Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это конец???

Никогда раньше здесь не писала, но вот уже 4 года регулярно читаю все конференции и публикации. Помогите пожалуйста кому не жалко советом! Имеются жена и муж, в браке 5 с половиной лет,двое детей. Все хорошо, мелкие бытовые ссоры быстро улаживаются. Вдруг отношение мужа резко меняется в худшую сторону и спустя неделю он заявляет, что устал от отношений, что чувства угасли и жену он теперь любит как родственницу и мать детей(хотя еще неделю назад желал спокойной ночи по смс и писал, что любит), что ему нужно подумать , разобраться в себе и т.д. Клянется-божится, что не изменял, что хотел, чтоб все было по-честному. Короче решили, что я неделю поживу с детьми у мамы, потому кк я не могу жить с ним в одной квартире как с другом, а потом он определится. Девочки, наученные горьким опытом, скажите, это конец??? Или есть еще надежда??? люблю дурака
27.07.2010 00:51:28,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детей оставьте,раз это всего на недельку 27.07.2010 19:11:44, Света5555
А вы почему такой ник выбрали? Вот и получается, что вы - его родственница-мать его детей. Мы покушали, мы покакали... 27.07.2010 15:34:46, Чистая страница
1. думаю изменял уже, извините уж
2. надежда есть.

Если сил и выдержки хватит, то со спокойным лицом отпустите его думать, но с условием, чтоб если уж надумает вернуться, то без расколбасов дальшейших
27.07.2010 13:27:44, ЁЁЁЁЁ
Анюта-я-тута
Есть надежда. "Ничто не кончено, пока мы живы" :) Не всегда мы чувствуем и думаем то, что говорим. Может есть женщина другая, может нет, может изменял, может нет. Для своей психической сохранности - ничего не выяснять. Клянется-божится и хорошо. Ну а что плетет ерунду, ну... кризис у него. Пусть думает себе, разбирается. Вы тоже думайте. Думайте о том кто Вы и что Вы без него? Вы отдельная личность, а не его придаток и ваше счастливость или несчастливость зависит только от Вас. Выкапывайте себя из под замужа, начинайте что-то делать для себя. Найдете себя прежнюю, да плюс к этому приобретенный опыт, да плюс энергия от пинка что сейчас получили, ууу... Он просто забыл какая Вы, и Вы забыли. Удачи Вам!
Да и конечно же его недельное раздумье не повод Вам с детьми мотыляться. Скажите спокойно. Если ты принял решение - озвучь - уеду, но я не буду ездить туда-сюда. Я тебя трогать не буду и мешать не буду. Думай - тебе жить. Я тоже это время буду думать. Если муж озвучит - я решил - уезжайте. То уезжайте к своим родителям. И уж поверьте старой тетке, жизнь только начинается) И без него может быть жизнь, а если вы захотите что бы она была хорошей, то она буде гораздо лучше прежней! Но тока ведь еще и возвращать будет, ой будет... Ну тогда и поговорим о том стоит ли:)
27.07.2010 13:12:18, Анюта-я-тута
Я думаю, это конец, он уже принял решение, только ботся Вам его озвучить. Вам надо сейчас подготовить себе тылы. 27.07.2010 12:28:24, angeL
в 23 конца действительно - не бывает...
а вот из квартиры не выезжать. с детьми- тем более..
Эх... мелкий мужик пошел...(
по поводу - "хотел чтоб все честно.." скажите, что вам эта честность не нужна... что лучше не честно, а спокойно. что все бывает и это пройдет. поговорите, что именно ему не хватает в отношениях. и Дайте ему то, что не хватает. потом вернется с торицей...
а сама... не унывайте. все бывает. правда, Всё.
27.07.2010 10:52:20, AnutkaSh
ФеврАлёна Нарбертовна
в 23 года концов не бывает :-)) только начала! 27.07.2010 10:12:44, ФеврАлёна Нарбертовна
Вечная Весна
а чего вы с детьми поживёте, а не он?
дети очень здорово вставляют мозги на место, когда с ними в одиночку побарахтаешься.
27.07.2010 10:05:31, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
!!! 27.07.2010 10:06:32, Liusia (просто Люся)
Интересно, а как его родители отнеслись к сложившейся ситуации? Тем более, что вы вместе с ними живете. 27.07.2010 09:22:30, Ольга*
Что-то Вам здесь такого наговорили... И большей частью не в масть. Подождите, днем "аксакалы" появятся - может и другое мнение будет превалировать ))

Я не думаю, что это конец. Теоретически семью Вы сохранить можете, я бы даже сказала, что больше шансов, что сохраните, чем наоборот. Главная проблема, которую вижу я - это то, что Вы очень молоды и не сможете проявить в полной мере мудрость женскую))) Но попробуйте. Я бы обязательно попробовала.

Во-первых, не уходите никуда, не делайте окончательных выводов, относитесь к словам мужа, как к временному явлению. Потому что сами понимаете, что если Вы у его родителей (которым я бы много не рассказывала, просто - поссорились), то он туда прийти может к детям без напряга, и вернуться ему легче. Но вот если к Вашим родителям - то как он прийдет? слушать их обвинения или терпеть укоризненные взгляды? В общем, переезд к своим для Вас психологически, конечно, более комфортен, но это путь к разрыву.
Во-вторых, попробуйте понять мужа: он молод, ему гулять хочется, лето на дворе, все развлекаются, а он один сидит с Вами и детьми. Вот и переклинило его. И даже если у него есть какое-то "увлечение новое", то это все не серьезно пока. Постарайтесь измениться сами: поменьше времени детям и побольше - себе. Ходите куда-то, гуляйте. Если муж захочет присоединиться или возникнет ситуация, что Вы будете развлекаться вместе - не отказывайтесь. В салон сходите:прическа, маникюр, педикюр. Нарядов новых накупите. Только все это без надрыва, а естественно, как само собой. Если есть такая возможность - пусть и его и Ваши родители Вас поддержат (с детьми посидят, финансов подкинут).
Ни в коем случае не пилите его, не выясняйте отношения. Делайте вид, что ничего не произошло. А "съехать" с уже состоявшегося разговора можно попробовать так: "Любимый, а я ведь тоже сколько раз задумывалась, что чувства наши изменяются, страсть уходит, остается нежность. А потом меня опять как накатывало)))" И все это с юмором, легко, с улыбочкой. То есть задайте ему направление на то, что все его остывание - временно. Не навязывайтесь ему, не просите ни о чем. Легче все должно быть и сами Вы должны "порхать" практически. Ни в коем случае не укоряйте детьми и не напоминайте про них. Об этом он и сам думает, поверьте. Не давите на больное. Сконцентрируйте Ваш "удар" на освежение чувств Ваших личных, а не на "должен воспитывать детей" и т.д.
И помните: если у Вас были сумасшедшие чувства и сильная любовь (а судя по Вашим постам так и было), то никуда она не девается. Просто как на качелях: ослабевает-усиливается. Сейчас период максимального отката. Но качели вернутся.
А с другими так вот "запросто" таких же чувств не возникнет, поэтому очень быстро он поймет, что Вы ему все-таки дороже. Главное, самой ошибок не наделать)
27.07.2010 08:59:18, snorki
Все верно. 27.07.2010 10:54:08, AnutkaSh
nastiuwa
Мужики в таком возрасте не готовы к браку, извини конечно, но думать надо было раньше. Мужики после 30,35 лет только готовы стать папой. А вообще совет - забудь о нем, конечно будет сложно с 2-мя детьми, но лучше чтобы дети росли без отца, чем с таким отцом! 27.07.2010 08:36:26, nastiuwa
Вечная Весна
да уж, действительно, отучайтесь говорить за всех. 27.07.2010 10:04:15, Вечная Весна
Отучайтесь говорить за всех мужиков. Знаю немало молодых мужчин, которые сознательно в молодом возрасте обзаводились семьями и детьми. 27.07.2010 08:38:55, мимоход
а в 40 разводились и создавали новую семью... так? 27.07.2010 13:30:12, unknown
БлИИИн, ну как же можно в 23 года уже двоих нарожать!!!начиная с 18!!! Ну, неужели бабам непонятно, что каждому возрасту свое!!! И семье, и браку, и серьезным отношениям тоже есть свой возраст... после 30...это для мужчин. У них хоть мозги включаются. А в 23 ... да, ГУЛЯТЬ он хочет, а ПРОБЛЕМЫ с детьми НЕ ХОЧЕТ!!! Ну, что тут непонятного? Ну, а вам-то в 23 зачем такой ХОМУТ в виде 2-х детей? КАк поднимать думаете? или вы вообще ни о чем не думаете по жизни? Да, еще и жилья нет... образования, наверняка, тоже... 27.07.2010 02:33:31, unknown
а вам то что за печаль, кто, во сколько и зачем детей рожает? 27.07.2010 07:58:08, мимоход
О детях не жалею ни разу. есть две квартиры в собственности, но одна сдается, а в другой пристарелый дедушка живет. Образование неоконченное высшее. Да и вообще речь не о возрасте и образовании, а отом, что делать в этой ситуации и есть ли продолжение? 27.07.2010 02:42:21, mama&dasha&lesha
имхо, все может 1000 раз поменяться. У нас в семье я периодически собираюсь разводится и выгнать мужа.:) 27.07.2010 02:04:18, Шоша
Понимаете конкретно разводиться и выгонять это одно. А тут неопределенность. Человек не знает,чего хочет. И о разводе конкретно не говорит и вроде как и о совместной жизни речи не идет 27.07.2010 02:19:21, mama&dasha&lesha
NAD
А почему дурак? 27.07.2010 01:56:56, NAD
NAD
Я могу ошибаться на все сто процентов, я просто выскажу своё мнение, оно у меня тяжеловатое, так как было нечто подобное, только в браке я больше была раза в три. Поведение резко меняется в тот момент, когда человек принимает какое-то решение (или очень короткое время спустя). До этого могут быть пятьдесят любовниц одновременно, какое угодно зреющее недовольство, Вы ничего не заметите, повседневную маску носить нетрудно. В общем, если у Вашего мужа что-то есть, то это началось давно, если хотите что-то понять, попытайтесь отмотать на полгода хотя бы назад, там и ищите.

Не верьте словам "хочу пожить, решить". Решение уже есть, только у него духу не хватает его озвучить.
27.07.2010 01:20:40, NAD
перспектива
вам 23 я посмотрела, а сколько лет отцу-герою? 27.07.2010 01:17:49, перспектива
ему 25. на дверь мне никто не указывал,он предложил сам уйти или жить вместе как друзья и спать в разных комнатах. но т.к. квартира его родителей, я решила уйти сама 27.07.2010 01:21:16, mama&dasha&lesha
ой, девочка, девочка.. не надо красивых жестов... Вы еще не знаете Во что вы уходите- потакая юному мальчику и мужу...
девушка, соглашайтесь на все, но четко выправляйте ситуацию. без скандалов, только лаской. у мальчика переходный возраст. вы- мать двоих детей. стало быть только ам - быть мудрее и сильнее, а про то, что вы слабая женщина - пока забудте...
удачи вам и счастья.
27.07.2010 10:56:11, AnutkaSh
Выбирайте жить вместе "как друзья". С учетом молодиости и гормонов при первом появлении на Вас нового сексуального белья "друзьями" Вы не останетесь. Не глупите, не уходите ни в коем случае. 27.07.2010 09:05:17, snorki
перспектива
все понятно... У меня нет ни одной знакомой пары у которых брак бы сохранился, если они поженились 18-20 летними. Он просто повзрослел. 27.07.2010 01:24:19, перспектива
У меня много друзей-семейных пар, которые поженились в 18-20 лет (в институте) и до сих пор живут вместе и счастливо (15-20 лет на сегодняшний день). 27.07.2010 08:00:41, мнение
NAD
Фигак. Уходить из семьи с детьми - признак повзросления? 27.07.2010 01:27:09, NAD
Люблюкошек
Это, видимо, надо читать, как "где был мой мозг". Слишком поздно включил. Не признак взросления, ни разу.. 27.07.2010 01:31:41, Люблюкошек
перспектива
он повзрослел в том смысле что подумал:"Чего-это я наделал в 20 лет и зачем мне это надо?" хотя, неправильное слово, наверное подобрала...
Подрос, переосмыслил кое-что, стали другие интересы в жизни, в женщинах, друзья гуляют вовсю...
Там брак же залетный был, как думаете?
27.07.2010 01:31:20, перспектива
NAD
Никак я не думаю. "Залётный брак" - это такое лукавство, на мой взгляд. Вы всерьёз думаете что фактом беременности можно в наше время заставить человека жениться на той, на которой ему жениться совсем не хочется? Как??? 27.07.2010 01:48:26, NAD
брак в смысле штампа залетный. но до этого жили вместе и чувства бурные были. после рождения второго ребенка я каждый день от счастья плакала настолько все хорошо было 27.07.2010 01:44:22, mama&dasha&lesha
Люблюкошек
Фраза мне очень не понравилась "Короче решили, что я неделю поживу с детьми у мамы". Как-то вам деликатно указали на дверь. Он создал проблему, пусть сам и идет ее решать в сад. к маме, к новому увлечению. А о детях вы подумали? Или это манипуляция с вашей стороны такая?
Если сейчас не разберетесь, как взрослые люди, ответственные за своих детей, то да, это конец.
27.07.2010 01:16:15, Люблюкошек
перспектива
вы чего, обалдели куда-то с двумя детьми уходить чтобы он чего-то там себе думал? А потом он скажет, что ему еще неделя нужна. а потом месяц, а потом окажется. что там уже девица какая-нибудь обосновалась... Его проблемы 0 пускай уходит и решает где ему их хочется. 27.07.2010 01:12:52, перспектива
ниже ответил я психологически не могу с его родителями в их квартире остаться 27.07.2010 01:19:01, mama&dasha&lesha
Анюта-я-тута
а Вы сможете) Вы скоро сами удивитесь сколько всего Вы можете) 27.07.2010 13:22:17, Анюта-я-тута
думаю, чего-то у него там произошло или наметилось. Но делать тут уже нечего. Правильно, что отдельно хотите пожить. Единственное что - может он у мамы своей или где-то поживет? А то с детьми в другое место - а он в квартире - что-то как то не в вашу пользу, несмотря на то , что он уйти-то хочет.

Или он квартиру себе планирует?
27.07.2010 01:06:11, умная даша
мы живем с его родителями, поэтому я и хочу уйти. я психологически не готова остаться у него в квартире с его родителями, хотя он предлагал снять ему на время квартиру. А я не представляю как мы отдельно жить будем. Дети к нему очень привязаны, как им все объяснить? 27.07.2010 01:17:06, mama&dasha&lesha
Вот и уходите одна, это же только на неделю:)) грудью уже не кормите? Справятся без вас. Пусть пролечится 27.07.2010 15:40:24, Чистая страница
думаю, вам лучше остаться. Детей не надо туда сюда таскать. Пусть он где-то там, если ему нужно.

А его родители знают? какую позицию занимают ?
27.07.2010 10:08:26, умная даша
Если уйдёте-это однознозначно перелом в отношениях. Потому что это перелом сознания у детей.
Вернуться вы сможете, внещне, а внутренне - нет.
Дом-это место где живут дети.
27.07.2010 07:19:57, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!