Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O''Merry

Это я о жизни задумалась...

Утром встала, солнце светит, певрый день весны... а у меня в голове почему-то всплыло стихотворение Саши Черного, да так и крутится... Вот оно:

"Ревет сынок, побит за двойку с плюсом,
Жена на локоны взяла последний рубль.
Супргу, убитый лавочкой и флюсом,
Подсчитывает месячную убыль.
Дочь под кроватью ставит кошке клизму
В порыве счастия, полуоткрывши рот,
А кошка, мрачному предавшись пессимизму,
Трагичным голосом взволнованно орет.
В столовой в клетке тихо свищет чижик,
Хоть птичка Божия не кушала с утра.
На блюдце киснет одинокий рыжик,
Но водка выпта до капельки вчера.
Безбровая сестра в облезлой кацавейке
Насилует простуженный рояль,
А за стеной соседка-белошвейка
Поет романс "Пойми мою печаль" -
Как не понять... На кухне тараканы,
Оставив черствый хлеб,задумались слегка.
На блюде дребезжат немытые тсаканы
И сырость капает слезами с потолка."

И до того оно похоже на мою жизненную ситуацию, что просто сил нет... Люди, отчего мне так отчаянно тоскливо, хотя все прекрасно, хотя я люблю мужа, дочь, собаку, маму и крысу? Где почерпнуть хоть капельку оптимизма? Дни идут, годы уходят, ничего не меняется...


01.03.2001 11:44:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
улыбнись и тебе кто-то улыбнется в ответ... думаю, что скоро будет интереснее :) 01.03.2001 13:57:08, Siniy
Вот вот на последнем и надо остановиться как вы всех любите и какая вы счастливая. А у Саши Черного и другие стихи есть. А еще лучше перейдите на прозу. Мое лекарство это Джерральд Дарел. Открываю любую книгу с любого места и вперед. 01.03.2001 12:41:02, Friday
Мэри, это весенняя депрессия, все так знакомо.... Поверьте, что многие сейчас могут подписаться под Вашим топиком.
Но это временно, и Вы сами это знаете. Просто накатит иногда, и хочется сказать: время уходит, а ничего не меняется....А,может, это не так уж и плохо , а ? ;)
01.03.2001 12:28:55, Ада
Мы много говорим о духовности, философствуем, вплоть до философской интоксикации:)
Но не нужно забывать, что с помощью СЛОВ психика не всегда оздоравливается, бывает, что необходимо безмолвное общение с изобразительным искусством, музыкой.
А еще бывает, что нужна и химия:)Витамины:)
Есть отличные витамины фирмы "Bional": Магний плюс кальций. Снимают синдром усталости.

01.03.2001 11:56:47, Элла Прокофьева
O''Merry
Спасибо, Элла. Не научилась я молчать. Все слова у меня, слова... то ли работа такая, то ли сущность моя... "Говорю - значит существую"... Позвонила сейчас домой - думаю, может услышу что-ниубдь утешающее. А мне и говорят - мама моя, испугавшись жалоб ребенка на боль в животе, вызвала "Скорую" (вдруг аппендицит?) Ну, врачи пузико помяли, установили "дискинезию желчевыводящих путей" и увезли бедолагу в больницу. Говорят, на вде недели... Вот такое утешение. А я все говорю, говорю, словами тоску разгоняю, словами же и новую тоску плету... Лучше уж и впрямь молча пить витамины (еще раз спасибо вам за рекомендацию!) 01.03.2001 12:24:55, O"Merry
Слово - серебро, молчание - золото.
Установлено, что даже когда женщина молчит, отдыхает, постоянно работает область моза, обрабатывающая мысли. Даже во сне женщина разоваривает с самой собой. Свои сны женщина помнит досконально, тогда как мужчина забывает о них, проснувшись.
Многим женщинам для снятия напряжения необходим режим молчания.
Я купила пазлы. Собираю коллекцию пазлов - произведений живописцев.
Организовала специальный столик для складывания пазлов. Периодически подхожу, складываю очередную картину:)
01.03.2001 12:41:06, Элла Прокофьева
Ой! Я тоже уылеклась паззлами. :)) Только у меня все осложняется наличием маленького любопытненького детика, который в мамини отсутствие пытается все "получше рассмотреть", а также полным отсутствием времени. В последнее время собираю по 15 минут в глубокой ночи, урывая эти минутки у сна и воюя с мужем, который абсолютно справедливо ворчит: "А завтра тебя не поднимешь." Но я-то точно знаю, что такие маленькие отдушинки человеку иногда нужны даже больше, чем сон. 01.03.2001 14:06:14, Julie
Я научилась этому у Пуаро:)
Не обязательно искать определенное время.
Подходите периодически к столику и вставляйте хотя бы одну недостающую часть, и уже - терапевтический эффект налицо:)
А то, что ребенок разобрал, рассыпал, неважно. Здесь важен не результат, а процесс:)
Если Вы начинаете ориентироваться на результат - обязательно собрать картину, это опять перенапряжение.
Вы же представляете себе, как картина должна выглядеть: она уже собрана в Вашем воображении:)
01.03.2001 14:24:34, Элла Прокофьева
А для меня и результат важен. Процесс очень увлекателен, но мне кажется, что терапевтический эффект конкретно для меня состоит и в том, что паззл для меня та проблема, которую решить довольно несложно. Не знаю как это объяснить, как-то коряво получается. Но в жизни столько хаоса, столько проблем, которые решить очень сложно, а здесь ситуация, когда все довольно упорядочено, есть определенная технология (у меня по крайней мере :)), не получиться не может по определению. Наверное такой способ самоутверждения что ли? :))) Меня этим же вязание привлекает, только вот вяжу последнее время совсем редко. 01.03.2001 14:45:01, Julie
Я понимаю, что Вы хотите сказать. Такое дело, которое принесет удовлетворение, можно и отложить, предвкушая удовольствие:)
Просто я пытаюсь найти занятие, которое будет помогать снимать напряжение не только в конце, но и в течение дня.
С детьми - это, конечно, рисование:)
01.03.2001 14:59:23, Элла Прокофьева
O''Merry
Ой, а я бисерные штуковины плету... иногда (а то муж ругается, что глаза порчу). Сижу себе в наушниках, плеер играет мне что-нибудь ласковое, а я бусинки себе считаю... А мама ворчит, что я дурью маюсь, а муж - что хлама от меня все больше, а дочь - что плеер занят... собака ворчит просто так , а крысик молчит и молча меня любит!
Спасибо, Элла, я еще раз утвердиласт в мысли о пользе подобной "трудотерапии"!
01.03.2001 13:31:58, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!