Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

даже названия придумать не могу

Как вам кажется со стороны, этот мужчина хороший муж или я к нему придираюсь/много хочу?
У мужа есть хорошая большая квартира, но мы с ним и с 2 детьми (близнецы) квартиру снимаем (средней величины). В его квартире живет его дочь с мужем и ребенком. У меня тоже есть жилье (правда, крохотное). Вчера вечером я узнала, что он свою квартиру подарил дочери. Вот сижу и думаю, как дальше жить. Не было бы деток ушла бы еще вчера. Самое интересное, что все было классно, и отношения, и в постели, и все вместе, и беды и радости.. Заработать на новую квартиру он уже навряд ли сможет, так как не те доходы (та квартира его наследство была). Не могу понять, я в чем виновата и мои, наши дети. Раньше говорил, что вот дочь замуж выйдет, и мы переедем, вышла, вот беременность выносит, и переедем, вот ребеночек подрастет до года и мы переедем..Переехали..Сейчас говорит,мол, ничего страшно, снимали 4 года и дальше снимать будем..Вот сижу и у меня полный аффект, хочется встать и уйти навсегда, какое-то предательство
06.07.2010 10:01:59,

382 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется правильно муж поступил. Из всех возможных вариантов выбрал лучшии. Ведь что он мог?
1. Подарить квартиру старшеи дочери. Дочь благодарна до гроба. Он чувствует себя хорошим отцом (особенно внушив себе, что он еще о-го-го и квартирои новую семью обеспечит). А жена сеичас зла, но деваться еи некуда; месяц посердится, а потом успокоится, через какое-то время выидет на работу впряжется вместе с ним в зарабатывание денег на свою кваритиру и будет счастлива. А младшие дети окажутся в стороне от этих разборок, расти они будут уже в новои кварите.
2. Разменять квартиру сеичас на две квартиры. Так Вы размена на самом деле не допустите, трупом ляжете. Может сеичас Вы и будет уверятьи, что отдали бы дочери от первого брака долю в потенциальном наследстве, а в итоге придете к тому, что в любом из предложенных вариантов старшеи дочери достается слишком много, и убедительно докажете себе, что 5-комнатную квартиру нужно оставить Вам, а дочери от первого брака отдать в лучшем случае Вашу комнату в коммуналке, а потом и комнату в коммуналке пожалелеете - с какои стати Вы свою комнату отдадите чужои дочери? Неработающии вариант, можно сразу вычеркнуть.
3. Переехать в 5-комнатную квартиру. Разозлит старшую дочь, причем не на месяц, а на всю жизнь, так как никаких поводов к примирению у нее с отцом не останется. И в вашу семью этот вариант мира не принесет, так как старшая дочь останется наследницеи четверти квартиры, причем люто Вас ненавидящеи, да еще при муже намного старше Вас. Так что Вы будете всю жизнь бояться, что в случае смерти мужа она начнет воину за квартиру и будете требовать, чтобы муж подарил квартиру Вашим детям. Получается, что муж имеет испорченные отношению с дочерью, чувствует себя подонком выгнавшим дочь на улицу и либо еще и остается без квариры, либо имеет конфликт с Вами на всю жизнь, а через какое-то время и с младшими детьми, которые в эту историю втянутся после очередного семеиного скандала.
По-моему понятно, что произошло. Муж по очереди отверг вариант 3 (когдса понял, что старшая дочь плотно заякорилась и без обид из дома не уидет), потом - вариант 2 (когда понял, что Вы квартиру поделить не дадите). Остался вариант 1.
07.07.2010 02:38:53, na begi
вы очень четко обрисовали мне ситуацию. Чудовищные отношения. Хорошо, что так вышло, я и ,правда, успокоюсь, и дальше буду вить гнездо, по крайней мере, никому дорогу не переходила. Спасибо! 07.07.2010 18:41:01, не скажу
очень спорные мысли 07.07.2010 10:18:14, Аесли подумать
Мне кажется, что ситуация была следующая: старшая дочка выросла в этой квартире, любящий дед неоднократно говорил, что квартира достанется ей. Возможно, муж автора сообщения просто выполнил волю отца. Я не совсем поняла, узнал ли отец мужа новую жену своего сына, но, возможно,что таки да. Хиппушка из провинции вряд ли могла вызвать симпатию с первого взгляда и желание поделиться с ней семейной собственностью. А то, что муж новую супружницу свою в квартиру не прописывал, подтверждает предположение, что это было не внезапное решение. И еще один вопросик, а младшие дети - это был сюрприз от Автора с последующей необходимостью жениться и прописывать детей на московскую жилплощадь (опять-таки под нажимом) или это было осознанное решение мужчины завести детей в новом браке? Вряд ли здесь будет написана правда... Да и со стороны старшей дочери ситуация следующая: всю жизнь жила в квартире деда, родители развелись, может быть потому, что фея нарисовалась с хорошей репродуктивной способностью. И она своих новых братиков-сестричек за родственников не считает, тем более, что их может быть много... А если бы дедушка напрямую внучке квартиру завещал? Автор бы тоже желчью захлебывалась? 06.07.2010 23:50:31, Вторая жена
могу только одно ответить, что каждый рассуждает в меру своей испорченности. Это насчет:" еще один вопросик, а младшие дети - это был сюрприз от Автора с последующей необходимостью жениться и прописывать детей на московскую жилплощадь (опять-таки под нажимом) или это было осознанное решение мужчины завести детей в новом браке? Вряд ли здесь будет написана правда..." и прочей грязи. Если Вы такая по жизни, не рисуйте других по своему образу и подобию. Например:"Автор бы тоже желчью захлебывалась?"

Мы и так все в провинции живем. И Россия Москвой не ограничивается, к счастью,а может и к несчастью. Это раз.
Родители развелись 100 лет назад, почитать ветку не удосужились, конкретно-20!
В квартире внучка до смерти деда не проживала. Это два.
Мы там все прописаны . Это три.

почитаешь такой коммент, и почувствуешь, что свою реальную светлость души по сравнению с такой загрязненностью души. Да пусть девушка с семьей живет там, мне неприятно, что муж сделал это тайком, и уж к ней точно ненавистью не пылаю, она так же как я хотела жить в нормальных условиях.
07.07.2010 18:50:15, не скажу
Ваш диагноз очевиден. Причем со склонностью к агрессии 07.07.2010 10:20:07, Аесли подумать
Может дед вырастил свою старшую внучку и завещал ей квартиру? 06.07.2010 20:56:07, msz
Сорри, не могла пройти мимо. Но Ваш муж ИДИОТ. А если с ним не дай Бог что-то случится кто должен ухаживать за ним? Жена? А на квартиру и детей зарабатывать? тоже жена? А может он уже в маразме? Я бы восприняла это как личное оскорбление и ушла бы не думая. Благо есть куда уходить. А он пусть дальше снимает... 06.07.2010 15:53:11, melomm
Или это разводка, или мужик дурак, или есть еще какие-то доп.квартиры, о которых автор не пишет.
Где он вообще зарегистрирован?
Еще может он от ммущества избавляется по каким-то причинам.
06.07.2010 15:26:54, кисс
а вот может эта квартира его бывшей жены была - и тогда неудивительно, что он отдал ее дочери от того брака. Так что вопрос неясен. 06.07.2010 17:17:45, умная даша
Даже если так - жена никак ему квартиру подарила получается? Тогда жена дура. 06.07.2010 17:29:31, кисс
Примерила ситуацию на себя. Могу сказать, что все имущество (у нас несколько квартир), не смотря на любые (возможные) телодвижения мужа я переписала на себя. И достанется оно только моим детям, не зависимо от того, какого они будут возраста. 1. Мужчина поступил правильно 2. Не надо было обещать, а вам не надо быть наивной. 06.07.2010 15:05:10, Roccy
1. Вы переписать на себя совместное имущество не могли без согласия на то мужа.
2. В чем "правильность" поступка этого, стыдно сказать, мужчины? дети автора и его дети, если Вы не заметили.
06.07.2010 15:28:04, Katerine
Мы имущество поделили (в долях), а потом его доли на меня переписали:)
Причем тут дети другой женщины? Они же не на улице живут? У них есть квартира матери, в браке пусть заработают и дарят хоть детям, хоть на благотворительность.
06.07.2010 15:34:01, Roccy
Абсолютно с Вам согласна, и в случае чего Новая Ж должна быть поставлена в известность, что ее суженый гол как сокол, и деторождение палнирвоать с этим условием. А муж автора просто придурок, "гусар", как здесь пишут. 06.07.2010 15:19:23, Аели подумать
Да, у меня просто однажды была подобная ситуация. Кризис в семейной жизни, появляется на горизонте "она" - волшебница. Младший только родился. Я сказала "до свидания", имущество официально поделили, потом на меня переписали. "Волшебница" не будь д-й исчезла. Еще и свекровь меня поддержала (за что я ей очень благодарна). Сейчас все ок. 06.07.2010 15:25:18, Roccy
Супер, все бы так 06.07.2010 16:46:35, супер
А где БЖ ? И где ее часть имущества ? И от кого данное наследство ? Проясните этот вопрос пожалуйста. 06.07.2010 14:54:12, умная даша
устала повторяться. БЖ -нет давно, уехала 20 лет назад в другой город, не было у них тогда своего имущества. Наследство от отца моего мужа, деда детей 06.07.2010 18:57:48, не скажу
Вопрос был конкретный задан! А на него почти никто не ответил! Выскажусь: отец хороший, муж - нет. 06.07.2010 14:43:38, Иногда бываю
хороший все же для старшей, а не для младших. 06.07.2010 14:53:42, Наталияяя
И для младших хороший. Научит, что за любые семейные телодвижения надо платить. 06.07.2010 15:07:40, Roccy
если успеет, а то папаша уже в возрасте 06.07.2010 15:25:15, Наталияяя
Что-то рано мы его "хороним": работает, детей рожает. Где, кстати, гарантия, что эта жена у него последняя? Может найдется та, которая сама ему квартиру купит:) 06.07.2010 15:42:26, Roccy
ну детей не он рожает. да и как-то не очень он уже работает, раз жена и не надеятся, что на свою квартиру получится набрать 06.07.2010 16:09:39, Наталияяя
Мужчины тоже рожают, эмоционально:)
Я думаю, что жене обидно, тк она надеялась на большее, включая квартиру. Она, когда за него замуж выходила и детей рожала в паспорт к нему не заглядывала?
Он такой, какой есть. Не нравится ей, я думаю очередная найдется, которая и детей ему родит, и квартиру ему купит.
06.07.2010 16:43:20, Roccy
так заглядывала. а там видимо прописка была. а теперь она замужем за бомжом. что-то я не видела на вокзале очередь из желающих осчастливить бомжей квартирами 06.07.2010 17:25:43, Наталияяя
пусть пропишет у теперь себя и не парится:) Честно говоря, мне автора не жалко. Приличный муж, дети здоровы, что еще желать в жизни? А квартира что? Проходяще. 06.07.2010 18:25:34, Roccy
все-таки основная проблема в том, что обещал одно, а в итоге сделал другое. такая ситуация может еще повториться ни раз и ни два. вот из этого и надо исходить при мыслях о том, как жить дальше.
для справки, я скорее из категории БЖ, и БМ мне ничего не оставил, скорее забрал, т.е. при разделе совместно нажитого имущества ему досталась бОльшая доля.
другое дело, что я в принципе не понимаю женщин, выходящих замуж за мужчин на много старше, да еще и детей от них рожающих. с моей точки зрения это может быть только материальный расчет
06.07.2010 14:36:59, Наталияяя
да нет, меня всю дорогу тянуло на старших, скучно было всегда с ровесниками, любовь была в любом случае определяющим моментом 06.07.2010 17:36:53, не скажу
Liusia (просто Люся)
А давайте, я и у вас спрошу. Я давно понять хочу. Почему с мужчинами старше вам интереснее. Когла речь идет о 16 и 30 я примерно понимаю, хоть и не разделяю, но когда тебе за 20, твои ровесники уже вполне вменяемые молодые(!!!) мужчины, а не гормональные юнцы, у них уже есть определенный опыт и знание жизни, перспективы, энергия и желание жить, почему все равно продолжают нравиться мужчины сильно старше? Ума после 30 уже навряд ли сильно прибавляется, энергия на исходе, перспективы тоже. Почему? 06.07.2010 17:59:55, Liusia (просто Люся)
Ольсик
хе-хе, как раз я сейчас спрашивала об этом в интимной
вот какой был ответ:
06.07.2010 18:57:31, Ольсик
Liusia (просто Люся)
Фигня какая-то, если честно. Ум, психическая уравновешенность и самостоятельность - после 30 это вообще не возрастные качества. Они или есть или их нет. Почему при этом тянет на мужчин сильно старше, я так и не поняла. 07.07.2010 09:58:59, Liusia (просто Люся)
Ну что там на исходе??? Умный, начитанный, с большим жизненным опытом, много интересного узнаешь, не знаю, я встречалась с ровесником между 1 и 2 браком, скучно..может такой попался..
Перспективы-да,точно,я о перспективах как-то даже и не думала, ох, сейчас, я начну сожалеть о своем выборе, что ли?
Заело меня, наверное, мой 1 муж был с такой же разницей, заело,точно
06.07.2010 18:54:48, не скажу
Liusia (просто Люся)
По одному единственному ровеснику вы сделали вывод о всех мужчинах аналогичного возраста? Круто. Я вам скажу, я таких 50-70летних дяденек знаю - там ум, начитанность и самостоятельность рядом не стояли. Мне следует сделать вывод, что в этом возрасте ум у мужчин атрофируется? ;) Это все совершенно не возрастные качества после 30. Что же на самом деле привлекает вас к мужчинам старше вас? Ну пожалуйста, я очень хочу понять. 07.07.2010 10:03:46, Liusia (просто Люся)
Скажу так, я в каждый конкретный момент рассматривала конкретный вариант. Первый муж- это было волна, уносившая в путешествия, в экстрим, и т.п., но семью с ним было невозможно строить, стены не держали. Второй муж- это как оплот заботы, семейственности, совместного отдыха, труда, забот, ну, не могу я исповедоваться перед чужим человеком, Вам хочется понять, а это немного личное и объяснимое другу, близкому человеку, который на одной со мной волне.
Иными словами, дело, конечно, не в возрасте, дело в интересе, во влечении, в общности душ, грубо говоря, просто так совпало, сама понять не могу. Оба мужа совершенно не имеющие к высоким доходам люди, хотите верьте, хотите нет, интерес был немеркантильный.
07.07.2010 18:57:58, не скажу
Елена Д.
нам не понять, поверь мне :) я думаю, что это все-таки как-то связано либо с полным отсутствием отца, либо его нехваткой.. мне не нравились ровесники лет до 22-х, потом - нормально, они "догнали" меня по умственному развитию :)) 07.07.2010 10:50:04, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Ну вот именно что они догоняют. Да и перегоняют, случается, чего уж))) А некоторым в 18 лет подавай 30илетнего, в 30 - 45илетнего. Почему 10 лет назад 30илетние казались достаточно умными, а теперь перестали - зогадко вообще. 07.07.2010 11:20:10, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
мне - тоже :) мне до сих пор интереснее с 30 летними, чем с 50-летними, хотя разница что туда что сюда одинаковая :) 07.07.2010 11:55:58, Елена Д.
Ольсик
ну вот я сейчас общаюсь - человеку 32, умный, начитанный, много интересного узнала. Неужели вы думаете, что начитанность мужчины растет с возрастом? Есть такие, которые акромя вывесок вообще ничего не читают 06.07.2010 18:59:12, Ольсик
Почему только вывески? У нас на кафедре недавно препод-мужчина сказал: "Я недавно яндекс читал". 06.07.2010 19:22:03, Roccy
Ольсик
ну, я думаю, вы меня понимаете:) 06.07.2010 19:45:39, Ольсик
Можно было поделить как-то... Продать, дочери на первый взнос подарить и вам бы осталось... вместе бы с вашей площадью продать и то же в ипотеку что-нить взять.... какой-то странный поступок, чесслово... 06.07.2010 14:16:06, блондинк@
Милая не скажу, не найдеты Вы истины в этой конфе. Все разделились на 2 лагеря — БЖ и НЖ. Отсюда и все выводы. 06.07.2010 13:43:24, Аесли подумать
и все правы что интересно -)))) а мужчина то ОДИН!!!! 06.07.2010 13:46:09, БЖ
Вечная Весна
чой-то все?
я ни та, ни другая
06.07.2010 13:44:32, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
да и я вроде бы))) 06.07.2010 13:45:40, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
но от папы с 5-комнатной квартирой не отказалась бы 06.07.2010 13:47:39, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Хм... Ну в общем так получилось, что все папины квартиры достались не мне. И я не возражала, в общем. 06.07.2010 13:49:59, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
это хорошо, когда квартиру с папой не приходится делить) 06.07.2010 13:51:10, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Нет, такого я даже представить не могу. Но тут важно, что у нас как-то принято несколькими поколениями жить под одной крышей в случае обоюдного желания или необходимости и ничего ужасного в этом никто из нас не видит. 06.07.2010 13:54:51, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
у нас все с норовом, поэтому отдельно любят друг друга.

Нет, всё-таки автор вредная! Хочу богатого папу)
06.07.2010 13:58:01, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
А вдруг он не тебе все отпишет? вот обидно-то будет 06.07.2010 13:58:52, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а на такой случай у него должна быть запасная квартира. 06.07.2010 14:00:16, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
вот видиш!!! А у мужа автора нету запасной квартиры, а ты говориш - гусааааар, какой же гусар без запасной квартиры-то? 06.07.2010 14:01:36, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
я ж про своего гипотетического папу! У моего всё есть! 06.07.2010 14:02:15, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
аааааа, так бы и говорила))))) 06.07.2010 14:03:07, Liusia (просто Люся)
я тоже в списке 06.07.2010 13:46:45, Katerine
У меня немного похожая ситуация... Пока планировали ребенка, муж все обещал оформить на себя квартиру своего отчима (эта идея у них давно витала в воздухе, после отчима получить ее он уже вряд ли сможет, т.к. не родственник). А как ребенок стал реальностью, так мне и объявили, что ничего делать в этом направлении он уже не будет и "давай больше не будем никогда поднимать эту тему". Короче, тоже планировала ребенка с некоторым расчетом на жилплощадь, а по факту - бомж с дитем. Теперь настраиваю его, что придется-таки нам брать ипотеку и всю жизнь горбатиться на это. Задумался. 06.07.2010 13:34:11, похожая
это очень хорошол, что задумался. Значит, будет задумываться и по другим поводам 06.07.2010 13:42:13, Аесли подумать
Дам ему еще "позадумываться" до конца декретного, а потом поставлю перед фактом:"дорогой, пошли брать ипотеку и забудь на ближайшие 20 лет обо всех радостях жизни, теперь мы с тобой будем только работать, работать и работать" 06.07.2010 13:49:04, похожая
Вечная Весна
А я бы сказала "...ты будешь работать, работать и работать" 06.07.2010 13:52:11, Вечная Весна
Сказать-то можно, только вот по факту работать будем МЫ:-))) С одной зп платить ипотеку для нас нереально, с голоду помрем. Просто вырисовываю ему примерный план наш будущей жизни, а то я так посмотрю, он как-то мало об этом задумывается. Или надеется на наследство:-))) Наивный! Нужно ему конфу зачитать местами... 06.07.2010 13:56:08, похожая
Вечная Весна
ну, удачи вам и лёгкости в обретении домашнего очага) 06.07.2010 13:59:25, Вечная Весна
Не бойтесь иптеки. Это не страшно. Я вот взяла на себя одну. И одна буду выплачивать. Муж пусть постоит в стороне, посмотрит. Может , задумается, над тем, кому как и что достается. Ставки, кончено, повыше, чем в Европе. Но что делать, если у нас квартирный вопрос на первом месте 06.07.2010 14:03:13, Аесли подумать
Вы уверены в правильности выбранной позиции? А то платить одной, а случись что - делить пополам. Я бы так не рисковала... ОФФ: а Вы на какой срок взяли? Мы пока только на первоначалку копим по мере возможности. 06.07.2010 14:08:15, похожая
Тоже рассчитываю на порядочность мужа. Обратная ситуация, так сказать. Что-ж, делить, так делить. Надеюсь, только совести хватить на подарить это все старшей дочери ))) На пять лет взяла, чуть-чуть с запасом на материнский капитал, 12% годовых в рублях. Моим детям тоже ведь что-то нужно. В этом уголке, конечно, не разбежишься, но хотя бы что-то. 06.07.2010 14:25:26, Аесли подумать
5 лет еще не так страшно, вроде бы... Нам так не меньше 15 придется. Это чтобы хотя бы в двушку переехать. 06.07.2010 14:33:04, похожая
15, конечно, привлекает меньшими платежами. Но мне уже под 40, мне удобне поднапрячься сейчас, чем тянуть лямку до 50 06.07.2010 15:13:16, Аесли подумать
Завидую Вашим доходам:-) По-хорошему:-) 06.07.2010 15:19:43, похожая
Да они не такие большие, и квартирка маленькая. И потом, сейчас есть доход, завтра может не ыть. Вы, как мне кажестя, гораздо меня моложе, так что у вас больше перспектив 06.07.2010 16:14:31, Аесли подумать
Только б из декрета выйти... О втором даже и мечтать не придется при таких "ипотечных перспективах". 06.07.2010 16:37:43, похожая
никогда не знаешь! Удачи Вам и самое главное, здоровых деток. На радио джаз есть хороший слоган. Деньги приносят счастье, до некоторого времени, когда они начинают приносить только деньги. 06.07.2010 16:48:50, Аесли подумать
Спасибо, Вам тоже:-) 06.07.2010 16:55:02, похожая
Liusia (просто Люся)
а зачем такой героизьм вам? 06.07.2010 14:26:52, Liusia (просто Люся)
Если Вы мне про героизм, то это для того, чтобы меня как автора здесь не могли под сомнение поставить. Я писала выше, что муж мой отдал квартиру дочери, мы снимаем. Собственно, тогда и созрело решение. Вот и отлично. Он пусть снимает, а свои детям буду за недвижимость выплачивать ипотеку. Я, наверное, тоже выглядела как автор, рожая детей от мужа. Но рожала я по любви, а муж поступил как придурок. Ну и хрен с ним. Пока люблю, пусть живет, разлюблю — пусть продолжает снимать, или катится к доченьке ) По мне лучше конструктивынй подход, чем деструктивный. 06.07.2010 15:07:06, Аесчли подумать
если подход конструктивный, то нужно брачный контракт хотя бы подписать. а на любовь надеятся как выяснилось деструктивно 06.07.2010 16:11:37, Наталияяя
Мы составляли брачный контаркт, в итоге не подписали. в РФ это Филькина грамота, от порядочности супругов все зависит. Легко оспарвиается 06.07.2010 16:33:36, Аесли подумать
Liusia (просто Люся)
Не не, я про другое, муж-то почему в покупке квартиры участие не принимает? Тем более, в браке. Не захочет ваш муж покатиться, так ничего вы сделать не сможете, будете делить все пополам и никому ничего не докажете, только разве что себе, какая вы крутая и к тому же щедрая. Вот это вам зачем? 06.07.2010 15:09:24, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
вот тоже не пойму
"назло мужу сяду в лужу"
06.07.2010 15:10:44, Вечная Весна
Весна, Вы умная женщина, даете дерзкие ответы. Хорошо судите. Как бы вы поступили на моем месте? 06.07.2010 15:17:12, Аесли подумать
Вечная Весна
Развелась для начала. После покупки квартиры вышла бы за него снова, если бы не передумала. 06.07.2010 15:33:43, Вечная Весна
Здесь законы нужно знать, его можно повернуть и так и сяк. Могут просто принять во внимание количество совместно прожитых лет. У меня подруга адвокат, разное рассказывала. В общем, телодвижений много, а успех сомнителен. Да и не настолько я меркантильная, чтобы чувства квартирами мерить. у меня, например, не возникло вопроса о разводе. Возник только вопрос о доверии и о том, насколько нужно полагаться самой на себя 06.07.2010 16:17:22, Аесли подумать
Ольсик
да тут только недавно была тема, как муж ушел к молодой, а у них в наличии имеются 2 кв-ры, загородный дом и дача. Так муж хочет делить все пополам, тогда как финансы и усилия вкладывала жена и ее родители. Просто мне лень сейчас эту тему искать, а вам стОит, по-моему. Чтобы не было слишком поздно, как у того автора 06.07.2010 19:05:36, Ольсик
уже поздно все равно спасибо, знала, на что шла, не маленбкпая 06.07.2010 23:53:33, Аесли подумать
Liusia (просто Люся)
ага 06.07.2010 15:11:13, Liusia (просто Люся)
Говорю же, рассчитываю на порядочность мужа. Рахз он порядочен по отношению к дочери, идимо, бует и к нам. А Вы априори называете его непорядочным. Хотя мужа автора выгораживаете? ответ на Ваш вопрос простой: муж не соглашался с покупкой и ипотекой. Считал, что и в съемной хороши, а наши дети сами себе заработают. Притом, что младшей 3 )) 06.07.2010 15:15:29, Аесли подумать
Liusia (просто Люся)
Я лично, кстати, мужа автора не выгораживаю, между прочим 06.07.2010 15:21:35, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Я вашу логику понять силюсь 06.07.2010 15:19:30, Liusia (просто Люся)
Я чуть выше Весне ответила. Логика моя только в том, чтобы у детей была своя крыша над головой и прописка, так необходимая в столице. поскольку мои дети были прописаны в квартире мужа, то после передачи собственности вопрос о выписке детей может встать ребром. Папа решения проблемы не предложил, поскольку проблемы не видит) Вот и все, собственно 06.07.2010 16:19:58, Аесли подумать
Спасибо:-))) А это возможно?:-))) Я подозреваю, что на это дело костьми лечь придется... 06.07.2010 14:00:36, похожая
Вечная Весна
Конкретно вам - возможно) В процессе приобретения жилья ни одна ваша кость не пострадает, гарантирую! 06.07.2010 14:03:48, Вечная Весна
))))))))) "Голова не может болеть, она ж кость!" 06.07.2010 14:09:29, похожая
Женаты 4 года, появилось двое детей. К появлению первого ребенка мужу было явно за 40, может, и поболее. Впереди маячила 5-комнатная квартира. Расчет, безусловно, был важной составляющей данного брака.

Мне вот кажется, что просто муж больше всех любит дочку от первого брака. В общем, гусар, да. Он не только автора обрек на гемор, сам еще этот гемор будет полной ложкой есть. В его возрасте по съемным квартирам сложнее.

Да, такие жесты делают в сторону только очень любимых детей.

Вопрос - примут ли там папу через 10-15 лет, когда на съем он зарабатывать не сможет? Вполне, думаю. Количество комнат позволяет, ну и в таком случае надо быть полностью неблагодарной скотиной, чтобы папе "тарелку борща" не налить.

А с автором... Папа пожил с молодой женой, потискал маленьких детей, что для некоторых мужчин не менее приятно, чем для большинства женщин. Выполнил свой демографический долг. Мужик поступил разумно, с расчетом на будущее. И видать, дочери с более легким сердцем доверяет опеку себя в старости, чем настоящей жене, которая через 15 лет будет иметь проблемы с 17-18-летними детьми, съемом жилья и еще что-нить для кучи. И не сможет ему уделять столько заботы, сколько сможет благодарная за устроенную жизнь дочь. Дочерям свойственно любить отцов - может, более, чем молодым женам...

Кароче - мужик умница.
06.07.2010 13:20:43, AleXXX
"Кароче - мужик умница."- я в этом даже не сомневалась.
Одна помарка-дети-близняшки, т.е. родились практически одновременно:)
06.07.2010 17:39:55, не скажу
Ну просто гиперсволочь мужик получается. Не бывает таких. 06.07.2010 15:07:00, ТриЗвездочки
почему? 06.07.2010 15:09:06, AleXXX
УникаЛьнаЯ
Почему гиперсволочь или почему таких не бывает? )
Первое из твоего описания очевидно как-то. А второе - люди все же в массе лучше, чем мы о них думаем :)
06.07.2010 16:00:59, УникаЛьнаЯ
Ну уход к дочери "на пенсию" на самом деле же является выкидыванием на улицу немолодой женщины с двумя подростками, его детьми, нет? Потискал малышей, слил подростков. Из твоего описания именно так и получается. 06.07.2010 15:43:53, ТриЗвездочки
Liusia (просто Люся)
Классическая история незадачливого короля по имени Лир ничего тут не напоминает? Хотя может и не тот случай. Но ставка на детей оправдывается далеко не всегда. Самое удивительное, что рядом в 99 случаях из 100 оказываются "плохие", обделенные дети, а не те, которым была отдана последняя рубашка. Какой-то загадочный закон психологии. В общем овец по осени считают. В данном случае верно как никогда. 06.07.2010 13:32:56, Liusia (просто Люся)
"в 99 случаях из 100 оказываются "плохие", обделенные дети"

Это вполне логично, они все еще в надежде на "наделение", тусуют поблизости)))
06.07.2010 13:39:00, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Да нет, когда все имущество уже отписано и раздарено, какая тут надежда, а они ухаживают за немощными стариками, видимо, в последней попытке заслужить ЛЮБОВЬ 06.07.2010 13:40:45, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
каждый получает что ему нужно. Один квартиру, другой надежду на любовь и похвалу. 06.07.2010 13:42:27, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
С этим не спорю. Тут как бы вопрос к сообщению Алекса, а получит ли мужчина то, на что рассчитывает? 06.07.2010 13:44:54, Liusia (просто Люся)
Ему виднее. Любовь - чувство взаимное :) 06.07.2010 13:49:34, AleXXX
Liusia (просто Люся)
Неа))) 06.07.2010 13:50:44, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
"через 15 лет обязательно кто-нибудь умрёт: либо я, либо шах, либо ишак"(с) 06.07.2010 13:48:39, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Прежде чем там кто-то сдохнет, этого кого-то нужно будет содержать, и не дай бог обеспечивать уход 06.07.2010 13:51:39, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
может, и не нужно. Как там наверху распорядятся, неведомо. 06.07.2010 13:53:03, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
в принципе бывает и так, но на авось надеяться тут мне кажется не стоит))) 06.07.2010 13:56:03, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
но и заранее переживать тоже не след)
а то всю душу переживаниями вымотаешь, а беды так и не случится. Выходит, зря нервничал.
06.07.2010 14:01:41, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
Зачем же выматывать? Здравомыслие и немного расчета и вуаля, волноваться не о чем 06.07.2010 14:02:43, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
да? ну ладно) 06.07.2010 14:06:13, Вечная Весна
Дина (Джума)
+1
Жене и сейчас пофигу заботиться о муже... а уж в старости -то
06.07.2010 13:30:34, Дина (Джума)
чувствуется почерк двух БЖ не живите иллюзиями об отношениях БМ с вашими детьми, живите своими НМ ) 06.07.2010 13:34:45, Нда
Dixi
это AleXXX и Джума БЖ? 06.07.2010 13:45:12, Dixi
Дина (Джума)
Ага, я тоже прифигела)) 06.07.2010 14:01:49, Дина (Джума)
а уж я-то как прифигел :) 06.07.2010 15:09:29, AleXXX
Liusia (просто Люся)
А ты не стесняйся, признавайся как на духу 06.07.2010 15:10:41, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Запросто может так получиться, что заботиться предстоит не жене, а младшим детям 06.07.2010 13:33:37, Liusia (просто Люся)

Показано 120 комментариев из 382


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!