Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долго можно так протянуть?

Браку 15 лет. Пришли к тому, что общего осталось только дети и секс. Симптомы:
1) Муж не хочет ничего делать совместно. Никаких совместных проектов – либо сам решает, сам делает, либо я решаю и делаю, но я при этом типа самодур и делаю хрень. Дома ничего делать не надо, если мне уже приперло – придумывается стройная теория на тему, почему это не надо. Делать самой – по-мелочи да, но больших свободных денег у меня нет, вследствие специфики его и моих доходов. Накопить не получается, так что совместно было бы проще. Но он НИЧЕГО не хочет.
2) Нам скучно вместе. Последний поход в кино-кафе убедил меня в этом окончательно. Любые поднимаемые темы он не поддерживает. Поели почти молча и пошли домой. По-отдельности, с друзьями или на работе, мы просто фонтаны юмора и красноречия. Подняв тему «что делать», на любые конструктивные предложения реагирует с легким раздражением типа «сама, что ли, не видишь, что глупость говоришь?»
3) Мы не можем вместе отдыхать. Я каждый раз надеюсь, что все будет хорошо, но не могу я весь отдых пасти детей одна и смотреть, как он отдыхает индивидуально. В конце концов получается ссора.
4) Выходные мы проводим отдельно – он до обеда спит, потом смотрит телик (иногда с детьми), а я утром выгуливаю детей, потом занимаюсь хозяйством и опять выгуливаю детей. Либо я уезжаю по делам-в гости, а он пасет детей. Стоит мне переступить порог – он выпадает в осадок.
5) Я не очень хочу его видеть в разлуке, совершенно не стремлюсь к встрече, не скучаю. Он может по два дня не звонить, если я с детьми на даче, а он в городе. Если звоню я, говорить кроме детей не о чем, либо я вообще не вовремя. Перегорело что-то, раньше я все общение на себе волочила, шевелила его, он меня отталкивал, теперь я устала. И не советуйте заняться собой - я только собой и детьми и занята. Про него вообще мало знаю, да и не очень хочу уже. Нельзя принимать близко к сердцу дела человека, который всегда сам по себе.
6) Раньше бурно ссорились и быстро бурно мирились, теперь мне все больше пофигу. Я даже не всегда в подавленном состоянии после ссоры, как будто легче – ничего от него не хотеть и общаться только по делу. В конце концов внешнее примирение наступает вследствие того, что сексуальный голод не тетка.
7) На поверхности лежит совет отстать от него и жить своей жизнью. Я его медленно, но верно выполняю. У меня интересная работа, дети, есть с кем душу отвести (мама, сестра, подруги, коллеги – толпа близких задушевных людей). Я сама планирую поездки, покупки, хозяйство, сама решаю детские вопросы, душевными проблемами делюсь с мамой и сестрой, уже и со старшей дочерью.
Можно, в общем-то, жить так и дальше. Нет повода ломать видимость семьи и травмировать детей. Только сколько так может продолжаться? Долго? Или кого-то понесет налево?
Или это вообще нормально и я зажрамшись? В моем представлении муж – не только любовник и отец семейства, но и друг. Как там: «влечение ума рождает уважение, влечение сердца дружбу, влечение тела – желание, а все вместе – любовь» (могла переврать, но общий смысл такой).
Спасибо, что выслушали.
12.08.2010 11:31:36,

515 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://hantyara55.ru.gg/ 17.08.2010 14:17:35, осинка
Выбрать №7 и завести любовника.У меня так уже лет 10,прибраке 21 год. 15.08.2010 00:18:09, Наташулькин
JulkaP
У меня было так же (17 лет вместе, такой период около 4 лет). Сейчас уже почти все закончилось (в смысле брак). Почитайте http://ulitza.livejournal.com/119340.html
Здесь есть ответ на ваш вопрос. Если бы я прочла это раньше, возможно сейчас все было бы иначе, хотя может и нет...
14.08.2010 10:44:40, JulkaP
у вас просто не было такой ситуации,и это хорошо, когда бы вы ощутили,что рядом друг. У вас спокойная семейная жизнь,совершенно нормальная.Небольшой кризис,устроенный собственными мыслями в собственной душе.
Вы устали,просто износились морально,трое детей это тяжело.Отдохнуть надо.Лучше одной.Отправьте его с детьми куда-нибудь что ли.
13.08.2010 15:20:07, Schraibikus
Вы знаете почитала начало пока ветки, все вокруг да около, но самое смешное как мне показалось не о чем....
Насколько я поняла проблему, вы с мужем оба хорошие партнеры, до сих пор как говорится не пошли "налево", даже при наличии "опостылевшего брака", это обоим большой +.
Как он относится к врачам? Готов ли обратиться к семейному психологу? Потому как боюсь только он сможет снять "замыленность взгляда", вы просто не видите друг друга.... сначала он посчитал, что знает вас как книгу "досконально", забыв про то, что личность не стоит на месте она все время во внутреннем движении, и посему меняется постоянно, а вы, извините, обиделись и смирились....
Вам надо (при желании обоих супругов) сохранить брак, а для этого постараться "выбросить из головы", что вы знаете друг друга оч. давно.
Именно для этого нужен психолог, потому как сделать это самостоятельно, без помощи специалиста, практически нереально....
13.08.2010 13:56:36, Марбор
Попробуйте немного подождать. У Вас обычная жизнь. Попробуйте придумать как ее изменить к лучшему. МУЖ-ДРУГ очень емкое понятие и для каждого свое и на каждом этапе семейной жизни разное. Если Вы решили сохранить семью ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ!!
Я просто пожелаю удачи!
13.08.2010 11:27:39, mila20003
Та-ак. :)
ландыш с Алексом уже здесь. А пригласите-ка вы ещё Каролину в тему.
Или попросите людей описать горячую страсть долгой семейной жизни.
12.08.2010 23:23:11, уж больно совет NatalyaLB мне понравился
А я тута,все читаю:))
Но поскольку очень уважаю автора темы - молчу.
Она умница,все сама разумно решит:)
13.08.2010 10:40:59, Karolina
twothirteen
Малина, я вас понимаю! Прочитала всю ветку - видела только одно высказывание от участницы, живущей с таким мужем - остальные циклятся на том, кто кормилец и как он помогает... советов давать не могу - сама в таком же положении. Бывают просветы, но как правило ненадолго. Не знаю, к чему приведет полный игнор - просто станем окончательно чужими людьми... со стороны - да, все в порядке - дети, достаток - но я-то знаю, что мы смотрим в разные стороны. Для меня большим облегчением было прочитать вашу тему - знать что я не одна такая и что можно быть несчастной в браке, который со стороны полностью нормальным кажется. Если хотите - пишите в почту, с удовольствием пообщаюсь. Я могла бы написать такую же тему... 12.08.2010 21:42:12, twothirteen
Люблюкошек
Малина, ты самодостаточный человек. Ты можешь сама решать свои проблемы. Но может тут и собака порылась? У тебя круг общения, интересная работа..
Короче "снаружи" все хорошо. Может надо слабину включить? ИМХО все
12.08.2010 21:32:44, Люблюкошек
1) Сам решает, сам делает, либо он НИЧЕГО не хочет? Какая вы вся противоречивая:)
Мантра -мой муж всё делает сам:) и не мучаться от того, прекратить самой что-то врозь строить, есть муж-пусть он делает. Делает только то, считает нужным -значить пусть это и делает. Чмокнуть и сказать - спасибо, солнышко, давно то и это надо сделать, сил всё не хватаает , а ты вот взял и сделал вот это , я люблю тебя.

2) Тема «что делать» - не предмет разговора между мужем и женой, если они не фанаты Чернышевского

3) Перестать пасти детей

4) Выходные мы проводим отдельно – семейной жизни ни разу не помеха

5) Блиизко к сердцу надо принимать человека, а не дела человека.

6) Зачем ссорились?

Как долго это может продлиться -вечно:) Как долго можно стучаться головой об стенку? - пока есть силы. А когда их не будет, то уж точно их не будет и на обойти стену или разрушить её.
12.08.2010 20:32:33, Нуга
Vallentina
Что-то знакомо немного :) ""В моем представлении муж – не только любовник и отец семейства, но и друг"" А как насчет того, что жена тоже подруга и Господь создал Адама, а потом ему помощницу-подругу-жену. Ему же тоже обидно и хочется иметь подругу, он тоже чувствует и переживает эту ситуацию, но тщательно скрывает эти переживания, так как он мужчина. Пожалейте его искренне. 12.08.2010 19:19:59, Vallentina
отдeльный отдых,сон до обeдa,нeжeлaниe что-либо дeлaть и лишь вaми выгуливaющиeся дeти-ничто по срaвнeнию с отсутствиeм интeрeсa друг к другу. Жить кaк сосeди-для мeня хужe всeго,я бы попробовaлa бы всё 'взбодрить',a eсли нeт-рaзошлaсь бы. Удaчи вaм,пусть всe рeшится в лучшую сторону. 12.08.2010 16:10:30, лёлькa
спасибо. Взбодрить мы друг другу можем не простить потом 12.08.2010 16:27:23, Малина
взбодрить-нe лeвaк,что вы! Сaмa 14й год в брaкe,тожe 3e дeтeй. Я имeлa в виду внутри сeмьи,в повeдeнии,в отношeниях. Можeт к сeмeйнику сходить? Они иногдa совсeм иныe пути открывaют. 12.08.2010 16:44:17, лёлькa
Не появился ли у него кто?

Все ваши тексты вызвали у меня мысль о наличии горячо любимой жензины на стороне..
12.08.2010 16:09:42, RitaK
Скорее там понимающие друзья, которые с ним не живут и видят только положительные его стороны. Мне он тоже в состоянии "на работе" гораздо больше нравится. 12.08.2010 16:28:18, Малина
маловероятно 12.08.2010 16:16:11, AleXXX
А ты по себе-то не суди - брак в 30 лет и в 19 - бааальшая разница 12.08.2010 16:28:52, Малина
дело не в возрасте, а в твоем описании ситуации. Мне не показалось, что там какие-то серьезные траблы в этом плане. 13.08.2010 11:36:48, AleXXX
это чё, Алекс такой старый уже?!:)))
во время летит :)))))
12.08.2010 16:30:31, хатуль мадан
а вот теперь подведем итоги.

1. Мужу ты не противна - он тебя любит (считает что любит)
2. Секс хороший.
3. Муж тебе не противен. Возможно даже более, чем не противен.
4. Муж хорошо содержит семью, принося 80% вполне приличного семейного бюджета.
5. Муж неприхотлив в быту
6. Муж отвозит старшего ребенка в школу и дважды в неделю читает младшим детям книжки.

Это плюсы. Согласна?

А теперь сама напиши обоснованные минусы
12.08.2010 16:09:23, AleXXX
1. Наследственность - чем дальше, тем больше лезет папо, который всегда прав, а если не прав, то все равно виноваты бабы
2. Содержит, но сам распоряжается деньгами горааааздо смелее, чем позволяет мне. С учетом того, что дома он руками ничего не делает - это критично.
3. Я его раздражаю
4. Мне тяжело организовывать детский отдых и многое другое (если это не дача), без его участия. Хотя, конечно, привлекаются бабушки, но я не с бабушками их рожала. И не для них.
5. Не считается с моим мнением по жизненно важным вопросам
6. Детям нужен папа, а не диванный валик.
7. Насчет любит - сомневаюсь. Не противна может быть, да

А то что не пьет, не бьет - и на том спасибо, конечно.
12.08.2010 16:42:32, Малина
Oker
Насколько я помню, это продолжается уже больше года?
Динамикка положительная или отрицательная?
12.08.2010 13:17:28, Oker
Эмоциональные качели уменьшили амплитуду. Мне стало больше пофигу. Был ряд моментов, когда мне казалось, что все ОК. Пробовала не трогать его вообще - он сразу суетиться начинает, я одеваю обратно розовые очки, но через три дня - опять та же хрень начинается. 12.08.2010 13:27:34, Малина
слушайте, ну вот вы узнали, что надо сделать, чтобы он играл по ваши правилам.
почему вы продолжаете вести так, чтобы он вас раздражал?
12.08.2010 14:25:50, ленивица
Я могу его игнорировать, но не бесконечно. В конце концов, у нас общее хозяйство и дети, которые требуют и его внимания в том числе. 12.08.2010 14:47:07, Малина
он вам ведь не только для общего хозяйства нужен, а дети и без вашего перевода могут привлечь его внимание.
тем более, насколько я поняла из ваших реплик, он в хозяйстве ОЧЕНЬ редко пригождается.
12.08.2010 14:51:18, ленивица
Его пригождать - себе дороже. ООоочень моральнозатратно 12.08.2010 14:58:55, Малина
ну, и? 12.08.2010 15:00:49, ленивица
не, разводиться я пас. Надо как-то жить дальше 12.08.2010 15:38:44, Малина
меня вдруг осенило :) вам надо спросить об этом мужа. как жить дальше. 12.08.2010 15:47:39, хатуль мадан
у меня не сложилось впечатление, что автору интересно мнение мужа 12.08.2010 15:51:00, ленивица
Интересно, только он не идет на разговоры. Это вообще не его стихия, а догадаться о его мнении мне слабо. 12.08.2010 16:12:54, Малина
я не буду спорить.
и даже знаю, почему "не идет на разговоры".
например, мне как-то не очень слышать монолог на тему неуважения матери семейства:(
12.08.2010 16:16:03, ленивица
Шуток не понимаете? 12.08.2010 16:43:18, Малина
ваших не понимаю:) 12.08.2010 16:45:54, ленивица
Жаль. Видимо, не хотите. 12.08.2010 16:59:30, Малина
серьезная аналитика 12.08.2010 17:03:58, ленивица
Да где уж мне до вас - в вообще между строк видите всю мою жизнь 12.08.2010 17:10:50, Малина
ландыш
))
тем более оно уже высказано. Муж считает, что все супер и так и надо жить дальше.
12.08.2010 15:55:34, ландыш
а муж в курсе всех тех чувств и мыслей автора, которые мы тут прочитали? 12.08.2010 16:00:24, хатуль мадан
угу, тем более, что читали между строк то, что автор не писал 12.08.2010 16:13:30, Малина
ландыш
да я вот пока сама не могу уловить ни одной внятной мысли - что же автору охота... 12.08.2010 16:07:20, ландыш
Мне кажется - автор хочет чтобы муж без просьб и понуканий больше занимался детьми и хозяйством, предоставлял автору больше совместных развлечений (без ее просьб и жалоб), рассказывал ей о своих делах и выслушивал бы о ее делах и начинаниях и принимал бы в ее делах активное участие. 12.08.2010 16:14:54, кисс
ландыш
опять "чтобы муж" (( щас я убьюсь об стену ((
ну пусть уже напишет: я хочу быть такой-то, хочу делать то-то, хочу чувствовать то-то.
12.08.2010 16:19:18, ландыш
Я пишу, только вы не видите. Например, писала, что хочу изменить отношение к ситуации, т.к. сама ситуация складывалась годами и выхода тут нет. Читайте ветку и воздастся вам. 12.08.2010 16:45:56, Малина
любопытная Анна
"хочу чувствовать то-то" не имеет смысла, на это ответ "ну и чувтсвуйте, что вам мешает?"
Хочу быть такой-то, делать то-то - это уже у нее есть.
12.08.2010 16:34:37, любопытная Анна
то есть чтобы предугадывал без ее слов ее мысли и желания? Такого не бывает. 12.08.2010 16:16:56, AleXXX
Я этого не писала, не надо додумывать. Я способна и вслух высказать и даже отказ воспринимаю спокойно, если он без агрессии и раздражения 12.08.2010 16:47:04, Малина
Я написала - мне кажется.Пусть автор меня поправит. 12.08.2010 16:21:04, кисс
Все это хорошо, если добровольно 12.08.2010 16:47:26, Малина
а многие поняли, между прочим. И даже те, от кого вообще не ожидала 12.08.2010 16:14:07, Малина
в таком случае о чём мы вообще говорим... 12.08.2010 15:53:01, хатуль мадан
а где вы про развод увидели?
или вы считаете, либо вместе строем и в глаза друг другу заглядывать либо развод?
срединный путь не для вас?
12.08.2010 15:44:04, ленивица
Вот я и пытаюсь его нащупать 12.08.2010 15:51:06, Малина
Oker
А "параллельная" жизнь вас сильно напрягает? 12.08.2010 13:32:12, Oker
Напрягает момент перехода от розовых очков к реальности 12.08.2010 14:37:13, Малина
Oker
не надевайте их 12.08.2010 15:10:13, Oker
Стараюсь 12.08.2010 15:23:53, Малина
что у вас за песня про очки? можно поподробнее? 12.08.2010 13:28:54, kolinkamolinka
Я не могу иметь открытых доверительных отношений и держать при этом в голове постоянно, что на него нельзя рассчитывать в каких-то бытовых и человеческих моментах. Я либо в данный момент к нему расположена и тогда на что-то надеюсь, либо нерасположена и тогда мне даже проще - вообще не рассчитываю. А то получается любовь с фигой в кармане.
Не умею по-другому, но видимо учиться придется
12.08.2010 14:36:49, Малина
выпейте вы все же :) вам надо просто расслабиться. и получится тот самый средний вариант ))) 12.08.2010 14:57:07, kolinkamolinka
Пьющая мать - горе семьи. Не бойтесь, я регулярно пью. Хотя и не умею делать это так вкусно как Алекс, так что меня весь рунет за алкоголика держит :) 12.08.2010 15:03:00, Малина
прям задумалась...и вспомнилось, что в былые годы даже бутылка водки в не давала расслабиться полноценно, потому что просто не умела это делать...а сейчас понюхать сто грамм достаточно ))) 12.08.2010 15:12:01, kolinkamolinka
Ищите любовника и будет вам счастье. Почитайте Машу чебурашкину в ЖЖ :) 12.08.2010 13:13:23, СЖ
Я врать не умею толком, а он озвучил давеча, что не сможет такого простить. Да и некогда и незачем. Для общения мне хватает родных, для секса - мужа. Жаль, приходится оным заниматься с почти чужим человеком. 12.08.2010 13:29:29, Малина
В который раз убеждаюсь, что если любви нету - ничего хорошего не выходит.
Вы друг друга не любите - чего ж больше.
Что делать - не знаю.
12.08.2010 13:07:31, кисс
Вот только как это так получается- непонятно. И когда. Изначально-то все было 12.08.2010 13:30:38, Малина
Я думаю, все чувства конечны...Вопрос- что остаётся в сухом остатке. Когда у супругов много общего или им приятно общаться друг с другом, они дорожат семьёй, то можно на этом выплыть...Могу привести только личный пример- я ушла после 21 года брака- счастливого, по мнению окружающих. Мы не ругались, не изменяли. Просто ушла любовь, и отношения стали рассыпаться, как карточный домик. Мы очень разные- привычки, образ мыслей, даже биочасы, он- жаворонок, я-сова. Пока любили, как-то приспосабливались, не роптали, чтобы не огорчить другую половинку. А потом стало внапряг переступать через собственные желания, потому что уже ничего не грело....Я считаю, что бывает, что брак себя изживает.Кто-то продолжает жить по инерции, а кто-то уходит. Я ушла, и не жалею, хотя было трудно, я замужем с 18 лет и в 40 остаться одной как-то не планировала...И тоже была любовь...но в жизни всё бывает.... 12.08.2010 14:32:25, lightbreeze
Вот я этого и боюсь. Не остаться одной, а того, что все выгорело, да. Пока не очень понятно, так ли это. И есть надежда 12.08.2010 14:48:39, Малина
Я ушла только после того, как поняла, что ловить нечего. рядом на подушке спит порядочный и хороший человек, только абсолютно чужой. И мне от него ничего не ужно- ни секса, ни денег, ни участия, и сама я ему ничего не могу дать из того, в чём он нуждается...Никому этого не пожелаю! Плюс ещё комплекс вины, что я, стерьвь такая, бросаю хорошего человека на ровном месте. Но прошло время и я в который раз радуюсь, что поступила правильно. Его не мучаю и сама не мучаюсь... В конечном итоге я счастлива с другим мужчиной, которого я вряд ли встретила бы, будучи замужем... 12.08.2010 14:54:48, lightbreeze
А он? Мой искренне заблуждается, что меня любит. Хотя по-моему, он путает физическое влечение и наличие общих детей с любовью. 12.08.2010 15:04:52, Малина
Я бы не была так категорична. Любовь каждый выражает и чувствует так, как может. Возможно для него это физическое влечение + дети...А разговоры разговаривать- это не любовь в его понимании. И полочка прибитая, и костыли в больницу- тоже не любовь... Я Вас понимаю, потому что у меня было примерно так же. Нет, в больницу он не забывал приходить, но всё-таки за 21 год можно было запомнить, что я люблю или что мне надо. Мне кажется, что вопрос не в том, что он Вас не любит, а в том, что Вам надо, чтобы Вас любили так, как Вы себе это представляете. Мне тоже было не нужно петь серенады и цветы охапками таскать. Лучше бы два часа со мной по тёмным улицам поездил, когда я водить училась, или обед приготовил, когда я на работе зашивалась. В моем представлении это и есть любовь, а петь я и сама могу...Мне очень долго пришлось доказывать самой себе, что это не он изменился- он остался таким, как и был. Это меня перестало устраивать то, что есть. Я изменилась... 12.08.2010 15:36:46, lightbreeze
Скажу по секрету - ничего он не путает. Физическое влечение через 15 лет не может быть столь важным, что его путать с любовью. 12.08.2010 15:11:27, AleXXX
Тада ваще пипец 12.08.2010 15:24:50, Малина
почему? Муж на самом деле тебя любит и ничего не путает. Разве это плохо? Просто формат у него такой. 12.08.2010 15:29:13, AleXXX
Формат изменился несколько за 15 лет. И мой, и его. Сейчас мне было бы достаточно уважения к моему мнению, как матери семейства и уделения времени детям по своей инициативе. 12.08.2010 15:41:34, Малина
и незачем так кричать :) Ну нет инициативы. А два раза в неделю почитать и каждый день старшую в школу - вполне достаточно. Куда еще инициативничать? 12.08.2010 15:54:07, AleXXX
<уважения к моему мнению, как матери семейства>
все же предполагаю, что это письменный перевод:)
12.08.2010 15:46:51, ленивица
Угу.Здорово написано. 12.08.2010 14:38:47, кисс
Может, казалось, что было.А может любовь прошла, не удалось сохранить и т.п. 12.08.2010 13:38:49, кисс
и что - не трасформировацца-то оно не могла ведь за 15 лет... 12.08.2010 13:32:04, AleXXX
Понятно. Могло в теплые хорошие отношения. 12.08.2010 14:43:39, Малина
у вас разные потребности в близости - вот и всё. 12.08.2010 14:45:27, AleXXX
а что такое любовь? :) 12.08.2010 13:11:41, kolinkamolinka
Когда не скучно вместе, а скучно врозь.Ну и еще там всего до кучи. 12.08.2010 13:13:17, кисс
это называется зависимость. Это во-первых. А во-вторых умному человеку никогда не бывает скучно. 12.08.2010 13:22:44, AleXXX
Oker
)) 12.08.2010 13:24:13, Oker
Значит, я неумная - я вот даже по собаке скучаю. 12.08.2010 13:24:05, кисс
скучать - одно, скучно - другое :) 12.08.2010 13:56:21, AleXXX
Ну, не писатель я.Имела в виду, что скучать по мужу - необходимое условие любви к мужу. 12.08.2010 14:04:27, кисс
Как я по кошке соскучилась))) 12.08.2010 13:27:41, Ольгочка
это зависимость скорее )
чего еще до кучи?
12.08.2010 13:14:45, kolinkamolinka
Зависимость? Да нет, вряд ли.Это потребность быть с этим человеком.
ИМХО очень важно чтобы тебе комфортно было с этим человеком молчать или болтать по твоему усмотрению, как хочешь.Но это лично для меня .
12.08.2010 13:18:12, кисс
нафик нужен кто то чтобы скучать без него? бред какойто. 12.08.2010 13:20:55, kolinkamolinka
ландыш
браво! )) 12.08.2010 15:11:31, ландыш
Oker
Замени "скучно" на "лучше") 12.08.2010 13:23:30, Oker
В смысле? Переведите. 12.08.2010 13:23:10, кисс
перевожу - именно с такими понятиями о любви и мучаются тети в семейной, приставая к мужьям и желая получить от них то, что сами себе дать не могут :) 12.08.2010 13:25:14, kolinkamolinka
С какими понятиями? Что они скучают по мужу когда его нет? А что бывает - радуются когда мужа нет рядом? 12.08.2010 13:32:38, кисс
в жизни все должно быть в радость :) нерадость сама тебя найдет ) 12.08.2010 13:43:29, kolinkamolinka
Кому должно? Как пишут должно - меня это раздражает.
Скучать по мужу - тоже радость .
12.08.2010 13:45:03, кисс
ну ладно не должно :)
мазохистическая радость)))
12.08.2010 13:48:07, kolinkamolinka
Любовь -вообще немного мазохизм:) 12.08.2010 13:52:51, кисс
вот об том я и говорю. у мазохистов она такая, поэтому даже радуясь страдают ))) 12.08.2010 13:54:18, kolinkamolinka
Да почему у мазохистов? У всех.Нормальняа любовь предполагает немного пострадать. 12.08.2010 14:05:31, кисс
ну вот. чем мое должна отличается от вашего предполагает? 12.08.2010 14:11:55, kolinkamolinka
Тем, что ели не исполнить то, что должно - это кошмаррр и вселенская трагедия.Потому что долг - это ДОЛГ.И точка.
А предполагает - что может быть и иначе.Может, у кого-то любовь - сплошная радость день за днем (типа - Муж уехал - радость,приехал - опять радость).Я такого - сплошная родость без страданий - ни разу не видела, но допускаю, что может быть.
12.08.2010 14:16:33, кисс
читал пейджер, много думал...)))
должна, но не обязана
из правил бывают исключения
предполагает - что может быть и иначе
и тыды и тыпы)
12.08.2010 14:18:45, kolinkamolinka
Гмммм 12.08.2010 14:27:04, кисс
а что - радовацца в какие-то моменты, что жены рядом нет это ужосна? 12.08.2010 13:34:27, AleXXX
Я знаю - ты человек грамотный, просто писать грамотно не хочешь, и меня это совершенно не раздражает, совершенно:)

В какие-то - нет.Ну вот ты можешь допустить, чтобы жена уехала от тебя работать в другой город/страну на какое -то время? При этом дети с тобой, уходов за ними /проблем нет совершеено - но и жены рядом нет месяц или полгода или год?Это тебя обрадует?
12.08.2010 13:41:42, кисс
На месяц - запросто. Первые две недели буду искренне радовацца жызни. Дальше - конечно, плохо. Но трагедии нет. Особенно, если это как-то оправдано. 12.08.2010 13:48:20, AleXXX
Ну, вот видишь.У каждого свой порог скучанья.У кого-то месяц, у кого -то неделя или день. 12.08.2010 13:52:09, кисс
ландыш
так почему же муж-то в этом виноват? если у него порог другой? 12.08.2010 15:12:50, ландыш
Мы про любовь тут, а про вину мужа. 12.08.2010 15:27:58, кисс
они просто не всегда считают себя полноценным самостоятельным человеком :) 12.08.2010 13:29:40, AleXXX
может не считают, может не являются... 12.08.2010 13:42:35, kolinkamolinka
каждый человек - человек. Просто у многих в голове тараканы.

"Если у блондинки светяцца глаза - значит у нее в голове тараканы устроили праздник с фейерверком" :)
12.08.2010 13:49:27, AleXXX
ой не надо про тараканов, а то мои сейчас проснуться и напомнят о своем существовании ))) 12.08.2010 13:53:04, kolinkamolinka

Показан 121 комментарий из 515



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!