Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили

Муж старше на 15 лет. Унижает словесно, говорит что я плохая жена и мать,что живу за его счет(я работаю).Дети маленькие 8 и 4 ,постоянно в свободное время я с детьми. Говорит что ему до меня дела нет, иногда доведет что начинаю болеть в прямом смысле. Потом как ни в чем не бывало говорит " если тебя не "бить мордой об стену" ты делать ничего не будешь . Что держать меня надо в узде. живу у него в квартире. Я могла бы уйти ,но сдерживает страх остаться одной с 2 детьми,у меня все устроено работа ,садик,школа, -все рядом. Он достойно зарабатывает ,но денег категорически не дает, говорит детям я куплю сам а тебе я ничего не должен.
03.06.2010 16:30:33,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я? Думаю, что изначально бы замуж не выходила за такого.

Объясните как краевед, страз остаться одной с детьми - это что? Что именно вас так пугает, чего вы не сможете сделать существенного для вас? И это действительно страх, или просто умозрительные размышления? Как ваш страх проявляется, как вы узнате что вот это, что чувствуете -это страх?
05.06.2010 09:35:12, Нуга
Подавайте на развод, останетесь с детьми и с алиментами, чем сожительство с таким человеком лучше денег, которые он будет обязан платить Вам по закону?! 04.06.2010 21:13:06, мама-аня
babka.v.kedah
Хосспидя, ну терпите тогда, ради садика, до гробовой доски. 04.06.2010 17:30:23, babka.v.kedah
Снеженика
прямо про моих родителей, моя мама тоже работала и всегда отец её попрекал деньгами и говорил, что она бездельница и живёт за его счёт,а мама всегда говорила, мол ушла бы да кому я нужна, да куда я уйду, так и живут до сих пор , так и попрекает,всегда отец зарабатывал как и ваш муж нормально, слава богу, что хоть я совсем материально от них теперь не завишу, как замуж вышла ...и вообще вижу его 1 раз в 4 мес вам решать, а куда вы уйдёте на съёмеую квартиру? 04.06.2010 16:57:06, Снеженика
Апрелинка
не дождалась бы того, когда у меня будет двое детей и зависимость от мужа, а ушла бы давно.
не позволяю самоутверждаться за мой счет никому никогда.
04.06.2010 16:18:45, Апрелинка
Кошмар как вы все это терпите. При таких обстоятельствах ушла бы не задумываясь и ничего бы меня не страшило. 04.06.2010 15:49:21, Томик
Еще вставлю свои пять копеек.
Меня в детстве никогда никто не унижал, не наказывал физически и морально.
Могли отругать, громко с криками и все.

Так вот в жизни я не приемлю унижения, наказания и т.д. Если люди пытаются это сделать единожды( удивленно пожимаю плечами) и отхожу в сторону. Если дважды- то даю резкий отпор, на который способна.
Если у людей это на уровне спортивного интереса и обьектом попалась я- то бегу от них без оглядки.
И не важно кто это- муж, сват, брат, свои дети и т.д.
Потому что вы у себя одна и жизнь прекрасна без всяких уродов.

Ваш муж вам по сути никто. Посторонний дядька , сосед по квартире, родственник по детям( у вас с ним общие обязательства перед детьми- не более).
Иногда между мужем и женой есть секс, любовь, уважение- но это не про вас и вашу семью- увы. И вы в этом не еденичны к сожаленью.
Потому что любимым таких вещей не говорят и так не делают.
Если ваш муж считает себя богом и королем как минимум- пусть купит себе королевство и пусть заведет себе слуг, лучше рабов, которых будет унижать и гнобить за свои деньги. Вам он и этого не дает. Он просто содержит своих детей- не более.
Так он их содержать сможет и должен и вне брака с вами.
спасайте свою жизнь от этого человека. Мужей может быть много....а вы у себя одна- бесценная.
04.06.2010 13:12:01, Местная
ну, если вам с ним лучше, чем одной, то конечно оставайтесь. только мне вас никогда не понять 04.06.2010 12:28:11, Наталияяя
Нэки
Постою послушаю, что умные люди скажут. Ибо ситуация аналогичная, вплоть до слов мужа про "мордой об стену"... 04.06.2010 10:35:10, Нэки
А мне просто интересно- и вы на это промолчали?????

Что совсем никакой реакции, обиды и т.д?
04.06.2010 13:15:09, Местная
Вечная Весна
а зачем вам слушать, что другие говорят? что для вас изменится? 04.06.2010 11:12:20, Вечная Весна
в точку!
гы :) 05.06.2010 09:03:28, в точку!
Первое понять- он самоутверждается за ваш счет и унижает и гнобит вас. Видимо вы молоды, красивы и увы загнанны как ломовая лошадь...
Что делать? Взрослеть... и если нет пока возможности уйти к маме и жить одной, то просто начать МЧ ставить на место.
Первое , понять- он вас не любит совсем.Ему удобно и он делает дальше чтоб было еще удобнее- бесплатная прислуга, плюс няня его детям и т.д.
Я бы попробовала перестать молчать на его выпады.Унизил- остался голодным. Сам встал к плите и т.д.
На пассаж- если тебя не бить об стену ты вообще ничего делать не будешь- ответить. Все. С сегодняшнего дня если еще раз меня оскорбишь до конца дней будешь делать все сам. Меня ты не содержишь как все нормальные мужья, которые не только жен кормят, а еще и шубы покупают и на Канары возят и им лом работниц оплчивают. А ты кричишь что ты любишь детей- но так люби и обеспечивай и покупай им все. Это твои дети ..._)))
И с улыбочкой спать-))).

А вообще я бы либо поставила давно на место, либо двно сбежала к маме.
04.06.2010 09:51:59, Местная
ЕК настоящая
<Я могла бы уйти ,но сдерживает страх>

Дочитала до "но". Дальше нет смысла читать - ничего Вы не измените в ближайшие несколько лет. Только страдать будете и упиваться этим страданием.
03.06.2010 21:25:30, ЕК настоящая
Это пока сдерживает страх. Скоро уйдет, раз прищла сюда.Чаша терпения переполнится и уйдет.

По себе сужу. Токо у меня изначально все было великолепно, пока была независима. Все тараканы полезли в период СРАЗУ после рождения ребенка.
А я молчаал и глотала , только глаза становились все шире и шире от наглости.
Я тогда материльно завиима была полностью, плюс с дуру продали мое жилье и вложились в общее,и инвест контракт был оформлен на него.А на улице я оешила не оставатся.
Он мое трпение стал воспринимать как должное и садисткие наклонности стали прогрессировать.
Но все встало на свое место после оформления квартиры на меня.-)))
Но это тоже уметь надо- правильно дать отпор и разрулить ситуцаию, при этом учесть свои интересы и интересы детей.
К войне надо готовится и правильно ее вести с такими людьми.
04.06.2010 10:31:20, Местная
какой ужас((! Жить с человеком и готовиться к войне.
в который раз уже убеждаюсь,что моя меркантильность мне только во благо))
04.06.2010 10:51:58, Katerine
Ужас-))).
Это жизнь.Мы не знаем что ждет нас завтра.
Мой муж повел себя именно так. Я поняла что первое что я должна сделать это обезопасить себя и своих детей, потому что ясно же что любовь прошла и завяли помидоры. А че он там мне говорит- дело десятое- собака дает- караван идет.
Раз человек решил что ему можно опускатся до такого- это его выбор.
04.06.2010 13:20:17, Местная
ну вот я потому и говорю про меркантильность))
чтобы не было этих войн хотя бы из-за имущества
04.06.2010 13:33:44, Katerine
ландыш
кто хочет быть победителем, тому приходится воевать 04.06.2010 11:50:13, ландыш
в данном случае - в чем победа заключается? 04.06.2010 12:06:18, Katerine
ландыш
я ее не вижу, не могу сказать. 04.06.2010 12:19:45, ландыш
ну вовсе не обязательно воевать, чтобы не остаться без крыши над головой, например. вот в чем моя мысль. 04.06.2010 12:22:12, Katerine
Я тут писала без подробностей. Поэтому такое искаженное видение.
Но суть одна.
Автору нужно понять что любовь прошла и пора готовить отходные пути, чтоб с мужем наиболее безболезненне расстатся.
04.06.2010 13:23:29, Местная
ландыш
а, ну так и я об том же. Поэтому и сделала вывод, что девушке не только крыша над головой была нужна. 04.06.2010 12:39:20, ландыш
NatalyaLB
в деньгах, она ж русским языком написала: "продали мое жилье и вложились в общее", и что ей надо было - гордо уходить, подарив мужу " честно нажитое"?
Вообще, у меня почти 1 в 1 было :(
04.06.2010 12:15:57, NatalyaLB
это я понимаю прекрасно!
я-то о другом! о том, что заранее можно подумать и потом совсем не воевать. то есть вовсе не обязательно воевать, чтобы быть победителем. это не аксиома. но если так сложилось, то конечно...
04.06.2010 12:20:55, Katerine
Когда мне делают больно- я даю сдачи.( война в этом смыле). 04.06.2010 13:24:13, Местная
правильно, да.
а можно просто не дать сделать себе больно или послать навсегда.
04.06.2010 13:39:43, Katerine
Это можно сделать если ты готов к этому и этого ожидаешь, как минимум.
А если ты в расслабленом состоянии и уверен что рядом люди тебя любящие, в том числе и твой муж, то имеенно он может тебе сделать больно как минимум морально.
А еще если человек любит он не замечает каких либо звоночков и оправдывает все происходящее до последнего, пока пелена идиализации партнера не спадет.
А спадает она когда больно уже не стерпимо.Порог чувствительности у всех разный.
И чтобы не говорили тут в конфе про мазохизм, все же начало конца отношений во многих парах начинается с ухудшения отношений в паре, хамства, обид и т.д.

Трудно не дать сделать больно человеку который живет рядом. Уже осознание того, что тебя разлюбили- уже больно.
А когда кончается любвоь человек рядом вдруг показывает свою самую нелицеприятную сторону- увы.

Послать навсегда порою тоже трудно, когда за спиной твоей дети, обожающие папочку и ты все оглядываешся и оглядываешся на них.
05.06.2010 00:25:34, Местная
я понимаю, что никто и никогда не застрахован от душевной боли... но должОн быть инстинкт самосохранения, надо его развивать.
ну то есть, имея двух детей, нельзя ж продавать свою квартиру и новую оформлять на мужа (на самого хорошего, прекрасного, чудеснейшего мужа!). Эти вещи точно можно предусмотреть.
Ладно, фиг бы с ним? с инвестиционным имуществом? и со счетами в банке, например, но когда речь идет о единственном жилье (для тебя и детей), о чем же думаешь?? я думаю о том, что должна иметь гарантии. это и есть мой меркантилизм)). в своей ситуации я так и поступила.
05.06.2010 02:35:42, Katerine
NatalyaLB
кто "заранее подумал", тому тут писать не о чем.
Не, было пару топиков от " женаты, детей нет, вместе нажитого нет, есть проблема: ...", но там и ответы к одной фразе сводятся.
04.06.2010 13:20:42, NatalyaLB
Вечная Весна
да они просто два сапога пара 04.06.2010 11:18:35, Вечная Весна
дорогу осилит идущий....
девушка может/хочет сейчас (до зрелой мысле о уходе) постараться облегчить себе страдания..
03.06.2010 21:36:13, AnutkaSh
ЕК настоящая
Облегчить страдания? Это невозможно, как и быть "немножко беременной".
Да и ей не нужно.
03.06.2010 21:46:40, ЕК настоящая
пусть потерпит еще 8-10 лет. и придет к нему - старость.... вот тогда и на ее улице будет праздник. а пока- поговорить с мужем. оформить соглашение относительно детей по крайней мере. а себе - может и вравду - заработаете... уходить - тяжело. оставаться - тяжело. может быть подождете пока детки подрастут под его крышей... а может спутник вам вжизни встретится лучше. вы только по сторонам посмотрите. 03.06.2010 21:18:57, AnutkaSh
возрас свой компенсирует
плюсы мужа распишите и лучше здесь
03.06.2010 19:29:35, трошина
возраст его тут не причем - просто он сам, пардон, козел. Слов таких не люблю - но тем не менее. Если , конечно, действительно делает то, что вы тут озвучиваете.
Чем вам без него будет хуже? Квартиру можно или снять - ну или пусть он уйдет и снимает .
03.06.2010 19:29:17, умная даша
Я бы за такого не вышла и уж тем более рожать от него не стала бы. А Вы живите, чего уж. Садист + мазохистка = классический вариант. А если даже случится чудо и вы разведётесь, то следующиего такого же найдёте, к гадалке не ходи. Это клиника, практически неизлечимо. 03.06.2010 18:10:58, ==
NatalyaLB
Лешим ниже навеяно: а у вас правда бывают ситуации, где сама по себе вы что то не делаете, а под давлением мужа - делаете?
Тогда кое в чем он прав, да :(
03.06.2010 18:04:20, NatalyaLB
а у вас таких не бывает ? :) Я вот когда мужа дома нет могу практически не готовить - или даже не убираться :). А с ним делаю это гораздо чаще . 03.06.2010 19:30:50, умная даша
NatalyaLB
от пинка? или сама?
у меня бывает так: муж о чем то просит, я, подумав, начинаю делать. То есть меняю привычки.
2й вариант - я , подумав, говорю " нет, этого не будет никогда и ни за что". В обоих случаях " гнобить" дальше смысла нет.
03.06.2010 19:38:28, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Гы, так это почти к любому человеку относится. Несгибаемых, их того.. не много... 03.06.2010 18:06:12, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а если муж просто не давит? 04.06.2010 08:06:47, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Не поняла вопроса. Если я чего-то не хочу делать и на меня никто не давит - я спокойно себе не делаю, а вот если давит и от давления избавитться никакой возможности нет (ну или мне так кажется), то скорее всего буду делать, если это совсем уж не выходит для меня за допустимые границы. Давление терпеть очень тяжело. 04.06.2010 09:23:59, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
ну так и я о том, что у меня (по крайней мере у меня) не бывает ситуаций, когда муж просто "давит".. кто-то другой да, может пытаться на меня "давить", думая, что я "прогнусь", а муж - нет, он меня хорошо знает :) 04.06.2010 10:10:46, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Это он тебя зафиксировать не может просто))) А автора зафиксировали - можно теперь что угодно делать. 04.06.2010 11:05:05, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
я думаю, что меня никто не сможет :) понимаешь, на самом деле, я была достаточно склонна к "послушанию" (родители так воспитывали), это же проще: ни о чем заботиться не надо, делаешь как скажут и всегда есть виноватый в том, что тебе плохо.. гораздо сложнее быть независимым и уметь отвечать за свои поступки и свой выбор.. я понимаю, что это выбор каждого, просто мне обидно бывает вот за таких девочек, они не видят, что все может быть иначе и что все можно исправить самой, а не ждать что-то кто-то там перевоспитается или изменится.. 04.06.2010 12:11:56, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
я с тобой на 100% согласна 04.06.2010 12:58:51, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
не...
она сама встала.
04.06.2010 11:19:36, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
С этим я не спорю. Но объяснять это человеку с виктимным поведением словами "ты сам виноват" все равно, что успокаивать быка красной тряпкой. Эффект будет противоположен желаемому. Зато в собственных глазах становишься умным умным, красивым, красивым((( 04.06.2010 11:28:59, Liusia (просто Люся)
ландыш
а кстати, я просто не в курсе. Как помогают людям с виктимным поведением? ну, вкратце, если Вы знаете. 04.06.2010 12:21:07, ландыш
Liusia (просто Люся)
с этим специалисты работают 04.06.2010 12:58:22, Liusia (просто Люся)
ландыш
в таком случае на форум автору рассчитывать не стоит. Судя по преобладающим откликам, я с этим соглашусь )) 04.06.2010 13:05:11, ландыш
Liusia (просто Люся)
да нет, конечно, но мысль обратиться к соответствующему специалисту вполне может прийти в голову наконец 04.06.2010 13:09:10, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
а мне кажется, что иногда нужно человеку показать, что он сам провоцирует такое обращение с собой, а если и не провоцирует, то поддерживает точно.. 04.06.2010 12:07:40, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
нужно, если человек этого хочет, но абы как это не делается "ты сама виновата" - вот точно не так 04.06.2010 12:57:40, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
ну а если и правда сам виноват? Вернее, он имеет такое поведение, которое провоцирует агрессию в его адрес. Можно успокоить, что все козлы, ты дартаньян, а толку-то? 04.06.2010 11:44:51, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
и правда сама, безусловно, но слова для этого нужны абсолютно другие 04.06.2010 12:57:09, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
какие? 04.06.2010 13:01:10, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
охохонюшки... Можно, я тебе сейчас не буду отвечать на этот вопрос? а то и так нстроение фиговое(( 04.06.2010 13:10:02, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
можно
но развернуть к лесу передом в этом случае просто необходимо. Просто специалист это сделает поделикатнее.

А что у тебя случилось?
04.06.2010 13:15:36, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
да ничего вроде бы не случилось, а маета какая-то бестолковая в организме 04.06.2010 13:18:01, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
может от жары такое? 04.06.2010 13:24:55, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
неееет, жару я люблю, это накануне дня рождения, наверное 04.06.2010 13:28:05, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
а когда оно у тебя?) 04.06.2010 13:35:04, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
12го 04.06.2010 13:40:35, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
отличный день, я считаю!)
мой сын должен был родиться 12, но не дотерпел)
04.06.2010 13:44:54, Вечная Весна
Liusia (просто Люся)
День просто прекрасный. И самое главное все время выходной. А с этими детьми... они обе у меня вообще как попало родились, нагло наплевав на мнения врачей 04.06.2010 13:48:31, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
странно, я думала наоборот - по принципиальным для них вопросам большинство "фиг нагнешь" 03.06.2010 18:08:12, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
смотря как гнуть, вообще-то, если хорошо зафиксировать, конечно 03.06.2010 18:11:05, Liusia (просто Люся)
ИМХО Рабыня Изаура без мозгов. Не сердитесь, но вас насиловали что вы детей рожали от такого мужика, а теперь плачетесь что вас мордой об стол. Ну прав мужик. Если вас не бить мордой об стену то вы ж ботинки ему лизать не будете. А так пару раз хряснет и станет вам страшно что не дай Бог он вам еще и пинка под зад даст. Конечно он вам ничего не должен, это вы ему должны . Он же видит что чем больше вас пинать, тем больше вы должны. Мне вот только одно непонятно - вы свою жизнь на помойке нашли? 03.06.2010 17:45:22, lenok_
наверное, совсем неоригинально спрашивать Вас, о чем Вы думали, когда рожали второго, например??))

я что хочу сказать... Вы сами признаете психосоматику. Ох и страшное это дело - болезни, вызванные психосоматическими расстройствами. Причины у них из воздуха, а последствия вполне реальные! А у Вас здоровье одно.
Что-то я не поняла, откуда страх одной-то остаться. У Вас сейчас что есть-то - любовь там, уважение, понимание? не наблюдаю. Значит, Вы одна. ну то есть не одна, а без мужчины.
03.06.2010 17:44:27, Katerine
первый ребенок не от него ( от первого мужа). Думаю Последует вопрос почему развелись, а мы и не разводились- 1 й муж умер... 03.06.2010 21:36:00, Katya1982
много Вы успели для своих лет)).
я тем более не вижу причин жить с человеком этим. назовите хоть одну!
04.06.2010 10:53:15, Katerine
NatalyaLB
между смертью 1го мужа и этим мужем сколько времени прошло? хочу понять, умеете ли вы жить "одна с детьми", был ли опыт 03.06.2010 21:49:23, NatalyaLB
А что, может и плохая. Вы этот вариант не рассматривали? Может действительно пока носом не ткнешь не делаете ничего. Мы ж не знаем. Если так, то исправляться. 03.06.2010 17:33:20, Zedd
Почитываю эту конференцию последнее время и передумала заводить второго ребенка.
Хорошо, что у меня один уже был к моменту регистрации.
03.06.2010 17:27:43, Фиолетта
Рината
после этой конфы и замуж не захочется. Вроде ходят по улицам нормальные мужики, и тут почитаешь... мрак. 04.06.2010 08:40:37, Рината
:) 03.06.2010 19:31:49, умная даша
УникаЛьнаЯ
Если недавно начал так себя вести, а до того был прекрасным человеком и мужем - то к врачу его.
Если такое с самого начала, то... Ну хоть сейчас уже пошлите его сами куда фантазия подскажет ) И начинайте уже жить...
имхо
03.06.2010 17:10:09, УникаЛьнаЯ
Раньше был нормальный. Только хочу заметить что я москвичка ,почти с образованием( учусь на 4 курсе) .А когда выходила замуж, он поставил одно условие, что я Должна буду сразу же родить ребенка.. А когда я была беременна, доводил ... (ребенок родился в 29 недель... )И пошло и поехало. может действительно со стороны выглядит что я мазахистка, .... Не думайте что я совсем слабохарактерна, просто каждый раз надеюсь что он поймет, изменится.. 03.06.2010 21:11:13, Katya1982
Есть тмакие МЧ которые слов не понимают..увы. Только действия.
Это как сковородко или скалкой между глаз. Но это не про вас. Вы ведь так не сможете и поэтому все разговоры ведете.
А ваш муж признает только силу. Ведь он и с вами общается с позиции силы и насилия и наказания.
А скакой такой стати? От того что вы временно от него зависимы. Ну так это очень и очень временно.
Перестаньте говорить. Начните на его выпады что то делать.
Обидел- остался без ужина и т.д.
Обясните ему, что он не единственный МЧ на земле и что вы будете сохранять семью тольо в том случае, чели он бует к вам относится с уважением.

Доводил вас беременную чем?,,,Расскажите..
04.06.2010 10:00:26, Местная
УникаЛьнаЯ
судя по Вашим словам, "нормальным" он был задолго до свадьбы... 03.06.2010 23:50:26, УникаЛьнаЯ
NatalyaLB
"просто каждый раз надеюсь что он поймет, изменится" - если вам кто то скажет " хочу прыгнуть из самолета без парашута, надеюсь, что, пока лечу к земле, вырастут крылья, что природа все предусмотрела" что ответите? откуда вы знаете, что не вырастут? ( я думаю, вы начнете доказывать, что не вырастут)
Второй вопрос: вы лично знаете случаи из жизни, где такой муж понял и изменился? если нет, откуда надежда на " поймет, изменится"?
03.06.2010 21:29:56, NatalyaLB
ЕК настоящая
А что за образование? Почему Вы пошли учиться в 25 лет? 03.06.2010 21:23:26, ЕК настоящая
Учиться пошла в 25 лет т.к в 20 бросила, родила сына и было некогда 03.06.2010 21:40:05, Katya1982
ЕК настоящая
А что за образование? И как Вы сочетаете это с работой и "все время с детьми"? 03.06.2010 21:47:32, ЕК настоящая
+1 03.06.2010 17:13:26, white-dove
Я вижу два варианта.
Первый - остаться и стать действительно тем, кем он Вас представляет, то есть уйти с работы, заниматься собой и жить за его счет. Хуже не будет, зато у Вас появится свободное время.
И второй - уйти и получить алименты.
03.06.2010 17:09:51, Фиолетта
gera
В итоге вы что хотите от семьи, от таких отношений и что ждете от нас? 03.06.2010 17:05:03, gera
NatalyaLB
страх чего удерживает? какие недостатки в "остаться одной с 2 детьми"? чего не будет ( хорошего), что есть сейчас?

Сам вопрос "Как бы вы поступили?" не имеет смысла: мы - это мы, вы - это вы.
03.06.2010 16:54:01, NatalyaLB
ландыш
я бы мужа стала ценить и уважать.
также непонятно - зачем Вы работаете и зачем все свободное время проводите с детьми?
понятно, что Ваше сознание собственной непогрешимости сейчас ничем не прошибешь, но попробуйте хотя бы на секунду представить, что оно безосновательно, о чем, собственно, и пытается сказать Вам Ваш муж.
03.06.2010 16:51:42, ландыш
NatalyaLB
ты правда не веришь, что на свете есть люди, кому для поднятия собственной самооценки надо кого то гнобить ( конкретно этими словами " тебя надо мордой об стену", " ты-дерьмо" и т д)?
и что как бы жена себя не вела, ему это НАДО, как дышать?
03.06.2010 16:56:26, NatalyaLB
Леший
Прекрасный пример подменной логики. А что, тот факт, что в жизни встречается некоторое число людей, самоутверждающихся за счет унижения окружающих, теперь является безусловным доказательством, что на этих людей можно списать абсолютно все, и что женщины, на этом основании, вообще никогда не могут быть действительно такими, как описывает муж? Или такие женщины тоже таки встречаются? 03.06.2010 17:48:04, Леший
NatalyaLB
в природе всё встречается. Ну и пусть молча ее терпит, и как то "по людски" пытается склонить к тому, чего он от нее хочет, слова " я кормилец" и " мордой об стену" - это просто слова, жена от них ни зарабатывать больше, ни биться мордой об стену не побежит.
И еще вопрос: вот у меня был похожий муж, до слов " мордой по стенке" не доходило, а так всё " один в один".
Я умею ( ты, правда, можешь не поверить) смотреть на свою ситуацию со стороны, а со стороны это выглядело так:
1. жене много чего не нравится в муже, жена 1 раз об этом говорит, потом молча делает сама/обходится
2. мужу много чего не нравится в жене, он об этом "гнусит и гнусит". Несмотря на то, что жена четко сказала "того то не будет, хоть как". Не имея возможности "это" поиметь, он "об этом говорит".
Вот обьясни мне, зачем нормальному мужику " гнусить"? Ныть " в пустоту"?
ИМХО - нормальному, ни за чем. А с "ненормальным" лично я выбираю "не жить вместе".
03.06.2010 18:03:11, NatalyaLB
Леший
Зачем "нормальному" (в твоем представлении) мужику гнусить - понятия не имею. Правда, меня этот мужик интересует мало. Потому что речь не о чем, а о муже автора. Да и нормальность - понятие крайне растяжимое. К примеру, уровень естественного порядка и чистоты в доме, который естественным и нормальным считаю я, довольно много моих знакомых считают совершенно излишним уровнем стерильности "как в операционной". И чего, теперь мне жить на свалке?

Я это к тому, что "гнусить" можно очень по-разному. Можно в том числе и в надежде, что однажды вода даже камень проточит. А можно уже и просто по привычке, когда надежды не осталось, за то осталась проблема. Не на столько невыносимая, чтобы бросать ВСЕ, но слишком большая, чтобы сносить молча.

Что до взглядов на ситуацию, то даже из твоих двух пунктов видно, что жену в ее жизни устраивает все, кроме претензий мужа лично к ней. Значит никакого самопожертвенного терпения с ее стороны там нет. Выходит что это с ее стороны подход "этого не будет никогда". Имеет ли женщина на такой подход право? Имеет, как любой человек вообще. Другое дело, что раз они сначала поженились, то значит сначала у нее был несколько иной подход. Он поменялся потом, уже в процессе брака. Так что... недовольство мужа вполне понятно.
03.06.2010 18:19:44, Леший
NatalyaLB
что ж, моя "проблема в том", что я не представляю что это такое - " слишком большая проблема, чтобы сносить молча".
Это мне напоминает педофилов, они, как все знают, делятся не тех, кто хочет, но не делает( страх перед УК сильнее), и тех, кто "НЕ СМОГ удержаться!"
Я не знаю, дала ли жена понять, что вот это для нее "нетерпимо" .
Я тут пишу, потому что у меня была похожая ситуация. ВОт я дала понять, что " будешь гнусть - разведусь". Он старался " не гнусить", но не смог.
А мне это так же нетерпимо, как педофилы - уголовному кодексу.
03.06.2010 18:26:41, NatalyaLB
Леший
А я думал, мы тут тему автора обсуждаем... а оно оказывается вона как... :) 03.06.2010 18:36:49, Леший
NatalyaLB
мы обсуждаем мужа автора. В этой конфе существует "презумция невиновности" - пока не доказано, что автор врет, верим всему, что он пишет.
Для меня слова "если тебя не бить мордой об стену..." причина, чтоб с человеком не жить.
Человек,ктр не в состоянии удержаться и так не говорить ( промолчать, сказать по другому, сказать это другому человеку - пусть ходит е.бет мозги за деньги психологу, о том, какай жена плохая и т д) для меня недостаточно "нормален", чтоб быть моим мужем.
03.06.2010 18:49:34, NatalyaLB
NatalyaLB
Я автору пишу " если у вас тоже пунктик на самоуважении, придется делать ноги. А если бесплатная крыша над головой важнее, то не забывать, что " за все в этой жизни надо платить".
Ты это прочитал как наезд на мужиков, что они "все козлы", ну вот, расшифровываю, как могу :)
03.06.2010 18:43:08, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
А чего ж он болезный так страшно мучается и продолжает жить с такой ужасной женой? Женщин в его деревне нормальных не осталось больше, да? 03.06.2010 17:50:02, Liusia (просто Люся)
Леший
А что, он должен был ее еще давно придушить подушкой? :)

Вообще лично меня умиляет столь частно встречающийся тут подход, согласно которому важно не ЧТО делается, а прежде всего КТО делает. Если женщина, значит она права при абсолютно любом своем поведении. Если мужчина, то он, соответственно, всегда неправ. :)

Что касается поста автора, то сказано в нем слишком мало для глобальных выводов и вполне моет оказаться, что там на самом деле муж - тупой деспот, тем не менее кое какие характерные звоночки в ее посте таки присутствуют. Прежде всего про "все свободное время детям" и т.п. Фишка в том, что в окружающей жизни самодуры-деспоты (любого пола) встречаются во много раз меньше, чем люди с таким поведением и жизненной позицией, как ее описывает недовольный муж. И именно у женщин сей момент приобретает именно такую форму, как это звучит по словам мужа. У мужчин оно проявляется иначе.

Впрочем, мы изначально расходимся в базовых подходах. Я сначала разбираюсь в вопросе ЧТО, а вы - в вопросе КТО... Отсюда и разность в выводах. :)
03.06.2010 17:56:34, Леший
А че удивительного в подходе? тут же одни бабы в основном :)) 03.06.2010 17:59:56, Zedd
Liusia (просто Люся)
Да мне плевать кто, ты меня с кем-то перепутал. Если одного супруга не устраивает партнер до такой степени, что ему в морду хочется дать, он всегда вправе пойти в суд и развестись. У нас крепостное право отменили давно, если ты запамятовал, да и разводы разрешены. А оправыдывать свои неблаговидные поступки несовершенством окружающего мира - это конечно гораздо легче и приятнее. 03.06.2010 17:59:09, Liusia (просто Люся)
Леший
Я где-то оправдывал СВОИ поступки? Любопытно.

Ты рассуждаешь до милости категорично. Или вместе и тогда жена императора вне подозрений, или, при малейшем недовольстве, сразу суд, развод. А что, промежуточных вариантов быть не может? :)
03.06.2010 18:04:55, Леший
Liusia (просто Люся)
Ты оправдываешь оскорбления мужа в адрес жены несовершенством жены, уверена, он себя оправдывает точно тем же. Промежуточные варианты могут быть, но это не оскорбления и не мордобой. Ничего промежуточного тут уже нет. И я да, категорична в одном единственном вопросе - оскорбления и рукоприкладство недопустимо, если ты считаешь себя хомо сапиенс. Или договаривайся, или если не получается - иди в синие дали. 03.06.2010 18:10:18, Liusia (просто Люся)
Леший
А где тут оскорбления? Или таковыми следует считать абсолютно любое проявление недовольства женой? Опять же, а на каком основании ты убеждена, что женщина не может быть ни в чем не права, что если кто-то чем-то недоволен, то это всегда не женская проблема? :) И как, по-твоему, можно о чем бы то ни было "договариваться" с человеком, который "договариваться" для себя не считает нужным если "договоренности" предусматривают хоть в чем-то необходимость меняться ему, а не только если ради достижения договоренности изменятся окружающие? 03.06.2010 18:22:50, Леший
Liusia (просто Люся)
Еще раз. Если договориться не получается - существует развод. Ну и не знаю как для тебя, а для меня вот это:"если тебя не "бить мордой об стену" ты делать ничего не будешь . Что держать меня надо в узде" является оскорблением. 03.06.2010 18:35:22, Liusia (просто Люся)
Леший
При желании за оскорбление можно засчитать что угодно, даже комплимент. Как там, в популярном анекдоте: граждане, слышали, он меня сукой назвал! :) А ты не допускаешь мысли, что автор действительно может быть именно таким человеком, глубоко в себя погруженным, которого действительно приходится постоянно пинать, чтобы он делал элементарные с т.з. семейной жизни поступки? Или тебя покоробила прежде всего сама фраза "бить мордой об стену"? Тогда ты не на то реагируешь. :) Очень часто слова обозначают совсем не то, как они звучат. :) Одно время я тоже говорил, что бьюсь головой о стену в попытка пристрастить сына к чтению. Однако ж физически я этого не делал. :) И автор вроде бы нигде не упоминает о каких бы то ни было побоях со стороны мужа. Так может ты просто о своей фантазии, а не о посте автора? :) 03.06.2010 18:42:15, Леший
Liusia (просто Люся)
Ты предполагаешь, что я могла понять эти слова буквально? Я не настолько глупа, поверь. Морда меня покоробила, ага, не важно уже даже, что с ней дальше делают, когда пропадает лицо и появляется морда, я считаю, что уважение закончилось (если вообще было). Ты однако же "головой" об стену бился, а не "тупой башкой" или чем-то еще. 03.06.2010 18:45:55, Liusia (просто Люся)
Oker
так-так-так))) 03.06.2010 18:24:08, Oker
Леший
Ну и где взаимосвязь? Приведенная тобой цитата касается чего? Формы жалоб? А в данном случае кто и кому жалуется? По-моему муж тут никому жалоб не озвучивал. Автор пересказала не жалобы мужа на жену, выраженные посторонним людям, а претензии мужа к жене ей же, жене и высказываемые. Тоже две большие разницы. Тут форма очень часто зависит не только от претензии высказывающего, но еще и от их слушающего. Не редко как-то так оказывается, что иначе претензии не то что не воспринимаются, но даже совсем не слышатся... 03.06.2010 18:28:20, Леший
Oker
Да я про форму) Что жалобы, что претензии можно высказать корректно, а можно - в оскорбительной форме ;) 03.06.2010 18:37:05, Oker
Леший
В общем, безусловно да. Но в частностях... корректно жаловаться стороннему человеку легче. От него жалующийся не ждет многого в смысле необходимой ответной реакции. В то время как высказывая претензии ты ожидаешь, что их не просто выслушают... :) 03.06.2010 19:00:38, Леший
NatalyaLB
недопустимо ДЛЯ тебя ( и для меня, например), но я знаю женщин, ктр НРАВИТСЯ взаимно оскорблять, у них дружная семья, где никто не хочет развода ( "какой развод? у нас все замечательно!"), а покричать матом время от времени друг на друга - удовольствие и разрядка для обоих.
Я ж не против, чтоб муж автора не менялся, пусть найдет себе "правильную" жену, для кого такое поведение - норма, нафиг было мы не знаем сколько лет ( автор не отвечает на вопрос " давно он так?") делать вид, что "я не такой"?
03.06.2010 18:19:53, NatalyaLB
ландыш
верю. Но этим кем-то, кого они должны гнобить, не обязательно должна стать жена. До свадьбы же он, я надеюсь, ее не гнобил. Да и после свадьбы не сразу начал. А почему, казалось бы. 03.06.2010 17:07:16, ландыш
диалог:
Муж: я из-за тебя пью.
Жена: но ты и до знакомства со мной любил выпить ...
Муж: а это я ко встречи с тобой готовился.

Непогрешимая мужская логика.
03.06.2010 17:34:09, сочувствующая
ландыш
как известно, я вижу в мужчинах только один недостаток )) ну ладно, два.
так что мне эти диалоги ни о чем не говорят ))
03.06.2010 17:41:16, ландыш
NatalyaLB
какие 2? 03.06.2010 17:47:52, NatalyaLB
ландыш
низкий ранг и импотенция )) 03.06.2010 17:51:06, ландыш
NatalyaLB
понятно :)
у меня - другое, у меня на первом месте недостатков " если считает меня рангом ниже себя" всё, нам с ним не по пути :)
А для тебя это, наоборот, главный критерий со знаком +
03.06.2010 18:06:37, NatalyaLB
ландыш
да мне пофиг кем он меня считает )) важно, кем я его считаю, это да. 03.06.2010 18:15:51, ландыш
то есть даже если он вас считает дерьмом, а вы его царем на коне , при этом он большой начальник ( но денег не дает ) и не импотент ( но доказывает это с другими ), то это не повод для вас задуматься о смене мужчины и вы вполне можетт быть счастливы??? 03.06.2010 19:35:32, умная даша
ландыш
я знаю, как сделать так, чтобы деньги давали, дерьмом не считали и любовниц своих, если они случатся, не выпячивали. И делаю это. Так откуда же у меня все вышеперечисленное Вами возьмется? мне как-то даже странно, реально. 03.06.2010 19:55:36, ландыш
''Достоевский''  :)
Ты знаешь, как сделать, чтоб давал деньги, не считал дерьмом и не выпячивал любовниц ЭТОТ конкретный мужчина ( твой муж).
НО я все тебе пытаюсь доказать, что не все мужчины на планете земля точь такие.
03.06.2010 20:14:25, "Достоевский" :)
ландыш
ну так ё-моё, пусть другая жена уже приложит СВОЙ мозг и узнает насчет СВОЕГО мужа.
но и мои рекомендации ей очень даже пригодятся, я уверена в этом. Это, кстати, не мои рекомендации, а Пионеркины, низкий ей за них поклон.
03.06.2010 20:35:39, ландыш
NatalyaLB
давай учи как, она вернулась 03.06.2010 21:30:52, NatalyaLB
ландыш
да я уже в начальном посте написала. Пусть хотя бы это осилит.
Если только сейчас нас не забросают подробностями типа "в соседней комнате живет его подружка, но они просто друзья" или "он наркоманит, но, правда, не часто".
03.06.2010 21:55:04, ландыш
Oblina
А с чего бы "царю на коне" иметь такое мнение о Ландыш? 03.06.2010 19:44:41, Oblina
NatalyaLB
мне важно, кем я себя считаю :) 03.06.2010 18:28:20, NatalyaLB
УникаЛьнаЯ
Она от него меньше зависела, очевидно. А теперь как бы двое детей - большинство женщин будут до последнего "работать над отношениями" "чтобы не лишать детей отца"... 03.06.2010 17:22:09, УникаЛьнаЯ
Елена Д.
Лен, просто нужно понимать, что если человек до рождения ребенка уже ее "доводил", то "работать" тут просто не над чем.. 04.06.2010 08:10:04, Елена Д.
Да я именно так и поступаю. 03.06.2010 21:13:00, Katya1982
Liusia (просто Люся)
А кто еще это может быть? Начальника на работе не погнобишь, подчиненные не у всех есть, остальные просто в лицо плюнут (или дадут, по обстоятельствам) да и свалят в дальние дали. Вот и получается, что больше некого. 03.06.2010 17:21:33, Liusia (просто Люся)
ландыш
я все-таки предполагаю, что это обычный, без патологий, человек. Безусловно, достойный своей жены.
и, кстати, если у него есть хорошая зарплата, то должны быть и подчиненные.
03.06.2010 17:35:15, ландыш
NatalyaLB
ты не поверишь, какое огромное кол-во мужчин считает описанное в топике " обычным, без патологии" поведением.
Но жена имеет право считать по другому, если захочет.
Я считаю, что у меня "хорошая" зарплата ( подчиненных у меня нет и 90% конфы сочтут мою зарплату мизерной, если я ее озвучу).
Само слово "хорошая" ничего не значит, каждый в него вкладывает, что хочет.
03.06.2010 17:40:26, NatalyaLB
Зарплаты как таковой нет.. (т.к. М. работает на себя.) Но точно знаю что 100000 в месяц- свободно... У меня же зарплата 30000 03.06.2010 21:16:48, Katya1982
Девушка. Ну и что вы сидите и думаете.???

У вас сейчас есть 30 000 в месяц.освободитеьс от мужа- будет еще больше.
Н хр..на он вас такой сдался старпер. у него через пару лет и не встанет.
А вы молодая, красивая и уже при детях.
Валите быстрее от него . Нечего вам сохранять. Нечего. Нет у вас семьи.
Лучше иметь любовника для души и тела, с кем можно и ресторан и в постеле хорошо и алименты от БМ на детей. Чем хоронить себя можно сказать заживо.

Садик,школу оставляйте . Ничего не меняйте. Меняйте место проживания и мужа.
Удачи вам.
04.06.2010 10:09:48, Местная
NatalyaLB
значит, как безработный, будет платить 1600 руб алиментов. 03.06.2010 21:32:19, NatalyaLB
Леший
И снова бабы, столь много и с любовью рассуждающие о высших материях, быстро свалилсь исключительно к банальным деньгам. :) Можно подумать, что брак это только материальный обмен (интересно, чем он тогда отличается от проституции?). А все прочее, в том числе командное взаимодействие двух ЛЮДЕЙ в зачет не идет? 03.06.2010 17:58:48, Леший
Ну когда любовь заканчивается, то все начинают думать о том -А что поесть?

Автор может быть и дальше так и жила,он бы детям сам все покупал и ей денег не давал, если бы он ее откровенно гнобить не стла и не стал говорить такие гадости и унижения. Вот тут любовь заканчивается.
А с не любимым мужиком исклюичтельно деловые- то бишь материльнеы отношения.
04.06.2010 10:12:15, Местная
Liusia (просто Люся)
Ты точно отвечаешь на то, что написано выше? 03.06.2010 18:01:21, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
+1, я вообще то Ландышу писала, что "хорошая" не значит автоматически "есть люди в подчинении", а "есть люди в подчинении" не значит автоматически "со всеми подчиненными ладит одинаково одинаковыми словами" 03.06.2010 18:11:46, NatalyaLB
Oker
увидел слово "зарплата", на него и среагировал, как на красную тряпку) 03.06.2010 18:15:53, Oker
ландыш
я и сама это поведение считаю обычным, без патологий. Такой слаженный тандем.
один обзывается, другой горюет - совершенно стандартная ситуация.
Почему-то ее принято разруливать только за счет первого, а что второй может перестать горевать - это как бы и не предполагается.
03.06.2010 17:54:15, ландыш
NatalyaLB
для этого второй должет то, что дает муж ( автор свалил и не отвечает, что же хорошего ей дает муж, кроме "бесплатной крыши над головой ") ценить больше уважения к себе/примера детям и т д
Я согласна - если это важнее, то терпи ( терпи, страдая, или полюби, чтоб страдания заменились на "получать от этого удовольствие", это уже второстепенно)
03.06.2010 18:15:35, NatalyaLB
ландыш
боюсь, у нас с тобой тут очередное непреодолимое противоречие ))
моя схема такая: я уважаю Н, Н уважает меня, у меня появляется самоуважение.
а у тебя наоборот: я уважаю себя, у меня появляется самоуважение, Н начинает уважать меня. Я же эту схему считаю мифической и в нее не верю ((
03.06.2010 18:29:01, ландыш
NatalyaLB
ой, я не знаю, что такое "у меня ПОЯВЛЯЕТСЯ самоуважение от мужа", у меня оно ( я думала, так у всех) в младенческом возрасте заложено 03.06.2010 18:39:53, NatalyaLB
ландыш
я не про мужа )), а про людей вообще )) 03.06.2010 18:49:53, ландыш
NatalyaLB
если все тебя уважают, а муж гнобит, это что? 03.06.2010 18:54:56, NatalyaLB
ландыш
это значит, ты всех уважаешь, а мужа - нет. 03.06.2010 19:02:36, ландыш
NatalyaLB
ок, я тут же вспомнила - меня не все уважают. Пару раз матом послали пьяные/бомжи, потому что я им не дала денег/ еще чего то.
с мужем так: он ведет себя так то, я уважаю. Потом он меняет поведение, я перестаю уважать. Вопрос: почему он поменял поведение?
Ну вот когда он в самый первый говорит/делает что то, как реагировать, чтоб самой не потерять уважение?
Примерь на себя: муж приходит с работы и говорит " ой, познакомися с одним мужиком, у него жена зарабатывает в 3 раза больше меня, а он сидит дома баклуши бьет, тоже так хочу; или работай и приноси столько то в месяц!"
Вот как сделать, чтоб он не повторял эту фразу снова и снова, и не "гнобил" тебя за то, что ты его требование не выполняешь?
03.06.2010 19:29:44, NatalyaLB
еще очень хорошо понять, что в принципе никого мужа нет, точнее весь мир (и в том числе муж) это все ты.
Этот не уважающий муж, на самом деле, какая-то часть тебя самой, которую ты не уважаешь, но которая в твоей картинке мира отражается не уважающим мужем.
А вот самое трудное, понять какая это часть.

пс. Лаоцзы приснилось, что он бабочка или бабочке приснилось, что она Лаоцзы.
04.06.2010 10:03:13, сочувствующая
NatalyaLB
эта теория проста - "я чем то себя не уважаю, елси живу с ТАКИМ" - перестаем жить - всё стало на место.
НО мы с Ландышем обсуждаем как продолжать жить вместе и получить уважение.
04.06.2010 11:51:40, NatalyaLB
ландыш
я не знаю (( я как-то об этом не думаю, потому что мне пофиг кто что говорит ((
мне было бы не влом каждый раз отвечать: "как же я пойду работать, если я не могу"
03.06.2010 19:58:39, ландыш
NatalyaLB
мне в лом, особенно когда первые 50 раз это говорится ровным тоном, а потом человек начинает психовать и орать/ стучать кулаком по столу, у него от "неподчинения требованию" портится характер/перестает стоять ниже пояса, он начинает срывать зло на ребенке и т д и т п
На самом деле я нашла, ЧТО бы подействовало на моего мужа, но уже после развода.
03.06.2010 20:04:40, NatalyaLB
ландыш
хорошие отношения рулят. Не будет человек психовать, если отношения хорошие.
ну вот ты сама подумай. Есть человек, который тебе всегда рад, который всегда ЗАРАНЕЕ на твоей стороне - зачем тебе с ним психовать и стучать кулаком? наоборот, ты всегда расслаблен, потому что знаешь - ножом тебя исподтишка не пырнут.
03.06.2010 20:15:48, ландыш
NatalyaLB
человек ( в данной ситуации - муж) может захотеть денег сильнее "хороших отношений". "Хорошие отношения" переходят в разряд роликов.
Или он может почему то решить, что ему ДОЛЖНЫ и хорошие отношения, и деньги, односторонне. Например потому, что уверен, что ножом исподтишка его не пырнут, потому что у того, другого " нет ножа". А у него - есть.
03.06.2010 20:24:12, NatalyaLB
ландыш
мы щас про мужа автора или вообще?
если про мужа автора - я верю\вижу, что он не такой.
если про некоего абстрактного мужа - он какой-то стопроцентный болван, и я не могу про него на полном серьезе рассуждать.
03.06.2010 20:46:20, ландыш
NatalyaLB
это я про своего БМ. А болван не он, а я, что дала ему " нож в руки" в свое время.
а где и как ты видишь, что "муж автора - не такой"? я вот не вижу :(
03.06.2010 20:56:46, NatalyaLB
ландыш
сдается мне, я и твоего БМ увидела бы в хорошем свете )) тем более, если он не болван
я вообще к людям снисходительна. Пусть себе дурачатся, лишь бы детей не мучали.
03.06.2010 21:15:02, ландыш
NatalyaLB
он мучал (по моим понятиям, как можно и как нельзя обращаться с детьми), но знаю весьма уважаемых людей, ктр подобное поведение считают нормой..... всё в этом мире относительно 03.06.2010 21:32:51, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Как раз это девушке и предложили сделать. Не изменив внешнюю среду, она не справится с внутренней. Просто не сможет. А так у нее будет шанс. 03.06.2010 18:00:04, Liusia (просто Люся)
Леший
Прикольно. Т.е. для того чтобы признать собственную ошибку, нужно сначала непременно изменить внешнюю среду? 03.06.2010 18:23:44, Леший
Liusia (просто Люся)
чтобы избавиться от виктимного поведения нужно однозначно избавиться от провоцирующих факторов, хоть бы по теме что почитал((( 03.06.2010 18:36:06, Liusia (просто Люся)
ландыш
ну, а я считаю, что сможет. 03.06.2010 18:17:30, ландыш
Liusia (просто Люся)
нет 03.06.2010 18:36:11, Liusia (просто Люся)
ландыш
)) экий у нас конструктивный диалог.
ну нет так нет ))
03.06.2010 18:39:42, ландыш
Liusia (просто Люся)
ну уж что вышло 03.06.2010 18:42:16, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Хорошая понятие такое... Что русскому хорошо, то немцу смерть. Типа того. А это почти и не патология даже. Во всяком случае не медицинская. Что жена должна обладать определенными качествами, безусловно (виктимное поведение, если быть точными), но оправдывать этим мужа я бы поостереглась. 03.06.2010 17:40:02, Liusia (просто Люся)
ландыш
я-то тут причем. Жена сама написала: он достойно зарабатывает. Значит, ее устраивает. 03.06.2010 17:55:29, ландыш
Liusia (просто Люся)
- Приборы?
- Триста...
- Что триста?
- А что приборы?

- "если у него есть хорошая зарплата, то должны быть и подчиненные"
- "Хорошая понятие такое... Что русскому хорошо, то немцу смерть"
- "Жена сама написала: он достойно зарабатывает. Значит, ее устраивает"
03.06.2010 18:05:17, Liusia (просто Люся)
ландыш
т.е. Вы хотите сказать, что у него может и не быть подчиненных? так бы сразу и сказали! ))
ну да. Может и не быть.
03.06.2010 18:19:15, ландыш
Liusia (просто Люся)
ага, может и не быть 03.06.2010 18:36:22, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
еще детей можно 03.06.2010 17:26:48, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Ну да, и детей еще, но жену интереснее, все же взрослый вроде бы дееспособный человек, а в то же время можно ни в чем себе не отказывать 03.06.2010 17:29:34, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
а у нас у всех есть всё что мы хотим? до этого он об этом мечтал, но не смел/сдерживался и т д
Жена уйдет - станет несчастнее ( из за отсутствия того, кого можно гнобить), но не умрет.
Чтоб он ее не гнобил, надо, чтоб опять "не смел, сдерживался", надо, чтоб ему опять от нее было что то нужно.
ЭТО не всегда возможно ( для жены).
03.06.2010 17:21:11, NatalyaLB
ландыш
если она не может предложить НИЧЕГО из того, что ему нужно, (хотя бы даже возможность без оснований поупрекать ее) - я ей ничем не могу помочь. Действительно, тогда непонятно, что она рядом с ним делает. 03.06.2010 17:31:37, ландыш
NatalyaLB
она написала, что она рядом с ним делает - ЕЙ теперь нужен он зачем то ( да хоть из за кв). 03.06.2010 17:46:35, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Ну вот возможность поупрекать она ему предоставляет. Ей-то это для чего может быть нужно? 03.06.2010 17:33:11, Liusia (просто Люся)
ландыш
ну я не знаю. Для чего мужчинам нужно дарить цветы, писать смски и все такое? типо это знак внимания. Вот ее мужу (как минимум) нужно такое внимание - чтобы не обижались на его дурацкие упреки. Тем более, имхо, они совсем не дурацкие.
можно, конечно, и забивать на то, что мужу нужно. Дело-то хозяйское.
03.06.2010 17:45:03, ландыш
NatalyaLB
автору может не нравится, что 10 лет назад он говорил " мне от жены нужно:
1. родить детей
2. растить детей
3. секос
4. горячие ужины
в ответ я дам:
1. цветы
2.СМСки
3. уважение, ласковые слова"
А теперь ему все это надоело, и захотелось гнобить, а в ответ получать унижения " да, дура я, недостойная".
Люди меняются, но их половины имеют право от этих изменений не быть в восторге.
И не надо мне писать, что "она виновата - не так родила/растила/ужины подавала и ноги раздвигала", иногда человек " хотел, перехотел" сам по себе.
Например, я решила, что " хочу научится кататься на роликах", просто потому что другие катаются и распинаются как это здорово.
Катаюсь год, 2 ... вроде нравится, жду, когда начнет нравится еще больше, но что то это " больше " не приходит, да и вообще всё более и более лень, бросила...
Я знаю людей, ктр так ( как я к роликам) подходят к заведению семьи и детей: " мне кажется, что я хочу. Мне кажется, что мне понравится"
03.06.2010 17:55:23, NatalyaLB
ландыш
пытаюсь связать мой пост и твой и не могу )) 03.06.2010 18:02:05, ландыш
NatalyaLB
тогда вопрос: если завтра твоему мужу станет нужно от тебя "жена выше меня рангом и импотентка", что выберешь - мужа или принципы? 03.06.2010 18:40:31, NatalyaLB
ландыш
позволь, он же не дебил - заиметь вдруг такие нужды )) я просто в недоумении. Буду решать по ситуации! )) 03.06.2010 18:57:17, ландыш
NatalyaLB
ты мне покажи хоть одну невесту, ктр на пороге ЗАГСа ответит не "он же не дебил - заиметь вдруг такие нужды" на вопрос " а вдруг вместо секоса и ласковых слов муж захочет от тебя чтоб разрешала гнобить?"
Вывод:
1.либо тебе повезло с мужем ктр всю жизнь хочет одно и того же ( интересно, сколько их, таких, в % соотношении?)
2. либо ты как то умеешь предсказывать будущее ( поменяется или нет)/видеть нутро человека, когда он претворяется не таким, как есть на самом деле ( если притворяется)
Я там где то выше (или ниже) написала: бабы в большинстве своем дуры. Не умеют ( видеть/предсказывать­), "вляпываются" и приходят за советом " что делать?"
03.06.2010 19:07:11, NatalyaLB
NatalyaLB
ты пишешь, что мужу нужно давать, что ему нужно, а он в ответ будет давать жене, что ей нужно, так?
а я даю пример: 10 лет назад ему было нужно от жены секс и обеды, ей от него цветы и уважение, все счастливы и довольны.
Потом он передумал - ему от нее надо возможность гнобить/неуважать, а ей, как и раньше, от него надо уважение.
Если ему от нее надо " гнобить", то ей он "что ей надо" в обмен дать не сможет, " нашла коса на камень".
03.06.2010 18:32:50, NatalyaLB
ландыш
это не он передумал, это то, в чем он нуждался, пропало. В чем и был смысл моего первоначального поста. 03.06.2010 18:47:22, ландыш
NatalyaLB
вопрос - по чьей вине пропало? если он "хотел семью, как все", а потом "наигрался и передумал" ( смотри мой пример с роликами), жена виновата?
Ну да, виновата, что его выбрала в мужья, но " бабы дyры".
03.06.2010 18:52:45, NatalyaLB
ландыш
слушай, ну искать виноватых - тупиковый путь. Ну муж виноват, допустим(допустим! хотя я так не считаю ))). Топик-то не он пишет. Ну и что толку, если мы сейчас его козлом обзовем. 03.06.2010 19:10:08, ландыш
NatalyaLB
а я не ищу виноватых, и козлом мужа не обзываю :)
А вообще я опять "попалась" - зарекалась не писать в темах, где автор создал регу " полчаса назад", но опять начала писать, не заглянут в регу.
А автор свалил, и на наводящие вопросы не отвечает. А я " завелась" и теперь вот тебя достаю :)
03.06.2010 19:32:55, NatalyaLB
ландыш
да мне не жалко )) 03.06.2010 19:59:25, ландыш
Liusia (просто Люся)
или появились новые потребности 03.06.2010 18:48:10, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
Написание СМСок и дарение цветов не причиняет вреда здоровью, а планомерное гнобление и оскорбление - еще как причиняет. Там, где вы видите недурацкие придирки, я к примеру вижу оскорбления. Не представляю себе, зачем бы мне понадобился муж - для каких таких неземных целей, чтобы не обижаться на его оскорбления, если ему охота меня пооскорблять. Я вашу точку зрения усвоила - если муж зарабатывает деньги - это достаточная причина его любить и уважать, хоть он что при этом делай. То ваше право. 03.06.2010 17:48:46, Liusia (просто Люся)
ландыш
я боюсь Вашего странного кипячения в мой адрес ))) 03.06.2010 18:11:22, ландыш
Liusia (просто Люся)
Не бойтесь, я не страшная, ни драться ни даже выражаться матно не стану 03.06.2010 18:13:00, Liusia (просто Люся)

Показано 196 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!