Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как у вас заканчивались отношения?

Похоже, мои отношения движутся к финалу... Звонки и встречи стали реже... Интерес в постели друг к другу угасает...
Но, никто не делает первого шага. Продолжаем эту ненужную игру в отношения... Что мне делать? Оборвать? Ждать его решения? Поговорить? Как у вас заканчивались отношения?У меня в основном какими-то скандалами. Все было просто и понятно. А тут...
08.06.2010 07:44:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ромашковая кошка
У меня как-то получалось, что инициатором чаще выступала я. НЕ люблю тянуть резину, если что-то не устраивает. Расставалась всегда достаточно спокойно, после задушевного разговора. Может быть поэтому теперь имею возможность быть хорошими друзьями со своими бывшими. Любовь проходит, но люди-то остаются :-) 08.06.2010 14:34:52, Ромашковая кошка
Леший
Отношения заканчиваются скандалами всего в двух случаях. Либо когда у "относящихся" (либо у одного из них) в голове жестко прошита модель, по которой ни одни отношения не могут закончиться сами собой, финалом обязательно должна быть ссора, как своего рода признак освобождения от связи и вызванных ею ограничивающих обязательств. Либо когда "те же там же" допускают по отношению к себе и к партнеру спокойное сосуществование двух разных стандартов. Типа "это фигня, что я сам этого не особо хочу, но партнер мне все равно обязан". Отношения уже угасают, но внешняя, фетишизированная их сторона в ожиданиях остается. Возникает рассогласование формальности и факта. Вроде, если он позвонит, ты напряжешься, так как не особо и горишь желанием о чем-либо с ним разговаривать, но за то, что он и сам не позвонил, обижаешься, ибо ну он же близкий человек, он ДОЛЖЕН звонить и общаться, зараза!

Но на самом деле все это не более чем психологические игры. Вы сейчас мучаетесь вопросом "что делать, как поступать", не потому, что вы живете, а потому что стремитесь чему-то соответствовать. В частности, потому что не понимаете, вам "можно" уже начинать считать себя "свободным человеком" или еще нет? Хотя, по мне, так ответ очевиден. Отношения уже затихают. Не очень важно - почему. Может потому, что оказался пропущен момент включения второй ступени, может потому, что этой ступени с самого начала конструкцией не предусматривалось. Главное - она не включилась. Так зачем на пустом месте создавать трабл?
08.06.2010 11:30:44, Леший
По памяти последний разрыв закончился разговором по душам. Мы не могли дать друг другу того, что было важно каждому.... поэтому отказались от развития отношений. Люди вместе пока дают что-то важное друг для друга. Как только этого важного не становится отношения начинают медленно (или быстро) угасать.
Скандалы перед расставаниями это обычно требование дать то, что нужно или упрёки что важное не дали(перестали давать). Когда-то я тоже скандалила и со мной скандалили, потом поняла ненужность этого действа и обхожу стороной старательно....:-).
08.06.2010 11:27:15, Танцующая жизни танец
Интерес угасает, то есть угас не до конца? Ну и пусть себе угасает, угаснет совсем- и звонки и встречи прекратятся, все произойдет само собой, зачем форсировать. 08.06.2010 10:40:15, Zedd
хухра-мухра
Я не люблю скандалов. Обычно просто перестаю звонить, отвечать на звонки и встречаться - оно все само и проходит:)
Один раз, когда я его еще любила - решила поговорить лично, мы встретились, пообщались, я ему сказала, что это была последняя встреча. Ну,оказалось, не совсем последняя - мы потом увиделись через 2 года, но тогда все уже было по-другому...
08.06.2010 10:15:27, хухра-мухра
скандалами заканчиваются когда вы молчите и каждый понимает, что все, но формально повода нет. учитесь говорить. мои отношения большинство заканчивается тихо, поговорили, приняли решение и перестали общаться. может пару раз еще потянет друг к другу, созвонились-встретились и потом уже никаких звонков, жизнь у обоих продолжается дальше. 08.06.2010 09:23:21, kolinkamolinka
ЕК настоящая
Если Вам уже не больно, то разорвать самой.
Если это сделает он, то будете страдать, вне зависимости от того, нужно ли Вам продолжение этих отношений.
08.06.2010 09:23:03, ЕК настоящая
не все так устроены кстати. кому-то гораздо проще, если решение принято другим. иллюзия, что ничего сделать уже было нельзя, а значит, ошибок не совершено 08.06.2010 11:17:41, Katerine
ЕК настоящая
Я ж не про "проще", а "чтоб не больно потом".:) 08.06.2010 11:36:13, ЕК настоящая
Фламинго
а сами-то хотите их закончить? или таки нет? разговоры, в данном случае, имхо, занятие бесполезное и неблагодарное, если пропала "искра" и ничего не (либо мало что) связывает - как раньше все равно уже не будет. Понять для себя, хотите ли вы продолжения, возможно какие-то новые отношения появятся, а эти постепенно свести на нет... 08.06.2010 08:57:45, Фламинго
да сами постепенно затухнут ...
не, ну если вам нравиться хлопать дверью и строить из себя обиженную и оскорбленную - доставьте себе удовольствие, почему нет?
08.06.2010 08:26:48, сочувствующая
Чеширский Кот
Разве разговор обязательно подразумевает хлопанье дверей? Почему-то мне кажется, что можно просто поговорить и расстаться спокойно. Зато при этом не будет никакой недосказанности, недомолвок, каких-то ожиданий и пр... 08.06.2010 10:05:37, Чеширский Кот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!