёжности. А конфа сказала, что да, всё не только безнадёжно, но и ты ещё редиска. Прэлестно. 06.09.2010 10:33:45, NAD
Уже автору предложили вариант денег не брать. Не будет тогда контроля:)
Мне вот надоел контроль на работе, я ушла, организовала свой бизнес. Нет контроля начальник, но уровень ответственности в разы выше теперь.
06.09.2010 11:13:37, Roccy
во, я именно поэтому работаю на кого-то и с радостью принимаю все шпыняния начальниковы, потому что он один и с ним легко справиться, чем с безумным количеством проверяющих и контролирующих )) все познается в сравнении. 06.09.2010 11:32:22, kolinkamolinka
ну если она и впрямь редиска? ))) пусть научится видеть ситуацию с разных сторон, с некоторых вполне себе надежная ситуация) 06.09.2010 10:42:45, kolinkamolinka
NAD
Неистребимо желание кого-нибудь научить, даже если не просят... 06.09.2010 10:45:49, NAD
ага )))) тяжело когда одной тебе хорошо, хочется чтоб всем было так же ) 06.09.2010 10:47:51, kolinkamolinka
ландыш
ну )) 06.09.2010 11:03:23, ландыш
вот и ландыш меня понимает ))) 06.09.2010 11:20:14, kolinkamolinka
ландыш
да я под твоими словами замучиваюсь подписываться )) только уж когда не выдерживаю )) 06.09.2010 11:37:06, ландыш
это моя мстя, за замучивание подписывания под твоими словами ))) 06.09.2010 11:42:39, kolinkamolinka
колиночка, мсти ей, мсти и за меня тоже, а то у меня на работе времени на полноценную мстю не хватает. 06.09.2010 11:56:45, сочувствующая
уже в голос ржу))) 06.09.2010 12:02:41, kolinkamolinka
ландыш
все ж таки иногда будем себе позволять, я считаю! )) 06.09.2010 11:51:15, ландыш
будем ))) 06.09.2010 11:59:03, kolinkamolinka
NAD
Угу, а от выданных рецептов сразу станет хорошо, при том, абсолютно любому. 06.09.2010 10:59:37, NAD
а вдруг? ))) 06.09.2010 11:19:56, kolinkamolinka
NAD
"Вдруг бывает только пук" 06.09.2010 11:45:08, NAD
:)))))))))) 06.09.2010 11:54:46, kolinkamolinka
да пусть нам с весной эти деньги отправляет, мы с радостью потерпим и поглотаем ))) да, весна? 06.09.2010 10:15:23, kolinkamolinka
Вечная Весна
да это вообще проще простого "Марь Иванна, купи лучше подарок сами на свой вкус, у меня не получается выбрать так хорошо, как выбрали бы вы" 06.09.2010 10:14:11, Вечная Весна
Semolina
Откажитесь от родственников ужасных, и от их подарков. Словно вам приятно чувствовать себя жертвой "какие все козлы эти тети-дяди".
Откажитесь, не берите, не водите, выскажите им свое мнение - это будет честнее, чем брать и водить, и исходить при этом злобой на них. Ну только если вам это не доставляет удовольствие.
06.09.2010 10:01:58, Semolina
Молодая вы еще и глу...пая. Уж извините.
Счастье своего не знаете.
Меня всегда внутренне удивляли те женщины которые считают что бабушки, дедушки, тети и дяди им чем то обязаны.Ну там помыть, покормить, лечить, играть, гулять, одевать и обувать.
Вы видимо еще не поняли что это все ВАШЕ и только ваше. Потому что дите ВАШЕ а не их.
Некоторые бабушки и дедушки и не берут ребенка на выходные через дорогу. И тем более подарков не делают и денег не дают.А вы просто не благодарная...
Неужели правда так уж трудно купить подарок своему любимому ребенку на деньги которые вам дали. Неужели трудно смирить свою непомерную гордыню и потерпеть, когда уже вообщем то пожилые людди немного позудят, может даже что то и не приятное скажут.Снисходительнее надо быть.
И иметь уважение к старшим.
Ну а насчет денег. Так и вправду не берите вы деньги у них.
Можете смело отказать, сославшись на занятость. Что мол по магазинам хожу редко и наверное даже не смогу купить подарок.
06.09.2010 09:42:24, Скроюсь
Вечная Весна
тяжело тратить деньги, так не берите их у родственников, делов-то. 06.09.2010 09:13:54, Вечная Весна
Тяжело жить без умения быть благодарной. 06.09.2010 09:10:43, Русская пианистка
И я того же мнения 06.09.2010 09:24:39, BlondinkO
ландыш
богатые тоже плачут )) 06.09.2010 09:02:58, ландыш
Oker
Видимо, ребенок у вас еще маленький)?
И родственников очень много))))?
06.09.2010 08:52:34, Oker
Семь лет. Много родственников.
Классика ".... большая семья? Семья-то большая, да два человека всего мужиков в ней, отец мой, да я".
06.09.2010 08:57:28, авторавтор
Oker
Ну, и что мешает с семилетним поехать в Торговый центр и накупить подарков)? А заодно и развлечься)? 06.09.2010 09:01:00, Oker
ЕК настоящая
Мешает то, что суммы дарятся, сопоставимые со стоимостью проезда туда-обратно, а то, что продается и нравится ребенку, стоит на порядок дороже.
Вот и получается, что мама должна сама привезти ребенка туда, где у него разбегаются глаза, где всегда есть что-то желанное до дрожи, а подаренных денег хватит лишь на инструкцию к этой игрушке.
Купить ровно та ту сумму, что подарили? Это 100% оставить ребенка неудовлетворенным и ревущим.
Добавить своих денег? А оно надо - тратить их? Да и есть ли они?
06.09.2010 11:11:32, ЕК настоящая
Oker
Но это не случай автора - " Денег, действительно, набирается много." 06.09.2010 11:35:59, Oker
ЕК настоящая
"Много" - оно всегда относительно. 06.09.2010 11:36:53, ЕК настоящая
Oker
Да ну) Всегда можно найти что-то интересное на имеющуюся сумму)
И лишних денег на проезд тратить не надо - купитьв торговом центре, когда за покупками едешь
06.09.2010 11:57:28, Oker
Ага, грудничка через дорогу относят:) 06.09.2010 08:53:51, Roccy
Oker
отвозят ;) 06.09.2010 08:56:43, Oker
Кошмар то, о чем Вы пишите. Вы, надеюсь, не в тундре живете, чтобы день подарки ездить покупать. Или денег так много, что тратите целый день:)
Какие ужасные мы, невестки: подарок купили - плохой, лучше деньги, деньги подарили - плохо, тратить их некогда. Детей не взяли - уроды родственники, детей взяли - еще большие уроды. Как невестке угодить???
06.09.2010 08:45:24, Roccy
да не невестке угодить надо, а относиться надо друг к другу по человечески. Тогда и деньги будут браться с благодарностью и подарки на эти деньги покупаться самые лучшие.
Почитайте внимательно пост, все же зеркалят друг другу.
06.09.2010 09:39:28, сочувствующая
Oker
знаешь, мне так не показалось... 06.09.2010 09:49:23, Oker
Тань, ну это не новость, по любому, мир отдает нам в ответ то что мы в него излучаем. Почитай все посты, приглядись внимательно, мы все получаем в ответ то что заслуживаем. 06.09.2010 10:28:17, сочувствующая
ЕК настоящая
Нет, это не так. 06.09.2010 11:12:26, ЕК настоящая
Oker
Не всегда, к сожалению...
офф. Мне сегодня ночью птички всю машину обкакакли, видимо, я заслуживаю денег)))
06.09.2010 10:35:14, Oker
офф, денег мы все заслуживаем, птичка здесь не причем ))) 06.09.2010 10:44:13, сочувствующая
поди под проводами поставила, вот и закакали))) 06.09.2010 10:43:24, kolinkamolinka
Oker
под деревом, под деревом)))
Только не помню, что там дальше по этой примете : сразу смыть ил подольше не смывать)))
06.09.2010 10:54:57, Oker
ну вот, сама засунула буквально машину в птичковый туалет и зачем то приметы натянуть еще туда же пытаешься) 06.09.2010 11:21:34, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Не приметы слушай, а мануал почитай.:) У меня в мануале написано, что надо срочно смывать. Но не водой из крана и не тряпкой, а в дилерском центре. Ну в крайнем случае намочить бумажные листы дистиллированной водой, наложить чтоб гуано отмокало, и только потом смыть. 06.09.2010 11:14:11, ЕК настоящая
Oker
как это сложно)
Но у меня все упрощается, ибо птички выбрали лобовое стекло)
06.09.2010 11:36:57, Oker
добрые птички какие,милосердные :) 06.09.2010 12:03:28, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Вряд ли они дадут денег... :) 06.09.2010 12:05:33, ЕК настоящая
не знаю как по примете, а по физике процесса, если еще и на солнце оставить, то потом с автогеном не отдерешь.
Так что на бога надейся, а сам не плошай.
06.09.2010 11:08:20, сочувствующая
видимо отдала в мир много денег, вот ей птичка и ответила ))) 06.09.2010 10:53:33, сочувствующая
Oker
Так 1-е сентября только прошло, естественно отдала))) в мир))) 06.09.2010 10:56:55, Oker
Что значит относиться по человечески?
Вот например, общаются невестки 22-25 лет на форуме:
" меня Наденькой называет: "Здравствуй Наденька! Как ты себя чувствуешь?" Беееееееее! И все время говорит, как ей тяжело живется - никто не помогает! А мне вроде кто-то помогает! Сама 2 раза за 6 месяцев к внуку приехала, только я всегда говорю :"У нас все отлично...я не устала....мне муж помогает, и т.д. и т.п" Мне кажется, она меня убить готова, что не солидарна с ней! А мож она думает, я к ней с ребенком должна приехать помочь? "
"У мну свекровь ну такая приторная, меня аж тошнит. Она даже меня называет Катечка - фу! Ну ведь знаю, что она от меня не в восторге, ну на фиг такой сахарной быть?"
"Катюш, ты прям как про мою написала... тока моя меня "доча" называет. Причем, начала задолго до нашей с мужем свадьбы. А за спиной такууууую бяку про меня говорит. Вот только последние несколько месяцев показала своё истинное лицо." Это все цитаты.
06.09.2010 09:44:02, Roccy
а вы все в ближайшем ларьке покупаете? У нас город большой. Денег, действительно, набирается много.Про уродов - это ваши слова, простите, я так не говорила. Как раз таки для меня было бы лучше, если бы они САМИ покупали подарки, которые ОНИ хотят им подарить. Если бы брали ребенка ОНИ я бы только была им благодарна, у нас же ситуация такая, что ОНИ мне говорят, когда Я могу привезти им ребенка и когда Я ДОЛЖНА его забрать.
Ну, а вы просто ангел, видимо...
06.09.2010 08:54:50, авторавтор
Вечная Весна
да, это тяжкий труд - отвести ребёнка к бабушке, живущей через дорогу... 06.09.2010 09:15:15, Вечная Весна
В моем районе 3 гипермаркета. И ларьков я не видела уже лет 5. В маркетах можно купить все, что хочешь в течение 1 часа. Если конечно, Вам не дарят тысяч 100. А десятку в том же ДМ потратить можно за полчаса. Где траты времени, объясните?
Естественно, ОНИ правильно озвучивают, сколько есть у них свободного времени. Хотите - везите, не хотите - не везите. Злиться на них зачем?
Мне, например, позвонила свекровь и сказала, что готова взять только 1 ребенка, на субботу, привезти надо за 30 км и забрать. Остальные дети ее не интересуют. Если ребенок захочет, я его отвезу, не захочет - не отвезу. Зачем нервничать? Все должно приносить радость.
06.09.2010 09:05:35, Roccy
Oker
У меня родители живут в соседнем доме, и я ВСЕГДА сама привожу им ребенка и забираю его, если только они сами не захотят иначе. И имхо это нормально)
Да, и подарки не покупают - деньги дают) Напрягает, если это делается буквально накануне праздника с тем, чтоб я купила и занесла подарки им, а они уж подарили, но исключительно из-за цейтнота. Зато покупаем то, что хотят дети)
06.09.2010 09:03:48, Oker
"Зато покупаем то, что хотят дети)" - мы также.
Или я покупаю на свои заранее, а потом из "подарочных" денег забираю.
06.09.2010 09:07:39, Roccy
Oker
Да, я тоже стала при возможности покупать подарки сразу себя и "за того парня", чтоб не бегать прям накануне праздника) 06.09.2010 09:12:59, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!