Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по поводу ухода "налево"

Не дает мне покоя одна тема, поднятая кем то недавно по поводу решения проблем в семье с помощью измены.
Я тогда как то не успела отреагировать, но для себя отметила, что большинство было категорически против решения вопроса таким образом.
Ну так вот... У меня встречный вопрос...
А что если любовь, интерес к мужу (в том числе сексуальный) давно пропал? Что если с "это" ну совсем не устраивает и постоянно хочется "нормально", а с мужем не получается. Да, понимаю, скажете, что надо серьезно говорить, ходить с сексологом, объяснять чего хочется и т.д.
Но... муж не видит проблемы, виноватым себя не считает. Его вполне устраивает данная ситуация...
А вот как быть жене???
Скажете, разводиться, но разводиться можно было раньше, а если теперь за плечами многолетний опыт семейной жизни и двое детей... Они же не виноваты в наших сексуальных (и не только) проблемах.
Посоветуйте, что же делать в данной ситуации???
19.02.2001 17:52:41,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все несколько дальше зашло, почти до развода... а проблема у меня та же: ну не хочет он(хотя и может). И вы знаете, что я услышала в процессе выяснения отношений: ты не проявляла инициативу(!!!!!), хотя на МОЙ взгляд в 99% случаев все начиналось с меня. А он считал, что ЭТО только его "заслуга" :)), а я чуть ли не фригидна!:)))
Вообще странно. Вроде все хорошо у тебя с мужчиной, практически полное взаимопонимание (с небольшими компромисами :)), но как только начинаешь касаться интимных вопросов (в плане неудовлетворенности, желания большего, просьбы проявлять инициативу...) ВСЕ! Как будто в ушах бананы! А потом еще делает круглые глаза: "Ты мне говорила, что тебя что-то не устраивает? Когда?"
Я, честно, думала, что это только мне так "повезло"!
Может это комплекс такой, мужской: "У нас все хорошо! Если тебе, дорогая, КАЖЕТСЯ, что что-то с сексом у нас не так, смотри п.1"
20.02.2001 16:12:10, Я
У нас семья на грани раскола по причине, подобной Вашей, но наоборот. Т.е., мне нифига не надо, а ему - часто, много и долго. После того, как написала здесь (можете глянуть в архиве топик "найти мужу любовницу", пыталась 2 раза устроить мирные переговоры. Понимание проблемы длилось в течение 15 минут. А потом снова на колу мочало - "ну, раз ты не хочешь, то хоть поцелуй меня туда...". А я этого терпеть ещё больше не могу, и он это знает. Спасло то, что у меня на губе простуда выскочила, я ему так и сказала, что, если хочешь заразиться, то я тебя, конечно, поцелую.... Сейчас отношения натянуты, как струна. Того и гляди - лопнут. Уж лучше бы он сходил налево и оставил бы меня в покое. 20.02.2001 17:05:20, Ненормальная
Хм...А вот что делать, если жене не хочется совсем:( вообще ничего:( А раньше ведь было все так классно! Да и сейчас со стороны мужа ничего не изменилось, он так же добр, внимателен, заботлив, старается:) словом. А мне... ну просто ничего не хочется:( Что со мной-то случилось? Чувства угасли? И это все, конец? :(( 20.02.2001 11:13:23, Марийка
Siniy
не хочется мужа или не хочется вообще никаки и никого?

Наверное захочется чего-то нового, еще не знаешь чего :)
20.02.2001 11:17:55, Siniy
Я Синему об этом и говорила, а мне чего стали там говорить, что типа умения не хватает, а чьего умения я чегой-то не поняла. А вообще у меня такая же ситуация, как и у Вас, только вот выхода я не вижу из нее. Мой муж тоже не понимает что я от него хочу, его все устраивает и он просто не видит того, что надо изменить....А разводиться только из-за этого по-моему глупо, ведь по другим параметрам он устраивает. 20.02.2001 10:06:39, Пчёлка
А как будет реагировать муж если узнает об измене Хотя дурацкий вопрос, я даже не знаю как мой будет реагировать. Наверное разведется. В любом случае, если вы не хотите налаживать отношения с мужем, то почему не пойти налево? 20.02.2001 08:41:24, Natsi
По-моему вопрос о "налаживании" не стоит, потому как один видит эту проблему ,а другой просто ее не видит...Вот и является в этом случае поход налево - этим налаживанием. 20.02.2001 10:08:18, Пчёлка
Вот я и говорю-почему бы не пойти? 20.02.2001 15:29:06, Natsi
Mne trudno sudit tak kak u mena za plechami ne mnogoletniy opit a vsego 7 mecacev. Neujeli otnocheniya mogut ugasnut? Mne trudno poverit nastolko u nas vse klassno!!!!!!!! 19.02.2001 19:13:39, Natacha
Наташа, а сколько вам лет? 20.02.2001 15:29:47, Natsi
Mne 29 let, zamujem vperviye. No est dochka. Ey 7 let.
I ya seychas nastolko uverena v iskrennost otnocheniy i v Lubov imenno s bolchoy bukvi!!!!!
21.02.2001 11:21:33, Natacha
Дара
Ну... проживите хоть пару лет. Да еще ребенка заведите, посидите с ним дома. И "классно" все казаться не очень будет. 20.02.2001 10:02:38, Дара
Советую специально другого не искать и не воспринимать любого более-менее приличного мужчину как потенциального любовника. Получится-значит, получится.
Лучше всего попытаться влюбиться в собственного мужа. Представить себе, что у него есть другая женщина и нужно каким-то образом показать ему. что жена привлекательна. сексуальна, в общем, лучше всех. Устроить такое соревнование с мифической противницей. Помогает по-другому посмотреть на своего привычного мужа и найти в нем очень привлекательные черты, которые возбуждают сексуально женщин. Проявить инициативу в постели. Почаще подходить к зеркалу и говорить себе : "Какая же я красавица":)Улыбнулись? Замечательно, сохраняйте это ощущение, старайтесь вызывать его и без подхода к зеркалу. Когда внутри спокойствие, то наступает такое пофигистичное настроение, с помощью которого проблемы легко разрешимы, а многие отпадают сами собой.
19.02.2001 18:31:29, Hel
Можно рецептик получить?:)
Про то КАК влюбиться. Что надо сделать чтоб влюбиться воще? И что надо сделать чтоб влюбиться в собственного мужа в частности?
:)
20.02.2001 15:46:45, Натаха
Чтобы влюбиться в собственного мужа, надо представить себе, что у него есть другая женщина. Вызвать в себе желание шевелить конечностями и извилинами, чтобы семья не распалась. Потом попробовать посмотреть на него глазами той самой чужой женщины, которая не знает о существовании противных привычек мужа. Оценить его внешнюю и внутреннюю привлекательность. Про зеркало я писала. Рассмешив себя, надо запомнить это ощущение легкости и подходить к мужу, испытывая схожие чувства. Попробовать поцеловать его просто так, потому что он-привлекательный мужчина. При этом запомнить ощущение от поцелуя. Приятно поцеловать? Не ему, а самой приятно? Вот и стараться почаще делать приятное СЕБЕ. Эгоизм-великая вещь, когда направлен на хорошее и приятное дело. 20.02.2001 16:05:09, Hel
[пусто] 20.02.2001 18:57:00
Ну,допустим, с большим трудом я представила, что у моего мужа есть другая женщина. До чего же это сложно в моей ситуации, потому что надо ведь еще представить что же он с этой женщиной делать будет...
Кроме такого спортивного интереса, никаких желаний почему то не возникает:(((
А если я его поцелую, то он меня оттолкнет, плавали, знаем... Ну и что, после этого можно в него влюбиться???
20.02.2001 19:12:20, Вы меня знаете
Представить женщину надо, чтобы иметь стимул к действиям, соревновательные рефлексы включить, некий азарт. При этом необходимо иметь отличное настроение, потому что если с мрачной решимостью начинать действовать, то и результат будет мрачным.
Сперва надо понять, почему муж не хочет? Дело в жене или в нем самом?
После родов изменилась фигура? Сильно? Если да, то можно что-то сделать?
У мужа нет проблем на работе или со здоровьем? Возраст не критический для секса?
Если все в порядке, а дело в серых буднях, рутине, из-за которой и пропадает желание, то нужно расшевеливать мужа.
Прежде всего, своим неизменно хорошим настроением. Не надо быть "серой мышью" у плиты. Пусть лучше по углам будет пыль:), зато жена с улыбкой. Если, конечно, муж не слишком обращает внимание на непорядок.
Если отношения позволяют вести разговоры в шутливой форме, то надо это делать. Если не принято, то попытаться ввести постепенно:)всякие подколки на сексуальные темы.
Почаще хвалить и говорить, какой замечательный муж.
Потом, сами мы хотим, чтобы к нам неожиданно подошли и просто поцеловали или обняли. Они этого хотят точно так же. Думаем ли мы в этот момент о сексе? НЕТ. Вот и мужу надо внушить эту мысль, что поцелуй мимоходом делается не потому, что его сейчас в постель потащат, а потому, что просто захотелось поцеловать привлекательного и приятного мужа.Это же приятно? Вот жена и доставила приятное себе. Ему что, жалко своей щеки?
В общем, мысль следующая..надо почаще касаться друг друга, не имея в виду следующий за этим немедленно секс. Пошел по коридору мимо-шлеп по попе, с комментарием..ах, какая тугая задница:)) И все. И пошла заниматься своими делами, как ни в чем ни бывало.
Вот в таком духе и действовать. В компаниях не зажиматься, но и ревность не вызывать. Стараться, чтобы до его ушей долетали комплименты от других мужчин, адресованные Вам. Реагировать спокойно и уверенно, мол, Вы в этом и не сомневались.
В конце концов, что Вы теряете? Развестись всегда успеете, тем более, сейчас не хотите.
Появится тот, с кем не сможете не пойти налево-пойдете:)
А поиграть с мужем в игру "Я тебя совращу"-бывает достаточно интересно, замечательно взбадривает.
Только не надо ждать немедленных результатов и не надо огорчаться из-за того, что когда-то оттолкнул, не поддался. Старайтесь не допускать отталкивания. В ту секунду, когда он готов оттолкнуть, отстраняйтесь сами. Первая.
Я не очень верю в действенность смены белья, свечей в ванной и ужина в пеньюаре. Дети, быт, не до свечей как-то..обоим. Это неестесственно, а надо, чтобы все происходило естесственно.
Опять же, в зависимости от отношений, можно и "цыпленком табака" лечь перед мужем, приговаривая, ...а глянь-ка, как там красиво:) Но, повторяю, это индивидуально. Если такого никогда не было, шутки на тему секса не приняты, то лучше не надо. Вообще, не надо делать резких поступков. Мужа надо плавно подводить к мысли, что жена-интересная и сексуальная женщина, которую можно хотеть, несмотря на многолетний брак и привычность. Надо стать немного незнакомой ему, но не настолько, чтобы он ужаснулся, с кем до этого жил:))
21.02.2001 12:57:13, Hel
Я завтра напишу, хорошо? 20.02.2001 19:00:47, Hel
А что представлять - у него ЕСТЬ другая женщина.
А влюбиться не получается.:(
20.02.2001 18:32:05, Натаха
Лен, ты говоришь на другом языке по-моему. От того, что влюбишься в своего мужа, ЕГО отношение к сексу не измениться!!!! Мое может измениться только в сторону повышения темперамента, а его как было, так и останется. 20.02.2001 10:13:46, Пчёлка
Ой, не факт:) Когда добиться секса-не самоцель, когда перед женщиной не стоит проблема заставить мужа выполнить свой супружеский долг хоть раз в месяц, то мужчина это чувствует. Влюбившись сама в него, жена поменяет свое поведение, это трудно объяснить, но появляется легкость в поведении (в хорошем смысле:)), легкость восприятия, хочется петь, танцевать, совершать маленькие глупости. Такое поведение не может не заинтересовать мужа. Т.е., влюбившись, жена решает две задачи: делает себе хорошо (это-главное), потому что состояние влюбленности очень тонизирует:), а так же предстает перед мужем с неожиданной стороны, возбуждая его интерес и в дальнейшем, желание.
Любовника ведь надо хоть немножко, а любить. Расставшись с ним, куда деть чувство влюбленности? Выключить его и придти домой опять "серой мышью"? Это слишком напряжно, придется ведь постоянно играть. Поэтому я предлагаю "убить двух зайцев одним выстрелом". Так проще и физических-душевных сил затрачивается меньше. А я слишком ленива:), поэтому иду по более легкому пути.
Влюбившись сама, женщина найдет путь влюбить в себя. А секс раз в месяц достаточно быстро переходит в секс каждый день, да по нескольку раз:), даже с теми мужчинами, кто себя считал чуть ли не импотентами и частого желания не высказывал.
20.02.2001 11:04:48, Hel
Не работает ничего из выше тобой сказанного. Ничего. 20.02.2001 11:24:53, Пчёлка
Что не работает? Жена не может влюбиться? Или влюбилась, муж не отреагировал, она влюбленная страдает? Или влюбилась, муж не отреагировал, она опять разлюбила? Я же не говорила о путях, как возбудить сексуальный интерес мужа к себе. Я предлагала сделать хорошо себе самой тем, чтобы попасть в состояние влюбленности. И говорила, почему лучше попасть в это состояние с мужем, чем с любовником. Затрат меньше, проблем меньше. А если встретится тот, с кем захочется не просто от отчаяния, то тогда и стоит идти налево. Когда в душе мир и покой, а не раздрызганные чувства и сплошная неудовлетворенность своей жизнью. В этом случае можно много ошибок наделать, да и пойти налево не с тем, с кем надо. Тогда потом будет стыдно и плохо. 20.02.2001 12:19:59, Hel
Siniy
да, тут нужно учитывать, был ли раньше больший интерес к сексу и потом его ослабление... или не было никогда...
В первом случае повлиять своим отношением вполне возможно... А вот во втором - вряд ли...
20.02.2001 10:36:39, Siniy
До свадьбы выжимал из себя как мог, дабы женить любыми способами, а после уже сил и не хватат :)) 20.02.2001 10:54:14, Пчёлка
Siniy
но это конкретно у тебя :))) Кстати, можно ведь его в это предсвадебное состояние ввести и опять... Только жалко, наверное, надорвется, помрет еще :) 20.02.2001 11:00:02, Siniy
Это точно, лучше не рисковать, в хозяйстве еще может пригодиться.:)) 20.02.2001 11:25:31, Пчёлка
Тут все дело в том что все сильно запущено...
Я не понимаю что значит "влюбиться в собственного мужа". У меня есть желание, и я считаю себя довольно сексуальной и привлекательной, но он "не хочет". Ну не потому что у него есть другая, просто у него такой темперамент - для него секс не имеет значения. У него работа, друзья, проблемы на работе. А тут еще жена с сексом... Да и консервативен он в нем. Устаешь ведь за 10 лет проявлять инициативу, бороться с однообразием, тем более, если уже точно знаешь, что партнеру этого не надо...
Тут уже бороться не с кем и не с чем... Сил уже не осталось...
А вот разводиться - не выход, на мой взгляд. А какой выход - не знаю...
19.02.2001 19:13:30, Вы меня знаете
Отлично понимаю, что да как. Такая же ситуация, только годиков в совместном сожительстве чуть поменьше. Я хожу налево. Честно. Есть один человек, с которым уже почти 2 года, и который может довести до "высшей точки" в то время как дома муж, с которым раз-два в месяц, максимум минут 5-10. Мне не стыдно, я стараюсь чтобы муж не узнал, потому как в остальном все устраивает, да и ребенок есть. А после времени проведенного с "налево" дома хочется петь и танцевать. Единственная проблема, что мое "налево" начинает требовать того, чтобы я бросила мужа... Но меня все устраивает. И менять ничего не собираюсь. 20.02.2001 10:09:04, не в этот раз
Siniy
ждать и не отказывать от того, что само придет... 19.02.2001 19:17:03, Siniy
Siniy
но лучше, когда "какая же ты красавица" женщине говорит мужчина ;))) 19.02.2001 18:37:38, Siniy
Мужчины это говорят всем женщинам и всегда. Поэтому для уверенности нужно самой осозновать, что ты красавица :) 19.02.2001 20:49:51, Йоко
Siniy
ну тебе то уж точно правду говорят, не сомневайся :))))))) 19.02.2001 21:36:12, Siniy
нет, для достижения нужного эффекта-не лучше. Это как тебе самому подойти к зеркалу и сказать..какой же я хороший, умный, замечательный. Не кто-то тебе это скажет, а ты сам себе. Другой эффект. 19.02.2001 18:44:42, Hel
Siniy
так как лучше, когда сам или когда кто-то? или когда сам на основе и мнения кого-то близкого? 19.02.2001 18:59:06, Siniy
Для того, о чем говорю я-прежде всего-сам себе, потом и остальные скажут. Необходимо поднять внутреннюю самооценку. 19.02.2001 19:06:14, Hel
А с чего вы взяли ,что проблемы с внутреней самооценкой?? С ней-то все в порядке.. 20.02.2001 10:16:11, Пчёлка
Siniy
а, ну да, иначе остальным нечего будет оценивать :) согласен... 19.02.2001 19:17:42, Siniy
Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный :) 19.02.2001 20:51:40, Йоко
Siniy
если отношения на стороне помогут улучшить отношения с мужем (и секс тоже, за счет привнесения чего-то нового), если они не ради разрушения их, тогда почему бы нет? 19.02.2001 18:12:24, Siniy
Может я и максималистка, но я не считаю, что наличие детей должно так существенно влиять на позицию по разводу. 19.02.2001 18:08:33, Ленка
А может с ними вообще не считаться, с детьми-то? Исходить из принципа, что вырастут и все поймут. А они и в самом деле вырастут и поймут, что из-за того, что мама не смогла наладить свою сексуальную жизнь, она лишила их полной семьи и папы. 20.02.2001 10:41:50, Чернобурка
Так глупо по-моему разводиться только из-за секса, вот например я своего мужа люблю, а секс с ним нет. А разводиться в этом случае глупо, ИМХО. 20.02.2001 10:10:54, Пчёлка
У большинста мужчин, на сколько я знаю, другое мнение....
По статистике(правда старой лет 5 назад) 30% официальных разводов в Москве происходят из-за проблем в интимной сфере...
20.02.2001 17:01:00, Натаха
А сколько в этой статистике разведенных пар, имеющих ребенка или тем более двух.
По моим данным среди моих знакомых разводятся с легкостью только те, у кого нет детей...
20.02.2001 19:03:36, Вы меня знаете
А по "моей статистике" как только появляется ребенок, так и разводятся :( Вот так все грустно. Может у меня что-то с окружением не так? А? :((( 20.02.2001 19:15:47, Натаха
Почему Вы так считаете? Как я объясню детям, почему они должны жить без папы...Кроме того, мой муж очень любит детей, и они в любом случае пострадают...
Я конечно, понимаю, что нельзя жить и мучиться с человеком которого не любишь, но, если разводиться, ведь получится еще хуже???
19.02.2001 18:18:52, Вы меня знаете
Именно в Вашем случае не знаю. А вообще,просто время уходит. Сейчас ни один из вас не может создать другую нормальную семью. При разводе такой шанс у обоих появляется. А детям тоже плохо видеть неправильную модель отношений. 20.02.2001 14:39:55, Ленка
А правильная, это какая??? 21.02.2001 12:02:04, Пчёлка
"правильная"-когда людям хорошо вместе. 22.02.2001 11:37:32, Аня
А с чего Вы взяли, что еще хуже? А притворяться, думаете, лучше? А когда дети подрастут и поймут?
Лучше жить, себя не насилуя. И тем лучше, чем раньше это начинаешь понимать. И для детей в том числе.
20.02.2001 02:41:30, Марина П.
Мы много раз говорили о разводе...Я уже говорила, что муж очень любит детей. То есть я не знаю, любит ли на самом деле...Но очень сильно к ним привязан, он мне уже давно говорит, что детей мне никогда не оставит... Так вот, я конечно понимаю, что наверно все таки матери должны оставить детей, но это будет такая борьба:((( Вы даже представить себе не можете, каково связываться с моим мужем. Да он страшный человек в этом смысле, и он мне это много раз доказывал. Т.е. я хочу сказать, что у меня просто никогда не хватит сил бороться с ним, чтобы оставить детей себе.
Такой пример: когда мы уехали от моих родителей (не без конфликта), мой муж сказал, что он им отомстит, и детей они не увидят. И не смотря на то, что они раскаились, он выполнил свое обещание, настроил хитростью дочку против них и она не хотела туда ехать и оставаться даже на час.
Я не готова к такой борьбе, тем более не уверена в своих силах в ней победить... Я не хочу остаться без детей...
20.02.2001 11:30:06, Вы меня знаете
ужас 21.02.2001 02:18:36, tatiana
Опс, страшный он человек, ИМХО, нельзя так поступать 20.02.2001 11:43:10, Пчёлка
Siniy
а женщина (тигрица) защищающая своего ребенка от нападающих - не страшна для них??? 20.02.2001 11:52:42, Siniy
Так ведь в том то и дело, что не имеет смысла ни кого ни от кого защищать...
Ведь дети папу тоже любят...
Я их тоже не могу отца лишить...
20.02.2001 13:02:37, Вы меня знаете
Siniy
это понятно, что не имеет смысла... Но попробуй у той же тигрицы с тигрятами погладить тигрят... Ты же ничего им плохого не желаешь... ;)))

Человек природой приспособлен (как и другие животные) защищаться от любых внешних влияний... Но сильнее всего он защищает то, что имеет... Иногда заходя за грань разумного...
20.02.2001 13:29:10, Siniy
Prosto vam samoy hochetsa chego to novogo i na storone i vi sami ne hotite borotsa i k sojaleniyu razlubili svoyego muja kak lubovnika........ 19.02.2001 19:17:03, Natacha

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!