Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полностью завишу от мужа...

Девочки, может глупо грузить здесь всех своими проблемами, но уж очень тяжело и тоскливо мне. И самое ужасное - не с кем поговорить и посоветоваться.
История стара как мир - не могу больше так жить, начинаю презирать себя всё больше и больше за нерешительность. Я не могу больше жить с мужем, ТАК не могу, как сейчас живём. Умом понимаю, что рано или поздно всё равно разведёмся, что не любит он меня, что не разводится только потому, что хочет соблюсьи приличия, типа ребёнку без отца плохо будет, и что скажут родственники?! Внешне у нас всё благополучно, муж на хорошей работе, жена - красавица и сынуля замечательный. А я чуть не каждый вечер вою в подушку от тоски и безысходности. Как я устала от всего!
Я бы ушла, давно ушла. Не смотря на то, что всё-таки люблю его, что сын каждый день ждёт-недождётся его с работы, что жалко бросать свой дом, в котором 4 года прожито, и который я сама своими руками обустроила. Но нет сил больше видеть его равнодушный взгляд.
Я бы ушла, но идти некуда. Я полностью завишу от него материально. И от этого хоть в петлю.
В Москве живём в общежитии, в сентябре заканчивается регистрация. Ехать к родителям не могу и не хочу: жить там негде, работы нет, да и в Москве я уже почти 8 лет, совсем родной город.
Но куда идти? Некуда. С работой тоже тяжело. я по образованию библиограф, а зарплата у них - 600 руб. По другой специальности устраиваться, но по какой? Каждый день пытаюсь что-то найти в интернете, но бесполезно, понимаю, что больше чем на 200$ меня никуда не возьмут. А на эти деньги нам не прожить, надо ведь будет снимать квартиру. Куда девать ребёнка на время работы - тоже не знаю, в сад собирались только с осени, да и что делать когда заболеет - не знаю.
Сплошные "не знаю"...
Иногда начинается просто настоящая паника, я словно в ловушке, из которой выхода нет совсем.
Я знаю, муж всё равно скорей всего будет нам помогать, но не могу отделаться от мысли, что тогда всё равно буду от него зависить, что он будет иметь право влиять на мою жизнь.
Что делать, куда идти - не знаю. Помогите кто-нибудь хотя бы советом, пожалуйста!
Извините, что может немного сумбурно, но та куж получилось.
28.02.2001 12:16:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леся, в точно такой же ситуации я была несколько лет назад. Хотите, напишите мне на мыло. 28.02.2001 16:16:33, shella
Правильно сказала Чернобурка - надо успокоиться и взять себя в руки! Надо купить журнал "Куда пойти учиться" и посмотреть, что есть там схожее с Вашей специальностью. Если нет, то тогда найти подходящие курсы по другому профилю. Например, бухгалтерские. Есть очень быстрые, месяца 3. А может быть стоит и подольше выбрать - 6 мес. А потом разослать резюме по компаниям, которые как раз берут начинающих, без опыта работы. Это большие гостиницы типа Мариотт, Новотель, Рэдиссон, а также аудиторские компании, которые кажется два раза в год проводят такие наборы. Один точно осенью. Главное - не поддаваться отчаянию. А потом может быть и муж будет смотреть на Вас другими глазами, может быть все вернется.:)) Удачи! Если нужна помощь - пишите!:))) 28.02.2001 13:40:09, Лелик
Дело в том. что я гуманитарий до мозга костей. С математикой у меня вообще никак. А сейчас, как я знаю, с работой для гуманитариев как то не очень...
Вот, думаю, дура, училась в институте, профессия нравилась, и вот сиди теперь на 600 руб. А библиографы, между прочим, пашут ну никак не меньше тех же бухгалтеров...
Ну это я так, обидно...
28.02.2001 16:07:21, Леся
Леся, я тоже гуманитарий до мозга и костей (закончила инъяз), но что же делать, если надо быстро найти стабильную работу? Я в конце концов изменила профиль и сейчас прекрасно занимаюсь финансовым менеджментом, на ряду с другими делами, и очень даже нравится!

Согласна с теми, что надо взять себя в руки и начать борьбу за свою счастливую жизнь. Уходить сейчас вникуда не имеет смысла. Надо составить план действий, осмотреться, прощупать почву вокруг. Если Вы еще любите мужа, то возможно, счастье к Вам вернется, когда Вы найдете себя. Удачи Вам!
28.02.2001 18:13:39, Ассоль
Понимаю как гуманитарий.:))) Но все равно можно попытаться, может можно что-то найти подходящее, попробовать разослать резюме по агентствам. Вдруг что-то найдут. 28.02.2001 17:58:20, Лелик
Лелик (и Леся), Вы меня, конечно, извините, что я тут глумлюсь вместо того, чтобы помочь, но Ваш совет по поводу трудоустройства - это нечто. Аудиторские компании, которые два раза в год проводят наборы начинающих - это "Большая пятерка", если я вас правильно понимаю? Учатся всякие геморройщики по пять лет в МГУ, чтобы туда попасть, английским напрягаются почем зря, а надо, оказывается бухгалтерские курсы закончить, можно быстро, можно подольше... Кузница ценнейших кадров, таких в Рэдиссон и ждут с распростертыми объятьями. 28.02.2001 14:47:21, Марта
Марта, извините, что влезаю. Я не очень хорошо разбираюсь в проблемах российского трудоустройства, но могу сказать с точки зрения Big 5 - очень даже могу взять без опыта и особых амбиций, чтобы научить так, как надо компании и чтобы человек сидел спокойно и делал свою работу. Чтобы быть хорошим бухгалтером вовсе не нужно проходить мировую экономику или международные инвестиции. 28.02.2001 18:10:27, Ассоль
Оль, (можно маленькое признание в любви?), лично я Вам всегда рада, так что влезайте смело.
Big 5 (в России во всяком случае) делает упор на образование. Да, берут без опыта работы (с удовольствием) и даже без амбиций (с меньшим), но чтоб еще и без образования? Какой-то совсем странный компот получается.
Я не говорю, что у такого человека нет никаких шансов туда попасть, но конкурентных преимуществ по сравнению с другими претендентами у него нет. Разве что магнетизм личности :-).
01.03.2001 11:01:46, Марта
Да нет, Марта, это как раз правда. И Именно большая пятерка, потому как пылесос это, а текучка там страшная. А для того, чтобы бухгалтером стать не обязательно МГИМО заканчивать, лучше тогда уж Фин.академию, Плешку или на худой конец ВЗФИ. Но именно эти компании бурут людей с нуля.:))) У меня тому есть много примеров, когда люди без высшего специального образования (мои друзья) устроились именно в такие места, поэтому и сказала.:)) Например, Артур Андерсен - человек с незаконченным инженерным, а потом был нарасхват, Новотель и Тверская - двое вообще без бухгалтерского образования - бухгалтера на участке. Я голословно никогда не советую, примите это к сведению. К тому же, я не знаю, может быть Леся знает иностранный язык - раз, не захочет вообще идти учиться и на бухгалтера в частности - два. А если Вас задела, то давайте ругаться по мылу - три.
А то что а МГИМО геморройщиков 95% - это четыре.:)))))
28.02.2001 14:58:53, Лелик
Лелик, во-первых, я с Вами не желаю ругаться ни по мылу, ни каким-то иным способом. Я всего лишь высказала свою точку зрения на ваше видение проблемы.
Во-вторых, у Вас, видимо, поразительно пробивные знакомые. Может, в Big 5 и текучка, но происходит она за счет того, что многие молодые специалисты с отличным образованием используют сии компании как стартовую площадку, а на смену им толпой идут новые. Придумайте мне хоть один довод, которым может руководствоваться менеджер по персоналу компании Артур Андерсен, принимая на работу (не в обиду Лесе будет сказано) молодую маму с ребенком, без московской прописки, с семейными проблемами и 3-х месячными курсами бухгалтеров вместо молодого человека с кучей амбиций и дипломом Финансовой Академии. Они там что, альтруисты что ли? Может, у меня слишком линейная логика, но я такого довода придумать не могу.
Тоже самое касается Новотель. Скажите, зачем они взяли бухгалтером человека без специального образования? Там что, такие ужасные условия, что к ним ученые бухгалтеры не идут?
И последнее, в МГИМО на самом деле геморройщики все 100%, равно как и во всех остальных вузах, потому что НЕгеморройщики в ведущие финансовые компании мира легко попадают после бухгалтерских курсов.
28.02.2001 17:35:27, Марта
А что так просто догадаться невозможно? ПОТОМУ ЧТО ни один мгимошник или выпускник академии не пойдет на такую позицию, как раз из-за кучи амбиций и по причине низкой по его понятию зарплаты. Еще что-то нужно приводить в пример? А логика и правда линейная, если учесть, что в нашей стране по крайней мере 80% работает не по специальности или окончили только курсы. А кое-кто и вообще без вышки.
К тому же, половина нашей конфы работающие мамы с маленькими детьми, сейчас это не проблема.
28.02.2001 17:56:25, Лелик
Не буду продолжать этот беспредметный спор, тем более, что Леся бухгалтерскими курсами не прельстилась. Скажу лишь одно, что я в настоящее время заканчиваю эту самую Финансовую академию и знаю точно, что каждый второй студент 4-го - 5-го курса посылает свое резюме в компании "Пятерки" и каждый третий в результате начинает там работать. Так что, когда в следующий раз будете оперировать понятием "ни один", помните что категоричность и достоверность - вещи почти несовместимые.
Удачи.
01.03.2001 10:38:06, Марта
O''Merry
Можно, я как гуманитарий дам совет? Если Леся работает библиографом, значит, у нее высокая степень грамотности и хорошая "ухватистость" текста... Раз она имеет возможность выхода в Интернет, значит, с компьютером на пользовательсокм уровне точно знакома... По-моему, в этих условиях вам, Леся, прямая дорога в какое-нибудь издательство: корректором, "вбивщиком" (у нас, например, есть специальные девочки, которые вносят правку за редакторами и корректорами), а там, наработав мало-мальсикий опыт в тематике издания - и редактором... Поначалу это не очень большие деньги, но зато каждый день работы в прямом смысле работает на вас - каждое последующее место легче получить, чем предыдущее. К тому же, в издательствах обычно есть возможность неполного графика или вообще "удаленной" работы на домашнем компьютере... Попробуйте - я думаю, получится! 28.02.2001 18:06:06, O"Merry
Прежде всего, надо успокоится. Ну какой смысл в том, что Вы рыдаете по вечерам? Себя только еще жальче становится. Сядьте за стол, возьмите ручку, бумагу и составьте таблицу. Слева - то, что нужно, когда Вы уйдете от мужа, рядом галочку, если это есть сейчас, потом условие, когда это может появиться. Например: работа прочерк осенью, когда сын пойдет в ясли. Подумайте, что можно сделать сейчас, например, пойти на курсы учиться. И все-таки, главное, успокоиться. Если Вы ничего не можете сделать до осени, то спокойно ждите осени, потихоньку реализуя свои замыслы. Сразу с неба не свалиться работа+квартира, да и потом будет очень много трудностей. Взвесьте все, готовы Вы платить за свою независимость трудной нескончаемой работой или Вы просто "дошли до ручки", сидя дома с ребенком? Может, Вам попробовать поучиться, потом пойти на работу, не расставаясь с мужем? Когда почувствуете, что сможете сами стоять на ногах, тогда все решите. 28.02.2001 12:49:34, Чернобурка
Идите учиться или на такую работу, где есть возможность учиться. Помимо квалификации - будете общаться. А там видно будет. 28.02.2001 12:37:18, Denis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!