Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж только что заявился домой пьяный в

Муж только что заявился домой пьяный в стельку. Он вообще-то совсем почти не выпивает никогда, а тут прямо по всем законам жанра. Нес полную околесицу, взял обещание о ребенке заботиться, если с ним что..., чуть не разревелся. Собирался в лес уйти на всю ночь, ели отговорила, в итоге ушел спать на садовые качели. Сижу вот недоумеваю, что это было. Явно, что-то произошло или узнал он что-то, но отнекивался, мол ничего, все в ажуре. Вот ведь даже представить себе не могу, чтоб женщина так на что-то среагировала, а эти наши мужики, и кто же тут Слабый пол? Как же вести себя дальше, ну понятно, без ругани и упреков, обратить все в шутку. Но пугает, что я его может совсем и не знаю, что там в душе твориться, а распросами наверное только наврежу.
И еще страшно, что моя опора и гордость ( ну так, в глубине души) может оказаться неуправляемым, опасным самому себе человеком.
Вот, я обычно всеми переживаниями с мужем делюсь, а тут кроме Вас и пожалиться некому. Спасибо, кто хоть до конца дочитал.
17.06.2010 23:50:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто очень сложно быть сильным. Когда на тебя все опираются. Когда жаловаться нельзя, испугаться тоже нельзя, надо все держать под контролем - ты же сильный. Человек молчит, молчит, а потом напивается и тогда на какое-то время он может расслабиться и почувствовать себя как все, а не ответственным за всех. Когда он протрезвеет, он опять будет сильным, а о том, что у него было на душе (или что произошло) вы узнаете потом (возможно). 19.06.2010 16:51:44, тоже скроюсь
Да ладно, подумаешь, человек "оторавлся" от реальности, выплеснул напряжение.
"Простите заср..ца" (с)).
18.06.2010 18:09:19, Русская пианистка
Anykey
Переживания Ваши (как я поняла) о том, не узнал ли муж чего фатального про свое здоровье.
Больше, действительно, ничего ужасного не произошло.
Что ушел он спать вдаль вполне понятно - он и сам себе был неприятен, и прекрасно (даже в таком своем состоянии) понимал, что и Вам не больно развлекательно его такого наблюдать.
Но про здоровье я бы тоже не выдумывала особо. Вероятнее всего, выпил он как-то случайно - занесло... И не умирать вовсе собрался, а имел в виду в разговорах, мучимый чувством вины, как раз именно это. Вон что я сделал (напился). Вон я какой нехороший. Ты (такая прекрасная) меня теперь, понятно, прогонишь. Дай обещание заботиться о ребенке.
Присоденияюсь к Лешему.
Поспособствовать приведению похмельного тела в норму. Рассол или тан. Бутылку пива. Куриный супчик. Сказать, ага, что обалдела как ты вчера начудил. НЕ злобно и не тревожно. И особо не приставать. Забыть. И НИКОМУ про это не рассказывать (родиелям! подругам и пр.)!!!
Возможно, когда-то через некоторое время спросить, а чего тебя беспокило так, ты не помнишь? А то я уж прям разволновалась - ты со мной вроде как прощался... Но скорее всего, он и не вспомнит.
18.06.2010 12:43:30, Anykey
Леший
Правы китайские заплечных дел мастера. Сильнее всего напугать человека может только его собственное неуправляемое воображение. :)

А что, собственно, случилось? "Раз в пятилетку" муж явился домой в дымину пьяным? И чего? Вы ведь сами хорошо понимаете, что это есть редчайшее исключение из правил. Стало быть, на тему - ах, все, муж запил! - нервничать абсолютно безосновательно.

Идем дальше. В пьяном виде муж таки домой пришел, а не пропал гдесь в многосуточном запое. Так это же хорошо! Это как раз и подтверждает, что муж не пьет, что случившееся - редкость. И что даже в таком состоянии он все равно идет домой. Тут не пугаться, тут радоваться надо. Я серьезно.

И потом, а как муж себя в пьяном виде вел? Мебель не ломал, на окружающих не самоутверждался, никого не унижал, не оскорблял, на то, что "ты, такая сякая мне всю жизнь испортила" не заявлял, верно? Вообще народная мудрость на счет "что у трезвого на уме" очень верно обозначает ситуацию. Чаще всего так и бывает, что алкоголь снимает тормоза, в трезвом виде формируемые воспитанием и прочими социальными моментами. Ну и чего там у вашего мужа "на уме"? По-моему ничего хоть сколько-нибудь тревожного. А что "всякие глупости" - они у любого человека в голове есть, что еще нисколько не говорит о том, что человек плохой и его стоит "бояться".

Словом, по-моему вы зря переживаете. Я бы, на вашем месте, мужу дал спокойно поспать, укрыл одеялом, а утром рассольчику или крепкого бульончика еще поднес. Ну и разве что добродушно поиронизировал на счет - ну, Вася, ты вчера и учудил... :) Но именно добродушно, а ни в коем случае не в претезнии. :)
18.06.2010 12:30:21, Леший
алкоголь в больших количествах у людей, непривыкших...так сказать, к обильным возлияниям может вызывать такую реакцию - проговаривания вслух тайных или мимолетных страхов, в которых человек даже самому себе не признаётся, а так...на подкорке они у него. все не так ужасно в реальности, а пьяный сам поплачет, сам себя пожалеет, а еще и перед близким "блестнет" пьяным артистизмом. вы с ним потом можете спокойно поговорить, только осторожно. мол, у тебя все в порядке, а то я волнуюсь? скорее всего он привык быть "сильным плечом, каменной стеной и гордостью", а в душе ранимый человек, у которого все чувства загнаны в угол, потому как воспитан в духе "должен и еще раз должен".
у мну муж однажды так напился, когда собак умер, он его на усыпление возил, потом приехал и напился одномоментно, тоже потом нюни распустил("плакал" это сложно назвать). но не про то, что собака не стало, а про работу, про отношения с начальством что-то нес... если честно, мое отношение к нему в тот момент было неприязненным. тоже считала мужа сильным человеком, каменной стеной, а "оно вона как, Михалыч!" (с). :((
18.06.2010 11:39:24, скроюсь
а вообще первое на ум приходит, не изменил ли вам муж, и не случился ли у него потом приступ осознания вины. очень уж подозрительны речи о том, что "заботиться о ребенке будет, если что" вкупе с желанием не ночевать рядом с вами. ну, или не дай бог, что со здоровьем. 18.06.2010 11:46:58, скроюсь
Святому - святое снится) 18.06.2010 13:30:34, BlondinkO
Anykey
Не пугайте автора изменами. Муж ее не заботиться о ребенке обещал, а "взял обещание о ребенке заботиться, если с ним что" 18.06.2010 12:22:33, Anykey
NAD
А я вот, натурально, верю пословице "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". По-моему, по ней всё неплохо :) Это я про "что творится в душе".

Вот про опору и гордость согласна с Вами. Я бы, наверное, озвучила ему этот страх: "Мне страшно, когда ты неуправляем". Попрёки-то всё равно бесполезны, но и спустить, будто так и надо, и ничегошеньки не произошло, по-моему, тоже неправильно. Но это только когда придёт в себя и перетошнится.
18.06.2010 01:37:13, NAD
Дыбра
аж кофе подавилась. "Неуправляем"? жена намекает на возможность управлять мужем? жена полная дура? Не, я не про фактическое состояние, я про "озвучивание идеи" 18.06.2010 09:50:15, Дыбра
я конечно не в смысле, что мужчины должны быть ведомы и слабахарактерны. Но когда он ищет свой любимый нож и собирается идти ночевать в лес, то хочется быть хотяб физически сильнее его, что б из дома не выпустить в таком состоянии. 18.06.2010 14:26:49, автор темы
ну в общем да...
и сам себя не контролирует, и, ежели что, на простую декватную просьбу может выдать совершенно неадекватное поведение.
18.06.2010 10:46:13, СиреневаяЛеди
NAD
Я думаю, автор употребила это слово в смысле отсутствия самоконтроля. Не управляет сам собой. 18.06.2010 10:00:16, NAD
Выпил с кем-то, у кого неприятности. Расчувствовался спьяну и на себя спроецировал. Возможно. 18.06.2010 01:27:39, ktf
Согласна) 18.06.2010 13:31:24, BlondinkO
ну, выпил парень, нес ерунду - эка беда! Не переживайте! всякое в жизни бывает - Слава Богу, жив-здоров! 18.06.2010 00:58:13, psyche
Вооkашка
Вы его хоть укрыли, на садовых-то качелях? Ночи нынче холодные... 18.06.2010 00:23:41, Вооkашка
Ясень
Да почему обязательно на что-то среагировал? Ну напился человек раз в сто лет по случаю, выдает полный спектр пьяных реакций. Что нормально, потому что ему непривычно, его мутит-тошнит-выворачивает. Еще и голова, скорее всего будет болеть утром, так что подготовьте там всякого, аспиринчик, пепси-колу, кубики бульонные, чтобы утром отпаивать... Не надо сейчас ни о чем спрашивать, в лучшем случае ничего не добьетесь, в худшем - наслушаетесь глупостей. 18.06.2010 00:12:33, Ясень
ландыш
имхо, страшней, если опора и гордость окажется управляемым человеком. Выпил, и выпил, а Вы уж невесть что себе навертели )) 18.06.2010 00:06:43, ландыш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!