Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С подводной лодки

Про подарки

Был у меня давеча день рождения.
И получила я в от родственницы подарок.
Фотоальбом.
Большой такой, из прессованной переработанной бумаги - "экологичесткий".
Удивилась, честно говоря, такому выбору подарка (об этом - ниже), но, будучи девочкой воспитанной, изобразила радость и поблагодарила.
Принесла домой и задумалась о его применении. Решила разместить там ребенкины рисунки из детского сада.
Открыла целлофановую обертку - и ощутила неописуемую вонь. Запах был омерзительный.
Подумав, что, вероятно, технология переработки мусора в фотоальбомы еще не достигла совершенства, я поставила альбомчик проветриваться - авось удастся избавиться от противного запаха.
Не удалось. Через неделю запах никуда не делся, а с обложки альбома отвалилась украшавшая его восковая звезда - плохо приклеена была. И раскололась.
Я с сожалением отнесла подарок на помойку.
И задумалась.
Родственницу эту я очень люблю, мы близко и плотно общаемся, поэтому получив от нее странный подарок, я честно пыталась быть позитивной.
Хотя:
-на мой взгляд, всякие альбомы и фоторамочки дарят, как правило, малознакомым людям, и это своего рода подарок, расчитанный на "отдариться и отвязаться".
-никаких фотографий я не печатаю уже лет стописят, все хранится на дисках, флешках, в компе и тому подобное
-не далее как полгода назад у родственницы самой был день рождения.
От меня (точнее, от нас с мужем) она получила в подарок ювелирное украшение. Которое мы выбирали долго и с любовью. И выбрали красивое и совсем не дешевое, именно с такими лягушечками (хрюшечками, рюшечками), которые она любит. То есть (в переводе на понятный язык) потратили время, силы, деньги, эмоции на подарок ей.
Скажу честно: я расчитывала на что-то подобное и в свой адрес.
Необоснованно?
На качество и количество повседневного общения с родственницей этот эпизод не повлиял. Общаемся искренне и радостно.
Но какой-то неприятный осадок остался.
В частности, в свете того, что грядут новые праздники, дни рождения и пр. и нужно будет дарить какие-то подарки. Какие? Действовать от души, как будто ниче и не было, или сделать для себя определенные выводы и внести определенные коррективы?
30.06.2010 16:21:03,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эх, и тяжкая это миссия - дарить подарки!!! Я к прошлому рождеству купила своей свекрови замечательный шарф - пашмину, отделанную норковыми кисточками ибо она такие носит и любит, замечательные УГОвские розовые меховые шлёпанцы, ибо её любимый фасон и она такие носит, и чай, дорогущая смесь, которой она у меня в гостях восхищалась. Результат - обиделась!!! Пожаловалась моей маме, что мы её совсем за старушатину держим - надарила шарфов и тапочек!! Вот интересно, она что, стринги отменя в подарок ожидала или пригласительный в "Красную шапочку"?
Так что не морочте себе голову, вполне реально, что человек искренне старался, выбирая подарок, а он не подошел, ну что делать, бывает...
01.07.2010 13:06:50, douceur
опять же моя свекровь искренне считает, что я обожаю возиться с домашними растениями. Да мне цветы даже поливать лень!! а она мне регулярно дарит нечто в горшках... 01.07.2010 13:09:31, douceur
ЕК настоящая
Она думает, что Вам нравятся горшки, а Вы думаете, что ей нравятся шарфы. Паритет.

С чего Вы взяли, что она именно "любит такие"? Ну подарил ей кто-то или сама купила... нравится-не нравится, но выкинуть жалко, вот и носит. Но это не повод иметь 15 шарфов/пашмин/шалей, верно?:)
01.07.2010 13:30:54, ЕК настоящая
нет, моя свекровь не из тех, кто что-то носит только потому, что выкинуть жалко, однозначно не из таких!! Шарфов/пашмин/шалей у неё ... ну, скажем так, много. Причем я не редко с ней посещяю магазы и знаю, что ей реально нравится и по поводу чего она высказывает восторг. Я, таки, 18 лет замужем, причем "засвекровью" увы, больше чем "замужем".
Дело не в моих обидах и паритете, дело в том, что очень часто даже очень близко зная человека, можно ошибиться с выбором подарка, думая что прекрасно знаешь, что нужно человеку, а оказывается, что совсем не так. Вот что я пыталась донести. Так что не стоит обижаться на дарителя, который не оправдал ожидания по подарку.
01.07.2010 14:15:44, douceur
ЕК настоящая
Согласна.:) 01.07.2010 14:22:34, ЕК настоящая
Елена Д.
я в этом году впервые "заказала" себе подарки и именно их получила, осталась довольна :) В следующий раз "закажите" себе подарок, тогда не будет разочарований.. лично я бы не поняла человека, который ничего не просил, а потом вдруг обиделся на то, что подарок не ответил ожиданиям.. 01.07.2010 08:28:51, Елена Д.
С подводной лодки
О, маленькое уточнение!
А если она будет про него спрашивать, что теперь отвечать?
Честно рассказать, при каких обстоятельствах альбомец почил в бозе, или..?
А что будет спрашивать, я практически уверена, бо мы часто ходим друг к другу в гости, и подарок предварился присказкой про то, что не мешало бы напечатеть фотки из наших совместных поездок на память.
Мне, наверное, отчасти и поэтому неловко, что, вероятно, придется-таки сказать хорошему человеку, что он мне подарил (слоновью, видимо :))) какашку, и я ее выкинула.. Вы бы честно рассказали?
01.07.2010 00:51:52, С подводной лодки
ландыш
суть не в честности рассказа, а Вашем отношении к дарителю.
если отношение хорошее, то можно сказать сразу, при первой встрече: ты знаешь, так жалко твой альбом, они его провоняли какой-то дрянью ((
а если отношение плохое, то не поможет НИЧЕГО. Даже если Вы вонючий альбом выставите в красном углу.
01.07.2010 01:07:51, ландыш
С подводной лодки
Да хорошее, хорошее..
Да, так пожалуй, и скажу при ближайшей удобной возможности.
01.07.2010 01:15:38, С подводной лодки
ландыш
даю подсказку )) можно и не говорить )) 01.07.2010 01:19:33, ландыш
любопытная Анна
)) 01.07.2010 11:33:37, любопытная Анна
ой, выбросили и забудьте. а сами в след. раз проще к вещам и событиям относитесь. может у нее были сложности с деньгами/временем и еще чем-нить... 30.06.2010 21:28:50, AnutkaSh
С подводной лодки
Да, пожалуй, я еще немного поразмыслили (от нечего делать-то:)))))) и пришла к выводу, что какие бы у нас не были распрекрасные-золотые отношения, мой ДР - это, собственно, не повод нести какие-то особые дары "турцкому султану".
Подарила и подарила. Дорог, как известно, не подарок, дорого внимание.
01.07.2010 00:54:51, С подводной лодки
tЮлька
вам совсем нечем заняться? 30.06.2010 19:52:49, tЮлька
С подводной лодки
Нет, не совсем. У меня частичная занятость, я работаю на полставки.
А что?
:))
01.07.2010 00:55:59, С подводной лодки
Я подарки принимаю любые и с удовольствием. Понимаю, что не все в состоянии подарить то, что могу дарить я, и вообще - подарок - это знак внимания, так его и рассматривайте. Уже то, что человек думал о вас и тратил время - это ценно. Мне часто дарят хрень какую-нибудь, с которой я не знаю что делать - ну и что, мое отношение к дарителю это не меняет нисколько. Любят и общаются не за подарки
А по поводу своих подарков, я вот, честно говоря, всегда боюсь поставить своим подарком человека в неудобное положение, потому что мои финансы позволяют подарить очень дорогие, красивые и полезные вещи. Просто зная щепетильность своих друзей и родственников, которые будут переживать по поводу полученных дорогущих подарков и невозможности подарить что-то подобное - ограничиваю себя рамками. Ну или заранее очень долго спрашиваю у кого-нить близкого, например у мамы у своей - могу ли я подарить брату то-то и то-то или это будет чересчур и ему будет уже не слишком уютно от такого подарка.

Ну выкинули и выкинули альбом, ну и что? Я например знаю, что некоторые подарки, которые мне мой брат дарит - были подарены ему или его жене кем-то,они передаривают, часто так делают. На мои отношения с ним это не влияет абсолютно, и на качестве подарков, которые я ему дарю - тоже не влияет. Люди разные, кому-то это важно, кому-то нет.
30.06.2010 18:00:29, Analyst
вообще эти экологичные альбомы выглядят достаточно "интересно". То есть я могу себе представить, что кто-то на это поведется - и оценить качество внутри уже не сможет ( тем более они обычно в упаковке продаются ).
Ну или еще вариант - уже не успевала долго выбирать - заехала в торговый центр, и это было то, что ей понравилось там .

Зачем вам этот осадок ? Да и вообще - дареному коню в зубы не смотрят, а уж тем более не считаются что кому подарил и на сколько рублей больше . Поэтому дарите то , что вам приятно и что можете позволить .
30.06.2010 17:33:35, умная даша
С подводной лодки
Осадок не нужен. Вот я и пыталась от него избавиться, рассказав историю тут, в конфе.

ПС: честно говоря, даже не предполагала, что эти "эко" альбомы - такая экстравагантная штучка.
01.07.2010 00:57:26, С подводной лодки
попкорн
и стоит наверное немеренно 01.07.2010 02:53:32, попкорн
А вообще то ,когда мы сами выбираем подарки,нужно всегда думать ,чтобы не поставить юбиляра в неудобное положение-ведь необязательно у человека будут деньги,время,силы на такой любовный подарок в ответ..Вот я бы не подарила ювелирные украшения ,даже если деньги не проблема.Думайте сами,прежде ,чем дарить.. 30.06.2010 17:22:40, мимо проходящая..
Вероятность
самые дорогие экологические альбомы в азии делаются, пардон, из слоновьего навоза. Пахнуть в теории не должны, но может технологию не соблюли :) Листы такие фактурные с прожилками.
Возможно родственнице он понравился в магазине подарков. Цена на него здесь может быть сопоставима с ценой ювелирного украшения с хрюшечками.
30.06.2010 17:12:04, Вероятность
С подводной лодки
Мне даже интересно стало: сколько же может стоить такое...ммм..пахучее сокровище? 01.07.2010 01:00:21, С подводной лодки
ландыш
дарите не то, что хотели бы, чтобы Вам подарили в ответ, а то, что хотели бы подарить сами. И будет Вам счастье. 30.06.2010 17:10:22, ландыш
С подводной лодки
Ну я так и сделала, в принципе.
Она а) оооочень любит украшения
б) очень любит бабочек, которыми было это украшение украшено.

Я украшения не люблю, так что дарила безо всякого прицела на ответный аналогичный подарок. Но и фотоальбомы из какашек я не люблю тоже :)))
01.07.2010 00:59:38, С подводной лодки
ландыш
ну и выкиньте смело его в помойку, в чем проблема-то. 01.07.2010 01:08:33, ландыш
То, что вы подарили дорогой подарок и рассчитываете на адекватный от одаряемой - только ваша проблема. Она не обязана была "отдариваться" на такую же сумму. Другой разговор, что она, наверное, не очень ориентируется в альбомах и не знает, как вы храните фото. 30.06.2010 17:03:21, Брюзжит Джонс
С подводной лодки
Я ниже написала, что я говорила не о цене. Мне хотелось получить что-то "только для меня". Тем более что дарителем является довольно близкий мне человек. Альбом для меня - что-то "проходное", безличное, подарок без души. Я об этом. 01.07.2010 01:01:28, С подводной лодки
Елена Д.
это смотря какой альбом, для меня он вполне подходящий подарок, потому что я то фотки печатаю регулярно :) 01.07.2010 12:19:19, Елена Д.
Причины такого подарка могут быть разные:
от варианта что у неё не было время на выбор подарка и она решила что лучше хоть такой чей придти без подарка/отложить акт дарения;
до варианта , что она не придаёт особого значения процессу обмена подарками (и как следствие выбору его), т.е. для неё это просто формальность.

Рассчитывать на то, что другой человек будет также как ты относится к чему-то (ИМХО) необоснованно :-)
Осадок мог остаться потому что если человек для Вас близок и дорог, то Вы внимательно относитесь к выбору подарка. И Вы автоматически пееносите такую связь между вещами на другого человека. А для него на самом деле такой взаимосвязи между этими вещами может не существовать.
ИМХО действовать всегда нужно от души, быть собой:-)
30.06.2010 17:03:03, Танцующая жизни танец
А знаете,однажды была передача познавательная-до сих пор дети вспоминают.Так вот,наилучшая в мире бумага делается из слоновьих ка-шек..)).Правда-правда..И технология подробно была показана. И как раз говорили ,что такая бумага идёт на альбомы и открытки..
В этой передаче был такой ведущий крупный усатый мужчина (кстати,классный,куд­а он делся..).Так вот может вы не оценили подарок..
30.06.2010 17:00:33, момо проходящая.
С подводной лодки
Да я пыталась оценить..Фотки печатать так и не сподвиглась, но, говорю же, деткины рисунки хотела туда понаклеивать. Очень уж он плохо пах.. 01.07.2010 01:02:30, С подводной лодки
Еще есть дорогущий кофе из фекалий индонезийской кошки, это не значит, что каждый его захочет испить:) 30.06.2010 17:02:49, КаПа
Елена Д.
хорошо, что я натуральный кофе не пью совсем :) 01.07.2010 16:04:32, Елена Д.
Oblina
Kopi Luwak? 30.06.2010 22:02:20, Oblina
А я вот рискнула - это очень вкусно!!! 30.06.2010 21:37:50, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Oker
Ну, кофе все ж не из фекалий делают))) 30.06.2010 17:16:42, Oker
Да не из фекалий:), кофейные зерна выкакивались после съедения:))) 30.06.2010 17:16:29, Брюзжит Джонс
Главное, что выкакивались:))) Мне достаточно:))) 30.06.2010 17:33:27, КаПа
Oker
а то, что картошку навозом удобряют, нормально)? 30.06.2010 17:35:53, Oker
Кто это щас картошку навозом удобряет? В промышленных масштабах... я ее чищу. 30.06.2010 17:41:54, КаПа
Oker
а кофе обжаривают ;) 30.06.2010 17:55:45, Oker
Мое мнение по данному вопросу однозначно. Не знаешь, что подарить, спроси. Хотя мне очень приятно, когда люди ко мне внимательны и знают мои вкусы, или помнят, например, о чем я когда-то вслух мечтала. Такие подарки очень радуют. 30.06.2010 16:50:07, КаПа
мутно это все с подарками, с одной стороны дареному коню, а с другой, хочется что-то приличное поиметь.
Мы с близкими подругами или взаимозачетом обходимся, или заранее заказываем, что кому и почем.

А вообще я бы забила, иной раз и в дорогом магазине можно такое брахло урвать, как повезет. О людях, если это не доказано, лучше думать хорошо - полезнее.
30.06.2010 16:35:44, сочувствующая
любопытная Анна
Некоторые люди не умеют выбирать подарки. Например, если она не догадывается, что вам хотелось бы получить ювелирное украшения. Дальше, если начнет выбирать вам ювелирное украшение - ей понравятся, скорее всего с рюшечками-хрюшечками, но она подозревает, что вам понравятся другие, а какие - не знает. Нет художественного вкуса, чтобы уловить стиль и выбрать что-то соответсвующее.
Я такая - украшений не ношу, в них не разбираюсь, когда мне их дарят, ни к чему приспособить не могу. И носить мне их тяжело - на шею давят, на пальце мешаются и мозолят глаза. И вообще не понимаю - зачем нужно несколько украшений, если я и одно раз в три года надеваю.
Фотоальбом - всегда был достаточно нейтральный подарок, именно когда не знаешь, что подарить. Раньше, когда дисков-флешек не было, а родственница не в курсе последних веяний. Не чтоб отвязаться, а просто не знаешь.
Даже моя свекровь, горячая сторонница дарения подарков, больших и маленьких, кажется, склоняется на мою сторону - говорит, уже своим взрослым внукам подарки мало покупает, потому что у них свои вкусы, непонятно, что им надо.
30.06.2010 16:35:15, любопытная Анна
для того, чтобы подарить "правильный" подарок, нужно быть вообще человеком весьма тонким в этом вопросе. Но не всем ведь дано!
Плюс у всех разные возможности материальные и разные представления о том, сколько должен стоить подарок родственнику.

обижаться просто глупо, на мой взгляд.
30.06.2010 16:29:54, Katerine
Oker
«Подарки дарят – отдарков глядят» - это не про вас)?
зы. Разве воск раскалывается от падения)?
30.06.2010 16:29:50, Oker
С подводной лодки
Прочитав доходчивый перевод ниже, отвечаю - нет. Это не про меня. 01.07.2010 01:03:35, С подводной лодки
ЕК настоящая
И тем не менее, Вы поставили это в зависимость: "в свете того, что грядут новые праздники, дни рождения и пр. и нужно будет дарить какие-то подарки. Какие? Действовать от души, как будто ниче и не было, или сделать для себя определенные выводы и внести определенные коррективы?" 01.07.2010 13:32:58, ЕК настоящая
С подводной лодки
Да, лучики у солнышка откололись. Несколько штук.
А что означает эта поговорка?
Я не поняла.
Расшифруйте, если нетрудно.
30.06.2010 16:35:59, С подводной лодки
Я про "Подарки дарят - отдарков глядят". Это русская пословица про жадин мелочных, которые подарки дарят, а сами глядят и ждут нетерпеливо, что им в ответ подарят (от-ДАР-ок). :))) 30.06.2010 23:04:13, Могиня
а как она могла это предвидеть ? с виду-то звезда наверно вполне себе 30.06.2010 17:35:13, умная даша
Oker
Это означает, что, прибретая для кого-то подарок, вы рассчитываете на что-то эквивалентное в ответ)
Кстати, а что она вам подарила на прошлый ДР)?
30.06.2010 17:14:05, Oker
NatalyaLB
"Скажу честно: я расчитывала на что-то подобное и в свой адрес.
Необоснованно?" - да, необоснованно. Начните ей тоже дарить " что то ненужное", и будет всем счастье.
Но на всякий случай уточню: такие альбомы (экологические) стоят недешево и она могла думать что и правда страсть как угодила.
А что он воняет, она могла не знать - не открывала ( или у нее не такой острый нюх).
Как правильно дарить подарки, см в фильме "о чем говорят мужчины"
30.06.2010 16:28:05, NatalyaLB
С подводной лодки
Вы знаете, я уточню на всякий случай..на что-то подобное в свой адрес - это на любовно выбранный подарок. Дело не в деньгах совсем. Высытывать до рубля (или даже до тысячи рублей) и сопоставлять стоимость подарков - это точно не про меня. 30.06.2010 16:43:34, С подводной лодки
ну он с виду красивый и большой ? Вот и выбрала ! 30.06.2010 17:39:23, умная даша
С подводной лодки
Вы знаете, Вы несете такой заряд позитива..! :) Спасибо! :) 01.07.2010 01:04:40, С подводной лодки
С подводной лодки
Да я все понимаю. Я тоже вонь учуяла, только когда вскрыла упаковку.
Тут другое: ну не печатаю я никаких фотографий, и даже никогда о намерении "напечатать зе бест оф май 3 миллион пикчез" не заикалась.
Я честно пытаюсь понять, откуда у нее могли взяться мысли, что она "правда страсть как угодила" ))
30.06.2010 16:34:37, С подводной лодки
хотя я и храню все фотки в компе - но мысль иногда напечатать кое-какие и сделать красивый альбом на тему меня посещают. Если бы кто красивый альбом подарил - пожалуй и сделала бы.
Может она по своему примеру подумала, что и вам будет приятно.

Короче, ничего плохого и ужасного в этом подарке нет. Хорошо, что она не знает, как вы про это много думаете :)
30.06.2010 17:37:50, умная даша
Если она не телепатка и не живет с вами, откуда ей знать, что вы фото не печатаете. 30.06.2010 17:07:58, Брюзжит Джонс
С подводной лодки
А мне кажется, их щас уже никто не печатает.
Она знает.
100%
01.07.2010 01:05:36, С подводной лодки
хм...я например не телепатка и с подружками своими не живу, но точно знаю, что фото они не печатают. 30.06.2010 17:09:11, КаПа
Люди разные, знаете ли:) 30.06.2010 17:15:33, Брюзжит Джонс
Liusia (просто Люся)
А я, к примеру, понятия не имею, печатают фото мои подруги и родственники или не печатают. Мне на эту информацию просто не хватает опертивной памяти. 30.06.2010 17:15:11, Liusia (просто Люся)
Надо расширить:) 30.06.2010 17:34:09, КаПа
Liusia (просто Люся)
Звиняйте, производитель такой опции не предусмотрел 30.06.2010 17:45:40, Liusia (просто Люся)
Да и незачем засорять себе мозги:) 30.06.2010 17:16:55, Брюзжит Джонс
Liusia (просто Люся)
Во!!! 30.06.2010 17:22:12, Liusia (просто Люся)
Oker
Может, это был намек на то, что неплохо бы их все же напечатать ;)? 30.06.2010 16:55:57, Oker
NatalyaLB
Привык человек, что у всех в домах есть альбомы, ктр показывают гостям... а у вас нет, она тут же делает вывод, что от печатанья и показывания вас удерживает только отсутствие альбомов, а не "не ХОЧУ".
Я редко морочаю себе голову подарками, но если надумаю... логика будет такая же : "у этого чел в доме нет чего то, что есть у всех? надо подарить"( сюрпризом, естессно)
Вот вас почитала и задумалась - а вдруг и них тоже "прЫнцыпы"?
30.06.2010 16:45:47, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
вы уверены, что она знает, что вы не печатаете? 30.06.2010 16:44:02, Liusia (просто Люся)
++ я и сама себе такой альбом лет 10 назад покупала, он был запечатан.
конечно, я его выбросила, но стоил он недешево, это факт.
30.06.2010 16:31:09, Katerine
С подводной лодки
Что, тоже вонял? 30.06.2010 16:36:28, С подводной лодки
не то слово!)) его можно было ТОЛЬКО выбросить! 30.06.2010 16:39:20, Katerine
С подводной лодки
Качмар..Блин, ну вот как же они их так продают, такие вонючие? И неужели кто-то все таки хранит в них фотки из-за их "понтовости", экологичности и дорогущести?
((
01.07.2010 01:06:54, С подводной лодки
ЕК настоящая
<Действовать от души, как будто ниче и не было, или сделать для себя определенные выводы и внести определенные коррективы?>

А Вы какой вывод сделали?
Напишите. А я напишу свой.
30.06.2010 16:27:57, ЕК настоящая
С подводной лодки
Никакого не сделала.
Выводов может быть два: продолжать делать так, "как подсказывает твое сердце", а мое сердце подсказывает дарить близким людям красивые, полезные и приятные им (в меру моего разумения) подарки, не скупясь и "не считаясь", или - вариант Б - "ну раз ты ТАК ко мне", то и я впредь буду дарить тебе всякую хрень, наступая (замечу) себе на горло (глупо как-то, правда?)
Кому тогда нужны такие подарки..
Но и продолжать быть "доброй щедрой феей" тоже уже почему-то не хочется.

В общем, научите, люди добрые..
30.06.2010 16:32:28, С подводной лодки
ЕК настоящая
Я допускаю, что она подарила то, что ей показалось необычным, нестандартным.
Возможно, она не знала, что Вы не печатаете фото. Или считала, что появится альбом - напечатаете.
Иногда люди дарят то, что нравится самим и хотели бы такое себе, но по какой-то причине это пока не складывается.
И далеко не всегда плохой подарок = нелюбовь к Вам.

Я, кстати, понимаю Вас: долгое время я с напряжением ждала подарков. Не дарить типа не могут, а то, что дарят... В итоге удалось привить привычку спрашивать "что подарить". :)
30.06.2010 16:39:44, ЕК настоящая
хотите любить человека - любите его, ни смотря ни на что. не хотите- не любите, ни смотря ни на что. :) 30.06.2010 16:26:18, kolinkamolinka
Нее...ты то его любить хочешь, а вот он своими поступками всяко желание отбивает. 30.06.2010 16:29:21, КаПа
да и нах такую любовь, которая только на подарках и держится :) 30.06.2010 16:47:57, kolinkamolinka
С подводной лодки
Ну зачем перегибать палку-копалку?
Не только на подарках.
Но хороший подарок не повредит ТОЧНО)
01.07.2010 01:08:32, С подводной лодки
любопытная Анна
Не на подарках, а на ответной любви, среди прочего.
Человек думает: вот я его люблю, значит выбираю ему хороший подарок. А он принес мне плохой подарок, значит он меня не любит?
30.06.2010 16:50:49, любопытная Анна
ну и на ответной любви тоже нах такое :) не можешь какать, ну мучай попу. 30.06.2010 16:53:45, kolinkamolinka
С подводной лодки
Так мы без эко альбомов останемся:) 01.07.2010 01:09:06, С подводной лодки
любопытная Анна
:)))) 01.07.2010 16:34:47, любопытная Анна
какать то надо:))))))) 30.06.2010 16:54:21, КаПа
можно не кушать, питаться солнечной энергией ))) 30.06.2010 16:59:21, kolinkamolinka
Мы не лампочки:) 30.06.2010 17:00:19, КаПа
некоторые еще какие лампочки)))
ну не может любить эту родственницу, пусть не любит, че мучаться то? :)
30.06.2010 17:02:58, kolinkamolinka
любопытная Анна
чтоб питаться солнечной энергией, надо иметь встроенную солнечную батарею) 30.06.2010 17:04:55, любопытная Анна
некотрые утверждают, что человек однга сплошная батарея) 30.06.2010 17:08:08, kolinkamolinka
любопытная Анна
Или гриб) 30.06.2010 17:10:04, любопытная Анна
это наверное зависит от сорта употребляемой травы))) 30.06.2010 17:38:05, kolinkamolinka
любопытная Анна
Именно! :) 30.06.2010 17:47:20, любопытная Анна
любопытная Анна
Да уж, моя дочка как-то спросила: а когда у нас туалетная бумага кончится, мы какать будем? 30.06.2010 16:56:45, любопытная Анна
И это логично? Или нет?:))) 30.06.2010 16:53:44, КаПа
любопытная Анна
Это вывод, основанный на некорретных предпосылках. Причин того, что подарок вам не понравился, может быть много помимо нелюбви к вам, тут все написали, и я в том числе.
Я думаю, если приходит и общается с удовольствием, значит любит. Если еще помогает не подарками - тем более.
30.06.2010 17:04:13, любопытная Анна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!