Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признаки стервы.

Здравствуйте, вот вас тут много и все такие умные, умные :-)
Вот помогите мне пожалуйста. Муж говорит что я стерва, а мне так не кажется. Может я чего не вижу. Напишите мне пожалуйста признаки, ну или черты характера стервы. Поступки которые характерны для таких дам. Буду сравнивать.
спасибо.
20.07.2010 13:11:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у нас с мужем определение стервозности сильно разнятся :) для него это вредные тетки, не уважающие никого вокруг, не считающиеся ни с чьими интересами кроме своих.. т.е. абсолютно не положительный персонаж :) 21.07.2010 07:40:35, Елена Д.
Из личного опыта- очень часто мужчины называют стервой ту женщину, которая не позволяет сесть себе на голову и ещё на подлёте отсеивает таких мужчин. Ещё почему-то считается стервой удачливая в бизнесе дама, хотя она ни по каким головам ни разу не прошла и через чужие постели тоже, но у нас в стране женщине могут простить слабость, но никак не успех... Если это у нас принято считать стервозностью, то я- типичная стерва, о чём ни разу не жалею... 20.07.2010 15:56:20, lightbreeze
А что, мж так говорит, потому что хочет, чтобы Вы обложились справочниками? Или он все же, что-то другое хочет? Ну там, чтобы Вы были помягче или постройней...
Какая разница что думаем мы или классики жанра, главное, что в это слово вкладывает Ваш муж.
20.07.2010 15:04:21, Karramba
Я такое порой слышу в свой адрес в ситуациях, когда я:
1) Подъё..ваю, довольно колко.
2) Показываю открыто, что мне наср..ть на замечание другого человека, если я считаю, что сделала правильно.
3) Соглашаюсь с мнением другого человека ТАК, что он понимает, что я имела в виду полную его дурость:) Ну и так далее.
При чем я делаю все это культурно, без оскорблений.
Но думается мне, что это не проявление стервозности, а мой дурацкий характер:)
20.07.2010 13:43:37, я(зараза)
NatalyaLB
если словарный запас женщины больше, чем "да, дорогой" и "как скажешь, дорогой", то она стерва :)
( мне муж пытался это внушить после свадьбы)
20.07.2010 13:34:13, NatalyaLB
Леший
Сугубо мое личное ИМХО, но обычно под термином "стерва", если его используют в уничежительном смысле, имеется в виду прежде всего бесцеремонная женщина, стремящася к достижению своих целей напролом. Что-то типа, если законы соответствуют моей цели, значит дайте мне то, что мне положено по закону. Если же законы "против", то плевать на законы, все равно дайте МНЕ то, что я хочу. Стерва откровенно пользуется манипуляцией для достижения своей цели. Как правило, она не проявляет чуткости, такта, доброты и искренности. При достижении своих целей и желаний в первую очередь прибегает к принуждению, шантажу и принципу "или по-моему или валите лесом"! Очень часто пользуется чувствами и потребностями в себе других людей.

Как-то так.
20.07.2010 13:32:06, Леший
только определитесь: пользуется манипуляцией или же идет напролом. Это два разных типажа, совершенно 20.07.2010 14:46:12, Katerine
Леший
Эти два способа у стерв прекрасно сочетаются. Когда может себе позволить, т.е. чаще всего, - автоматом прет напролом. Когда не получается взять сходу - прибегает к манипуляциям. 20.07.2010 15:00:38, Леший
это два совершенно разных стиля поведения, никак не сочетаются 20.07.2010 15:08:35, Katerine
любопытная Анна
Обоими владеет, как амбидекстр) Монстр) 20.07.2010 15:13:11, любопытная Анна
Леший
Не вижу смысла спорить. Все равно останемся каждый при своем мнении. :) 20.07.2010 15:12:36, Леший
любопытная Анна
по обстоятельствам, наверно) 20.07.2010 14:54:49, любопытная Анна
УникаЛьнаЯ
хорошо, что я сначала прочитала, не пришлось самой писать ))) +1 20.07.2010 14:05:22, УникаЛьнаЯ
Вот спасибо, очень все подробно, буду крутить, на себя примерять. Но на первый взгляд, это не все про меня... 20.07.2010 13:37:20, Лоло
Леший
Дык так оно часто бывает. Мы, как сами себя представляем, и мы, как выглядим со стороны, оооччень не редко сильно отличаемся. :) 20.07.2010 14:18:15, Леший
Ну вот если по пунктам:
- "если законы соответствуют моей цели, значит дайте мне то, что мне положено по закону. Если же законы "против", то плевать на законы, все равно дайте МНЕ то, что я хочу." -ну вот я ни разу не такая. ну вот чесно, чесно
-"Стерва откровенно пользуется манипуляцией для достижения своей цели." -вот это тоже как будто нет. То есть у меня не бывает -"вот если ты вынесишь мусорное ведро, то секс будет,а если нет то и обойдешься...
"она не проявляет чуткости, такта, доброты и искренности" вот над этим надо подумать...
-"При достижении своих целей и желаний в первую очередь прибегает к принуждению, шантажу и принципу "или по-моему или валите лесом"! " -вот это тоже скорее нет чем да, мне все можно объяснить, я постораюсь понять.
-"Очень часто пользуется чувствами и потребностями в себе других людей" -вот тут не совсем поняла.
Но в принципе я себе стерву как то так и представляла, поэтому и удивилась. Я конечно не ангел.... :-)
20.07.2010 14:29:51, Лоло
1) умение получать желаемое. Главнй признак, по -моему))
2) умение быть свободной, даже когда тебя пытаются зажать в клетку
3) умение быть счастливой, даже когда кто-то хочет сделать тебя несчастной
4) умение смотреть сверху вниз на любого представителя мужского пола
5) умение подластится, когда это нужно, погладить по головке и сделать комплемимент
6) умение послать к черту так, что посланный - пойдет...
7) умение не унижаться и публично не рыдать...
8) умение быть и умение казаться..
короче Стерва - это комплимент)))
20.07.2010 13:29:48, СиреневаяЛеди
это вы не стерву описали. Это , пожалуй, как стервы себя ощущают :).

А в реале со стороны - это например пункт 5 + только для того, чтобы получить какую КОНКРЕТНУЮ выгоду для себя ( то есть манипуляция).

пункт 7 - стерва и порыдать сможет - когда ей надо.

пункт 3 - умение быть свободной - это не напрямую связано со стервозностью. Обычно они и стервы, потому что свободной быть не умеют - надо же для этого кого-то иметь рядом !

Ну и т д. С пунктом первым только соглашусь :).
20.07.2010 13:50:22, умная даша
это то, как стервы хотят, чтобы про них думали, что они себя так ощущают :) 20.07.2010 15:13:29, AleXXX
:) - пожалуй ! 20.07.2010 15:30:38, умная даша
А ваш ответ просто здорово, выпишу и мужу покажу. :-) Не лучше на холодильник повешу. 20.07.2010 13:38:32, Лоло
1. пусть докажет
2. или фото продемонстрируйте. Иногда стервозность наружу выxодит, тогда её сразу видно.
20.07.2010 13:18:41, трошина
Вечная Весна
так вы у мужа и спросите 20.07.2010 13:12:28, Вечная Весна
Так не говорит, у него вообще с объяснением плохо, навесить ярлык это пожалуйста, а конкретики никакой... :-) 20.07.2010 13:17:29, Лоло
ну и скажи, что пока не объяснит, ты - зайка :) 20.07.2010 15:09:36, AleXXX
WildStitch
у и вы его обзовите как-нить позаковыристей и не объясняйте, что это такое и с чем едят. И будете квиты.

А то наша трактовка - одно, а что он там себе представляет это говоря - совсем другое.
20.07.2010 13:52:23, WildStitch
Вот в том то и дело, что я от него добиться не могу что в его понимании стерва... :-)
Вот и пытаюсь (вывернув шею)и с вашей помощью посмотреть на себя со стороны. :-)
20.07.2010 13:58:29, Лоло
Штуша-Кутуша
Это может быть как оскорбление, так и восторг. Что ваш муж вкладывает в это - вам виднее. 20.07.2010 14:06:17, Штуша-Кутуша
Я думаю что он вкладывает оскорбление, поэтому и спрашиваю. Вдруг он прав, а мне просто не видно. Может мне срочно надо перевоспитываться в девочку-припевочку. :-) 20.07.2010 14:11:06, Лоло
Штуша-Кутуша
Прошлась по Инету в словарях - ужас, что пишут про значение слова "стерва" :-)))
А ниже ссылочка из Википедии - согласна с этим определением (если оскорбительно, а не то, что стали вклыдывать в слово сейчас)
20.07.2010 14:25:52, Штуша-Кутуша
Вот это да............... Ничего себе слово притерпело изменение смысла. Надо мужу показать и спросить- "Я такая?" интересно что ответит... :-) 20.07.2010 14:33:09, Лоло
Вики говорит, что это оскорбление. Скажите, что в суд на него подадите и моральный ущерб потребуете. 20.07.2010 13:22:24, трошина
Вечная Весна
да это комплиман был, а не ярлык)) 20.07.2010 13:20:38, Вечная Весна
Oker
+1 ))) 20.07.2010 13:25:58, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!