Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проанализируйте мои "отношения"

Думала, что у нас отношения. А теперь, в аспекте последних обсуждений, начинаю думать, что "сношения" или "меня используют". И так...Оба в процессе развода. Близки уже. Встречаемся около 9 месяцев. С первого дня он звонит каждый день. Инициирует встречи. Встречаемся пару раз в неделю. Вибираемся в свет, потом секс.
Ездили три раза отдыхать за этот период за его счет. Разговоров о будущем нет. Признаний в любви тоже. Думала, что у нас отношения... НО... И?
16.06.2010 15:49:29,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам хорошо? тогда в чем проблема? или сразу в ЗАГС надо? какие могут быть разговоры о будущем, если развод еще в процессе. сначала нужно старое все закончить 17.06.2010 10:23:40, Наталияяя
А чего вы хотели? Взрослые же люди, нормальные небрачные отношения: секс, совместный отдых, встречи. По-моему всё просто отлично. 16.06.2010 20:22:59, Весенняя кошка
+1. Хорошо, когда мужчина занимается тем, что у него хорошо получается. У этого хорошо получается секс и поездки - и это очень хорошо. Горазо хуже, когда читают дурацкие стихи и пошло ухаживают. 17.06.2010 10:14:51, Русская пианистка
Леший
По-моему вам просто нечем заняться. :) Точнее, свою собственную субъективную неопределенность вы пытаетесь переложить на чужую голову. Между любыми друг с другом более или менее постоянно общающимися людьми всегда есть отношения. Между коллегами на работе. Между постоянными клиентами. Между знакомыми, друзьями, родственниками, любовниками, супругами. Между всеми. И это абсолютно нормально.

Точно также нормально, что люди друг друга используют. Друзья встречаются, чтобы получить удовольствие от общения, т.е. используют друг друга для получения интеллектуального удовольствия. Любовники - для эмоционального и сексуального. И это тоже нормально, потому что естественно.

Так что шарахаться от самого этого термина не имеет смысла.

В вашем случае проблема вероятнее всего создается вашим собственным непониманием смысла прежде всего ваших действий в этих "отношениях". Вы, похоже, и сами не знаете, нафига вы с этим человеком встречаетесь. Вероятно еще и то, что встречи просто для приятного времяпрепровождения, в том числе включающего секс, вас по какой-то причине не устраивают. Может потому, что вы подспудно хотите подтверждения с его стороны вашей исключительности (проявление страсти, признания в любви, безбашенные, но такие романтичные, поступки). Может потому, что ваше воспитание не допускает подобного сценария развития событий. Нечто типа "ни поцелуя без любви". Может еще почему. Главное, что имеющийся формат общения для вас субъективно несамоценен. Вот вас и тянет пораскачивать лодку, авось что-нить изменится в более понятную вам сторону...

Стоит ли оно того - не мне судить. По мне так, если нет четкого понимания цели, то незачем ломать то, что есть. Естественно, если то, что есть, не доставляет очевидных проблем. А их, как я понял, вам ваше общение не доставляет, скорее наоборот. Так нафига козе баян?
16.06.2010 16:55:50, Леший
Свозил на отдых 3 раза за 9 месяцев? Кто б меня так "попользовал"!!!:-) 16.06.2010 16:37:06, BiancaNeve
Может , просто в лес на рыбалку свозил, а вы тут размечтались? 16.06.2010 16:42:30, кисс (душит зависть)
да нет, не в лес:)
Но, для него это не последние копейки, да и я - девушка не бедная, не то, что меня "возить" надо, просто он пригласил, сказал, что платит.
16.06.2010 16:47:29, кухарка, но не знойная
Кажется, Вы просто заскучали от хорошей жизни:-) 16.06.2010 16:48:53, BiancaNeve
да, жизнь у меня не очень хорошая:( Очень трудный развод, дорогой адвокат, война не на жизнь, а на смерть. напряженная работа, поиски другой одновременно, ребенок.С ним - все спокойно, я душой отдыхаю. Вернее, отдыхала до последнего.
формат отношений стал приедаться.
16.06.2010 16:57:36, кухарка, но не знойная
Вот Вы неугомонная!:-) Такие перепитии в жизни, только бы отдохнуть душой с близким человеком, так Вам еще и тут хочется развития событий:-) Может, он видит, каково Вам сейчас, вот и не навязывается с "отношениями", а как раз наоборот развлекает Вас (на мой взгляд, весьма нехило). Мне бы как человеку со стороны и в голову бы не пришло, что при такой ситуации Вам хочется чего-то еще:-) 16.06.2010 17:08:43, BiancaNeve
да потому что женщине, видимо, не хочется после развода остаться одной. а он может только и планирует быть, что таким необременительным приятелем! он сам, бедный, еще может долго будет от развода очухиваться, а тут его уже новые "отношения" поджидают))) 16.06.2010 17:11:18, =Алина=
Ну а что значит одной? Такой прекрасный любовник! ИМХО то что нужно, после тяжелого развода. Хотя все люди разные. 16.06.2010 17:15:51, BiancaNeve
WildStitch
вот вот 16.06.2010 16:37:53, WildStitch
ландыш
нет, а что плохого, что Вас используют? В нашей жизни все друг друга используют в меру сил и желания.
используйте его и Вы тоже. Или Вам не нужна польза? или от него нет пользы? тогда так и говорите.
16.06.2010 16:25:16, ландыш
Плохого ничего нет, просто, хотелось бы понять, "используют" меня или встречаются из "чуйств". ну, и вести себя соответственно 16.06.2010 16:28:18, кухарка, но не знойная
ландыш
да это одно и то же. 16.06.2010 17:01:38, ландыш
WildStitch
соответственно - это КАК? Почему ваше поведение должно зависеть не от ваших желаний, а от того, что думает кто-то другой? То есть если он "использует", то на ужин с ним не пойдете и от секса откажетесь, а если "из чуйств", то пойдете, хотя не очень то и хотелось? Почему главным определяющим не является ВАШЕ удовольствие от процесса? 16.06.2010 16:35:57, WildStitch
знаете,совсем без чуйств сексом не занимаются.. да и за свой счет куда-либо не возят. а по поводу "используют".... вы понимаете, что у вас на данный момент ваша задача звучит примерно так: "хочу так, не знаю как, а как вижу и есть, что-то надоело мне и не знаю.. как-то все не так... а как - ен знаю.. покажите и приведите меня в райский лес...". просто похоже пока вы сами ен будуте четко знать, каких отношений вы хотите, кто в них и с какими ролями будуте вы и он, отношений полномерных не будет.. вы писали, что были оба в долгих браках... так что это вполне нормальный отходняк и переход... я не думаю, что дядя после развода будет обещать незыблеммое будущее - он это уже делал и все рухнуло. да и вы уже знаете, что нет ее, это гарантии. может просто отталкиваться от "сегодняшнего дня и жить им" 16.06.2010 16:35:02, AnutkaSh
Мне кажется, я начинаю приближаться к этапу осознания, что мне нужно. А он - нет. Мне нужны отношения, которые развиваются динамически, хотя бы и медленно,а не статически 16.06.2010 16:50:36, кухарка, но не знойная
ландыш
вот меня всегда интересует: почему нельзя просто сказать по-человечески - "я хочу замуж"? это стыдно? почему надо обязательно что-то наплести про динамику, развитие и проч.? ))
или Вы не про замуж? тогда тем более непонятно, что за динамика Вам нужна и в какую сторону.
16.06.2010 17:03:27, ландыш
НЕ уверена, что я хочу замуж праямо сейчас. Наверное, я хочу разговоров про "замуж". Чтобы меня звали, а я думала. если честно, то, наверное, так.
почему хочу этих разговоров - тогда бы я понимала, что у человека серьезное ко мне отношение. наивно, да?
Наверное, такими наивными из долгих браков без измен выходят
16.06.2010 17:12:03, кухарка, но не знойная
чтоб меня звали, а я отказывалась "ой, еще не время" 17.06.2010 10:26:16, Наталияяя
ландыш
ааа...это мы уже сегодня читали )) про зонт )) "мне вобщем-то сам зонт не нужен, а нужно предложение зонта" ))
я Вас понимаю, реально. Все хотят, чтобы возле них укладывались штабелями, это нормально!
но. Для того, чтобы рассчитывать на серьезное отношение, нужно самой серьезно относиться, не так ли?
16.06.2010 17:20:13, ландыш
любопытная Анна
А у вас к нему серьезное отношение? Это вообще как - серьезное отношение?
И является ли "сейчас замуж не хочу, хочу разговоров про замуж" (читай мозги ему покмпостировать?) серьезным отношением?
16.06.2010 17:15:38, любопытная Анна
natmet
динамика нужна положительная))) 16.06.2010 17:04:57, natmet
ландыш
туману наведут, а для чего непонятно. Ладно бы нам, а то себе мозг затуманивают. "Тебе бы чего хотелось? - Динамики!" )) бред какой-то )) 16.06.2010 17:09:20, ландыш
natmet
не, я как раз понимаю, отношения, будь неладно это слово))), должны развиваться, как и все остальное. жизнь в движении. 16.06.2010 17:19:04, natmet
ландыш
так они, хошь не хошь, будут развиваться. "Единственное, на что мы можем твердо рассчитывать - это перемены". )) 16.06.2010 17:24:47, ландыш
natmet
автор просто не видит их развития? но хочет))) 16.06.2010 17:28:55, natmet
Для меня "отношения", в которых нет разговоров о будущем и признаний в любви (ну ессно, не в первый же день) - это не отношения. У вас - приятное времяпрепровождение, назовем так. мужчина молодец, устраивает не голый секс, а выводит вас "в свет", на отдых.

А почему разводитесь вы и он?
16.06.2010 16:18:27, =Алина=
Любовь прошла... У него и у меня. Браки были достаточно долгие. 16.06.2010 16:21:58, кухарка, но не знойная
WildStitch
ничего не поняла. Как и чем вас используют? В свет и поужинать ходите за ваш счет, что-ли? Секс вам самой никакого удовольствия не доставляет? Тогда зачем вы им занимаетесь?

Вы разведитесь сначала и разберитесь со своей жизнью. И поймите что вам нравится и что нет, а вся эта классификация - "отношения", "сношения"... детский сад какой-то.
16.06.2010 16:15:46, WildStitch
Oker
Не надо слову "отношения" придавать сакрального смысла, и все у вас будет хорошо) 16.06.2010 16:07:29, Oker
зло вам отчасти ниже как-то ответили, честно говоря....
А собственно? что значит в вашем понимании "Отношения"?
хочу сразу оговорится, что да, соглашусь- не идеал.. Но, и не пакость-пакость... т.е. если вы еще не осознали какие именно вам нужны отношения, в каком формате, в каких границах и именно нет четкого понимания, тогда вот такие вопросы то и не приходят в голову, да быть может и отношения такие даже и не возникают.. т.е, я хочу сказать.... это тоже отношения, вот в таком формате. ничего ужасного в них нет, ни криминального ни чего-то иного.. просто, так бывает... и речь не о уважении/пользовании­, речь просто о том, что двое людей сошлись и комфортно себя ощущают именно в подобных отношениях.... но, вас гнетет.... А что хотели бы Вы? вы правда считаете, что бывает только так, как вы наидеализировали????
16.06.2010 16:03:49, AnutkaSh
Если честно, то, наверное, я бы хотела разговоров о будущем, причем, не обязательно очень близком, можно туманном. В таком случае, я бы чувствовала, что интересна этому человеку на более глубоком уровне, нежели провести время и переспать.
Меня немного стал угнетать этот формат только последнее время. До этого было абсолютно то, что нужно
16.06.2010 16:13:23, кухарка, но не знойная
мужчины редко говорят о туманном будущем... с этим лучше к подругам...
сдается мне, что ваш организм захотел ребенка... и готовит платцдарм в виде ощупывания безопасного гнездышка с гарантией незыблемого будущего и мужчины-добытчика...
16.06.2010 16:20:47, AnutkaSh
Что за бабы, эти бабы?:) Ну на хрена Вам из огня да в пламя? Расслабьтесь и получайте удовольствие. Вам обязательно, чтоб на вас обоих висел этот ярлык "отношения"... хм... нипанимаю! 16.06.2010 15:58:59, я(зараза)
И кто кого использует? 16.06.2010 15:55:59, бяша
у вас нормальные отношения двух людей, семейная жизнь оторых не удалась и им нужно отдых от неудачных праков.
Отношения у вас взаимовыгодные, секс, поездки, "свет" положительно влияют на каждого...
Другой вопрос, что скорее всего это "притяжение" но никак не "любоффь". Но вам что, обязательно из одного взямуж в другой прыгать?? Вы этого МЧ любите "страстно и по гроб жизни".? НЕт? ну и не парьтесь..
16.06.2010 15:55:17, СиреневаяЛеди
natmet
ну да, сношения)))
да еще и за деньги.
16.06.2010 15:54:30, natmet
печальнее, когда без денег. тогда совсем швах.. 16.06.2010 16:19:24, =Алина=
natmet
почему? тогда понятно, что за обоюдное удовольствие... 16.06.2010 16:26:06, natmet
потому что, когда просто голый секс - это довольно быстро перестает устраивать женщину. 16.06.2010 16:56:09, =Алина=
natmet
зависит от женщины, наверное))) 16.06.2010 16:58:32, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!