Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

na5ty

Жить или съехать?

Никогда не обращалась за помощью в соц. сети, но уже не знаю у кого просить помощи и совета. Живу вместе с мч уже 10 месяцев, знакомы с ним около 2х лет может больше, нас несколько раз знакомили. Много общих друзей, постоянно пересекались на каких-то мероприятиях. Тесного общения было где-то полгода. Ходили друг к другу в гости, общались. но никогда даже никакого намёка на романтические отношения. у него свои амуры, о которых он мне рассказывал, у меня свои. Встречаться начали спонтанно, неожиданно и для себя самих и для общих знакомыхЯ это к тому рассказываю, что мы очень хорошо знаем друг друга, не только в отношениях парень-девушка. Мы почти сразу начали жить вместе, у мч своя жил-площадь. Сейчас всё прекрасно : отношения, быт, секс. Для меня 10 месяцев совместного проживания вполне достаточно, чтобы проверить отношения. Я хочу семью, детей, тем более что отношения у нас более чем семейные. Меня очень хорошо принимают его родители (у которых мы проводим почти каждые выходные), он очень нравится моим родителям, они не раз спрашивали собираемся ли мы оформлять отношения. Мне 24, ему 25. Проблема в том, что он и слышать ничего не хочет о браке и детях по крайней мере в ближайшие года 3, он не готов. И передо мной встал вопрос, что делать? Думаю, что если я сейчас соглашусь на его условия и оставлю всё как есть, то он ответственности и через 3 года не захочет («зачем что-то менять?? И так всё хорошо, меня всё устраивает»). Требовать и прессовать тоже не вариант, у него только отторжение пойдёт. Есть возможность съехать от него, возможно он тогда почувствует, что может меня потерять. Стоит ли это делать? И если да то что если ,после того как я съеду, решение его не изменится?
18.08.2010 10:19:34,

415 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
na5ty
Ну и люди же здесь! Побитые жизнью, несчастные озлобленные женщины. Прошло 3.5 года. Депозит на меня перевел, женился, машину купил, недавно переехали в квартиру побольше (кто-то тут писал про Алые Паруса - похожий ЖК:)), планировка квартиры - мой дизайн-проект;)) С нетерпением жду первенца) Мечты сбываются) Доверяйте людям, не завязывайтесь на деньги и все у вас будет, милые дамы) 06.03.2014 17:44:59, na5ty
Что бы доверять надо "чувствовать" этого человека. Правильно Вам все писали, свои жизненные истории.
Из Вашей истории тоже не особо понятно его отношение. Вы же всем подряд доверяете !!! Интуиция есть все таки!
07.03.2014 14:00:24, 123Маша
negligencia
Мне было 18, я родила ребенка, моя мать решила, что у ребенка должен быть отец и буквально привезла меня к отцу этого самого ребенка, с условием "распишитесь, чтобы было все прилично, а потом мы тебя домой заберем". Приняли меня здорово, сразу в квартиру прописали, МЧ со мной носился как с писаной торбой, но вот в ЗАГЗ не торопился, а мне, видимо из-за гормонов и не надо было и я поняла, что мне и так хорошо: пособие в двойном размере, льготы и т.д., а потом я чувствовала себя свободной, денег мне хватало, замужем я не была, могла встать в любой момент и уйти. Но мама давила и мне пришлось намекнуть, хотя меня всё устраивало, сыграли свадьбу и стала я замужней дамой... бе-е-е, до сих пор жалею.
От добра добра не ищут, вам сейчас хорошо? Наслаждайтесь.
Кстати, прекрасное отношение ко мне его родителей до "штампа" довольно сильно поменялось после "штампа"
19.08.2010 10:27:54, negligencia
nastyk
уйти, если любит-догонит и женится 19.08.2010 07:57:26, nastyk
NAD
Главное, бежать не очень быстро? :) 19.08.2010 10:19:58, NAD
Лена Таганрог
Может вам просто уехать куда-то недельки на две "по делам"? Скажем к бабушке в Урюпинск? Все мило и невинно, приведете свои мысли к порядок. у меня была подобная ситуация когда мне казалось-"люблю-хочу замуж", а за 2 недели отсутствия про своего МЧ ни разу не вспомнила (мобильников тогда ещё не было так что общаться регулярно было сложно), с другим 2 года была любовь и совместные планы, потом год любовь на расстоянии, и на расстоянии понравилось гораздо больше, потом расстоиние увеличилось и все сошло на нет. А вот с нынешним мужем вроде ничего серьезного изначально не планировала, а когда на недельку уехала в командировку только о нем и думала. Оказалось что и он каждый день прибегал узнать у соседки не вернулась ли я. В результате потопали в ЗАГС. Даже никто никому предложение не делал, как-то само собой получилось, обсуждала только конкретную дату свадьбы а не жениться или нет. 19.08.2010 00:27:15, Лена Таганрог
Лена Таганрог
Для начала определиться-хотите замуж именно за него или просто хотите замуж потомуч то все подруги уже там (у меня такое было, но прошло), для чего вы туда хотите (захотелось экстрима, детей, необходимости согласовывать с кем-то свои расходы, вставать на полчаса раньше и готовить завтрак или..?) И честно выскажите свои мысли своему МЧ. Послушайте что он скажет. А ещё есть опасность того что через 3 года вы его настолько хорошо узнаете что сами за него уже не захотите замуж. 18.08.2010 23:59:20, Лена Таганрог
NatalyaLB
если МЧ говорит " я в ближ 3 года не готов", это означает, что на самом деле он "с вами" не готов ( но не скажешь же прямо " дорогая, я вообще то жениться хочу, а НА ТЕБЕ не хочу")
Я бы сьехала, да.
И на будущее совет дам - не жить без предложения замуж. Истину "зачем покупать корову, если есть бесплатное молоко" еще никто не отменял.
18.08.2010 19:05:43, NatalyaLB
Вот никогда этого не понимал, а что изменится после штампа, он ее содержать обязан будет? нет. Она ему готовить еду будет обязана , тоже нет. Что изменится то? 19.08.2010 18:02:05, Лесничий
NatalyaLB
ничего на самом деле, но если девушке хочется, то МЧ, ктр боится именно эту девушку потерять, потянет ее в ЗАГС.
А кто про себя думает "да ну нах, проще новую найти", будет как МЧ автора "отмазываться"
19.08.2010 20:45:29, NatalyaLB
Изменится то, что он уже на другой жениться не сможет (без предварительного развода). Поэтому МЧ и не торопятся жениться. 19.08.2010 19:50:48, мама-аня
Предлагаю такой вариант: "Любимый, в семью за 10 месяцев я уже наигралась, хочу семью по-настоящему, а не игры. Давай ты попробуешь определиться в течении 2-х месяцев. Если не готов, то 18 октября я уезжаю, если готов к серьёзным отношениям со мной, то жду предложения до 17 октября." 18.08.2010 18:31:42, Нуга
na5ty
Как в магазине "Сколько вешать в граммах?"(( 19.08.2010 09:31:31, na5ty
Не как в магазине. Это четко проговоренные условия игры. И возможность определить, что каждому требуется от отношений. 19.08.2010 10:36:14, MargaritaSpb
Ровно те же самые слова сказал мне когда то мой будущий муж. Правда он говорил не о 3, а о 5 годах, в течение которых не планирует семью. В ответ я сказала, следующее: "Отношения мужчины и женщины должны, как и бизнес, либо развиваться, либо прекращаться. Развитием наших отношений будет брак. Для меня он важен в качестве обряда, при котором мы признаем перед всеми, что теперь не просто встречаемся, а делим все в жизни пополам. Если ты не готов считать меня женой, мне будет очень горько, но продолжать и дальше ни к чему не обязывающие отношения я не стану". Итог: 15 лет брака. 18.08.2010 17:41:38, Дымное лето 2010
Лена Таганрог
+1 19.08.2010 00:00:50, Лена Таганрог
Вот это очень разумно! И честно. 18.08.2010 21:35:46, мама-аня
Классно сформулировано! 18.08.2010 19:04:50, sister for all (sisterforall в системе)
вы еше такая молодая, и он тоже... не спешите. понаблюдайте. но наслаждаясь жизнью. я живу в германии, тут в 24 о детяx вообше вопрос даже близко не стоит. но ето так, для примера. просто думайте о себе. детей и мужа навешивать так рано нужно ли. но если очень надо - ишите другого. 18.08.2010 17:37:54, germany
подпишусь под вашим сообщением. Я сама в России уже 7 лет не живу. И все больше и больше удивляюсь. В России в 25 для девушки считается, что уже поздно-поздно замуж выходить и детей планировать, а тут все только после 30 о браке и детях думают. До этого просто вместе живут, будущее обеспечивают, дома покупают, путешествуют и т.п. Я кстати в Германии не жила.. в других Европейских странах...

ОФФ: недавно заглянула на сайт планирования детишек. Боже... там большинство одни 18-20 девчата!!! Это нормально считается??? Может поэтому и разводов куча и детишек полно без пап растут??? Ну каие они мамы и папы в 18-20 лет? Просто дети не наигрались в дочки матери?
18.08.2010 18:40:40, да, не важно
Лена Таганрог
У каждого своя жизнь. Я раньше не понимала подруг которые сразу после института в декреты засели. Зато сейчас у них уже дети большие-и на рынок сходят, и чего-то починить-прибить могут, и подруги уже могут спокойно сходить куда-то без детей и поспать в выходной сколько влезет,некоторые о внуках задумываются, путешествуют, а я теперь сижу наказанная дома со своей малышней. Кто его знает как лучше... 19.08.2010 00:06:15, Лена Таганрог
Если ДЕТИ это НАКАЗАНИЕ, тады да.. вы наказаны. Только вот я не пойму, а на фига вы себя НАКАЗЫВАЛИ? Я ребенка для себя хочу... а не в наказание и не потому что так положено "иметь детей"... 19.08.2010 01:17:18, да, не важно
Я вам посоветую в противовес всем остальным местным советчикам: продолжайте жить с МЧ, доверяйте ему и своей судьбе вообще. Хорошие мужья и материальные блага достаются не ушлым и расчетливым, а тем, у кого карма хорошая, и тем, кто доверять умеет своим близким и жизни. А циничное отношение к жизни еще никому не принесло счастья. Не ставьте МЧ никаких ультиматумов: жениться вам действительно пока рано. 18.08.2010 16:31:05, нет у меня реги
Многие местные советчики имеют опыт отношений, которые начинали по бескорыстной агромадной любви и доверию. Итоги читаем в конфе ежедневно. 18.08.2010 16:43:55, MargaritaSpb
Надо уметь чувствовать людей и не связываться с идиотами. У вас плохо с этим шестым органом - от этого и проблемы, а не от того, что вы доверяли (помню вашу тему). 18.08.2010 16:51:34, нет у меня реги
Не всем везет с интуицией)
МЧ здесь внятно озвучил свое мнение по поводу рождения ребенка вне брака и о свадьбах-женитьбах. И автора темы это мнение как-то озадачило - значит, интуиция что-то шепчет.
18.08.2010 17:25:12, MargaritaSpb
Так говорят все мужчины. Странно, что вы не в курсе. Надо смотреть, что делают, а не что говорят. 18.08.2010 19:11:55, нет у меня реги
Вам просто не повезло с мужчинами. Мне такого никто не говорил, а вот предложения делали неоднократно, даже когда я уже давно замужем была ;-) 18.08.2010 21:44:49, мама-аня
С чего вы взяли, что мне не повезло? А если вам мужчины делают предложения, зная, что вы замужем, это говорит о их неодекватности или о неодекватности вашего поведения с ними. 18.08.2010 22:18:59, нет у меня реги
Не повезло, потому что все мужчины Вам говорили, что не хотят на Вас жениться. Вы же сами так написали. Возможно, конечно, Вы - убежденная холостячка, но тогда зачем было с ними разговор о женитьбе заводить. 18.08.2010 22:58:42, мама-аня
Заводить разговоры про женитьбу - вообще не моя тема. "Сами все предложат и сами всё дадут" (С) 18.08.2010 23:23:56, нет у меня реги
А с чего Вы взяли тогда, что "Так говорят все мужчины" если они с Вами об этом никогда не говорили? 18.08.2010 23:27:17, мама-аня
А что, по вашему, скажет 25-летний мужчина, прожив с девушкой 10 месяцев. Так и скажет: к браку не готов. И будет прав. 19.08.2010 00:06:56, нет у меня реги
na5ty
Я не понимаю почему он так скажет? Ну вот почему??? Есть готовые к браку и в 22, есть неготовые и в 35. И что, вы считаете, что 10 мес. недостаточно, чтобы понять хорошо тебе в отношениях или нет? Зачем чесать всех под одну гребёнку? 19.08.2010 09:36:56, na5ty
Мой батюшка переспав в 25-летнем возрасте первый раз с моей матушкой, наутро побежал в ЗАГС заявление подавать. Мужчины разные бывают. Я же говорю, не те Вам попадались :-) 19.08.2010 00:11:11, мама-аня
Если скорость, с которой мужчина бежит в загс, для вас критерий качества этого мужчины, то да, не те. А еще может дело в том, что мои мужчины не были бедными, соответственно и подход к браку иной. А бедному - да, чего ж не жениться после одной ночи. Он ничего не теряет. 19.08.2010 00:17:04, нет у меня реги
na5ty
Деньги то тут при чём?? 19.08.2010 09:37:31, na5ty
Неужели правда не понимаете? 19.08.2010 13:57:47, нет у меня реги
Стало быть, Вы не вписывались в идеал жены для богатого мужчины. Только в любовницы. Но я вижу, что Вы с этим смирились и даже рады, так что все пучком :-) 19.08.2010 00:29:45, мама-аня
Ошибаетесь. Замужем за таким уже много лет. А до этого жили просто вместе, меня это не напрягало совершенно. 19.08.2010 00:42:25, нет у меня реги
Вот с этого места можно поподробнее: автора как раз и интересует, что должно произойти, чтобы после длительного совместного проживания и нежелания МЧ вступать в брак, его желания вдруг поменялись? Вот у Вас как было? 19.08.2010 17:33:56, мама-аня
Oker
да ладно) я первая это посоветовала))) 18.08.2010 16:36:43, Oker
Ну ладно, вы первая. Про депозит вообще смешно, как все заголдели: ужас-ужас! Явно люди, написавшие это, больше 1000 рублей в руках не держали. Весь большой бизнес строится на доверии, а не на контрактах. Просто нужно чутье, кому можно доверять, а кому нет. 18.08.2010 16:47:06, нет у меня реги
Контракты заключаются с теми, кому доверяешь. Большой бизнес без подписанных юридических бумажек - ну не знаю. 18.08.2010 17:27:34, MargaritaSpb
Ясно, что контракт существует всегда. Но ненадежный партнер всегда может подставить, несмотря на контракт. 18.08.2010 19:21:42, нет у меня реги
Вот для защиты от подстав и существуют_грамотно_­составленные_контрак­ты. 18.08.2010 21:45:43, мама-аня
А вы в теме? Вы занимались бизнесом? 18.08.2010 22:21:11, нет у меня реги
Большую часть своей сознательной жизни занимаюсь. 18.08.2010 22:59:34, мама-аня
Ну смотря какой бизнес, конечно. Но если бы вы вкладывали свои деньги, и успех дела зависел не только от вас, но и от других, наверное, вы все же выбрали б людей, которым доверяете, а не тех, с которыми вас связывает только контракт. 18.08.2010 23:30:00, нет у меня реги
Я больше доверяю бумаге, чем своей интуиции. Жизнь научила. 18.08.2010 23:34:58, мама-аня
История из жизни: девушка живет с молодым человеком 8 лет. Замуж хочет - 7 лет, но у него - то денег нет (он свои на себя тратит, а она на общий бюджет), то жить негде (живут у его родителей), то бабушка недавно умерла (родственники не поймут) и куча всего. Вот так 7 лет плачет, но живет. 18.08.2010 15:42:35, anel
Лена Таганрог
А чего плачет то непоняла? У меня с предудышими потенциальными женихами не дошло до свадьбы именно потому что "Циклы не совпали" то есть когда я была готова замуж-не звали ещё, а когда я начинала уже сомневаться надо ли мне это-начинали давить. 19.08.2010 00:09:26, Лена Таганрог
впечатлительная Нюша
у нас в 1 подъезде живет веселая семья, им еще нет 30 лет, а детей уже шестеро. Их даже в новостях недавно показывали, у них пару месяцев назад тройня родилась :)
так вот там папа все так же "не готов к браку", т.е. живут они уже 8 лет, а не зарегистрированы и дети как фактор не сработали. Сейчас очень страдают, что им не положено социальноеилье, т.к. нет штампа, а мама прописана в большой квартире родителей. И все совместное имущество записано на отца детей, а женщина с такой оравой детей точно на работу выйти не сможет в ближайшее время. И в случае чего, собирает она своих без сомнения замечательных деток и шурует к маме, а дача, машина и депозит остаются её ГМ. Если им дадут квартиру, то она тоже будет на ГМ, т.к. он с детьми стоит на очереди на жилье и они не зарегистрированы.

Вам желательно тщательно предохраняться, тем более ваш сожитель не считает обязательным жениться на матери своих детей и постепенно переводить активы на свое имя. Пусть он на вас тратит деньги, чем больше тратишь, тем больше ценишь!
Откажитесь пока от мысли о свадьбе, но просите шубку на зиму, машину, брюлики, дорогую поездку на годовщину сожительства и т.д. Судя по вашему топу он от ваших отношений получает много, а отдает мало. А там смотрите по его поведению стоит ли с ним жить жильше или нет
18.08.2010 14:11:40, впечатлительная Нюша
<Судя по вашему топу он от ваших отношений получает много, а отдает мало.>
Что именно она отдаёт и что именно он получает?
18.08.2010 14:15:51, трошина
впечатлительная Нюша
ну там ниже девушка приводила примеры: что её деньги на его личный счет идут, за это обещает когда-нибудь купить ей машину. Ну еще домашнее тепло, уют и т.д. На множественные вопросы, что именно автор лично получила от этих отношений, какие подарки/поездки/личн­ое развитие ни слова не было сказано. ТОлько что у них "очень семейные отношения" 18.08.2010 14:25:31, впечатлительная Нюша
ну вооще. :) Это что специфика российской женщины?
МЧ просил/заставлял автора класть ему на счёт эти деньги? А уж вечные разговоры про "подарки/поездки/лич­ное развитие" - слов нет. Ну не наелся народ колбасы, не наелся. Я уверена, что МЧ вернет те деньги автору при первой же её просьбе.
Интересно сколько лет должно пройти, что удовлетворить аппетит голодного существования прошлого.
Девушке, между прочим, тоже и жить негде, и кушать xочется.
18.08.2010 14:34:19, трошина
слушай, а если мч не вернет, компенсируешь подпитку иллюзии? 18.08.2010 14:53:06, kolinkamolinka
застраxовать вклад надо было :)
да что её подпитывать? Сей же момент испытать можно. Спросить деньги и все сомнения развеятся.

Автор, разрешите наш спор, пожалуйста. Спросите деньги у МЧ. :)
18.08.2010 14:57:12, трошина
как ей застраховать свою часть вклада от невозврата мчком? разве что потом к бандитам обратиться, те за процентище оформят страховые выплаты ))) 18.08.2010 15:03:57, kolinkamolinka
Юль, там смайлик.
Про второе, в инете встречаются и такие обьявления.
18.08.2010 15:07:31, трошина
Вот пристали с этими деньгами) Там может такой порядок сумм, что и говорить не о чем. А отношения с МЧ автор испортит.
Хотя что-то мне подсказывает, что она и так их испортит.
18.08.2010 15:01:14, Ольгочка
<Вот пристали с этими деньгами)>
Вот именно. Я и предлагаю вывести деньги из оборота.
Посмотрите, вся тема развернулаь вокруг теx пяти копеек.
18.08.2010 15:04:42, трошина
Лена Таганрог
+1. деньги нельзя объединять даже в браке, разве что на повседневные хозяйственные и продовольственные расходы скидываться 19.08.2010 00:11:47, Лена Таганрог
А зачем возвращать? Пусть сразу машину покупает, как обещал. И еще своих добавит:) А автор ему потом отдаст, все равно все общее, какая разница - в машине будут деньги или в депозите? 18.08.2010 14:50:37, Roccy
Он у нее денег не просил и % с ниx не имеет. 18.08.2010 14:58:13, трошина
Она сама отдала:) Вот и он пусть отдаст:) 18.08.2010 15:08:29, Roccy
вот и отдаст. :) Что тогда обсуждать будут? :) 18.08.2010 15:09:33, трошина
Как отдавать будет:). Сколько отдаст:) Может он еще доплатит? Вот за такого и побороться будет не жаль. 18.08.2010 15:16:12, Roccy
:) 18.08.2010 15:19:57, трошина
съезжаться вообще не надо было. сейчас вы пытаетесь провернуть назад фарш. это выглядит странно. 18.08.2010 14:09:33, Moon
А откуда у его свое жилье? Купил?
ИМХО для девушки 24 - пора замуж.А для парня мм немного рановато.
18.08.2010 13:48:29, кисс
na5ty
Жильё досталось от родителей, родители купили себе новую квартиру, его после окончания ВУЗа отселили жить отдельно. 19.08.2010 09:40:23, na5ty
почему девушке пора? 18.08.2010 17:51:15, germany
Потому что девушка сама так считает (почитайте исходнчй пост). 18.08.2010 21:36:42, мама-аня
1. Найти чудесный депозит для себя (песть с меньщими процентами).
2. Перевести свои вложенные средства (с процентами)
3. Жить как жили, параллельно смотря по сторонам. Или это судьба, или не судьба:) Это мои конкретные советы.
18.08.2010 13:46:28, Roccy
na5ty
Спасибо, только я вас не про деньги и депозиты спрашивала.
А по пункту 3 "Жить как жили, параллельно смотря по сторонам.", это как. искать варианты повольготнее???Я так не могу, не хочу и не буду.
18.08.2010 15:26:39, na5ty
Действительно, зацепились все за этот депозит :) Просто вы привели его как пример того, что живете "по-семейному". Вот вам и пишут, что ваш депозит - это совсем не пример "семейности" :) А не то, что ваш МЧ хочет вас на бабки кинуть. Врядли он вас кидать будет, даже если вы съедете. Но то, что в "семью" он этим депозитом не вкладывается, это 100%. 18.08.2010 17:13:41, murka i knopka
Причем здесь деньги? Деньги будут как лакмусовая бумажка ваших отношений. Доверяет он вам? Доверяете Вы ему? Как проверить? Разделите денежные средства. Если будет мелочиться, каждую копейку считать, вот вы и посмотрите. Мужчины не понимают уходов - приходов. Мужчины понимают, можно ли этой женщине дарить что-то подороже 1000 руб.
А что вас связывает? Жениться не хочет, детей не хочет, денег на руки не дает. Тогда ждите, как вам выше посоветовали. Я Вам конкретные "знаки" в отношениях подсказываю, а вы можете ждать шестое чувство, может оно подскажет, а может нет.
18.08.2010 17:02:21, Roccy
na5ty
Я могу вам сказать со 100% уверенностью, что он в принципе не жадный, а со мной особенно. Готов пожертвовать своими интересами ради моих. деньги, которые мне даёт и подарки, которые мне покупает не считает. Я стараюсь не обделять его вниманием, тоже балую, зхоть и в меньших масштабах, т.к. зарабатываю меньше. 19.08.2010 09:42:45, na5ty
подпишусь под вашими предложениями 18.08.2010 15:11:48, трошина
а снимите ка вы пока свой депозит и посмотрите на реакцию. 18.08.2010 13:31:07, трошина
Люля и Лици
Мой тоже был "лет 5 не готов", однако я забеременела и в результате семье уже 10 лет... Или вам надо именно штамп в паспорте? Мы до беременности прожили в одной квартире около года... абсолютно прекрасно, как нормальная семья, правда штампами никто не заморачивался... 18.08.2010 13:00:16, Люля и Лици
а ведь второй глагол в названии вашей темы выбран подсознательно, но не случайно. :) 18.08.2010 12:42:33, трошина
Oker
Господи, сами пишете, что у вас все хорошо, ну почему ж вам неймется(? 18.08.2010 12:40:04, Oker
Ваша проблема в том, что Вы ему УЖЕ все дали, что у Вас было. Живете с ним, обихаживаете, обласкиваете, даже деньги свои ему на счет регулярно складываете. Разумеется, его все устраивает пока (пока не нашел более подходящей альтернативы). Вопрос: что ОН Вам дал? Жилье, у Вас нет своей крыши над головой? Секс? Больше ничего? Не знаю как Вас, меня бы такой расклад не устроил. Что значит "через три года посмотрим"? То есть он вполне допускает, что у ваших отношений нет будущего? Если есть возможность съехать, конечно съезжайте, тогда и проверите, будет он пытаться Вас вернуть или быстренько найдет замену. Лучше сейчас все проверить, чем через три года, имхо. 18.08.2010 12:20:22, мама-аня
*sloNik* (Gru)
Это - шантаж.
И молодые люди в 25 лет его именно как шантаж и воспринимают.
Без вариантов. Максимум чего она добъется - все будет как прежде. Если повезет.
18.08.2010 14:19:25, *sloNik* (Gru)
25 лет - вполне себе сознательный возраст, это не 17, так что реагировать будет адекватно. И никакой это не шантаж, девушка съезжает, потому что ей непонятны намерения молодого человека, а то подвешеное положение, которое есть сейчас, ее не устраивает, и она не хочет так больше жить. Вот забеременеть с целью женить - это шантаж, да. 18.08.2010 17:10:07, мама-аня
na5ty
Спасибо за поддержку! Я так и сделаю! 18.08.2010 12:58:17, na5ty
а можно по-другому.
он дал мне жилье, секс, дал пользоваться своим депозитом. Мне с ним xорошо и, вообще, я его люблю. Кстати, совершенно не факт, что через 3 года не женится.
Кстати-2, я вовсе не уверена, что он на ваши деньги накинется.
18.08.2010 14:05:16, трошина
прям слова какой-то дворняжки, которой и то не светило, поэтому радуется, что все же привалило... ) 18.08.2010 14:14:36, kolinkamolinka
:) 18.08.2010 14:37:11, трошина
Oker
не-не... Она его любит, он ее любит, у них вообще все хорошо) 18.08.2010 14:22:37, Oker
Вот представьте, Вы любите кого-то, но при этом говорите, что замуж сейчас не хотите, а через три года посмотрим. Спрашивается, что это за любовь? А мужчины еще бОльшие собственники, чем женщины, поэтому если они любят и уверены в своих чувствах, первым делом зовут замуж. В данном случае МЧ в своих чувствах как минимум не уверен, а возможно и знает, что эта девушка в качестве жены ему не подходит. Спрашивается, чего ей ловить ближайшие три года и зачем тратить лучшие годы своей жизни на проверку, которая на самом деле может занять не 3 года, а 3 месяца? 18.08.2010 17:16:53, мама-аня
а себя любить при том, что любишь кого-то, нельзя? и замуж пока не xотеть? но любить? сразу надо детей, загс... что б как у всеx... вроде в жизни ничего поинтересней нет. я б на месте девушки замуж переxотела резко, жила б для себя... он сразу, скорее всего, занервничает. ну а там постепенно ясно станет. действительно ли она ему нужна. 18.08.2010 18:00:36, germany
Oker
<Вот представьте, Вы любите кого-то, но при этом говорите, что замуж сейчас не хотите, а через три года посмотрим. Спрашивается, что это за любовь?>
Не поверите, почти так и происходит)
Я говорю, что замуж не хочу) И это никому не мешает)
Я вообще не понимаю, если сразу в ЗАГС не зовут, значит, это несерьезные отношения и трата времени? Почему?
18.08.2010 17:36:35, Oker
Поверю. Просто у автора (как и у меня) представления о любви отличные от Ваших. 18.08.2010 21:34:08, мама-аня
Oker
А любовь-то тут при чем? 19.08.2010 12:37:36, Oker
любопытная Анна
Если понимать любовь как желание быть вместе, делить трудности и радости, защищать и поддерживать, то любовь подразумевает желание вступить в брак. А если человек в брак вступать не хочет, значит он, если и хочет всего этого, но не настолько сильно? Не на всю жизнь, не уверен, что нашел своего человека?

А что тогда любовь, если не это? Поиграть (пообщаться с приятным человеком) и бросить?
19.08.2010 13:13:22, любопытная Анна
давай я тебе скажу, что люблю тебя, теплее станет? :) 18.08.2010 14:39:09, kolinkamolinka
Oker
и будешь обо мне заботиться, подарки покупать)? и при этом я буду тебя любить)? 18.08.2010 14:49:03, Oker
конечно, за твои деньги на мой депозит и позабочусь и подарочки подарю :)
особенно за твои уборки и готовки в моем доме! я люблю тебяяяяяя! ))) кого еще полюбить,а? а то есть хочется и в квартире грязище после переезда )))
18.08.2010 15:05:54, kolinkamolinka
na5ty
Хозяйство мы ведём совместно, я не выступаю в роли домработницы. Дома мы только завтракаем,посуду и полы моет он, раз в неделю убираемся вместе, одежду гладим каждый себе. НРу за исключением кофе в постель и вина с фруктами, это мы делаем поочереди. Так что можете позеленеть от зависти! 18.08.2010 15:29:40, na5ty
А ужинаете Вы ежедневно в ресторане? Неужели не хочется после работы прийти домой, побыть вместе дома...Получается, что в той квартире вы только спите совместно, это не семья. 18.08.2010 17:24:02, мама-аня
na5ty
Вечерами фитнес\кино\ресторан­\гости, на выходные мы ездим на дачу к его родителям. Ну может 1-2 раза в неделю мы и кушаем дома, но я не считаю, что сделать греческий салат раз в неделю - это готовить. 18.08.2010 20:58:56, na5ty
Знаете, а может в этом причина? Мужики (русские, не иностранные) любят хорошо поужинать, а Вы ему раз в неделю греческий салат на ужин подаете? А зачем ему такая жена... 18.08.2010 21:47:48, мама-аня
na5ty
Мы следим за весом)) Только не смейтесь, у нас хороший завтрак, обед, а вот на ужин стараемся есть поменьше. Думаю. что если бы он захотел жареных котлет с картошкой, мы бы что-нибудь придумали)) 19.08.2010 09:45:38, na5ty
ага, позеленела :) 18.08.2010 15:37:36, kolinkamolinka
Oker
ВОТ)
Мой совет - не давите)
Если расковырять неспелый банан, пожевать его, конечно, можно, но невкусно. А вот если дать ему созреть)
18.08.2010 15:36:33, Oker
NAD
Бананы эти, бывает, так и не спеют никогда, а чернеют и умирают. 18.08.2010 17:25:27, NAD
Oker
да, бывает. Но если его сначала погрызть, а потом оставить доспевать, он почернеет с бОльшей вероятностью)
Поэтому мое мнение - не грызть, не трогать, а подождать, появятся ли симптомы "созревания")
18.08.2010 17:37:51, Oker
NAD
Что за симптомы? 18.08.2010 18:32:18, NAD
Oker
У бананов)? Изменение окраски от интесивно зеленой к желто-зеленой)))
У МЧ... Если паспорт не потеряет - уже прогресс)
18.08.2010 18:39:25, Oker
Съест :) 18.08.2010 19:00:41, murka i knopka
NAD
Эх, вот если бы МЧ изменял окраску :) Тогда это было бы вполне перспективное занятие: жить с ним "так" и ждать, пока созреет. А то всю голову сломаешь, в какой же момент его "вскрывать" :) 18.08.2010 18:52:27, NAD
<Если расковырять неспелый банан, пожевать его, конечно, можно, но невкусно. >
Очень xорошо. Согласна.
18.08.2010 15:45:08, трошина
natmet
только знайте, что такой финт можно сделать только 1 раз. 18.08.2010 13:49:30, natmet
С этим МЧ - разумеется, так автор, вроде, серьезно настроена, а не в игры играть. 18.08.2010 17:21:52, мама-аня
gera
зачем вам эти игры? Вы ведь сами пишите, что любите его! Ну станет он вас уговаривать вернуться, пообещает тут же прыгнуть в койку делать малышей, а сам подумает потом, что с такими истериками с вашей стороны лучше быть аккуратнее. И откроет второй фронт соих хотелок. Вы понимаете к чему все может прийти? К недоверию, ощущению давления в таком щепетильном вопросе. И все ради чего? Ради того, что у вас возникло какое-то хочу...

Эта беготня из одной кв в другую- театр. Для вас. а все остальные будут зрителями одного актера.

Глупо и совершенно незрело для вашего возраста.
18.08.2010 13:09:11, gera
Oker
зачем, зачем? 18.08.2010 13:05:32, Oker

Показано 119 комментариев из 415


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!