Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подала на алименты, а он просит забрать...

Модераторы прошу не переносить, так как не единожды уже здесь писала, под анонимом но все же, многие в курсе сложившейся ситуации.
ОН ушел уже 1,5 месяца не живет с нами, сначала давал деньги, потом у него "внезапно" они закончились и когда я к нему обратилась с просьбой услышала - раз я не подаю на развод ( а я не хочу, а маленькому нет еще года) то он меня содержать не будет((( Пошла и подала на алименты на детей (2 у нас) и меня, я в декрете сижу. Прибежал бегом и просит забрать заявление, говорит что оформим все через нотариуса - договором. И что тогда он просто вспылил, а деньги давать он будет. Сижу в думках вся, мысли что он вернется таят на глазах, так как когда я узнала что ушел он к другой (хотя клянется что отношениям только две недели), но все же ушел то он ради них!!!! он изменился стал при каждой встрече (ели нет старшего ребенка рядом, а один раз и при ней, маленького совсем не стесняется) орать на меня, крыть матом, и когда попросила минимум уважения к себе - сказал что его я не заслужила((( Каждая наша встреча и разговор заканчивается моими слезами, а он часто бывает, к детям приезжает... На мою просьбу отдать мне ключи и приходить только после звонка, услышала опять ругань и что это и его хата и ключи он не отдаст(((
Честно, заявление забирать не хочется, но вера в НАШЕ общее будущее уже не такое облачное как я себе представляла - побеситься и вернется, он просто рубит все МОСТЫ, зарвывает себе дорогу к возвращению. Пошу оставаться вержливым хотя бы ради детей, так как все равно прийдется общаться, он опять все валит на меня, что это я такая и не заслуживаю другого, хотя я за эти 1,5 мес и до этого ни разу не позволила себе ругать его, тем более крыть матом и стучать дверями...
Может кто знает а какие минусы у такого договора. который у нотариуса заключается? Почему требует забрать заявление - ему видетели важно что о нем на работе подумают, блин, а обо мне он ничерта не думает((((((((((((
01.07.2010 20:54:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка я Вам открою страшную тайну. У замков есть так называемые личинки - то место куда вставляется ключ. Замки модно не менять, а эти личинки поменять на новые, с новым комплектом ключей.
А вам похоже нравится страдать. Я могу вас понять. Но это разрушает не только вас, но и детей.
Замки поменяйте одним словом.
01.07.2010 23:41:09, Moon
ландыш
так если "это и его хата"? 01.07.2010 23:53:49, ландыш
Flamingo
это не ЕГО "хата"....т.е не только ЕГО.

"куплана в браке, хотя кредит брала я и выплачивала фактически я и мама немного помогла, оформлена как 1\2 моя и 1\2 его, детей тогда еще не было, теперь они только прописаны..."
02.07.2010 14:35:00, Flamingo
ландыш
я написала не "его", а "и его". Вернее, это была цитата. 02.07.2010 16:31:35, ландыш
и шо...уходя - уходи. а бабе дай детей поднять. 01.07.2010 23:56:11, Moon
ландыш
как шо? я в недоумении! прихожу я в свою квартиру, а ключ не подходит. Фигасе, думаю я. И беру фомку. Ну или если культурно, то гвоздодер )) Накрайняк приглашаю специалистов.
но уж никак не кому-то чего-то даю. Этак каждый захочет в моей квартире замки менять.
02.07.2010 00:04:51, ландыш
Вы патамушта в здравом уме. В здравом уме ищут компромиссы. А там чел не особо ищет компромиссы. ИМХО. 02.07.2010 13:09:40, Moon
ЕК настоящая
Такой договор имеет силу исполнительного листа.
Минус в том, что отслеживать получение денег и ПРОСИТЬ их придется Вам самой, а не судебному приставу. И если 4 месяца выплат не будет, то идти в суд, открывать исполнительное производство. А в случае наличия судебного решения и выданного исп. листа это сделает пристав (если, конечно, Вы ему об этом сообщите).
Нотариальный договор можно принести прямо в суд, и оформить как мировое соглашение. Тогда у Вас будет и он, и решение суда. И не надо ему на работу нести исполнительный лист, будет перечислять сам. Компромисс?:)
Но если начнет [цензура], то привезете ему по месту работы в бухгалтерию.

Забирать из суда сейчас ничего не нужно: начисления алиментов пойдут с даты подачи иска, а если заберете, то все ваши нотариальные подготовки могут надолго затянуться.

В принципе, можно и подписать Соглашение об алиментах, но тогда оговорите достаточную для Вас сумму. Сами прикиньте: белая у него з/п? Выгодно Вам будет, если он принесет справку по форме 2-НДФЛ с работы, и суд от указанной там суммы признает 25%?
С другой стороны, Вы и в суде можете просить алименты в твердой сумме, в той, которую и у нотариуса согласуете.

В общем, его переживания об имидже понятны, но все остальное говорит о том, что Вы, скорее всего, намаетесь, выпрашивая свои деньги, если во внесудебном порядке договоритесь...
01.07.2010 23:07:25, ЕК настоящая
Договор это хорошо. Только он должен быть
1. больше чем сумма положенных вам алиментов (проконсультируйтесь­, но мне кажется что на трех иждивенцев это 50% будет от зарплаты).
2. Заключен у нотариуса и этим нотариусом проконсультирован.
3. Звключен раньше, чем заберете заявление. Это вопрос одного дня.
Договр лучше писать в фиксированной сумме. Минус у него только один: исполнительный лист в бухгалтерии заставит выплачивать процент со всех доходов( включая премии и проч), а тут о премиях Вы и не узнаете, стало быть, нет понятия "скрытые доходы". Но, с другой стороны, вот уволится он завтра, пойдет на черную з\п или вообще без работы будет. И вообще нифига не получите. А с договором получите. Подождете полгодика и отсудите задним числом по договору все что должен, если он не подаст на его пересмотр.
Подать на пересмотр договора можно в любое время (и ему и Вам можно), лучше не раньше чем через полгода. Не понравится сумма, пойдете в суд и попросите свои 50%.
01.07.2010 22:24:00, Karramba
А уж как бить начнет, еще больше надежды таять начнут, но все же останутся? Странная вы какая - разводиться надо. 01.07.2010 22:16:47, Ль
даже не думайте забирать!!! если пойдете на поводу то будете без денег сидеть! Или )вдруг)вы рассчитываете что вернется? тогда всё равно не забирайте! 01.07.2010 22:15:04, krome_menia
ландыш
почему бы ВАМ не подумать о себе и о том, что ВАМ надо? 01.07.2010 22:14:51, ландыш
NatalyaLB
она в предидущей теме писала - надо, чтоб вернулся, чтоб жил с ней и детьми, помогал им по дому, деньгами и " всё-всё-всё как у людей"
Но он нашел другую, ктр "кукует" лучше, плюс детей не рожает ( ну не все мужики на орущих младенцах помешаны)... вот интересно, ты у нас спец по вопросам "как удержать/вернуть мужа", расскажи ка нам, как ТАКОГО вернуть?
01.07.2010 22:29:46, NatalyaLB
ландыш
да помню я ее тему. Я там, наверное, уж чего-нибудь написала ))
как вернуть? элементарно. Начать, например, с того, что каждую встречу и разговор заканчивать не слезами, а совместным ржачем. Ну и вообще, радоваться человеку и самой его радовать. И уходу его - тоже радоваться. А не вот горевать, и считать, что горе очень привлекательно.
01.07.2010 23:15:42, ландыш
NatalyaLB
так он не ходит - у него новая любовь. Это он прибежал, потому что она на алименты подала.
Я вспомнила, что ты обычно в таких случаях советуешь - предложить ему жить все вместе, гаремом.
01.07.2010 23:20:26, NatalyaLB
ландыш
не, а че? если така любовь.
а то, как доходит до дела, выясняется, что больше любят не мужчину, а свои представления о нормальной семье.
но я вроде такого обычно не предлагаю )) кстати, уж лучше тогда не гарем, а простое двоеженство по разным квартирам. Обычное дело ))
01.07.2010 23:30:02, ландыш
Потому что алименты Вам насчитают со дня ПОДАЧИ заявления, т.е. счётчик уже тикает.
Сначала по 50% будут у мужа вычитать, а когда погасят долг - по 25%.

А договор у нотариуса - это бла-бла-бла пока, да ?
Так идите к нотариусу, обещайте ему забрать заявление на следующий же день после договора - если он Вас устроит.
01.07.2010 21:58:51, Русская пианистка
Минусов пока за три года не заметила. Договорились на твердую сумму,сколько зарабатывает не знаю и никогда не знала, так что оговорила сумму которую считаю вполне комфортной для взращивания детей.Единственное не включила медобслуживание так пришлось пободаться и заставить оплачивать.Хорошо бы мужнину часть квартиры на детей переоформить, а то невзначай придет с новой любовью жить. но на такой не каждый пойдет.Договариваться все же лучше сейчас не оставляя на потом, пока есть чувство вины, потом будет все труднее и труднее.Сейчас Вам нужно собраться и иметь холодную голову, пусть бесится и орет, а Вы смотрите на него как на неразумного мальчика и продолжаете гнуть свою линию.Законы почитайте, чтоб невзначай ввернуть. То что он печется о том, что подумают на работе - вам на руку.А насчет вернется- не вернется тут уж никто прогнозировать не возьмется, может он вам потом и за миллион не нужен будет. удачи. 01.07.2010 21:29:03, рица
у него так часто меняеться настроение - то дам, то не дам. А когда все оформлено юридически, то это уже не будет зависить от его настроения. Правда он может какую-нибудь бяку выкинуть, ну например уволиться или принести документ в котором будет указана зарплата намного меньше, что он получает. А лучше конечно договориться. Сил вам и душевного спокойствия... 01.07.2010 21:14:52, topotusha
мой первый ушел и давал лишь первые пол года а потом забыл. Вот лишила его род-х прав недавно. А на алименты до сих пор не отвезла приказ приставам. Потому как я точно знаю, что удавится а платить не будет. Но раньше бы лет 10-ть назад точно бы подала. А ведь сдуру поверила. что так будет платить и просто оформили развод. С сыном бросил 5 месячным а дальше я сама крутилась как могла. Благо родители были рядом. считаю, что порядочностью у мужчин редко когда это дело решается.( 01.07.2010 22:18:11, krome_menia
Обсудите сначала договор, насколько он ВАС лично устраивает.

А свои раздумья о "возвращении мужа в семью" лучше держать подальше от котлет:)
01.07.2010 21:03:09, ленивица
NatalyaLB
а почему кв, в ктр вы живете, он своей считает? 01.07.2010 21:02:27, NatalyaLB
куплана в браке, хотя кредит брала я и выплачивала фактически я и мама немного помогла, оформлена как 1\2 моя и 1\2 его, детей тогда еще не было, теперь они только прописаны... 01.07.2010 21:05:02, одним словом...
NatalyaLB
понятно.... вам от наивности надо лечиться, извиняйте, мне сегодня лень подробно всё расписывать..... 01.07.2010 21:17:07, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!