Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арлетт

Про брачные агенства

Подруга хочет обратится в брачное агенство, типа самостоятельно она уже отчаялась искать подходящую кандидатуру. Спрашивает мое мнение об этом, а я ничего толкового не могу сказать - в глубине души считаю все это авантюрой и переводом денег, но если покопаться, то есть пара примеров устройства личной жизни знакомых через БА (с иностранцами, а подруга нацелена на местного жениха). Понятно, что не надо идти в абы какую контору, что надо почитать отзывы, найти что-то внушающее доверие, но мне что-то ничего доверия не внушает. Хочу услышать общественное мнение по поводу БА, все же здесь аудитория большая, может у кого личный опыт есть? Может присоветуете чего?
10.08.2010 11:51:03,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KATRIN
Вы знаете, я вот работаю в рекламном агенстве, кот размещает эти объявления. Из всей массы этих "свах" мне нравятся три кандидатуры - нормальные тетечки, готорые душой горят за свое дело. Они устраивают часто вечеринки знакомств, пикники и т.п.
Могу дать их коордитнаты. Вы тогда ответьте мне здесь, в конфе, а я вам в личку вышлю.
К остальным бы я не стала обращаться - не нравятся они мне, на вид -лишь бы денег вытянуть с отчаяшегося найти себе половинку
10.08.2010 13:54:58, KATRIN
Арлетт
Большое спасибо. Если можно, пришлите координаты, пожалуйста. 10.08.2010 15:41:12, Арлетт
Знаю двоих, вышедших замуж через брачные агентства.
Но обе хотели только заграничных:) мужей, коих и получили.
Одна (молодая_небывшая_за­мужем:)) через стандартное брачное агентство, еще даже с письмами - больше 10 лет назад уехала в Штаты.
Другая (разведенная _35-летняя_без_детей:)) около 5 лет - через иностранные сайты, потратила на это 2 года. Занималась этим как работой:) - почти каждый день, по несколько часов.
10.08.2010 12:51:54, ленивица
NatalyaLB
я знаю человек 10, вышедших замуж за иностранца через агенство.
Только непонятно, какое это имеет отношение к топику?
10.08.2010 12:55:43, NatalyaLB
Прямое.
О моем личном наблюдении - что, да, можно выйти замуж через брачное агентство.
Но я лично не знаю женщин, вышедших замуж за местных товарищей, только за далеко неместных.
Соответственно, по моему мнению - по поводу местных лучше туда не ходить:))
10.08.2010 13:00:00, ленивица
Lady V
В желании и сремлени устроить личную жизнь все средства хороши. Почему бы не попробовать через агентство? 10.08.2010 12:27:54, Lady V
NatalyaLB
мне тоже чужих денег не жалко :) 10.08.2010 12:33:33, NatalyaLB
ландыш
имхо, достаточно вообразить себе этих мужчин, которые обращаются в брачное агенство, чтобы самой уже никогда туда не обращаться )) 10.08.2010 12:21:34, ландыш
Тоже отвечу: мужчины разные. 10% отличные кандидаты, которые в базе данных не задерживаются. Пришел, выбрал подходящую кандидатуру, или 2-3, взял телефон, созвонился. Потом, через пару недель звонят, просят удалить их из базы данных, все хорошо.
Остальные не в реале, не в инете, не через агенство познакомиться не могут.
10.08.2010 14:19:36, Roccy
ландыш
ну, в общем, все как в жизни. 10.08.2010 14:26:10, ландыш
natmet
у меня не настолько фантазия развита))) 10.08.2010 12:35:23, natmet
Если вам не смешно, но я - владелица брачного агентства (не в Москве, то есть не заинтересованный человек:). Наблюдаю на клиентами. Могу ответить на некоторые вопросы. 10.08.2010 12:06:32, Roccy
Можно я спрошу? А то у меня свекровь никак кандидата не найдет :) Реально женщине 52 лет мужа найти? Ей одна сваха сказала - мы с такими невестами не работаем, нету на них спроса на брачном рынке :) 10.08.2010 12:18:14, murka i knopka
Отвечу попозже, с детьми схожу в поликлинику. Скажу быстро, все зависит от ее запросов. Потом дочитаю, напишу:) 10.08.2010 12:21:35, Roccy
ландыш
вот, имхо, те, кто без запросов, они и без агентств легко находят себе пару. А кто с запросами, тем и агентство не поможет.
это я не критики ради, если че, а просто мнение высказываю.
10.08.2010 12:43:11, ландыш
На мой взгляд, свекровь как раз без запросов - встречается со всеми, кто к ней на страничку заходит...Мне кажется, это уж слишком - быть вообще без запросов :) 10.08.2010 14:27:26, murka i knopka
Если Вы об инетном знакомстве, то рекомендую следующее. Фото, потом стереть с ее странички все подробности. Написать одну фразу: "Ищу мужчину своего круга". Контингент должен качественно поменяться в лучшую сторону. 10.08.2010 14:42:32, Roccy
То есть ничего, кроме фото, не заполнять? Фраза загадочная :) Думаете, мужчины ее поймут? 10.08.2010 16:08:14, murka i knopka
Пусть напишет, еще одну фразу о своих достоинствах. Может она имеет отличное чувство юмора. Или хорошо готовит:)
Главное, ей изменить качество контингента для знакомства. Ей же ничего не мешает попробовать?
10.08.2010 16:12:18, Roccy
Конечно, передам ей - она не против будет попробовать :) Я как-то вычитала совет написать что-то креативное, она написала: "Пеку пирожки". Сразу дядька подвернулся :) Несколько месяцев встречались, ждала развития отношений. Дождалась - оказался маменькин сынок :( Мама, говорит, в санаторий уезжает, давай, переезжай ко мне на 2 недели. Ну, понятно, свекровь все отношения свернула сразу... 10.08.2010 16:32:03, murka i knopka
А что ваша свекровь хочет? Совместной жизни? Тогда пусть установит себе срок, например, не более 3 месяцев. Если не получается, искать что-то новое. 10.08.2010 16:47:09, Roccy
В идеале она хочет семейных отношений,брак, совместное проживание.Мужчина нужен с жилплощадью,неженаты­й, живущий отдельно от детей.Вроде нормальные запросы? секс чтобы был обязательно. Может, нужно искать в определенной возрастной категории? Свекровь смотрит 50-60, заходят и младше. Этим, она считает, нужна жена такая, чтобы родить могла, или только секс без обязательств... 10.08.2010 17:15:45, murka i knopka
Ну, не совсем. Во-первых, если тн сваха сказала, что 52 летней женщине найти партнера невозможно ДО того, как взяла деньги, это говорит о том, что 1. сваха порядочная и 2. не работает с мужчинами в возрасте.
Если позже, то есть деньги взяла, а потом подобное заявила, то она с...ь.
Надо четко понимать, что мужчины любят глазами. Это точный факт. Значит никаких фото 3*4, . Отличное фото, в любой одежде, подчеркивающее внешние достоинства женщины - ключевой фактор успеха.
Во-вторых, это как поиск в инете, только я это называю "дополнительный способ познакомиться". Придется также общаться со многими, искать монетку в стоге соломы. То есть не берет пусть 1 телефон, а берет максимальное количество телефонов, и начинает встречаться - общаться. Это такой же труд, поиск нормального, подходящего варианта.
Что касается запросов, то они должны быть разумны. Надо выделить ключевые моменты, которые точно - "нет". И еще, надо пройти несколько агенств. Многие свахи милы ровно до момента, когда они взяли деньги. Я, перед тем как открыть это направление, сама проходила агентства нашего города. Нормального агента на этом рынке встретить очень сложно. Но можно.
Критерии, заявите сразу : "Хочу посмотреть ваши фото ДО оплаты". Посмотрите на реакцию. Я, как хозяйка всегда обычно соглашаюсь. Человек посмотрит, сам примет решение. Задавать надо много уточняющих вопросов, желательно подготовиться дома.
10.08.2010 14:35:16, Roccy
Спасибо за подробный ответ! Она пока сама на сайтах знакомств сидит,в агентства не обращается - только за 2 года результата нет. То есть встречи есть, секс есть, а долгих отношений нет. Та сваха вроде тоже из инета была, там периодически предлагают подобные услуги. Может, ей действительно через агентства надо знакомиться, чтобы найти мужчину именно для длительных отношений? 10.08.2010 16:01:19, murka i knopka
ОК, я тоже гулять пошла :) 10.08.2010 12:27:31, murka i knopka
Арлетт
А я даже не знаю что спросить. Ну вот, например, какой процент обратившихся в агенство выходят замуж? Но, я так подозреваю, не сильно большой((((. 10.08.2010 12:13:20, Арлетт
Процентов 10 максимум. 10.08.2010 12:15:01, Roccy
NatalyaLB
ой, у меня есть вопрос по пропорциям: к вам обращаются люди, вы заводите на них анкеты ( или карточки, или что там у вас).
Сколько анкет Ж приходится на 10 анкет М?
10.08.2010 12:19:05, NatalyaLB
Не поверите, но количество мужчин и женщин почти одинаково. Вот если бы Вы спросили о качественном составе, вот тут очень большая разница. 10.08.2010 14:11:18, Roccy
Вечная Весна
ой, расскажите про качественный состав! 10.08.2010 14:22:05, Вечная Весна
Качество женщин обычно, сами понимаете, высокое. Почти все 2 или более ВО, должности, внешность. Все как нужно.
Что касается мужчин, я надеюсь мне простят: 10% - очень достойные (топ-менеджер, мелкий бизнесмен, инженер). Представителя крупного бизнеса встречала 1 раз. У человека были очень высокие требования. Подошла ему всего 1 женщина 30 лет, модельная внешность, без детей, сама зарабатывающая около 3 тыс долларов. Никакие ее душевные качества не интересовали. Из хобби этой женщины: "люблю управлять большим домом, заниматься дизайном участка, редко могу приготовить экзотическое блюдо"
Остальные 50% - у которых вообще комплексов выше крыши, как я их называю, "не в порядке с головой". 20%-не состоявшиеся даже в минимальной карьере "неудачники", 20%-рабочие всех специальностей (электрики, сантехники, грузчики).
10.08.2010 14:53:59, Roccy
возникает вопрос - а где "хорошие" мужчины и "плохие" женщины? 10.08.2010 15:12:33, AleXXX
Я думаю, что эти категории женаты-замужем. Или не имеют проблем со знакомством. Первые-по понятным причинам, вторые потому, что чаще всего имеют небольшие запросы. Например, редко посудомойка из ресторана будет искать инженера. Она найдет грузчика и будет счастлива. Но это я упрощенно. 10.08.2010 15:21:30, Roccy
а почему она может найти себе "грузчика"? А "дама" не может "инженера"? 10.08.2010 15:40:36, AleXXX
У "дам" очень много амбиций, поэтому даже при знакомстве они могут отталкивать. Во-вторых, на самом деле не многие хотят познакомиться. Знакомства, отношения - это усилия надо собой. Я работать над собой мало кто хочет. 10.08.2010 16:09:08, Roccy
Вечная Весна
спасибо) 10.08.2010 14:58:18, Вечная Весна
это как к бабке пойти, или к экстрасенсу - все они хорошие психологи по " вытягиванию денег из клиента".
Но если у вас есть "пара примеров устройства личной жизни знакомых"( у меня - нет), что ж вы с ними не советуетесь?
10.08.2010 11:54:58, xy
Арлетт
Посоветовались уже, но там не та ситуация была, возрастные женщины вышли замуж за иностранцев, а у меня подруга молодая патриотка)))). 10.08.2010 11:57:47, Арлетт
То есть у вас нет знакомых, которые б нашли себе мужа дома через агенство и вы спрашиваете, есть ли у нас? У нас тоже нет.
А с иностранцами можно и без агенства найти, агенствам платят те, кто сам интернетом пользоваться не умеет или ленится( агенства мужиков всё в том же интернете находят)
10.08.2010 12:07:45, xy
"агенства мужиков всё в том же интернете находят" - нет:) 10.08.2010 12:11:08, Roccy
Вам себа продать надо, естессно, кто ж правду скажет? 10.08.2010 12:13:42, xy
Я не в Москве, еще раз объясняю, мои клиенты на эту конфу не ходят. Меня здесь давно знают, стараюсь правду писать. Иначе бы писала анонимно. Если что-то вас интересует, спрашивайте. 10.08.2010 12:16:31, Roccy
а я в Москве, работала в агенстве, в Москве агенства мужиков находят в том же интернете 10.08.2010 12:21:20, xy
Нет, смысла искать в инете. Это как раз и является конкуренткной разницей брачного агентства. Человек приходит лично, приносит фото, заполняет анкету. В принципе, имея небольшой опыт общения с людьми, можно определить с какой скоростью человек познакомится с интересующим его субъектом. 10.08.2010 14:14:34, Roccy
у московских агенств нет цели стать хорошим агенством. У них цель - срубить денег быстро 10.08.2010 14:27:18, xy
Вечная Весна
насколько молодая? 10.08.2010 12:00:39, Вечная Весна
natmet
и насколько патриотка? 10.08.2010 12:04:23, natmet
Вечная Весна
имхо, патриотка потому, что неохота язык учить 10.08.2010 12:05:58, Вечная Весна
Арлетт
Не, язык она знает. Но очень хочет жить в Росиии с русским мужем))) 10.08.2010 12:09:48, Арлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!