Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен взгляд со стороны…

Мне 27, ему 34. Вместе живем 6,5 лет. Детишек у нас нет.
Живем вместе практически со второй недели знакомства. Сначала с его родителями, потом на съемной, потом с моей мамой, а потом уже в своей. На пятом году меня сильно очень «торкает», и я хочу, чтобы он был мужем. Хочу ребенка. И только от него. В ответ шутки, хиханьки-хаханьки, в крайнем случае – хамство (типа только деревенские девочки хотят штамп в паспорте, я думал ты не такая). Ставлю какие-то нелепые сроки, вроде того, что определись до НГ, иначе я от тебя уйду. Ну, естественно, при моем не до конца оформившемся желании всё разрушить, он не определяется, предложения не слышу, живем дальше. Начала изменять. Не потому, что замуж не вышла, а потому что секс пропал из нашей жизни где-то год назад. Только ночью и только под одеялом мне стало не интересно.
Много на самом деле разговоров было. Только толку нет. И про отношения, и про ребенка, и про секс. Он всё планирует. Вот, через пять лет сделаем то-то, через год то-то, через месяц то-то. А мне сегодня нужно жить, а не планами.
Мы живем в своей квартире, которую купили вместе, отдавали кредит, записана она на него – моя зп очень маленькая была на момент покупки, и кредит мне не дали. Решили, что он получает вычет за эту квартиру и делаем 2 свидетельства о собственности. У нас есть машина, тоже кредитная, тоже на нем. Потому что я прописана в МО, он в Москве, не хочет ездить на подмосковных номерах (связи в своем районе есть, номера, техосмотры проще и тыды).
Помимо моих измен, я начала плотно общаться с девочками с работы, ходить с ними в кафешки, приходить домой пару раз в неделю в 11-12 ночи. Это его не устраивает. Скандалы, разборки. Требования прекратить общение с ними. Он ревнив. Очень. Не выносит пьяных женщин, потому что мама очень сильно пьет всю жизнь. Мне пить можно только, когда он рядом. Всё остальное – нельзя.
Помимо этого я перестала хозяйничать дома. Не знаю, почему меня переклинило. Не хочу и всё. Не моё. Всё лень. Дайте поспать. Не хочу убираться, готовить еду, стирать и наводить порядки.
Я работаю, хорошая зарплата. Даже если он поступит нечестно со мной в плане квартиры, в чем правда сомневаюсь (он не подлый, вредный, но без камня за пазухой), я себя обеспечу в любом случае.
На сегодня ситуация следующая – я попросила его уйти из дома, потому что с ним хуже, чем без него. Ушел. Плакал, говорил, что всё понял, что хочет сделать меня счастливой. А я не уверена, что мне нужен 34-летний ребенок и дальше. Я устала. Правда устала.
Когда озвучила, сначала кричал, что продаем квартиру и машину, делим деньги попалам, и живем дальше кто как хочет. А сейчас молчит, потому что попросила не трогать меня ни письмами, ни звонками, ни смс-ками.
Девочки, насколько могла – писала без эмоций. Много всего осталось за кадром естественно. Но, я правда не знаю как мне быть дальше. Я даже не знаю, хочу ли я теперь за него замуж, если он соизволит. Ребенка хочу, да. Очень. Чтобы на него был похож.
И главное, что я не пойму, в чем моя ошибка. В чем я была не права?
20.05.2010 22:53:41,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ВСЕМ большое за мнения и советы.
И за правильные четкие вопросы.
Буду думать.
21.05.2010 10:40:35, Вот такая
NatalyaLB
я еще про один важный пунктик ниже забыла написать - представим, сюда за советом пришел он, написал все как есть и спарашивает совета, жениться или нет, расстоваться или нет.
Незнаю про других, но я бы ему советовала " ни в коем случае на такой не жениться, ибо нафиг тебе взбаламошное эгоистичное создание, у которой в паспорте написано "27", а по поступкам - подросток подростком? В 25-30 лет полно серезных девушек, хозяйственных, заботливых, любящий и сексуальных - если тебе ее не хочется, это тоже о многом говорит".
Вообщем, всё он делает правильно, что не женится.
А "умолял не уходить" - так это от страха, я ж не написала, что он идеален, пару недостатков у него есть - ленивый ( лень искать нормальную девушку) и трусливый ( по какой то причине боится, что другие его не захотят).
Что с ним не так? совсем урод? работает в чисто мужском коллективе?
обычно на неженатых с кв и не очень копеечной зарплатой охота идет, почему ох их всех ( охотниц) в упор не видит?
21.05.2010 12:56:48, NatalyaLB
хухра-мухра
В данный момент ваша ошибка, по-моему, в отсутствии логики. Чего вы вообще хотите? Семью в принципе, не важно, с кем? Ребенка в принципе, не важно от кого? Или семью конкретно с этим мужчиной, ребенка конкретно от него? Замуж за него или вообще за кого-то? Вот вы сами пишете -"не знаю, хочу ли я за него замуж". И сексом не хотите с ним заниматься, а ребенка хотите. Ну не родятся ребенки без секса,:) разве что ЭКО, но в вашем случае об этом речи пока нету! Вы сами разберитесь сначала, что вы хотите. Если вы хотите именно с этим - налаживайте отношения. Если вы решили, что здесь отношения себя исчерпали -расходитесь, делите имущество, ищите другого.
За кадром осталась личность того, с кем вы изменяли - или это были какие-то случайные персонажи? Лучше там было, или хуже? И еще - вы хоть раз от вашего сожителя беременели? Как вы предохранялись все это время? Ведь возможно, у вашей пары вообще нет шансов иметь детей. Сейчас очень много проблем в этом плане, как у М, так и у Ж (экология, видимо), а еще бывает несовместимость для данной конкретной пары. У меня есть знакомые, которые задумывались о продолжении рода только после 28ми, а оказывалось, что не все так просто.
Мой вам совет - определитесь, чего вы хотите, составьте план и действуйте.
21.05.2010 10:32:53, хухра-мухра
Liusia (просто Люся)
Ошибки ваши тут удже перечислили все, просто присоединюсь:
1. Вы начали совместную жизнь с МЧ не решив вопрос с браком
2. Вы позволили купить дорогое имущество на имя МЧ не оформив официальный брак
3. Вы надеетесь что сейчас он станет делать то, что хочется вам, а не то, что хочется ему, несмотря на то, что все годы вашей совместной жизни он делал только то, что хочется ему

В общем, присоединяюсь к совету ЕК, миритесь, по максимуму постарайтесь решить вопрос с оформлением на вас части имущества и дальше вас и так все будет видно, что следует делать.
21.05.2010 10:21:42, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
на самом деле Вы для себя уже все решили, Вам уже не нужна семья с этим мужчиной, если он вдруг не изменится.. а поскольку он не изменится (у него были все шансы на это, но этого не произошло), то и рыбачить тут нечего.. самая большая глупость - покупать совместно имущество, не имея юридических отношений, либо нужно было сразу оформлять долевое владение, чего тоже не былдо сделано.. я понимаю, что Вы были вся в иллюзиях и прочем, ну вот пришло время с ними расстаться и слава всевышнему, что у Вас с ним нет детей, иначе - для Вас это было бы вообще не реально.. лично я считаю, что нужно перевести отношения в те, которые было до начала совместной жизни, т.е. разъехаться и вот так, вдали друг от друга понять чего хочется и хочется ли вообще с этим человеком.. 21.05.2010 10:17:26, Елена Д.
расстататься пока дети не связали.
а вообще мне кажется странным жить 5 лет вместе, чтоб понять подходите ли вы друг другу для создания семьи и рождения детей.
может у меня не та выборка, но все мои знакомые, которые долго жили вместе потом расставались. а женились и рожали детей те, которые полгода - год прожили
21.05.2010 09:54:34, Наталияяя
Вы противоречивы, вот что.
Верите словам МЧ насчёт своей доли в квартире (Вы же понимаете, сколько кровных родственников не делятся квартирами, а верите постороннему МЧ), верите в его слова оформить на Вас полмашины, НО - не верите его нежеланию семьи, переезжаете жить к человеку, который не хочет зергестрировать брак, желаете родить ребёнка, оставаясь с этим мужчиной, тогда как мужчина говорит, что не хочет ....
Либо Вы его "местами" слышите, "местами" - нет, либо не цените его слова, видимо, не верите им.
Понятно, что у Вас есть своё мнение и оно Вам дороже всего, но - если Вы продолжаете считать этого МЧ главой семьи, пусть незарегистрированной­, с его мнением надо считаться, слушать и соглашаться или слушать и переубеждать его, иначе какая же это семья ?
Либо действительно искать себе более подходящего мужа.
21.05.2010 09:42:33, Русская пианистка
кризис 7 лет. Переоценка взаимоотношений, ничего нового, у многих бывает.
Я бы не допустила совместной собственности без оформления, имхо, это ваша первая ошибка.
Загонять в брак мужчину насильно - бессмысленно, человеческая натура такова, что чем больше давишь тем больше сопротивляются.
Ну а про детей, тоже лично мое - вы их не очень хотите, скорее у вас мандраж, что годы идут и надо успеть ...
Хотели бы - уже родили, а так гнилые отмазки, все условия у вас для этого есть. А дети и без штампа замечательно родятся.

Выходите из кризиса отношений, проблемы надо решать по мере их поступления.
21.05.2010 09:40:45, сочувствующая
УникаЛьнаЯ
Значит, что имеем (если что, поправьте):
- Вы живете в _его_ квартире и пользуетесь _его_ машиной
- он не собирается оформлять с Вами отношения
- он не хочет /от Вас/ ребенка
- Вы ему изменяете
- выгоняете его из его квартиры
- не ведете хозяйство.

Ну и чем это кончится?

"В чем была неправа" можно предположить, только зная, что именно Вы хотели в каждый момент времени, ибо этим, по идее, и определялось Ваше поведение. Сейчас, на мой взгляд, Вы крайен непоследовательны в своих желаниях и действиях:
- хотите ребенка от ГМ, но начали ему изменять
- хотите ребенка, но при этом Вас не устраивает "классический" вариант секса "ночью под одеялом" (а что там с появлением ребенка будет в этой сфере - вообще вопрос)
- хотите замуж за ГМ, но изменяете, не ведете хозяйство, выгоняете его из дома.
- опять же - хотите за него замуж, но Вам уже с ним не вполне комфортно - он ревнив, что-то Вам запрещает, позволяет себе "хамство" и прочее.

Так что, имхо, сформулируйте внятно свои желания, определите, какой ценой удовлетворение их Вас бы устроило, и действуйте :)
21.05.2010 09:31:51, УникаЛьнаЯ
ИМХО Вы непправы были в том, что не ушли от него через год. Болото затягивает, а время идет. Ему тогда семья была не нужна, он взял себе девочку для регулярного секса. А сейчас и секс уже не нужен. Это как чемодан без ручки - нести тяжело, бросить жалко. В 20 вам хотелось ВЫГЛЯДЕТЬ взрослой, опять же нужен был легальный секс, вот вы и решили что это все называется "ЛЮБОВЬ". А сейчас вы подросли и поняли что секс и любовь вещи разные. Семья и секс - тоже :)))) 21.05.2010 09:19:55, lenok_
ЕК настоящая
Ошибка в недоговоренностях. В откладывании принятия решений и их реализации на "потом".

7 лет - срок, когда семьи уже разваливаются, если у них нет ничего скрепляющего (чувства, дети, общие интересы). Вы не договорились о сроках, целях. А то, о чем договорились (тот же ультиматум до НГ) - не реализовали.
Купили квартиру - записали на него, но не составили никакого документа, подтверждающего намерения наделить Вас собственностью.
Вычет? Отмазка. Раз был кредит, то в ДКП полная стоимость квартиры, а вычет все равно сверху ограничен, так что хватило бы и его 1/2 для получения той же суммы.
А раз у Вас зарплата сейчас приличная, то и Вы могли бы получить вычет, и в итоге общая сумма на семью была бы не меньше.
Не хочет подмосковные номера? А что мешало зарегистрировать Вас в этой квартире, и тогда оформить машину на Вас?

В общем, пустите его назад и СРАЗУ, в этот же день оформите документы на собственность. Вот это и будет подтверждением его намерений. А дальше уже "на-равных" будете принимать решения о семье и ребенке.
Все его слова "продадим и поделим" - это просто слова. И не столько потому что он не особо чистоплотный человек (что, в общем, очевидно из отношения к Вам и собственности), сколько потому что если начать этим заниматься, то быстро станет понятно как это ухудшит и усложнит его жизнь, и он быстро передумает.

Пока он относится к Вам хорошо, и у него никого другого нет, решите то, что не решили раньше.
Он не уверен в том, что хочет всю жизнь прожить с Вами, и - главное - он прекрасно это понимает, и свалит как только замаячит на горизонте кто-то более "блестящий". Щелкнет в голове - и окажется, что "вот ОНА - мечта всей его жизни", а Вы... ну ошибся по молодости...
21.05.2010 09:13:20, ЕК настоящая
Ошибка как мне кажется в том, что через 2 недели знакомства как только стали жить вместе, вы стали для него пройденным этапом. Легкая победа и не победа вовсе - и ценить тут нечего. Позвал - пошла.... Чтобы вернуть все заново, чтобы он вас ценил я не представляю какую работу надо проделать.... Про любовь и не говорю. Я не понимаю людей которые боятся штампа в паспорте. 21.05.2010 08:59:03, Moon
Вы молодец.

Все остальное образуется. Держите хвост пистолетом.
21.05.2010 00:11:27, Petra
ну вот у вас началось с того что секс по ночам только стал неинтересен. После того как решили что надо ребенка. Вот когда ребенок маленький есть - секс может стать только по ночам :) и хорошо если без одеяла. Хотя нет - хорошо если раз в неделю :).

А серьезно - не поняла я - зачем вы с ним , если и изменяете и не спите и вообще никак не уважаете. Почему вы хотите чтобы ребенок был похож на него если вы его совершенно не любите - ну и даже не уважаете хотя бы ?
20.05.2010 23:39:09, умная даша
Измены=неуважение?
Измены=нелюбовь?
20.05.2010 23:56:17, Вот такая
УникаЛьнаЯ
имхо - да. неуважение точно, да и любовь... сомнительная.

21.05.2010 09:24:08, УникаЛьнаЯ
имхо - да, неуважение. И не любовь тоже. Особенно если такая - хладнокровная как у вас ( может и ошибаюсь но как-то сквозит )

Но я , честно говоря, не только измены имела в виду. То как вы о нем написали - в целом. Остается впечатление что он вас абсолютно недостоин - по вашему мнению. Вы вроде как знаете что вам надо, действия какие-то туда сюда предпринимаете - а он как тряпка рядом болтается никому не нужный - и даже про измены не подозревает- и вроде как поделом ему, раз он такой несексуальный под одеялом. Любовью и уважением даже и не пахло по тексту
21.05.2010 00:29:12, умная даша
Зря Вы так. Я же сециально написала, что излагала максимально без эмоций 21.05.2010 00:36:42, Вот такая
я не говорю что так есть - просто это то, что написано - а больше этого в компе не видно. Опишите тогда дргую часть - почему вам с ним хорошо ( раз вы с ним до сих пор) и почему вам хочется от него ребенка ? Хотя бы кратко :).

Я вот ребенка первого рожала от человека от которого ооочень хотела и оочень любила , хотя на тот момент он замуж меня совсем не звал - так как был женат. Ну вот такая дура я была тогда. Но - была готова от него уйти с ребенком - потому что тащить дальше отношения с женатым я не хотела. В общем сейчас есть замечательная дочь - а жизнь уже совсем другая и про того человека сто лет не вспоминаю. Так что в этом вопросе я не теоретик - но хотелось бы от вас услышать что же хорошего в нем есть для вас СЕЙЧАС.
21.05.2010 00:46:16, умная даша
Люблю я его. Родной. 21.05.2010 01:41:02, Вот такая
Liusia (просто Люся)
Присоединюсь к общему недоумению. Вы уверены, что любовь и измены - совместимые понятия? Сдается мне, не любовь вас держит, а привычка. 21.05.2010 10:23:00, Liusia (просто Люся)
Ага, измены - это офигительное уважение партнера. Примерьте-ка к себе. 21.05.2010 00:11:46, да уж
Примерила.
Измены=проблема.
Лично для меня. Если он мне изменит (при этом не являясь хроническим изменщиком), я не смогу сказать, что это потому что он меня нелюбит и не уважает. Есть либо проблема какая-то серьезная. Либо элементарный секс без отношений. А эт другая история. Извините, что я не максималистка.
21.05.2010 00:16:44, Вот такая
ЕК настоящая
Когда представляешь себе измену человека, верного по сути своей, по характеру, человека не изменявшего до сих пор, то действительно, так и кажется: какая-то проблема.
А она, как правило, самая очевидная и единственная: он больше не любит.

Это хронический изменщик может иметь массу самых разных проблем (с самооценкой, с разнообразием в сексе, с азартом и пр.), и, поняв его проблему, можно выстроить свое поведение. Избавиться от измен не получится, а вот решить для себя "как к этому относиться" - да.
21.05.2010 08:59:48, ЕК настоящая
это вам также кажется ровно до того момента, пока вас в это дерьмо не окунут с головой. Тогда уже включаются другие инстинкты. 21.05.2010 00:29:21, попробуйте
Видать, я отмороженная полностью. Окунали по полной.
Но, правда, для меня измены не показатель ни разу. И без измен есть куча моментов почувствовать, что все плохо
21.05.2010 00:34:50, Вот такая
Oker
И не почувствовали за столько лет? Даже когда к сексу с ним интерес пропал?? 21.05.2010 00:40:55, Oker
Понимаете, меня же "торкнуло" не сразу. На пятом году, почти в сам юбилей, как сейчас помню. До моего переглюка всё было хорошо. Меня всё устраивало. Почему именно в тот момент так переглючило я не знаю.
Вот все эти 1,5 года, что прошли с того момента я ОЧЕНЬ хотела, чтобы мы услышали друг друга. Я рассказывала ему, что не устраивает, что хочется изменить, хотела узнать, что его не устраивает. Его устраивало всё на тот момент. На мои просьбы изменить хотя бы ту же сексуальную жизнь (ну например, пришли с работы, я его захотела - а мне в ответ, я не могу, светло, дождемся ночи и попристаем друг к другу) я слышала только - ну вот я такой и не изменюсь.
При этом отношения суууууупер, ласковый как обычно, нежности говорит... А меня штормить начинает. Потому что не один раз несогласия случаются, а постоянно. Потом измены мои начались. Потому что секс стал сначала раз в неделю, потому раз в месяц, а сейчас раз в полгода. И я понимаю, что у меня в голове что-то перещелкнуло, а не он вдруг таким стал. Но я правда пыталась изменить :(. Ему не нужно это. Не было нужно тогда. Не нужно и теперь. Он сейчас ждет, что меня переторкнет обратно. Вот и вся причина.
21.05.2010 01:03:55, Вот такая
секс раз в полгода для мужчины молодого как-то не очень хорошо-то... То есть вы вместе спите - и все равно раз в полгода? Или вы теперь по ночам не хотите ?

Или может он вам изменяет - или у него медицинские проблемы ?

Кстати - дети очень часто не с первого раза получаются, и даже не с пятого . Так что регулярный секс в этом деле оооочень нужен.
21.05.2010 01:08:30, умная даша
В одной кровати спали всегда. Потом, где-то две недели наза я ушла в другую комнату жить, до этого мы просто ложились, он меня целовал, я его обнимала и спали. Секса не было.
Это мои тараканы, я знаю. Он очень зажат в этом плане. Я пыталась растормошить, но не смогла. А мне (даж не знаю, как словами объяснить), неитересно то, как у нас происходит. Просто пытаюсь грязным бельем не трясти.
Медицинских проблем нет. Про измены, я говорила, мне правда важно только то, что именно у нас происходит.
21.05.2010 01:32:27, Вот такая
+ 100 . Ну или не кажется - если он вам по сути безразличен. Тогда действительно может быть пофигу 21.05.2010 00:31:45, умная даша
ландыш
а Вы ни в чем и не ошибаетесь. У Вас все в порядке. Насколько я поняла, Вы живете так, как Вам хочется; ну и правильно.
хотите ребенка - ну так родите, в чем проблема-то
20.05.2010 23:25:07, ландыш
NatalyaLB
и что с ним потом делать, с ребенком то? 20.05.2010 23:36:13, NatalyaLB
ландыш
я не знаю, чего автор с ним хочет делать. Растить, наверное, воспитывать )) 20.05.2010 23:40:35, ландыш
NatalyaLB
так выясни сначала, чего ОНА хочет .
Большинство знакомых мне женщин когда говорят "хочу ребенка" хотят получить "50% траблов по его воспитанию и содержанию", и если по какой то причине на них сваливается 100%, депрессуют ужасно, жалуются, плачутся, волосы на голове себе рвут и т д
20.05.2010 23:43:34, NatalyaLB
Если бы еще можно было определить, где эти 50 процентов заканчиваются, и начинаются другие 50 процентов... 21.05.2010 00:12:37, Petra
ЕК настоящая
А я теперь точно знаю!
50 % заканчиваются там и тогда, когда я устала или не хочу что-то делать или мне что-то сделать сложнее, чем партнеру.
21.05.2010 09:22:54, ЕК настоящая
А если я по жизни усталая?! :) Утром встаю, чаю выпью, и опять спать хочется. Это ж мужу надо работу бросать и брать на себя все хозяйство, пока я отдыхаю... 21.05.2010 11:32:22, Petra
ЕК настоящая
Если ты по жизни усталая, то твои 50% просто значительно меньше 50%-ов партнера. :) 21.05.2010 11:37:34, ЕК настоящая
Так непонятно - 50 процентов чего расчитываются? Нужд ребенка или возможностей родителей? (Я думала, что первое...) 21.05.2010 11:46:56, Petra
ЕК настоящая
Если 50% забот (о которых шла речь выше), то нужды = возможностям.:) 21.05.2010 11:53:47, ЕК настоящая
Но траблы-то ребенок создает, а не родители! Каким образом ребенок знает, что может создать траблов ровно на савокупную сумму возможностей родителей? 21.05.2010 12:09:04, Petra
ЕК настоящая
А ребенку не надо это знать.:)
Просто родители не воспринимают всё, выходящее за рамки своих возможностей, как траблы.:)
21.05.2010 12:43:34, ЕК настоящая
У меня как раз наоборот. Траблы - это то, что выходит за рамки возможностей. 21.05.2010 12:47:24, Petra
ЕК настоящая
Тогда вернемся на шаг назад.
Если траблы = заботы, то мой тезис в силе.

Если траблы - это то, что родители не в состоянии решить, то тут делить их пополам или еще как-то и смысла нет.
Или "вместе" - и решили, или никак.
21.05.2010 13:01:02, ЕК настоящая
ландыш
так вроде, тово, написано открыты текстом. Я даже не поленилась перечитать. Два раза указано, в начале мессаджа и в конце: хочу ребенка. 20.05.2010 23:56:46, ландыш
NatalyaLB
так на заборе написано " ХY.", но там - забор.
Просто у меня до фига уже разведенных подруг, ктр тоже "хотели ребенка", а потом выясняется что они " полребенка" хотели. Чоб "пол" висело на ней, а еще "пол" - на муже.
21.05.2010 00:02:51, NatalyaLB
ну если есть возможность иметь няню или бабушку - то вопрос легко решаем 21.05.2010 00:47:06, умная даша
вопрос решаем даже если не иметь бабушку и няню. 21.05.2010 09:26:43, сочувствующая
NatalyaLB
бабушка - это бабушка, она "кутает", или еще как то "не так воспитывает". Няня стоит деньги. У всех моих подруг есть возможность " иметь няню", но это не мешает им мечтать " а как было б здорово деньги, потраченные на няню, потратить на что то более приятное". 21.05.2010 00:59:23, NatalyaLB
а мужья, даже в наличии, часто сидят за компом, на диване, или там домой поздно приходят, ужина хотят и секса и 50 процентов на себя брать совсем не собираются. Я вот сейчас на мамских форумах бываю для младенцев - там на эту тему разговоры частые и я бы сказала процентов 80 мужей именно такие. Ну могут погулять по часу в выходные, или там воды в ванну нальют.
Надеяться что муж означает что половину забот о ребенку возьмет на себя - не очень реально. Хотя процентам 20 действительно везет . Так что даже кутающая бабушка окажется очень кстати :)
21.05.2010 01:05:38, умная даша
NatalyaLB
но мужей, в отличие от бабушек, мы сами выбираем. Если "мамки"выбирают сидящих у компа и т д, кто ж им виноват?
Кто ж виноват всем этим "мамкам", что рожают от кого зря?
Вы за то, чтобы автору сказать " рожай и смирись, что муж - г°вно, они все, ну или почти все, такие"?
21.05.2010 09:36:44, NatalyaLB
они такие не все, но людей без недостатков не бывает. Сидение у компа не самый плохой недостаток, если учесть что вся конфа этим грешит, и при это не у всех все плохо. 21.05.2010 09:48:35, сочувствующая
Ребенка хочу, потому что очень сильно хочу. Не знаю как объяснить. В случае полного краха с мужем, в ..опе не останусь. Выйду на свою работу на полдня, найду подработку, продам, что есть. Уверена, что выкручусь. На его помощь я не хочу рассчитывать изначально, чтобы потом не оказаться в истерическом состоянии с типа разбитыми иллюзиями.
Только это грубо что-ли. Я очень семью хочу. Свою такую. Семью. А не крайние варианты развития событий.
20.05.2010 23:54:19, Вот такая
NatalyaLB
"семью хочу" - какую? что для вас "НЕ крайние варианты"? 21.05.2010 00:00:37, NatalyaLB
ландыш
а, так вам семья нужна? теперь понятно.
а для Вас семья - это обязательно со штампом или и так сойдет?
20.05.2010 23:58:42, ландыш
Не так написала. Семья с ним нужна. От я дурная такая, что хочу с ним ребенка. Пунктика по поводу штампа нет. Он сказал, что появление ребенка правильно после штампа. Ну типа планирование такое. Штамп-ребенок-пенсия-дача-гробик. Штампа нет. А я хочу быть мамой. Мне забеременеть "неожиданно"? 21.05.2010 00:03:30, Вот такая
штамп нужен для урегулирования имущественно-денежных вопрос, а ни к семье, как общности 2 людей.
Если у людей СЕМЬЯ, они найдут способ эти вопросы урегулировать и без штампа.
21.05.2010 09:30:30, сочувствующая
Oker
Секса не хотите, а ребенка хотите)? 21.05.2010 00:41:40, Oker
не так: люблю, секса хочу, но не с ним, изменяю, ребенка хочу от того, кого не хочу, и хочу чтобы женился, тот от кого хочу ребенка, но секса не хочу.

рс. да золотой мч, я бы от такой колбасни уже давно сбежала (тем более и квартира и машина при мне )))). Наверное все же любит...
21.05.2010 09:54:06, сочувствующая
Вам не забеременеть неожиданно, а проанализировать свою жизнь на 5 шагов вперед до беременности. 21.05.2010 00:06:14, ZX
NatalyaLB
у вас папа есть? расскажите нам про своего папу...... 21.05.2010 00:05:00, NatalyaLB
:) С мамой они развелись, мне было 11. Я его очень люблю, мы общаемся. Живем далеко друг от друга, поэтому общаемся лично раз в год в лучшем случае. По телефону постоянно.
Диагноз? :)
21.05.2010 00:08:27, Вот такая
NatalyaLB
диагноз - какого xpeна спрашивать совета у нас, если есть папа? и как расчудестный папа мог посоветовать дочке жить 6 лет с кем то, кто не хочет на ней жениться?
Итак, след вопрос: что думает папа?
21.05.2010 00:17:57, NatalyaLB
Да я просто вторую неделю думаю, может я ...банутая во всю голову. А он кароший.
Папка думает, что он хочет внуков от меня (правда, брат старший уже обеспечил их этой радостью вдвойне). И что мой человек не прав. Так нельзя. А толку мне от этого, если я видимо сама должна допереть. Своим скудным умешком. Мой человек им всем нравится (родителям), не нравятся его тараканы.
21.05.2010 00:25:05, Вот такая
NatalyaLB
какие то странные родители - "МЧ нравится, не нравятся его тараканы".
Звоните любимому папочке и спрашиваете "что делать? искать другого? рожать от этого? рожать без его согласия или? а если потом окажется, что......?"
Нет ничего ценнее, чем точка зрения любящего папочки.
21.05.2010 00:31:06, NatalyaLB
Самые лучшие, на самом деле. Я сама попросила не вмешиваться (в плане советов и рекомендаций).
Предупреждая следующий вопрос о том, зачем сюда написала тогда - нужно мнение со стороны на всю эту ситуацию.
21.05.2010 00:39:59, Вот такая
NatalyaLB
моё мнение : позвонить родителям и разрешить вмешиваться.
Я заранее знаю, что они скажут, и могу вам тут это написать ( я и написала, ниже)...
21.05.2010 00:47:28, NatalyaLB
От него родить? 20.05.2010 23:28:58, Вот такая
ландыш
от того, от кого Вы хотите. 20.05.2010 23:41:44, ландыш
NatalyaLB
такого у нее нет ( см выше - рожать обычно хотят от тех, кто будет помогать рoстить) 20.05.2010 23:44:23, NatalyaLB
оооооооо как. 21.05.2010 09:56:51, сочувствующая
Что РЕАЛЬНО вы сейчас имеете? Собственность вся его? Если так, то... вполне возможно, что и использует 20.05.2010 23:16:07, Hanni
Вам только 27 лет. К счастью у вас нет детей от этого мужчины. К счастью вы даже не замужем. К счастью вы не зависите от него в плане финансов. К счастью вы уже в 27 лет определились что с этим нерешительным и не в меру ревнивым мужчиной, с которым еще и проблемы в сексе вряд ли у вас получится счастливая жизнь до гроба. Выводы по-моему налицо. Вам нечего терять. Стройте свою жизнь с кем-то другим. А насчет того что ребенка хотите от него...ну может он внешне красавец, не знаю, но думаю когда вы влюбитесь, то обязательно захотите от того человека ребенка. 20.05.2010 23:09:09, ZX
Всё понимаю. Ребенка хочу не потому, что он красавэц, а потому что во много кого влюблялась, но ребенка захотела только от него.
И понимаю, что никто не изменится. И что если ребенок появится, будет ещё хуже потом. Всё понимаю. Какая-то точка внутри не поставлена. Поэтому и написала.
20.05.2010 23:24:18, Вот такая
проматываем жизнь вашу на 5 лет вперед.

Вам уже 34. У вас крошечный ребенок на руках и вы на данном этапе полностью зависите финансово от мужа. Сами пока не работаете, так как дома с ребенком. Уйти вам некуда. Муж, к сожалению, не изменился. Секс ушел совсем. И вообще, вы с ребенком вам уже даже не до секса на стороне и времени нет на других мужчин, да и выгладите вы не совсем так аппетитно как в ваши 27 и до детей. Вы сидите дома, но даже ждать мужа с работы и готовить ему ужин вам не хочется...больше скажу, вам это противно. Вам лучше когда его нет дома. С ребенком помощи от мужа нет совсем. В конце концов это вы прижали его к стенке и забеременели, ведь он хотел через несколько лет, а не сейчас и просто теоретически хотел. Так что ваш ребенок, вы с ним и справляйтесь. И вот в 34 года вы пришли сюда и думаете разводиться с ним или нет? Но ведь он же отец ребенка? И так далее...

Как вам такая перспектива?
20.05.2010 23:41:36, ZX
к тому же и не муж он вообще, так, уже давно чужой мужик, отец ребенка.... 21.05.2010 00:03:39, добавлю
sorry, через 5 лет будет вам 32. :) 20.05.2010 23:43:18, ZX
Точка не поставлена, потому что всегда проще плыть по течению если все не "ужас-ужас", чем менять что-то кардинально. 20.05.2010 23:33:52, ZX
NatalyaLB
ошибки:
1. на 5м году он хамит, она решает....... " он изменится" - люди не меняются. Цены ошибки - потеряла 1,5 года жизни.
2. кредит только на него, ну и пусть платит его сам, появились у тебя лишние деньги - купи другую кв на имя своем мамы, если доверяешь. Цена ошибки - не знаю, напишите сумму.
3. сейчас вас держит жадность? что " вот платила, платила, и всё потеряю?" Денег жалко, времени жалко....... что вы делаете? вы делаете вид, что " ничего я не потеряла, у меня все хорошо". Это называется "политика страуса". Понимаете, голову из песка вытаскивать придется все равно. И чем позже, тем больше будут потери.
20.05.2010 23:04:08, NatalyaLB
Да не то, чтобы я ждала, чтобы он изменился. Не-а. Я хочу, чтобы он меня услышал. И правда не понимаю, почему такой протест против свадьбы.
Мне ничего материального не жалко на самом деле. Мне жалко нас. Наши отношения. И главное, не понимаю, почему так произошло всё.
20.05.2010 23:14:47, Вот такая
NatalyaLB
он слышит, не переживайте. Когда мне БМ что то говорил, я всё слышала, но бывает что " этого я делать не хочу".
Имеет он право нехотеть или нет?
"И правда не понимаю, почему такой протест против свадьбы" - не хочет он на вас жениться, хочет " трахать без обязательств". Давайте я вам на выбор предложу:
1. на дворе 41 год, война, голод, я вам буду давать по корочке хлеба каждый день, просто давать и всё. Есть маленький риск, что перестану, но ведь и есть надежда, что война закончится и вам мои корочки нафиг станут не нужны.
2. тот же 41 год, те же корочки, но я вам предлагаю подписать соглашение " обязуюсь до конца жизни есть только по корочке в день. Даже если закончилась война и рядом манго и ананасы кучами навалены, до смерти буду есть только это корочки по 1 в день". Я, в свою очередь, вам обещаю, что корочки будут всегда, никуда я не свалю.
Вы - не "мечта его жизни", он с вами потому что "то, о чем я мечтаю, мне пока не доступно". Может, оно никогда не будет доступно, но он "хочет мечтать".
Если вам про корочки непонятно, давайте на другом примере : представим, что вы влюблены в Б. Питта. И что рядом есть милый мальчик, ктр вы терпите только потому, что он отдаленно похож на Питта. в 10 раз хуже, но немного похож. При этом замуж и детей с ним не хотите, птоому что " а вдруг Питт все же мне достанется? " или " а вдруг я завтра встречу другого млаьчика, ктр на Питта похож сильнее этого?"
______
"Мне жалко нас. Наши отношения" - мне жалко своих дошкольных лет, это было лучшее время моей жизни - играй себе с утра до вечера в куклы, никаких обязанностей. Но от того, что мне их жалко, они не вернутся.

"И главное, не понимаю, почему так произошло всё" - люди врут, вы не знали? люди врут другим людям чтобы поиметь от них то, что нужно им.
20.05.2010 23:33:33, NatalyaLB
Мда. С корочками сильно.
А если в общем, то грустно. Очень.
20.05.2010 23:44:47, Вот такая
NatalyaLB
Грусно, что жить нам отмеряно всего лет 100. Почему не 200? Почему не 300, не 3000?
Это - действительность. Вы раньше свои выводы об отношениях М/Ж делали на основании чего?
Мама/папа живут душа в душу 30 лет и у них все друзья/знакомые такие же?
Или "вокруг всё гадко, но я начиталась сказок про принцев на белых конях и решила, что и меня будет по другому"?
Хотите принца - найдите живую реальную тетку у ктр он есть и спросите, где их берут. Потом спросите у ее мужа " как понравится такому, как ты, чтоб женился и любил до гроба?".
Сомневаюсь, что один из них вам ответит "жить 6 лет с человеком, ктр не хочет на тебе жениться", и еще много чего про ваше " неправильное" поведение они скажут.
20.05.2010 23:55:49, NatalyaLB
natmet
так произошло потому, что он не хочет жениться. не на вас, а в принципе.

и почему он должен слышать то, чего не хочет?
у него своя картина мира, у вас своя, они не совпадают, вот и все))
20.05.2010 23:19:24, natmet
NatalyaLB
видАла я таких, и не раз, которые очень даже с удовольствием потом женились на других. Так что не надо про "не хочет жениться в принципе" 20.05.2010 23:38:39, NatalyaLB
+1000. Это просто нелепая отмазка. С подходящей ему теткой через пару месяцев побежит в ЗАГС. 21.05.2010 00:10:32, точно
А вот интересеная мысль. Подходящая, это какая?
Ток никто не знает, на самом деле.
21.05.2010 00:13:36, Вот такая
Oker
Это такая, которую, чтоб заполучить, самому надо уговаривать в загс пойти)) 21.05.2010 00:51:35, Oker
NatalyaLB
он - знает, что ЕМУ надо, не переживайте 21.05.2010 00:18:58, NatalyaLB
Ё-маё.... видимо надо привыкать к мысли, что всё, что у меня было - это просто создание удобств для него. Писец полный для меня на самом деле. 21.05.2010 00:29:03, Вот такая
NatalyaLB
так это и было. Девочки хотят замуж, мальчики хотят бесплатного секса.
Дальше начинается игра в ктр есть "выигравшие" и "проигравшие", как в шахматы.
Я не пойму, почему за 6 лет любящий папочка ни разу не сказал " нехороший он, юзает тебя, а ты, ура, уши развесила"?
21.05.2010 00:34:28, NatalyaLB
В силу природной деликатности намекал несколько раз. А я что? У меня самостоятельность в ..опе горит. Прошу не лезть. Не то, чтобы они меня боятся :)), но разрешают делать, как велит душа. Посоветоваться могу. Негатив, пока шкурой не прочухаю, не проймет. Наверное, папа мог бы с Ним поговорить по душам и по телефону. Но я просила не делать этого. От и разгребаю теперь! 21.05.2010 00:50:59, Вот такая
NatalyaLB
ну так....... это доля родителей - смотреть со строны как деточка попадает ложкой мимо рта и падает на ровном месте. Но советов не хочет, ибо считает себя страсть как взрослым и страсть как умным...
Вы не ответили - откуда вы знаете, какими должны быть отношения М/Ж, что такое " нормальная семья" и т д? только из книжек, или есть среди близких (родственники, друзья) примеры?
21.05.2010 00:56:28, NatalyaLB
я позволю, только результат будет предсказуем.
Понимаете, я не могу сказать, что у меня есть прям чёткая картинка в голове, что есть "нормальная семья". Может отсюда проблемы? Пример есть (друзья наши общие), но я бы не сказала, что это идеал. Основные моменты мне близки. Если на ощущениях говорить - то семья это люди, которые любят и слышат. Друг друга.
Могу долго распространяться о производных, но постаралась выразить мысль кратко и четко.
21.05.2010 01:19:32, Вот такая
NatalyaLB
естеснно, результат будет предсказуемым - они ж просто назовут вещи своими именами. Есть древнекитайская притча о том, что надо учиться много лет гончарному искусству, чтобы вылепить из глины красивую вазу.
Итак, глина+искусство=ваза. А если лепить из г°вна, то хоть сколько лет ты учился этому самому гончарному искусству, вазы не получится.
Естеснно, они продут и "назовут вещи своими именами" - "слышь, доча, не надоело пытаться доказать всему миру что " нет, лепятся из г-на вазы, еще лет нескоьлко страданий, и я вам это докажу"? Умнее всех хочешь быть?"
Считаете себя умнее 4х тысячной истории человечества? ну-ну....
21.05.2010 09:44:33, NatalyaLB
Это точно знает и чувствует любой нормальный человек. И именно его поведение это доказывает. 21.05.2010 00:27:44, еще раз точно
Отстать и не домагаться. Возможно так и есть.
Странно, что мне понадобилось так много времени, чтобы это понять. Видать я полный тормоз
20.05.2010 23:31:11, Вот такая
natmet
вы не одна, если вас это успокоит))) 20.05.2010 23:34:06, natmet
Скажите пжл, а почему вы не расписались до покупки квартиры? до покупки машины?
Вы с ним решали, что будете жить вместе, квартиру "пополам запишете" - а зачем ?
20.05.2010 23:03:19, Русская пианистка
А! Теперь понятнее стал второй вопрос.
Потому что другого человека рядом с собой не видела. Потому и решала, и хотела, и жила. Потом переклинило. Где-то года через 2 после всех "серьезных" решений.
20.05.2010 23:17:21, Вот такая
Не расписались, потому что мои просьбы остались не услышанными наверное. Или я не так просила. Был удачный момент, купили квартиру, ежемесячный взнос за кредит равнялся плате за съем. Машина так же.
Я хотела замуж. Он считал, это несерьезным и неважным. И так хорошо типа. Зачем менять.
По поводу пополам - я попросила. Я просто боялась, что использует меня и делает так, как нужно ему.
20.05.2010 23:11:19, Вот такая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!