Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разговоры по душам

Вот, чтаю я эту конфу и по многим вопросам появляются советы по-типу "да, спросите вы его" или "поговрите с ним и выясните". Другие же наоборот, советуют ничего не спрашивать, опять же, типа и так все видно...
Так, вот, эти разговоры по душам, а точнее выясняловки отношений - они нужны вообще в жизни или лучше их избегать?
По моему опыту, ничего хорошего не выходило из этого, но, возможно, такой у меня неудачный опыт
16.06.2010 06:50:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может попробовать не выяснять отношения, а искренне заинтересоваться, что собственно происходит внутри другого человека? 16.06.2010 19:22:06, Нуга
Erika
Надо разговор умело и умно строить, тогда проблем не будет и добьетесь того чего хотите:) 16.06.2010 13:08:58, Erika
Спросить не равно выяснять отношения. 16.06.2010 10:04:31, ktf
WildStitch
+1. Это абсолютно разные вещи. 16.06.2010 10:30:15, WildStitch
УникаЛьнаЯ
Имхо, именно "выясняловки отношений" - вещь очень на любителя, и далеко не все могут спокойно эту процедуру вынести :)) А вот просто _разговаривать_, не дожидаясь непонимания проговаривать свои желания, чувства и т.п., по-моему, нужно. Очень облегчает жизнь, причем в основном собственную - когда осознанно не ждешь от партнера телепатических способностей, оно как-то проще выходит :) Если удается обоим естественно придерживаться такой тактики "проговаривания", то многие проблемы просто не возникают...
16.06.2010 09:45:05, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
да, это у вас опыт неудачный 16.06.2010 09:05:10, NatalyaLB
ландыш
так Вы какой ответ хотите получить? )) сами же пишете - одни советуют так, другие эдак...И сейчас то же самое напишут )) 16.06.2010 09:02:59, ландыш
"Разговоры по душам" и "выяснения отношений" - это, имхо, разные вещи 16.06.2010 08:01:30, white-dove
Елена Д.
зависит от темы и способа разговора.. если хочется поговорить "почему яичница не устраивает?" - то не стОит, а если про "когда будем планировать ребенка?" - то, конечно, нужно разговаривать :) Ну и смотреть нужно по ситуации, серьезные разговоры нельзя вести во взвинченном состоянии, в состоянии обиды и в прочем неадеквате, причем с обеих сторон.. 16.06.2010 07:54:10, Елена Д.
Мой муж, да и мужья моих знакомых и подруг почти все не любят и не переносят разговоров по душам и тем более выяснений отношений.
Из серии модной сейчас телепередачи- Скажи что не так?
Вот терпеть не могут.Это такая специфика на мой взгляд мужская.
А женщины иногда этим еще и злоупотребляют, получают от этого удовольствие- покопатся в отношениях и т.д.
Выво. Не фиг мужика грузить всякой фигней.Нужно мужику говорить весьма конкретно, четко и ясно и не более одного раза. Все ОНИ( мужики) услышат.( если хотят).А если делает вид что не слышит и не понимает, то разговоры тем более все усложнят.Они обычно реагируют на действия или их отсутствие-))).
16.06.2010 07:42:47, Местная
Зависит от того, как на такие разговоры по душам реагирует партнер. Например, мой БМ ненавидел подобные беседы, считал, что это я до него "докапываюсь" и становилось только хуже. Мне всегда хотелось именно обсуждать проблемы в отношениях, но вот это его поведение выработало рефлекс: лучше молчать. В итоге так привыкла, что когда встречалась с "разговорчивым" МЧ, уже сама не понимала, чего он до меня "докапывается"??
В общем, все индивидуально, от человекОВ зависит))) С кем-то лучше поговорить, с кем-то промолчать.
16.06.2010 07:23:14, Знойная кухарка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!