Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж не пускает на работу

Сижу дома с маленьким ребенком (год и три месяца). Больше не могу! Дошло до того, что я уже и на мужа и на детей злюсь (старшая в садике). Каждый день просыпаюсь с мыслями о том, что нужно сделать в доме и большую часть этой работы не делаю, руки не поднимаются. Один день похож на другой. Пробовала работать дома (я журналист), писала тексты рекламные, но получается плохо - то на горшок посадить срочно надо, то еще что (((. Работать нормально не получается. В общем, накопилось... Самое ужасное, что муж не хочет, чтобы я выходила на работу, пока малышу не исполнится хотя бы два года. А я понимаю, что не выдержу до этого времени. Иногда сижу и реву - себя жалко. Жизнь проходит мимо, квалификация теряется, образование не закончено, заменить меня некому - бабушки либо далеко, либо работают. Что делать? Помогите!!!!
25.02.2001 13:11:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
С ребенком тоже необязательно дома сидеть безвылазно. Столько есть всяких интересных мест куда можно ходить и с ребенком тоже. И не преувеличивайте проблемы по хозяйству. Вы наверно очень ответственный человек и считаете, что раз уж Вы дома сидите то все должно быть сделано на 150%. Вроде если работающая женщина вытрет пыль не сегодня, а завтра то это можно понять, а вот та, что сидит дома - нет. Не так это! Вы тоже работающая, даже больше чем на ставку! Я думаю было бы неплохо нанять помощницу по хозяйству, может на один день в неделю няню или бабушек попросить - если есть возможность, чтобы делать, что захочется. Мне обычно хочется валяться и книжку читать :). 26.02.2001 12:52:44, Masha B.
Моей младшей девчонке в апреле будет три. Я с ней стараюсь провести как можно больше времени. Они такими уже не будут никогда. Дети растут и меняются с каждым днём. Это же до чёртиков интересно наблюдать...
А я ещё и уехать скоро должна.Это большая потеря...
26.02.2001 00:38:59, Лёшка
Спасибо всем, что ответили. Мне теперь немножко стыдно - писала ведь в одном порыве. Конечно, не так уж все ужасно. И няня не заменит маму (во всяком случае меня). И ребеночка я люблю слишком сильно, чтобы доверить его кому-то чужому. С хозяйством можно разобраться, просто период сейчас зимний - спячка )))
Иногда смотрю на подруг своих ровесниц, мало у кого дети есть, все карьеру делают и детей не хотят, для себя бы пожить. Просто я думала, что необязательно делать выбор - или дети или карьера, что возможно это совместить. А теперь понимаю, не совсем так. Без потерь не бывает. Я два года сижу дома, людей не вижу, да и себя показать не могу ))) Зато дети чудесные. Не бывает, чтобы все было одинаково удачно. Но страх, что за ними, подружками бездетными уже не угонишься, существует.
26.02.2001 11:57:38, Tomaza
Уверяю Вас, что Ваши подружки думают точно так же о Вас, только у них больше оснований... 27.02.2001 11:29:54, Ольга Г.
Marie
А ЗАЧЕМ за ними гнаться-то?
Моя дочь в свои 2,5 года сделала открытие: "У каждого человека есть своя жизнь!"
Вот уж точно - устами младенца...:-))) Разве нет?
26.02.2001 14:11:31, Marie
Marie
Хотела промолчать, да не могу... "Жизнь проходит мимо"... Грустно-то как...
Да наплюйте вы на "домашнюю работу"! Руки не поднимаются - и ладно. Лучше уж помощницу по хозяйству нанять, а самой с детьми заниматься. Ведь никакая самая распрекрасная няня не заменит маму, тем более в таком возрасте - год и три месяца!..
"Самое ужасное, что муж не хочет, чтобы я выходила на работу до 2 лет". Так золотой у Вас муж! Не все, поверьте, с таким пониманием относятся к ДЕТСКИМ проблемам.
Конечно, часто здесь звучали аргументы, что лучше ласковая и доброжелательная няня, чем вечно раздраженная и злая мама. Наверное.
Но мне всегда до боли жалко этих крошечных деток, которые раздражают и злят свою маму одним своим наличием, отрывают ее от огромного количества важных дел - гораздо важнее, нежели они:-(((((((
Только мое мнение. Не навязываю никому.
25.02.2001 23:28:50, Marie
Согласна с каждым словом! 26.02.2001 11:44:20,
Действительно вам всего-то осталось посидеть до 2 лет, и не заметишь как время пролетит. И ничего жизнь мимо не проходить. Это ошибка так думать. Все будет в свое время. А я вот удовольствием бы дома посидела. А то получается что так и на работе впахиваешь и дома тоже. 25.02.2001 22:48:32, Natsi
Привет!Мы с тобой похожи(можно на ты по этому поводу?) Твой младший старше моего Тимки всего на неделю, мы ровесницы и я тоже журналист. Мне очень близка тема, которую ты затронула. Я вообще должна была по контракту уезжать работать в другой город, приехала домой за вещами и узнала, что беременна. А работа какая была и до сих пор зовут, но...села и подумала, что работа будет всегда, а детку нужно рожать и растить, если не сейчас, то когда же еще:)))

Хотя иногда впадаю в уныние, кажется, что жизнь рекой течет мимо, а я на бережку сижу:((Ну что тут осталось до 2, время летит и не заметишь, как придет ноябрь:))Зато всем будет хорошо...и деткам и с мужем не придется ругаться. Я, правда, нашла компромиссное решение, работаю по выходным, а детка с папой и бабушками-дедушками. Начни с каких-то подработок, для себя пиши, займи свободное время повышением квалификации, книжек почитай новых, да мало ли что сделать можно. Мне кажется, тебя просто гложеткакой-то червь изнутри совсем по-другому поводу, и работа стала светом в конце туннеля, который улучшит все. А представь, выйдешь ты на работу, станет в 100 раз сложнее: с одной стороны работа, с другой - дом, детка, с которой нужно и заниматься и проблемки его мелкие решат. Не поверю, что ты спокойно все возложишь на няню:))), а тут еще новые возможности, новые тенденции и течения, повышение квалификации, возврат былой формы, опять-таки. Давай лучше дружить и потихоньку жаловаться друг другу на то, что хочется работать, делать карьеру, зарабатывать деньги, приобретать статус и на имя работать...пожалуемся и будем дальше детками заниматься, до поры до времени:)))
25.02.2001 14:22:41, Юляша
Я вот тоже очень хотела на работй выйти,муж не был против,вот я работаю,хочется теперь опять дома сидеть,ребенка вообще не вижу,няня сообщает о том,что мой сын начал нового говорить,как он играет с детьми на улице,а я этого всего не вижу,первое время,очень переживала,приходила домой и плакала,меня сын няняй называет:-(( 25.02.2001 21:06:00, Вика
Спасибо Юляша! А тут мне некоторые добавили уверенности в себе ))) 25.02.2001 17:05:21, Tomaza
ну и добавилось? 25.02.2001 18:02:07, Юляша
Если говорить серьезно, то нужные слова в нужное время способны совершить чудо. Правда. Если можно, я бы продолжила по e-mail. 25.02.2001 19:24:49, Tomaza
с удовольствием отвечу вам...только появлюсь тут в след выходные...жду 25.02.2001 20:23:21, Юляша
Siniy
конечно, идеально было бы досидеть с ребеноком до 2-3-х лет... Для ребенка идеально... Ну, если не можешь, если сил нет, то что делать то... Не сиди... Ищи работу, зарабатывай много, нанимай няню, все будет ОК, если работа сил добавит... 25.02.2001 13:55:28, Siniy
Если ты не можешь себя заставить даже по дому ерунду всякую сделать - как же ты работать-то будешь? 25.02.2001 13:22:14, AleXXX
Для особо одаренных, считающих домашнюю работу и воспитнание детей ерундой всегда рекомендую нанять няню и домработницу , для того, чтобы хотя бы на своем кармане ощутили стоиомость этой ерунды. 25.02.2001 16:02:17, Шин
Просто когда работаешь не задумываешься о домашних делах. Все само собой получается. Мобилизация какая-то происходит. И быстренько все дела по дому делаются. А сейчас я только и думаю, почему же няню мне не разрешают нанять для малыша. 25.02.2001 13:44:24, Tomaza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!