Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про восприятие жизни

Когда то прочла слова одного мудрого человека. Перевод на русский одного из ее утверждений звучит примерно так:

"Если бы все люди сбросили свои проблемы в одну кучу и мы все смогли увидеть проблемы других, то мы бы решили забрать свои проблемы (а не чужие) обратно".

Я лично абсолютно согласна с этим утверждением. Чем больше знаешь, смотришь вокруг, тем больше понимаешь что твои проблемы это вовсе и не проблемы. И иметь проблемы даже моих друзей (у которых все благополучно) я бы не хотела.

А вы согласны с этим утверждением выше или же трава все же часто зеленее у соседа?
12.08.2010 18:40:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем их забирать обратно?? 13.08.2010 10:44:00, бяша
natmet
Смотря что называть проблемой. И бывает по-разному: в одни моменты жизни понимаешь, что у тебя не все так плохо, но это только чтоб самооценку поддержать одномоментно, а вот когда реальные проблемы - то полезно узнать, что все уже давно классифицировано и описано, и тогда понимаешь что ты не одна такая и если другие с этой проблемой справились, то у тебя - умницы-красавицы - уж подавно получится. 13.08.2010 09:49:29, natmet
Дина (Джума)
Не согласна
Уверена, что проблемы у всех глубоко индивидуальные, любовно заботливо созданные автором и владельцем
И если мне раньше помогала мысль о том, что бывает и хуже, несчастья других помогали справиться с собственными неприятностями... теперь понимаю, что у меня просто не может быть иначе, не может быть проблем серьезнее или легче, чем те, которое положены именно мне.
Мало кто поймет, понятно... Но теперь я в эти "высказывания мудрых людей" заради успокоения не то что не верю, а они просто поверхностные слишком
13.08.2010 09:14:54, Дина (Джума)
Полностью! 13.08.2010 00:02:50, hanhi
Если мне дадут увидеть людей, с которыми я буду сбрасываться, то возможно и сброшусь.
Смотря какая выборка: если это жители каких-нибудь голодающих африканских племен или бомжи с вокзала, то нет конечно. У нас слишком разная жизнь и проблемы соответственно.
12.08.2010 23:01:41, Булочка наст.
Согласна. Чем больше читаю конфу - тем больше соглашаюсь :) 12.08.2010 22:12:45, Мамашка Любашка
NAD
Не, не согласна. Некоторые чужие проблемы я со стороны ясно вижу, как можно решить, только знаю, что объяснить это человеку, у которого проблемы эти, практически, нереально. А вот дайте их мне, я их решу. Моим проблемам я не нахожу никакого решения. 12.08.2010 21:07:29, NAD
NatalyaLB
++++++
а еще есть чужие проблемы, ктр я б не стала решать.... вот помню, у Мадоны была проблема : какая то африканская страна ей отказала в усыновлении мальчика Давида. И осталась она, бедная, "всего" с 3мя детьми - дочкой, сыной, и маленькой африканской усыновленной девочкой.
Вот проблема так проблема.....
12.08.2010 21:24:30, NatalyaLB
То есть поменять ли газовую камеру на овальный кабинет белого дома? Поменять ли смерть от рака в возрасте 5 лет в глухомани на апартаменты в богатом доме любящих родителей и здоровье? Канешна, дарагой, канешна. А проблемки и у богатых бывают, только решать проблемки богатым и здоровым куда как приятнее, чем больным, на зоне и без бабла. 12.08.2010 20:55:24, гыыыыыы
AS
я в таком тупике, что наверняка смогла бы выбрать , что-нибудь интереснее...хотя бы на время 12.08.2010 20:51:46, AS
Стараюсь не иметь проблем, только задачи:) 12.08.2010 19:55:48, Нуга
Вынос мозга
я поняла, что вы имеете ввиду :)
согласна
12.08.2010 19:04:21, Вынос мозга
а для вас проблемой является, что у соседа трава зеленее?
тогда, конечно, забирайте.
хотя зависть - тоже бывает проблемой.
12.08.2010 18:52:52, ленивица
Видимо я не совсем точно написала. Проблема не в том что "трава зеленее", а в том что человеку может казаться что у него все плохо и куча проблем, но если присмотреться то вряд ли люди реально бы хотели поменять свое "все плохо", на чью то другую жизнь с их проблемами. 12.08.2010 18:57:25, ZX
ну тут можно фантазировать сколько угодно :) 12.08.2010 18:59:30, хатуль мадан
Если человеку так кажется - то это уже клиника, ему никакой обмен не поможет :) Скажет, что обманули и не то подсунули - не повезло опять :)) 12.08.2010 18:58:58, murka i knopka
NatalyaLB
нет, не согласна, если можно меняться " проблема на проблему", а не "моя жизнь на твоя жизнь", то много кто от такой " кучи" пользу бы поимел. 12.08.2010 18:47:58, NatalyaLB
Нет, проблема на проблему нельзя. Все в кучу. То есть можно поменятся сразу ВСЕМИ проблемами с кем то (фактически жизнью с кем то), а не только какой то одной своей. 12.08.2010 18:51:02, ZX
NatalyaLB
тогда не получится - те, с кем я хотела б поменяться, не захотят меняться со мной, и наоборот 12.08.2010 18:54:53, NatalyaLB
Oker
Я б свои проблемы даже кидать не стала) 12.08.2010 18:44:53, Oker
считать что трава зеленее у соседа - тупиковый путь.. он не ведёт к решению своих проблем, а ведёт к зависти, т.е к саморазрушению в итоге.. 12.08.2010 18:44:24, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!