Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

месть или что это?

Ситуация.
У жены (А.) есть приятельница Б. Б. также является партнером мужа А. по бизнесу – несколько лет назад вложила деньги. Бизнес приносил прибыль, но в кризис его сильно потрепало, но сейчас уже появилась возможность отдавать долги. Б. в курсе происходящего, она нормально относится к процессу восстановления и поддерживает мужа А.

Б. – около 40 лет, незамужем, детей нет. Характер у нее очень сложный. Из-за этого сложного с личной жизнью у Б как-то все не складывается. Бойфренды вроде есть, но ни с кем отношения не складываются.

Некоторое время назад у Б. был бойфренд, которого А. тоже знает. По словам Б., отношения изредка поддерживаются в соцсети по инициативе самой Б.
Этот же бойфренд – знакомый еще одной приятельницы А., которая в разговоре с А. сообщает слова, сказанные бойфрендом о своей личной жизни. Давно.

А. в отношения Б. с мужиками не лезет, советов не дает, может просто выслушать.

В один из жарких дней А., ее муж и Б. проводят время за разговорами. Одна из тем – отношения между мужчинами и женщинами. Спустя некоторое время Б. вдруг клинит, и она начинает агрессивно нападать на мужа А. И сама А. тоже что-то «не так делает». Детали не важны, поскольку суть была просто бредовой, Б. отвечала на то, о чем ей в принципе не говорили.
Зная особенности ее сложного характера (такое уже бывало, правда, не в такой агрессивной форме) девушку успокаивают. Девушка успокаивается. Вроде. Поскольку потом переводит разговор на себя, в качестве аргумента упоминает того самого бойфренда. И тут А. в пылу своих аргументов упоминает слова бойфренда в разговоре.

Неожиданно случается кризис, Б. начинает рыдать – почему А. ей раньше этого не сказали. А. чего-то мямлит, ей становится жалко Б. Она извиняется, что вообще подняла эту тему в разговоре.
На следующий день Б. присылает А. письмо, что она ее прощает, что она ей раньше не сказала. Типа, что вот если бы раньше – она бы давно знала, как этот самый бойфренд к ней относится.
Далее письмо получает муж А. В письме в том же агрессивном стиле она обвиняет мужа А в том, что бизнес не дает денег, как было обещано ранее и много всего в этом духе. Муж вступил в переписку…

А., то есть я, в ужасном состоянии. Хочется грубо Б. обозвать.
И в принципе, отношения хочет прервать с Б.
Вообщем, даже не знаю, в полном раздрае:( Как-то погано.
09.08.2010 19:45:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам никто не запрещает оборвать отношения, но только не надо при этом искать себе оправданий и пытаться обвинить во всем Б.

ее плохой характер и бредовость ее суждений оценить не представляется возможным, а вот то, что Вы поступили отвратительно, - очевидно.
10.08.2010 11:31:18, Katerine
Оправданий не ищу,мне просто не по себе. А в чем отвратительность поступка А.? Можно поподробнее. 10.08.2010 12:31:06, A...
услышав что-то неприятное от бойфренда подруги (ПОДРУГИ!) о ней, я бы вообще с этим человеком не стала общаться.
И она права: Вы или должны были сразу ей сказать, или навсегда замолчать.
а вот так, спустя какое-то время, сказать ей (по всей видимости, пакость) ну вообще нехорошо! У подруги могло сложиться только одно мнение: вы с этим придурком ее обсуждали за ее спиной. ну и поставьте себя на ее место
10.08.2010 12:34:30, Katerine
Да не было это неприятным. И к приятельнице моей имело очень косвенное отношение. Он про себя изложил некоторое мнение "в общем".
И не мне он это говорил, а нашей общей знакомой.
10.08.2010 12:40:33, A...
Вечная Весна
похоже, с характером траблы у всех троих 10.08.2010 10:30:42, Вечная Весна
Уроды все моральные. 10.08.2010 12:33:10, A...
Oker
А. язык за зубами держать не умеет, а Б. виновата)? 09.08.2010 23:27:19, Oker
А. никаких библейских откровений не произносила. 10.08.2010 09:20:50, A..
Oker
А. ударила по больному, насколько я поняла. 10.08.2010 10:28:55, Oker
Истерика была по поводу, что А. виновата в том, "что ты мне раньше глаза не открыла". 10.08.2010 12:32:51, A...
ландыш
достаточно последнего абзаца, чтобы дать Вам право грубо обозвать Б и разорвать с ней отношения )) 09.08.2010 20:11:37, ландыш
Почему? 09.08.2010 20:52:46, A..
NatalyaLB ( топик не осилила)
потому что если хочется, то пойди и удовлетвори свои желания то, не насилую себя, любимую 09.08.2010 20:55:58, NatalyaLB ( топик не осилила)
ну, да. девушка не стала себя насиловать и удовлетворила свое желание. 09.08.2010 20:59:52, A..
NatalyaLB
бери с неё пример! 09.08.2010 21:10:21, NatalyaLB
с нее не хочу. жизнь и так не сказать, чтобы очень комфортна.
вон, дышать уже какой день нормально невозможно, мерзкий кумар.
зачем еще друзьям гадости делать?
09.08.2010 21:12:42, A..
NatalyaLB
она у вас относится к друзьям ?( извиняйте, топик не осилила).
тогда не знаю - у меня никогда не бывает желания сделать/сказать гадость друзьям. Я их жалею/прощаю/вхожу в положение ( на неожиданный неадекват), как с детьми малыми - вы лупите детей за то, что, например, не удержался и написал в штанишки?
09.08.2010 21:59:30, NatalyaLB
Да, у нас были (были) хорошие теплые отношения.
Друзей у меня нет, кроме мужа. Есть близкие приятели-приятельницы.
Вот она как раз из этой категории.
Мы, в принципе, ее сложный характер осознавали. Поэтому в первый раз неадеквата, когда она начала агрессивничать, вошли в положение и успокоили.
А ее продолжает нести. Мужу в очередном письме сейчас - пишет, что он "не испытывает к ней никакого уважения"!
09.08.2010 22:10:31, A..
NatalyaLB
разрешаю вычеркнуть ее из списка друзей ( и не мучиться совестью о " друзьям гадости делать")
Вы уж разберитесь, чего ВАМ от нее больше - позитива или негатива?
09.08.2010 22:14:17, NatalyaLB
Позитива, конечно. Но вот общаться дальше не хочется никак.
И как они теперь с мужем будут "прибыль делить"?:)

Она мне в последнее время жаловалась, что ее на работе постоянно попрекают "неумением общаться с людьми" - в смысле, с клиентами и с коллегами. Я и не предполагала, что неумение может в такой форме быть.
09.08.2010 22:18:59, ленивица
NatalyaLB
пойду я ужинать.... потом, может, топик прочитаю, чтоб знать, "о чем спорим" 09.08.2010 22:21:54, NatalyaLB
Приятного аппетита;)
Спорить не хочется, пора мне возвращаться в пофигистичность:)
09.08.2010 22:24:50, А..
masyanya белая и пушистая
а причем тут месть? 09.08.2010 20:05:12, masyanya белая и пушистая
поставить мужа в одну распространенную и очень болезненную позу - мне показалось, что это может подпасть под "отомщу и потопчусь" 09.08.2010 20:52:09, A..
masyanya белая и пушистая
чем это она его так поставила - выяснением рабочих отношений? И что у вас за муж , которого так легко поставить в эту позу? 10.08.2010 12:04:24, masyanya белая и пушистая
Это не выяснение рабочих отношений, это письменный обвинительный ор.
При этом каждое последующее письмо (их уже 4) - именно набор обвинений, логически не связанных ни с предыдущим,ни с ситуацией.
10.08.2010 12:36:41, A...
masyanya белая и пушистая
эту проблему с перепиской муж ваш должен решить сам ! А вы вполне можете послать Б. от себя лично и больше с ней не общаться . Вы сделали ошибку , начав перед ней извиняться . Теперь только нападение , иначе она войдет во вкус . 10.08.2010 13:37:39, masyanya белая и пушистая
Муж сам и решает, это я переживаю так.
Про извиняться - да, именно ошибка. Сейчас я просто молчу, на ее письмо не отвечаю.
10.08.2010 13:43:10, A...
babka.v.kedah
Ой, мухи с котлетами :) Ну, рано или поздно бизнес повлиял бы на личную жизнь, и отношения бы так и так прервались бы. Что касается бизнеса - дык, рынок, форс-мажор и прочее. Обращайтесь к генеральному директору если вы акционер (участник) :) Что до тетки - ну обидно, конечно - вы знаете что-то про ее отношения, а она нет. Типа, предательство, наверное, в ее глазах. Бывает. 09.08.2010 19:59:41, babka.v.kedah
А почему это предательство? Я не понимаю. 09.08.2010 20:03:01, A..
masyanya белая и пушистая
а это точно так же , когда "нельзя говорить подруге о том , что у ее мужа любовница". А когда подруга узнает , что вы знали но не сказали - вы ее предали . А если бы сказали - какого черта лезете не в свое дело! Короче скользкая тема , но вы виноваты только из-за того , что у вас есть семья , а у нее нет . И рано или поздно такой раздрай в вашем "треугольнике" произошел бы. Как только у нее появится ответная любовь , ваши отношения наладятся :) 09.08.2010 20:09:16, masyanya белая и пушистая
Я вообще не понимаю, каким образом его слова (не о ней или еще о какой-то женщине. он сам пр определенном контексте с определенной собеседницей) ей открыла глаза на его отношение. У них отношения уже как года полтора вообще никаких не было, кроме тех, что он от нее отбрыкивался. 09.08.2010 20:58:15, A..

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!