Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как пригласить мужчину на свидание?

Поделитесь советами:) Случайно пересеклись с мужчиной на конференции, понравился очень, он вроде тоже обратил на меня внимания, но знакомства не состоялось, т.к. пришлось оперативно уехать... но я его в итоге нашла в интернете, написала. Он ответил, был заинтригован, хотя и ошарашен немного моей инициативы. Но потом письма от него долго не было, и я, не дождавшись ответа, чтоб закрыть гештальт, написала ему что то вроде "я с вами прощаюсь". На самом деле, конечно, нужно было подождать ответа и не писать такого "прощального" письма, но мне тяжело давалось ожидание,и решила, что проще вот так вот написать и забить.

Но прошел уже месяц, а он не идет из головы, вообще, никак. Вот и думаю пригласить его куда-нибудь на кофе, но страааашно!:) Боюсь окончательно его напугать, да и непоследовательность­, конечно, получается слов и действий... короче, образец женской логики:)

Поделитесь идеями, как с минимальными потерями собственной гордости можно возобновить общение:) Можно, конечно, забить совсем, но мне проще жалеть о том, что сделала.
19.06.2010 10:33:16,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как-как вы собирались завершить гештальт?:)))) 20.06.2010 15:02:17, Нуга
ничего себе стеснительная :)
Да вы кузнец своего счастья.
19.06.2010 21:18:36, трошина
Может и кузнец...но кую как-то паршивенько:))))) 19.06.2010 22:17:25, стеснительная
Дайте ему повод появиться, пожалуйтесь на сломанную дверь в машине, на срочную непосильную грузоперевозку, он появится - потом сможете с полными основаниями пригласить его в багодарность в кафе или театр) Потом - опять вызываете помочь, наладятся вполне регулярные свидания) 19.06.2010 19:16:11, Русская пианистка
Не представляю как позвать один раз виденного человека решать твои проблемы?
Я бы в такой ситуации отказала с вероятностью 98 процентов..
И очень нехорошо подумала бы о человеке..
21.06.2010 20:31:16, Вуаля
вы очень много фантазируете и потому получается фигня какая-то.
про гордость и неписание-незвонение вообще глупость женская.
вы судите по фактам имеющимся. был мужчина, проявлял какую-то активность в вашу сторону, возможно симпатию, возможно еще был какой интерес, например похожи на кого-то или померещилось чего. вы ему написали, у него была возможность реализовать свои интересы, но они уже пропали либо к тому моменту, либо в тот момент. инициатива не могла сильно ошарашить, т.к. он вас не в кровати по приходу домой обнаружил, а банально письмо в общедоступном мыле.
я регулярно проявляю инициативу, не люблю время терять на жеманство, мужчин оно не шокирует, только радует, правда тех, кому оно надо. а кому не надо, то и так отпали бы, что проявляешь инициативу что не проявляешь.
и нравится, что письмо написали, сама регулярно так делаю, ясность вносится, все кто что-то хотел сказать сделали это, кто не сказал, тому значит даже сказать нечего было. поэтому снова писать нет никакого смысла, нет ничего хуже непонятливых и назойливых людей.
19.06.2010 19:02:25, kolinkamolinka
Спасибо, вы во многом правильно написали. Наверное, просто жаль с иллюзиями расставаться:( 19.06.2010 19:45:01, стеснительная
вам скорее не с иллюзиями жаль расставаться, а мужчину очень хочется, хоть какого-нить, так что уже за первых встречных начали цепляться. просто поспокойнее, все будет, только в нужное время и при ваших усилиях,но в другом направлении. 20.06.2010 08:19:03, kolinkamolinka
С "хоть каким-то" проблем нет:))) Но меня на этого конкретного торкнуло почему-то очень сильно. Такой гормональный бум случился, что я такого и не помню: ночами не спала, почти не ела, вообще крышу в первую неделю снесло, вокруг ничего не видела/не слышала, ну точно наркоман под кайфом! Потом на счастье гормоны вернулись в нормальное русло:)

А так я просто по жизни не очень "правильная", не особо люблю, когда меня добиваются, из этого обычно ничего не получается. Люблю сама добиваться, особенно, когда это почти невозможно...:)))) ну, игра такая.
20.06.2010 10:57:27, стеснительная
понятно. садо-мазо наш стиль жизни ) мне такое не чуждо, но при этом не забываю четко понимать, что оно игра, чтоб не превращалось в маразм и не падать в собственных глазах ниже плинтуса заигравшись. имею ввиду, что есть грани за которыми игры становятся неинтересны и бессмысленны. 20.06.2010 12:34:27, kolinkamolinka
Вроде того, да:)
Я просто стратегии люблю. И люблю, когда партия до конца завершается, даже в шахматах при существенном преимуществе противника редко сдаюсь, предпочитаю до конца доиграть.
20.06.2010 13:11:01, стеснительная
т.е. вы настолько не цените ни себя, ни свои силы и время, что продолжаете играть даже тогда, когда у игры не особо хорошо со смыслом было, и тот в процессе потерялся? 20.06.2010 14:24:46, kolinkamolinka
ммм смысл есть, зря вы так:) и уж с "неценением" себя это точно не связано.
На турнирах несколько раз такие партии выигрывала, кстати. Соперник расслаблялся с очевидным преимуществом и делал ляп.
20.06.2010 14:47:39, стеснительная
ну если вам есть, то уже легче) под неценением имела ввиду трату времени на сомнительные цели, по идее мужчина малоизвестный и может оказаться, что общение с ним может плохо кончиться. т.е. кроме траты времени и сил всегда есть и риск. действительно ли оно настолько надо? 20.06.2010 14:54:05, kolinkamolinka
Эники-бэники
Не надо на свиданье, напугаете его уже до полусмерти просто, придумайте деловой повод, а там посмотрите. 19.06.2010 17:10:01, Эники-бэники
перспектива
Если даже после того, как вы проявили инициативу, он не активизировался - забейте.
В лучшем случае - получите секс как одолжение.
19.06.2010 16:06:15, перспектива
По моим наблюдениям :
1. Дружбы с мужчинами не существует (кроме некоторых исключений- бывшие хорошие любовники, голубые и альфонсы ).
2. Мужская психология имеет мало общего с женской, особенно с вашей.
Поэтому, чтобы получить желаемое, надо начинать игру на их поле и по их правилам.
Для наживки предложите ему короткую одноразовую встречу за кружкой живого пива в прикуску со страстным вашим желением разнообразного секса.
При уже состоявшейся встрече можете всё перевернуть с точностью до наоборот(вплоть до Тургеневских вариантов)для гордости.
Если не верите мне, посоветуйтесь в мужском клубе, а то там за неделю ни одной темой не разродились.
Успехов в личной жизни!
19.06.2010 13:59:49, NLU
Anykey
А какие у Вас могут быть потери для собственной гордости? И провала в логике никакого не вижу. Захотела - попрощалась. Захотела - позвала. Попрощалась на длительное время. А теперь вот вспомнила снова. Мало ли, какое у Вас настроение - ничего ведь обязательного пока не происходит, это же развлекательное мероприятие, а не договоренности какие-то, которые принято соблюдать.
Тем более, что, если продолжения отношений не состоится, так и наплевать, вообще, что он об этом подумает. Его и так сейчас нет - этого продолжения. А если состоится, значит, разумный шаг с Вашей стороны - конструктивный.
Так и напишите - вспомнила и захотела встретиться. Нормально вполне про кофе и пиво. Дня рождения я бы не ждала - это некий "официальный" повод. Сразу накладываются какие-то рамки и правила. Ему надо в ответ Вас приглашать на праздник, а это может оказаться по каким-то причинам неудобно. Не стоит все валить в одну кучу, ИМХО.
19.06.2010 11:38:12, Anykey
"если продолжения отношений не состоится, так и наплевать, вообще, что он об этом подумает. " Это аргумент, спасибо! :) Вообще Вы хорошо все по полочкам разложили, а то у меня в голове уже каша образовалась, причем из каких-то непонятных штампов "что хорошо и принято" а "что не принято" 19.06.2010 12:10:11, стеснительная
WildStitch
никак. С чего вы взяли, что он одинок и вы ему сильно нужны? От него же нет никакой инициативы вообще, а то, что он "вроде тоже обратил внимание", так это вобще смешно. 19.06.2010 11:33:01, WildStitch
Хм, я вполне предполагаю, что он может быть не свободен, но как я должна об этом догадаться?
Я не считаю, что я ему сейчас сильно нужна, он же понятия не имеет, какая я замечательная:))) А если более серьезно, то собственно, я и не хочу добиться мгновенных романтических результатов, меня вполне бы устроило для начала с ним просто подружиться.
19.06.2010 11:59:39, стеснительная
WildStitch
мдя... мне вас не понять. Мужчина вообще никакого интереса не проявляет, а тут такие страсти. Ну. может вам и удастся затащить его в постель, ну а дальше что? Будете потом обвинять, что поматросил и бросил? И даже если не бросит и будет какое-то продолжение, то что, потом все время самой тащить и инициативу проявлять? Грустно... 19.06.2010 12:11:35, WildStitch
эээ ну зачем в постель сразу? может, он мне и не понравится при более близком знакомстве:) 19.06.2010 12:13:20, стеснительная
WildStitch
ну а что, в кафе потащите "на чашку кофею" и кто при этом платить будет? По идее, кто приглашает, тот и платит. Или уж каждый за себя тогда. Как-то самой навязаться и пригласить и ждать, что он оплатит... не знаю, ну вот не алё совсем. Меня бы этот пункт тоже смутил. Да и вообще все как-то очень неперспективно, ИМХО. 19.06.2010 12:17:15, WildStitch
Ну, я понимаю, что либо я, либо каждый за себя, это естественно. 19.06.2010 12:20:12, стеснительная
WildStitch
он тоже это понимает? Просто представила, что моего друга кто-то так пригласил (допустим, что у него нет меня и он свободен). Он никогда не позволит женщине заплатить за себя, ну вот так воспитан. Если у него в какой-то момент с деньгами будет напряженка, то он именно в этот момент не будет ее приглашать или придумает что-то такое, что он может себе позволить. Если же приглашение идет от женщины, то откажет скорей всего, даже если она ему в общем то нравится.

Я сама никогда не приглашала мужчин именно по этой причине - чтобы потом не гадать почему он отказал или почему он согласился. А причины могут быть очень разными, причем вовсе не связанными с вами. Когда же мужчина сам приглашает, то все намного проще - он заинтересован, он нашел время и финансы, он ВЕСЬ ваш.
19.06.2010 12:27:39, WildStitch
Да, тут я с Вами полностью согласна... именно поэтому пытаюсь найти приемлемую форму приглашения, шуточную, но не очень, чтоб у него была возможность самому проявить инициативу...
Мне довольно сложно пытаться начать интернет беседу, не зная человека вообще, поэтому и хочу попытаться перевести знакомство в реал.
19.06.2010 12:40:59, стеснительная
Пришлите ему приглашение на какой нибудь праздник: день рождение, свадбюу подруги и попросите быть сопровождающим лицом, ну вам пойти не с кем, а с ним вам было бы приятно...
Да, тоже за то чтобы сделать и пожалеть, чем не сделать и все равно пожалеть)))
19.06.2010 10:50:17, Taika
Мне кажется, приглашение на день рожденья или какой то общий праздник будет совсем странно выглядеть...
Может, просто решиться и написать что-нибудь в духе "давайте Вы меня пригласите на кофе, а я Вас на пиво?":)))
о! а еще у него день рожденья через две недели, может, подождать и уже на др написать поздравление?
19.06.2010 11:14:01, стеснительная
NAD
Ну, поздравите, ну, дождётесь спасиба. Или не дождётесь, без разницы, всё снова повиснет. Нет, тут уж либо ходить так, чтобы ответный его ход мог быть однозначное "нет", либо однозначное "да". Или начинать всё сначала, издалека, разговоры по интернету о том, о сём, попутно выяснить его интересы, подыграть, проникнуться и потихоньку вывести на "а не пора ли нам познакомиться в реале". 20.06.2010 00:46:15, NAD
Ну вот пока я таки остановилась на последнем варианте. 20.06.2010 11:32:29, стеснительная
NAD
Вам бы только как-то изящно объяснить, зачем Вы с ним "прощались", чтобы у человека не заронить подозрение, что он связался с неуравновешенной и странной особой. Сложная задача, прямо Вам скажу. 20.06.2010 11:51:05, NAD
Ага, уже неделю голову именно над этим и ломаю... Решила просто написать совершенно нейтральное "привет блаблабла" и про прощание вообще никак не упоминать:) 20.06.2010 13:31:51, стеснительная
люди-приколисты,объясните зачем огород городить для человека, который вообще никак не реагирует на даму? типо сам с собой неспешно я веду беседу :) 20.06.2010 07:44:37, kolinkamolinka
ну почему, он вполне мило мне два раза ответил. И скорее всего, и дальше бы писал, если бы я чуть чуть подождала, а не полезла со своим гештальтом. 20.06.2010 11:07:00, стеснительная
я знаю вашу ситуацию с ваших слов, а они были такими "Но потом письма от него долго не было, и я, не дождавшись ответа, чтоб закрыть гештальт, написала ему что то вроде "я с вами прощаюсь". " и дальше соотно не было ответа месяц. 2 ответа это видно максимум что человек смог из себя выдавить. 20.06.2010 12:29:14, kolinkamolinka
Ну так я такое прощальное написала, на которое предполагалось, что ответа не последует:) 20.06.2010 12:58:27, стеснительная
ну же понимаете, что если бы надо было, то он бы все равно последовал :) 20.06.2010 14:13:29, kolinkamolinka
ну это только если бы ему было реально очень-очень надо:) а на это я и не рассчитывала. 20.06.2010 14:40:31, стеснительная
а че за финт с прощальными письмами тогда был? 20.06.2010 14:55:25, kolinkamolinka
NAD
Гештальт чтоб завершить :) Если девушка не сделает чего-нибудь, не решит туда или сюда, то так и будет N-ое количество лет мечтать и мучиться, а пока место в мозгу несвободно, проблематично появиться чему-то новому. 20.06.2010 09:02:50, NAD
перспектива
не надо человека ни в чем убеждать. Пускай напишет и во всем сама убедится.
А, насчет крышу снесло - было у меня такое. прошлой осенью. тоже после одной встречи. Тоже решилась даже позвонить. После этого сделала вывод - если мужчине надо - сам позвонит. и не раз.
20.06.2010 16:26:05, перспектива
она уже написала ему чтоб завершить. если и дальше будет писать, то скорее в дурку попадет, чем таки завершит его) 20.06.2010 09:59:48, kolinkamolinka
NAD
Сама она не может завершить :) Написала, а из головы не выкинула. Пусть ей мужчина гештальт закроет. 20.06.2010 10:26:46, NAD
а если он так и не ответит? для меня странный путь какой-то, все же лучше учиться самой себе все что надо закрывать, а не впадать в моральную зависимость от левых дядек. 20.06.2010 12:30:45, kolinkamolinka
NAD
Да человеку просто поиграться хочется со своим чувством. Только на реальный уровень его вывести всё же необходимо, чтобы не заиграться на годы. 20.06.2010 13:21:14, NAD
да это на самом деле из серии "дурь из головы выбросить можно. но жалко!" 20.06.2010 13:04:18, стеснительная
Ну вот вы все сами и придумали))) 19.06.2010 16:17:00, Taika
вы этим гештальтом его, скорее всего, окончательно запугали. Вы бы сами что подумали, если бы вам от незнакомого человека такое пришло. Да и вообще - он может быть женат или имеет подругу.

ИМХО - раз он ваш адрес знает , но ни разу не написал , шансов крайне мало. Ну может быть если вы придумаете реально реальный повод. По работе там как-то , или вопрос какой-то важный или еще что.

Кроме того, что ошарашен вашей инициативой - он хоть что-то еще написал?
19.06.2010 10:39:44, умная даша
Ну вот я бы успокоилась, если бы узнала, что женат или имеет подругу:)

Да, написал, что ему безусловно будет интересно познакомиться с человеком, который знает, чего хочет, и добивается своих целей:)

про гештальт и сама понимаю, что ерунду сделала... в общем с тех пор с частотой примерно раз в неделю заходим друг к другу на страничку в Одн-х... детский сад какой-то, ей-богу:)
19.06.2010 10:49:48, стеснительная
NatalyaLB
никак, когда мужчине кто то нравится, он сам проявляет иннициативу, вы простую вежливость приняли за симпатию 19.06.2010 10:38:10, NatalyaLB
ну он однозначно и неоднократно пытался ко мне подойти во время конференции, искал меня взглядом все время. Никакой профессиональной заинтересованности там быть не могло, я вообще там была случайно. 19.06.2010 10:45:14, стеснительная
Может быть, Вы просто заметили то, что хотели увидеть? Это свойственно нам, в этом ничего страшного нет, просто если мужчина действительно заинтересован, то он пойдет на контакт и на заставит месяцами ждать.
ЗЫ: А почему пост Вы завели в "семейной" ?
19.06.2010 15:08:34, я(зараза)
:) я тоже уже начала было думать, что мне привиделось, но я там была не одна, и мои спутники тоже обратили на это внимание. А напрячься он мог изза того, что кроме имени я о нем ничего не знала после конференции... имя у него редкое, нашла в списке участников, загуглила... а гугл великая вещь, нашла в итоге и почту, и номер телефона:) Вот думаю, он мог серьезно офигеть от моей детективной работы:)

а в семейной потому что тут есть раздел "знакомства". для интимной как то тема не особо, в девичьей редко бываю... да и люблю я ее, семейную:))
19.06.2010 18:06:30, стеснительная
NatalyaLB
тут была как то темка от девушки, ктр поехала в автобусную экскурсию по Европе. Знаете, когда 10 дней 30 человек в одном автобусе ездят из города в город, ночью останавливаются в гостинице и т д
Так вот, у нее была похожая " проблема": в первый день один МЧ обратил на нее внимание. И так хорошо его обращал, что вечером они переспали вместе. А на след утро он начал обращать внимание на другую девушку.
А к концу поездки он переспал с десятью.
Да, в ТОТ день он вас хотел - ну не было у него никого на ТОТ вечер. А на след день уже нашел другую ", поезд ушел", как говорится.
У меня есть такой коллега на работe: когда он встречает симпатичную девушку, он начинает за ней ухаживать. В 80 или 90% затаскивает ее в первый же день в постель, после чего теряет к ней интерес. Но к тем, кого сразу не затащил, интерес тоже терят - как он мне обьяснил, " не люблю тех, кто пытается играть не по моим правилам"
19.06.2010 18:16:06, NatalyaLB
NatalyaLB
может, стрижка понравилась? хотел спросить как называется, для жены 19.06.2010 10:47:35, NatalyaLB
ага, или наоборот не понравилась, хотел подойти и парикмахера жены порекомендовать.... :)) 19.06.2010 10:51:34, стеснительная
ничего смешного, знакомая недавно историю подобную рассказала, мужчина в метро лыбился долго, потом подсел рядышком, она подумала познакомиться, а он спросил где она такие клевые штаны купила, он жене такие давно хочет :) 19.06.2010 18:45:49, kolinkamolinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!