Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все поделить

С мужем развод. Он ушел к другой - на 15 лет моложе,клюет мне мозг тем какая она замечательная - красивая молодая, варит ему борщи и гладит носки. А я такая -сякая заставляла его впахивать, он света белого не видел. Лишила его мотивации - бизнесом занимались я с моими родителями, денег было много,ему не было якобы смысла стараться, все вкладывали в недвижимость, записывали на нас с ним. Без ипотек, отдыхая 2-3 раза в год за границей, купили 3 квартиры и дачу. План был такой что мои родители переедут в наш город с севера будут жить в одной квартире, а другую сдавать, в третьей - мы с мужем и 2мя детьми, а дачей пользоваться все вместе. Дача - вполне приличный дом. В январе-феврале там холодновато, надо утеплить , но все остальное - на уровне. Последние года 3 сам стал прилично зарабатывать, наш бизнес наооборт сошел на нет - родители уже старые, отец болен раком. Теперь она заявляет что все хочет пополам. Сначала вроде признавал, чт опо закону делить нечестно, надо по совести, теперь совесть задвинул. Он с подругой живет на даче, я с детьми - в квартире куда должны были переехать родители с севера, в той квартире , где мы с ним должны были жить - новостройке идет ремонт, я его делаю и плачу за все. Были надежды все подклить по совести, но тают с каждым днем. Жду войны. Какие перспективы? МОжет мне ничего не делат - жить в новостройке, заселить родителей в другую квартиру и тянуть кота за хвост лет пять? есть такой вариант? Чем грозит?
Девочки, я понимаю, что у многих своего угла нет и мои проблемы покажутся марсианскими, но.. Абстрагируйтесь, или не пишите если уж совсем невмоготу.. Я реально 15 лет вкалывала, и мои родители тоже, и детей надо выучить-вырастить, муж алименты заплатил за 1 мес а теперь передумал..
24.06.2010 18:31:24,

374 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, гениальная мысля!!! Автор, А В КАКОМ СТАТУСЕ НОВОСТРОЙ????
Если собственности нет - НЕМЕДЛЕННО продать третьим лицам (ни в коем случае ни маме, ни папе, ни сестре-тете-дяде-брату!!!! именно совершенно незнакомому человеку!) в договоре поставить оч желательно 3 копейки.

Для продажи недвижимости, не оформленной в собственность, если там, конечно, не зарегистрированный инвестиц договор, что маловероятно:)) скорее вексель - согласие мужа не нужно!
25.06.2010 23:49:45, RitaK
я ни разу не юрист, но связана с финансами

есть возможность под что-нибудь из совместно нажитого имущества взять кредит, но не в банке (т.к. не дадут без подписи мужа) а в кредитном сообществе, строительном сообществе или где ещё? деньги тут же потратить на лечение папы, и все инвойсы предъявить суду, что вот реально потрачено

квартиры все еще в кредите или уже выплачены? если в кредите - переставайте платить, деньги переводите в кэш и кладите на счет на имя родителей (лучше мамы, извините). в данной ситуации cash is king и вам нужно вывести его побольше из области "совместно нажитого". развод дело долгое, у вас есть полгода а то и год, это конечно копейки по сравнению с квартирами - но курочка по зёрнышку клюет

ремонт конечно же останавливайте. кстати выведенный кэш можно списывать на него

поговорите с мужем по душам - если им с любовницей достанется 2 квартиры, а потом она от него уйдёт прихватив 1 из них - как он будет оправдываться перед своими детьми?
25.06.2010 18:12:33, Тася_123
ппкс 25.06.2010 22:38:28, умнО
Я_Сама
Если у вас есть доказательства того, что родители давали денег на покупку жилья или просто переводили вам крупные суммы денег (например банковский перевод денег от них вам и т.п.) собирайте это как доказательства. Если бизнес был официальный собирите справки о своих доходах и о доходах мужа. Потом ищите адвоката. Если сможете доказать участие родителей и отсутствие доходов мужа (типа он был иждивенцем) есть шанс получить бОльшую часть имущества. 25.06.2010 13:47:20, Я_Сама
Я знаю только один случай, когда жена получила 3/4. Но там муж был игрок, реально больной игроманией + наркоманил. Адвокату удалось доказать, что он нанес серьезный вред совместнонажитому, выводя средства из семьи на игру-наркотики, в суд приглашались сотрудники игорного заведения, которые подтвердили, что он игрок и завсегдатай заведения, делалась жкспертиза на наркоту и пр. Да, собственно, по нему и видно было, кто он такой есть.. 25.06.2010 23:46:23, RitaK
Нет такого шанса. Совместно нажитое. Родители, как я поняла, всё ещё на севере. 25.06.2010 22:04:34, BlondinkO
К сожалению, справки о доходах суд в рассмотрение не берет:( могут пригодится разве что для психологического давления.. 25.06.2010 15:21:23, RitaK
как это ен берут??? российские - берут. не имеют права не брать. а справки сами знаете наверняка где запросить. т.е. вы можете ходотайствовать о запросе дохода в ПФР или по месту прежних работ. хотя... "все что нажито совместно, делится.. совместно..." а если делить не на 2ч., а с учетом детей, родителей-иждевенцев? а если продать родителям недвижимость. или детям отписать? 25.06.2010 16:20:51, AnutkaSh
НЕ БЕРУТ!!! И даже налоговые полицаи, даже за деньги не пригласят даже для дачи объяснений на тему "где взял столько денег чтобы дать кредит другу?"

недавно тема была актуальна.. муж подруги притащил в суд 4х бомжей.. прям реально синяков за бутылку, каждый из которых якобы дал ему в долг миллион рублей.. на тексты жены и адвоката ее:"да вы на них посмотрите! они ж даже 100000 никогда не видели! " Судья нежно улыбнулась и сказала:"А у нас в стране все так - внешне бомж, а за угол отойдет и в самый крутой мерседес садится".
25.06.2010 18:35:59, RitaK
в подтверждение истинности слов :) 25.06.2010 18:39:46, трошина
:)))) да ужж:) и не только у нас, оказывается:))) 25.06.2010 23:43:55, RitaK
<бизнесом занимались я с моими родителями, денег было много,ему не было якобы смысла стараться, все вкладывали в недвижимость, записывали на нас с ним.>
и всё же. Из какиx соображений родители всё на вас с мужем записывали? Хотели? Или не могли иначе? Муж, насколько я понимаю в бизнессе был, но плоxо работал?
Результаты ведения бизнесса пересмотреть нельзя?
25.06.2010 13:20:13, трошина
делить нужно все сейчас сразу, с хорошим адвокатом. проблема не рассосется, а только усугубиться со временем. вы так еще и ремонт, который сами сделаете будете с ним еще делить 25.06.2010 13:05:22, Наталияяя
Задвиньте ремонт и наймите хорошего адвоката. Вот прямо в понедельник. Если не знаете, где искать, Вам здесь или в юрид конфе помогут 25.06.2010 12:21:05, Ани_
+10000! А прежде чем нанять - сходите на консультацию к 3м-4м послушайте каждого, сравните их мнения, сделайте выбор и заключайте договор...
И лучше выбрать того адвоката, который имеет опыт судебных разбирательств в нужном именно Вам суде. Ибо в таких разборках очень многое остается на усмотрение судьи.
25.06.2010 12:24:12, RitaK
Вероятность
Cочувствую вам, но мне кажется, что при наличии 3-х квартир и не полностью достроенного дома-дачи справедливей поделить одному две квартиры, другому дачу+квартиру. Или все объекты оценить у независимых оценщиков, оставить вам квартиру, где живете, ему дом, а дальше считать, кому сколько положено из оставшегося. Я понимаю, когда муж, уходя оставляет единственную квартиру жене с детьми, но оставлять все три, оставаясь без собственного жилья - это перебор. Самый справедливый вариант, когда один делит, другой выбирает, какую часть ему взять. Прикиньте, что муж предлагает вам взять то, что вы щедро выделили для него, скорей всего вас это тоже оскорбит и не устроит. Вы говорите о справедливости, но почему-то по этой справедливости все должно достаться вам.
Я бы на вашем месте сейчас остановила ремонт в новостройке, и не вкладывала бы собственные деньги и силы в общее неподеленное имущество. И на алименты подавайте независимо от раздела имущества.

По закону даже если бы муж вообще не работал, не занимался детьми, а лежал все эти годы на печи, то он точно также имел бы право на половину совсместного имущества.
То, что вы работали, тратили жизнь это лирика, он точно также тратил свою жизнь и скорей всего что-то для семьи делал. А вот то, что родители вкалывали и записывали все на вас двоих это, конечно, с их стороны ошибка.
25.06.2010 11:37:04, Вероятность
Автор и пытается исправить ошибку родителей:(
Вероятность, как бы Вы себя чувствовали, если бы в заработанной ВАМИ квартире стала хозяйкой абсолютно чужая Вам девица, которая к тому же разрушила семью Вашей дочери и лишила внуков отца?
Согласна, родители совершили ошибку... надо было хотя бы на себя оформлять и дарить дочке... Но знал бы прикуп, как говорится...
25.06.2010 12:17:03, RitaK
Возможно, что родители не могли афишировать свой бизнес. 25.06.2010 13:24:51, трошина
скорее не думали о плохом и пожадничали на пошлины на переоформление (если сперва на себя, потом дарить) 25.06.2010 13:55:00, RitaK
"не думали о плоxом" - это о жене скорее. Родители более "трезвые" обычно. 25.06.2010 14:12:33, трошина
Вероятность
При разводе я бы считала несправедливым оставить мужа без квартиры (если в наличии у семьи их было три). Про девицу и и т.д. - лирика. По факту мужу при разделе совместно нажитого имущества из четырех объектов недвижимости предлагается недостроенный дом. Может он, конечно в очень дорогом месте, и стоит как три квартиры. Но возможно, что это обычная дача, которая дешевле каждой из квартир. И автор пишет, что последние три года муж хорошо зарабатывал. Что-то кроме дачи он себе заработал? Он точно также тратил на семью лучшие годы, и должен в сороковник остаться вообще без жилья?
И в вашем вопросе не заработанной ВАМИ, а заработанной вами, дочерью и зятем.
25.06.2010 12:44:22, Вероятность
Апрелинка
ну ведь мужу самому дернуло в сороковник остаться без жилья? Его не гонят, его страсть влечет? Живи в трех квартирах с женой и детьми да радуйся... 25.06.2010 14:20:04, Апрелинка
Вероятность
Его дернуло не остаться без жилья, а развестись. Это не одно и то же. По каким-то своим причинам он не мог продолжать радоваться независимо от количества недвижимости. 25.06.2010 14:29:34, Вероятность
Апрелинка
очень удобно дергаться из семьи, зная, что утянешь к какой-то шмаре чужие квартиры... Любофф? Да заради бога. Собирай трусы и строй любофф в шалаше с милою.
Причины, судя по посту автора, банальны: дядечка ощутил крылышки за спиною в связи с прибывшими деньжатами в кармашке.
25.06.2010 20:13:31, Апрелинка
Инициатива расторжения брака исходила от зятя. Причем, как только он начал зарабатывать сам... Вот пусть сам себе и зарабатывает квартиры..
Если бы дочь его до сороковника пользовала, а потом прогнала в никуда, я бы с Вами согласилась..
А так я лично на стороне родителей и жены. У зятя была возможность пользоваться ВСЕМ.
25.06.2010 13:54:27, RitaK
Вероятность
В вас говорит женская солидарность. Представьте ту же ситуацию, описанную в топике "После 20-ти совместных лет я решилась уйти от мужа, тирана и деспота. До этого мы всей семьей трудились в фирме его родителей, заработали 3 квартиры, начали строить дачу. Последние 3 года я сама начала неплохо зарабатывать и поверила в себя. Сейчас муж мне предлагает взять себе недостроенную дачу, а три квартиры оставить ему. Как вы думаете, это справедливо? Да, оформлено все имущество на нас двоих" :)
Как вы думаете, много будет советов, что "конечно берите недостроенную неотапливаемую дачу", перетопчитесь как-нибудь.
У медали всегда две стороны. И хотя мне по жизни ближе точка зрения замужней женщины с двумя детьми, но хватает воображения представить и другие мнения.
25.06.2010 14:25:38, Вероятность
ну я тоже могу представить какой текст бы тут написала та, которая на 15 лет младше и борщи варит:)))) "испортили ему лучшие годы, закабалили, считали, что купили, а он на них батрачил и ни с чем выгнали..."

Но если "Последние 3 года я сама начала неплохо зарабатывать и поверила в себя."... и наплевала на все и всех и рванула назад в пубертат при возможностях зрелого периода - а я именно так называю внезапно вспыхнувшую неземную любовь к девке на 15(!!!) лет младше, то уж верь в себя до конца и сама-сама себе зарабатывай!

У меня не женская солидарность, я просто искренне считаю, что в 40 лет рушить браки, заключенне в 20 есть верх глупости. Если 20 лет жил, значит не все так плохо, верно? И .. ну в общем, это уже другая тема:))) Но я всегда поддерживаю тех, У КОГО семью разрушили, а не КТО разрушил:) У меня есть знакомый с зеркальной ситуацией - жена выгнала из квартиры, отобрала бизнес и машину. Так я на его стороне целиком и полностью. Для непонятливых - просто знакомый:))) не более:))
25.06.2010 15:19:34, RitaK
Очень-очень Вам сочувствую! Держитесь!

По сути вопроса хочу обратить Ваше внимание на то, что совместнонажитым считается имущество, приобретенное в процессе СОВМЕСТНОГО ВЕДЕНИЯ ХОЗЯЙСТВА (!!!) , а не юридического брака. Т.е. с того момента, как он ушел все, что Вы приобретаете-делаете - ВАШЕ! Как Вы это используете - не знаю, тут надо понимать все детали. И нужно будет доказать, что ФАКТИЧЕСКИ совместное ведение хозяйства прекратилось такого-то числа. Собирайте доказательства. По квартире, которую Вы ремонтируете - собирайте ВСЕ чеки-договора и пр. Тогда при разделе В вычтите из оценочной стоимости сумму ремонта, подтвержденную документами, и оставшееся пополам.

Еще как вариант (но оч гнусно-базарный и на усмотрение судьи) - набрать "кредитов", те суд может принять во внимание и договор займа у родителей. Типа все 3 квартиры приобретены вдолг, за счет денег родителей. Тогда В будете делить не только недвижимость, но и долги.

Удачи Вам, сил и терпения!
25.06.2010 11:18:51, RitaK
Любой кредит легко опровергается, прежде всего сроком написания (подделки!) документа, что легко решается примитивной экспертизой. 25.06.2010 11:59:47, AleXXX
примитивная экспертиза гелевую ручку, например, не берет:)
И опровергается кредит очень не легко!
И даже если будет доказано, что документ составлен вчера - всегда можно сказать, что да, бумаги составили задним числом, ибо была дружная семья, все всем верили и договор займа был заключен в устной форме. Не помню, требуется ли письменная по ГК в этом случае? вроде бы нет.

а по сути - это ОЧЕНЬ гнусно-грязные процессы, когда каждая из сторон закидывает какашками другую:( и выигрывает, как правило тот, на чью сторону встает судья.. Или же судье в какой-то момент это все надоедает и судья просто тупо делит доли в объектах недвижимости и дальше продавайте как хотите или определяйте порядок пользования - что есть еще один "веселый" процессик..

поэтому автору очень рекомендую ЗАРАНЕЕ продумать в каком суде ему будет выгоднее судится и , соотв, самой подавать на раздел или просить мужа, или делится по местонахождению объектов недвижимости...
25.06.2010 12:13:44, RitaK
выигрывает тот, у кого больше свободных средств,которые он готов потратить на суд. Не думаю, что гелевую ручку невозможно определить. Блин - ДНК и то определяют :) 25.06.2010 12:21:32, AleXXX
т.е. выигрывают суд не законы, а судья. Пора компьютеризировать судебные процессы :) 25.06.2010 13:28:05, трошина
Да, закон в Гаранте и Консультанте один, а в процессе другой:( 25.06.2010 13:51:38, RitaK
Гелевую реально невозможно, именно поэтому все опытные главбухи и директора ей все подписывают:))) А у нотариуса, если обращали внимание, всегда лежит шарик, которым просят в реестре расписаться:)))

А по первому предложению, к сожалению, согласна на 300%. Именно это и пыталась сказать автору:(((
25.06.2010 12:26:43, RitaK
впечатлительная Нюша
Если он хочет делить все по закону, так пусть и делит и учитывает все.

Моя сотрудница разводилась год назад, к тому времени её муж с полгода жил с молодой девицей, сначала хотел оставить все жене и дочке, а потом новая подруга забеременела и мужик решил "делить все попалам : кватиру, машину, дачу". Адвокат собрал сведения о всех общих и относительно общих активах и предложил оставить таки жене и дочери квариру и машину жены, а так же её счет в банке, а ему достается дом-дача, его бизнес, его деньги на его счету и его машина. В противном случае будут еще делить 2 его фирмы и квартиру его брата, записанную на него, поделят деньги поровну, да и машины у них с женой неравнозначны по цене. Мужик опытался возникать, что это нечестно, что квартира реально братова, просто ему нужно было пока записать жилье на кого-то другого. Что бизнес он продаст и т.д.
Адвокат пояснил, что если он хочет по закону, тогда нужно делить именно все, вплодь до брюликов новой подруги, т.к. на момент их покупки он еще был женат и по закону жене полагается половина. А то что жене они не нужны, это мелочи, глваное было договрится и чтобы жена получила то, что хотела.

Возможно вам поможет разговор в таком ключе, что будете делить и бизнес и на алиметны подадите в фиксированной суммме с учетом его расходов, т.е если он может себе позволить новую крутую тачку, поездки заграницу и дорогие подарки любовнице, то и на детей должен платить не 3 копейки. Может еще есть что-то ненужное вам, но услада сердца его, пригрозите поделить и это.

и найдите хорошего адвоката
25.06.2010 10:51:48, впечатлительная Нюша
К сожалению, придется все делить поровну и Вам нужно это принять как факт, так как думать надо было раньше. У нас тоже есть что делить в случае чего, но мы сейчас на берегу знаем как все разделим. По совести в данном случае не получится, поэтому ничего пока никуда не вкладывайте, берите юриста хорошего и тупо договаривайтесь с мужем, пытаясь при этом давить на совесть. К сожалению нужно всегда помнить, что любые идеальные отношения не всегда бывают навсегда, и в вопросах имущественных нужно стараться обезопасить себя и детей с самого начала. Верю, что все у вас будет хорошо! 25.06.2010 10:00:36, Томик
Когда есть что делить, нужен хорошии адвокат и твердое понимание, что именно Вы хотите получить.
Делить придется пополам. Так что про 3/4 забудьте. Но понятие пополам - растяжимое. Есть два пути. Первыи - продать вообще все и поделить пополам деньги. Поделите деиствительно пополам, но вариант ОЧЕНь невыгодныи для обеих сторон (на покупках-продажах Вы потеряете минимум 10%, а скорее и все 15% состояния). Нужно чтобы и муж это понимал. Второи путь - поделить что есть без предварительнои продажи. Две квартиры и дача делятся как 2 обьекта +2 обьекта практически без вариантов. Но Вам нужно получить те два обьекта, которые Вам выгоднее получить. Например, выбираете два наиболее дорогих. Скорее всего квартира-новостроика и самая большая из двух других квартир (продав эту вторую квартиру можно попробовать получить однушку родителям и недорогую дачу). Либо выбираете, что Вам прямо сеичас нужнее (квартира-новостроика + дача; родителям можно взять однушку в ипотеку).
Дальше нужно сделать несколько вещеи:
1. убедиться, что муж не забрал больше половины остального имущества (у кого остались машины, кто забрал деньги?). Они могут выровнять чаши весов при разделе недвижимости или пригодиться Вам.
2. убедиться, что муж не сможет поделить то, что Вы оплачиваете сеичас из своих денег - ремонт, в первую очередь. Вам нужно официально зафиксировать прекращение совместного ведения хозяиства (если еще не разведены - адвокат подскажет варианты, их немало). И хранить все чеки, все доказательства затрат на ремонт. Ну и хорошо бы получить деньги на ремонт от родителеи, например, в подарок.
3. узнать, нет ли доказателств, что в покупке квартир участвовали Ваши родители. маловероятно, но шанс, что это будет учтено, есть.
4. вселиться в выбранные обьекты, если возможно.
5. узнать, не делал ли муж крупных покупок после расставания с Вами, но до развода - они наполовину Ваши (кредиты, кстати, тоже наполовину Ваши).
6. Не тяните. Сеичас еще есть шанс, что он хоть где-то уступит по совести, потом он будет заботиться об толЬко интересах своеи новои семьи.
25.06.2010 04:08:08, mimo probegala
Вот абсолютно согласна!
Самое главное сейчас - правильно расставить приоритеты, правильно расчитать стоимости и нужности вещей!
Да, если хотите "подстраховаться" - то перевозите родителей к себе. В ту кв., которую хотите оставить им (или в ту, которая записана на ВАс, так проще прописать родителей)
25.06.2010 10:46:08, СиреневаяЛеди
Правильно. И ни в коем случае не портьте отношения. Притупите их бдительность. Иначе назло сделают 25.06.2010 12:23:54, Ани_
negligencia
Об адвокатах.
Могу дать контакт моего, не знаю занимается ли он бракоразводными делами, но пока меня устраивает всё, чего он достиг по моему делу.
За первую нашу беседу (не могу назвать это консультацией) денег он не взял и чётко обрисовал все возможности и риски.
25.06.2010 01:24:27, negligencia
Викуся1981
наймите грамотного адвоката,и сделайте всё,чтобы этому козлу ничего не досталось.Пусть строить новую жизнь со своей пассией с нуля.Посмотрите,как долго она при нем будет? 24.06.2010 23:53:24, Викуся1981
Адвокат нужен - это точно.
Голым его не отправишь ...
24.06.2010 23:57:43, БРЗ
Викуся1981
я вот еще раз убеждаюсь,что брачный контракт -это вещь! 24.06.2010 23:59:42, Викуся1981
Брачный договор оспаривается. 25.06.2010 09:15:56, рица
интересно, как? 25.06.2010 12:19:19, RitaK
В суде. 25.06.2010 19:44:28, рица
не поняла.. основание? Брачный договор заключается у нотариуса и копия хранится там же. На какую тему судится? "Я передумал(а)"? 25.06.2010 21:36:20, RitaK
Да, вещь, только не в России ...
Насколько мне известно, у нас закон стоит выше брачного договора.
25.06.2010 00:01:29, БРЗ
про имущество в законе четко написано, что совместнонажитое делится пополам, ЕСЛИ ИНОЕ не оговорено в брачном договоре. 25.06.2010 12:20:22, RitaK
Просто его надо подкреплять законом. То есть, одного декларирования планов мало. Зато хорошо работают на раздел уже имеющегося имущества, если оно примерно справедливое и четко обоснованное (обоснование тоже хранить надо). Например, родители дали денег на покупку квартиры своему сыну (тот женат). К брачному договору хорошо бы еще чек с переводом денег через банк сразу на счет продавца от имени родителя в пользу сына. Или выписку со счета родителей (снятие денег за день до совершения сделки) плюс акт передачи денег родителями сыну для целевого использования. 25.06.2010 00:13:03, Karramba
Вероятность
Если родители напишут дарственную, то это и без брачного договора будет принадлежать только одному из супругов. 25.06.2010 11:39:21, Вероятность
Но лично мне кажется, что БД придумали для скорейшего и простейшего оформления недвижимости в браке. Если есть БД, то продать ту же квартиру можно в любое время без согласия мужа. И еще БД полезен, когда собираешься что-то дарить. Например, описание драгоценностей (которые по суду все равно пойдут жене как личные вещи) очень может помочь при вопросах разных. А ведь есть еще картины, антиквариат, ренты, счета, суммы и т.п. 25.06.2010 18:42:31, Karramba
Про счета муж может и не знать. Да и брачный договор это все-таки договор, в смысле двое договорились, а дарственная оспаривается шикарненько, к тому же, по отношению к мужу не честно как-то. 25.06.2010 18:38:31, Karramba
Я_Сама
Дарственная даже надежнее. 25.06.2010 13:49:58, Я_Сама
Это фантастика, сынок(с). 24.06.2010 23:55:32, Барокко
Викуся1981
при грамотном юристе-это реальность. 24.06.2010 23:56:54, Викуся1981
Ой, давайте я не буду отвечать? 24.06.2010 23:58:01, Барокко
Викуся1981
да уж,давайте. 24.06.2010 23:59:58, Викуся1981
вау
А за какие жабры мужа можно взять и как заставить договариваться на ваших условиях? Не может у него не быть слабого места.

И действительно, как пишет ЕК, делить - так все делить. И ЕГО собственность тоже. Есть то, чего он делить не захочет никогда? Коллекции, любимые машины, другие мальчуковые игрушки?
24.06.2010 23:51:04, вау
В любом случае, холодная голова поможет. 24.06.2010 23:48:37, Karramba
вау
А что юристы говорят по поводу детей?
Ну , понятно, муж и жена делят собственность 50 на 50, а будет ли учтено, что двое детей и им нужна выделенная собственность?

Тогда получается, что хотя бы одна квартира должна идти как доля детей, чтобы, типа не снижать уровня жизни? Или нет? Сторого говоря, дело можно представлять так: 1 квартира жены, одна квартира - мужа, третья квартира - капитал детей, дача - для отдыха детей, кислорода и витаминов. Или даже так: квартира мужа и жены, квартира старшего ребенка, квартира младшего ребенка, дача. Т.е. понимаете мою мысль? Нельзя ли, может быть даже с привлечением опеки, иск о разделе имущества между бывшим мужем и женой обратить в иск о разделе между мужем, женой и детьми (а то и с родителями, одному из которых нужен особый медицинский уход).
Ни разу не юрист, даже самой интересно, может ли быть такой вариант?
24.06.2010 23:32:53, вау
Апрелинка
юристы говорят, что детям хватает алиментов в размере прожиточного минимума. В массе своей юристы говорят именно это. 25.06.2010 14:22:28, Апрелинка
По идее его доля должна быть только 1/4 ...
У меня подруга развелась (у них правда одна квартира и один ребенок).
После разговора с юристом у нее волосы дыбом встали - при желении он мог бы доказать, что заработал на квартиру один ...
В итоге они пришли к решению продать квартиру (она уехала к себе в город) - ей с дочкой 2/3 от цены, а ему - 1/3.
Да, и еще она говорила о сроке в 3 года (здесь вроде это уже писали) ...
24.06.2010 23:37:36, БРЗ
вау
Ну вот, я тоже об этом слышала. Что дети учитываются при дележе или МОГУТ УЧИТЫВАТЬСЯ. В конце концов судит судья. Все дело в том, как пропиарить ситуацию. 24.06.2010 23:42:08, вау
дети МОГУТ быть учтены на усмотрение судьи. Но на практике такого не бывает. В Москве по крайней мере.. 25.06.2010 12:21:43, RitaK
Дети не учитываются. Можно полагаться только на совесть БМ)) 25.06.2010 09:18:07, рица
Дети при дележе имущества супругов в суде не учитываются. 25.06.2010 04:09:43, mimo probegala
Все такие условия достигаются путем договоренностей. А договариваться автор не хочет, не может пока. 24.06.2010 23:41:03, Барокко
нет. ответила ниже 24.06.2010 23:35:38, я не как все
вау
А что получится, когда он у вас возьмет половину? Он хочет вам оставить две квартиры, а себе дом и квартиру или как? Каковы его требования? 24.06.2010 23:40:03, вау
ландыш
вряд ли, имхо, чью-то собственность можно выделить детям. Я, конечно, не юрист ни разу, но вроде даже единственная квартира делится напополам, безо всякого учета детей. 24.06.2010 23:35:32, ландыш
Вы меня простите, если я не в тему... Я всех деталей не знаю, и тем более не могу юридически по российским законам что-то советовать (сама разводилась в Америке, все лично мной заработанное держала на отдельных счетах, которые так за мной и остались), но хочу сделать одно общее наблюдение после прочтения всей ветки.

Мне понятно ваше желание сейчас взять все самое ликвидное и очевидно доходное. Но как-то смешалась в вас тигрица-бизнес-вуман и обиженная тетка с больным отцом. А лучше всего - для всех, особенно для детей - быть где-то посредине. Вы на минутку встаньте на его сторону - вы хотите, чтобы у вас остались 3 квартиры и дети. А у него - полухолодный дом. Да, он сам во всем виноват, и все же... разве такой пример вы хотите дать своим детям? И вообще, хотите ли вы, чтобы они продолжали общаться с отцом? Может, лучше попытаться сохранить с ним человеческие отношения ради них? Со мной тут многие не соглашаются в этом вопросе, и все для меня всегда самая лучшая стратегия была - великодушие. Поверьте, она приносит немалые дивиденды.
24.06.2010 23:10:54, Petra
negligencia
Нет, никаких дивидендов великодушие не приносит!
Проверено на собственном опыте и собственном разводе.
Я ушла сама и всё оставила мужу - говорят же, что женщина уходит не к кому-то, а от кого-то. Ни увезти ни унести нажите непосильным трудом я не могла да и не хотела ибо всё это сильно напоминало бы мне о прошлой жизни. Думаете муж оценил и проникся? Ага, как же. через 3 года я подала на алименты - он сожительнице молодой комп купил, а дочери на конфеты рубля не прислал, так он в суде узнал реквизиты моей сберкнижки, перевёл на неё 2000р. представил в суд квитанцию о переводе и суд мне в иске отказал. Вот я и пошла за судебным приказом, теперь он платит и не шуршит.
Так же и с квартирой было, которую он сыну подарил. Он не хотел, конечно, но я сказала, что тогда будем делить всё, заработанное непосильным трудом - и то, что заработали мы с ним совместно и то, что заработали они с новой любовью.
Но у еня уже голова была холодная, с развода года 2 прошло, да и до развода я уже года 3 без его жила. Видимо ему было что терять.
А за всё предыдущее время, я говорю ни конфетки ребёнку ни копейки. Дочь была бы рада новогоднему подарку, что папа на работе на неё получал, но он не считал нужным.
Так что приберегите великодушие для своих врагов, а он пока Ваш муж и отец Ваших детей и тем что вы вместе заработали он должен обеспечить будущее светлое ваших детей, а на светлое будущее своей любовницы пусть зарабатывает совместно с ней.
25.06.2010 00:14:29, negligencia
вау
Только давайте признаемся, что тем, что вы сразу не подали на алименты, вы нарушили интересы своего ребенка. Называть материнскую халатность великодушием - слишком неверно:) Кроме того, как можно было отказать в иске, если вы уже подали на иск, а перевод осуществлен ПОСЛЕ этой даты? И вы опять не добивались ничего и не защищали прав своего ребенка, не шли в суды высшей инстанции, в опеку и проч.
Теперь обиженно пишете о том, как ваше великодушие не принесло ничего:)).
25.06.2010 00:25:33, вау
вот правильнo. Вправляйте нам мозги, вправляйте. :) 25.06.2010 01:54:48, трошина
negligencia
Ну во-первых не обиженно, а удовлетворённо.
Во вторых как и почему отказали я так и не смогла понять из-за того, что и муж и суд в другом городе за мно-о-ого километров. Я в тот суд звонила как на работу каждый день. У них железные отмазы: судья в отпуске, судья на больничном, заседание перенесено, судья в командировке, судья в отпуске. меня мурыжили с июля до декабря. и сообщил о том, что мне в иске оказано муж. Я снова позвонила в суд они сказали, что вышлют решение и тишина, я позвонила снова ... надоело однако и в январе я подала в суд по моему месту жительства, тут-то всё и решилось.
В третьих сразу на алименты я не подала потому, что муж надеялся на воссоединение семьи: вот только брошу пить и заживём. Я делала вид что верю, ну а вдруг действительно бросил бы, а тут я такая подлая с алиментами, исчо один повод в запой уйти.
И потом, мне от него действительно ничего не нужно было. Я каждый день как заклинание твердила про себя "тебя больше нет в моей жизни" и не год и не два. Даже когда почувствовала что он не один, твердила, он всё равно думал, что может вернуть нас. Только когда ниточка нас связывающая оборвалась я в себя пришла и остановилась.
А у моего ребёнка есть право на счастье и оно никак не связано с алиментами от его отца. Я на них подала только тогда когда он отказался провести с ней то время пока детсад закрыт на летние каникулы - недели 3-4 не больше, у него отпуск 45 дней и он пожалел для дочери половину, вот тут я и рассердилась )
25.06.2010 00:54:30, negligencia
вау
Я с вами соглашусь. Хотя, наверное, если бы речь шла об одной квартире, которую надо делить, я бы советовала драться.:)) Может это и неправильно, но лично меня тот факт, что 3 квартиры +дом, а не одна, делает более миролюбивой в вопросе дележа:)) Автору сочувствую, тем не менее есть возможность действительно поделить все и не трепать себе нервы. 24.06.2010 23:25:10, вау
negligencia
Конечно миролюбиво делить чужие квартиры ох как легко 25.06.2010 00:16:03, negligencia
вау
А то!:))) 25.06.2010 00:21:25, вау
вы не забывайте, что с моей стороны не я одна а еще родители и 2е детей. кроме меня их интересы никто не защитит. а он отстаивает только свои интересы 24.06.2010 23:31:38, я не как все
вау
Да я вас прекрасно понимаю, поверьте, и сочувствую. Но вам виднее, стоит ли это дороже ваших нервов. Я там повыше написала по поводу детей, посмотрите, может ли такой поворот иска о разделе иметь место. Попробуйте, проконсультруйтесь в опеке. 24.06.2010 23:35:51, вау
Нет, эти квратиры дороже невров. Поскольку без квартир нервов потребуется куда больше. Не ждите манны небесной. Наимите хорошего адвоката. В худшем для Вас варианте Вы успокоитесь тем, что сделали для себбя, детей и родителей все возможное. 25.06.2010 12:31:52, Ани_
мы все люди а не схемы и в нас много чего намешано - и тигрицы и тетки. Полухолодный дом можно сделать теплым, если оппу с дивана поднять, ну и 100 тыс долл в этом деле уж совсем не помеха. А можно продать, вступить в ипотеку и купить квартиру. Отремонтировать ее и жить-не тужить. Тока ведь хочет не это - хочет все готовое, надоело ему ремонты делать, по рынкам ездить, с рабочими нервы тратить. Хочет взять все, за что я расплачивалась главной валютой - своей жизнью. 24.06.2010 23:25:05, я не как все
Как-то раз делили два крестьянских сына наследство. Всё они уже поделили, каждый раз тщательно присматриваясь к каждой лопате, каждому валенку, оценивая полезность и стоимость каждой вещи. Вот осталась у них одна колода, из которой поят скотину. Как делить? И задумался старший брат... Если сейчас разрубить пополам, он сможет забить открытую сторону колоды дощечкой и потом выкормить из этой маленькой колоды двух поросят. И продать их к Рождеству с выгодой! Нет уж! И разрубил колоду пополам: не поперек, а вдоль. Честно на 50%. 25.06.2010 12:25:35, УмнаяМаша
Вы обижены, в вас кипит кровь. Вот эти фразы - "я расплачивалась своей жизнью" - сейчас вам только помешают. Я вас понимаю, чисто по-женски. Сама когда-то в подушку выла, когда "любовь моей жизни" и отец моего ребенка ушел к девочке на 10 лет меня младше. А ведь была в тот момент "на коне" и рулила по жизни. Так что сама не понаслышке знаю, что много всего намешано.

И все же. Жизнь - она длинная. И как вы сейчас поведете себя, наложит отпечаток на долгие годы. Может, попытаться подняться на высоту птичьего полета и посмотреть на все философски? Вы прожили с ним половину взрослой жизни, родили детей, имели много счастливых дней - ведь так? Ну почему тогда прямо вот так списывать все на "валюту жизни"? Это была ваша жизнь, ваша семья, ваше счастье... Не надо это обесценивать.

А теперь надо поставить точку и идти дальше. У вас ДЕТИ - это самое главное и ценное. У вас здоровье, мозги, трудолюбие, способность сориентироваться по жизни. Переверните ту старую страницу, расплатитесь за нее, и идите дальше. Возможно, в этой ситуации вам надо будет отдать ему немного больше, чем он того заслуживает. Может, просто посчитать это платой за счастливые моменты?
24.06.2010 23:33:49, Petra
Петра, вот она поставит точку в разделе имущества и счастливо пойдет дальше:)))
На обиду она имеет право в такой ситуации.
ЕЕ предали. "Прости и отпусти" - это бред сивой кобылы! Предателей не прощают! К тому же, когда они мало того, что прощения не просят, а еще и, пардон, какают и писают на святое, называя детей родных "неудачными"...

Но где-то я с ВАми согласна. Бог все видит и всем раздает по делам их. И не брать на себя роль Господа и делать за него его работу - судить, проклинать и т.д. Он сам осудит, да так, что Вы даже придумать такое не сможете. А дело автора грамотно и максимально в свою пользу и пользу своих детей и родителей разделить имущество, тем самым поставив точку в свои отношения с этим человеком.
25.06.2010 21:45:18, RitaK
с какой стати я ему должна отдать больше? общения с детьми я не препятствую, на его помощь в будущем не надеюсь. Он мне в числе прочего заявил, что "Дети неудачные", что он заведет новых и начнет с чистого листа. Что он хорошо относится только к близким людям,а я и мои родители к таковым не относятся. Мне под 40, на жизнь зарабатываю пока, но не похоже что мне светят впереди миллионы или олигарх - скорее другое, не хочется об этом думать, да и здоровье пошаливает... У мужчины век активной деловой жизни больше, как раз он сейчас входит в период успешной полосы, пусть поработает 24.06.2010 23:42:38, я не как все
За такие слова - "неудачные дети" - его бы следовало отправить к проотцам или нанять таких профессионалов, чтобы он до конца своей жизни не вставал с постели ... 24.06.2010 23:44:59, БРЗ
Конспектируйте, все мысли — к адвокату. Плюс сходите к психоаналитику, он Вам подскажет, как правильно человека на место ставить. Желаю Вам оставить БМ без трусов 25.06.2010 12:35:20, Ани_
Ну он же тоже платил. Может он и не любил Вас все это время? Представляете какая мука - год за пять. 24.06.2010 23:29:28, Барокко
ах, мученик... пойду порыдаю 24.06.2010 23:32:48, я не как все
и зачем мне это представлять? за ним не заржавеет - все скажет, даже замахнется.. когда начинаем говорить минут на 10 его хватает только.. Дальше истерит.. колбасит его - я была элементом стабильности.. боевая подруга. А теперь завел себе киску декоративную и надо все самому - видимо трудно.. страшно.. 24.06.2010 23:47:11, я не как все
Чтобы предугадать действия противника, надо понимать его логику. 24.06.2010 23:52:00, Барокко
Представляете, а ведь он думает приблизительно так же. 24.06.2010 23:37:12, Барокко
+1. 24.06.2010 23:13:20, Барокко
а давно он ушел? надо потянуть время после развода, годика так 3, а потом он ничего не сможет поделить. а вообще то лучше договориться полюбовно, так как не известно на сколько его хватит с молодой. А терять из-за его капризов ничего не хочеться-надо найти хорошего юриста. 24.06.2010 22:28:48, topotusha
развода еще не было. дело у мирового судьи - дали отсрочку на 3 мес, потом дело должны передать в гражжданский суд или.. развести, если мы заявим о том, что договорились обо всем 24.06.2010 22:32:46, я не как все
Мне кажется, нужно поятнуть, не договаривайтесь пока 25.06.2010 12:36:42, Ася__
Ольсик
ничего себе марсианские проблемы... Да он вашим родителям ножки должен целовать. Все таким трудом досталось - и делить? Надо бороться до последнего! Совета не дам, потому что не знаю, как. Мне муж оставил только обстановку в кв-ре, а две дорогие машины забрал, но я не спорила, не знаю почему. Ситуация та же, ушел к молодой, только прожили меньше, 8 лет. Не слишком жирно ли будет молоденькой девочке, вы пахали, а она получит? С...чка, слов нет... 24.06.2010 21:41:05, Ольсик
Викуся1981
вот вот,единственная,кто в шоколоде это тёлка,к котторой он ушёл.,не факт,что она его за просто так и полюбила.ему лет сколько? 24.06.2010 23:47:11, Викуся1981
Ольсик
36 25.06.2010 09:35:41, Ольсик
а причем тут эта девушка?? отоборать имущество хочет МУЖ, причем не им заработанное.
а что там думает эта девушка мы совсем не знаем. а Вы ее заочно оскорбили. ЕЕ, не мужа автора...
24.06.2010 22:59:22, ржунимагу
ландыш
я бы на месте девушки была уверена, кстати, что именно он все и заработал 24.06.2010 23:18:17, ландыш
почему? 24.06.2010 23:23:13, Katerine
ландыш
ну это же был бы типо мой герой.
не говоря уже о том, что мы сейчас слышим только одну сторону. Причем обиженную.
24.06.2010 23:27:53, ландыш
Апрелинка
а разве для нормальной женщины может быть героем чел, бросающий жену с двумя детьми? У меня такие персонажи независимо от их плача "ах какая стерва", вызывают отвращение автоматом. 25.06.2010 20:17:24, Апрелинка
ну для меня лично героем мог бы стать только тот, кто пошел на все условия жены, тем более там два ребенка 24.06.2010 23:31:46, Katerine
ну.... ОН же ей все по-другому рассказывает!
Дескать, "ночей не спал, жене помогал, ремонты делал, тещу терпел, детьми занимался, секса не имел, а за это его еще и не... и не..." ну и т.д. И вообще "все записано на мужа и жену и по закону делтся пополам"
25.06.2010 10:58:01, СиреневаяЛеди
ну для меня это не имеет значения все, у менять есть свои глаза и голова на плечах. я могу без всяких рассказов оценить, достойно или недостойно поведение. нет детей или взрослый деть - пожалуйста, все пополам. есть дети - уходи с минимум, а тут даже минимум не бедствие. 25.06.2010 12:22:53, Katerine
Викуся1981
поддержу.это какой овцой надо быть,чтобы увести мужика из семьи,где 2 ребенка.неженатых мало чтоли? 24.06.2010 23:48:52, Викуся1981
про 100000 все забыли :) 25.06.2010 13:56:22, трошина
ну я лично имела в виду не это. 25.06.2010 12:23:44, Katerine
Ольсик
времена меняются, понятия о героях - тоже( 24.06.2010 23:38:10, Ольсик
Ольсик
я так поняла, что дележ этот затеялся по желанию девушки ("Теперь она заявляет что все хочет пополам") 24.06.2010 23:01:58, Ольсик
Мне кажется, это была опечатка. 24.06.2010 23:14:22, Petra
да, опечатка. что ОНА хочет или не хочет - я не в курсе. В курсе что он ее полностью содержит - видела чеки и распечатки с кредитки 24.06.2010 23:30:10, я не как все
вау
Нельзя пришить нецелевое расходование средств семьи?:))))
Ведь вы еще не разведены, не так ли?:)))))))))))
О каких суммах речь?
24.06.2010 23:53:42, вау
не например 50 тыс руб на поездку с ней в Египет в январе. все документы о поездке, включая слипы с кредитки у меня. Заявление на развод он подал в марте 24.06.2010 23:56:49, я не как все
вау
уже неплохо:)) С миру по нитке.
Насобирайте побольше фактов о том, как муж тратил деньги вне семьи, как неприбылен был его бизнес. И побольше фактов о том, как вкладывались ваши родители и вы сами.
25.06.2010 00:02:30, вау
Викуся1981
мдя ,что то не балует он ее( 24.06.2010 23:58:19, Викуся1981
Викуся1981
иначе,врятли она была бы с ним. 24.06.2010 23:49:25, Викуся1981
дележ может затеяться только по инициативе мужа, ни по чьей еще. а у Автора это или опечатка, или домыслы. 24.06.2010 23:12:03, Katerine
Ольсик
ну разве что опечатка, но написано черным по белому. Значит, если не опечатка, то знает наверняка. А иначе с чего бы он передумал? Может даже так: он понял, что имидж "принца на черном джипе" надо будет поддерживать, а самый простой способ для лентяя оставаться состоятельным и ликвидным - это отнять у БЖ 24.06.2010 23:15:41, Ольсик
ландыш
а как же "последние года 3 сам стал прилично зарабатывать"? с какого лентяйства у него вдруг это прорезалось? 24.06.2010 23:29:33, ландыш
Ольсик
создали все условия, вот он и начал. Да еще девушка "вдохновила" на подвиги. То он сам вдохновлял, как тут пишут. Захотелось попробовать себя в роли богатого "папика" 24.06.2010 23:33:12, Ольсик
Вы меня умиляете! чтобы знать что-то наверняка, нужно присутствовать при этом. 24.06.2010 23:22:30, Katerine
Ольсик
а я не говорю наверняка, а только "может" 24.06.2010 23:24:00, Ольсик
"Значит, если не опечатка, то знает наверняка" - Ваши слова чуть выше 24.06.2010 23:29:39, Katerine
Ольсик
это про исходный топик. А "может" относилось к моему собственному предположению, что он хочет поддерживать созданный имидж.
Я думаю, хватит об этом. Автор же сказала - опечатка
24.06.2010 23:34:14, Ольсик
А Вы реально думаете, что без девушки он ушел бы с одним чемоданом? 24.06.2010 23:03:43, Барокко
Ольсик
некоторые так и уходят.
И этот собирался так уйти, пока девушка не "нажала" ("Сначала вроде признавал, чт опо закону делить нечестно, надо по совести, теперь совесть задвинул")
24.06.2010 23:07:29, Ольсик
те, которые уходят с одним чемоданом, уходят с одним чемоданом. и точка. все остальные ведут себя так, как допускает их совесть. и неважно вообще, кто их поддерживает в этом. 24.06.2010 23:10:34, Katerine
девушка может вдоxновить на подвиг, девушка может подбить на мерзость, девушка может ни на подвиг сорентировать, ни на мерзость. В зависимости от того какой "муж" попался. 25.06.2010 14:07:47, трошина
Ольсик
нет, важно. Девушка ведет себя просто нагло 24.06.2010 23:12:56, Ольсик
Девушка ведет себя неумно, но никак не нагло. Я про нее ничего такого ужасного не прочитала. Влюбилась неудачно - с кем не бывает? 24.06.2010 23:23:50, Petra
Викуся1981
влюбилась ли? 24.06.2010 23:51:18, Викуся1981
девушка не ведет себя никак. где-то в посте есть рассказы о том, что девушка звонит или приходит, что-то просит или требует у автора, угрожает или еще что?
в чем проявляется ее наглость? в том, что Автору кажется, что она подстрекает ее бывшего супруга? да даже если подстрекает, то это отношения девушки и мужа автора. К самому автору отношения это не имеет
24.06.2010 23:21:16, Katerine
Ольсик
как же не имеет отношения, если зарится на ЕЕ имущество, созданное трудами ее и родителей по большей части 24.06.2010 23:23:03, Ольсик
1) девушка не может никак "зариться" на это имущество, это невозможно юридически
2) думает ли вообще девушка об этих деньгах, знает ли девушка, кем заработано все добро, в курсе ли девушка того, как ведет себя ее возлюбленный с бывшей супругой - НАМ вообще не известно, а Автор может только догадываться
3) если муж отвоюет половину, то юридически это будет его половина, которой он будет распоряжаться, а девушка может только тогда быть в числе тех, на кого распространится благодеяние
24.06.2010 23:28:18, Katerine
Никак не пойму, почему речь идет о половине?
Дети остаются с автором, и их доля тоже в недвижимости должна быть учтена ...
24.06.2010 23:30:34, БРЗ
Ольсик
Вот, я тоже об этом думала. Но наш закон, похоже, думает что детям хватит алиментов 24.06.2010 23:35:04, Ольсик
к сожалению нет. детям - алименты. имущество делится между супругами. такой , блин, кривой закон 24.06.2010 23:34:24, я не как все
я в данном случае не за и не против закона, у меня не достаточно знаний на жту тему.
но: если делим имущество при разводе и выделяем часть детям (представим, что закон таков), то, значится, и без всякого развода закон должен выделять детям часть всего имущества, заработанного родителями. как Вам такой вариант?

я вот знаю и другую историю.мужчина, уходя из семьи, оставил трешку в центре Москвы, содержал ребенка, женился в 20 что ль ребенкиных лет во второй раз, завел второго ребенка, зарабатывала там скорее вторая жена, благодаря ее бизнесу купили квартиру хорошую, первый ребенок с папой общаться перестал в какой-то момент, жил далеко, потом папа заболел очень серьезно, лет 7 его выхаживали второй сын и вторая жена, потратили кучу сил и денег, первый сын появился только на похоронах. И потребовал часть наследства (то есть единственной квартиры, которая была у второй жены). Вот так.
24.06.2010 23:42:10, Katerine
Значит так воспитал. От осинки, как говорится 25.06.2010 12:48:22, Ани_
У Вас сколько взрослых детей-то?

от этой осинки родился прекрасный второй сын, который за отцом до последних дней ухаживал.
26.06.2010 09:06:37, Katerine
речь идет о половине, потому что так требует наше законодательство, согласно которому муж Автора собирается отобрать эту половину.
лично я не считаю это честным, совсем.
я считаю, что по совести муж Автора должен взять худшую из всех квартир и уйти
24.06.2010 23:33:44, Katerine
ландыш
а почему не оставить все квартиры автору? 24.06.2010 23:50:59, ландыш
потому что квартир достаточно много, чтобы совсем уж без жилья оставлять человека. оставить именно жилье. 25.06.2010 12:26:06, Katerine
А чего там, гулять так гулять! И дом тоже. 24.06.2010 23:54:17, Барокко
ландыш
ну, я все и имела ввиду )) 25.06.2010 00:11:18, ландыш
Ему квартиру не отдают )). 24.06.2010 23:39:06, Барокко
я так понимаю, одну квартиру отдали бы, но он же хочет дом и 100 тыс. или еще чего там? 24.06.2010 23:44:41, Katerine
Нееет, я ниже предлагала ему квартиру отдать, говорят - много. А 100 тысяч - это вообще какая-то мифическая цифра, типа оценка бизнеса, налом не дают)). 24.06.2010 23:46:42, Барокко
Дети не считаются, все делится между супругами. А дети только имеют право на наследство после смерти родителей. Так как он не перестает быть их отцом, они могут после его смерти претендовать на его имущество. 24.06.2010 23:33:13, Барокко
Вы думаете, она вникала в детали, кто и как и чем это все зарабатывал? 24.06.2010 23:24:31, Petra
Ольсик
да кто бы там сколько ни зарабатывал, она вообще к этому отношения не имеет! Я своего БЖ тоже знала голож...пым панком, а свалил он от меня на Лексусе! Поэтому я чувства автора ооочень хорошо понимаю 24.06.2010 23:28:59, Ольсик
Чувства в таких ситуациях только мешают. Девушку надо вычеркнуть из уравнения - она тут совершенно ни при чем. 24.06.2010 23:42:18, Petra
[-] 24.06.2010 23:34:25, Барокко
Ольсик
думаю вы сейчас сказали о себе гораздо хуже. 24.06.2010 23:39:55, Ольсик
он свалил от Вас, Вы совершенно правы в своих словах!
он, не она свалил, он, не она на лексусе))
24.06.2010 23:30:50, Katerine
Ольсик
не думаю, что она обратила бы внимание на него в исходном виде. Она девушка гламурная, с запросами 24.06.2010 23:35:56, Ольсик
его образ в данном случае не важен совершенно 24.06.2010 23:47:05, Katerine
По совести - с чемоданом? 24.06.2010 23:08:39, Барокко
Ольсик
адресуйте этот вопрос автору. Я привела цитату просто. Но мое мнение - по совести, это делить согласно вложенным усилиям 24.06.2010 23:12:33, Ольсик
ландыш
кто будет оценивать усилия? 24.06.2010 23:20:10, ландыш
Вы как будто не знаете, что свои усилия бесценны, а усилия другого не имеют никакой ценности. Всегда. 24.06.2010 23:15:33, Барокко
ландыш
это точно. 24.06.2010 23:30:54, ландыш
Ольсик
очень жаль, если так. Но я знаю людей, которые видели и ценили. Но они обычно и не уходят к молодухам:) 24.06.2010 23:17:00, Ольсик

Показано 168 комментариев из 374



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!