Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я слишком заморачиваюсь ?

Была вчера ситуация:даже не знаю как реагировать
Есть МУЖ и ЖЕНА. У обоих второй брак, муж живет с детем жены.Вчера приехал сын мужа.
Жена, в виду того, что у нее однушка, в москве сейчас слишком жарко, чтоб выбирать из 2-х вещей: сплоченность или комфорт - уезжает ночевать к своей матери, благо та живет рядом....т.е. выбирает комфорт.
Это предъистория
Вечером они идут гулять, встречаются с друзьями и в начале 10 вечера, муж с детем сваливают домой....жена остается с друзьями, с которыми она сидит еще минут 15 ,потом они провожают ее до машины и жена уезжает к матери....Больше ни звонков ни смс с вопросом как ты доехала и что ты делаешь - от мужа не поступало((((
вопрос от жены - заморачиваться, высказав свое ФИ или сказать шуткой....
06.08.2010 06:48:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
а самой спросить у мужа , как он с детьми до дома добрался совсем никак? 06.08.2010 15:44:29, masyanya белая и пушистая
Не заморачиваться.
Вам было скучно, мужу - нет, вот и все. В некоторый семьях принято, конечно, отслеживать каждый шаг и по 100 раз перезваниваться. Ваша, видимо, не такая.
06.08.2010 11:32:33, Ольгочка
Леший
Задумываться надо тогда, когда что-то явно выпадает из нормы. Другое дело, лично в вашей семье нормой является какое поведение? У вас принято постоянно друг у друга интересоваться - как доехали? - или нет? Если принято, то случившееся есть тема для подумать. Впрочем, в этом случае ничто не мешало и вам самой позвонить мужу. Если же такое у вас не принято, то чего переживать? И тем более, чего высказывать свое ФИ?

А вообще, мне кажется, вы просто вдруг приревновали мужа к его ребенку.
06.08.2010 10:34:45, Леший
natmet
Ээээ, только у меня плохо с пониманием? Пятница? 06.08.2010 10:18:59, natmet
NAD
Я тоже ничего не поняла, но в Москве смог, еле дышим :( 06.08.2010 10:21:16, NAD
Фекла
Вообще я бы не заморачивалась. У меня сейчас ситуация один в один как у Вас. Приехал сын мужа погостить, ему тож 16 лет. Мы тоже живем сейчас в однушке. Моему мальчку 9 лет. Но, мы живем вместе, я никуда не ухожу. Я б на вашем месте сама бы позвонила, обозначилась и заодно у них спросила как у них дела, все ли в порядке. А Ваш сын где, с Вами? 06.08.2010 09:41:10, Фекла
дочь на даче с бабушкой 06.08.2010 09:54:18, местная....
Фекла
Понятно. Не парьтесь:) Очень Вас понимаю, иногда тоже начинаю себя накручивать "горе от ума":) Вам удачи! 06.08.2010 09:57:57, Фекла
спасибо))) 06.08.2010 10:04:10, местная....
УникаЛьнаЯ
А ребенок жены-то где? :))
А вообще - если очень хочется, можете, конечно, и позаморачиваться...
06.08.2010 08:59:03, УникаЛьнаЯ
Смотря на сколько "такие" звоник в принципе приняты в семье. У меня есть одни знакомые, так они созваниваюцца постоянно, уточняя доехал ли кто утром до работы, потом созвон в обед и т.д. Т.е. если в такой ситуации человек не позвонил бы. тоя скорее бы насторожилась на тему "Что с ним случилось" и ессно позвонида бы первой уточнить.

А так - для меня это вообще не тема....У нас такое не принято.

Ну и ессно делать ФИ в любом из случаев как-то странно....
06.08.2010 08:49:47, Птичка снежная
Oker
У мамы жены в квартире кондиционер? 06.08.2010 08:42:30, Oker
Елена Д.
интересно где ребенок жены и почему ее тоже не волнует как там муж? 06.08.2010 08:38:12, Елена Д.
AS
а муж с дитем до дома добрались? 06.08.2010 07:37:55, AS
да)))))
мужу 38, детю 16)))) идти до дома 2 минуты
06.08.2010 07:46:15, местная
Даже за такую короткую дорогу можно попасть в неприятную ситуацию, так что, зря Вы не позаботились //легкая издёвка//
Если чуть серьезнее, то закона отзваниваться нет, если в вашей семье есть такая традиция и она исполняется всегда железно, то есть повод немного-немного напрячься (да и то, помоему, ненадо).
Вообще, мне всегда казалось, что отзванивается тот, кто поехал, что-то вроде: все, я на месте. Представляю ситуацию, звонить Вам муж:
- ну что, доехала?
- неа, еще 10 минут.
...
- ну что, доехала?
- да, вот выхожу из машины
...
- ну что, доехала?
- слушай, ну сколько можно?
06.08.2010 08:15:06, какой-то мужык
ну может я конечно и не права)))) но, ( с легкой издевкой) женщины конечно в наше время и коня на скаку....и в горящую избу))))
закона отзваниваться нет, но все же мне кажется, что уж позаботиться о жене уж можно, хотя бы внешне поволноваться
06.08.2010 08:17:57, местная
Oker
А почему жена не ушла одновременно с мужем?
Она сообщила ему, сколько еще собирается тусоваться?
06.08.2010 08:48:11, Oker
Сколько вопросов :)))) Прямо рабовладельческий строй, какой-то 06.08.2010 08:50:31, какой-то мужык
Елена Д.
зачем? а Вы не должны позаботиться о его душевном состоянии? Как-то странно: "пусть поволнуется, ну хотя бы для вида", Вы - маленькая девочка? 06.08.2010 08:40:13, Елена Д.
Ну это я так, порассуждал со своей колокольни :))) Я не очень люблю такие отзвоны в обе стороны. Считаю, что звонить надо только если что-то не так. 06.08.2010 08:39:07, какой-то мужык

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!