Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинно и тоскливо

Напишу сюда... Заранее прошу, что длинно. И вопрос то вроде бы дурацкий, но поговорить не с кем, не поймут...
Мне 33, замужем 10 лет, 2 детей. Вроде бы обычная семья. С мужем живем в общем-то дружно, смотрим, как говорится в одну сторону. За столько лет жизни притерлись друг к другу, пережили все эти так называемые кризисы 3 и 7 лет (хотя было всякое). Только любви особой нет, да и не было изначально. Есть уважение, партнерство.
Месяца 3 назад пересеклась случайно по работе с бывшим соседом (жили в одном дворе, учились в одной школе), только он постарше чуть-чуть. Знаю, что в те времена очень нравилась ему. Но я тогда в его сторону не смотрела. Короче, не сложилось у нас быть вместе.
Он женат, есть дети.
Но так как по работе нам с ним приходится много общаться, то завязалась у нас переписка по аське сначала на деловые вопросы, потом обо всем на свете. И тут оказалось, что мы абсолютно похожи. У нас одинаковый взгляд на жизнь, увлечения, ценности, даже фразы строим одинаково, как будто читаем мысли друг друга. Это абсолютно мой человек, попадание в десяточку. По его фразам я неоднократно делала вывод, что он чувствует тоже самое. Да и взгляд его при личных встречах о многом говорит.
И так мне что-то тоскливо стало от осознания того, что вернись все на 10 лет назад, мы могли быть вместе, и что у нас сейчас были бы дети. Но он никогда не предаст свою семью, да и я тоже. От добра добра не ищут. И глупо сожалеть о том, чего не произошло раньше, что так сложилась судьба. Но так тоскливо...
27.06.2010 11:05:00,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не тоскуйте, это от безделья бывает. У меня например часто - только на работе и дома полегче станет, время свободное появится - сразу начинаю мужчин замечать, как они на меня смотрят, какими глазами))) И начинаешь внезапно понимать что рядом-то чужой человек, и любви нет,одно только партнерство... А вокруг они - рыцари и настоящие мужчины, страстные и влюбленные! А потом как припрет, приходишь в ночи домой с работы - с ног падаешь, а детки спят, уроки проверены, муж ужин приготовил, жалеет и сочувствует - думаешь, нет, любовь наверное все-таки)))А те не рыцари, они на все движущееся смотрят такими глазами, и на машины в том числе
Извините, если опошлила высокое
28.06.2010 16:45:37, Analyst
Oker
Да ладно вам) Я вот такую же похожесть с некоторыми девушками в конфе замечаю) И в мыслях, и в отношении к жизни и пр) И что мне теперь, со всеми семью строить, что ли)))? 28.06.2010 13:15:12, Oker
NAD
Партию создавать :) 28.06.2010 13:19:37, NAD
Oker
не, скорее, сожалеть, что 10 лет назад ее не создала - сейчас ведь могли уже законы сочинять) 28.06.2010 13:34:49, Oker
Неизвестно как бы сложилось.....Вы думаете что это Ваш человек, но при совместной жизни могло бы случится и так, чтобы Вы не подошли друг другу. Партнёрство и понимание в браке это так здорово, далеко не всем удаётся этого достигнуть.
Мой совет ужасно банален, радуйтесь тому что у Вас есть и постарайтесь найти себе источник дополнительных эмоций (хобби), кажется Вам просто не хватает ярких эмоций.
Берегите семью.
27.06.2010 22:26:48, Танцующая жизни танец
Люля и Лици
мне кажется, вы зря думаете, что было бы у вас все прекрасно, если бы вы сошлись, тоже бы за 10 лет привыкли бы друг другу, и была бы точно такая же семья возможно как у вас сейчас... Но вобще это ведь извечная проблема - "что имеем не храним, потерявши плачем".... тогда он вам был не нужен, хотя вы ему нравились, а теперь чего корить себя за то, что могло бы быть..
Недавно моя подруга жаловалась, тоже встретила бывшего одноклассника, который за ней ухаживал. в школе и после школы... Когда он за ней ухаживал, она его отвергла, ей казалось, что он ветренный, точно будет плохим мужем, да и отец никудышный из него.. А тут встретила, мужик зарабатывает много, не пьет ни курит, отлично общается с детьми своими, и вобще загляденье... И вот она тоже теперь себя корит, что не разглядела в нем сразу такой алмаз ))
Думаю надо хранить то, что есть у вас сейчас... ибо когда этого не станет, вы опять поймете, что все было хорошо...
27.06.2010 21:22:44, Люля и Лици
Эники-бэники
Вам нравится мазохизм, да? 27.06.2010 20:40:20, Эники-бэники
Да полно таких совпадений в Вашем возрасте может быть - одно поколение, общие воспоминания. А вдруг в реале он зубом цыкает, за диваном пыль любит поискать, предпочитает раздельный бюджет или еще чего? 27.06.2010 17:58:11, Etagerka
Эники-бэники
Или нет 27.06.2010 20:40:36, Эники-бэники
Люблюкошек
Это точно)) 27.06.2010 20:37:18, Люблюкошек
ландыш
да то же самое бы у Вас было, один в один, и с ним тоже.
И я бы еще закруглила всю эту чудо-переписку как затмевающую мозг и абсолютно нерентабельную по факту.
27.06.2010 17:04:27, ландыш
по-моему, это от безделья))
ну и вообще: всегда проще надеяться на что-то новое, чем строить из старого.
Только Вы правы: у Вас есть что ценить, поэтому гоните-ка эти мысли и займитесь делом.
27.06.2010 12:36:12, Katerine
не факт.Два одноименных статических заряда будут отталкиваться, экранирующие заряды пересиливают взаимодействие первых двух и смогут сблизить их.Роль экрана выполняют ваши супруги.Как только их не будет рядом,вы потеряете друг к другу интерес.
возникнет сила отталкивания.
Учи физику,автор;))
27.06.2010 12:09:52, Schraibikus
а вы так уверены, что верни 10 лет назад и ваши судьбы были бы вместе? мало ли что обьединяет людей? это не значит, что у вас судьба была бы с ним счастливей-необольщайтесь... Берегите что имеете,вы наверное просто хотите просто увероваться, что представляете интерес для своего соседа? 27.06.2010 11:54:49, topotusha
NAD
Точное попадание в мысли и фразы не такая уж редкость на самом деле. У меня был друг по переписке, мы с ним сначала смеялись, потом уже и смеяться перестали над нашим сходством во всём, выяснилось, что мы даже один и тот же салат готовили на прошлый НГ независимо друг от друга (не оливье :)). Но он мне совершенно неинтересен был как объект для влюбления. Поэтому мне и в голову не приходило, что это "мой человек". Так, любопытный феномен.

Да, кстати, вспомнила из своего увлечения соционикой, что такое зеркальное сходство порождает отношения тождества. В них партнёры довольно быстро начинают скучать, потому что невозможно ж всё время смотреть в зеркало, неинтересно. Даже если у Вас совершенно искреннее совпадение (а не эмпатическая подстройка друг под друга), имейте в виду, что это быстро наскучивает, если для общения нет препятствий, можно общаться свободно и много. Выбирайте: нынешняя сладкая тоска или банальная скука :)
27.06.2010 11:26:15, NAD
Спасибо за Ваш ответ. Интересно поразмышлять на эту тему.
В моей ситуации это так и останется "сладкой" тоской.
27.06.2010 11:35:01, Вот так бывает
вот хорошая вещь эта соционика :) не читала, но по опыту так и получалось. по началу прикольно, что такие похожие, а потом как все повыясняли, так тоска зеленая начинается, никакого роста и развития. люди, которые не такие как ты, заставляют тебя задуматься, на что-то изменить взгляд и вообще держат постоянно в тонусе. 27.06.2010 11:33:11, kolinkamolinka
NAD
Ага, мы с тем другом за полгода в письмах переговорили ВСЁ, и переписка увяла - просто не о чём стало.

А в том салате на НГ мы даже ошибки сделали одни и те же, и получилась гадысть :)
27.06.2010 11:34:14, NAD
бывает ведь :)
я таких давно уже автоматом начала в папку "друзья" скидывать, дружить с ними хорошо получается. и сексом "дружеским" заниматься, т.к. вкусы совпадают и долго притираться нет необходимости)))
аааа, еще выпить с ними бывает очень душевно, никто так хорошо метания и терзания души твоей не поймет)))
27.06.2010 11:45:25, kolinkamolinka
в жизни все происходит так как надо и когда надо. это вы сейчас такие какие есть и стали такими благодаря всему, что было за эти годы с вами. тогда вы были ДРУГИЕ.да и сейчас скорее фантазия ) 27.06.2010 11:10:31, kolinkamolinka
разговоры по аське и чувства что вы одинаковые - это как в 9м классе. Раннюю любовь вспомнили. Совершенно не факт , что у вас бы это все осталось при совместной жизни. Так что радуйтесь , что светлые воспоминания и хорошие отношения останутся неиспорченными :). 27.06.2010 11:10:04, умная даша
Ну так мы же не только в аське общаемся. Бывают и личные встречи, и разговоры, но все в рамках приличия. И ощущение, что мы одинаковые не только от чувств. А от поступков. 27.06.2010 11:27:55, Вот так бывает
Елена Д.
тю, тоска зеленая.. 29.06.2010 07:55:18, Елена Д.
ситуации это не меняет. Совпадение и одинаковость - совершенно не гарантия совпадения в жизни и гармоничной пары. Вам уже выше написали. Так то лучше радоваться хорошему другу, который тебя понимает, чем заскучать или разругаться с ним же как с мужем или любовником. Так что берегите эту дружбу и не портите ее большим :) 27.06.2010 11:51:07, умная даша
Какой ужасный подход, старческая тоска. 27.06.2010 20:42:15, Boring
Oker
напротив - голос разума) 28.06.2010 13:37:35, Oker
не - желающие конечно могут ринуться проверить - действительно ли такое замечательное совпадение везде? Можно даже мужу сразу сказать - чтобы не мучиться. Нашла, сказать, свою половинку.
А вы что предложите ? так девушке и тосковать какой хороший этот сосед и мечтать, как он на нее смотрит ?
27.06.2010 21:24:57, умная даша
Мужу говорить, конечно, не надо. А Лангуста очень права по поводу говорящих табуреток, да. Выбора у автора нет на деле. Так и будет ныть о несбывшемся посреди тоскливой бытовухи. 27.06.2010 21:32:10, Boring
про табуретки не поняла :). А мне вот кажется - ныть нечего и не над чем пока . У нее вообще как в школе - еще и нет ничего , и не было - а уже мысли о семье и детях от него :). Думаю сосед этого не подозревает :) 27.06.2010 21:34:28, умная даша
Куда печальнее, когда все позади, и мыслей уже ни о чем, кроме как приготовить обед мужу и повышивать крестиком нет. Вместо вышивания крестиком можете подставить чтение Сартра :) 27.06.2010 21:38:43, Boring
а думаете больше мыслей ни о чем нет ? И Сартра не мешает почитать, кстати - может и мысля какая появится. Или мужа заново соблазнить ( может и труднее чем соседа :)) Или там с детьми на байдарках . Вместо того, чтобы с очередным одноклассником выяснять, а не стоило ли нам , N лет назад... ИМХО - как раз все эти банальные выяснения скучны и времени и сил на них жалко 27.06.2010 22:30:57, умная даша
Конечно, конечно, что вам еще остается. Представить, что можно все совместить, вы по определению не можете. 27.06.2010 22:32:08, Boring
и кстати - Я? по какому определению? Дайте же его ! 27.06.2010 22:40:27, умная даша
Вы правильная и высокоморальная, это очевидно. Не воспринимайте как комплимент только :) 27.06.2010 22:42:42, Borng
как вы хорошо меня узнали по паре предложений :). Но, думаю, даже понятия правильности и высокой морали в наших с вами понятиях не совпадают. 27.06.2010 22:47:01, умная даша
И это меня радует. 27.06.2010 22:48:50, Boring
меня тоже ! :) 27.06.2010 22:49:28, умная даша
на елку сесть и попу не уколоть ? конечно конечно :). Но автор не хочет подпольного романа. Она о детях совместных мечтала - разве нет ?
Ну и при каждом адьюльтере надо оценивать риски верно. Хочешь - не хочешь - они повышаются. Принимаешь риски и возможные последствия - вперед . Нет - сиди на попе ровно :)
27.06.2010 22:39:09, умная даша
Конечно, и влезть, и не уколоть. Мозги только надо иметь. 27.06.2010 22:40:58, Boring
не уверена, что вестись на каждый подвернувшийся вариант без оценки зачем это нужно - это признак наличия мозгов :). 27.06.2010 22:45:02, умная даша
А почему вы огульно называете чье-то серьезное увлечение каждым подвернувшимся вариантом? Что дает вам право так судить? 27.06.2010 22:48:31, Boring
а у вас видимо роман с бывшей одноклассницей ( ком )? 27.06.2010 22:51:05, умная даша
У меня счастливый 12-летний брак :) А у вас? :) 27.06.2010 22:52:02, Boring
тюю - так по вашим словам уже пора вспоминать о себе как о женщине . А то за 12 лет-то спокойной жизни очередь на романы-то подрассосалась наверно.
И у меня тоже все хорошо - спасибо, что спросили :)
28.06.2010 11:59:02, умная даша
любопытная Анна
Чем плохо вышивание крестиком и чтение Cартра? Если бы она замуж за этого соседа вышла, у нее не было бы бытовухи? 27.06.2010 22:08:20, любопытная Анна
Ничем, если есть другие необходимые компоненты счастливой жизни. 27.06.2010 22:27:45, Boring
ландыш
любовь с соседом, я надеюсь, в числе необходимых компонентов? 27.06.2010 23:12:05, ландыш
Это у кого как. 28.06.2010 05:53:42, Boring
NAD
Явно Вы о чём-то о своём. Автора перечитайте: у неё с мужем уважение, партнёрство и смотрение в одну сторону. Какие на хрен, "табуретки" и "тоскливая бытовуха"? Или считаете, до смерти надо мотаться в поисках "большой, но чистой любви"? А двое детей, которых вырастить надо - так, мусор под ногами? 27.06.2010 22:08:00, NAD
У нее с мужем нет любви. Этим все сказано. Это только в России такой дефицит нормальных мужиков, что простое партнерство воспринимается как дар.
Забить на себя как на женщину, конечно, лучше. Ага. А потом начинается в конфе про то, как я ему всю жизнь верна, а он свалил, я в шоке и жить не хочу, потому что другой жизни не знаю.
27.06.2010 22:27:10, Boring
NAD
Не "у неё с мужем нет любви", а "она пишет, что у ней с мужем нет любви". Пишет женщина, подвлюбившаяся в соседа. Даже будь вы подругой, бывшей в курсе её романа с мужем десять лет назад, попытайся Вы напомнить ей подробности, человек вряд ли вспомнит, а если вспомнит, то перевернёт всё. Это свойство помутнённого любовью рассудка.

Далее следить за Вашей логической цепочкой "жить в партнёрстве = забить на себя как на женщину = лишиться в перспективе мужа = лишиться и смысла жизни" просто смешно. Я же говорю, Вы явно описываете что-то своё.
27.06.2010 22:48:46, NAD
А вы свое. И таки в браке забивают на себя огромное количество женщин. 27.06.2010 22:50:37, Boring
NAD
Да, и своё отчасти. Вы, если внимательно читаетет конфы, а видимо, читаете, раз цитируете Лангусту, должны знать, что у меня муж свалил из семьи за большой Любовью, да и это бы ладно, он при этом ещё и вдребезги разбил мир и представления о жизни у двух наших с ним детей. Впрочем, это почти всегда так: личное счастье взрослых в таких случаях оплачивают их дети.

А из чего Вы вывели, что автор "забила на себя, как женщину"? Первое звено цепочки. Хотелось бы понять, каким образом Вы дошли до того, что в будущем автор напишет в конфу "жизнь кончена, всё пропало".
27.06.2010 23:02:08, NAD
Автор, слава богу, не забила, но все почему-то автоматом решили, что имеющийся нелюбимый (но хороший муж) лучше ее одноклассника. 27.06.2010 23:04:08, Boring
NAD
Ага, значит, если женщина не смотрит по сторонам во вполне приемлемом, спокойном браке, это значит, она "забила на себя как на женщину"? То есть, смысл жизни - в половой любви? 27.06.2010 23:06:14, NAD
Значить это может уйму вещей. Темперамент, либидо, "очередь не стоит", ну и забивание на возможность брака по любви.
Смысл жизни в самой жизни.
27.06.2010 23:10:51, Boring
NAD
Ну, попробуем с другой стороны: по-Вашему, автор, воздыхая о соседе, вспомнила себя, как женщину? 27.06.2010 23:17:36, NAD
Есть надежда, что не забыла. 28.06.2010 05:54:06, Boring
NAD
А "женщина", в Вашем понятии - это кто/что? 28.06.2010 07:55:37, NAD
вы на собственном примере ? у вас ник говорящий. 27.06.2010 22:51:45, умная даша
Нет, к вашему огорчению! :)) Не на собственном :)) На примере наблюдений за природой :) У вас тоже ник, хм, говорящий :) 27.06.2010 22:53:17, Boring
я за вас огорчаться не могу - только радоваться ! А ник да - у вас скучный , а у меня веселый ! 28.06.2010 11:55:01, умная даша
многие женщины спокойную жизнь после N лет воспринимают как отсутствие любви , ведутся на бабочек в животе, и получают геморроя на многие годы. Когда и семья порушена и муж уже не прощает - и новый товарищ оказался совсем не таким в каждодневной жизни. Или вообще совместную жизнь не планировал. И потом в конфе пишут :)
И тут и выясняется, что любовь -то была.
Автор слова плохого о жизни с мужем не сказала - только о неких совпадениях во взглядах с женатым соседом. От которых ах столько показалось.
27.06.2010 22:35:35, умная даша
А не надо ничего с мужем рушить почем зря. Перечитайте автора. Или ваше кредо довольствоваться минимумом? 27.06.2010 22:39:28, Boring
Мы тут не про меня - а про автора. Я своих ситуаций на суд общественности не выставляла :).
И вы уверены , что с соседом - максимум? Или у вас чисто прямая зависимость интересной жизни от количества романов ?
27.06.2010 22:42:30, умная даша
А это уж у кого как. У большинства буржуазных дам а-ля говорящих табуреток и романов то никаких быть не может. Очередь не стоит. 27.06.2010 22:44:55, Boring
ландыш
а очередь из претендующих на романы - это плюс или минус? 27.06.2010 23:14:59, ландыш
NAD
Ой. Какая наивность. 27.06.2010 23:07:28, NAD
у вас какой-то бзик насчет говорящих табуреток и буржуазных дам ? 27.06.2010 22:48:39, умная даша
Нет, что вы, что вы :)) Просто отличное определение Лангуста дала. 27.06.2010 22:51:09, Boring
кто все эти люди ? :) 27.06.2010 22:52:20, умная даша
NAD
Какбэ гламурный персонаж из Девичьей. Конкретно её высказывания про "табуреток", так понравившееся Борингу, я не помню, зато помню, как её собственный брак несколько лет назад едва не улетел в тартарары примерно вот из-за такого "соседа". Она справилась и до сих пор с мужем, и всё у них по её словам прекрасно. 27.06.2010 23:28:49, NAD
понятно - а то цитируют прям как Пушкина :) ! Такие цитаты я не изучаю :) 28.06.2010 11:55:54, умная даша

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!