Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья семьи - это хто ??

Кто есть друзья семьи - это друзья мужа, жены, ребёнка, тёщи или такая же сплочённая семья, у которой тоже нет общих друзей )) ?
14.06.2010 10:23:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это в основном мои друзья с семьями, и парочка подруг жены, мужей их я не перевариваю, поэтому они обычно у нас бывают в одиночестве. 15.06.2010 11:12:03, AleXXX
Например такие друзья, с которыми мы познакомились и подружились, когда уже были семьей, а т.к. семья уже больше 20 лет, то и друзья - тоже. К тому же - есть общее хобби, вернее уже воспомиания о нем. Еще - друг детства мужа, который живет неподалеку, с которым поддерживают хоршие отношеия и таки - да, за 20 лет стали уже дружить семьями. 15.06.2010 00:50:13, hanhi
Фламинго
общие друзья - это друзья мужа, с ними дружим семьями, плюс есть у меня отдельный круг общения, связанный с работой и около нее - тоже с детьми, ездим друг к другу в гости, но больше женским кругом, без мужей. И есть еще просто друзья мужского пола - это тоже околоработное, и отдельная тема. 14.06.2010 18:08:59, Фламинго
у нас это были те, с кем вместе общаемся. после развода с ними общение прекратилось, потому что люди не знали на чью сторону переметнуться )))
кстати, это были не тлько семьи. была компашка девочек с которыми на отдыхе познакомились, с ними довольно хорошая дружба получилась.
14.06.2010 12:33:09, kolinkamolinka
в первом браке была куча друзей. нас было 4 пары семейные плюс мои друзья, плюс его друзья .Так получилось, что все мы познакомились, когда учились в универе , поэтому это была долгая дружба и по интересам. Сейчас кто развелся, кто уехал.С НМ нет общих друзей, есть его и мои. Вместе встречаемся только на природе,типо потусоваться.Я не думаю что его друзья мне станут близки и так же наоборот. Мы слишком *старенькие*. 14.06.2010 12:28:37, рица
Я тоже так решила, что я - состоявшийся человек, милый, ты поезжай без меня.
Но опыт показывает, что это - не есть хорошо. И так полжизни врозь, так ещё и в выходные делиться ..
14.06.2010 12:33:34, Русская пианистка
ЕК настоящая
А вот это мне не понять: почему не поехать с мужем?
Не "к друзьям", а именно "с ним"?
14.06.2010 12:40:57, ЕК настоящая
это верно, и так полжизни врозь. мне даже если не нравилось общество друзей мужа, то ехала с ним потому что он так хочет и потому что он интересен в любом состоянии и в любых интерьерах, которыми друзья как раз и выступают. это продолжение общения с мужем, просто на другом языке, в другом месте. 14.06.2010 12:40:37, kolinkamolinka
Люля и Лици
Нда сложный вопрос... У нас в семье, либо друзья мужа, либо мои друзья. Конечно дружим вместе и с его друзьями и с моими, но если что то случается, его друзья всегда на его стороне, мои на моей )))) 14.06.2010 12:09:37, Люля и Лици
masyanya белая и пушистая
у меня три подруги , у мужа один друг (муж одной из моих подруг, с мужем другой моей подруги общается нормально , но постольку поскольку) - дружим семьями :) 14.06.2010 12:02:37, masyanya белая и пушистая
Вам повезло! Ну а секреты, которыми делится подруга, чеё муж - друг Вашего мужа, по случайности до него через Вас и Вашего супруга не доходят ))? 14.06.2010 12:17:27, Русская пианистка
masyanya белая и пушистая
нееее . мы конечно с мужем то делимся, но дальше это не идет , т.к. оченно черевато - там такие характеры , что ой! 14.06.2010 18:32:43, masyanya белая и пушистая
natmet
Я вообще голую дружбу не очень понимаю... а уж семьями - тем более. если есть общие дела - то друзья, если нет - значит нет. И время я на них не отвожу в своей жизни. 14.06.2010 11:50:03, natmet
Вот! И мне жалко, проводить светский вечер с неинтересными или неприятными мне людьми.
Я лучше дома почитаю.
14.06.2010 12:18:29, Русская пианистка
ЕК настоящая
Вы определения хотите? Или вопрос в чем-то другом, как обычно? :)

Для меня "друзья семьи" - это те, к кому ездишь всей семьей, и приезд "по частям" не очень комфортен и вызывает вопросы.
Соответственно, если семья распадается, то и статус этих людей меняется.
14.06.2010 10:57:33, ЕК настоящая
У нас их нету, друзей семьи. Но они нужны, чувствую. Надо как-то расширять круг собеседников)
Мне нравится Ваше определение ! И если семья -ттт - распадается, то друзья пропадают ( Получается, друзья семьи - это ценность, собственность брака.
14.06.2010 11:31:08, Русская пианистка
ЕК настоящая
Я долго жила в ситуации, когда "у каждого свои друзья", и они ну никак не становились общими. Хоть обвстречайся!
С другой стороны, это не так просто найти семью, где было бы тебе интересно с женой, а твоему мужу - с тамошним мужем, и при этом никто никому не противен.:)
14.06.2010 11:43:48, ЕК настоящая
У меня настолько дружелюбный муж, что он моментально находит общий язык с моими подружками и их мужьями -так и образуются у нас "друзья семьи":) При этом "персональных" друзей у мужа немного, и общается он с ними не в рамках семьи. 14.06.2010 10:55:12, white-dove
А что для вас есть друзья? Нужна градация между знакомыми, приятелями и друзьями, а также случайно встретившимися по жизни людьми. 14.06.2010 10:51:53, Нуга
Друзья - это те, кто тебе необходим. Даже если не всегда приятен) 14.06.2010 12:19:28, Русская пианистка
ага, тех кого ты даже если ненавидишь все равно любишь :) 14.06.2010 12:36:57, kolinkamolinka
У нас это друзья мужа, ну и мои какие то - у меня сложнее, друзья которые в первом моем браке были поразводились, остались одни подруги. А у мужа все семейные и вообще одна большая компания. Там дети-родители этих детей, малыши. Все все:)
А как без друзей я вообще не понимаю, это невозможно ИМХО.
14.06.2010 10:41:04, Глафира Андреевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!