Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем общаться с бывшими?

Не понимаю. Вышла замуж по большой взаимной любви в 28 лет. До мужа, конечно, были молодые люди. Расставались мирно, отношения не портили, но и не поддерживаем. Зачем? Не сложилось у нас, пошли каждый своим путем. Общалась с одним только, ему нужна была помощь в растаможке, а я спец. Ну, т.е. желания позвонить и узнать как там у Васи, Пети, Вани дела - у меня не возникает.
С мужем живем хорошо, сыну 2 года. Скандалили всего пару раз - я, честно сказать была инициатором - по поводу общения с бывшими. Причем, ситуация, например, такая. Новый Год, мужу пришла СМС с поздравлениями. Он тут же перезвонил. Я спросила, а разве нельзя было также СМСкой ответить? Нет, хотелось ему с ней поговорить. Я тогда дров наломала, требовала удались всех бывших из телефона )))))))) Удалил, но я знаю, что периодически все равно с ними созванивается. Телефон, комп не проверяю, просто знаю. Но недоумение осталось - ну о чем можно говорить с ними? Детей общих нет, интересов давно уже тоже...Однажды притащил домой зонт красивый, у одной из бывших его девушек магазинчик, ехал мимо, зашел, она ему для меня передала. Я выкинула зонт этот.
Очень хочется знать мнение аудитории - с какой целью вы общаетесь или не общаетесь с бывшими? А то мужа загрызу скоро.
02.07.2010 17:35:02,

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Потому что человек интересный. С мужем разошлись 3 года назад, с тех пор общаемся, дружим семьями. У детей наших небольшая разница - вот еще одна новая тема для разговоров. Он из разряда "мужа" перешел в разряд "друг", вот и все. Так же общаюсь со многими бывшими молодыми людьми, иногда встречаемся, иногда по телефону-аське-почте. Просто интересные люди :) 09.07.2010 14:24:28, НадиН
Лично я - не общалась до недавнего времени. По-прежнему нет желания встречаться с теми "бывшими", с кем отношения завершились естественным путем, сами собой, там все уже пережито и сказано. Неинтересно. Изредка стала встречаться с человеком, с которым у нас в юности был бурный платонический роман. Теперь мне интересен именно сексуальный подтекст этого общения, флирт, хотя говорим в основном на другие темы - о жизни, о детях. Кстати, упоминаний о супругах избегаем, как правило. В общем, типичный незавершенный гештальт:) 05.07.2010 13:25:45, муж где-то рядом
вот из-за одной такой ДУ - я едва не потеряла хорошего друга...
Общались мы с ним классно, но "любовь" у нас с ним не сложилась. мы поняли, что в любви категорически не совпадаем, что нафиг нам это не надо, а вот пообщаться-обменяться новостями-узнать что-то новое это завсегда, это с удовольствием! Его же новой мадаме приспичило ревновать.. "ах, зачем! ах, почему!!". Когда узнала, что я ему (им двоим!!) порекомендовала некий театр, куда сама попасть не смогла, тоже в штопор улетела, едва билеты не порвала... Додуматься до мысли, что порекомендовать можно ИСКРЕННЕ, как другу, как хорошему челу, чтобы друг насладился театром вместе с любимой - не... мозги не осиливают!
Я плюнула потом.. т.к. звонить/общаться "втихаря" было противно, а в открутыю не получалось - девка срывалась в истерики..
Финал частливый - он ее бросил года через 3. Сейчас удачно женат на нормальной особе, которая понимает что "дружба-это дружба" и на факт секса Дцать лет назад не заморачивается...
05.07.2010 11:31:34, СиреневаяЛеди
Ольсик
Зачем тебе знать, когда он уйдет
Зачем тебе знать, о чем он поет
Зачем тебе знать то, о чем он молчит
Зачем тебе знать, кого он любил
Зачем тебе знать, о чем он просил
Зачем тебе знать то, чего не знает он сам?

Поплачь о нем, пока он живой.
Люби его таким, какой он есть.
(с)
05.07.2010 00:09:20, Ольсик
Люля и Лици
Я общаюсь со всеми бывшими спокойно, город не большой, если встречаем могу совершенно по дружески поболтать с ними, так же как и муж... Хотя есть у него бывшая, которая со мной категорически знакомиться не захотела, ибо "будет ревновать его ко мне".... я с нее балдею, но и в подружки не навязываюсь... )) 04.07.2010 00:48:16, Люля и Лици
Фсё просто - если человек общается с кем-то, то они друг-другу НАСТОЯЩЕЕ, а не прошлое.
Это настоящее может быть разным - друг, советчик, нужный в делах человек, просто поболтать-убить время, жилетка для нытья и тыпы.

Вы для него жена, семья. Но жизнь-то ведь этим не ограничивается.
03.07.2010 11:42:27, Нуга
Вам вроде не шешешнадцать, такие вопросы задаете, чем вам зонт то помешал? 03.07.2010 10:15:55, :+)
я фигею
дык сильно чем-то помешал, аж выбросила! 05.07.2010 00:11:17, я фигею
Апрелинка
Я общаюсь с бывшими с той целью, что жизнь длинная, земля круглая.. Почему бы не иметь не-лишних добрых знакомых?
Что бы мне не понравилось - это скрывание общения от меня. Если же все прозрачно - какие проблемы?
А ревность к прошлому - от неуверенности в себе. Тут и копайте.
03.07.2010 09:37:27, Апрелинка
Nanik
Я общаюсь с людьми вне зависимости от того, "бывшие" они, настоящие или будущие. Зависимости от секса в прошлом не вижу никакой. 03.07.2010 08:39:26, Nanik
Почитала ответы... Мда... И какие у нас тут все правильные, неревнивые, а главное - проницательные! И каждая говорит: я с бывшим общаюсь.. Так не о вас же речь, а о муже! Ну вот ни за что не поверю я, что если ваш муж обсуждает с бывшей девушкой вашу последородовую депрессию, вам будет это приятно! Я автора топика поддерживаю, по-моему, она обычная женщина и реагирует обычно.
Дружба между бывшими - понятие сложное. Ведь и так бывает: встретились за кофе, поговорили, как дела, как дети, как машина... искорка-искорка-... рука в руке... "Я тебя провожу". И далее по сценарию.
А я уверена, что жена имеет право претендовать на эксклюзив.
02.07.2010 23:09:33, кофе с молоком
Ох!
а) мой бмуж общается с 2-мя "бывшими"... ну так "по праздникам", не часто. Мне пофиг.
б) если "бывшая" к примеру "спейиалист по депрессиям" - то пусть обсуждает, вдруг что для меня полезное???

а "искорка". и "по сценарию"... так для этого не нужны "бывшие", любая "настоящаая, в данный момент вообще не знакомая" подойдет... Всех шарахаться???
05.07.2010 11:38:29, СиреневаяЛеди
а какая разница о ком? О себе, о муже? А если девушка бывшая даст уенный совет, как ему вести с тобой во время этой самой депрессии? Если это реально поможет, если она опытнее в этом вопросе?

Дружба между бывшими - понятие простое. Это теплые отношения людей, которые длительное время прожили вместе (частенько дольше, чем с текущей женой), отношения у них (если не испортились радикально при разводе) близкие и доверительные, они понимают друг друга с полуслова - с кем же как ни с ними не поговорить о важных вещах? Или просто выпить и потрындеть?
03.07.2010 11:31:18, AleXXX
Nanik
Если мне в принципе не неприятно, что он с кем-то обсуждает мою депрессию, то какая разница, с кем именно? А если мне не нравится именно обсуждение депрессии, то об этом и надо говорить.

Ну да, мой конкретный мужчина общается с двумя бывшими женами и многочисленными бывщими подружками. Причем еще и я с ними общаюсь, со многими. И что тут должно произойти страшного – мне не понять.
03.07.2010 08:33:49, Nanik
в топике был вопрос "с какой целью Вы общаетесь ..." поэтому все и стали писать про себя:-)

решая какую-то задачу человек обращается к мнению того человека которому он доверяет и который сможет (с его точки зрения) помочь найти правильное направление.
если он обращается к бывшему(ей), то значит доверяет и прислушивается к его(ей) мнению. кажется в этом ничего оскорбительного для второй половины нет:-).

ответ про жену был мой:-)...конкретно в этом случае я тоже немного удивилась , но человек искал выход, не знал чем помочь и что он может сделать. решение нашлось и увидеть его со стороны было проще чем изнутри ситуации:-)

а то что обратился ко мне, ну значит решил что могу помочь и что он может доверится

про провожу.....согласна с мнением высказанным ранее, что это может произойти не только с бывшими.....
03.07.2010 00:43:42, Танцующая жизни танец
отчасти вы правы. а отчасти, женщина чувствует, что в мужчине в этом плане она быть уверена не может. отсюда и "конвой".только я почему-то считала всегда, вернее ощущаю, что мужчина сам себя унижает что-ли.. когда позволяет женщине быть не уверенным в нем.. т.е это не Она... а Он...
а иногда правда, общаются... как старые друзья... но, я таких не встречала честно говоря. как правило либо все сходит на нет, либо вспыхивает с новой силой.
03.07.2010 00:18:23, AnutkaSh
Мой муж общается :) Искорка может случится с любой особью женского пола, необязательно при этом с бывшей :) Как раз бывшая менее опасна :) 02.07.2010 23:53:44, murka i knopka
Ясень
Муж общается. Ну, именно редко, потому что дама в другой стране, а переписываться он не фанат. И подруги у него есть. Не вижу проблем.

Насчет послеродовой - не автор писала. Важно не что обсуждает, а как. У меня есть приятели, которые и о том где ребенку зубы полечить спрашивают так, будто на жену жалуются, а есть те, с которыми вопросы здоровья жены обсуждаешь и чувствуешь, как он жену любит, как заботится, как тревожится и как нельзя ни полусловом показать, что жена где-то не совсем была права, потому что это будет смертельное оскорбление. В этом случае, правда, проще сразу переключаться на разговор с женой, там и жены обычно, готовы общаться :))
02.07.2010 23:38:07, Ясень
Я вижу, что это не автор писала - это так, попытка обобщить... Мне вообще был бы категорически неприятен факт, что мой муж (именно муж) говорит обо мне (особенно о моем здоровье) с посторонней женщиной, и совершенно неважно, каким тоном, заботливым или ехидным, он меня обсуждает. 02.07.2010 23:56:23, кофе с молоком
для него она не посторонняя. А с врачом можно? :) 03.07.2010 11:32:05, AleXXX
вот тоже полностью согласна
мне вообще неприятно было бы осуждения меня моим мужем с кем-либо. А с бывшей особенно
03.07.2010 09:20:37, Водяная лошадка
Nanik
Даже если бы он рассказывал, какая вы портясающая и насколько сильно он вас любит? 03.07.2010 09:26:52, Nanik
Nanik
Ой. Даже если это, например, ветрянка? то тоже страшно, если он расскажет, как я мучаюсь? 03.07.2010 08:35:04, Nanik
Ясень
Ну, нормальные мужики более-менее реакцию жен представляют и ведут себя соответственно. Например, обсуждают то, что жене могло бы не понравиться, только в крайнем случае и не сообщают ей :)) У нормальных и крайние случаи - большая редкость, кстати :)) 03.07.2010 00:21:15, Ясень
Эники-бэники
Мне тоже, и я вас хорошо понимаю. Поэтому если кому сильно надо, лучше держать язык за зубами. 03.07.2010 00:14:15, Эники-бэники
Oker
она имеет право быть экслюзивом) 02.07.2010 23:28:36, Oker
Эники-бэники
Муж должен быть умным и не рассказывать жене такие вещи, если уж ему так хочется их с кем-то обсудить. 02.07.2010 23:11:38, Эники-бэники
Вот с этим абсолютно согласна. Если уж ему так хочется с кем-то что-то обсудить, то жена в принципе об этом знать не должна. Зонтик приносить уж точно не стоило. 02.07.2010 23:31:34, кофе с молоком
Ясень
Я часто передаю подарочки жене и детям, мне тоже через мужа передают его подружки. Чего "не стоило"-то, никто ж не думал, что жена такая впечатлительная. 02.07.2010 23:42:27, Ясень
Многие, я думаю, впечатлительные.
Я - да, собственница. Но если он общается с коллегами или какими-то бывшими одноклассницами о природе-погоде, это меня, конечно, не волнует. А если конкретно с бывшей подружкой - мне это не понравилось бы.
02.07.2010 23:50:32, кофе с молоком
Ясень
Характерно, что именно этот довод я, помнится, приводила одному своему, тогда еше приятелю, когда решался вопрос о том, на какие рельсы встанут наши отношения. "Чтобы нам нечего было скрывать от наших будущих супругов" :)) Мы были тааак молоды :)) Но сработало, дружим больше 20 лет, даже очень впечатлительная жена друга смирилась :)) 03.07.2010 00:24:24, Ясень
TERRAristka
Я общаюсь, причем с большинством своих бывших. А первый мой МЧ, с которым 6 лет провстречалась, так вообще, как брат. А связывает меня с ними жизнь, и общие интересы и общие знакомые. Даже с родителями своих бывших общаюсь! А ревновать к ним, считаю, уже нечего, т.к. все, что можно, уже все было. Муж мой нормально относитя, т.к. мы оба самодостаточны и у каждого помимо личной жизни, есть личная-личная жизнь)) 02.07.2010 22:16:09, TERRAristka
ЕК настоящая
Уточните, пожалуйста: муж с этими "бывшими" дружит? Это - круг его постоянного дружеского общения?
Или разовые звонки-встречи-смс?
02.07.2010 21:00:50, ЕК настоящая
Нет, не дружит. Общение - на НГ, 8 марта, 23 февраля, никто из них с Днем Рождения мужа не поздравляет, не помнят, очевидно. Если где то случайно встретятся. 02.07.2010 21:13:42, Вот правда, не важно
ЕК настоящая
Ну это ж принципиально другие условия, чем описывают ниже!
Там все время речь о личных, добрачных и внебрачных друзьях.
02.07.2010 22:49:34, ЕК настоящая
Ясень
Почему, я там как раз о приятелях для поболтать :)) Друзья - совсем другое дело. 02.07.2010 22:51:02, Ясень
а что, кстати, муж говорит в ответ на ваши укоры в общении с бывшими? И на выброс зонта ? 02.07.2010 20:37:12, умная даша
Про зонт - ржали потом оба долго, до сих пор порой вспоминаем. А муж предпочитает меня не расстраивать, на самом деле. Может и в подполье ушел, хотя вряд ли. У нас обоих есть возможность не работать, мы бОльшую часть времени вместе проводим, понятия работа-офис у нас нет, так что шансов, что подпольничает - не много, да и не в его характере. 02.07.2010 20:40:31, Вот правда, не важно
Ольсик
о как... Ну, у домохозяев своя психология 05.07.2010 00:19:54, Ольсик
Представляю себе, как бы я мужу запретила общаться с друзьями обоего полу.
"Я их 10-20 лет знаю, и они мне нравятся, а с тобой 4 года знаком, и уже пошли наезды" И браку бы конец ..
Я бы также возмутилась.
02.07.2010 20:19:35, Русская пианистка
Что ж вы так невнимательны. Речь идет не о друзьях. 02.07.2010 20:44:57, Вот правда, не важно
Есть ещё наивные женщины ))!
Да не бывает друзей противоположного пола, к которым ничего нет или не было ))
02.07.2010 21:34:18, Русская пианистка
Апрелинка
а у меня есть такие :) пойду удавлюсь :)) 03.07.2010 15:46:24, Апрелинка
Ясень
Такие вещи - по потребностям возникают, если у человека нет потребности в таких друзьях, у него нет таких друзей :)) 02.07.2010 22:39:38, Ясень
Oker
я этот вопрос тщательно изучала) и вердикт - такое все ж бывает) 02.07.2010 22:38:23, Oker
Эники-бэники
Конечно, бывает 02.07.2010 22:42:21, Эники-бэники
да нее - бывает ! У меня такие есть. Соглашусь, что теоретически при каких-то обстоятельствах или в другой жизни могло бы что-нибудь быть - но практически этого так и не случается. И даже парочка есть с которыми и в другой жизни бы не случилось - но как друзья - замечательные ! :) 02.07.2010 21:39:24, умная даша
Это Вы свой интерес в них отрицаете. Остаётся ещё ИХ интерес к вам ))) 02.07.2010 22:00:25, Русская пианистка
Ясень
Даже любопытно стало, как Вы это себе представляете? Допустим М и Ж дружат лет 25-30-40 (до бесконечности), причем у них там у каждого уже лет по 15-25 (соответственно до бесконечности) своя брачная история, знают всех мужей-жен-детей и родителей друг друга... И это, на самом деле никакая не дружба, а просто затянувшееся ухаживание :))? 02.07.2010 22:49:39, Ясень
Это - не сознательное ухаживание, а подсознательные запасные варианты. 03.07.2010 08:36:44, Русская пианистка
Ясень
Если начать ковыряь подсознательное, там и в отношениях родителей и детей можно черти до чего доковыряться. 03.07.2010 13:30:02, Ясень
Эники-бэники
При этом еще и супруги часто начинают с ними дружить. Мой муж вполне в приятельских отношениях с моими бывшими и их женами. 02.07.2010 22:52:18, Эники-бэники
А почему нет-то)? Одно другому не мешает. 03.07.2010 08:37:12, Русская пианистка
Ясень
Вот-вот. 02.07.2010 23:38:31, Ясень
то есть близкие друзья женского полу, с которыми бы он мог обсуждать свои дела и проблемы вас не волнуют - только бывшие девушки-жены? 02.07.2010 21:19:50, умная даша
И зря:) 02.07.2010 21:34:42, Русская пианистка
Крохозябр
общаюсь с одним - интересно мне с ним. Разговариваем о чем угодно - даже советов спрашиваю, как ребенку лучше что-то объяснить, он рассказывает, какой ремонт планирует сделать, чертежи на салфетке рисует, как стены будет сносить и где заново возводить. О бытовых каких-то проблемах трепемся. Правда, редко очень, времени на такие встречи нет категорически. Вообще проблемы не вижу. Это МОЙ мир, мой круг общения, и какбы муж требовал номера стереть ... ну я б, наверное, стерла, я вообще миролюбивая. Но просто ушла бы в подполье :) 02.07.2010 20:18:25, Крохозябр
NatalyaLB
низачем. Можете променять его на другого, ктр НЕ общается с бывшими, я разрешаю ( таких в природе тоже много) 02.07.2010 19:55:40, NatalyaLB
ландыш
есть даже те, у кого вообще нет бывших. Я уже не говорю о тех, у кого нет ни бывших, ни настоящих ) 02.07.2010 20:11:10, ландыш
прочитала ветку .. Вы, видимо, крайне неразговорчивая особа. И фантазии не очень много . Вот и спрашиваете О чем? О чем ?. Вам отвечают- отвечают, а все равно вам непонятно. Потому что вам со своими разговаривать не о чем. В общем - разговор слепого с глухим . 02.07.2010 19:44:18, умная даша
Нет, вы не неправы. Болтушка я ) А ответов конкретных - очень мало. В основном, пытаются меня убедить, что я не права, а вопрос был не в этом. Вот и вы тоже чего ради реплай написали? Меня постыдить? Не надо, лишнее это. 02.07.2010 19:47:12, Вот правда, не важно
если вы болтушка - то почему не понимаете, что можно разговаривать о чем угодно ? И почему видите какие -то устыжения ? Вы спросили - я ответила, прочитав множество ваших ответов. Вот из ваших ответов это и следовало.

Или вы хотели , чтоб вам написали - да правда ! не о чем с ними разговаривать ! Мужа наругать ! :)
02.07.2010 19:50:57, умная даша
Флуд не люблю. Просто чесать языками? И здесь то уже устала 02.07.2010 19:53:35, Вот правда, не важно
если ты болтушка - чесать языком приятное для тебя занятие. 03.07.2010 11:34:14, AleXXX
а кто первый начал ? :) И причем тут флуд? Ваш муж явно не через 10 лет разговаривает - а отношения поддерживает постоянно. То есть разговаривать ему приходится не на тему , что за эти десять лет произошло, а , так сказать, о текущих событиях. Так бывает - да бывает , вам тут сказали. О чем конкретно именно он - лучше у него спросить , это факт. Или подслушать :); 02.07.2010 19:56:53, умная даша
А вот это - как минимум, не красиво, как вы считаете? Как в детском саду, правда. 02.07.2010 19:59:05, Вот правда, не важно
что некрасиво ? Подслушать? :) Или у вас с юмором тоже как-то напряженно ? :) 02.07.2010 20:00:52, умная даша
Не, я имела ввиду - сама начала. 02.07.2010 20:08:52, Вот правда, не важно
Нет, не обижаюсь, ну вы же спрашиваете, а я так привыкла - спрашивают меня, нужно ответить. Правда, смешно стало - а сама-то, сама-то )))))))))))) 02.07.2010 20:42:52, Вот правда, не важно
а вы что , на это обижаетесь ? Во-первых, тему вы действительно начали ( а говорите уже обсуждать устали, хотя болтушка (?), а во-вторых - это шутка, если что :) 02.07.2010 20:41:10, умная даша
ЕК настоящая
Я не общаюсь.
Не знаю почему. Так исторически сложилось. Были несколько попыток "поообщаться" через некоторое время после расставания с теми, кто не смертельно на меня обижен, - не склалось: мне неинтересно. По ощущениям - как будто второй раз за день одни и те же новости слушаешь. И эмоций нет. Короче, "лишние люди в моей жизни".
02.07.2010 19:04:56, ЕК настоящая
Ясень
О, ксати, интересный момент, среди моих бывших, кажется, нет тех, кто "смертельно на меня обижен" :)) Хотя есть те, с кем отношения должны были быть или любовными или никакими, с ними и нет общения. Может быть дело в том, что расставаясь я как-то сразу заботилась о том, как мы будем дальше общаться? ;)) А может везло на людей... 02.07.2010 19:08:44, Ясень
NAD
Хм, а у меня есть. Это бывший муж. Парадокс в том, что он от меня уходил сам, и так уходил, что по идее это я должна быть на него смертельно обижена. А я не обижена, я удивлена, как я могла "в это всё" когда-то угодить. И не общаюсь именно поэтому - неловко, неприятно.

С остальными "бывшими" (длительные любовные отношения) всё по-разному, кто-то интересен до сих пор, кто-то просто никак, врагом, кажется, не стал не стал никто. Смею надеяться.
03.07.2010 03:12:03, NAD
Ясень
Да, вот я все больше думаю, что большая часть везенья в этом есть, потому что у Вас - ну пример чистого невезения, захочешь не придумаешь как в такое нарочно вляпаться. 03.07.2010 18:12:40, Ясень
Эники-бэники
И у меня нет. 02.07.2010 20:03:57, Эники-бэники
ЕК настоящая
Я не заботилась.:) Не потому что топтала отношения, а просто потому что уезжала или резко меняла сферу занятости. И получалось так, что у меня дефицита общения нет, а прежнее - исчерпалось, и нужны были усилия для поддержания. А мотивации на поддерживание тех, кому просто приятельства мало, у меня не было (и нет).
А через несколько лет восстановленное общение уже было неинтересным.
Не считая предыдущего брака - он особое дело, там, видать, все "смертельно".:)
02.07.2010 19:16:33, ЕК настоящая
Oker
у меня тоже нет) 02.07.2010 19:16:33, Oker
Вот вы меня на мысль натолкнули :) Несколько лет пыталась пообщаться со своим бывшим МЧ, он в другую страну уехал. Все было интересно - как живет, что нового, чем занимается, и т. д. А он как-то прохладно смской отписался :( Видимо, у него такая же ревнивая и непонятливая жена (или девушка), как вы :) не дала нам пообщаться! 02.07.2010 18:58:14, murka i knopka
ЕК настоящая
Или он - как я: ну неинтересны ему люди из прошлого!:) 02.07.2010 19:06:00, ЕК настоящая
Не :) Я не могу быть ему неинтересна :))) 02.07.2010 19:15:03, murka i knopka
Эники-бэники
Вот верный подход! :) 02.07.2010 20:04:18, Эники-бэники
Скромняжка ))))))))))))))))))))­))))))))) 02.07.2010 19:21:14, Вот правда, не важно
А то :) 02.07.2010 19:24:37, murka i knopka
ЕК настоящая
Ааааа:) 02.07.2010 19:19:48, ЕК настоящая
А может он сам общаться не захотел? И его жена ему интересней, ближе, чем были вы. Такую мысль вы не допускаете? 02.07.2010 19:02:56, Вот правда, не важно
Нет, не допускаю :) В его предыдущий приезд в Россию мы замечательно общались, даже некоторые поползновения были с его стороны :) Вообще мы 10 лет в одном классе проучились - думаете, неинтересно пообщаться? мне с любым одноклассником есть о чем пообщаться, а тут еще и отношения были. При чем тут жена интересней и ближе? я же не претендую на место его жены? Мне мой муж интересней и ближе всех остальных людей, однако же это не повод надеть на себя паранджу и ни с кем больше не общаться. Муж, кстати, тоже общается со своими бывшими, я с одной даже в хороших приятельских отношениях. А должна была, наверное, заставить мужа стереть ее телефон, уволиться с их общей работы и переехать в другой город? 02.07.2010 19:09:44, murka i knopka
Мне вот с одноклассниками вообще не о чем общаться. Чего там может быть интересного? 02.07.2010 23:01:12, Горгулья
ЕК настоящая
<мы 10 лет в одном классе проучились - думаете, неинтересно пообщаться? мне с любым одноклассником есть о чем пообщаться>

А у меня, кстати, тот же вопрос: о чем?
Не в плане критики, а конкретно.
C одноклассниками и однокурсниками встречаемся достаточно регулярно. Но не дольше одного вечера.:)
02.07.2010 19:18:52, ЕК настоящая
Эники-бэники
Написали же - обо всем 02.07.2010 20:05:39, Эники-бэники
ЕК настоящая
Вот это мне и было непонятно...
Я не могу "обо всем" говорить "все равно с кем".

Никого не осуждаю, не критикую. :) Так, трындю.:)
02.07.2010 20:23:47, ЕК настоящая
Эники-бэники
А они не все равно с кем. Они близкие люди. Друзья. С которыми пуд соли съеден, которых сто лет знаешь. 02.07.2010 20:30:42, Эники-бэники
ЕК настоящая
Друзья?
Наверное, я это пропустила в топике.
Про друзей и вопросов нет, я говорю исключительно о "бывших".
02.07.2010 20:56:09, ЕК настоящая
Эники-бэники
А бывшие не могут что ли остаться друзьями?!! 02.07.2010 22:43:19, Эники-бэники
ЕК настоящая
У Автора четко сказано о режиме общения. Они - не друзья. 03.07.2010 13:50:11, ЕК настоящая
ландыш
а если они такие хорошие друзья, зачем им становится бывшими? мне вот тоже непонятно 02.07.2010 23:35:13, ландыш
Эники-бэники
Другого полюбил? Я браков по дружбе не понимаю :) Типа любовь и страсть прошли, но жить буду с кем-то ради дружеских отношений? 03.07.2010 00:16:41, Эники-бэники
Oker
ну, вот мы с БМ дружим, а жить вместе не можем) 02.07.2010 23:47:28, Oker
ландыш
ты, наверное, думаешь, что мне стало яснее )) 03.07.2010 00:13:24, ландыш
Эники-бэники
Чего не ясного то? Был один, а потом встретился другой в сто раз лучше :)) 03.07.2010 00:18:17, Эники-бэники
ландыш
осталось выяснить, зачем вот тому, первому, дружба с супругом, который наслаждается следующим браком? вот этот первый - какой-то точно недоделанный. После того, как его послали подальше, он еще согласен на какую-то дурацкую дружбу ))
зачем с ним дружить супругу, счастливому в новом браке, тоже непонятно. В общем, у меня эти дружбы ничего, кроме недоумения, не вызывают ))
03.07.2010 00:39:38, ландыш
Ясень
"послали подальше" - фи, мадам. Что за выражения? Как можно быть в близких отношениях с человеком, который может послать??? 03.07.2010 18:22:23, Ясень
ландыш
так близкие отношения, когда еще не послал.
а вот как, и зачем, можно быть в близких отношениях, когда УЖЕ послал - как раз для меня загадка.
ну, а выражения да. Грешна!
03.07.2010 18:54:00, ландыш
Ясень
Не знаю, боюсь, что у меня трудности с пониманием "посылания" :)) То есть вообще с этим термином, я его, видимо, слишком буквально понимаю :)) 03.07.2010 21:39:20, Ясень
ЕК настоящая
И у меня.
Если мы говорим именно о дружбе.
03.07.2010 13:53:32, ЕК настоящая
Эники-бэники
А у них у всех все хорошо :)) Нет причин злиться ни на кого и ни на что :) 03.07.2010 02:41:43, Эники-бэники
ландыш
хорошо отчего?, оттого, что муж ушел к девушке, которая во 100 крат лучше Вас?
это что же тогда за муж такой был )), от ухода которого станет все хорошо? И_ зачем_с ним_потом_дружить? ))
03.07.2010 12:19:22, ландыш
Эники-бэники
А, да! От МЕНЯ никто не уходил :))) Может, в этом еще дело :)) 03.07.2010 18:15:42, Эники-бэники
Эники-бэники
Для него лучше. И я нашла, кого-то в сто раз лучше, чем он

Ну и я не про бывших мужей - у меня их нет :) Про бойфрендов :)
03.07.2010 18:15:12, Эники-бэники
Ясень
Не сам по себе в 100 раз лучше, а тот, с кем жить в 100 раз лучше :)) 03.07.2010 00:25:46, Ясень
NAD
Зачиталась биографиями разных деятелей искусства. Прихожу к убеждению, что это самое "с ним/с ней жить в сто раз лучше" - понятие субъективное. Объективно там имеет место "с ним/с ней жить более подходяще в изменившихся обстоятельствах". То есть, любить можно кого угодно, а жизнь люди связывают с наиболее удобными в сложившихся обстоятельнтвах людьми. Если есть вообще такая возможность - менять жён/мужей. 03.07.2010 03:25:54, NAD
Ясень
Безусловно, субъективное. Не представляю себя замужем ни за одним из мужей своих подруг, например, хотя он счастливы со своими мужьями и мужья у них для них - наилучшие :)) Как-то это с ними обсужадали - у всех аналогичное ощущение :)) Все же муж, семья - это очень многоплановая штука, это образ жизни и где-то даже образ мышления :))

У меня даже как-то родилась формулировка - "хороший мужчина - это тот, рядом с которым я себе нравлюсь". Но у меня очень гибкий стиль общения и я веду себя очень по-разному с разными людьми :)) Так вот у меня досаточно знакомых, рядом с которыми я себе нравлюсь в позиции "подружки", а вот в роли жены - не нравлюсь :))
03.07.2010 18:21:01, Ясень
NAD
Я, наверное, непонятно выразилась. Вот это самое субъективное ощущение "он самый лучший" базируется на том, что это - объективно наиболее подходящий для жизни человек. Супругов меняют, по моему убеждению, когда у человека наступает другая эпоха в жизни (денег заработал, начальником стал, сменил область деятельности, поменял мировоззрение и проч., всё сразу и по отдельности), старая жена начинает "жать". Живут ведь с человеком даже не всегда в ощущении "он самый лучший", могут считать свою половину мегерой, как в песне "Милашка", и продолжать жить, и продолжать. А почему, собственно? А потому, что этот человек ПОДХОДИТ. Сменится эпоха - перестанет подходить, будет поменян немедленно. Опять же, если есть объективная возможность.

Богема в этом смысле наиболее отвязана и не скована условностями, экономическими соображениями и проч. Ладно, скажу, чью я биографию засела изучать: Булгакова Михал Афанасьевича. Что, первая его жена, Тася, была плохая? Прекрасная женщина, вытащившая его из тифа и из наркомании когда-то. Бросил, как только стал успешным литератором и начал вращаться в иных сферах. "Хороший человек" (с) А иначе, пожалуй, и быть не могло!

Ну, и биографии сопутствующих деятелей тоже "блещут". Если так дальше пойдёт, литературы для меня не останется, одно литературоведение :) Читать после этого их шедёвры у меня нет никакого желания.
03.07.2010 19:14:02, NAD
Эники-бэники
Ну да, согласна 03.07.2010 02:41:00, Эники-бэники
Так и общение предполагалось на один вечер :) С одногруппниками тоже регулярно встречаемся - всегда есть тема для разговора. Во-первых, профессиональные вопросы, новости и приколы обсуждаются, во-вторых, личная жизнь (общаемся уже семьями), в третьих - дети у всех почти одного возраста. Ну и вообще обо всем - книги, фильмы, где отдохнуть...
Вообще, не каждый человек умеет общаться просто так :) Я раньше не умела, потом поработала в аптеке (когда в день стописят бабушек жаждут с тобой поговорить)- теперь без проблем общаюсь с любым незнакомым человеком :)))
02.07.2010 19:32:12, murka i knopka
ЕК настоящая
Книги, фильмы, где отдохнуть... - это ж такие темы, что поговорить можно с кем угодно, и с попутчиком в автобусе, и в этой конфе, и с коллегой свекрови...
С "бывшими" общение на этом же уровне?
02.07.2010 19:41:46, ЕК настоящая
Эники-бэники
С кем-то да, с кем-то гораздо более глубокие 02.07.2010 22:53:18, Эники-бэники
Эники-бэники
Нет. Они лучше тебя знают и понимают, это совсем иной уровень. 02.07.2010 20:05:03, Эники-бэники
ЕК настоящая
Лучше знают-понимают - с чего бы? Тогда б или не стали бывшими, или это такая степень близости, что... зачем?

Всё, уползла. Извините. Поняла, что не понимаю...
02.07.2010 20:27:19, ЕК настоящая
Oblina
Ты раньше написала слово - по-моему, ключевое: "исчерпаны". Отношения были исчерпаны. То есть какое-либо развитие исключено. Вот и причина. 02.07.2010 20:49:56, Oblina
ЕК настоящая
Верно, именно так я и воспринимаю всех "бывших". Их не очень много, но все попадают в эту категорию: мне не надо (неинтересно) с ними никакого развития, они - в прошлой жизни.
И люди вроде хорошие, а не хочу. Наелась.:)
02.07.2010 20:58:18, ЕК настоящая
Эники-бэники
Вы не понимаете дружбы мужчины и женщины. Просто чуждая вам концепция, видимо. 02.07.2010 20:34:23, Эники-бэники
ЕК настоящая
Дружбу понимаю (в контексте "были близкие отношения"), но топик не о друзьях. 02.07.2010 20:59:05, ЕК настоящая
Эники-бэники
Это автор так думает 02.07.2010 22:43:35, Эники-бэники
Oker(усиленно кивая)
угу 02.07.2010 22:46:47, Oker(усиленно кивая)
Ну, как видите, не у меня одной такая мысль возникла :) Да нет, читайте внимательней - вопрос мой не о том, чтобы запрещать (О, Боже!) мужу общаться, я не понимаю - о чем. 02.07.2010 19:18:51, Вот правда, не важно
Oker
<Я тогда дров наломала, требовала удались всех бывших из телефона )))))))) >
<Однажды притащил домой зонт красивый, у одной из бывших его девушек магазинчик, ехал мимо, зашел, она ему для меня передала. Я выкинула зонт этот.>
<Очень хочется знать мнение аудитории - с какой целью вы общаетесь или не общаетесь с бывшими? А то мужа загрызу скоро.>
И после этого - <вопрос мой не о том, чтобы запрещать (О, Боже!) мужу общаться> ))?
02.07.2010 19:22:09, Oker
А я признала, что дрова ломала ))))))))))))))) это давно было 02.07.2010 19:33:38, Вот правда, не важно
Oker
а сейчас как)? зонтик-то ведь пострадал)?
офф. А вообще я вас понимаю) Что не мешает мне считать, что так себя вести - неправильно)
02.07.2010 22:41:50, Oker
ЕК настоящая
Ну мало ли...
Я вот не знаю как бы я отнеслась к таким звонкам, когда "дать смс мало, надо непременно перезвонить".
02.07.2010 19:31:17, ЕК настоящая
Oker
я бы плохо отнеслась, если для того, чтоб перезвонить муж решил уединиться) если при мне перезвонил - пусть его)) 02.07.2010 22:59:28, Oker

Показано 130 комментариев из 223



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!