Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж - мУчитель.

Не, он по специальности не учитель, а монтажник (приборы собирает). Но постоянно уже 8 лет меня учит, наставляет, пытается поменять мое мировоззрение.
Поясню. Я всегда считала, что если принимаешь человека, то принимаешь всего, со всему его достатками и недостатками. Как говорится «Полюбите нас черненькими, белинькими нас любая полюбит». Но у моего мужа иной подход. Похоже его не устраивало во мне все: что люблю Формулу-1, что люблю ходить в театр, что не может распоряжаться мною заработанными деньгами (например, поменяла окна в квартире, т.к. старый дом – и очень дуло в щели, ребенок простужался, так он мне два года это припоминает, забыть не может), хочет чтобы я водила машину, чтобы возить его домой после дружеских посиделок с пивом (а я жутко боюсь садиться за руль, права есть, но у меня очень слабое зрение, с таким по Москве страшно ездить).
Так вот, часто здесь читаю – если не устраивает поведение супруга, найдите к нему подход. Но мне претит этот метод, я считаю, что манипулировать партнером не честно. Поэтому все эскапады мужа сносила молча или пыталась объяснить свои поступки. Думала, что все дело во мне и из-за этого придирки мужа. Я работала над собой. Старалась уделять ему больше внимания или наоборот не приставала к нему с общением, если чувствовала, что он замкнулся и ушел в «пещеру».
Но очень трудно любить человека, который видимо не уважает и не ценит сам себя. Когда ему говоришь – молодец, что сделал (например, раз в полгода сварил суп) то, он не верит, упрекает, что вру…
В результате ничего хорошего не получилось. С каждым годом муж становится злее. Возможно от того, что до свадьбы и первые несколько лет он неплохо зарабатывал (правда деньги тратил на себя и откладывал на покупку дачи), но после кризиса он год не работал, сейчас получает столько, что хватает только ему, мне дает 4 тыс. руб., про дачу речи уже не ведется.
C дачей вообще смешно получилось. Он очень хотел дачу, копил на нее. Но при этом, требовал , чтобы я покупала газету с объявлениями, отмечала наиболее подходящие под его запросы, а потом звонила хозяевам. Сам в это время не работал и не занимался ничем, кроме лежания на диване, просмотра фильмов, интернета и игры в смс-викторины на деньги. Я ни словом не упрекнула его, чтобы шел искать работу, т.к. понимающая. Понимала, что у него кризис среднего возраста и его нельзя торопить. Пусть сам определится, думала я.
Единственное, по поводу поиска дачи – я ему отказала. Во-первых, я много работаю, с утра до вечера на работе и приползаю домой совершенно без сил. Во-вторых, я понимала, что дача – это очередная игрушка, в которую он поиграет и бросит. Так уже было с разнообразной техникой, компьютерами, с машиной. Купил машину, поездил. Но, поскольку пиво пить не перестал, то его пару раз оштрафовали. После чего машина стоит под окнами в снег и дождь, ржавеет уже несколько лет. С дачей скорее всего получилось бы так же. А уж если я бы поучаствовала в ее выборе, то у мужа был бы потом повод сказать мне, что мол сама хотела дачу, вот и занимайся ею. Но тут я сразу обозначила свою позицию – я не дачный человек. Не понимаю прелестей, после трудовой недели до ночи тащится в область в пробках, побыть там полтора дня и днем в воскресенье опять же по пробкам ехать в Москву. Ну, не мое это. Я лучше дома порядок наведу, приготовлю еду на неделю, постираю-поглажу, в музей или в театр схожу. Как то так.
Так вот, на все время нашего супружества я ни разу не упрекнула, что он мало денег зарабатывает и мне дает. Я берегла его самооценку. Но почему-то он с каждым годом все больше тешит свои комплексы за мой счет. Надоело. Неужели я была не права, принимая его таким, как есть? И он в результате «сел на шею»?
Я так думаю, что он собой недоволен. Сам себя упрекает за свою «неуспешность», занимается самоедством и ждет от меня этих упреков, а я все время веселая, счастливая, меня все устраивает. Его это задевает и он начинает портить мне настроение. Как только я расстроилась – его настроение сразу улучшается.
Вот и пару дней назад, я не услышала звонок мобильника, когда звонил муж. Теперь он мне весь «мозг выел», что я была с любовником. Ну бред же. У меня такая репутация, что ее сложно испортить. У меня муж – свет в окошке. Я как замуж выходила за него – любила без памяти, так и сейчас люблю, разве что мозги потихоньку на место встают. Понимаю, что упреки в неверности не стоит воспринимать на свой счет, это лишь его «фантазии», но грустно.
А может у него психологический мазохизм и ему нужна эдакая бой-баба, со скалкой, которая гонять его будет? Но это точно не я. Так я себя перекроить не смогу.
Чего хочу? Люблю. Хочу сохранить брак. Но моя нервная система натянута как струна. Я не хочу идти домой, потому что он там. Я уже попадала из-за его штучек в больницу с гормональным сбоем на нервной почве. Я рано поседела из-за переживаний. Но я четко понимаю – что хочу жить. Пусть без него но жить. А если продолжать с ним – то мое здоровье просто не выдержит, а мне еще ребенка растить, я хочу внуков увидеть.
27.08.2010 10:51:13,

282 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Не обманывайте себя. Я слышал столько женщин, говоривших с болью в голосе: «Ах, если бы я могла вернуть годы, потраченные на ожидание, пока он разберется со своими проблемами». Помогите себе, не соглашайтесь ни на что кроме настоящего уважения.

Семейная терапия.Семейная терапия в таких случаях похожа на попытки расколоть орех не с той стороны – после этого его становится еще труднее расколоть. Семейная терапия рассчитана на взаимные проблемы. Она может помочь наладить коммуникацию, избавиться от каких-то детских комплексов, которые каждый принес в отношения, или открыться и достичь большей близости. Однако все это не относится к ситуации с унижением партнерши партнером. Нормальная коммуникация невозможна, если один человек не уважает другого и стремиться избежать равенства в диалоге. Вы не можете избавляться от прежних эмоциональных травм, не чувствуя себя – и не будучи! - в эмоцональной безопасности. А если вам удастся открыться и достичь большей близости с мучителем, он использует это для того, чтобы в недалеком будущем ударить вас еще больнее.

Семейная терапия посылает неверный мессадж и мучителю, и его партнерше. Мучитель убеждается, что его партнерша «дергает за его ниточки» и должна научиться вести себя так, чтобы не расстраивать его. Это как раз то, что он всегда говорил. Для настоящих изменений он должен перестать заниматься своими чувствами и поведением партнерши, а поинтересоваться ее чувствами и своим поведением. Более того, некоторые психологи вообще считают, что важны только чувства, а не происходящее в реальности. Такой психолог может проникновенно сказать вам: «Но он тоже чувствует, что вы его обижаете». К сожалению, чем больше мучитель убежден в том, что его переживания более менее равны вашим, тем меньше шансов, что он изменится.Можно ли помочь мучителю измениться?
Мучитель не меняется оттого, что ему стыдно, оттого, что он вдруг прозрел, или услышал глас божий.
Он не меняется, увидев страх в глазах своих детей или почувствовав, что они не хотят с ним общаться. На него не снисходит озарение, что его партнерша достойна лучшего обращения. Из-за того, что мучитель сконцентрирован на себе, и получает явные преимущества, контролируя вас, он может измениться, только если сам почувствует, что должен измениться. Поэтому единственное, что можно сделать – это поставить его в ситуацию, когда у него нет другого выхода. " (Из перевода книги "Зачем он это делает?" Ланди банкрофта)
Автор этой книги, написанной после 15 летнего изучения данного типа мужчин сам говорит, что исправить их НЕВОЗМОЖНО. Тут нет причины вас, тут нет психологических подоплек. есть только две причины: 1.Он изначально воспитывался в семье и обществе, где к женщине пренебрежительное отношение и она не представляет для него ценности, это устоявшееся мировозрение, а не психологические проблемы и что бы там ни было. 2.В его семье сложился архетип подобных отношений и ему это нравится. Ему все равно на ваши чувства, его прежде всего интересуют чувства его собственные.
Все.
Я пишу вам всем, кто постил тут выше - обращения к психологу сделают только хуже, он научиться еще более изощренно и методично изводить женщину и еще больше укрепится в своем праве ее воспитывать. Пытаться подстроиться под него - каждый раз его требования и желания будут все больше и каждый раз его будет все меньше и меньше устраивать то, как вы с ними справляетесь.
Что дальше?
варианты обычно неразнообразны:
1. Вы попадете в психушку с нервным срывом, пролечат вас там, выйдете и он продолжит с новой силой.. Тем паче у него появится теперь реальная возможность вас запугивать и причина новых насмешек и шантажа. Скорей всего это вы уже точно не сможете выдержать.
2. Ваше самоубийство/убийство его.Нужное подчеркнуть.
3. Его самоубийство/убийство вас (причем он попытается отправить на тот свет также и вас и возможно ваших детей)..Я не пугаю..Просто эти люди убеждены в своей правоте.
4. развод. Единственный наименее болезненный вариант развития событий, кстати.И не надейтесь, он никогджа ни капли не пожалеет о вашем разрыве. И более того обвинит вас во всех смертных грехах и наверняка придумает длинную слезливую историю о том, какой он хороший, а вы - нет. Но зато вас должно греть то, что следующая его пассия через год..или может раньше семейных отношений начнет понимать что все это - ложь.
5. вы проживете с ним до старости.. Если наберете кг 100 и накачаете мышцы..Потому что такие как он уважают только тех, кто сильнее.Также вы возьмете бразды правления в свои руки и начнете на нем отрабатывать все те штучки, что он годами оттачивал на вас, вкалывать как вол и приносить втрое больше него..а еще лучше -пусть сидит дома и варит суп. Вопрос останется только в том - останетесь ли вы собой и главное -женщиной?
6. Вы медленно умрете от повреждений желудка, печени, и прочей полиорганной недостаточности, которая обязательно появится если не от постоянных нервных перегрузок, то уж точно - от физических травм нанесенных им в воспитательных целях( а к физическому насилию они все-таки спустя годы психологического унижения все же приходят..и потом оно занимает первостепенное место в ваших отношениях.)

Поэтому читайте книжку, делайте выводы. Я сама была дважды замужем за такими людьми. Первый раз - 7 лет..второй хватило два года.. Странно, конечно, что не увидела сразу.Но со вторым расставание сейчас в процессе. И это очень страшно..
14.11.2011 10:34:49, Гамаючка-умочка
Сходите если сможете к психологу. 03.09.2010 12:21:36, Helena 2010
Моя история похожа на Вашу. Был примерно такой же друг - с заниженной самооценкой и завышенным самомнением. Тоже бесконечная критика, все ему не нравится, но своего предложить ничего не мог. Только критиковал и кушал хорошо. Меня хватило на три месяца. Потом поругались сильно, он был на 200% не прав. Через месяц он пришел на тему: "Я вернулся, веди себя хорошо" Я его в шею и с матюками выгнала. Сама не ожидала.
Сейчас познакомилась с нормальным мужчиной, боже мой, как хорошо нормально адекватно общаться, счастье-то какое! Моя самооценка на место встала и сон вернулся.
Мне 46 лет, очередь, конечно не стоит, но вот так получилось.
У Вас плохое зрение, он требует чтоб бы за руль садились... Вы не обманываете? Зачем Вы хотите сохранить этот брак? Пожалейте себя, Вы еще нужны ребенку и будущим внукам.
01.09.2010 18:33:30, Похожая история
мне кажется, что ситуация патовая. у мужика идет оценка прожитых лет. куча ошибок, комплексов. а тут эта хорошая женщина, которая уже достала своей хорошестью и раздражает просто своим присутствием... столько возможностей в жизни уже упущено, столького не совершить, живя в данных рамках...
в общем, вы абсолютно не виноваты в его терзаниях. просто личность слабовата, чтобы ценить, что есть, или изменить свою жизнь так, чтобы она ему понравилась. вы либо станете чужими соседями по жизни, либо он повзрослеет/поумнеет­/просто устанет от хандры и станет удобоваримым, либо вас саму всё достанет так, что махнете крылом и начнете новую жизнь без этого слабого человека. прекратите тратить свои нервы. они вам еще пригодятся. на внуков :-)
29.08.2010 20:46:10, мледи
Девочки, здравствуйте! У меня нет за плечами восьми прожитых лет, детей и т.д., я вообще замуж вышла меньше года назад. Вышла потому что он любит меня сильно, ни на шаг не отпускает. Мы год встречались, а потом поженились. Ситуация начинает быть похожей на ситуацию автора. Мне так кажется. Умывать руки не собираюсь пока. Ищу выход исправить ситуацию в лучшую сторону пока не поздно! Так получилось, что ему с работой не везет. Высшее образование есть, а связей нет, которые могли бы помочь трудоустроиться. В нашем городе без этого никак, поэтому приходится ему подрабатывать то стоителем, то водителем, то еще где. А он и не боится вроде работы. Очень ответственный. Еще со школы начал на заводе разнорабочим подрабатывать. Но надоело ему рабочим. Хочет большего, но не получается. И поэтому он все чаще предпочитает не работать, чем браться за что попало. Это все я начала. Позволила свободный доступ к своим финансам. Они вроде и общие, но удвоить-то хочется. Как бы не посадить его на свою шею 31.08.2010 16:48:37, leolileo
"Психологический мазохизм" у Вас, а не у него. 28.08.2010 18:35:08, BlondinkO
Читаю и грущу - не совсем моя ситуация, но иногда оччень похоже :( Иногда - прямо праздник души, красота, не муж, а золото. А иногда такая грубость, агрессия - причем, на пустом месте, из-за полнейшей ерунды. Раньше, когда вступала на тех же тонах, ругались по страшному, было так гадко, да и дети слышат... Потом решила воспитывать волю и отмалчиваться - вот как вы. И что? Ничего в поведении мужа не изменилось :(( Только может, крика в доме поменьше, потому что я молчу... Теперь дети слышат только истерические вопли отца ;( 27.08.2010 22:38:32, тоже жена
volosiki
вот это любовь- больницы и седина... 27.08.2010 14:12:09, volosiki
Покритикую - можно? Ваш муж ведет себя ровно так, как вы ему позволяете. Он-то как раз установил вам границы, и вы их послушно соблюдаете, забывая о своих собственных. Установить свои границы - это не аналог бой-бабы со скалкой, это всего-навсего проявление самоуважения и здорового эгоизма. Ваш муж, бедняга, как ребенок нащупывает границы дозволенного, а вы его так ни разу и не упрекнули, как он ни напрашивался. В принципе, можно на контрасте иногда и скалкой двинуть - дает хороший эффект:) 27.08.2010 14:03:42, Konstanz
Разговоры я с ним разговаривала, объясняла, что для меня не приемлемо его поведение, грубость и т.д. Взрослый человек, должен понять. Не понимает. Делает так как удобно ему. Ну, и в добрый путь. Пусть живет как хочет. Вот кого жалко, так это свекровь. Весь негатив теперь ей достанется. 27.08.2010 14:25:09, Устала
Вот в последнем случае - про любовницу зря отрицали;-) надо было сказать: так ты меня достал уже, такой-сякой *цензура*, что имею полное право с таким *цензура* мужем любовника завести. Переводить стрелки и спускать пар - здоровью полезнее:) 27.08.2010 14:56:41, Konstanz
*шутки* подобного рода с ним не прокатывают. Для него это будет равносильно моему признанию о наличии любовника. Дать ему повод для мозгоклюйства на ближайшее н-ное количество времени, себе дороже. Он же страдать начнет, и на мне отигрываться, что я такая-сякая.
Я пробовла с ним психологическое Ай-кидо. Не работает. Когда с ним во всем соглашаешься, он еще больше в самомнении расти начинает. Тогда просто труба. Царь, просто царь.
27.08.2010 15:04:42, Устала
Ольсик
А вы с юморком, молодец) 27.08.2010 19:05:41, Ольсик
Я имела в виду довести до абсурда, поиронизировать. Самомнение - корона-то не жмет? - такая благодатная почва для стеба:) Отыгрываются на тех, кто принимает правила чужой игры, а вы свои устанавливайте. Не разговоры типа: мне не нравится, что ты грубишь... а: со мной только вежливо, иначе слушать не намерена. Это неизбежно приведет к эскалации конфликта, но у вас все так запущено, что конфликт неизбежен в любом случае - расстанетесь вы или будете жить вместе, но уже по другим правилам. 27.08.2010 15:24:18, Konstanz
Спасибо. Очень интересные и правильные вещи Вы пишете.
К огромному своему сожалению Я ЗНАЮ что нужно делать, чтобы он перестал себя так вести. Нужно методично взращивать в нем комплекс вины. Я пробовала - он ведется на раз-два-три. Становится приличным человеком. Но я не могу и не хочу манипулировать любимым человеком. Это не честно. Я чувствую, что как личность таким образом деградирую.
27.08.2010 15:32:44, Устала
Liusia (просто Люся)
Так у него низкая самооценка или высокое самомнение? чо та я запуталась 27.08.2010 15:12:18, Liusia (просто Люся)
Да. Это так. Одновременно. Согласитесь, это разные вещи. Бывает так у одного человека. В этом его проблема.
К примеру, с одной стороны когда искал работу постоянно жаловался, что он со своим образованием никому не нужен. И в то же время бил себя в грудь и декларировал, что на работу меньше 30тыс. руб. не пойдет.
В итоге пошел на 20 тысяч как миленький, когда деньги закончились.
27.08.2010 15:20:05, Устала
сносить молча ничего, ни от кого, никогда не надо. Как бы вы сильно кого-то не любили, позволять вытирать об себя ноги - нельзя. Людей надо уметь ставить на место. Вы наверное сами заметили, по жизни, есть люди которым никогда никто не хамит и с которыми всегда разговаривают вежливо. Короче, вам надо поставить мужа на место. 27.08.2010 13:48:53, сочувствующая
Я говорила ему о недопустимости его поведения. Что я не могу и мне плохо, когда в доме постоянные конфликты и агрессия. Он не принимает мои слова. А как иначе действовать я не понимаю. В семье моих родителей, на работе и друзья - никто мне не хамит. 27.08.2010 14:41:05, Устала
Девочки, милые! Спасибо вам всем огромное :)
Правда, спасибо. Очень помогли. Я еще буду думать как привести себя в порядок, т.к. как-то расклеилась. А мне такое состояние не нравится. Но мне уже легче стало. Надеюсь скоро придти в норму.
Всех люблю. Всем удачи и счастья!
27.08.2010 13:47:43, Устала
Я одна такая, кому такой муж, какого описывает муж автора - ну абсолютно не нравится? 27.08.2010 12:39:09, Moon
А что в нем может нравиться?
Фотку нам не показали, все остальное отвратно.
27.08.2010 13:30:30, Булочка наст.
эээ...иногда внешностью не ограничиваются способности физического тела ))) это нам точно не покажут) 27.08.2010 13:33:53, kolinkamolinka
Ольсик
да, есть же еще астральное тело. А оно у него - огого, мысли на лету читает) 27.08.2010 13:59:11, Ольсик
:))))))))) 27.08.2010 14:24:52, kolinkamolinka
да просто ч..м..о, а не мужик! 27.08.2010 13:21:11, СиреневаяЛеди
и зачем за таких выходит то? 27.08.2010 17:35:18, sasha225
LU
абсолютно то же самое хотела написать. ни одного "бонуса" в такой супружеской жизни не усмотрела...
не могла бы уважать такого человека, без уважения не смогла бы жить, да и любовь без уважения - как-то тоже плохо себе представляю((
но если автору нравится тащить на себе такого...
27.08.2010 12:59:24, LU
LU, ни в коем случае я не собираюсь его тащить.
Я всегда была счастлива и жила в гармонии с собой. Теперь мне для счастья нужно уйти от этого мужчины. Я принимая решение как правило их выполняю.
27.08.2010 13:09:36, Устала
LU
Вас столько времени рядом с ним что-то держало, Вы так много пытались что-то исправить-изменить-доказать, пишете,что любите-хотите сохранить брак - создалось впечатление,что в конце концов Вам будет жаль потраченных усилий и Вы останетесь вместе... 27.08.2010 13:21:13, LU
Все правильно пишете. Полностью в точку!
Сейчас задумалась и поняла, что именно то, о чем Вы пишете и является причиной возникновения моего топика. Чтобы мне дали пинка и сказали - ты что? вали от него быстробыстро.
Спасибо!!!
27.08.2010 13:37:30, Устала
не люблю когда люди за этим сюда приходят ( 27.08.2010 13:49:51, kolinkamolinka
и я тоже. да я и не думаю что кто-то за этим приходит. 27.08.2010 15:31:27, Moon
бывают разные , кто за чем приходит .... 27.08.2010 17:36:59, sasha225
а можно уточнить? вы что хотели услышать? или просто выговориться? 27.08.2010 13:15:21, kolinkamolinka
Видите ли, даже профессиональным психологам в случае проблем приходится обращаться к другим психологам.
Мне нужно было мнение сторонних лиц в оценке ситуации. Потому как одна голова - хорошо, а две и т.д. лучше :)
И мне реально помогли ответы на мой топик. Вы видите ситуацию порой так, как мне бы и в голову не пришло. На самом деле все здорово! Мне все отклики очень помогли. я их распечатаю и потом еще раз почитаю, и перечитаю. Ну и успокоилась я. Поняла, что жизнь продолжается, что нужно идти вперед.
27.08.2010 13:25:52, Устала
т.е. вам надо было просто подтвердиться в своем решении? и вы видели только то, что хотели видеть? 27.08.2010 13:32:49, kolinkamolinka
Ольсик
я тоже начала ветку читать и было испугалась: все жалеют мужа 27.08.2010 12:44:39, Ольсик
нет. но этот муж вроде нравится автору - вот что удивительно-то :) 27.08.2010 12:41:19, хатуль мадан
значит автор не все про мужа рассказывает. должны же быть у мужика положительные качества. Скрывает то зачем? ;-) 27.08.2010 12:58:03, Moon
Эммммм, вот честно даже не знаю что там у него положительного.
День прошел спокойно, муж не выступал - для меня уже радость была.
27.08.2010 13:02:30, Устала
как вариант
видимо, секс 27.08.2010 13:02:11, как вариант
был... но чем хуже отношения, тем меньше хочется. 27.08.2010 13:12:55, Устала
шоб не польстились и не увели сокровище :))) 27.08.2010 13:02:03, хатуль мадан
"о, скольско в этом слове ..."
Мучитель и май учитель в одном флаконе
27.08.2010 12:29:13, наверное не случайно
Невысказанные обиды брак не укреппяют. 27.08.2010 12:08:59, NLU
Если я что-то не высказала, значит простила. И пошла дальше. Я не копила обиды, какой смысл. 27.08.2010 12:38:30, Устала
УникаЛьнаЯ
имхо, с одной стороны, Вы к мужу относитесь как к ребенку: по поводу бюджета не советуетесь, деньги у Вас разные (и у него явно "на карманные расходы"), за "раз в год сваренный суп" хвалите :)), не ждете от него ни денег ни помощи, судя по всему. При этом пытаетесь баловать и "позволяете" ему игрушки типа машины и дачи. Я бы для начала начала чего-то от мужа ждать - или денег, или ведения хозяйства, или перевести на него всякие оплаты счетов, поиск информации (по отпускам, отдыху, покупкам и прочее), в общем, чтобы у него появилась какая-то область ответственности. Ну и, с другой стороны, больше с ним советуйтесь, чтобы было не "я поменяла окна", а "мы поменяли окна"... 27.08.2010 12:01:33, УникаЛьнаЯ
Уникальная, спасибо большое.
Но мне не понятно как переводить на него ответственность. Если он даже свою хотелку дачу не смог самостоятельно до покупки довести. Окна надо было менять давно, он не изволил дать согласие. А ребенок болел и у меня простуды начались. Поэтому сама поменяла. И так во всем. Он хотел только командовать и распоряжаться, но это бутафория. В реале он делегировал все ответственность на меня, а сам отвечать ни за что не желал.
В первый раз мы поехали на море. Муж нашел место отдыха. Это были сараи, с удобствами во дворе. Я не стала устраивать скандал, но с тех пор отдых организую я.
У него заниженные требования и лень. Я за 8 лет так и не придумала к чему его приспособить :) Зато он меня прекрасно приспособил в девочку для битья.
27.08.2010 12:28:58, Устала
и это чмо "свет в окошке"????
ну... если окошко в замке Иф находится... то может быть!
27.08.2010 13:11:56, СиреневаяЛеди
:)))))))))))
Спасибо.
27.08.2010 13:18:10, Устала
из анекдота
"я не чмо, я мачо" 27.08.2010 13:14:04, из анекдота
NatalyaLB
а от того, что она появится, он будет это делать?
я тоже 7 лет с таким м-даком, прости господи, прожила, на них ничего не действует...
27.08.2010 12:03:33, NatalyaLB
Бедный муж. 27.08.2010 11:43:31, кисс
Ольсик
это серьезно? 27.08.2010 12:20:34, Ольсик
А чё? жалко его.Мне всех кто не состоялся в жизни - жалко. 27.08.2010 12:24:51, кисс
Бедный, что я от него ухожу и не даю изгаляться дальше? 27.08.2010 11:49:32, Устала
Да нет.Мечты не сбылись, с работой не айс, жена не поддерживает, а только не упрекает и хвалит неискренне.
Да еще и уйти собирается.
27.08.2010 11:57:36, кисс
Почему не искренне? Очень даже с радостью его всегда поддерживала, хвалила. Я если что делаю, то верю в это. Иначе смысла нет. Только вот его низкая самооценка не давала ему в это поверить, очевидно. А мне каково? - я к нему с открытой душой, а он меня на взлете ррраз - и гадостью какой-нибудь на место ставит. 27.08.2010 12:18:35, Устала
Да я вам на самом деле сильно сочуствую.Но как-то ни я , ни вы таких мужей готовить не умеем:( 27.08.2010 12:21:42, кисс
Спасибо. 27.08.2010 12:37:23, Устала
Liusia (просто Люся)
каждый сам кузнец своего счасться, что наковал, то и имеет 27.08.2010 11:59:14, Liusia (просто Люся)
такой, да еще монтажник - это диагноз. либо вы меняетесь, либо освобождаете место для другой, другого не дано. 27.08.2010 11:20:44, kolinkamolinka
Меняться - как?
Место для другой - на здоровье.
27.08.2010 11:26:36, Устала
отдаться во всех смыслах мужу своему :) 27.08.2010 11:34:08, kolinkamolinka
Тогда я сдохну просто. У меня нервная система уже не выдерживает, руки трясутся от его выкрутасов. 27.08.2010 11:50:52, Устала
не можешь какать - не мучай попу :) 27.08.2010 11:52:03, kolinkamolinka
Другая у такого вряд ли появится. На таких не кидается никто обычно...
Денег нет, характер паршивый...Кому он нужен?
27.08.2010 11:31:40, Булочка наст.
Булочка, еще раз позволю себе заметить что молодая вы еще. Какойнить медсестре из психушки этот мужик может свет в окошке. С машиной, рукастый раз уж монтажник, на водку не нажимает, - все больше на пиво - чудо а не мужик... 27.08.2010 12:42:04, Moon
зато красиииивый:)) 27.08.2010 11:39:00, ленивица
Так он ж не тетька? Кому его красота сдалась? 27.08.2010 11:40:34, Булочка наст.
жене его. на 8 лет хватило любоваться. 27.08.2010 11:42:04, ленивица
тетенькам,которым внешность мужчины важна :) 27.08.2010 11:41:41, kolinkamolinka
А есть такие? 27.08.2010 11:47:21, Булочка наст.
ооочень много :) сплошь и рядом слышу - ой, какая у него попка или какие глазки ))) 27.08.2010 11:51:27, kolinkamolinka
Только это говорят о тех, кто при этом вылазит из последней модели Мерса, а не из автобуса)))))) 27.08.2010 11:52:26, Булочка наст.
Из последней модели Мерса вылазит не попка и глазки а брюхо, лысина и толстая шея с толстой золотой цепью. 27.08.2010 12:43:11, Moon
шо за классовая ненависть? )) 27.08.2010 12:48:20, kolinkamolinka
увы и ах :) потому что быть меркантильной это же ПИПЕЦ, а общаться только с теми у кого есть деньги ваще практически проституция))) 27.08.2010 11:58:09, kolinkamolinka
Нда?
А как называется "общение" с теми у кого денег нет??)))
27.08.2010 12:02:24, Булочка наст.
NatalyaLB
любофф 27.08.2010 12:21:45, NatalyaLB
ой булочка не знаю, не знаю... должно ли это как-то называться или лучше молчать о такой срамоте...)) 27.08.2010 12:16:00, kolinkamolinka
Liusia (просто Люся)
да лана, попка из автобуса сама по себе ничем не хуже 27.08.2010 11:54:16, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Не, ну попкой отчего б не повосхищаться, если она хороша? Но замуж за попку - это конечно сильно 27.08.2010 11:52:22, Liusia (просто Люся)
У моего глазищи - уххх, ресницы до бровей густющие. Ален Делон.
Мозги отключаются реально.
27.08.2010 11:59:29, Устала
Ольсик
фу, представился монтажник в потной спецовке, весь заросший волосами, и глазами зыркающий. Сорри, автор 27.08.2010 12:22:24, Ольсик
фу, что Вы такое говорите. Он в офисе приборы собирает, поэтому никаких потных спецовок. И не волосатый вовсе. 27.08.2010 12:40:20, Устала
ну так вот, детя родили, надеюсь он в него пошел?

таких хорошо иметь в любовниках :) "полюбила" и дальше пошла)))
27.08.2010 12:16:55, kolinkamolinka
Дочка похожа на мою маму :) 27.08.2010 12:41:07, Устала
и тут не повезло ) у меня сын, такой же смазливый как папа, миссия которого на этом выполнена )) 27.08.2010 12:48:55, kolinkamolinka
Отчего же не повезло? Я же мужа не в спермодоноры выбирала.
Дочка очень даже хорошенькая блондинка. А ресницы черные и длиннющие от папы.
27.08.2010 12:55:35, Устала
а в кого вы его выбирали, если от него рожать собирались? 27.08.2010 13:06:45, kolinkamolinka
В мужа, в равноправного партнера. В человека, с которым хотелось счастливо встретить старость. Тем более на тот момент я не знала, смогу ли вообще забеременеть. 27.08.2010 13:15:46, Устала
муж - понятие комплексное ) а вы видели только глазки, то и получили в итоге. 27.08.2010 13:19:36, kolinkamolinka
Я на самом деле обалдела, что в наше время такие люди оказывается бывают. Москва - по деньгам люди ходят. Такие стартовые возможности у москвича. А человек ничего не хочет, ни каких амбиций, и настроение все время плохое. Странно. 27.08.2010 13:31:05, Устала
)))))))) капец, какое открытие ) таких полмосквы, москвичи тоже люди с ленью и прочими пороками ) 27.08.2010 13:35:15, kolinkamolinka
Правда, не знала. Среди моих друзей все были более-менее успешны. 27.08.2010 13:41:12, Устала
мир большой и непредсказуемый :) 27.08.2010 13:50:32, kolinkamolinka
Ольсик
ну что ж, ресницы передал и на том спасибо. Мне кажется он свой потенциал на этом исчерпал 27.08.2010 12:57:13, Ольсик
Ну фотку хоть покажите. Прямо заинтриговали!
Что там за Мистер Вселенная?)))))
27.08.2010 12:03:30, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Сочуствую. Без мозгов жить очень тяжело (это не наезд, не обижайтесь пожалуйста). 27.08.2010 12:01:05, Liusia (просто Люся)
Про мозги не поняла? Ум или есть или его нет. Я успешно делаю карьеру в непростой сфере, где без мозгов никак зарабатываю деньги. Так что... 27.08.2010 12:21:38, Устала
Liusia (просто Люся)
Ну при чем тут ваша карьера? Мозги нужны не только для карьеры, а они у вас, поди ж ты, отключаются когда попало 27.08.2010 12:24:23, Liusia (просто Люся)
может Вы не любили? 27.08.2010 12:41:45, Устала
[пусто] 27.08.2010 12:51:38
блин, опять всю ночь не спать, изза кошмаров мучаться...) 27.08.2010 13:07:54, kolinkamolinka
Ольсик
ну ты меня поняла, в общем)
Предположу, что муж автора - что то в этом роде, только вместо гитары - монтировка
27.08.2010 13:15:26, Ольсик
Вместо гитары - сигарета и бутылка пива :)
Считаю, что гитара - лучше.
27.08.2010 13:26:42, Устала
да ладно тебе, ты что рабочих породистых не видела? 27.08.2010 13:20:13, kolinkamolinka
Муж не из рабочей семьи. У него родители с высшим образованием. А сам учиться не захотел. 8 классов и техникум. 27.08.2010 13:34:14, Устала
вот это я и называю - породистый рабочий :) 27.08.2010 13:56:05, kolinkamolinka
Ольсик
честно? Не видела.
А если они и есть, значит эта их породистость должна как-то проявляться и в поведении
27.08.2010 13:32:35, Ольсик
их породистость проявляется во внешнем ) а рабочесть проявляется в поведении. я таких видела и немало, но т.к. внешнее меня не сильно волнует, то и сами мужчины не задевали. 27.08.2010 13:57:30, kolinkamolinka
Liusia (просто Люся)
отчего же? просто кроме любви я имею дополнительные условия для создания семьи. Если уж вы использовали слово "проект", то никакой проект нельзя начинать абы с кем. Чтобы проект был успешным, команда должна быть подобрана грамотно. Если вы делаете успешную карьеру, навыки подбора команды у вас должны быть. Семья в этом смысле мало отличается от работы. 27.08.2010 12:47:00, Liusia (просто Люся)
Ну, проектом я бы семью никогда не назвала. Семья - это чудо, это соединению двух любящих людей. Но поскольку у нас семья не получилась, то - проект, который не привел к результату. 27.08.2010 12:51:24, Устала
сколько розовых соплей ))) 27.08.2010 13:08:41, kolinkamolinka
Я не люблю любовные романы и телесериалы. 27.08.2010 13:11:20, Устала
а откуда тогда это все в вашей голове? :) 27.08.2010 13:16:38, kolinkamolinka
вы много в детстве читали? 27.08.2010 13:00:54, ленивица
Не только в детстве. Я все жизнь читаю, с 3-х лет. 27.08.2010 13:11:58, Устала
я так и подумала. 27.08.2010 13:15:12, ленивица
Liusia (просто Люся)
Чтобы любящие люди соединились, они должны быть в принципе соединимы. Вот и получается, что помимо любви нужно еще много чего - общность взгядов и целей, например. А вы попытались любовью скрепить союз ежа с ужом. Не скрепляются они ничем, просто поверхностей для этого подходящих не имеют. Я про это вам пол дня толкую, а вы мне про любовь. Любовь условие необходимое, но категорически не достаточное для счастливой семейной жизни. 27.08.2010 12:58:16, Liusia (просто Люся)
Люся, спасибо. Все это я и сама понимаю. Но слишком уж это просто. Столько трактатов по психологии - и тем не менее "не пара" и все тут, кранты.
Грустно еще и от того, что мы как две половинки - мы мысли друг друга слышим на расстоянии. Я подумаю, что надо бы позвонитьему. А он сам тут же звонит.
27.08.2010 13:05:21, Устала
Ольсик
ценное качество. Экономит ваши траты на исходящие) 27.08.2010 13:17:33, Ольсик
К сожалению у сотового оператора в последнее время есть функци вызова "Позвони мне", чем он и пользуется. 27.08.2010 13:28:59, Устала
у меня знакомый один начал пользоваться такой услугой, просто не звонила и все.
ох, отправили бы вы его ко мне, быстренько бы научила родину-мать любить )))
27.08.2010 13:40:30, kolinkamolinka
:)))))))))))))
Жаль, что я не Вы. Я по хорошему завидую людям, которые очень правильно умеют других на место поставить.
27.08.2010 13:44:08, Устала
надо изучать себя, свои возможности и потребности, определять границы допустимого и проявлять жесткость в их отстаивании,но в меру.
когда я общаюсь с такими людьми, то знаю, что их нет, значит нет, а когда с мягкими, то знаю, что это нет может быть и да, и еще много чем, поэтому что хочу то и делаю )
27.08.2010 14:03:04, kolinkamolinka
Ольсик
:)))))
какой-то совсем уже гротескный образ получается)
27.08.2010 13:33:25, Ольсик
Liusia (просто Люся)
Не преувеличивайте, это вы просто долго вместе живете, в общем информационном поле, поэтому многие процессы синхронно протекают уже. Никакие трактаты по психологии не смогут разных людей сделать одинаковыми. И да, не надо искать сложностей там, где их нет. Их достаточно там, где они есть. 27.08.2010 13:09:23, Liusia (просто Люся)
Люся, в том то и дело, что это началось с первого свидания. Мистика просто. Это я про синхронность. Порой он подумает, а я скажу то же самое и наоборот. 27.08.2010 13:17:29, Устала
это вы страшно, просто дико хотите ему нравится... дико хотите его любви (или вообще просто любви)
Поэтому и ловите его мысли...
А ему-то пофиг, он на диване лежит, ему нравицца когда его обслуживают...
Так что да, Вы - синхронны...
Он - Барин, Вы - бесплатная прислуга... Но, видимо, самооценка у вас таки есть, и быть лошадью ломовой, малозатратной Вам надоело...
27.08.2010 13:28:26, СиреневаяЛеди
а говорите умная женщина... то разные люди, то думаем в унисон ) 27.08.2010 13:21:54, kolinkamolinka
Liusia (просто Люся)
Охохонюшки... Перечитали вы романтической литературы в самом лабильном возрасте, точно перечитали. От "своего" человека на стенку не лезут, со "своим" хорошо и комфортно. 27.08.2010 13:20:10, Liusia (просто Люся)
Оказывается "свои" тоже разные бывают. А может мне он свой, а ему "не своя" оказалась. Вот он меня и переделывает. 27.08.2010 13:33:08, Устала
Liusia (просто Люся)
так это вам жмет же, а не ему, вы ж бечь собрались, а не он. Ему нравится вас переделывать, вы не возражаете, ему хорошо. Не? Вы ему очень даже своя, а вот он-то вам - не свой. 27.08.2010 14:01:15, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
дача, квартира, красивый... кому то, да понадобится. И характер подойдет - у меня есть подруга, которой НУЖНО, чтоб муж все решал, всем руководил, когда ей муж отвечает " реши сама" или " делай как хошь", она впадает в депрессию и на него жутко обижается.. 27.08.2010 11:36:36, NatalyaLB
Дачу он не купил. Денег не хватило. У него было 300тыс.руб., а 1 млн. просил у своей мамы. Только с нею он в процессе выбора дачи поссорился. И дача накрылась медным тазом. А деньги свои он пропил в период, пока сидел без работы.
Я в исходном топе пишу, что он ничего не может решить. Вернее, он РЕШИЛ купить дачу, а все остальное от выбора до переговоров с хозяевами возлагал на меня.
27.08.2010 11:48:23, Устала
NatalyaLB
а кв, в ктр вы живете, чья? 27.08.2010 12:04:20, NatalyaLB
Квартира, где живем, мужа. Двушка. Живем с его мамой. Святая женщина, если бы не она не знаю, что бы было. Он бы меня сожрал. А так свой негатив на нас двоих распыляет. Мы с нею по характеру и темпераменту похожи.
Уйду жить к родителям. Там место много, просторно.
27.08.2010 12:31:52, Устала
NatalyaLB
как я поняла, детей нет? да, такого я б 8 лет не терпела, через полгода б сбежала... нас дети и совместно купленное имущество держало 27.08.2010 12:50:14, NatalyaLB
Наталья, у нас дочка 7 лет. 27.08.2010 12:56:06, Устала
Ольсик
у них дочь есть, как выяснилось
А мне наоборот интуиция подсказывала, что там детей больше одного.
Но мы обе ошиблись)
27.08.2010 12:53:49, Ольсик
Муж не хотел больше детей. Говорил, что не сможет прокормить :)
Правда, и для одного ребенка кормильцем так и не стал.
27.08.2010 12:59:21, Устала
А он тоже безденежный?)) 27.08.2010 11:38:14, Булочка наст.
NatalyaLB
муж моей подруги? он бедный, да - около 60000 в мес зарабатывает, она не работает, 4ро детей, подумывают о 5м..... живут бедно, но они сильно верующие, считают, что не в деньгах счастье 27.08.2010 11:44:29, NatalyaLB
появится. это для нее он паршивый и с мерзким характером, потому что ни она ему не соответствует, ни он ей. 27.08.2010 11:34:57, kolinkamolinka
Ну, если он до 33 лет не женился, пока меня не встретил, то сейчас в 40 - не знаю... с его завышенными требованиями при пониженной самооценке...
Впрочем, для меня это было бы даже лучше, чтобы уже от меня отлип.
27.08.2010 11:43:02, Устала
ну вам же он подошел с такими данными.
почему другой тетеньке не подойдет?
27.08.2010 11:45:28, ленивица
Данные уже не те, пива много пьет.
Да и вопрос в том, что ему не любая тетенька подойдет.
27.08.2010 11:53:08, Устала
да конечно :) пройтись то как хочется по тому, кто "виновен" в твоих бедах ))) 27.08.2010 12:19:36, kolinkamolinka
смотрю, вы уже для него все решили:) 27.08.2010 12:07:56, ленивица
[пусто] 27.08.2010 11:39:27
NatalyaLB
а он ищет ЖЕНУ? у мнея дофига знакомых мужиков, ктр после развода ищут не НЖ, а " каждую неделю новая любовница".
Я уверена, что желающих за твоего БМ замуж - куча, да он не берет
27.08.2010 11:46:05, NatalyaLB
кому надо, тот и при более худших вводных находит :) даже таджики одиноки не остаются ))) 27.08.2010 11:40:39, kolinkamolinka
[пусто] 27.08.2010 11:46:33
еще какие у них требования, чтоб с жильем была как минимум ) еще лучше если сама себя обеспечить может.
а твоему не надо, как мне например ) каких только прынцев не было, а всегда находила с чем завернуть.
27.08.2010 11:48:34, kolinkamolinka
Последнюю фразу не поняла. 27.08.2010 11:54:16, Булочка наст.
находились поводы отказать. 27.08.2010 11:59:00, kolinkamolinka
[пусто] 27.08.2010 11:43:05
а че тогда толпы несчастных вопросами задаются - почему он на мне не женится? 27.08.2010 11:45:20, kolinkamolinka
[пусто] 27.08.2010 11:48:31
переварила бы ты его уже давно,а то сама протухнешь ) 27.08.2010 11:50:15, kolinkamolinka
Я сама по себе, он сам по себе. 27.08.2010 11:53:10, Булочка наст.
не верю :) 27.08.2010 11:59:25, kolinkamolinka

Показано 165 комментариев из 282


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!