Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Нестандартный" взгляд

Работаем с мужем в ВУЗе (преподаватели + наука), мне 33, ему 35.
Обсуждали с ним жизнь 4-х преподавателей-мужчин - их женитьбы и рождение детей в возрасте 60лет. Браки у них повторные, разница в возрасте около 25-30 лет.
Первый - доцент+кандидат, жена умерла, на внешность ничего особенного, телосложение нормальное, движимого-недвижимого имущества мало, живут в малосемейке его родителей; второй - проректор (профессор+доктор), мужчина на внешность и телосложение очень интересный, при деньгах, жена с ним сама развелась - устала быть постоянно на чеку, есть взрослый совместный ребенок; про третьего ничего не знаю; у четвертого это уже 4 брак, и соотвественно и четвертый ребенок, обычный на внешность (доктор+ доцент) ...
Мое мнение, что это не очень нормальная ситуация и гордиться по большому счету не чем (девушкам), и, скорее всего, у этих девушек какие-то проблемы, раз не нашли себе ровесников ... У мужа другое мнение, очень поддерживает такие союзы ...
Я говорю, что вот у тебя сестра (она на 12 лет его младше) и дочка растет. Как бы ты рассматривал относительно них такую ситуацию, когда твой зять или своячник были бы страше тебя лет на 10-15, он говорит, что я неадекватная или : "Мне не о чем с тобой зазговаривать ..."
Разговор был 2-3 раза на эту тему.
Внутри есть чувство, что тоже он хочет, чтобы в 60 лет у него была молодая жена. Или это мои бзики?
28.05.2010 10:30:55,

211 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Нет, не бзики. Хочет. Точнее уже сейчас хочет 18-ти летку :))) Вы знаете, образование это не есть мудрость. Человек может быть очень умным и абсолютным подлецом по жизни. Кстати среди "образованных" людей такое не редкость. Среда воспитывает, знаете ли. Высшая школа в этом отношении прогнила насквозь, уж не обижайтесь. 30.05.2010 19:49:37, lenok_
вау
Мужчины всегда хотят, это не секрет. И вовсе не всегда свою дорогую и любимую жену.
ИМХО, гораздо более странно было бы, если бы молодой мужик хотел не 18-20-летнюю веселую симпотную красотку, а 50-летнюю жирную орущую тетку с хной окрашенным ядреным перманентом.:))
Поступков, которые подтверждают якобы гнилостность данного мужа я в настоящий момент не вижу. А кто о чем думает... дык... "нет ни одного мужчины, который хотя бы раз на полчаса не мечтал стать холостяком". О женщинах, кстати, это тоже верно. За мысли тоже будем осуждать или все-таки воздержимся?:)))
31.05.2010 15:17:50, вау
nastyk
вот мнение моей тети:
моя тетя в 40 лет вышла замуж за 55-летнего профессора, который незадолго до этого развелся с первой женой,
как она говорит, так делают почти все профессора-академики, потому что в какой-то момент старая "студенческая" жена начинает отставать от мужа в развитии,
жена должна всю свою жизнь интеллектуально расти вместе со своим мужем, тогда какой бы старой она ни была, он с ней не разведется,
а если нет, то со старой и глупой женой профессор разведется, а т.к. умную найти труднее, чем молодую, то повторно женятся на молодых
моя тетя была (и есть) интеллектуалка, писательница, знаток искусства, мужу с ней приятно было выйти в свет, показать друзьям-академикам даже и в 40 лет,
вот он на ней и женился,
видимо она хорошо вместе с мужем развивается, потому что живут они уже 15 лет, профессор за это время успел стать член-корром академии наук, и после инсульта вышел на пенсию
29.05.2010 08:23:49, nastyk
Мы познакомились не в студенчестве, а в аспирантуре ...
Стараюсь тоже расти - у меня есть ученая стпень к.т.н.
Развиваюсь в роли мамы, планируем второго ребенка ...
29.05.2010 09:43:53, БРЗ
Вы для себя растете или для того , чтобы рядом удержать? Если для второго то зря. Ибо разводятся со всякими, умными- глупыми, старыми-молодыми, толстыми - тонкими. Я знаю два случая , когда развелись из-за того что мужчины считали - жена детей неправильно воспитывает. Роль матери чаще всего мужчинами не ценится или же оценивается совсем не так как ее оценивает женщина.Мужчина рядом с женщиной только до тех пор пока ему удобно. Я стала думать о разводе, когда БМ стал с упоением рассказывать, что практически все его соратники развелись и женились на молодых и как у них все замечательно и карьера в рост идет и квартиры с дизайнерскими штучками и какие дети новые красивые и умные. 29.05.2010 10:21:45, рица
Работаю в ВУЗе, поэтому нужен некий минимальный стандартный набор умений (в том числе и степень), чтобы чувствовать себя человеком.
"Мужчина рядом с женщиной только до тех пор пока ему удобно" - с этим согласна ...
29.05.2010 15:32:27, БРЗ
вобще-то, для 35-40 летних женщин, В ПРИНЦИПЕ, мужчины, которые реагируют и могут предложить замужество могут быть только обсуждаемого возраста (50-60), та единственная категория, для которой женщина бальзаковского возраста является еще молодой. Для остальных требуется ( как им кажется) 20-30. 29.05.2010 09:24:59, rodn
Аквамаринчик
вау, как интересно(я про возрастное соотношение м и ж):-)))
а откуда такая информация?
30.05.2010 00:19:27, Аквамаринчик
Было бы ей 55 не женился бы.Хоть сто пядей во лбу было бы. 29.05.2010 09:01:40, рица
Про брак не знаю, но увлечься интересным студнтом и вы можете. 33 - самый возраст. Шерон Стоун в "Инстинкте" в таком возрасте снималась. А что касается браков и т.д., то "будущее само о себе позаюотится"... 29.05.2010 00:48:23, Зеленоглазая Коза
Теоретически да, тем более у нас ВУЗ технический, в группах девушек не так много ...
Веду я общетехническую дисциплину, которая изучается на 2ом курсе, увлекаться особо не кем, дипломников у меня нет ...
29.05.2010 09:39:14, БРЗ
Восток - Запад
:):):) Просто посмеяться, без намеков и намерений кого-либо задеть.
Анекдот:
Профессор: Дорогая, тебе ведь уже за шестьдесят. А мне так хочется свежих ощущений. Поэтому я сегодня поеду заниматься с аспиранткой и вернусь, скорее всего, далеко за полночь.
Супруга профессора: Дорогой, я тебя очень хорошо понимаю. И мне тоже хочется свежих ощущений. Поэтому я сегодня поеду заниматься с аспирантом. Однако, поскольку ему, в отличие от тебя, всего 25, вернусь я, скорее всего, только завтра к полудню.
29.05.2010 00:44:10, Восток - Запад
Хороший анекдот!!! 29.05.2010 09:34:35, БРЗ
любопытная Анна
Есть еще такой вариант: им обоим по 54 года, а аспирантам по 18.
Жена профессора сказала: дорогой, 18 в 54 помещается гораздо больше раз, чем 54 в 18.
29.05.2010 08:12:50, любопытная Анна
В реальности соотношения другие - возраст аспирантов от 22, а руководителем можно быть уже и в 32, как мой муж ... 29.05.2010 09:36:30, БРЗ
любопытная Анна
Да, правильно, во втором варианте было про студентов) 29.05.2010 09:47:34, любопытная Анна
вау
Гм... моему отцу вот 60 будет. Сдал он только в последние 2-3 года, пивом увлекся и чуть брюшко выросло (причем совершенно терпимо выросло, не ужас-ужас). В его 55 на него западали мои подруги. Интересный с красивой сединой худощавый мужчина, кандидат наук, при этом и добряк, и хозяйственный, не требует, чтобы вокруг него кто-то скакал с бубном, одинокий вдовец с выросшими дочерьми. Ну клад для женщин среднего возраста
Я бы, если бы была в возрасте 35-40 лет, одинокая или с ребенком, непременно расценивала бы такого как серьезного кандидата на мою руку и сердце и постаралась бы его заполучить.

А в вашем случае 60 лет -25(30) лет =35(30) лет - девушки явно тоже не первой свежести, так что удивляться не буду и уж тем более осуждать. Для меня вообще главный возбуждающий меня в мужчине орган - интеллект:)))

Насчет рождения ребенка, так это матери не нужно быть старой.

Но вот вас все же волнует не это, а ваш супруг. Вы видите в нем стремление вас апгрейдить? Или вы вообще ревнивы? Другие какие-то факты, поддерживающие версию грядущего апргейда есть? Вы сами чувствуете себя старой? У женщин за 30 бывают странные настроения, когда появляются первые морщинки и лицо начинает немного ползни вниз. В любом случае - никакие разговоры на тему не удержат мужчину, если женщина станет ему чужой. Волноваться на эту тему - себя не жалеть.
Пересмотрите что ли сериал "Друзья", там много прикольных тем, о возрасте тоже были.:)) Легче ко всему надо относиться, легче.
28.05.2010 23:12:14, вау
Я написала около 25-30 лет (в первом случае разница в 30-35 лет, мужу в прошлом году исполнилось 60, а ребенку будет 3 года, выходила девушка за него сразу после окончания ВУЗа - 22-23 года ...) Плюс-минус пять лет проблемы не рашают ...
Да, действительно меня волнует мой муж ... Апгрейд, как писали ниже, может быть в любой момент. Просто когда это происходит, когда тебе за 50 и дети выросли, а внуков нет пока, то как и чем занять свою жизнь -другого партнера найти трудно, так как мужчин то мало в любой возрастной категории ...
Конечно, это только мои поверхностные рассуждения сегодняшнего дня, забивать голову этим не стоит ...
28.05.2010 23:49:40, БРЗ
Как-то по телевизору показывали .Он тоже доцент и прочее за 60 она его аспирантка 25. Все друзья ему советовали - не будь дураком - женись. женился, через месяц инсульт и возит она его в скверик в инвалидной коляске и читает ему книжечки.А другого показывали 79 лет был женат(именно женат) более 20 раз и последняя 18 лет. Случаев полно, может все же любовь. Кто их знает, я уже проверить не смогу,как это любить лет на 30 старше.А про себя не бойтесь - работайте на опережение))) 28.05.2010 22:08:10, рица
Ну мужиков то я тут понимаю:) А вот девок категорически нет.. Либо бабло тому причиной,либо внутренние комплексы, не позволяющие найти мужика помоложе..ИМХО. 28.05.2010 18:01:41, sapfira
Согласна с Вами. 28.05.2010 18:13:56, БРЗ
Апрелинка
женщин не понимаю. Мне мужики в возрасте физически противны, будь хоть 100 раз ухожены и с имуществом. Но 60 все равно есть 60. 28.05.2010 17:45:42, Апрелинка
А меня такие девушки пугают. сама ни за что бы не вышла зв 60 летнего. Только фиктивно и по расчету. чтобы он жил ее в другой стране и спал в другой кровати и в другом доме. И денег бы мне присылал побольше. Ну это нафига ему надо? Лучше найдет себе реальную молодую девушку и бужет с ней жить. Но меня - увольте.
Мужчин понимаю -почему бы и нет? А вот девушки стремные на мой взгляд кто согласен терпеть старого мужа.
Живите сегодняшним днем. что там будет через 30 лет. какая разница. Удастся старикана пристроить - так вам же лучше. не будете дышать старым телом..
28.05.2010 16:14:11, Вика С
Конечно, я живу сегодняшним днем.
А 20 лет пролетят быстро ...
28.05.2010 17:18:21, БРЗ
Преподаватель ВУЗа - особая каста. Он всю жизнь ничего тяжелее ручки и книжки в руках не держал. Работа не пыльная, творческая, без стрессов. Вы заметили, что они все чуть ли не до 100 лет живут? В отличие, например, от военных, которые уже начиная с 45 лет рядочком на кладбище укладываются (сердечники в основном все). Никогда не видела дерганного профессора, все спокойные, как удавы, степенные: нервы в порядке. К тому же, вероятно, будучи постоянно с молодежью, заряжаются от них энергией. Поэтому и тянутся ручонки к молоденьким, благо их много вокруг (работа такая :))) Девчонкам папа нужен, иллюзия, что он решит за них все проблемы. Вообще, где-то я вычитала, что такая тяга к неравному по возрасту браку - свидетельство безответственности молодого партнера. Ему просто лень напрягаться, вот он и находит на кого неизбежные жизненные проблемы свалить. А зачем вы проецируете эту ситуацию на себя? Если муж поддерживает ЧУЖИЕ союзы, это еще не значит, что он побежит за тем же. Его все это не касается, поэтому он спокойно и "бла-бла-бла". Бояться нужно ханжей, кто громче всех кричит "да я никогда, да чтобы я"... Вот такие действительно побегут. 28.05.2010 16:01:28, A&S
По моим наблюдениям, женщины после 60 лет часто сами бы ушли от мужей-стариков. Обычно у них к этому времени внуки, которые их любят и дают возможность чувствовать себя молодыми (но при этом - в отличие от молодых жен - не требуют серьезных капвложений), уверенность в себе (климаксные кризисы миновали) и налаженная жизнь. А мужчины к старости становятся вредными и противными. Так что если какая-то студентка позарится на моего мужа в его 60-70 лет - милости прошу! :) 28.05.2010 14:00:29, Petra
ЕК настоящая
:))) 28.05.2010 14:25:58, ЕК настоящая
NAD
Вот да, у сестры муж вступил в возраст за 60. У меня складывется впечатление, чтобы в этот период семейная жизнь была хотя бы сносной, надо, чтоб до того она была идеальной :( Так что, если семья разваливается в такой момент, то это наилучший вариант из возможных, потому что идеальные отнощения не разваливаются, а неидеальные становятся невыносимы, и чем дальше - тем хуже. 28.05.2010 14:19:03, NAD
Вот уж человеку должно что точно быть пофигу - какого возраста у него этот, как его - своячник... 28.05.2010 13:52:40, AleXXX
вау
+ сто тысяч миллионов 28.05.2010 23:17:55, вау
Верушка
+++...этож надо, как хорошо подметил, аж рассмеялась...полностью согласна! 28.05.2010 15:04:06, Верушка
а пускай 60-летние женятся на молодых, но потом пусть не жалуются, что приходится своих жен вылавливать из объятий своих же студентов :-) таких историй не знаете? я знаю. 60-летний профессор ну никак не сравнится со студентом, и он об этом начнет догадываться очень скоро.. 28.05.2010 13:36:54, kitty
И как девчонкам не противно со стариком, бр-р... 28.05.2010 16:08:47, A&S
NatalyaLB
"вот у тебя сестра (она на 12 лет его младше) и дочка растет. Как бы ты рассматривал..." - а вот мне пофигу. подумала бы " значит, ей это зачем то надо" и не мешала бы. Вообщем, "чем бы дитя не тешилось" 28.05.2010 13:32:05, NatalyaLB
Фяка-Пфяка
Ну и поддерживайте его в этом желании, чудненько. Вам-то нафинг дедушке 70-летнему слюни подтирать, отдайте его молодой идиотке, пусть радуется. 28.05.2010 13:22:03, Фяка-Пфяка
Улыбнуло!.. 28.05.2010 17:58:22, БРЗ
Елена Д.
:) 28.05.2010 13:25:52, Елена Д.
Елена Д.
ну, хотеть-то он пока не хочет, потому что до 60 еще не дожил, а Вы уже переживаете :) лично я таким дядечкам сильно сочувствую, ведь хочется уже спокойно пожить, на диванчике полежать, а тут снова-здорова пеленки-распашеки-крики-вопли.. жуть.. а надеяться, что вот с этим мужем один раз и на всю жизнь, ну слегка наивно, я никогда на это не надеялась.. 28.05.2010 13:22:00, Елена Д.
Да, наивность есть! 28.05.2010 17:59:28, БРЗ
Вы и правда излишне циклитесь на возрасте. И вывод странный, относительно намерений мужа в его 60 лет. 28.05.2010 12:59:13, Konstanz
а) не лезьте не в свое дело. Кто на ком женился и нафига им это нужно!
б) не провоцирйте мужа. от таких разговоров он точно может задуматься "а не сменить ли мне жену на менее занудную?"
в) вообще нормальные мужики хотят чтобы в 60 лет у них была "малодая жена" да и сами бы они были "молодыми" (ну лет 40 хотя бы). Стареть и помирать вообще мало кто хочет!
28.05.2010 12:05:22, СиреневаяЛеди
По поводу пункта б) - разговор на эту тему был всего 3 раза, и то из-за того, что первый мужчина работает на одной кафедре с моим мужем, а у второго, будучи студенткой, я вместе с подругой проходила рецензию на дипломный проект, - зная о его "слабости" к студентками, ходили всегда с ней вместе ... 28.05.2010 18:03:20, БРЗ
Вы сами зародили в вашем муже эту модель "он хочет, чтобы в 60 лет у него была молодая жена" своей неуверенностью в себе. Нельзя так заклиниваться на гипотетической ситуации, вашему мужу далеко не 60, и что будет с ним в этом возрасте, один бог знает. Скорее всего, ничего такого ему не захочется, а вы заранее уже минное поле ему устроили. 28.05.2010 11:49:24, Брюзжит Джонс
я в очень молодости была влюблена в человека намного старше меня. Хотя конечно не на 20-30 лет. Думаю, это в основном связано со способностью молодых девушек очень сильно влюбляться и очень сильно фокусироваться на предмете своей любви. Что потом чаще все проходит. Но , естественно, мужчинам очень нравится - особенно уже в возрасте - и им кажется что это и есть та самая любовь - и никто их так не любил ( про то как с женами было вначале они уже забыли :)) - ну и что теперь терять?

В большинстве случаев я думаю женщины потом чуть-чуть подрастают, меняются взгляды, и часто пути расходятся. Но конечно есть такие умные и харизматичные мужчины ( и соответствующие им девушки ) что они могут прожить долго и счастлилво.
Загадывать будет или нет так у вас - совершенно бесполезное занятие :)
28.05.2010 11:47:25, умная даша
Поле прочтения возникло ощущение, что у Вас есть страх, что через какое-то время муж Вас оставит и женится на молодой.
А зачем Вы заводите разговор на эту тему?
28.05.2010 11:44:06, Танцующая жизни танец
Конечно хочет.
Каждый МЧ этого хочет. А ЖН это трудно понять. Вот он и говорит-"мне не очем с тобой говорить...".Потому что не понимаете.
В молодости есть своя прелесть.Юное молодое тело.
Но как известно. Зрелая и опытная, а главное мудрая женщина гораздо ценнее, просто молодого мяса.
Как известно МЧ нужно чтоб ими восхищлись, смотрели им в рот. Это их сподвигнет на подвиги и дает им стимул что то соверщшать. Если не молодая жена и через 20 лет смотрит мужу в рот и ловит каждое его слово, восхищается его умом. То у нее есть шанс затмить молодух и быть единственной и незаменимой.И такие примеры есть.
А насчет молоденьких девушек. Так они молодцы. Потому что по моему мнению нет ничего более сексуального, чем умный МЧ.А в институте преподают думаю что не самые дураки( тем более на фоне молоденьких разгильдяев, наркоманов, алкоголиков и т.д.)Они не ждут и не хотят брать кота в мешке и растить из рядового генералов. Они берут сразу с чинами и регалиями.Что совсем не глупо.
28.05.2010 11:20:55, Местная
[пусто] 28.05.2010 11:20:46
Liusia (просто Люся)
Я заранее извиняюсь за возможную бестактность.
Нну и конечно же можешь мне не отвечать, если не хочешь. Но мне на самом деле чрезвычайно хочется понять с чем это связано на самом деле. Ну кроме материальной составляющей. Желание найти в муже отца? Что-то другое?
28.05.2010 11:26:42, Liusia (просто Люся)
Мудрость. 28.05.2010 14:20:44, Ёжик в тумане
насмешили:)) 28.05.2010 18:04:44, sapfira
[пусто] 28.05.2010 11:50:10
Фяка-Пфяка
Оспидя, мой актуальный муж в 35 уже таким был. Потому и актуальный. Это все личностное, а не возрастное. 28.05.2010 15:07:37, Фяка-Пфяка
абсолютно точно изложено! плюс - умение старшего мужчины предвидеть ход событий и например погасить конфликт, точнее не дать ему возникнуть, позаботиться о многом заранее исходя из личного жизненного опыта, его желание оберегать и заботиться о том, кто младше и нуждается в нем.
"Я - вот его абсолютная ценность" - гениальная фраза!
Мужчина старше очень ценит то, что его окружает и тех кто его окружает, он понимает "ценность" уже исходя из пережитого ранее.
Я смотрю совершенно спокойно на все "выходки" детей, так как самой было столько же и знаю/помню все чего тогда хотелось и как себя вела и меня не беспокоят какие то подростковый закидоны :)))), точно так же и мой муж смотрит спокойно и с любовью на меня зная/понимая что мне хочется, как утешить, чем порадовать и тд просто потому что он уже это "проходил" :))

Разница у нас 18 лет.
28.05.2010 13:22:21, тетя Света
Liusia (просто Люся)
А у вас-то папочка получается, а не муж? 28.05.2010 13:37:35, Liusia (просто Люся)
и папочка и муж и любовник и лучший друг, все в одном человеке сложилось. Он мое счастье, я его. 28.05.2010 17:16:16, тетя Света
Liusia (просто Люся)
Ага, получается, это было не стремление найти человека старше, а именно личные качества. Т.е. если бы встретился ровесник с нужными качествами, то ровесник отвергнут бы не был? Я правильно поняла? 28.05.2010 11:57:31, Liusia (просто Люся)
очень сложно найти ровесника, например 30-ти летнего мужчину с жизненным опытом 45-ти летнего. Если в 30 у человека ТАКОЙ багаж знаний и опыта то скорее всего жизнь у человека была нелегкая. 28.05.2010 13:23:56, тетя Света
Liusia (просто Люся)
Э нет, я не увидела у ЕК упоминания жизненного опыта, поэтому удовлетворилась ее объяснением и не стала дальше задавать вопросов. Вот если Вы упомянули жизненный опыт, то объясните мне, зачем молоденькой девушке партнер с богатым жизненным опытом. Чтобы что? 28.05.2010 13:36:55, Liusia (просто Люся)
чтобы уберег от ненужных ошибок. 28.05.2010 17:16:44, тетя Света
ЕК настоящая
Вот это как раз совсем не то, о чем я бы сказала.:)
Не надо "уберегать". Надо не мешать жить. И понимать это: что партнер живет свою жизнь.
28.05.2010 17:22:51, ЕК настоящая
:) думаю мы об одном и том же тольк разными словами, я например вся такая бизнес-леди а он не бизнесмен ни разу, но зато глава семьи он шикарный а я тихая и домашняя, и дом реальная крепость и никаких нотаций по рабочим моментам, потому что в бизнесе бог это я :))))))) 28.05.2010 22:43:20, тетя Света
ЕК настоящая
:) 28.05.2010 23:27:49, ЕК настоящая
[пусто] 28.05.2010 12:01:28
Не верится, что психологической разницы не было ... 28.05.2010 18:07:38, БРЗ
Мне в подростковом возрасте очень нравился папа моего друга. Все-все-все в нем нравилось. Он был каким-то военным советником в Афганистане и вернулся после ранения. Даже то, что он слегка хромал и ходил с тростью его не портило в моих глазах. Потрясающая харизма, ЧЮ и внешне мне очень нравился.
Я не до конца сознавая, очень надеялась, что сын будет такой же, когда подрастет. Не оправдалось)))
28.05.2010 11:45:54, в розовых очках
Вечная Весна
вот почему-то сыновья у таких пап немного не тогось... 28.05.2010 11:47:56, Вечная Весна
LoraEf
мой БМ тоже был меня очень намного старше.
я в него просто безумно влюбилась и любила очень долго.
и если бы не парв ньюансов, то вполне бы могла с ним до самой старости дожить.

желания иметь отца вместо мужа никогда у меня не было, по кр мере явного.
да, материальная состовляющая там была не абы какая. на тот момент у меня было много поклонников, ровестников из очень обеспеченных семей.
28.05.2010 11:38:56, LoraEf
Liusia (просто Люся)
Явно вообще мало что проявляется в таких делах. А подсознательно? Было? 28.05.2010 11:48:25, Liusia (просто Люся)
LoraEf
да нет, наверное.
я в полной семье росла.
отнюдь не инфантильна.
не знаю даже.
28.05.2010 11:50:36, LoraEf
Для вуза это частое явление, когда преподаватели женятся на студентках. Тут и разница в возрасте естественная 15-25 лет.
Хочет такое же ваш муж или нет вы ближе к 60 годам и узнаете :)
28.05.2010 11:06:10, Ольга*
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст" (с) 28.05.2010 11:04:50, Русская пианистка
Ну да:))) такой пример у него перед глазами. И пусть не говорят, что от образа жизни окружения ничего не зависит, не все конечно подвержены влиянию, но многие да. Это как у олигархов принято, либо жена молодая, либо официальная любовница на выход. Может и в среде преподов также.
<Первый - доцент+кандидат, жена умерла, на внешность ничего особенного, телосложение нормальное, движимого-недвижимого имущества мало, живут в малосемейке его родителей>
А уж за такого в 25 лет выходить вапще смысла не вижу, ну или может все лучше чем в общаге:)))
28.05.2010 10:55:28, КаПа
NatalyaLB
если ему 60, то родителям за 80. НЕ долго там осталось своего жилья ждать, не долго 28.05.2010 13:56:59, NatalyaLB
Родители его уже умерли ... 28.05.2010 18:05:48, БРЗ
NatalyaLB
тогда непонятно вообще, почему мужика "плохим" женихом назвали.... молодая студенточка подсчитала: ему 60, с помощью замужества через 10 лет максимум я обладательница кв ( пусть и "малосемейки"), если идти работать, мне ее и за 40 лет не заработать 30.05.2010 19:59:01, NatalyaLB
LoraEf
при чем здесь общага:) 28.05.2010 11:04:27, LoraEf
А как по Вашему некоторые девушки из провинции решают квартирный вопрос?:) 28.05.2010 11:05:22, КаПа
LoraEf
не только материальная корысть толкает женщин 25-35 лет замуж за 60-летних. 28.05.2010 11:07:25, LoraEf
Когда некая молодая особа вышла замуж замуж за экс министра 60 лет, мне одна дама сказала, что понимает, как в такого влюбиться можно:))) как думаете о чем она?:))) 28.05.2010 11:09:45, КаПа
Вечная Весна
о харизме 28.05.2010 11:13:05, Вечная Весна
А одной харизмой сыт будешь? Вот при равных умственных и физических данных какой М скорее найдет себе молодую и красивую, инженер с зарплатой 30 тыр или чел с мерсом охраной и доходом, который исчисляется миллионами? 28.05.2010 11:16:29, КаПа
Вечная Весна
с мерсом, конечно.
Но что у них равные данные, это фантастика)
28.05.2010 11:17:26, Вечная Весна
В браке остальные данные разве интересны? не считая денег. Хотя с потенцией у инженера может быть даже получше, стресса меньше:))) 28.05.2010 11:18:39, КаПа
LoraEf
нет, погодите, в начльном условии у них все равное кроме мерседеса:)

а тут у же детали пошли:)
28.05.2010 11:20:39, LoraEf
Хорошо, равные, так кто в дамках?:))) 28.05.2010 11:23:24, КаПа
Вечная Весна
это распространённая иллюзия, что девушки любят мужчин за богатство. Они любят их за те качества, которые делают мужчин богатыми) 28.05.2010 11:20:29, Вечная Весна
ландыш
так странно, что кто-то этого не понимает... 28.05.2010 11:27:50, ландыш
LoraEf
+1000 вот люблю когда так мысли оформляют четко:) 28.05.2010 11:23:10, LoraEf
Тех богатых, которых я знаю, за такие качества любить себя не уважать:))) Мало того, что бабники, воры, матершинники и наглые хамы:))) В ведении дел это им помогает, но жить с таким... 28.05.2010 11:22:52, КаПа
ландыш
ну допустим, что к богатству более-менее относится только наглость. Все остальное прекрасно встречаем и у бедных. 28.05.2010 11:29:18, ландыш
Это из области вопроса, а зачем Вы с ним живете?:))) С богатым - ради денег. С бедными не знаю:))) 28.05.2010 11:32:48, КаПа
natmet
я вообще не мыслю этими категориями, я живу с тем с кем мне лучше и комфортнее. 28.05.2010 11:38:39, natmet
Воот...только понятие комфорта у всех разное:))) Время сейчас такое, материальное. 28.05.2010 11:40:52, КаПа
natmet
и что? времена всегда одинаковые (с) 28.05.2010 11:42:18, natmet
Ценности разные. 28.05.2010 11:49:34, КаПа
natmet
да ну?))) 28.05.2010 11:56:32, natmet
Вечная Весна
три раза ха 28.05.2010 11:52:25, Вечная Весна
В яндекс загляните, сплошные статьи и пособия, как выйти замуж за богатого. У меня 6 летняя дочь спрашивает - толстая ли она? А когда она вырастет у нее будут длинные ноги и белые волосы? Я вообще не помню, чтобы меня интересовали подобные вещи. 28.05.2010 12:01:15, КаПа
ландыш
так за бедного выйти нетрудно, вот и нет статей. 28.05.2010 12:18:57, ландыш
natmet
избирательность чтения надо тренировать))) 28.05.2010 12:14:37, natmet
Спрос первичен. 28.05.2010 12:18:17, КаПа
natmet
мысль материальна. 28.05.2010 12:19:15, natmet
Думаете все так мыслящие за богатых повыходят? 28.05.2010 12:21:40, КаПа
natmet
нет, будут жить в мире, где это принято, а им как раз и не достанется, потому как они всех вокруг обозревают, а к себе вовнутрь заглянуть забывают. 28.05.2010 13:06:53, natmet
Вечная Весна
Капочка, вам что, читать больше нечего?
Вот Зощенко, очень рекомендую)
28.05.2010 12:04:04, Вечная Весна
Запрос то другой, а вылазит всякая хр:) 28.05.2010 12:09:27, КаПа
Вечная Весна
как и внешне разным нравится разное, кому толстые, кому худые, так и тут - кому матерщинники любы, кому деликатные. 28.05.2010 11:25:53, Вечная Весна
Убедить себя можно в чем угодно, и недостаток может стать плюсом. Только не вечно это. У меня знакомая в 20 лет выходила за богатого мужчину 40. Сейчас ей 38, ушла от него и как мантру повторяет, зачем я вышла за старого, оказалось никакие блага не могут превозмочь накопившееся отвращение. А тогда искренне верила, что любит. 28.05.2010 11:31:14, КаПа
Вечная Весна
этак про любого БМ можно сказать, зачем я вышла за него. 28.05.2010 11:45:19, Вечная Весна
Можно, только очень сложно человек разглядеть, когда все есть. Глаза застилает материалка. 28.05.2010 11:52:31, КаПа
Вечная Весна
и кто в этом виноват? неужто носитель богатства?
алчность надо поумерить некоторым категориям, тогда и глаза застить ничего не будет))
28.05.2010 11:56:20, Вечная Весна
Девушка канешно:))) 28.05.2010 12:03:10, КаПа
LoraEf
почему вы не допускаете, что действительно любила? 28.05.2010 11:41:27, LoraEf
Потому что она сама так говорит. Ослепил ухаживаниями, подарками. не поняла за всей это мишурой, что он за человек. 28.05.2010 11:48:15, КаПа
LoraEf
странно:) через 18 лет брака так говорить...он 18 лет что ли маскировался? 28.05.2010 11:52:43, LoraEf
ага 18 лет со зрением было плохо а тут раз и прозрела!
мужчину можно пожалеть, пока он 18 лет ее устраивал, точнее покупал - она жила и радовалась, а сейчас его в тираж а сама на охоту. Вот таких точняк надо бояться.
28.05.2010 13:28:06, тетя Света
Не маскировался, долго девушка не хотела терять материальные блага. А там много чего есть:)))) 28.05.2010 12:04:12, КаПа
Вечная Весна
так она его любила или не любила? 28.05.2010 11:49:44, Вечная Весна
Думала, что любила, теперь поняла, что нет. 28.05.2010 11:53:39, КаПа
Вечная Весна
сама и д-а 28.05.2010 11:56:49, Вечная Весна
Пол жизни по кабакам и загранкам протусила, теперь вроде как работать охота, а на начальника не берут:))) 28.05.2010 12:06:07, КаПа
а от молодых не уходят с отвращением? удивляясь, как это угораздило выйти? 28.05.2010 11:36:47, Шерлок

Показано 122 комментария из 211



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!